Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 апр 2024, 20:54



Ответить на тему  [ Сообщений: 479 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 24  След.
Браконьеры... Страна должна знать своих "героев" 
Автор Сообщение
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:20
Сообщения: 115
Откуда: вологда
Имя: николай
Сообщение Re: Браконьеры... Страна должна знать своих "героев"
а у нас на кубенском веслом по башке или наливали в забродники и плавал если до берега приплывёт поплавок ноги то на дно не поставишь.


06 сен 2015, 22:15
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 08:31
Сообщения: 4494
Откуда: ЧЕРЕПОВЕЦ
Имя: Александр
Техника: четвёра,лодка,мотор,бешеная собака
Сообщение Re: Браконьеры... Страна должна знать своих "героев"
nikfisher писал(а):
а они форумчане любители палки вставлять.на себе испытано стоит только какую проблему задеть сразу начинают клевать.ещё раз повторю форумчане.



Кто тебя клЮвал? Фамилии назови. А обобщать не нужно - люди расстроится могут! ;)

_________________
НЕТ НАСТРОЕНИЯ-СЪЕШЬ ШОКОЛАДКУ,
НЕ ПОМОГЛО-ВЫПЕЙ КОНЬЯКУ!!!

+7 964 660 3492

Спасибо за внимание!


06 сен 2015, 22:27
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2014, 23:02
Сообщения: 1956
Откуда: Петрозаводск-Череповец
Имя: Марина
Техника: кроссовер 4х4
Сообщение Re: Браконьеры... Страна должна знать своих "героев"
nikfisher писал(а):
а у нас на кубенском веслом по башке или наливали в забродники и плавал если до берега приплывёт поплавок ноги то на дно не поставишь.

Владимир писал(а):
По закону "тайги" наладили бы дельцов, раз менты не могут не чего сделать.
Это просто пир духа какой-то! Один призывает "веслом по башке", другой (модератор) - закон "тайги" вспоминает. А если потом одного вместе с сынишкой после такой акции тоже "веслом по башке", а другого - в тюрьму, то, значит, всем форумом скинемся на венок и на передачки.
Вот я и говорю: какую только хрень здесь не пишут. :shock:

nikfisher писал(а):
а то неккоторые хотят чтобы я с внуком платил мзду и меня потом проверяли наКАТЕРЕ имею я лицензию или НЕТ.
Даже не сомневалась, что последуют вопли протеста: дешевле призывать к расправе, сидя на диване, либо скандировать " молодцы, парни, что скинулись на бензин и съездили почистить водоем от сеток". Причем, одни кричат, другие скидываются.

_________________
Во-первых, женщина должна быть умной!
Но лучше, если во-вторых.


06 сен 2015, 22:52
Профиль
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:20
Сообщения: 115
Откуда: вологда
Имя: николай
Сообщение Re: Браконьеры... Страна должна знать своих "героев"
а тебе фами лиё то за чём или только ткнуть как из под небуду писать.


06 сен 2015, 22:54
Профиль
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:20
Сообщения: 115
Откуда: вологда
Имя: николай
Сообщение Re: Браконьеры... Страна должна знать своих "героев"
Марине ответ .порядок на водоёме был пока непоявились деньги.


06 сен 2015, 22:59
Профиль
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:20
Сообщения: 115
Откуда: вологда
Имя: николай
Сообщение Re: Браконьеры... Страна должна знать своих "героев"
марине ответ .с сынишкой говоришь тебя встретить.


06 сен 2015, 23:04
Профиль
ОПАСЕН ДЛЯ СУДАКА!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 23:14
Сообщения: 12520
Откуда: Вологда
Техника: DUSTER 2л 4х4,
Гидра NOVA 420 + Honda 20 Чинук 15
Сообщение Re: Браконьеры... Страна должна знать своих "героев"
Mare писал(а):
Вот я и говорю: какую только хрень здесь не пишут

Ну давай ещё не одну пятилетку будем писать не хрень, не делая ни чего...
Ни кто не замечал ? приезжая на водоём, как-будто попадаешь в другое государство, где свои уставы и законы и про все интернетовские тёрки ни кто не вспоминает, там своя жизнь... вот я и вспомнил про закон "тайги", смысл здесь красиво тереть, если на деле всё происходит не так.

_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.


06 сен 2015, 23:07
Профиль ICQ WWW
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2010, 20:59
Сообщения: 669
Откуда: Вологда
Имя: Алексей
Техника: ...
Сообщение Re: Браконьеры... Страна должна знать своих "героев"
Добрый день всем.
Разместил обращение губернатору по поводу запрета продажи сетей в Facebook повторно.
Ответа из онлайн-приемной пока нет ни письмом ни на сайте Правительства области.

https://www.facebook.com/kuvshinnikof?fref=ts


08 сен 2015, 14:29
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2010, 20:59
Сообщения: 669
Откуда: Вологда
Имя: Алексей
Техника: ...
Сообщение Re: Браконьеры... Страна должна знать своих "героев"
По поводу обращения в онлайн-приемную - пришел ответ на электронку, что обращение передано в департамент сельского хозяйства. Не знаю проще будет дальше или нет, но там хоть кому-то смогу позвонить и переговорить по сути!

Кстати вопрос - почему в этот департамент, или промысловое рыболовство в их ведении?


08 сен 2015, 20:54
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:09
Сообщения: 16180
Откуда: Вологда
Имя: Илья
Техника: Флагман 330U + Mercury 3.3M, SUP Board GLADIATOR G10'6 PRO
Сообщение Re: Браконьеры... Страна должна знать своих "героев"
Да, сейчас им отдали.


08 сен 2015, 20:56
Профиль ICQ WWW
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 10 мар 2015, 23:17
Сообщения: 291
Откуда: Вологда-Сазоново
Имя: Александр
Техника: AUDI S5, AUDI A4 TFSI, НИВА-РЫСЬ, Лодки TERHI, Mercury 30,60,40 водомёт, болотоход ARGO 6*6 Frontier 580
Сообщение Re: Браконьеры... Страна должна знать своих "героев"
По поводу сетей повторюсь еще раз-нет смысла писать о запрете продаже сетей в области, невозможно сделать это в одном регионе РФ.Это потеря времени.Допустим запрет примут.Придет браконьер по привычке в магазин.Ему тот же самый продавец скажет,что теперь мы здесь сети не продаем-вышел запрет.Но,оставьте номер тел.,адрес,в какое время вам удобно,и сколько сетей вам нужно,вам позвонят и привезут,правда стоить это будет теперь подороже.Будет курьерчик рассекать,плюс сарафанное радио.Наркоманы без проблем достают наркоту,алкаши-бухло,так и сети, кому надо достанут без проблем.Через область две федеральные трассы проходят,как проконтролировать провоз сетей? Да и получится продавать нельзя,а возить можно? Кировские депутаты вносили законопроект(который не прошел в Думе) о запрете ВВОЗА сетей и электр.устройств,мы пытаемся добиться ПРОДАЖИ сетей,но чтобы решить проблему,как мне кажется, нужна такая формулировка-запретить на всей территории РФ ОБОРОТ сетей,допустим до 70мм ячеей.Под словом ОБОРОТ подразумевается-ПРОИЗВОДСТВО,ИЗГОТОВЛЕНИЕ,ПРОДАЖА,ТРАНСПОРТИРОВКА,ХРАНЕНИЕ,РЕАЛИЗЦИЯ,ДАРЕНИЕ И Т.Д.По сетям от 70мм и выше вопрос для дискуссий,кому и как их выдавать,чтобы не попали в браконьерские руки.Хотя промысловики очень часто сами браконьерят,но это промышленное брак-во,сначала хотя бы с бытовым,массовым попробовать переломить ситуацию.


10 сен 2015, 03:00
Профиль
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 17:29
Сообщения: 262
Откуда: Молочное
Имя: Вячеслав
Техника: Авто+лодка+снежик
Сообщение Re: Браконьеры... Страна должна знать своих "героев"
А я считаю, то запрет продажи сетей только внутри региона-большое благо, даже, если не будет запрета в сопредельных областях. Хотя бы потому, что те, кто едет как бы на рыбалку с сетью и побухать не смогут попутно купить. Ведь настоящие бреки не бросают своих сетей, а бухарики просто забывают их снять.


10 сен 2015, 11:31
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 12:32
Сообщения: 4438
Откуда: Череповец
Имя: Дмитрий
Техника: KIA Sorento, Compas 380s, Suzuki 9.9-15, TIKSY 250
Сообщение Re: Браконьеры... Страна должна знать своих "героев"
Согласен, зло надо запрещать на любом уровне, ибо верхнего можно и не дождаться :evil:
Также соглашусь что китайками пользуются не только матерые брэки-профессионалы, а обычные товарищи, для разнообразия. Они ведь как дети, которым кока-колу запретили. Сомневаюсь, что какой то школьник бутылку кока-колы из Мск будет заказывать и ночью на трассе в кустах передавать...

_________________
Мои фото: https://picasaweb.google.com/106186302182943506540


10 сен 2015, 13:33
Профиль WWW
ОПАСЕН ДЛЯ СУДАКА!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 23:14
Сообщения: 12520
Откуда: Вологда
Техника: DUSTER 2л 4х4,
Гидра NOVA 420 + Honda 20 Чинук 15
Сообщение Re: Браконьеры... Страна должна знать своих "героев"
СТМ писал(а):
Наркоманы без проблем достают наркоту,алкаши-бухло,так и сети, кому надо достанут без проблем.

Так у наркоманов и алкашей тяга побольше, это болезнь, а браконьеры чем больны ? :pardon:

_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.


10 сен 2015, 14:02
Профиль ICQ WWW
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2010, 20:59
Сообщения: 669
Откуда: Вологда
Имя: Алексей
Техника: ...
Сообщение Re: Браконьеры... Страна должна знать своих "героев"
Всем привет!
Еще не получил официальный ответ, но пообщался с Мирабом Вахтанговичем Степановым - с сотрудником Департамента, которому переслан мой запрос.
Ответ получу позже и выложу, но суть его в том, что на уровне области действительно такого распоряжения издавать смысла особого нет.
Я внимательно прочитал документ в Астрахани - он к сожалению носит рекомендательный характер. Другого и быть не может, т.к. для принятия подобного запретительного документа на уровне области у губернатора нет полномочий. Он не вправе ограничить продажу подобного товара - это нарушает свободную конкуренцию и ограничивает свободу граждан.
Мираб Вахтангович пояснил, что необходимые нам нормы, запрещающие оборот сетей, уже заложены в проект закона о рыболовстве (может назвал не правильно), принятие которого так ожидают в России. Он считает, что в ближайшее время данный закон вновь начнут обсуждать в Госдуме.
Вот как-то так.


10 сен 2015, 14:37
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 12:32
Сообщения: 4438
Откуда: Череповец
Имя: Дмитрий
Техника: KIA Sorento, Compas 380s, Suzuki 9.9-15, TIKSY 250
Сообщение Re: Браконьеры... Страна должна знать своих "героев"
hunter-zal писал(а):
Я внимательно прочитал документ в Астрахани - он к сожалению носит рекомендательный характер. Другого и быть не может, т.к. для принятия подобного запретительного документа на уровне области у губернатора нет полномочий. Он не вправе ограничить продажу подобного товара - это нарушает свободную конкуренцию и ограничивает свободу граждан.
Мираб Вахтангович пояснил, что необходимые нам нормы, запрещающие оборот сетей, уже заложены в проект закона о рыболовстве (может назвал не правильно), принятие которого так ожидают в России. Он считает, что в ближайшее время данный закон вновь начнут обсуждать в Госдуме.
Вот как-то так.


У губернатора есть все полномочия, у него политической воли нет. Что собственно последними рейтингами влияния и подтверждается.
1. Кокаколу детям запретили, которая в других областях продается.
2. Долю вологодских продуктов в сетях регулируют, о чем губернатор тоже рапортовал.
3. Алкоголь по праздникам запрещают продавать.
Вот лишь последние примеры когда вопреки федеральному законодательству область регулирует продажу отдельных товаров.
Так что китайские сети это не проблема Москвы, а нежелание руководства области.

_________________
Мои фото: https://picasaweb.google.com/106186302182943506540


10 сен 2015, 15:27
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 15:14
Сообщения: 5768
Откуда: Череповец
Имя: Владимир
Техника: Outlander
Сообщение Re: Браконьеры... Страна должна знать своих "героев"
Shrek писал(а):
Сомневаюсь, что какой то школьник бутылку кока-колы из Мск будет заказывать и ночью на трассе в кустах передавать...

Раньше школьники стояли у магазина и просили взрослых купить сигарет или пиво, теперь будут также умолять купить колу :D

_________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью...
Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время года, были бы деньги... Теперь я люблю деньги.


10 сен 2015, 16:05
Профиль
ОПАСЕН ДЛЯ СУДАКА!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 23:14
Сообщения: 12520
Откуда: Вологда
Техника: DUSTER 2л 4х4,
Гидра NOVA 420 + Honda 20 Чинук 15
Сообщение Re: Браконьеры... Страна должна знать своих "героев"
Shrek писал(а):
У губернатора есть все полномочия, у него политической воли нет.

Дима, ещё раз посмотри как в 2010 году Позгалёв стучал себя кулаком в грудь


_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.


10 сен 2015, 18:27
Профиль ICQ WWW
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 20 дек 2012, 09:31
Сообщения: 153
Откуда: ВОЛОГДА
Имя: Мераб Вахтангович Степанов
Сообщение Re: Браконьеры... Страна должна знать своих "героев"
Владимир писал(а):
Shrek писал(а):
У губернатора есть все полномочия, у него политической воли нет.

Дима, ещё раз посмотри как в 2010 году Позгалёв стучал себя кулаком в грудь



К сожалению законопроект о наделении областных властей правом контроля за рыболовством застрял на первом этапе рассмотрения комитета Госдумы и был отклонён. До сих пор полномочий по контролю за использованием водных биоресурсов в регион не передано.

_________________
кандидат биологических наук, Степанов Мераб Вахтангович


10 сен 2015, 22:02
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 08:31
Сообщения: 4494
Откуда: ЧЕРЕПОВЕЦ
Имя: Александр
Техника: четвёра,лодка,мотор,бешеная собака
Сообщение Re: Браконьеры... Страна должна знать своих "героев"
merab35r писал(а):

К сожалению законопроект о наделении областных властей правом контроля за рыболовством застрял на первом этапе рассмотрения комитета Госдумы и был отклонён. До сих пор полномочий по контролю за использованием водных биоресурсов в регион не передано.


А нахая нам тогда областное законодательное собрание - марионетки какие-то получаются! Деньги , я так понимаю , за "работу" получают , а решить ниЧё не могут!!!
Случайно встретил сегодня знакомого , ну , как знакомого - сидели вместе - я за своё , а он - " фармазон". Если кто не знает - мошенничество. Так вот , помощником у кого-то сейчас обретается в областной администрации! О каком законотворчестве в масштабах области или города речь может идти???

_________________
НЕТ НАСТРОЕНИЯ-СЪЕШЬ ШОКОЛАДКУ,
НЕ ПОМОГЛО-ВЫПЕЙ КОНЬЯКУ!!!

+7 964 660 3492

Спасибо за внимание!


10 сен 2015, 22:31
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 479 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 24  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB