Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 22:48



Ответить на тему  [ Сообщений: 760 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 38  След.
Когда весенний запрет? 
Автор Сообщение
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 12:32
Сообщения: 4438
Откуда: Череповец
Имя: Дмитрий
Техника: KIA Sorento, Compas 380s, Suzuki 9.9-15, TIKSY 250
Сообщение Re: Когда весенний запрет?
Дмитрий, а каково твое профессиональное мнение? Мнение Tyrik и других компетентных коллег тоже интересно.
Если отбросить законы, фидеры, наши нарушения и прочие эмоции.
Ваше мнение в двух словах - какую рыбу, какими снастями, в какой период и на каких водоемах вы бы запретили ловить в нашем районе?
Или какое ограничение из правил убрали бы (если так проще)?

Нормальная общественная дискуссия по этому поводу давно назрела, это нормально, лишь бы без оскорблений :)

_________________
Мои фото: https://picasaweb.google.com/106186302182943506540


22 май 2015, 14:57
Профиль WWW
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 11:50
Сообщения: 962
Откуда: г. Вологда
Имя: Павел
Техника: Гидра 420 NOVA, Mercury F 20 M, Звезда Китобой 360, Tonatsu MFS 5CD, LADA LARGUS CROSS.
Сообщение Re: Когда весенний запрет?
Shrek писал(а):
Дмитрий, а каково твое профессиональное мнение? Мнение Tyrik и других компетентных коллег тоже интересно.
Если отбросить законы, фидеры, наши нарушения и прочие эмоции.
Ваше мнение в двух словах - какую рыбу, какими снастями, в какой период и на каких водоемах вы бы запретили ловить в нашем районе?
Или какое ограничение из правил убрали бы (если так проще)?

Нормальная общественная дискуссия по этому поводу давно назрела, это нормально, лишь бы без оскорблений :)


Не кидайтесь тапками, я бы для спиннинга запрета вообще не вводил, но ловля по принципу "поймал-отпустил" до 10июня.


22 май 2015, 15:03
Профиль ICQ
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 21:18
Сообщения: 5637
Откуда: Череповец
Имя: Дмитрий
Техника: Логан
Сообщение Re: Когда весенний запрет?
Shrek писал(а):

Нормальная общественная дискуссия по этому поводу давно назрела, это нормально, лишь бы без оскорблений :)


Двумя руками "за". Флуда и нервов на форуме предостаточно. Не надо подливать масла в огонь.

По существу. Я не ихтиолог. Но мне и без этого понятно, что наши законы творят бездари. Я уже высказывался на эту тему: не пущать!. Изначальный посыл: все вы браконьеры.
Может быть надо создавать свою инициативную группу, и по ее инициативе начинать изучать, как это сделано в России. В Калининграде (по непроверенным данным) есть запрет на водоем, к примеру, №1 и №2 - полный запрет. На водоеме №3: в этом месте запрет полный, в двух километрах от этого места лови на поплавочку и фидер, а в пяти километрах - лови на что хочешь.
То есть конкретно, по каждому району, по каждой реке, по каждому виду рыб.
Вот мы ломали копья про ловлю леща до 6 июня, а ведь в июне будет нереститься самый крупный лещ-колосовик. Получается, что самую икряную половозрелую и сильную особь можно ловить в период ее нереста. Логично? Нет. То же по хищнику. Щука отнерестилась, жрет все, что не приколочено гвоздями. Ни-ни! Низзя! А тверичам можно.
Как можно уравнивать Бабаево и Великий Устюг?
Надо садиться за стол переговоров с ихтиологами, законотворцами и инициативными рыбаками. Обозначать проблемы, показывать опыт других регионов, предлагать, доказывать. Уверен, что можно многое поменять в условиях одной области и в ее отдельных районах. Местные подзаконные акты могут здорово отличаться от базовых. В этих же документах надо прописывать ответственность за нахождение и ловлю сетями в местах нереста.

_________________
Рыба ищет, где глубже, а человек - где рыба.
Ремонт спиннингов:+7921-семьсот23-93Чдевять.


22 май 2015, 15:19
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 21:18
Сообщения: 5637
Откуда: Череповец
Имя: Дмитрий
Техника: Логан
Сообщение Re: Когда весенний запрет?
А еще надо искать депутатов-единомышленников, через которых пытаться проводить свою линию Это общемировая практика. А еще в депутаты можно просто продвигать своих людей.

_________________
Рыба ищет, где глубже, а человек - где рыба.
Ремонт спиннингов:+7921-семьсот23-93Чдевять.


22 май 2015, 15:25
Профиль
ЭКСПЕРТ FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 22:21
Сообщения: 486
Откуда: Вологда
Имя: Евгений
Техника: ФФ2Смакс
Сообщение Re: Когда весенний запрет?
Не вижу смысла на запреты спиннингов и прочего например на щуку которая как правило в начале мая уже того- отнерестилась, и правильно наверно сказано, что поймав щуку по последнему льду урона больше чем поймав в мае.
по поводу леща тоже верно сказано- в июне самый крупный будет нереститься...
не ихтиолог но разговаривал с такими они сами похихикивали над запретом...про щуку
Что надо сделать -это запретить свободную продажу сетей- только промысловикам и под запись, установить обратно норму вылова для любителей и спортсменов примерно в 10 кг.- чтобы не воротили судака фольксвагенами транспортерами.
Ввести право внештатным рыбинспекторам привлекать к ответственности браконьеров.
По хорошему надо изучать все нормально и сидеть с ихтиологами и чтобы они советовали что и где когда запрещать.
В текущей ситуации есть правила которые не так просто уже менять и принимать...


22 май 2015, 15:51
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 12:32
Сообщения: 4438
Откуда: Череповец
Имя: Дмитрий
Техника: KIA Sorento, Compas 380s, Suzuki 9.9-15, TIKSY 250
Сообщение Re: Когда весенний запрет?
Дмитрий, а кто пишет кусок правил рыболовства по конкретной области?
Это как-то регламентировано?

_________________
Мои фото: https://picasaweb.google.com/106186302182943506540


22 май 2015, 15:51
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 21:18
Сообщения: 5637
Откуда: Череповец
Имя: Дмитрий
Техника: Логан
Сообщение Re: Когда весенний запрет?
Не знаю, но ведь есть практика делегирования по инстанции каких-то разрешительно-запретительных актов сообразно условиям. А то придется "разбирать по косточкам" каждый порог, каждое устье каждой реки, ручья, болота, озера.

Не в тему: был в Словакии, сидели вдвоем с каким-то мужичком рядом с рыбаком, ловящим форельку под плотиной. Они потрындели, потом рыбак вытащил садок, что-то показал, и второй ушел. Я спросил (мужик чуть-чуть шпрехал по-русски), что ему надо было. Оказывается ЛЮБОЙ рыбак может проверить у ЛЮБОГО рыбака рыбу на предмет соответствия норме вылова и размеру. У них на спиннингах и подсачеках повсеместно нарисована линейка.
Так и вижу у нас: мужчина, предъявите мне для осмотра ваш улов. И узнаю, куда мне следует пойти.

_________________
Рыба ищет, где глубже, а человек - где рыба.
Ремонт спиннингов:+7921-семьсот23-93Чдевять.


22 май 2015, 16:04
Профиль
ЭКСПЕРТ FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 22:21
Сообщения: 486
Откуда: Вологда
Имя: Евгений
Техника: ФФ2Смакс
Сообщение Re: Когда весенний запрет?
Викторыч писал(а):
Не знаю, но ведь есть практика делегирования по инстанции каких-то разрешительно-запретительных актов сообразно условиям. А то придется "разбирать по косточкам" каждый порог, каждое устье каждой реки, ручья, болота, озера.

Не в тему: был в Словакии, сидели вдвоем с каким-то мужичком рядом с рыбаком, ловящим форельку под плотиной. Они потрындели, потом рыбак вытащил садок, что-то показал, и второй ушел. Я спросил (мужик чуть-чуть шпрехал по-русски), что ему надо было. Оказывается ЛЮБОЙ рыбак может проверить у ЛЮБОГО рыбака рыбу на предмет соответствия норме вылова и размеру. У них на спиннингах и подсачеках повсеместно нарисована линейка.
Так и вижу у нас: мужчина, предъявите мне для осмотра ваш улов. И узнаю, куда мне следует пойти.

Все в первую очередь зависит от культурного воспитания, если меня попросят вежливо то я покажу улов без вопросов любому.
А так вообще правила утверждаются министерством сельского хозяйства и в ведении данного министерства находится ФАР, а все наши инспекции это структурные подразделения Северо-западного управления которое подчиняется ФАР.
ФАр вносит в минсельхоз предложения по проектам федеральных законов, нормативных правовых актов Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации и другим документам, по которым требуется решение Правительства Российской Федерации, по вопросам, относящимся к установленной сфере деятельности Агентства, а также проект плана работы и прогнозные показатели деятельности Агентства;


22 май 2015, 16:09
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 12:32
Сообщения: 4438
Откуда: Череповец
Имя: Дмитрий
Техника: KIA Sorento, Compas 380s, Suzuki 9.9-15, TIKSY 250
Сообщение Re: Когда весенний запрет?
Про минсельхоз и ФАР понятно. Не понятно от какой структуры и куда конкретно писать предложения, если они у нас будут. Вряд ли раздел по волобласти в бассейновых правилах писал какой-то московский чел. Вероятно привлекали какую то нашу местную структуру или экспертов...
Вот бы их найти...

_________________
Мои фото: https://picasaweb.google.com/106186302182943506540


22 май 2015, 16:30
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:09
Сообщения: 16180
Откуда: Вологда
Имя: Илья
Техника: Флагман 330U + Mercury 3.3M, SUP Board GLADIATOR G10'6 PRO
Сообщение Re: Когда весенний запрет?
Tyrik писал(а):
Ввести право внештатным рыбинспекторам привлекать к ответственности браконьеров.

Ты подумал что предлагаешь? Прикинь внештатного инспектора ГИБДД на дороге? Куда его пошлют? Внештатные инспектора должны быть только в помощь, а для нормализации ситуации с браконьерами должна быть сильная и оснащенная рыбинспекция.


22 май 2015, 16:40
Профиль ICQ WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:09
Сообщения: 16180
Откуда: Вологда
Имя: Илья
Техника: Флагман 330U + Mercury 3.3M, SUP Board GLADIATOR G10'6 PRO
Сообщение Re: Суда
Tyrik писал(а):
:lol: ожидал что именно к подобному все и сойдет... :D
Двойные стандарты мля, некоторым можно некоторым нет.
Это как: а что это там спиннинг в лодке делает? Это мой! А ну тогда ладно...

Женя, ты головой думай, еще раз призываю. Спиннинг в лодке во время рейда был мой. Если бы был задан вопрос ловили им или нет, то ответ был бы другим. Естественно он не использовался по прямому назначению. У мужиков тоже были разрешенные поплавочные удочки, иначе любой дебил с берега поймет зачем на водоем приехали лодки. Для отвода глаз мужики ловили белую рыбу и ждали выхода сеточников. Если в чем то сомневаешься, то сначала спроси, а потом тролить начинай. Дениса забанили на форуме не за то что он нарушил запрет, а за то что намеренно выложил фото для того чтобы начался флуд и бесмыссленные дискуссии. Я дословно не помню что он написал под своей фотографией вконтакте, но примерно: "Сейчас выложу на форум, он взорвется." Т.е. был настроен намеренно спровоцировать конфликт. И он не раз этим занимался. Нам таких тут не надо. А ты уж в своей федерации сам разбирайся как быть с такими спортсменами. Лучше расскажи мне как ты можешь говорить о том что магазины такие плохие и гады, что торгуют сетками, что надо это запрещать, а потом не стесняешься принимать от них спонсорскую помощь? Получается на браконьерских деньгах все строится? Двойные стандарты "мля"? Со сплетнями заканчиваю, ответил лишь потому что вынудили. Кого не устраивает форум или ситуация на водоемах, предлагаю взять все в наши руки и менять совместными усилиями. Я готов работать в любом направлении общественных инициатив, но когда просишь помощи, то обычно у многих не находится на это времени или появляются другие причины.


22 май 2015, 16:55
Профиль ICQ WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:09
Сообщения: 16180
Откуда: Вологда
Имя: Илья
Техника: Флагман 330U + Mercury 3.3M, SUP Board GLADIATOR G10'6 PRO
Сообщение Re: Когда весенний запрет?
Чтобы все понимали о чем речь выложу ссылку на тот отчет: viewtopic.php?p=279973#p279973

Специально для Жени, мой ответ который указывает на причину бана:

Ilya писал(а):
Походу парни последний раз была на форуме вот такая просьба для вас: viewtopic.php?p=267222#p267222
Мне похрену ловили вы в нерест или нет, отпустили или нет. Я не исключаю что и я могу нарушить запрет и в другом не безгрешен, но провоцировать весь форум и бравировать этим, это совсем по свински. "Перспективные спортсмены" должны на своем примере хоть что то правильное показывать, ведь соблюдаете вы правила на соревнованиях, там вас заставляют, а тут значит можно. Какие бы не были абсурдные правила рыболовства, но они есть и действуют.


Вот другие замечания пользователей в том же духе:
ilya2115 писал(а):
за Денисом лично я уже не раз замечал подобные вещи: он прётся от того, что на него наезжают и он добивается этого любыми доступными способами, хоть порой и незаконными (можно припомнить их совместный "розыгрыш" с Павлом, тему про щучьи глаза и здесь вот опять)... это психическое отклонение называется "мазохизм", драйва человеку явно не хватает по жизни, адреналина мало... лечится прыжками с парашютом или пиздюлём (реальным)... первый вариант предпочтительней...
за остальных не знаю, скорее всего, по незнанке впряглись в канитель... башка на месте - сделают выводы, нет - не сделают...

а про садки и прочие отмазы слушать уже в натуре насто3,14здело: нельзя ЛОВИТЬ, а не с собой забирать... просто НЕЛЬЗЯ и всё... что сложного?


А.П. писал(а):
Вообще-то все они считаются спортсменами, выступают на соревнованиях, занимают почетные места в своем возрасте. Но среди них имеется один заводила, которого действительно от чего-то прет. Это что-то и позволяет ему себя так вести, поставить на аватару фото Народного артиста с искусственными глазами, тащится от фотографий, которые раздражают многих, делать вызов обществу. По жизни симпатичный парень, надеюсь все это скоро у него пройдет.
(У меня на аватаре тоже фото артиста, но тут аналогия простая: А.П. - А.П.)


Tyrik писал(а):
ilya2115 писал(а):

ЗЫ. любопытно было бы услышать мнение Евгения Турунцева... так, с интереса...

Добрый день!
По данному вопросу я могу сказать так, было это на самом деле или нет я не знаю, если было то данный факт я не поддерживаю, так же как не поддерживаю ловлю в нерест леща щуки и судака другими людьми так как эти виды рыб запрещены к вылову правилами в данное время, по поводу садка не знаю что и сказать наверно надо было рыбу выпускать если она попалась сразу, по поводу всего что произошло думаю что сделано это все было специально как провокация и чтобы посмотреть на реакцию людей, это же называется тролинг, а ребята троли!
Конечно за всех кто старается и занимается рыболовным спортом я ответить не смогу, наверняка поддержку данный факт если он был ребята не получат не от кого, печально конечно это, видел я это фото в контакте у Дениса потролили там друг друга, но все было не больше чем тролинг.
Выстрагиваемые отношения сейчас сам факт точно испортил., статус спортсмена рыболова подорвал.
Вообще конечно это детство у ребят, но это личное дело парней и это их репутация, поэтому не стоит чисто из за этого говорить так о всех спортсменах.
Вот такое мое мнение, конечно не в резкой форме как выразились некоторые, но все же если это было то это позор...

Позор и все? Отношения с Денисом наладил? Может перевоспитал его? Глянул у него фотки Вконтакте, вроде все тоже самое у него в нерест 2015 года продолжается.


Жалко в той теме потёр оскорбительные посты Дениса, особенно они красиво смотрелись в адрес более старших по возрасту людей.

Я не рыбинспектор и не папа для форумчан, я лишь стараюсь модерировать форум так как я это понимаю. Соблюдать законы или нет каждый решает сам.


22 май 2015, 17:41
Профиль ICQ WWW
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 05 мар 2015, 10:16
Сообщения: 109
Откуда: Вологда
Имя: Александр
Техника: Арктик кат 570хт.Прогресс-4, Афалина-400.
Сообщение Re: Когда весенний запрет?
[quote="Ilya"]Я не рыбинспектор и не папа для форумчан, я лишь стараюсь модерировать форум так как я это понимаю. Соблюдать законы или нет каждый решает сам.[/quote]

За последний абзац +100500


22 май 2015, 18:14
Профиль
ЭКСПЕРТ FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 22:21
Сообщения: 486
Откуда: Вологда
Имя: Евгений
Техника: ФФ2Смакс
Сообщение Re: Суда
Ilya писал(а):
Tyrik писал(а):
:lol: ожидал что именно к подобному все и сойдет... :D
Двойные стандарты мля, некоторым можно некоторым нет.
Это как: а что это там спиннинг в лодке делает? Это мой! А ну тогда ладно...

Женя, ты головой думай, еще раз призываю. Спиннинг в лодке во время рейда был мой. Если бы был задан вопрос ловили им или нет, то ответ был бы другим. Естественно он не использовался по прямому назначению. У мужиков тоже были разрешенные поплавочные удочки, иначе любой дебил с берега поймет зачем на водоем приехали лодки. Для отвода глаз мужики ловили белую рыбу и ждали выхода сеточников. Если в чем то сомневаешься, то сначала спроси, а потом тролить начинай. Дениса забанили на форуме не за то что он нарушил запрет, а за то что намеренно выложил фото для того чтобы начался флуд и бесмыссленные дискуссии. Я дословно не помню что он написал под своей фотографией вконтакте, но примерно: "Сейчас выложу на форум, он взорвется." Т.е. был настроен намеренно спровоцировать конфликт. И он не раз этим занимался. Нам таких тут не надо. А ты уж в своей федерации сам разбирайся как быть с такими спортсменами. Лучше расскажи мне как ты можешь говорить о том что магазины такие плохие и гады, что торгуют сетками, что надо это запрещать, а потом не стесняешься принимать от них спонсорскую помощь? Получается на браконьерских деньгах все строится? Двойные стандарты "мля"? Со сплетнями заканчиваю, ответил лишь потому что вынудили. Кого не устраивает форум или ситуация на водоемах, предлагаю взять все в наши руки и менять совместными усилиями. Я готов работать в любом направлении общественных инициатив, но когда просишь помощи, то обычно у многих не находится на это времени или появляются другие причины.

Прошу не передергивать, я не когда не говорил , что магазины такие плохие и продают сети- это ты придумал сам, и это не означает совершено что я не должен с ними общаться, пожалуйста не лезь в мои отношения с людьми если сам с ними общего языка найти не можешь.
А ты знаешь к примеру что один из таких хозяев магазина, чьи посты тоже удаляются на данном ресурсе просто взял и поехал без лишних разглагольств поехал в рейд по сеткам и взял на борт своей лодки и рыб инспектора и предоставил даром свой мотор и транспорт- и это совсем не означает что он такой плохой как ты пишешь.
По поводу Дениса вроде уже вс было сказано, за исключением того, что вся рыба была выпущена и осталась цела...
По поводу рыбинспекторов и прочего- скажу тебе так- сейчас их категорически не хватает, и в связи с тем что они обязаны реагировать на обращения граждан которые поступают постоянно ведь каждый пытается позвонить увидев нарушение - они просто не способны нормально работать и вынуждены метаться из одного места в другое нежели ездить и ловить астоящих закоренелых брэков.
Ну да ладно это все очередной оффтоп который как обычно не приведет ни к чему.


22 май 2015, 18:43
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:09
Сообщения: 16180
Откуда: Вологда
Имя: Илья
Техника: Флагман 330U + Mercury 3.3M, SUP Board GLADIATOR G10'6 PRO
Сообщение Re: Суда
Tyrik писал(а):
Ну да ладно это все очередной оффтоп который как обычно не приведет ни к чему.

Точно, когда нечего сказать, лучше не говорить. Нахрена говорить что Дениса забанили за ловлю в нерест, если дело было совсем не в этом. Мне вообще напевать отпустил он что то или скормил чайкам. Ты пронёс какую то фигню про двойные стандарты, а когда объяснили что дело в другом, то слова кончились. Ты чтоли тоже поклонник троллинга. Чем сраться на форуме, давай лучше делами займемся.
P.S. Отпускать мертвую рыбу это что то новое.


22 май 2015, 18:59
Профиль ICQ WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 08:31
Сообщения: 4494
Откуда: ЧЕРЕПОВЕЦ
Имя: Александр
Техника: четвёра,лодка,мотор,бешеная собака
Сообщение Re: Суда
Tyrik писал(а):
По поводу рыбинспекторов и прочего- скажу тебе так- сейчас их категорически не хватает, и в связи с тем что они обязаны реагировать на обращения граждан ..... они просто не способны нормально работать и вынуждены метаться из одного места в другое нежели ездить и ловить астоящих закоренелых брэков.


Про инспекторов скажу: кто хочет - тот работает!
Возьмём Колю Архипова (п.Шексна). В прошлом году по сигналу одного известного вам товарища , нашёл технику , людей , приехал на место и задержал троих с сетями , рыбой , лодкой и машиной. Вечером не поленился позвонить и сказать спасибо. Это работа! А кто не хочет работать - тот сидит в кабинете и придумывает отмазы! Понятно , что у инспекторов не хватает самого необходимого , но ведь их на эту работу никто силой не гнал!

_________________
НЕТ НАСТРОЕНИЯ-СЪЕШЬ ШОКОЛАДКУ,
НЕ ПОМОГЛО-ВЫПЕЙ КОНЬЯКУ!!!

+7 964 660 3492

Спасибо за внимание!


22 май 2015, 19:18
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 16 окт 2013, 16:56
Сообщения: 1509
Откуда: Череповец
Имя: Игорь
Техника: немного
Сообщение Re: Суда
Ilya писал(а):
P.S. Отпускать мертвую рыбу это что то новое.
А Илья прав. Никуда она уже не уплывёт.
да и хвастать нечем 500 грамовые шнурки.

_________________
Профессиональный ремонт ЖК,LED,SMART телевизоров
+7-911-505-31 два четыре.


22 май 2015, 20:59
Профиль
ОПАСЕН ДЛЯ СУДАКА!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 23:14
Сообщения: 12520
Откуда: Вологда
Техника: DUSTER 2л 4х4,
Гидра NOVA 420 + Honda 20 Чинук 15
Сообщение Re: Когда весенний запрет?
Tyrik писал(а):
чтобы не воротили судака фольксвагенами транспортерами

Да чё уж намёками раскидываться, предъявляй прямо... что нарушил, что не по правилам ?

_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.


24 май 2015, 23:37
Профиль ICQ WWW
ЭКСПЕРТ FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2013, 12:33
Сообщения: 430
Откуда: Череповец
Имя: Сергей
Техника: Гидра 365 и тоха 9.8
Сообщение Re: Когда весенний запрет?
Не понимаю почему у на на форуме поддерживается ловля леща в запретный период?Мотивируют тем что попал,так не отпускать.И это поддерживают старожилы форума Ловля щуки в этот же период поднимает бурю эмоций.
А если я поеду 2-го числа и отчитаюсь с пойманой щукой и судаком?Ведь не отпускать раз попалось.

_________________
Изображение


24 май 2015, 23:43
Профиль
ЭКСПЕРТ FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2013, 12:33
Сообщения: 430
Откуда: Череповец
Имя: Сергей
Техника: Гидра 365 и тоха 9.8
Сообщение Re: Когда весенний запрет?
Правильно кто-то написал ,поймал-не выкладывай фото

_________________
Изображение


24 май 2015, 23:45
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 760 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 38  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB