Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 14:28



Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2
Садки 
Автор Сообщение
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 13 фев 2010, 11:35
Сообщения: 3433
Имя: Антон
Техника: Флагман 320, Hidea 9,8
Сообщение Re: Садки
Получается у них участок озера в аренду взят?

_________________
- Юноша, когда и где все шло по плану?


31 окт 2016, 22:07
Профиль ICQ
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:42
Сообщения: 12422
Откуда: Череп
Имя: Андрей Сергеевич
Техника: Ю-2, Я-F25
Сообщение Re: Лозско-Азатское озеро
Владимир писал(а):
Перенёс беседу о садках отдельно из отчётов Лозско-Азатское озеро. :!:

Блин, а я написал ответ, а меня выкинуло. Нажал "новые сообщения", а тема потерялась.
Шутник однако... :D
VIKTOR33105 писал(а):
Форель не в красной книге? Или ее запрещено вылавливать в определенных местах?

И да и нет. ;)
Очень много разновидности форели, например кумжа, торпа, пеструшка, микижа, радужная форель и т.д.
Под Питером есть речушки где можно половить форель в природных условиях, на Кольском можно половить кроме рек впадающих в Белое море, потому что они считаются нерестовыми и на них запрет круглый год, а на озёрах лови, но контролируй размер.
На Урале и Комчатке форель в Красной книге. А на Кавказе можно половить в горных реках и без проблем.

tindovik писал(а):
Хотя бы в инете откройте, посмотрите как выращивают свино-форель. :)

Примерно вот так. :)

phpBB [youtube]

_________________
Не в силах жить я коллективно, по воле тягостного рока, мне с идиотами — противно, а среди умных — одиноко.


31 окт 2016, 22:35
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 11:50
Сообщения: 962
Откуда: г. Вологда
Имя: Павел
Техника: Гидра 420 NOVA, Mercury F 20 M, Звезда Китобой 360, Tonatsu MFS 5CD, LADA LARGUS CROSS.
Сообщение Re: Садки
Тут садки маленькие.


Вложения:
26oHwE1qMxQ.jpg
26oHwE1qMxQ.jpg [ 156.87 Кб | Просмотров: 6919 ]
01 ноя 2016, 09:44
Профиль ICQ
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 22 авг 2010, 20:22
Сообщения: 258
Откуда: Вологда
Имя: Алексей
Сообщение Re: Садки
VIKTOR33105 писал(а):
Ну ТС под больно наверно имел ввиду - по карману. Форель не в красной книге? Или ее запрещено вылавливать в определенных местах? Я чет запутался. Разъясните?


Форель которая в хозяйствах выращивается - это радужная форель. (2-я фотка)

А дикая форель, кумжа она другая.

Изображение


Вложения:
Комментарий к файлу: садковая
садковая.jpg
садковая.jpg [ 131.93 Кб | Просмотров: 6890 ]
Комментарий к файлу: озерная дикая
озерная.jpg
озерная.jpg [ 191.12 Кб | Просмотров: 6890 ]
01 ноя 2016, 10:19
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2011, 21:17
Сообщения: 277
Откуда: г.Вологда
Техника: SEAT Toledo 2
ПВХ "Голец"
Сообщение Re: Садки
А у них садки круглый год? Если да - то должен стоять бурбулятор от замерзания проруби. Если нет - то значит проруби не будет и та ломанувшаяся на свободу форель кони двинет. Точно помню, что радужная форель, а именно ее и вырашивают в садках где не попадя (она более живучая в разном диапазоне температур и качеству воды - тем более подозреваю, что гибридных мальков ростят) , требует наличия воздушных карманов в льду для наполнения плавательного пузыря воздухом. Поэтому в замкнутых наглухо озерах помрет. хотя конечно бывают и в озерах такие карманы при проседании льда у берега, но это скоре исключение, чем правило. а надеется на дырки от буров - смешно. Так что если не выловят, за начало зимы - то раки доедят. В реке еще может бы прижилась, если с голоду не подохла бы....на комбикормах с рождения - и рыбу то не словит поди сама. Как то так...

_________________
Звоните если что... 8921-827-ноль семь-пятнадцать
У меня есть ГЕНИАЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ задачи... жаль только задача ни одна к нему не подходит


01 ноя 2016, 12:32
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:42
Сообщения: 12422
Откуда: Череп
Имя: Андрей Сергеевич
Техника: Ю-2, Я-F25
Сообщение Re: Садки
Я думаю что не совсем так. На севере лёд на озёрах с нашим не сравнить, да и привычного пузыря у них нет, потому они не испытывают кесонной болезни.

_________________
Не в силах жить я коллективно, по воле тягостного рока, мне с идиотами — противно, а среди умных — одиноко.


01 ноя 2016, 18:12
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 03 фев 2014, 19:39
Сообщения: 1538
Откуда: Череповец
Имя: Серега
Техника: Много.
Сообщение Re: Садки
Рядом с Яриком платник был -видел видео на*Галавле* парни с семьями отдыхали и примерно киллошную форельку со льда на удильники полавливали :yes: -правда выловленные оценивались там поштучно(при хорошем клеве или уходить почти сразу надо или хорошую*котлету *в карман с собой брать для расчета :wink: ).Значит нормально она поживает зимой.

_________________
сделано в СССР


01 ноя 2016, 19:43
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:42
Сообщения: 12422
Откуда: Череп
Имя: Андрей Сергеевич
Техника: Ю-2, Я-F25
Сообщение Re: Садки
fisherов писал(а):
Значит нормально она поживает зимой.

Чем холодней, тем для неё лучше.
Природа однако. :D

_________________
Не в силах жить я коллективно, по воле тягостного рока, мне с идиотами — противно, а среди умных — одиноко.


01 ноя 2016, 21:13
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2011, 21:17
Сообщения: 277
Откуда: г.Вологда
Техника: SEAT Toledo 2
ПВХ "Голец"
Сообщение Re: Садки
Вот вы упертые....Я вам говорю - радужная форель - это вам не кумжа дикая...Ее кстати вроде к микижам относят... Для справки если кто не верит-специально в 2 книгах по разведению рыбы (купленных на распродаже кстати - нахрен почему то никому не оказались нужными в Вологде :? ) посмотрел и в инете скопировал.Цитирую: " В отличие от других открытопузырных рыб (у которых плавательный пузырь сообщается с глоткой) ей необходим постоянный доступ к поверхности воды для наполнения плавательного пузыря атмосферным воздухом. Поэтому в замкнутых садках, целиком погруженных в воду, а также в наглухо замерзающих зимой водоемах она обитать не может. В остальном образ жизни форели радужной почти не отличается от форели ручьевой."
Родина ее АмЭрика!!! и этим все сказано... они то же не могут в лесу жить, и спать в елочках в ватнике и валенках....

А радужку садковую выпустить - это все равно что свинью в лес выпустить и надеятся ,что она как кабан и волка с медведем нах..ит и при случае и жрачку найдет. Забудьте о форели в озерах на халяву.Это шанс на миллион. Не выживет она. Про температуру не спорю. Даже про наличие растворенного кислорода в воде. Радужка довольно устойчива к неблагоприятным факторам, в отличие кстати от дикарей. Но с нашими заморными озерами , без протока и воздушных карманов - она сдохнет. Вы правы насчет того что дикая форелька в озерах живет подо льдом...но то дикая. Это наша русская кумжа. Гордитесь ей и берегите. А этой раки пообедают...Ну мож кто словит по перворледью. Так что все вэлком за форелькой.

_________________
Звоните если что... 8921-827-ноль семь-пятнадцать
У меня есть ГЕНИАЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ задачи... жаль только задача ни одна к нему не подходит


01 ноя 2016, 23:06
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2011, 21:17
Сообщения: 277
Откуда: г.Вологда
Техника: SEAT Toledo 2
ПВХ "Голец"
Сообщение Re: Садки
А кто повнимательней -на платниках всегда где форельку держат - стоит бурбулятор - или вверху водохранилища (если проток есть, чтобы максимально напитать весь водоем - воздух и подо льдом гуляет) или посередине - если просто пруд. И в таких водоемах круглых форелька всю зиму как больная кругами ходит вдоль берега и к полынье. И выход ее надо еще высчитать., а то и на платнике нехрена не поймаешь.
Вот так то господа рыболовы. Учите матчасть. :D

_________________
Звоните если что... 8921-827-ноль семь-пятнадцать
У меня есть ГЕНИАЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ задачи... жаль только задача ни одна к нему не подходит


01 ноя 2016, 23:12
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB