Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 апр 2024, 03:55



Ответить на тему  [ Сообщений: 3095 ]  На страницу Пред.  1 ... 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113 ... 155  След.
Браконьеры и браконьерство. 

Браконьер или нет ?
Никогда не ловил на сети. 13%  13%  [ 39 ]
Раньше ловил, сейчас не ловлю. 30%  30%  [ 88 ]
Ловил, ловлю и буду ловить. 5%  5%  [ 14 ]
Нарушаю сроки. 15%  15%  [ 44 ]
Нарушаю норму. 21%  21%  [ 62 ]
Рыбачу соблюдая закон. 15%  15%  [ 45 ]
Всего голосов : 292

Браконьеры и браконьерство. 
Автор Сообщение
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 16:00
Сообщения: 2653
Откуда: Вологда
Имя: Сергей
Техника: Форь,Енот, Меркурий -15, ГИДРА-380ПРО
Сообщение Re: Браконьеры и браконьерство.
zin писал(а):
Ну почему пустое перетирание?.

Да потому-что? болтовня без предложений и действий
Викторыч прав, уже и заходить в тему не хочеться
Да и негатив уже не к браконьерам идет а в отношении СТМ
Обсуждать можно годами - проблема не рассосется от этого

Это мое мнение типа ИМХО, но думаю со многими совпадет


14 сен 2016, 16:27
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2015, 14:44
Сообщения: 507
Откуда: Eglupe,Latvija
Имя: Boriss
Техника: Авто марки Оппель, Лодка породы Hawk и велосипед мутного происходения))
Сообщение Re: Браконьеры и браконьерство.
Сергей$ писал(а):
zin писал(а):
Ну почему пустое перетирание?.

Да потому-что? болтовня без предложений и действий
Викторыч прав, уже и заходить в тему не хочеться
Да и негатив уже не к браконьерам идет а в отношении СТМ
Обсуждать можно годами - проблема не рассосется от этого

Это мое мнение типа ИМХО, но думаю со многими совпадет


Так можно не заходить в тему, можно не отвечать на провокации СТМ.
Сама по себе тема о факте существования электриков от этого не рассосётся никак.

Но, вот , если , к примеру, я приеду в марте следующего года на один из водоёмов ,
где по авторитетному мнению СТМ , рыба ёрш выбита электриками на три поколения вперёд,
да наловлю этого ерша с ведро?
Какое мнение он тогда высказывать будет?
:)

_________________
За рыбой- в магазин.
На рыбалку- лишь за удовольствием.


14 сен 2016, 16:53
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 16:00
Сообщения: 2653
Откуда: Вологда
Имя: Сергей
Техника: Форь,Енот, Меркурий -15, ГИДРА-380ПРО
Сообщение Re: Браконьеры и браконьерство.
Aurita писал(а):

Так можно не заходить в тему, можно не отвечать на провокации СТМ.


Скоро так и будет!!! в теме ни кого не сотанеться только СТМ :D может это его цель?


14 сен 2016, 17:15
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:09
Сообщения: 16180
Откуда: Вологда
Имя: Илья
Техника: Флагман 330U + Mercury 3.3M, SUP Board GLADIATOR G10'6 PRO
Сообщение Re: Браконьеры и браконьерство.
Викторыч писал(а):
Чем больше в теме разговоров про электриков, тем реже хочется в нее заходить. Как следствие - меньше узнаем про пакости электриков, а значит перестанем замечать проблему. Заметьте, мы вообще не говорим о методах борьбы с электроудильщиками, а обсуждаем, прав ли СТМ. Уже отошла на задний план проблема "традиционных" браконьеров.

Ты намекаешь на "окно Овертона"? Очень смахивает на промывание мозгов.


14 сен 2016, 17:17
Профиль ICQ WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 16:00
Сообщения: 2653
Откуда: Вологда
Имя: Сергей
Техника: Форь,Енот, Меркурий -15, ГИДРА-380ПРО
Сообщение Re: Браконьеры и браконьерство.
Ilya писал(а):
Ты намекаешь на "окно Овертона"? Очень смахивает на промывание мозгов.

Первый этап ;)


14 сен 2016, 17:23
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2015, 14:44
Сообщения: 507
Откуда: Eglupe,Latvija
Имя: Boriss
Техника: Авто марки Оппель, Лодка породы Hawk и велосипед мутного происходения))
Сообщение Re: Браконьеры и браконьерство.
Сергей$ писал(а):
Aurita писал(а):

Так можно не заходить в тему, можно не отвечать на провокации СТМ.


Скоро так и будет!!! в теме ни кого не сотанеться только СТМ :D может это его цель?

Не согласен с Вашим мнением. но непонятка-то есть, как не крутись )))

Что-то ж сподвигат СТМ раскрывать именно эту тему.
Возможно,это просто его заблуждение. Так попытаемся ж его разубедить аргументпми.
но не оскорблениями.

Брошу и свой камушек в его сторону)))


Где-то, примерно в 1970 году я был свидетелем массового замора рыбы на Белом Озере (судак, лещь, на ерша, право, внимание не обратил)
Всё побережье было просто усыпано рыбой.
Об электриках тогда никому и не снилось ни на каких сайтах.
Ворпос к СТМ:
А что это тогда было?
:?

_________________
За рыбой- в магазин.
На рыбалку- лишь за удовольствием.


14 сен 2016, 18:10
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2015, 14:44
Сообщения: 507
Откуда: Eglupe,Latvija
Имя: Boriss
Техника: Авто марки Оппель, Лодка породы Hawk и велосипед мутного происходения))
Сообщение Re: Браконьеры и браконьерство.
Сергей$ писал(а):
Ilya писал(а):
Ты намекаешь на "окно Овертона"? Очень смахивает на промывание мозгов.

Первый этап ;)



а может это бритва оккама.
как знать.
Время покажет.

_________________
За рыбой- в магазин.
На рыбалку- лишь за удовольствием.


14 сен 2016, 18:21
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 21:18
Сообщения: 5642
Откуда: Череповец
Имя: Дмитрий
Техника: Логан
Сообщение Re: Браконьеры и браконьерство.
Ilya писал(а):
Ты намекаешь на "окно Овертона"? Очень смахивает на промывание мозгов.


Насколько я помню, на Западе так прививалась толерантность к гомикам и педикам? Сначала об этом говорим, потом выясняется, что такие люди действительно есть и уже объединены в организации, потом начинаются дебаты, что у них тоже должны быть права, потом их гей-права действительно легализуют. А на последнем этапе уже мы - отсталые консерваторы (спим с женщинами) подвергаемся репрессиям, что не любим тех, кто охотно подставляет свою... Как бы так покультурнее выразиться?
Думаешь, СТМ заброшен электриками расшатывать наши ряды?

_________________
Рыба ищет, где глубже, а человек - где рыба.
Ремонт спиннингов:+7921-семьсот23-93Чдевять.


14 сен 2016, 18:24
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2015, 14:44
Сообщения: 507
Откуда: Eglupe,Latvija
Имя: Boriss
Техника: Авто марки Оппель, Лодка породы Hawk и велосипед мутного происходения))
Сообщение Re: Браконьеры и браконьерство.
Викторыч писал(а):
Ilya писал(а):
Ты намекаешь на "окно Овертона"? Очень смахивает на промывание мозгов.


Насколько я помню, на Западе так прививалась толерантность к гомикам и педикам? Сначала об этом говорим, потом выясняется, что такие люди действительно есть и уже объединены в организации, потом начинаются дебаты, что у них тоже должны быть права, потом их гей-права действительно легализуют. А на последнем этапе уже мы - отсталые консерваторы (спим с женщинами) подвергаемся репрессиям, что не любим тех, кто охотно подставляет свою... Как бы так покультурнее выразиться?
Думаешь, СТМ заброшен электриками расшатывать наши ряды?


:shock: Товарищь Майор! :shock
ну на дворе ж не тридцать восьмой год
да и не вся ейропа столь толерантна)))
То, что Вы предлагаете выразить в отношении оно совершенно не легитимно)))

:oops:
Извините, что ответил ранее чем респондент(((
неудержался, виноват((( :(

_________________
За рыбой- в магазин.
На рыбалку- лишь за удовольствием.


14 сен 2016, 18:51
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 13 фев 2010, 11:35
Сообщения: 3433
Имя: Антон
Техника: Флагман 320, Hidea 9,8
Сообщение Re: Браконьеры и браконьерство.
При борьбе законным методами преступление должно быть сначала выявлено, потом доказала вина, потом наказание.
Какие доказательства могут быть?
Поймать с поличным, фото видео фиксация
Без этого ни штрафы ни более серьезные наказания не могут быть назначены

_________________
- Юноша, когда и где все шло по плану?


14 сен 2016, 18:54
Профиль ICQ
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 10 мар 2015, 23:17
Сообщения: 291
Откуда: Вологда-Сазоново
Имя: Александр
Техника: AUDI S5, AUDI A4 TFSI, НИВА-РЫСЬ, Лодки TERHI, Mercury 30,60,40 водомёт, болотоход ARGO 6*6 Frontier 580
Сообщение Re: Браконьеры и браконьерство.
Сергей$ писал(а):
vukun писал(а):
Разговор с СТМ похож на разговор с ботом

Мне Санта-барбару начинает напоминать - по одному месту сто раз
Я против электриков, и согласен с СТМ что эта проблема существует, но пустое перетирание в теме начинает утомлять :(



Я уже давно всё по этой теме сказал. Как, когда, где, в какое время, как маскируются, какие наступают последствия для водоёма, чем отличается замор рыбы от работы "электриков", почему дохнут ерши и почему нам врут про это, и т.д. Также я дважды озвучивал то, что в данный момент можно предпринимать против "электриков", пока не изменим законодательство. Но всегда находится человек, который возвращается к
этой теме снова и снова. Если мне задают вопрос, то я всегда отвечу, в отличии от моих оппонентов, которые или сразу теряются куда-то, или спешат поставить P.S., или напишут: в дальнейшую дисскуссию вступать не собираюсь.

И запомните! Все кто тут спорит со мной, в подавляющем большинстве, ловят на крупных водоёмах, где ещё что-то можно поймать, а я же говорю от лица тех и для тех, кто любит ловить на небольших реках, которые практически все обезрыблены! Вот поэтому и утомляет, потому что для вас это не актуально, и почти все уже давно с этим смирились, а я- нет. Вот в чём выражается принципиальное отличие наших взглядов.


14 сен 2016, 19:52
Профиль
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 10 мар 2015, 23:17
Сообщения: 291
Откуда: Вологда-Сазоново
Имя: Александр
Техника: AUDI S5, AUDI A4 TFSI, НИВА-РЫСЬ, Лодки TERHI, Mercury 30,60,40 водомёт, болотоход ARGO 6*6 Frontier 580
Сообщение Re: Браконьеры и браконьерство.
КСИ писал(а):
Так а чего же не плавают окушки и прочая бель? Их щас три вагона и на эхолоте и в уловах. Неужели всю до единой подбирают?
Почему ерши начинают плавать именно в жару? До жары электрикам холодно?
и давай без воды про СМИ и т.п.
з.ы. я на рыбинском с 81 года. И вполне себе помню случаи заморов и раньше. И плавали не только ерши, а и бель, причем достаточно крупная. Бывало, что даже щуки стадами к берегу в травы вылезали, а мы их там веслом глушили и ловили корзинкой.


Как быстро всё меняется в жизни! Ещё три недели назад, после затянувшейся серии неудачных рыбалок, уже были мысли вслух про дело рук "электриков". Теперь же клюёт, и пришла пора задавать вопросы. Такова психология рыбака-пока ловится на любимом водоёме, то всё остальное кругом по лампочки. КСИ, ты любишь Рыбинку и ловишь только там. Тебе другие водоёмы не очень интересны, тем более какие-то речки. Чем водоём меньше и мельче, тем его быстрее и легче выбить. Да на Рыбинке покуражились немного, но оно большое-выдержит, главное чтобы уровень воды сильно не рухнул. А вот с Кубенского после "заморов ершей" что-то отчёты пропали, и на соседнем ресурсе тоже. Наверно скромничают парни :lol: ! Потому-что оно мелководное, и пока не уберём э/у, не будет рыбы ни там ни в Кубене, и нельмы там тоже никакой не будет. Сколько бы там бабла не распиливали при её попытках зарыбления.

Мне уже надоело говорить про ершей и это уже не интересно. Скажу только, что если бы в июле не было бы жары, но уровень был бы такой же низкий, они бы все равно плавали. Я уже говорил не раз чем отличается замор рыбы или вброс каких-либо вредных веществ в воду от последствий э/у. Можно полистать тему. Хочу напомнить, что эта тема про браконьерство, а не про заморы.


14 сен 2016, 20:22
Профиль
ЭКСПЕРТ FISHING35

Зарегистрирован: 23 апр 2010, 07:43
Сообщения: 302
Сообщение Re: Браконьеры и браконьерство.
КСИ писал(а):
Так а чего же не плавают окушки и прочая бель? Их щас три вагона и на эхолоте и в уловах. Неужели всю до единой подбирают?
Почему ерши начинают плавать именно в жару? До жары электрикам холодно?
и давай без воды про СМИ и т.п.
з.ы. я на рыбинском с 81 года. И вполне себе помню случаи заморов и раньше. И плавали не только ерши, а и бель, причем достаточно крупная. Бывало, что даже щуки стадами к берегу в травы вылезали, а мы их там веслом глушили и ловили корзинкой.


СТМ писал(а):
Если мне задают вопрос, то я всегда отвечу, в отличии от моих оппонентов, которые или сразу теряются куда-то, или спешат поставить P.S., или напишут: в дальнейшую дисскуссию вступать не собираюсь.



Может я просмотрел ответы?


14 сен 2016, 20:34
Профиль
ЭКСПЕРТ FISHING35

Зарегистрирован: 23 апр 2010, 07:43
Сообщения: 302
Сообщение Re: Браконьеры и браконьерство.
О, увидел. Не убедительно.


14 сен 2016, 20:38
Профиль
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 10 мар 2015, 23:17
Сообщения: 291
Откуда: Вологда-Сазоново
Имя: Александр
Техника: AUDI S5, AUDI A4 TFSI, НИВА-РЫСЬ, Лодки TERHI, Mercury 30,60,40 водомёт, болотоход ARGO 6*6 Frontier 580
Сообщение Re: Браконьеры и браконьерство.
prosto-sacha1962 писал(а):
zin писал(а):
Для успешной борьбы с электриками на водоёмах необходимо существенно ужесточать законодательство.Лишение свободы от 5ти до 8ми лет с конфискацией и желательно .чтобы уголовный мир внёс свою лепту-через день засовывать придуркам в задницу по куску рыбы.чтобы по окончании срока они не только ловить, но и смотреть на рыбу не могли.
.



Цифры из головы или считал чего?



Я помню этот же вопрос был задан мне, но немного в другом исполнении. Парень правильно сказал, именно столько надо восстановиться водоёму. А вообще, то что они делают, по идее, попадает под ст.358 УК РФ.


14 сен 2016, 20:41
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 13 фев 2010, 11:35
Сообщения: 3433
Имя: Антон
Техника: Флагман 320, Hidea 9,8
Сообщение Re: Браконьеры и браконьерство.
Эта игра называется "Купи слона")))
СТМ предложите, пожалуйста, реальные законные способы борьбы с браконьерами, со всеми браконьерами.
Если уже писали об этом, повторите, пожалуйста.

_________________
- Юноша, когда и где все шло по плану?


14 сен 2016, 20:44
Профиль ICQ
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 10 мар 2015, 23:17
Сообщения: 291
Откуда: Вологда-Сазоново
Имя: Александр
Техника: AUDI S5, AUDI A4 TFSI, НИВА-РЫСЬ, Лодки TERHI, Mercury 30,60,40 водомёт, болотоход ARGO 6*6 Frontier 580
Сообщение Re: Браконьеры и браконьерство.
Shket писал(а):
Для СТМ:
Н. И. Удальцов // Коммунар. — 1979 г. изд.

В ночь на 12 июля в реке Вёкса произошёл замор рыбы. Комиссия, в состав которой во-
шли представители инспекции рыбоохраны, санэпидстанции и института биологии внутренних
водоёмов Академии наук СССР, установила, что до этого происшествия левую половину озе-
ра Плещеева в районе Ботика и Симака покрыла плотная плёнка сине-зелёных водорослей,
всплывших на поверхность во время тихой и тёплой, после продолжительного ненастья, пого-
ды. Водоросли гнили, выделяя в воду токсические органические вещества.
Всю эту гниющую массу подувший ночью ветер пригнал в реку Вёксу, и она сконцен-
трировалась у плотины. Растворимый в воде кислород был почти полностью израсходован
на окисление органических веществ отмирающих водорослей. К 11 часам 12 июля непосред-
ственно у плотины его содержалось всего лишь 1,5 миллиграмма на литр воды, в 400 метрах
от неё — 2,7 миллиграмма. Для сравнения скажем, что в озере в одном литре воды кислорода
содержится более 12 миллиграммов.
Оценить точный ущерб, причинённый рыбным запасам, пока затруднительно. Однако можно
сказать, что находившаяся у плотины рыба погибла полностью.


Тут же всё по-русски написано! Пока эти в водоросли были в озере, никто не дох. Пока плылили по реке, никто не дох. А когда забились у плотины, то да, рыба именно на этом участке, у плотины сдохла. Но ведь, Shket, вся, и только у плотины!!! И ещё раз, внимательно, читаем название данной темы. Там нет ни слова про заморы. Но как самому упертому, предлагаю открыть новую тему: "Заморы рыбы на территории РФ". А пока, надо взять книжку, сходить в библиотеку и вернуть её :lol: !!!


Последний раз редактировалось СТМ 14 сен 2016, 22:04, всего редактировалось 1 раз.



14 сен 2016, 20:52
Профиль
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 10 мар 2015, 23:17
Сообщения: 291
Откуда: Вологда-Сазоново
Имя: Александр
Техника: AUDI S5, AUDI A4 TFSI, НИВА-РЫСЬ, Лодки TERHI, Mercury 30,60,40 водомёт, болотоход ARGO 6*6 Frontier 580
Сообщение Re: Браконьеры и браконьерство.
Викторыч писал(а):
Чем больше в теме разговоров про электриков, тем реже хочется в нее заходить. Как следствие - меньше узнаем про пакости электриков, а значит перестанем замечать проблему. Заметьте, мы вообще не говорим о методах борьбы с электроудильщиками, а обсуждаем, прав ли СТМ. Уже отошла на задний план проблема "традиционных" браконьеров.


Можно не заходить. Зачем? Конечно же проще не замечать проблему, что и делает в жизни одна птичка, под названием страус.


14 сен 2016, 21:03
Профиль
ПРОФИ

Зарегистрирован: 28 май 2016, 16:24
Сообщения: 582
Откуда: Череповец
Имя: Виктор
Техника: Разная
Сообщение Re: Браконьеры и браконьерство.
СТМ писал(а):
Викторыч писал(а):
Чем больше в теме разговоров про электриков, тем реже хочется в нее заходить. Как следствие - меньше узнаем про пакости электриков, а значит перестанем замечать проблему. Заметьте, мы вообще не говорим о методах борьбы с электроудильщиками, а обсуждаем, прав ли СТМ. Уже отошла на задний план проблема "традиционных" браконьеров.


Можно не заходить. Зачем? Конечно же проще не замечать проблему, что и делает в жизни одна птичка, под названием страус.


Помните знаменитый анекдот. На вольере со страусами вывеска: «Страусов не пугать, пол бетонный». Поскольку мы убеждены, что испуг страусы преодолевают, спрятав голову в песок, то и шутка нам понятна. Но на самом деле бетонный пол страусам не повредит, даже если те сильно испугаются. Сомневающимся рекомендовано прочитать эту статью. http://www.worldofanimals.ru/erudition/ ... h-and-sand


14 сен 2016, 21:14
Профиль
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 10 мар 2015, 23:17
Сообщения: 291
Откуда: Вологда-Сазоново
Имя: Александр
Техника: AUDI S5, AUDI A4 TFSI, НИВА-РЫСЬ, Лодки TERHI, Mercury 30,60,40 водомёт, болотоход ARGO 6*6 Frontier 580
Сообщение Re: Браконьеры и браконьерство.
Aurita писал(а):
Сергей$ писал(а):
Aurita писал(а):

Так можно не заходить в тему, можно не отвечать на провокации СТМ.


Скоро так и будет!!! в теме ни кого не сотанеться только СТМ :D может это его цель?

Не согласен с Вашим мнением. но непонятка-то есть, как не крутись )))

Что-то ж сподвигат СТМ раскрывать именно эту тему.
Возможно,это просто его заблуждение. Так попытаемся ж его разубедить аргументпми.
но не оскорблениями.

Брошу и свой камушек в его сторону)))


Где-то, примерно в 1970 году я был свидетелем массового замора рыбы на Белом Озере (судак, лещь, на ерша, право, внимание не обратил)
Всё побережье было просто усыпано рыбой.
Об электриках тогда никому и не снилось ни на каких сайтах.
Ворпос к СТМ:
А что это тогда было?

Однозначно не браконьерство и, тем более, не э/у. Не понимаю для чего вы всемозможные случаи массовой гибели рыбы, тем более почти полувековой давности, тащите сюда, на Фишинг35, в тему Браконьеры и Браконьерство?!


14 сен 2016, 21:53
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 3095 ]  На страницу Пред.  1 ... 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113 ... 155  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB