Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 апр 2024, 22:32



Ответить на тему  [ Сообщений: 262 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.
Новые правила регистрации маломерных судов. 
Автор Сообщение
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 21:11
Сообщения: 737
Откуда: Вологда
Имя: Димон
Техника: Лачик,баджерSL-370 c Ямахой Эндуро,Каракат
Сообщение Re: Регистрация маломерных судов.
СеРоЖа писал(а):
Это я удачно 9.9 купил. Может тогда пока лодку не регить? Подождать? Кроме регистрации ещё бы права на плм до 10 лошадей отменили - был вообще бы кайф.

А если купил Ямаху,то вообще сплошная выгода.Рахздушил и получил 15,без регистрации!

_________________
Кто куда,а я на рыбалку!


13 апр 2012, 22:10
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2012, 09:30
Сообщения: 102
Откуда: Череповец
Имя: Иван
Техника: ШНива
Hunter 290L мотор 2.5 л.с.
Сообщение Что нужно для регистрации маломерного судна?
Извините, возможно не там тему создаю. В общем новая пвх лодка грузоподъёмностью 300кг, и новый мотор до 5 сил. Что нужно для регистрации всего комплекта. (1 раз буду заниматься оформлением.) Кто знает сколько денег нужно? Нужно ли туда чегото тащить? Спас желеты носить или нет? В общем от и до опишите всю процедуру.
Если не там тему создал прошу перенести.


17 апр 2012, 13:19
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:42
Сообщения: 12425
Откуда: Череп
Имя: Андрей Сергеевич
Техника: Ю-2, Я-F25
Сообщение Re: Что нужно для регистрации маломерного судна?
Иван 1987 писал(а):
Извините, возможно не там тему создаю. В общем новая пвх лодка грузоподъёмностью 300кг, и новый мотор до 5 сил. Что нужно для регистрации всего комплекта. (1 раз буду заниматься оформлением.) Кто знает сколько денег нужно? Нужно ли туда чегото тащить? Спас желеты носить или нет? В общем от и до опишите всю процедуру.
Если не там тему создал прошу перенести.

Ваня, при регистрации своего комплекта ,перед тем как ехать в ГИМС, я позвонил по телефону 22-32-28 и мне всё разжевали. Дело в том, что каждый день меняются правила, нормы, тарифы, а сейчас ещё и новый закон вроде бы отменяет регистрацию лодок рыболовов любителей. Так что лучше позвонить, чтобы не таскаться лишний раз. ;)

_________________
Не в силах жить я коллективно, по воле тягостного рока, мне с идиотами — противно, а среди умных — одиноко.


17 апр 2012, 13:42
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2012, 09:30
Сообщения: 102
Откуда: Череповец
Имя: Иван
Техника: ШНива
Hunter 290L мотор 2.5 л.с.
Сообщение Re: Что нужно для регистрации маломерного судна?
Ваня, при регистрации своего комплекта ,перед тем как ехать в ГИМС, я позвонил по телефону 22-32-28 и мне всё разжевали. Дело в том, что каждый день меняются правила, нормы, тарифы, а сейчас ещё и новый закон вроде бы отменяет регистрацию лодок рыболовов любителей. Так что лучше позвонить, чтобы не таскаться лишний раз. ;)[/quote]


Дак я звоню звоню и 0 эмоций с той стороны:) Поэтому и спрашиваю:)

Всё дозванился:)
Спасибо.


17 апр 2012, 13:54
Профиль
ОПАСЕН ДЛЯ СУДАКА!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 23:14
Сообщения: 12520
Откуда: Вологда
Техника: DUSTER 2л 4х4,
Гидра NOVA 420 + Honda 20 Чинук 15
Сообщение Re: Что нужно для регистрации маломерного судна?
Иван 1987 сначала спросил про регистрацию
Иван 1987 писал(а):
В общем новая пвх лодка грузоподъёмностью 300кг, и новый мотор до 5 сил. Что нужно для регистрации всего комплекта. Кто знает сколько денег нужно? Нужно ли туда чегото тащить? Спас желеты носить или нет? В общем от и до опишите всю процедуру.

Попросил описать от и до...
потом сам узнал
Иван 1987 писал(а):
Всё дозванился:)
Спасибо.

А делиться не хочешь :pardon: опиши ты теперь от и до... может кому пригодится ;)

_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.


17 апр 2012, 18:27
Профиль ICQ WWW
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2012, 09:30
Сообщения: 102
Откуда: Череповец
Имя: Иван
Техника: ШНива
Hunter 290L мотор 2.5 л.с.
Сообщение Re: Регистрация маломерных судов.
Позвонил. Сказали что нужно всё регистрировать. То есть привезти им ксерокопии договоров купли продажи, копии чеков, копию паспорта 1 страницу и прописку, фотографии шильды лодки чтоб читалось а на что сфоткано без разници хоть на телефон лишь бы читалось, и номера с мотора (все какие есть) в нескольких местах они там. и взять и проплатить у них квитанцию на 260 рублей. Но это всё для моей лодки и мотора: грузоподъёмностью 300кг и мотором до 5 сил (всё новое).


17 апр 2012, 18:37
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:42
Сообщения: 12425
Откуда: Череп
Имя: Андрей Сергеевич
Техника: Ю-2, Я-F25
Сообщение Re: Регистрация маломерных судов.
Иван 1987 писал(а):
Позвонил. Сказали что нужно всё регистрировать. То есть привезти им ксерокопии договоров купли продажи, копии чеков, копию паспорта 1 страницу и прописку, фотографии шильды лодки чтоб читалось а на что сфоткано без разници хоть на телефон лишь бы читалось, и номера с мотора (все какие есть) в нескольких местах они там. и взять и проплатить у них квитанцию на 260 рублей. Но это всё для моей лодки и мотора: грузоподъёмностью 300кг и мотором до 5 сил (всё новое).

У всех разная цена, видно зависит от мощности двига и грузоподъёмности лодки.
Я платил за регистрацию 500р., за тех.осмотр 60р. и 100 р. за судовой билет.

А так существуют общие правила регистрации:

1) заполненной регистрационной карточки - заявления судовладельца установленного образца, являющейся неотъемлемой частью судовой книги (приложение N 4 - форма для физического лица и приложение N 5 - форма для юридического лица);

2) документа, удостоверяющего личность судовладельца или его доверенного лица (предъявляется), и для иностранных граждан или для лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории Российской Федерации, вид на жительство;

3) подлинников и копий документов, подтверждающих законность приобретения судна и двигателей (подвесных моторов) к нему:

справка-счет;

товарный чек;

договор купли-продажи или дарения;

свидетельство о праве на наследство;

судовой билет с отметкой о снятии судна с учета, если оно было ранее зарегистрировано в органах государственной регистрации;

документ, свидетельствующий об исключении из Государственного судового реестра или реестров (книг) иностранных государств;

иные правоустанавливающие документы, предусмотренные законодательством Российской Федерации;

4) подлинников и копий технических паспортов на судно промышленной постройки, двигатели или подвесные моторы к нему с отметками торгующих организаций о продаже или акта первичного технического освидетельствования на судно индивидуальной постройки (или на судно промышленной постройки с техническими характеристиками, не соответствующими формулярным (паспортным) данным завода-изготовителя) с заключением государственного инспектора по маломерным судам о признании судна годным к эксплуатации;

5) документа, подтверждающего уплату государственной пошлины за государственную регистрацию судна и выдачу судового билета.

_________________
Не в силах жить я коллективно, по воле тягостного рока, мне с идиотами — противно, а среди умных — одиноко.


17 апр 2012, 18:50
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2012, 09:30
Сообщения: 102
Откуда: Череповец
Имя: Иван
Техника: ШНива
Hunter 290L мотор 2.5 л.с.
Сообщение Re: Регистрация маломерных судов.
Если бы я вот эти пункты в интернете прочитал, то честно ничего бы не понял:), а женщина по телефону объяснила всё доступным для меня языком (что конкретно какую бумажку принести какую отксерить и т.д.) Просто с документами особо не дружу (с оформлением).


17 апр 2012, 19:13
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:42
Сообщения: 12425
Откуда: Череп
Имя: Андрей Сергеевич
Техника: Ю-2, Я-F25
Сообщение Re: Регистрация маломерных судов.
Иван 1987 писал(а):
Если бы я вот эти пункты в интернете прочитал, то честно ничего бы не понял:)

На месте будет ещё проще, всё покажут, расскажут и образцы дадут для заполнения. Главное иметь при себе копии и квитанции.

_________________
Не в силах жить я коллективно, по воле тягостного рока, мне с идиотами — противно, а среди умных — одиноко.


17 апр 2012, 20:00
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2010, 21:35
Сообщения: 3335
Откуда: Череповец
Имя: Владимир
Техника: Всякая
Сообщение Re: Регистрация маломерных судов.
У меня к примеру никаких чеков на лодку и мотор не спрашивали. Оплатил только 660р за регистрацию, талон тех осмотра и судовой билет.

_________________
Еслиб эта рыбалка так не успокаивала - поубивал бы всех на йух
Корпусная мебель на заказ
62-59-57
http://vk.com/vinogradovru


17 апр 2012, 20:15
Профиль WWW
ЭКСПЕРТ FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2012, 01:16
Сообщения: 485
Откуда: Череповец
Имя: Дмитрий
Техника: Жигули, WaterWei и SeaPro 15
Сообщение Re: Регистрация маломерных судов.
Так что с законом-то приняли или нет? Пробовал читать госдумовскую макулатуру-нужен переводчик на русский! В ГИМСе сегодня сказали: " До нас ещё не доводили".

_________________
За мир во всём мире!


17 апр 2012, 23:36
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 11:08
Сообщения: 47
Откуда: Вологда
Имя: Алексей
Сообщение Re: Регистрация маломерных судов.
Насколько слышал, в прошлую пятницу закон приняли в третьем чтении. Теперь на подпись и к публикации. До лета, наверно, управятся :)


18 апр 2012, 09:13
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:15
Сообщения: 4718
Имя: Геннадий
Сообщение Re: Регистрация маломерных судов.
Все закон подписан президентом
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20120424182441.shtml

и опубликован к концу мая вступит в законную силу
http://pravo.gov.ru:8080/page.aspx?13102

_________________
Этта оззера рыппа нееет...


26 апр 2012, 09:57
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:42
Сообщения: 12425
Откуда: Череп
Имя: Андрей Сергеевич
Техника: Ю-2, Я-F25
Сообщение Re: Регистрация маломерных судов.
Цитата:
Согласно закону, регистрация судов, масса которых не превышает 200 кг с мощностью двигателя не более 10 л.с., теперь не требуется. Данное положение также распространяется на спортивные парусные суда длиной до 9 м.
Сразу вопрос. Регистрация 10 лошадок не требуется, а как с правами на них? Теперь не 5, а до 10 лошадок права не нужны? :?

_________________
Не в силах жить я коллективно, по воле тягостного рока, мне с идиотами — противно, а среди умных — одиноко.


26 апр 2012, 10:04
Профиль
ПОМОГАЮ ЛЮДЯМ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 10:50
Сообщения: 6472
Откуда: Ты где? Дома!!! Понятно что дома... Город какой?:)
Имя: Алексей
Техника: Boeing 7*7
Сообщение Re: Регистрация маломерных судов.
Во всей этой истории есть непонятка в правилах рыболовства:
16. Пользователи водными биоресурсами не вправе:
16.1. осуществлять добычу (вылов) водных биоресурсов:
с судов и других плавсредств, не зарегистрированных в установленном порядке и не имеющих четко нанесенных на борту опознавательных знаков установленного образца;
Интересно, как органы рыбиспекции будут относиться к такой редакции закона? Или Правила надо менять....
Аndre, про права ни слова, все по-старому, до 5 сил только без прав.


26 апр 2012, 10:08
Профиль ICQ
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:09
Сообщения: 16180
Откуда: Вологда
Имя: Илья
Техника: Флагман 330U + Mercury 3.3M, SUP Board GLADIATOR G10'6 PRO
Сообщение Re: Регистрация маломерных судов.
Дак тут Алексей нет расхождения, ведь и раньше были лодки не подлежащие регистрации, просто сейчас планку подняли.


26 апр 2012, 10:12
Профиль ICQ WWW
ПОМОГАЮ ЛЮДЯМ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 10:50
Сообщения: 6472
Откуда: Ты где? Дома!!! Понятно что дома... Город какой?:)
Имя: Алексей
Техника: Boeing 7*7
Сообщение Re: Регистрация маломерных судов.
Илья, написано так, что фиг знает... Раньше их было мало, а теперь??? Будет больше половины маломерок, не зарегистрированных.... Поняно, что написано " в установленном порядке". По идее, должно быть написано что-то типа, требующих регистрации. Да еще и добавлено " не имеющих четко нанесенных на борту опознавательных знаков установленного образца". Однозначно двояко можно прочитать...


26 апр 2012, 10:15
Профиль ICQ
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 23:08
Сообщения: 5253
Откуда: Вологда
Имя: Вадим (Палыч)
Техника: авто, лодка, лыжи
Сообщение Re: Регистрация маломерных судов.
:yahoo: :yahoo: :yahoo:
НО, вопрос.
Пример: Лодка 360. разрешенный ПЛМ до 20 сил. Юзаю 5 сил. Как быть???
Мыслю что в любом случае , если допускается установка ПЛМ до 20 сил, судно подлежит регистрации.
Ваше мнение господа?

_________________
Как у тебя самооценка? -Так себе. Мы цари народ простой .
если понадоблюсь: +7921722 пять три 12 или +795351320 двадцать два


Последний раз редактировалось ПалычЪ 26 апр 2012, 10:23, всего редактировалось 1 раз.



26 апр 2012, 10:21
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 23:08
Сообщения: 5253
Откуда: Вологда
Имя: Вадим (Палыч)
Техника: авто, лодка, лыжи
Сообщение Re: Регистрация маломерных судов.
И исчо:
Как быть с ранее зарегистрированными лодками попадаемыми под ограничения.
Надо ли ТО проходить?

_________________
Как у тебя самооценка? -Так себе. Мы цари народ простой .
если понадоблюсь: +7921722 пять три 12 или +795351320 двадцать два


26 апр 2012, 10:22
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:09
Сообщения: 16180
Откуда: Вологда
Имя: Илья
Техника: Флагман 330U + Mercury 3.3M, SUP Board GLADIATOR G10'6 PRO
Сообщение Re: Регистрация маломерных судов.
Terrano писал(а):
Илья, написано так, что фиг знает... Раньше их было мало, а теперь??? Будет больше половины маломерок, не зарегистрированных.... Поняно, что написано " в установленном порядке". По идее, должно быть написано что-то типа, требующих регистрации. Да еще и добавлено " не имеющих четко нанесенных на борту опознавательных знаков установленного образца". Однозначно двояко можно прочитать...

Дак это у нас везде так :) Дописать конечно надо бы :)


26 апр 2012, 10:28
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 262 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB