Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 апр 2024, 23:01



Ответить на тему  [ Сообщений: 3095 ]  На страницу Пред.  1 ... 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114 ... 155  След.
Браконьеры и браконьерство. 

Браконьер или нет ?
Никогда не ловил на сети. 13%  13%  [ 39 ]
Раньше ловил, сейчас не ловлю. 30%  30%  [ 88 ]
Ловил, ловлю и буду ловить. 5%  5%  [ 14 ]
Нарушаю сроки. 15%  15%  [ 44 ]
Нарушаю норму. 21%  21%  [ 62 ]
Рыбачу соблюдая закон. 15%  15%  [ 45 ]
Всего голосов : 292

Браконьеры и браконьерство. 
Автор Сообщение
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 10 мар 2015, 23:17
Сообщения: 291
Откуда: Вологда-Сазоново
Имя: Александр
Техника: AUDI S5, AUDI A4 TFSI, НИВА-РЫСЬ, Лодки TERHI, Mercury 30,60,40 водомёт, болотоход ARGO 6*6 Frontier 580
Сообщение Re: Браконьеры и браконьерство.
vukun писал(а):
Эта игра называется "Купи слона")))
СТМ предложите, пожалуйста, реальные законные способы борьбы с браконьерами, со всеми браконьерами.
Если уже писали об этом, повторите, пожалуйста.


Реальные законные способы всем известны, но почему-то они не работают. Этот вопрос не ко мне, и более подробно можно узнать об этом в рыбинспекции. Из своей практики могу сказать, на примере части одной речки, что весной надо снимать все сети, и с июня, после спада воды, контролировать по очереди этот участок до перволёдья в тёмное время суток от э/у. Есть ещё острога, но это семечки. Других вариантов нет. Пока не изменим законодательство.


14 сен 2016, 22:01
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 13 фев 2010, 11:35
Сообщения: 3433
Имя: Антон
Техника: Флагман 320, Hidea 9,8
Сообщение Re: Браконьеры и браконьерство.
Как изменить законодательство?
Фото браконьеров и на доску почета, как коллекторы действовать? Только без членовредительства, уголовный кодекс нужно чтить!

_________________
- Юноша, когда и где все шло по плану?


14 сен 2016, 22:05
Профиль ICQ
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2010, 22:31
Сообщения: 1436
Техника: 320 и мотор suzuki 2.5 Лодка Альтаир 360 НДНД мотор NM 9.8
Сообщение Re: Браконьеры и браконьерство.
Брошу и свой камушек в его сторону)))


Где-то, примерно в 1970 году я был свидетелем массового замора рыбы на Белом Озере (судак, лещь, на ерша, право, внимание не обратил)
Всё побережье было просто усыпано рыбой.
Об электриках тогда никому и не снилось ни на каких сайтах.
Ворпос к СТМ:
А что это тогда было?

Однозначно не браконьерство и, тем более, не э/у. Не понимаю для чего вы всемозможные случаи массовой гибели рыбы, тем более почти полувековой давности, тащите сюда, на Фишинг35, в тему Браконьеры и Браконьерство?![/quote]
Разве это не ваши слова? "Ещё раз скажу, что до э/у такого не было. Мне очень многие не верят. Но это очень легко проверить. Пресса и телевидение в нашей области существовали и в 80е и в 90е и даже в начале 00ых. Такую новость про "замор от жары" никто бы не пропустил ( не так богата событиями и новостями наша область), но не было таких статей и репортажей. Это легко проверить, сходив в библиотеку и пролистав подшивку. Не было до тех пор, пока господа из рыбинспекции не стали распостранять эту ложь." Вам приводят примеры и даже выдержки из прессы .То есть раньше это могла быть массовая гибель рыбы а с 90 годов только электрики.


14 сен 2016, 22:15
Профиль
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 10 мар 2015, 23:17
Сообщения: 291
Откуда: Вологда-Сазоново
Имя: Александр
Техника: AUDI S5, AUDI A4 TFSI, НИВА-РЫСЬ, Лодки TERHI, Mercury 30,60,40 водомёт, болотоход ARGO 6*6 Frontier 580
Сообщение Re: Браконьеры и браконьерство.
vukun писал(а):
Как изменить законодательство?
Фото браконьеров и на доску почета, как коллекторы действовать? Только без членовредительства, уголовный кодекс нужно чтить!


Да я же писал как, более того мы это и пытаемся делать. Цель -вывести э/у в отделную счтатью УК РФ.
Не надо никаких фото и досок почёта. Надо рыбу спасать, и будущего малька. Это по сетям. Что даёт фото браконьера, да ничего. И штраф 2000р. рыбакам или реке ничего не даёт, и их не пугает, они его отобьют сто раз потом. По электрикам сложнее, по ночам всё происходит, да и "сезон" подлиннее. Тут уже самого малька надо сберечь. Иначе все усилия в нерест становятся напрасными. Связь с полицией, конечно же, должна быть. Но не с рыбинспекцией.

Самое главное, что ты должен помнить, что ты прав! Ну и на на грудь Гоу Про желательно, причём каждому.


14 сен 2016, 22:38
Профиль
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 10 мар 2015, 23:17
Сообщения: 291
Откуда: Вологда-Сазоново
Имя: Александр
Техника: AUDI S5, AUDI A4 TFSI, НИВА-РЫСЬ, Лодки TERHI, Mercury 30,60,40 водомёт, болотоход ARGO 6*6 Frontier 580
Сообщение Re: Браконьеры и браконьерство.
leo67 писал(а):
Брошу и свой камушек в его сторону)))


Где-то, примерно в 1970 году я был свидетелем массового замора рыбы на Белом Озере (судак, лещь, на ерша, право, внимание не обратил)
Всё побережье было просто усыпано рыбой.
Об электриках тогда никому и не снилось ни на каких сайтах.
Ворпос к СТМ:
А что это тогда было?

Однозначно не браконьерство и, тем более, не э/у. Не понимаю для чего вы всемозможные случаи массовой гибели рыбы, тем более почти полувековой давности, тащите сюда, на Фишинг35, в тему Браконьеры и Браконьерство?!

Разве это не ваши слова? "Ещё раз скажу, что до э/у такого не было. Мне очень многие не верят. Но это очень легко проверить. Пресса и телевидение в нашей области существовали и в 80е и в 90е и даже в начале 00ых. Такую новость про "замор от жары" никто бы не пропустил ( не так богата событиями и новостями наша область), но не было таких статей и репортажей. Это легко проверить, сходив в библиотеку и пролистав подшивку. Не было до тех пор, пока господа из рыбинспекции не стали распостранять эту ложь." Вам приводят примеры и даже выдержки из прессы .То есть раньше это могла быть массовая гибель рыбы а с 90 годов только электрики.[/quote]

Мы, видимо, на разных языках говорим. Ещё раз повторю. Когда происходит массовая гибель рыбы, от замора, от сброса вредных веществ и т.д., то ПОГИБАЕТ ВСЯ рыба, всех размеров, и всех видов, а когда происходит выбивание э/у, то остаётся только никому не нужный ёрш, мальки, и могут проскочить экземпляры других рыб, даже крупных, которых "электрики" могут не заметить, или пропустить, или она умерла от разряда не сразу.

Если внимательно прочитать мои слова, то я же не говорю, что не было заморов рыбы в 80,90,00е годы ( более того, я раньше, как пример, приводил гибель рыбы на Комёле прошлой весной, именно от сброса какой-то гадости). А говорил, что не было ЭТОЙ ЛЖИ О ГИБЕЛИ ЕРШЕЙ ОТ КИСЛОРОДНОГО ГОЛОДАНИЯ!!! Ни в 80е, ни в 90е, ни в начале 00ых. Вот это и можно проверить, пролистав подшивку.


14 сен 2016, 22:54
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2011, 10:21
Сообщения: 1115
Откуда: Вологда
Имя: Олег
Техника: все продал
Сообщение Re: Браконьеры и браконьерство.
КРУПНЫМИ БУКВАМИ ДЛЯ СТМ
Там нет ни слова про заморы. Но как самому упертому, предлагаю открыть новую тему: "Заморы рыбы на территории РФ". А пока, надо взять книжку, сходить в библиотеку и вернуть её :lol: !!

Для СТМ:
Н. И. Удальцов // Коммунар. — 1979 г. изд.

В ночь на 12 июля в реке Вёкса произошёл замор (ЧИТАЙ, ЗАМОР, ЗАМОР, ЗАМОР) рыбы. Комиссия, в состав которой во-
шли представители инспекции рыбоохраны, санэпидстанции и института биологии внутренних
водоёмов Академии наук СССР,

Тут бесполезно человеку что-то твердит, в чем-то убеждать, он ничего не слышит, не видит, и ото всюду найдет лазейку, бред, поехали в деревню ко мне, маленькая речка, в этом году было кучи ерша, но там отродясь не было элеткриков, а если бы и появились, то деревенские мужики быстро бы показали глухие леса да топкие болота, а ты только твердишь что они как мстители неуловимы, тебе аурита предалагает, что можно сделать, а ты его предложение на отвертке крутил, модераторы, реально, удалите его к черту и форум вернется к прежней жизни, , будет выкладывать где кто кого видел, куда звонил и что сделал, а пока от одного СТМа одна пена, да, кстати о пене, где-то он упоминал, что если есть пена у берега на воде, то это признак электриков. А вот Володе тоже не повезло, у нас холодина настала, электрики тоже же люди, взяли отпуска и свалили на Азовское море, там с лодок хреначат, тепло и темно,а у нас им холодно панимаешь ли

_________________
если что 921-121-26-36
Любые услуги профессионального перевода с/на любой язык, нотариальное заверение, репетиторство,контрольные, тесты: http://vk.com/perevodi35, тел. 50-07-04


14 сен 2016, 23:19
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 20:59
Сообщения: 12145
Откуда: Че/Ви
Имя: Серёга
Техника: Сорик 2.4, чЮня Н13, прог-2, Суза DF20AES.
Сообщение Re: Браконьеры и браконьерство.
СТМ, я ж просил без воды, а получил в ответ ТОЛЬКО воду...
и на счет нескольких рыбалок без улова - я никаким образом не связывал их с электриками. Если вы не понимаете откровенных подколов, то это не мои, а ваши морально-психологические трудности...
Заморы на рыбинском были всегда (кстати, о каком низком уровне вы пишите??? в этом году воды три вагона). Но заморы были не так выражены в первую очередь из-за меньшего количества водорослей. Вы помните чтобы ещё лет 10-15 назад лодки было не отмыть от зелени? Я не помню, хотя лодка стояла весь сезон на лодочной. А теперь этот ковер почти каждый год и после трёх дней на воде днище можно перекрашивать... Связано это, в свою очередь, с увеличением количества различного говна в водоемах, которое является почвой для процветания этих самых водорослей. А за ними тянутся и другие проблемы. ИМХО.
Снова скажете что мне промыли мозги СМИ и т.п.? Может быть, но эти проблемы я ВИЖУ. И эти доводы кажутся мне убедительными. А убеждения "все дохлые ерши по периметру рыбинского от электриков" как-то меня совсем не убеждают. И ваши уходы от конкретных ответов на конкретные вопросы тем более.

_________________
Ай ЛавЛю!


15 сен 2016, 09:48
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2011, 21:17
Сообщения: 277
Откуда: г.Вологда
Техника: SEAT Toledo 2
ПВХ "Голец"
Сообщение Re: Браконьеры и браконьерство.
Да робяты - ну вы и срач устроили...Я дак все таки считаю что рыбка исчезает не только и не за элетриков , а все таки от сильного рыболовного прессинга, загрязнения водоемов и изменения состава воды. Доказательств уйма.
1. Ловим круглый год и в нерест-не нерест - пох..й - только дым из ушей. и любого размера. Причем стараемся выдрать крупняк - мамок, бабок и т.п. .А мамки то и есть основные производители малька. Плюс мать их за ноги - сетевеки и в нерест и зимой. Все ухерачено в некоторых районах. А рыбка то с икрой. Откуда малек то, если нерестится некому.
2. Загрязнение водоемов. Бесспорный факт. Но угроза скрытая и самая главная. Рыба может жить в сбросах с теплых стоков только в путь (в Вологде на говнетечках язь ловится не переловить). Но пока от этих стоков не завелись сине-зеленые водоросли и т.п. дрянь. Вот это рыбу губит получше яда. Кто не верит поищите ролик про Байкал. Там целые побережья в этом гов..не. А причина СМС (синтет.моющ.в-ва) на основе фосфатов и т.п. Щас же содой посудку никто не моет - все СМС на губочку льют. А эта дрянь с стоками в озера и речки. Вот так.
3. Я писал когда то про убиение речки Кокшеньга в Арх. области. Нет она живая. Но! Вода стала темная, пена и т.п. Стоки с болот в текут, как какао и в речках с болот тоже такая же шняга течет в реку. Это же чистое удобрение. Правдо кислотный баланс явно не в норме. Дак вот. В реке исчезли раки (не любят они кислую воду), ерш, хариус практически исчез. И другой рыбы оч. мало. И река мелеет. Воды мало и спадает быстро, потому что речки с болот не речки, а ручьи с гов-ом. В них кстати тоже рыба почти исчезла. Заросли озера (старицы реки Кокшеньги) в которые впадают эти ручьи. В этой водичке понравилось жить бобрам. они плотин понах..ли и это еще сильнее ухудшило протекаемость речек. Зато заболотились низменные участи леса у речек. Гниль и болотина. И она в реки течет. А бобров никто не стреляет. Всем лосей, да медведей подавай.
Ну конечно еще с советских времен проблемы. Умники повырубали леса вдоль берегов - поля им видите ли расширить надо было и берега посмывало в реку. Когда сплав был - реку чистили пескоройки. Были ямы по 4-5 метров. Шас 2-3 от силы. В подарок осталось деревянное дно и замытые берега...
Вот проблемы дак проблемы. Если условия в реке не позволяют жить рыбе как таковой - тут хоть электрики , хоть сеточники...Некого ловить дак... Добивают остатки конечно, скоро вообще пусто будет в водоемах.
А правительству и нам с вами похер и сделать сами ничего не сможем. Леса повырубим все - еще веселее будет. Одна чапарыга останется кругом... и вместо озер и рек болотина... а вы тут электриков ловите...
Понятно что их не надо списывать со счетов, но главное то первые 3 проблемы..

_________________
Звоните если что... 8921-827-ноль семь-пятнадцать
У меня есть ГЕНИАЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ задачи... жаль только задача ни одна к нему не подходит


15 сен 2016, 13:09
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 21:18
Сообщения: 5642
Откуда: Череповец
Имя: Дмитрий
Техника: Логан
Сообщение Re: Браконьеры и браконьерство.
Давайте помолчим?
СТМ помолчит об электриках,
Все остальные помолчат об СТМ.

Помянем погибших ершей НЕДЕЛЕЙ МОЛЧАНИЯ в этом топике.

Вложение:
don-vito-korleone_19230652_orig_.jpeg
don-vito-korleone_19230652_orig_.jpeg [ 35.94 Кб | Просмотров: 4591 ]

_________________
Рыба ищет, где глубже, а человек - где рыба.
Ремонт спиннингов:+7921-семьсот23-93Чдевять.


15 сен 2016, 14:15
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2013, 12:39
Сообщения: 2974
Откуда: Череповец
Имя: Максим
Техника: На горючем
Сообщение Re: Браконьеры и браконьерство.
жестких тролей надо банить просто. первый раз на неделю, второй на месяц и т д
:lol:

_________________
Человек человеку человек!


15 сен 2016, 14:16
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 21:18
Сообщения: 5642
Откуда: Череповец
Имя: Дмитрий
Техника: Логан
Сообщение Re: Браконьеры и браконьерство.
Мы УЖЕ молчим!

_________________
Рыба ищет, где глубже, а человек - где рыба.
Ремонт спиннингов:+7921-семьсот23-93Чдевять.


15 сен 2016, 14:21
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 20:59
Сообщения: 12145
Откуда: Че/Ви
Имя: Серёга
Техника: Сорик 2.4, чЮня Н13, прог-2, Суза DF20AES.
Сообщение Re: Браконьеры и браконьерство.
Дима, и что это изменит?Думаешь, даже если помолчим неделю, две, то потом сменится тема? СТМ забудет про электриков? Форумчане забудут про СТМа?)))

Ершам канеш вечная память)

_________________
Ай ЛавЛю!


15 сен 2016, 16:36
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 10:23
Сообщения: 2967
Откуда: Вологда
Имя: Вячеслав
Техника: Fabia Combi, одноместная весельная лодка (2 шт), бродни (42 размер), Sonata 335F, Мерк 4
Сообщение Re: Браконьеры и браконьерство.
Во какая петиция в инете ходит
https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D ... reason_msg

_________________
Ловись, рыбка... Изображение пока бесплатно... :(

Нажми Ctrl+A 8-9один-один-503-один3-5один


03 ноя 2016, 16:06
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 12:32
Сообщения: 4438
Откуда: Череповец
Имя: Дмитрий
Техника: KIA Sorento, Compas 380s, Suzuki 9.9-15, TIKSY 250
Сообщение Re: Браконьеры и браконьерство.
Антисетевых петиций - вагон. Это только распыляет и без того скудные голоса за них.
[url]https://www.change.org/search?q=Сетей%20продаж*[/url]
935 результатов

Вот бы всё это окучить в одну.

_________________
Мои фото: https://picasaweb.google.com/106186302182943506540


03 ноя 2016, 16:17
Профиль WWW
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 10 мар 2015, 23:17
Сообщения: 291
Откуда: Вологда-Сазоново
Имя: Александр
Техника: AUDI S5, AUDI A4 TFSI, НИВА-РЫСЬ, Лодки TERHI, Mercury 30,60,40 водомёт, болотоход ARGO 6*6 Frontier 580
Сообщение Re: Браконьеры и браконьерство.
Неделю назад заезжал в Череповец. Заскочил к знакомому на шиномонтаж проверить давление. Он рыбак, в основном Рыбинка и частенько бывает на Кольском. Говорит: " Я несколько лет назад от тебя первого про Э/У узнал ( ну, а от кого же ещё!!! :lol: ), а в этом году сам столкнулся вживую." В начале сентябре этого года на реке Угла (Шекснинский район), от устья не менее 10км., прямо днём, три "человека" шли взаброд по реке. Всё примерно так же, как в ролике с Обводного канала. Последний тащил пол-мешка рыбы. В "улове" самое крупное - это шнурки 200-300гр., остальныое плотва и окуни меньше ладошки. Брэки убедили, что всё разрешено, продаётся свободно в интернете, что мол ездим по всей области по рекам и т.д. Были все шансы снять на видео, позвонить в полиции, но парни, к сожалению, не знали, что прямо на их глазах нарушается ст. 256 УК РФ, ч.3, до 5 лет..... Вот для чего я и пишу про "электриков", чтобы люди, попадая в такие ситуации, знали, кто перед ними, и что надо делать в таких случаях, а также знали куда и как пропадает рыба и малёк.

P.S. В том ролике, с Обводного канала, самое страшное даже не то сколько уничтожено рыбы, а то, что в этом участвует подросток. Смену выращивают, уроды.


10 ноя 2016, 23:19
Профиль
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 10 мар 2015, 23:17
Сообщения: 291
Откуда: Вологда-Сазоново
Имя: Александр
Техника: AUDI S5, AUDI A4 TFSI, НИВА-РЫСЬ, Лодки TERHI, Mercury 30,60,40 водомёт, болотоход ARGO 6*6 Frontier 580
Сообщение Re: Браконьеры и браконьерство.
Sl_First писал(а):
Во какая петиция в инете ходит
https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D ... reason_msg


Надо отдать должное автору - это первая петиция, из мною увиденных, где присутствует слово "ОБОРОТ". Человек переживает за природу, но даже в заголовке нет упоминания про Э/У, а в тексте есть, но только после сетей. Так бывает, когда люди не совсем понимают, что на самом деле происходит на водоёмах.


10 ноя 2016, 23:44
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2010, 22:43
Сообщения: 1249
Техника: Есть всякая разная
Сообщение Re: Браконьеры и браконьерство.
СТМ, ну задолбал ты уже, я даже в тему эту перестал заходить, как зайду, так эл.удочники. Например на Белом ( кажется bongo писал уже ) эл.удочников нет, их местные брэки-сеточники уже прибили бы давно.


11 ноя 2016, 17:21
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 21:18
Сообщения: 5642
Откуда: Череповец
Имя: Дмитрий
Техника: Логан
Сообщение Re: Браконьеры и браконьерство.
Больше 100 километров браконьерских сетей уничтожено на Вологодчине https://news.yandex.ru/yandsearch?cl4ur ... tal&lr=968

_________________
Рыба ищет, где глубже, а человек - где рыба.
Ремонт спиннингов:+7921-семьсот23-93Чдевять.


11 ноя 2016, 17:34
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2012, 16:15
Сообщения: 4354
Откуда: Вологда
Имя: Дмитрий
Сообщение Re: Браконьеры и браконьерство.
Они могут хоть 200 написать,вот на сколько это правда?

_________________
Раньше относился к людям хорошо, теперь взаимно.

Если чё..8953-503-96-86


11 ноя 2016, 17:58
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 16:00
Сообщения: 2653
Откуда: Вологда
Имя: Сергей
Техника: Форь,Енот, Меркурий -15, ГИДРА-380ПРО
Сообщение Re: Браконьеры и браконьерство.
интересно как выцепили и доказали что браконьеры? :?
Цитата:
Браконьеры выловили более полутонны рыбы из Белого озера

11.11.2016 [Происшествия]


Инспекторы Рыбоохраны совместно с полицейскими поймали браконьеров, промышлявших незаконной добычей рыбы на Белом озере. Их машину остановили 15 сентября на дороге Липин Бор – Белозерск. Кузов оказался набит свежей рыбой. Общий вес улова – 540 кг.

«Объектами браконьерской наживы стали 134 судака, 18 лещей, 108 экземпляров густеры, 78 бершей, 350 экземпляров плотвы, 91 окунь, 3 644 экземпляров чехони. Ущерб от незаконной добычи (вылова) водных биоресурсов составил 442 547 рублей», – сообщают в пресс-службе Северо-Западного территориального управления Росрыболовства.

По данному факту также возбуждено уголовное дело. В ведомстве подчеркивают, что это один из наиболее крупных фактов незаконной транспортировки водных биоресурсов за последнее время. Всего с начала года в Вологодской области возбуждено 21 уголовное дело за нарушение Правил рыболовства.

http://newsvo.ru/news/103948


11 ноя 2016, 18:02
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 3095 ]  На страницу Пред.  1 ... 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114 ... 155  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB