Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 апр 2024, 07:02



Ответить на тему  [ Сообщений: 3095 ]  На страницу Пред.  1 ... 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123 ... 155  След.
Браконьеры и браконьерство. 

Браконьер или нет ?
Никогда не ловил на сети. 13%  13%  [ 39 ]
Раньше ловил, сейчас не ловлю. 30%  30%  [ 88 ]
Ловил, ловлю и буду ловить. 5%  5%  [ 14 ]
Нарушаю сроки. 15%  15%  [ 44 ]
Нарушаю норму. 21%  21%  [ 62 ]
Рыбачу соблюдая закон. 15%  15%  [ 45 ]
Всего голосов : 292

Браконьеры и браконьерство. 
Автор Сообщение
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 16:00
Сообщения: 2653
Откуда: Вологда
Имя: Сергей
Техника: Форь,Енот, Меркурий -15, ГИДРА-380ПРО
Сообщение Re: Браконьеры и браконьерство.
ПалычЪ писал(а):
hunter-zal писал(а):
А есть ссылка на мероприятие в сети?

http://rweek.ru/2017/05/16/v-rybinskom- ... eter-foto/

http://lesohot.ru/forum/thread3944-2.html тут инфа основная


17 май 2017, 13:47
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:42
Сообщения: 12425
Откуда: Череп
Имя: Андрей Сергеевич
Техника: Ю-2, Я-F25
Сообщение Re: Браконьеры и браконьерство.
Сергей$ писал(а):
А не кто не участвовал в субботу в Турнире по вылову браконьерских сетей «Ветер» - 2017 на Рыбинке?

Нашей бы области таких сотрудников департамента, чтобы тоже привлекли органы и всё было на законных основаниях!!!
А так только одни понты и распальцовка в темах.

_________________
Не в силах жить я коллективно, по воле тягостного рока, мне с идиотами — противно, а среди умных — одиноко.


17 май 2017, 17:38
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 20:59
Сообщения: 12145
Откуда: Че/Ви
Имя: Серёга
Техника: Сорик 2.4, чЮня Н13, прог-2, Суза DF20AES.
Сообщение Re: Браконьеры и браконьерство.
Я в этом сезоне пол км уже вымотал в одно лицо. И не надо никаких "сотрудников департамента"..

_________________
Ай ЛавЛю!


17 май 2017, 18:30
Профиль
МОЗГОЛОМ

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 18:15
Сообщения: 5103
Откуда: Череповец
Имя: Олег
Техника: Шнива
Сообщение Re: Браконьеры и браконьерство.
КСИ писал(а):
Я в этом сезоне пол км уже вымотал в одно лицо. И не надо никаких "сотрудников департамента"..

и каким образом? не говори что кошкой тролил. или на винт намотал. :D

_________________
День Охоты и день Рыбалки в счет жизни не идет
Быстрая личка +79535090032

Изображение


17 май 2017, 20:20
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 20:59
Сообщения: 12145
Откуда: Че/Ви
Имя: Серёга
Техника: Сорик 2.4, чЮня Н13, прог-2, Суза DF20AES.
Сообщение Re: Браконьеры и браконьерство.
Олег, если ты не знаешь, то я тебе расскажу, что весной кошки и винты не нужны. Все сеточки к берегу привязаны. Тем более с таким уровнем. Ты, наверно, посмеешся как сейчас и дальше пойдешь. У меня другие принципы.

_________________
Ай ЛавЛю!


17 май 2017, 20:42
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:42
Сообщения: 12425
Откуда: Череп
Имя: Андрей Сергеевич
Техника: Ю-2, Я-F25
Сообщение Re: Браконьеры и браконьерство.
OLEGNIK писал(а):
и каким образом? не говори что кошкой тролил. или на винт намотал. :D

Олег, хоть мы и выдираем по возможности брековские сети, но всё это попадает под статью.
Когда наша администрация возьмёт пример с ярославцев, привлечёт к этому органы, чтобы было всё на законных основаниях и устроит подобные соревнования, то и у нас желающих будет хоть отбавляй! Даже без соревнований.
А пока мы собраться, чтобы навести чистоту, на любимых летних спусках, не можем................

_________________
Не в силах жить я коллективно, по воле тягостного рока, мне с идиотами — противно, а среди умных — одиноко.


17 май 2017, 22:55
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2014, 10:46
Сообщения: 3068
Откуда: Череповец
Сообщение Re: Браконьеры и браконьерство.
Andre писал(а):
выдираем по возможности брековские сети, но всё это попадает под статью.

Под какую?

_________________
"Плохой" человек, это такой же как и "хороший", только без лицемерия и лжи.


17 май 2017, 22:57
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 11 окт 2013, 21:07
Сообщения: 1447
Откуда: Череповец
Имя: Олег
Сообщение Re: Браконьеры и браконьерство.
Andre писал(а):
OLEGNIK писал(а):
и каким образом? не говори что кошкой тролил. или на винт намотал. :D

Олег, хоть мы и выдираем по возможности брековские сети, но всё это попадает под статью.
Когда наша администрация возьмёт пример с ярославцев, привлечёт к этому органы, чтобы было всё на законных основаниях и устроит подобные соревнования, то и у нас желающих будет хоть отбавляй! Даже без соревнований.
А пока мы собраться, чтобы навести чистоту, на любимых летних спусках, не можем................


Что то два года назад когда было все на законных основаниях, набралось всего 4 человека (две лодки), хоть отбавляй :D :D :D

_________________
ПРОТИВ СЕТЕЙ!!!!!!!!


17 май 2017, 23:02
Профиль
ПРОФИ

Зарегистрирован: 11 апр 2014, 11:39
Сообщения: 806
Откуда: череповец
Имя: Николай
Техника: ед и две


ноги
ЛАДА Ларгус
Сообщение Re: Браконьеры и браконьерство.
Борьба-то не с бреками ведётся, а между собой.

_________________
Если рыба есть , она не может не есть .


17 май 2017, 23:14
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:42
Сообщения: 12425
Откуда: Череп
Имя: Андрей Сергеевич
Техника: Ю-2, Я-F25
Сообщение Re: Браконьеры и браконьерство.
Бекас писал(а):
Andre писал(а):
выдираем по возможности брековские сети, но всё это попадает под статью.

Под какую?

Сейчас уже не помню, а искать лень, на форуме обсуждался этот момент.
Если смотреть с точки законодательства - то мы не имеем права трогать её, даже если она браконьерская - она частная собственность и конфисковать её имеют права официальные лица. Мы доложны только позвонить куда следует. А если тебя поймает инспекция во время изъятия сетки, то хрен докажешь, что это не твоя.

OlegSSS писал(а):
Что то два года назад когда было все на законных основаниях, набралось всего 4 человека (две лодки), хоть отбавляй :D :D :D

Это когда было обсуждение в секретной комнате, куда не всех допускали или я что-то пропустил?

_________________
Не в силах жить я коллективно, по воле тягостного рока, мне с идиотами — противно, а среди умных — одиноко.


17 май 2017, 23:19
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:28
Сообщения: 1475
Откуда: Вологда
Имя: Вадим
Техника: Форд Фьюжен,Автобот,Меркурий 10
Сообщение Re: Браконьеры и браконьерство.
Бекас писал(а):
Andre писал(а):
выдираем по возможности брековские сети, но всё это попадает под статью.

Под какую?

В соответствии со статьей 3.7 КоАП РФ конфискация орудия совершения административного правонарушения (принудительное безвозмездное обращение в федеральную собственность не изъятых из оборота вещей) назначается судьей. Согласно статье 29.10 КоАП РФ вопросы об изъятых вещах решаются при вынесении постановления по делу об административном правонарушении. В случае, если к нарушителю не применено наказание в виде конфискации орудий добычи (вылова) вещи, не изъятые из оборота, подлежат возвращению законному владельцу, а при неустановлении его передаются в собственность государства в соответствии с законодательством Российской Федерации. По действующим правовым нормам рыболовные сети не относятся к вещам, изъятыми из оборота, и являются законным имуществом граждан.
Самовольное изъятие (уничтожение) орудий совершения административного правонарушения без соблюдения установленного порядка и без составления предусмотренных законодательством процессуальных документов приводит к тому, что в отношении нарушителей правил рыболовства не возбуждаются дела об административных правонарушениях и нарушители уходят от административной ответственности.Кроме того, незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, совершенная в местах их нереста или на миграционных путях к нерестилищам с применением сетей, зачастую рассматривается в качестве уголовного преступления, ответственность за которое предусмотрена статьей 256 Уголовного кодекса Российской Федерации (далее - УК РФ). Бесконтрольное изъятие и уничтожение общественными инспекторами в нерестовый период сетей и других браконьерских орудий лова оказывает браконьерам неоценимую услугу, скрывая от следственных органов улики уголовных преступлений.
Оставшиеся неустановленными и безнаказанными нарушители законодательства о рыболовстве снова выставляют в водоемы массу дешевых китайских сетей, сводя к нулю эффективность проводимых общественными инспекторами несанкционированных рыбоохранных мероприятий.
К должностным лицам Средневолжского территориального управления Росрыболовства по указанным в Вашем обращении фактам обнаружения и уничтожения общественными инспекторами 330 браконьерских сетей и множества других браконьерских орудий лова не поступило ни одного процессуального документа, предусмотренного КоАП РФ, для возбуждения дел об административных правонарушениях в отношении нарушителей правил рыболовства.
Кроме того, самовольное изъятие и уничтожение орудий добычи (вылова) водных биоресурсов может подпадать под действие статьи 330 УК РФ «Самоуправство».
Более того, действия общественных инспекторов по самовольному уничтожению сетей могут быть расценены как умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества. Ответственность за подобные преступные действия предусмотрена статьей 167 УК РФ.


17 май 2017, 23:28
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 11 окт 2013, 21:07
Сообщения: 1447
Откуда: Череповец
Имя: Олег
Сообщение Re: Браконьеры и браконьерство.
Andre писал(а):
Бекас писал(а):
Andre писал(а):
выдираем по возможности брековские сети, но всё это попадает под статью.

Под какую?

Сейчас уже не помню, а искать лень, на форуме обсуждался этот момент.
Если смотреть с точки законодательства - то мы не имеем права трогать её, даже если она браконьерская - она частная собственность и конфисковать её имеют права официальные лица. Мы доложны только позвонить куда следует. А если тебя поймает инспекция во время изъятия сетки, то хрен докажешь, что это не твоя.

OlegSSS писал(а):
Что то два года назад когда было все на законных основаниях, набралось всего 4 человека (две лодки), хоть отбавляй :D :D :D

Это когда было обсуждение в секретной комнате, куда не всех допускали или я что-то пропустил?


Дак там народу то было...

_________________
ПРОТИВ СЕТЕЙ!!!!!!!!


17 май 2017, 23:30
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 11 окт 2013, 21:07
Сообщения: 1447
Откуда: Череповец
Имя: Олег
Сообщение Re: Браконьеры и браконьерство.
DFLBVJDBX писал(а):
Бекас писал(а):
Andre писал(а):
выдираем по возможности брековские сети, но всё это попадает под статью.

Под какую?

В соответствии со статьей 3.7 КоАП РФ конфискация орудия совершения административного правонарушения (принудительное безвозмездное обращение в федеральную собственность не изъятых из оборота вещей) назначается судьей. Согласно статье 29.10 КоАП РФ вопросы об изъятых вещах решаются при вынесении постановления по делу об административном правонарушении. В случае, если к нарушителю не применено наказание в виде конфискации орудий добычи (вылова) вещи, не изъятые из оборота, подлежат возвращению законному владельцу, а при неустановлении его передаются в собственность государства в соответствии с законодательством Российской Федерации. По действующим правовым нормам рыболовные сети не относятся к вещам, изъятыми из оборота, и являются законным имуществом граждан.
Самовольное изъятие (уничтожение) орудий совершения административного правонарушения без соблюдения установленного порядка и без составления предусмотренных законодательством процессуальных документов приводит к тому, что в отношении нарушителей правил рыболовства не возбуждаются дела об административных правонарушениях и нарушители уходят от административной ответственности.Кроме того, незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, совершенная в местах их нереста или на миграционных путях к нерестилищам с применением сетей, зачастую рассматривается в качестве уголовного преступления, ответственность за которое предусмотрена статьей 256 Уголовного кодекса Российской Федерации (далее - УК РФ). Бесконтрольное изъятие и уничтожение общественными инспекторами в нерестовый период сетей и других браконьерских орудий лова оказывает браконьерам неоценимую услугу, скрывая от следственных органов улики уголовных преступлений.
Оставшиеся неустановленными и безнаказанными нарушители законодательства о рыболовстве снова выставляют в водоемы массу дешевых китайских сетей, сводя к нулю эффективность проводимых общественными инспекторами несанкционированных рыбоохранных мероприятий.
К должностным лицам Средневолжского территориального управления Росрыболовства по указанным в Вашем обращении фактам обнаружения и уничтожения общественными инспекторами 330 браконьерских сетей и множества других браконьерских орудий лова не поступило ни одного процессуального документа, предусмотренного КоАП РФ, для возбуждения дел об административных правонарушениях в отношении нарушителей правил рыболовства.
Кроме того, самовольное изъятие и уничтожение орудий добычи (вылова) водных биоресурсов может подпадать под действие статьи 330 УК РФ «Самоуправство».
Более того, действия общественных инспекторов по самовольному уничтожению сетей могут быть расценены как умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества. Ответственность за подобные преступные действия предусмотрена статьей 167 УК РФ.



Что вы все со своими статьями то, брэков не ловят, а вас дак при первом касании брэковской сетки возьмут, люди достают втихаря, уничтожают и ни чего, жопу не прострелили, протокол не составили!

_________________
ПРОТИВ СЕТЕЙ!!!!!!!!


17 май 2017, 23:35
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2014, 10:46
Сообщения: 3068
Откуда: Череповец
Сообщение Re: Браконьеры и браконьерство.
DFLBVJDBX писал(а):
В соответствии со статьей

Что бы привязать статью за уничтожение чьей то собственности, наверное должен обьявиться собственник этого имущества. Без бирки - это бесхозный мусор.

_________________
"Плохой" человек, это такой же как и "хороший", только без лицемерия и лжи.


17 май 2017, 23:50
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:42
Сообщения: 12425
Откуда: Череп
Имя: Андрей Сергеевич
Техника: Ю-2, Я-F25
Сообщение Re: Браконьеры и браконьерство.
Вадим, спасибо, про это я и говорил, всё правильно написано.
Нужны законные рейды и на законном основании, тогда и толку будет больше. :yes:
OlegSSS писал(а):
Что вы все со своими статьями то, брэков не ловят, а вас дак при первом касании брэковской сетки возьмут, люди достают втихаря, уничтожают и ни чего, жопу не прострелили, протокол не составили!

Русское "авось", до первого случая. ;)
Сам грешу летом, вытаскиваю и сжигаю, а в некоторых регионах люди под стволы попадают и желание отпадает.

_________________
Не в силах жить я коллективно, по воле тягостного рока, мне с идиотами — противно, а среди умных — одиноко.


18 май 2017, 00:00
Профиль
МОЗГОЛОМ

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 18:15
Сообщения: 5103
Откуда: Череповец
Имя: Олег
Техника: Шнива
Сообщение Re: Браконьеры и браконьерство.
все сети установленные на законном основании .должны иметь бирочку с указанием владельца.. и видны над поверхность воды. это было и прошлых годах когда можно было купить лицензию на вылов сеткой даже на один. и на одного человека .так что все остальные автоматом идут под браконерьские .насчет что сетки привязаны к берегам я курсе. КСИ не надо умничать. дай Бог дольше Тебя прожил и не такое видел . и что также становимся бреками -подняв любую из таких сеток . поэтому только отцепляюсь. редко режу . и вытаскиваю только когда там одна гниль .тут уже не придраться будет .поскольку раньше когда можно было официально это делать .то знаю наиболее преспективные места установки и способы установки. так что найти сетку -мне ну час от силы .где они могут быть установлены .

_________________
День Охоты и день Рыбалки в счет жизни не идет
Быстрая личка +79535090032

Изображение


18 май 2017, 05:41
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 20:59
Сообщения: 12145
Откуда: Че/Ви
Имя: Серёга
Техника: Сорик 2.4, чЮня Н13, прог-2, Суза DF20AES.
Сообщение Re: Браконьеры и браконьерство.
Прожил больше, а вопросы задаешь из детского сада.
Я на твой вопрос ответил или показать березы на которые сетки намотаны?

_________________
Ай ЛавЛю!


18 май 2017, 06:31
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2010, 15:36
Сообщения: 1657
Откуда: РФ
Имя: Сергей
Техника: Подводная лодка
Сообщение Re: Браконьеры и браконьерство.
Все правильно выше написано и чужое имущество и ружья. Причина китай и магазины, отсюда надо рыть.

_________________
Изображение хорошо клюет, только там, где нас нет!!!


18 май 2017, 08:23
Профиль ICQ WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2010, 15:36
Сообщения: 1657
Откуда: РФ
Имя: Сергей
Техника: Подводная лодка
Сообщение Re: Браконьеры и браконьерство.
Добавлю, накипело. Во первых психология, одним можно, значит и мне. Деньги, сеть за одну рыбалку окупается, штрафы фигня полная.

_________________
Изображение хорошо клюет, только там, где нас нет!!!


18 май 2017, 08:27
Профиль ICQ WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2014, 10:46
Сообщения: 3068
Откуда: Череповец
Сообщение Re: Браконьеры и браконьерство.
Ski55 писал(а):
Все правильно выше написано и чужое имущество и ружья.

А ещё отпи@дить могут, страшно, аж жуть.

_________________
"Плохой" человек, это такой же как и "хороший", только без лицемерия и лжи.


18 май 2017, 09:01
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 3095 ]  На страницу Пред.  1 ... 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123 ... 155  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB