Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 16 апр 2024, 10:43



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 467 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 24  След.
Вопросы начальнику управления рыболовства области 
Автор Сообщение
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 20 дек 2012, 09:31
Сообщения: 153
Откуда: ВОЛОГДА
Имя: Мераб Вахтангович Степанов
Сообщение Re: Вопросы начальнику управления рыболовства области
Terrano писал(а):
Нет, вы нее поняли. Я просил ссылочку именно на сайт вашего подразделения, можно даже федерального... Спасибо за ответы. С Андреем Андреевичем немного знаком.




Отдельного сайта управления нет. Кое-что можно посмотреть на сайте Департамента сельского хозяйства ВО (Положение о департаменте, вкладка рыболовство, кое-какие наши документы). http://vologda-agro.ru , к федеральной структуре мы никакого отношения не имеем, но я думаю, что не секрет их сайты: Росрыболовство и МСХ.

_________________
кандидат биологических наук, Степанов Мераб Вахтангович


23 дек 2012, 18:48
Профиль
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 20 дек 2012, 09:31
Сообщения: 153
Откуда: ВОЛОГДА
Имя: Мераб Вахтангович Степанов
Сообщение Re: Вопросы начальнику управления рыболовства области
Содимский писал(а):
Вот назрел вопрос о внештатных сотрудниках.
Как на это смотрите?
Рыбаки получили бы нормальное право, на уничтожение брэковских и старых сетей.
Как раньше в милиции было.



Положение об общественной рыбоохране ограничивает возможности общественных инспекторов рыбоохраны. Они не являются должностными лицами Росрыболовства и могут лишь помогать инспектору при осуществлении контроля и охраны.

_________________
кандидат биологических наук, Степанов Мераб Вахтангович


23 дек 2012, 18:52
Профиль
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 20 дек 2012, 09:31
Сообщения: 153
Откуда: ВОЛОГДА
Имя: Мераб Вахтангович Степанов
Сообщение Re: Вопросы начальнику управления рыболовства области
Викторыч писал(а):
Мераб Вахтангович!

Я думаю, что Вы уже поняли, с какой неравнодушной аудиторией связались. Это, конечно, добавит Вам работы (отвечать-то на вопросы надо, а их будет еще больше), но с другой стороны, здесь та команда, причем с обширной географией, на которую можно опереться в своей работе, через которую можно осуществлять проверку Ваших инициатив, которая сама фонтанирует инициативами. Не имею права учить или даже подсказывать, но если Вы на уровне губернатора или вышестоящем сумеете решить главный вопрос, чтобы хотя бы часть «штрафных» денег возвращалась в область и ею Ваша служба могла бы воспользоваться целенаправленно, это существенно бы сдвинуло с мертвой точки многое благие начинания.
Ну, и конечно, инициатива. На дворе 21 век. У каждого промысловика есть или должен быть спутниковый навигатор. Почему бы на законодательном уровне не обязать давать сведения об установленных сетях (координаты начала и конца) в соответствующие инстанции. За кажущейся нереальностью требования скрывается большая польза.
1.Если сеть отсутствует в списке – она незаконная, читай браконьерская.
2. Элементарно высчитывается общий километраж сетезаграждений, из которого, пусть и косвенно, нетрудно оценить или сопоставить реальный и декларируемый вылов, выборочно, конечно. Все это сопоставляется с квотами на отлов.
3. По аналогичной схеме на Ваш «телефон доверия» (или через форум) простые рыболовы выкладывают координаты сетей, в которых запутался их воблер. Сравнивая заявленные и присланные координаты, Вы получаете интересную картинку, причем, не выходя из кабинета.
4. Те сети, которые «выбились из списка» при ближайшем рейде становятся объектом повышенного внимания. Изымаются, если надо, причем без физического участия рыболовов, которых самих могут сделать «козлами отпущения», увидев на водоеме с сетью.
Мне возразят, что сети, мол, переставляют. Да, не более двух в день. Не трудно поставить четыре точки в навигаторе и попросить сына, если сам не умеешь, скинуть их по электронке куда надо.
Самый большой минус в моем предложении – наш российский пофигизм на всех уровнях. Если требовать, то со всех, иначе схема распадается.
Надеюсь, что какое-нибудь зерно из этого предложения сможет прорасти




К большому сожалению у нас правилами не ограничивается норма по количеству орудий лова. Регламентируется лишь расстояние между сетками. Но думаю, что над этим можно подумать и принять соответствующее решение на региональном уровне. Согласен, что все орудия лова должны учитываться.

_________________
кандидат биологических наук, Степанов Мераб Вахтангович


23 дек 2012, 18:57
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:09
Сообщения: 16180
Откуда: Вологда
Имя: Илья
Техника: Флагман 330U + Mercury 3.3M, SUP Board GLADIATOR G10'6 PRO
Сообщение Re: Вопросы начальнику управления рыболовства области
Кстати лесники под вырубку делянки метят вроде какраз по ГПС координатам и каждый кто вырубкой занимается обязан иметь прибор.


23 дек 2012, 20:52
Профиль ICQ WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2010, 00:28
Сообщения: 2056
Откуда: Вологда
Имя: Юра
Техника: Renault DUSTERКазанка 5М3, Сузуки 50, Ямаха ВК-540III теперь
Сообщение Re: Вопросы начальнику управления рыболовства области
Викторыч писал(а):
Мераб Вахтангович!

Я думаю, что Вы уже поняли, с какой неравнодушной аудиторией связались. Это, конечно, добавит Вам работы (отвечать-то на вопросы надо, а их будет еще больше), но с другой стороны, здесь та команда, причем с обширной географией, на которую можно опереться в своей работе, через которую можно осуществлять проверку Ваших инициатив, которая сама фонтанирует инициативами. Не имею права учить или даже подсказывать, но если Вы на уровне губернатора или вышестоящем сумеете решить главный вопрос, чтобы хотя бы часть «штрафных» денег возвращалась в область и ею Ваша служба могла бы воспользоваться целенаправленно, это существенно бы сдвинуло с мертвой точки многое благие начинания.
Ну, и конечно, инициатива. На дворе 21 век. У каждого промысловика есть или должен быть спутниковый навигатор. Почему бы на законодательном уровне не обязать давать сведения об установленных сетях (координаты начала и конца) в соответствующие инстанции. За кажущейся нереальностью требования скрывается большая польза.
1.Если сеть отсутствует в списке – она незаконная, читай браконьерская.
2. Элементарно высчитывается общий километраж сетезаграждений, из которого, пусть и косвенно, нетрудно оценить или сопоставить реальный и декларируемый вылов, выборочно, конечно. Все это сопоставляется с квотами на отлов.
3. По аналогичной схеме на Ваш «телефон доверия» (или через форум) простые рыболовы выкладывают координаты сетей, в которых запутался их воблер. Сравнивая заявленные и присланные координаты, Вы получаете интересную картинку, причем, не выходя из кабинета.
4. Те сети, которые «выбились из списка» при ближайшем рейде становятся объектом повышенного внимания. Изымаются, если надо, причем без физического участия рыболовов, которых самих могут сделать «козлами отпущения», увидев на водоеме с сетью.
Мне возразят, что сети, мол, переставляют. Да, не более двух в день. Не трудно поставить четыре точки в навигаторе и попросить сына, если сам не умеешь, скинуть их по электронке куда надо.
Самый большой минус в моем предложении – наш российский пофигизм на всех уровнях. Если требовать, то со всех, иначе схема распадается.
Надеюсь, что какое-нибудь зерно из этого предложения сможет прорасти

+100 кстати в Департаменте по охране животного мира(всю абревиатуру писать не буду..не трудно догадаться !!) кажется уже ввели требование по оснащению егерей, охотоведов и прочих этими самыми навигаторами для более точного и РЕАЛЬНОГО!!! учёта особей животного мира на ввереных участках..а не заниматься отпиской......Я полностью с этим согласен...!!

_________________
Ремонт и обслуживание автомобилей, любой мототехники и лодочных моторов. Заточка инструмента, охотничьих ножей, ножей для ледобуров, кроме головок...
[b]8-921-235-6407]


23 дек 2012, 23:42
Профиль ICQ
МОРСКОЙ ВОЛК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 13:50
Сообщения: 7352
Откуда: Вологда
Имя: Алексей
Техника: Лодки "HYDRA"
Сообщение Re: Вопросы начальнику управления рыболовства области
Уважаемый Мераб Вахтангович!Просьба выложить на всеобщее обозрение координаты действующих границ Дарвинского заповедника,т.к.постоянно возникают споры по границам.

_________________
Изображение
8-921-536-06-05
hydra-sale@yandex.ru


25 дек 2012, 11:42
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 21:18
Сообщения: 5642
Откуда: Череповец
Имя: Дмитрий
Техника: Логан
Сообщение Re: Вопросы начальнику управления рыболовства области
zzz писал(а):
Уважаемый Мераб Вахтангович!Просьба выложить на всеобщее обозрение координаты действующих границ Дарвинского заповедника,т.к.постоянно возникают споры по границам.


А торгующие организации, кто поддержит, могут бесплатно закачивать их во все навигаторы. Приграничных конфликтов станет меньше. Не секрет, что подавляющее большинство конфликтов, особенно летом, возникают именно в приграничных водах из-за разночтений границ. Мало найдется "отмороженных", рискующих влезть глубоко за границу.

_________________
Рыба ищет, где глубже, а человек - где рыба.
Ремонт спиннингов:+7921-семьсот23-93Чдевять.


25 дек 2012, 11:54
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2011, 20:51
Сообщения: 1076
Откуда: ЧЕРЕПОВЕЦ
Сообщение Re: Вопросы начальнику управления рыболовства области
А разве нельзя находиться на территории заповедника? Мне казалось, что нельзя охотиться. Или там как на военный объект вход строго запрещен? И водные границы тоже на замке? Я просто бываю рядом иногда, никогда об этом не задумывался, а вдруг заеду не туда.


25 дек 2012, 17:44
Профиль
ЭКСПЕРТ FISHING35

Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 17:54
Сообщения: 347
Откуда: Череповец
Имя: Димон
Техника: японская
Сообщение Re: Вопросы начальнику управления рыболовства области
я дак думаю заехать всем вместе на летней коллективке... ;) а остальное уже останется на совести уважаемого! :D может тогда задумаются все таки!?


25 дек 2012, 17:50
Профиль
ПОМОГАЮ ЛЮДЯМ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 10:50
Сообщения: 6472
Откуда: Ты где? Дома!!! Понятно что дома... Город какой?:)
Имя: Алексей
Техника: Boeing 7*7
Сообщение Re: Вопросы начальнику управления рыболовства области
"Папа".А Причём тут совесть уважаемого???


25 дек 2012, 20:32
Профиль ICQ
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 20 дек 2012, 09:31
Сообщения: 153
Откуда: ВОЛОГДА
Имя: Мераб Вахтангович Степанов
Сообщение Re: Вопросы начальнику управления рыболовства области
zzz писал(а):
Уважаемый Мераб Вахтангович!Просьба выложить на всеобщее обозрение координаты действующих границ Дарвинского заповедника,т.к.постоянно возникают споры по границам.



В Управлении имеются координаты заповедника, определённые в системе координат: СК 63 3 зона (издательства 2011 года). Как перевести в систему координат WGS (для навигатора) я объяснить не смогу.
Выложу пару точек в системе СК 63 для шекснинского плёса:

1. 6512175,20 3218401,53 (Горловка)
2. 6517810,01 3221169,12
3. 6510504,21 3228087,27
4. 6508474,70 3229995,13
5. 6499158,69 3230719,19

По прямой между точками по порядку. Это от Горловки на Ольхово и далее через Заячьи к Рое.

_________________
кандидат биологических наук, Степанов Мераб Вахтангович


29 дек 2012, 08:00
Профиль
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 20 дек 2012, 09:31
Сообщения: 153
Откуда: ВОЛОГДА
Имя: Мераб Вахтангович Степанов
Сообщение Re: Вопросы начальнику управления рыболовства области
михаил80 писал(а):
А разве нельзя находиться на территории заповедника? Мне казалось, что нельзя охотиться. Или там как на военный объект вход строго запрещен? И водные границы тоже на замке? Я просто бываю рядом иногда, никогда об этом не задумывался, а вдруг заеду не туда.


Нахождение без специального разрешения запрещено. (Федеральный Закон №33-ФЗ Раздел II, ст.9 п.5)

_________________
кандидат биологических наук, Степанов Мераб Вахтангович


29 дек 2012, 10:03
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2011, 20:51
Сообщения: 1076
Откуда: ЧЕРЕПОВЕЦ
Сообщение Re: Вопросы начальнику управления рыболовства области
Понял, спасибо.


29 дек 2012, 10:07
Профиль
МОРСКОЙ ВОЛК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 13:50
Сообщения: 7352
Откуда: Вологда
Имя: Алексей
Техника: Лодки "HYDRA"
Сообщение Re: Вопросы начальнику управления рыболовства области
Кто сможет перевести координаты в читаемые навиком?

_________________
Изображение
8-921-536-06-05
hydra-sale@yandex.ru


29 дек 2012, 10:30
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 12 май 2011, 22:58
Сообщения: 2125
Имя: Алексей
Техника: Есть вся
Сообщение Re: Вопросы начальнику управления рыболовства области
zzz писал(а):
Кто сможет перевести координаты в читаемые навиком?


Кадастровый инженер может перевести.

_________________
Рыбалкой болен... не лечусь... и не буду...


29 дек 2012, 10:53
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 20:51
Сообщения: 1920
Откуда: Череповец
Имя: Анатолий
Техника: Шнива, Вельбот 37, Яма 9.9
Сообщение Re: Вопросы начальнику управления рыболовства области
Ну или програмка специальная, только вот нужно вникнуть и разобраться. В нете даже есть такая услуга платная, 200р точка.


29 дек 2012, 18:08
Профиль
ПОМОГАЮ ЛЮДЯМ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 10:50
Сообщения: 6472
Откуда: Ты где? Дома!!! Понятно что дома... Город какой?:)
Имя: Алексей
Техника: Boeing 7*7
Сообщение Re: Вопросы начальнику управления рыболовства области
У нас в стране все так. Чтобы нарушали. На сайте Росрыболовства лежат ссылки на СТАРЫЕ правила и ссылки на кучу поправок к ним. Вчера еще поговорил со знакомым ихтиологом - тоже готов сотрудничать с форумом, отвечать на вопросы, про которые в курсе. Хотят создать музей рыболовства (по орудиям, рыбе и т.д.) Думаю поможем - дело хорошее.


31 дек 2012, 18:35
Профиль ICQ
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 20:51
Сообщения: 1920
Откуда: Череповец
Имя: Анатолий
Техника: Шнива, Вельбот 37, Яма 9.9
Сообщение Re: Вопросы начальнику управления рыболовства области
Никто-таки не расшифровал координаты границы заповедника? Может тогда скинуться форумом, пускай переведут. Скоро сезон жидкой воды, готовь как говориться сани... Да и зимой и летом проблем меньше, когда правда на твоей стороне... чем больше бумаги, тем чище жо... как говорит мой Босс


06 янв 2013, 14:49
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:28
Сообщения: 1475
Откуда: Вологда
Имя: Вадим
Техника: Форд Фьюжен,Автобот,Меркурий 10
Сообщение Re: Вопросы начальнику управления рыболовства области
Toha писал(а):
Никто-таки не расшифровал координаты границы заповедника? Может тогда скинуться форумом, пускай переведут. Скоро сезон жидкой воды, готовь как говориться сани... Да и зимой и летом проблем меньше, когда правда на твоей стороне... чем больше бумаги, тем чище жо... как говорит мой Босс



viewtopic.php?f=18&t=3549


06 янв 2013, 18:18
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 21:07
Сообщения: 940
Откуда: Череповец
Имя: Илья
Сообщение Re: Вопросы начальнику управления рыболовства области
КСИ писал(а):
В тему сетей.
Учитывая вышесказанное нельзя ли совместно с рыбнадзором и т.п. организовать какой-нить номер "горячей линии" чтоб любой рыбак мог позвонить и сообщить о засилье сетей? Хотя наверняка и без нас известны особо злостные места..

Мераб Вахтангович, вопрос, на мой взгляд, действительно актуальный.
Возможно ли привлечение добровольцев хотя бы в качестве информирующих лиц?
Особо злостные, может быть, и известны, а китайские сети в городе, напротив судоремонтного, на мой взгляд - наглость.

_________________
...go.do.be...


07 янв 2013, 13:23
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 467 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 24  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB