Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 22:38



Ответить на тему  [ Сообщений: 392 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Вологодская рыбалка глазами соседей )))) 
Автор Сообщение
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:25
Сообщения: 260
Откуда: Город Святого Петра
Техника: лодка
Сообщение Re: Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
Еще капля фоток )))


Вложения:
1HYrcFQnHbY.jpg
1HYrcFQnHbY.jpg [ 242.32 Кб | Просмотров: 6916 ]
GCl9RkREoEs.jpg
GCl9RkREoEs.jpg [ 233.64 Кб | Просмотров: 6916 ]
UyP_I6n4jHs.jpg
UyP_I6n4jHs.jpg [ 244.87 Кб | Просмотров: 6916 ]
hkcY6nCPG8w.jpg
hkcY6nCPG8w.jpg [ 248.55 Кб | Просмотров: 6916 ]
xICgZshr9jI.jpg
xICgZshr9jI.jpg [ 242.94 Кб | Просмотров: 6916 ]

_________________
Трудно ожидать от людей, что они поверят в разумность кого бы то ни было, пока он их матом не покроет!
04 апр 2017, 11:33
Профиль WWW
ЭКСПЕРТ FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2011, 12:59
Сообщения: 340
Откуда: Вологда
Имя: Виктор
Техника: Нивас
Сообщение Re: Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
Спасибо Дюша! Порадовал!
Надо сделать ревизию своим летним снастям, тоже руки уже чешутся, но некогда пока.


04 апр 2017, 16:54
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:25
Сообщения: 260
Откуда: Город Святого Петра
Техника: лодка
Сообщение Re: Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
Умение находить строго аргументированные объяснения плохого клева - один из признаков квалификации рыбака 8-)
Сегодня с утра пораньше, но не так, чтобы совсем рано, посетили Неву, с надеждой поймать клыкастого! Для меня это был первый выход за судаком в текущем году. Буквально полчасика удалось половить с комфортом, то есть с минимальным прессингом со стороны коллег и без прелестей весенней питерской погоды. А потом понеслась душа в рай - порывы ветра все усиливались и усиливались, заряды мокрого снега с дождём бодрили лучше ядреного и крепкого кофе! Да и конкуренция на квадратный метр возрастала в геометрической прогрессии с каждой минутой, боюсь даже представить, что было бы, коли погода была в норме.
Ну вот, вроде и объяснил почему не клевало ;) По факту же, в сухом остатке увидел три поклевки - пикаль, сход и мимо :( Потом снег и ветер достал окончательно и мы решили проверить другие места на Неве. Проверили, кое где ещё совсем рано ловить, глыбы льда местами слишком высоки, а кое где уже и можно пробовать.
Утолив свой голод по невской рыбалке на судака, отправились на более закрытый от ветра водоем, где и половили до обеда, благо весна одумалась и сменила гнев на милость, одарив теплыми солнечными лучами. Рыбка немного поклевала, не сказать чтобы хорошо, но это лучше чем ничего, или, чем лежать дома на диване! Предпочтение сегодня в пользу джига на сто процентов и сработал не "Keitech", что обычно бывает, а "Lucky John". К слову, на "Tioga" и была у меня поймана вся рыба, только размеры варьировались и цвета. А вот у напарника лучше всего отработал какой-то непонятный твистер Relax :lol: Даже не говорит, где такое чудо прикупил :D


Вложения:
Dr1X6wxC-ZI.jpg
Dr1X6wxC-ZI.jpg [ 238.36 Кб | Просмотров: 6564 ]
urfrYK6B9Ks.jpg
urfrYK6B9Ks.jpg [ 239.12 Кб | Просмотров: 6564 ]
0hv3z14vBYM.jpg
0hv3z14vBYM.jpg [ 225.18 Кб | Просмотров: 6564 ]
yCOtrnKYo3w.jpg
yCOtrnKYo3w.jpg [ 251.92 Кб | Просмотров: 6564 ]
ygTg27EL15U.jpg
ygTg27EL15U.jpg [ 150.18 Кб | Просмотров: 6564 ]

_________________
Трудно ожидать от людей, что они поверят в разумность кого бы то ни было, пока он их матом не покроет!
12 апр 2017, 09:43
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2012, 14:55
Сообщения: 2108
Откуда: Череповец
Имя: Александр
Сообщение Re: Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
Relax это классика


12 апр 2017, 09:59
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 12:32
Сообщения: 4438
Откуда: Череповец
Имя: Дмитрий
Техника: KIA Sorento, Compas 380s, Suzuki 9.9-15, TIKSY 250
Сообщение Re: Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
Да, релакс это круть! Недорого и сердито!
http://fishing35.ru/viewtopic.php?p=223419#p223419

_________________
Мои фото: https://picasaweb.google.com/106186302182943506540


12 апр 2017, 10:13
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 15:14
Сообщения: 5768
Откуда: Череповец
Имя: Владимир
Техника: Outlander
Сообщение Re: Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
Начинал с релакса и сейчас активно использую. Пока что больше всего по количеству за ним. :)

_________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью...
Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время года, были бы деньги... Теперь я люблю деньги.


12 апр 2017, 11:55
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 21:18
Сообщения: 5637
Откуда: Череповец
Имя: Дмитрий
Техника: Логан
Сообщение Re: Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
Поддержу. Вполне рабочая резина. Это мнение не мое, а судачье и щучье. И на Нижней Волге работала в отличие от тоже любимого Манса. Последний слишком мягок для сильного волжского течения. Там даже Экшн Пластик лучше работает в силу своей жесткости.

_________________
Рыба ищет, где глубже, а человек - где рыба.
Ремонт спиннингов:+7921-семьсот23-93Чдевять.


12 апр 2017, 12:04
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:25
Сообщения: 260
Откуда: Город Святого Петра
Техника: лодка
Сообщение Re: Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
Никогда не бойся делать то, что ты плохо умеешь. Помни, ковчег был построен любителями! Профессионалы строили "Титаник"... Вот и я рискнул в этот раз отойти от своих канонов! Ну в смысле, отказаться от любимого отводного поводка и всю рыбалку планировал упираться в джиг и только в него. Понимал, что сложно это будет, захочется же по-любому быстренько на коленке смонтировать отвод, но я постараюсь удержать себя в руках. Буду только тихо поскрипывать зубами и постоянно размышлять, прав я или не прав?
Зато теперь могу сказать, что если раньше я гордился двумя людьми - Гагариным и Ньютоном, один из которых первым попытался смыться с этой планеты, а второй ещё накануне доказал, что у первого ничего не выйдет, то теперь же я горжусь и собой :oops: Я устоял от дьявольского соблазна пойти лёгким и проверенным путём, а следовал чётко намеченному плану... За что и был вознагражден сегодня некоторым количеством «тынцев» в руку ;)
Уровень воды в реке немного повысился, но ловил все теми же пятиграммовыми чебурашками, так как 6 и 7 у меня закончились, да кстати, не забыть бы сегодня пополнить запас. При порывах бокового ветра, не совсем комфортно было и приходилось больше полагаться на интуицию, чем на тактильный и визуальный контроль за приманкой. На одной из фотографий можно увидеть любимую многими «Tioga» в весьма оригинальных цветах, которые, к сожалению, на прилавках магазинов не встретишь :( А появились они у меня по одной простой причине, всю зиму часть «съедобки» хранилась в коробочке и некоторые цвета (S10 и T05) немного поменяли свой изначальный вид, приобретя что-то новое и похоже привлекательное для рыб. Не зря же уже несколько рыбалок они работают очень стабильно и результативно! Вот только обидно, что все, запас закончился, теперь сижу и думаю, повторить эксперимент что ли? :D
Что еще сказать? Окунь проснулся только около восьми утра и кушал 2,4 дюймовые приманки, с гордым видом игнорируя 3-х дюймовые, которыми накануне в субботу вообще ни капельки не брезговал, щучки же отдали свое предпочтение более крупной приманке, напрочь игнорируя мелкую! Некоторые поклевки сегодня очень даже бодрые, хоть и опять все рыбы засекались аккуратно за край губы, так что сделанные вчера вечером поводки не пригодились, а то были уже прецеденты со срезами в этом году.
В заключении можно сказать, что и вторая предрабочая рыбалка, с утра пораньше, подарила мне исключительно положительные эмоции и вновь зарядила позитивной энергией на предстоящие трудовые будни! Немного пополню арсенал и можно собираться вновь 8-)


Вложения:
3HC0ktfPZUI.jpg
3HC0ktfPZUI.jpg [ 242.54 Кб | Просмотров: 6344 ]
ErwlGl8de2E.jpg
ErwlGl8de2E.jpg [ 226.81 Кб | Просмотров: 6344 ]
bL-2oaruo9k.jpg
bL-2oaruo9k.jpg [ 234.83 Кб | Просмотров: 6344 ]
j32prpkLjd0.jpg
j32prpkLjd0.jpg [ 249.7 Кб | Просмотров: 6344 ]
W2MQ49wS3p4.jpg
W2MQ49wS3p4.jpg [ 147.48 Кб | Просмотров: 6344 ]

_________________
Трудно ожидать от людей, что они поверят в разумность кого бы то ни было, пока он их матом не покроет!
14 апр 2017, 11:22
Профиль WWW
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2017, 09:14
Сообщения: 210
Откуда: Вологда
Имя: Игорь
Техника: нет
Сообщение Re: Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
Дюша супер. :good:


14 апр 2017, 12:14
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:25
Сообщения: 260
Откуда: Город Святого Петра
Техника: лодка
Сообщение Re: Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
У каждого из нас свои тараканы в голове! Правда, у некоторых они скачут галопом и с шашками на гало, весело задрав хвосты!!! Про меня ли это? Скорее да, чем нет :lol: Второй день подряд, ещё до официального восхода солнца я на остановке... Жду свою "карету" и выдвигаюсь на рандеву с водоёмом и рыбой.
Обычно, два дня перед работой не ловлю, тяжко, однако, это. Но тут коллега по увлечению, весь понедельник зазывал и манил меня рыбалкой. А натура у меня на такие предложения слабовата, вот и решил рискнуть. Запас "ушастиков" пополнил, да и "Tioga" пару пачек прихватил - в цветах T44 (давно попробовать хотел) и проверенный PA19, свои то запасы в трехдюймовом размере показали дно...
Одно смущало до последнего (до выхода из дома) - обещанные порывы ветра до 13 метров. Но мы не красны девицы, поэтому решили не смущаться. Но с другой стороны, сами ведь понимаете, ловить 5-6 граммами будет ой как не с руки :shock: Но запасной вариант есть всегда - отводной поводок, да потяжелее!
Встреча союзных войск на Эльбе, к сожалению, не состоялась! По каким-то, только ему веданным причинам, коллега, редиска, не приехал :x Зато других знакомых на водоеме встретилось много, даже слишком :D
Выбрал более или менее прикрытый от ветра берег (ну чтоб совсем в лоб не дуло) и начал методичный и доскональный обстрел отведённого участка реки. Вот если бы на дне оставались воронки от приземления чебурашки, то мне кажется, что живого места не осталось бы там и ландшафт был бы сродни лунному. Результат в итоге хоть какой-то, но сегодня был, «тынцы» ощутил, рыбу поймал, но ветер, точнее его порывы обломали всю малину. Утяжеление до 7-8 грамм особо не спасало, петли выдувало неимоверные и, как мне кажется, часть поклевок я просто не увидел и не почувствовал, так как было пару эпизодов, когда мне просто не хватило размаха при подсечке, чтобы всечь рыбу. Но расстраиваться я не собираюсь, так как очередное утро перед работой принесло позитив.
Да! А вот при покупке резины, интуиция меня не подвела! Щучки были изловлены именно на цвет T44, на который я так давно заглядывался. В очередной раз убеждаюсь, что надо чаще ей, родимой, доверять!


Вложения:
ijczkRm5jEY.jpg
ijczkRm5jEY.jpg [ 239.39 Кб | Просмотров: 6185 ]
Ye76Xw3zzYM.jpg
Ye76Xw3zzYM.jpg [ 241.81 Кб | Просмотров: 6185 ]
HXPhsENdvYc.jpg
HXPhsENdvYc.jpg [ 250.51 Кб | Просмотров: 6185 ]
rI4gqpAK3ng.jpg
rI4gqpAK3ng.jpg [ 236.68 Кб | Просмотров: 6185 ]
w3jSDVH5WNs.jpg
w3jSDVH5WNs.jpg [ 222.44 Кб | Просмотров: 6185 ]

_________________
Трудно ожидать от людей, что они поверят в разумность кого бы то ни было, пока он их матом не покроет!
15 апр 2017, 09:50
Профиль WWW
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:25
Сообщения: 260
Откуда: Город Святого Петра
Техника: лодка
Сообщение Re: Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
Вторая половина апреля в этом году несказанно радовала всех любителей рыбалки своими зимними закидонами! И вместо того, чтобы ловить рыбу, порой приходилось бороться с ненастьем - то с ветром, то с морозом, а то и со снегопадами, зачистившими в двадцатых числах... Такой вот он выдался апрель, огонь просто!
Но все когда-нибудь заканчивается и начинается весенняя «жара» на водоемах, любители поплавков и "дрожащих кончиков" заполняют берега в ожидании хода различных видов белой рыбы - синца, плотвы, густеры, подлещика, ельцов, чехони...
На ближайших водоемах к СПб, где идёт основной лов, становится очень людно, шумно и вообще не комфортно, так как нет тишины и покоя, нет единения с природой, одна лишь суета! Мне повезло и сезон "дрожащего кончика" я открыл в этом году в Вологодской области на своей любимой реке.
Время поездки особо не выбирал и не подгадывал, в первую очередь отправился туда по делам, но понятно, что снасти с собой прихватил. Мечты о килограммовой плотве в этот раз не будоражили сознание. Хотелось просто в тишине и спокойствии посидеть на берегу и вдохнуть чистый весенний воздух полной грудью!!!
Опыт - это когда на смену вопросам "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит один единственный вопрос: "На хрена?". Так как выбор прикормок в этой поездке у меня был значительный, пару раз устраивал эксперименты, пытаясь понять на что лучше отзовется рыба. Потом просто забил и не особо парился, а кормил смесью БИО "Фидер река" с добавкой мелассы "Крупный лещ" (именно теми, которые и выиграл в конкурсе). По большому счёту, с таким течением, как в данный момент, на реке, не особенно удаётся выкормить конкретную точку. 120 граммовые кормушки, а это максимальные, что были с собой, в некоторых местах на расстоянии в 20 метров от берега сдувало, как пушинки :shock: Да ещё и нескончаемые ветра не давали расслабить булки, ой, то есть руки, и очень сильно влияли на точность заброса.
Плотва же клевала лучше всего утром, днём не фонтан, а вечером не особо пробовал! Рыбка вся толстая, поэтому вываживание на таком течении доставляло неимоверное удовольствие. Поймать, при желании можно довольно-таки много, но меня рыбозаготовки не интересовали, поэтому ловил в своё удовольствие, но соседей накормил свеженькой плотвой Да и вообще, когда отпускал излишки, на меня смотрели не добрым взглядом, там такое баловство не в ходу! 8-)
Снасти, что использовал - фидер Forsage Big Arm в росте 3,6 и тесте 60-120 в комплекте с катушкой Ryobi Arctica 3000, с намотанным шнуром 1,5. Его меньший брат, в этот раз не пригодился, тестом не вышел, этот-то пришлось гонять в хвост и гриву, бросая им явно не заявленные веса :( Монтаж - несеметричная петля, поводки 0,12-0,14, крючки Owner и в качестве наживки черви и опарики.
Вот так в этот раз я и половил плотвы, на которую и рассчитывал в принципе, но случился в один день небольшой казус, по рекомендации знакомого отправился ловить на новое место, а там была не плотва! Но об этом в следующем отчете, а то букв с каждым словом все больше и больше :)


Вложения:
MV8iOO8QTyM.jpg
MV8iOO8QTyM.jpg [ 92.86 Кб | Просмотров: 5884 ]
836QkWHaPwM.jpg
836QkWHaPwM.jpg [ 205.6 Кб | Просмотров: 5884 ]
68xSxPyOTvE.jpg
68xSxPyOTvE.jpg [ 82.71 Кб | Просмотров: 5884 ]
PUe7pvtscHw.jpg
PUe7pvtscHw.jpg [ 201.9 Кб | Просмотров: 5884 ]
Un6A_u9s07k.jpg
Un6A_u9s07k.jpg [ 105.83 Кб | Просмотров: 5884 ]

_________________
Трудно ожидать от людей, что они поверят в разумность кого бы то ни было, пока он их матом не покроет!
08 май 2017, 11:47
Профиль WWW
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:25
Сообщения: 260
Откуда: Город Святого Петра
Техника: лодка
Сообщение Re: Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
Немного фото в догонку:


Вложения:
yMH5dm4OcHk.jpg
yMH5dm4OcHk.jpg [ 64.89 Кб | Просмотров: 5884 ]
g0NqranPsR0.jpg
g0NqranPsR0.jpg [ 220.01 Кб | Просмотров: 5884 ]
p1NJs1eAnCI.jpg
p1NJs1eAnCI.jpg [ 124.08 Кб | Просмотров: 5884 ]
21lO_bAxiZU.jpg
21lO_bAxiZU.jpg [ 239.28 Кб | Просмотров: 5884 ]
kmzVjq-9fYE.jpg
kmzVjq-9fYE.jpg [ 236.07 Кб | Просмотров: 5884 ]

_________________
Трудно ожидать от людей, что они поверят в разумность кого бы то ни было, пока он их матом не покроет!
08 май 2017, 11:51
Профиль WWW
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:25
Сообщения: 260
Откуда: Город Святого Петра
Техника: лодка
Сообщение Re: Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
Иногда шаг вперёд это результат пинка в зад. Сидел я, сидел, спокойно ловил плотву, разбавленную некрупным подлещиком, и наслаждался жизнью! Но в один прекрасный момент, меня подбили проверить другую точку на реке, расположенную намного ниже по реке, типа, там до этого плотва лучше брала!!!
Поддался я на эту провокацию, не спорю, хоть и знал, что условия ловли сложнее, идеально грамм 150 использовать кормухи, каковых нет, но такие мелочи не останавливают :D Ребята же вооружившись болонками отправились ловить ещё дальше чехонь, так как накануне прошла информация - началось!!! Момент активности клева этой рыбки скоротечен, а вяленной то всем хочется отведать, поэтому зевать нельзя и как только первые «сабли» начинают попадать на удочки надо выдвигаться на реку.
И вот, весь такой красивый, быстро собрав снасти, уселся я на берегу и тишина... Чуть ниже, расположился коллега с колокольчиками и донками, и первая рыбка у него показалась мне подозрительной, вторая - густера, третья - ба! Присмотрелся, да это же чехонь, вот это поворот событий. Сходил, пообщался и выяснил, что берет только на верхние проводки, со дна ноль. Быстро переоснастил фидер, убрав нижний поводок и повесив два выше груза в полуметре и метре. Заброс, небольшое ожидание, уверенная поклевка и вот уже первая серебристая сабля на берегу радует глаз!
Ощущения от новой для себя рыбы приятные, новой, в смысле, на фидер её никогда не ловил! Лучше всего чехонь клевала на пучок опарыша, но и от червяка не отказывалась, а вот по времени, судя по всему с самого рассвета у нее был пик активности, потом по затухающей.
У ребят с удочками процесс тоже шёл нормально, чуть позже я к ним присоединился и даже попробовал половить их способом на зимнюю блесенку. Но как-то быстро мне надоело махать стеклянной «оглоблей», которую порывы ветра (настоящего такого, питерского ветра) вырывали из рук. Если уж в следующем году соберусь вновь открывать сезон на Вологодской земле, то однозначно прикуплю нормальное шестиметровое удилище, так как морально не готов ловить местными «оглоблями»... Вот что прогресс с людьми делает, совсем уже обленились и расслабились... А ведь отличные результаты показываются любыми снастями, главное знания, место и время ловли и определённый навык подачи приманки 8-)
Открытие сезона фидерной ловли состоялось, удовольствия получено море! Ведь самое главное, что ловил в тишине и спокойствии, хотя одну рыбалку пять коллег присутствовало и это там уже толпа ;) Да и берега реки, в сравнении с городом, не покрыты слоем мусора. Вот только погода ещё не совсем весенняя, хоть птахи уже и вовсю поют на деревьях, под которыми снег не растаял местами.
Теперь же, пора собираться на дамбу и открывать сезон "дрожащего кончика" в Санкт-Петербурге!!!


Вложения:
xDqn5Vd9TGA.jpg
xDqn5Vd9TGA.jpg [ 208.22 Кб | Просмотров: 5767 ]
8jJdjK92Dsw.jpg
8jJdjK92Dsw.jpg [ 205.25 Кб | Просмотров: 5767 ]
DX3ni58JMuY.jpg
DX3ni58JMuY.jpg [ 180.06 Кб | Просмотров: 5767 ]
a2jL4i89kVQ.jpg
a2jL4i89kVQ.jpg [ 159.43 Кб | Просмотров: 5767 ]
u_D3UKlCBcg.jpg
u_D3UKlCBcg.jpg [ 123.78 Кб | Просмотров: 5767 ]

_________________
Трудно ожидать от людей, что они поверят в разумность кого бы то ни было, пока он их матом не покроет!
09 май 2017, 09:43
Профиль WWW
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:25
Сообщения: 260
Откуда: Город Святого Петра
Техника: лодка
Сообщение Re: Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
Фото в догонку:


Вложения:
3ehiI37pB6Q.jpg
3ehiI37pB6Q.jpg [ 130.06 Кб | Просмотров: 5767 ]
X5_HcEe_2AA.jpg
X5_HcEe_2AA.jpg [ 66.86 Кб | Просмотров: 5767 ]
QRf0Q5uK_KE.jpg
QRf0Q5uK_KE.jpg [ 210.79 Кб | Просмотров: 5767 ]
o175icBn3nE.jpg
o175icBn3nE.jpg [ 201.64 Кб | Просмотров: 5767 ]
x0tdb4R51Gk.jpg
x0tdb4R51Gk.jpg [ 228.64 Кб | Просмотров: 5767 ]

_________________
Трудно ожидать от людей, что они поверят в разумность кого бы то ни было, пока он их матом не покроет!
09 май 2017, 09:45
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 20:59
Сообщения: 12145
Откуда: Че/Ви
Имя: Серёга
Техника: Сорик 2.4, чЮня Н13, прог-2, Суза DF20AES.
Сообщение Re: Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
Андрюха, по саблям последний хит ловли - бомбарда с вертушкой #2. Не пробовал?

_________________
Ай ЛавЛю!


09 май 2017, 10:06
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:25
Сообщения: 260
Откуда: Город Святого Петра
Техника: лодка
Сообщение Re: Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
КСИ писал(а):
Андрюха, по саблям последний хит ловли - бомбарда с вертушкой #2. Не пробовал?


Не, не пробовал! Я вообще не планировал ее ловить ;) У меня заказан готовый продукт :oops:

_________________
Трудно ожидать от людей, что они поверят в разумность кого бы то ни было, пока он их матом не покроет!


09 май 2017, 12:30
Профиль WWW
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:25
Сообщения: 260
Откуда: Город Святого Петра
Техника: лодка
Сообщение Re: Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
Я не транжирю свои деньги в Лас-Вегасе или на скачках. Я доверяю это дело правительству, но вот отказать себе в покупке очередной вкусняшки для рыбалки не могу, хоть даже если она и не нужна! Хотя бывает ли такое? В очередной раз, отправляясь на Любимую речку немного подзатарился съедобной резиной и взял на пробу новый шнурок Forsage Nitro, уж больно он мне понравился в магазине на ощупь, да и ценник для восьмижилки более чем гуманный!
"Говори самое главное, только начинай издалека", возможно, что это даже немного про меня сказано, поэтому теперь пару слов о рыбалке ;)
Ещё накануне выезда погода решила вновь меня порадовать похолоданием и дождями, ну что скажешь тут, везёт, как утопленнику, однако. Ночь в дороге и после кружки ароматного кофе дома, выдвигаюсь на речку, проверить найденного накануне судака. Надежда была, ведь прошла всего неделя, ну а если его не будет на точке, то начнётся новый поиск!!!
Судак де юре был, де факто нет :? Удалось извлечь всего одного пикалика, с окунями все та же фигня, что и неделю назад, штучный и ленивый, щупаки куда-то попрятались... Возможно в поднимающийся тростник, который с нынешним уровнем воды в реке, практически не позволяет ловить с берега, а лодку так и не удосужился собрать. Одним словом, первый день не порадовал, хотя как на это посмотреть, ведь потом начались еще и дожди с похолоданием :cry: И поэтому пришлось «культурно» отдыхать 8-)
Ну а в один прекрасный денек, с горя, я взял в руки ультралайт, с которым обычно развлекаюсь ловлей ротана в городе - Forsage River Master 1,98 с тестом 1-8 грамма, повесил на него тяжеловатую для подобного удилища Daiwa Ninja 2000, с не самым тонким шнуром, кинул в рюкзак свою малюсенькую коробочку с приманками на голавля и отправился на знакомый перекат!
Привязав аккуратную застежку и повесив на неё проверенную Forest Miu 3,5 гр. сделал заброс, и надо же было такому случится, почти сразу на выбросе мощнейшая поклевка! Борьба, удилище в дугу, фрикцион издает сладостные звуки, подвожу к берегу и уже вижу явно закилушного жерешка, он тоже меня увидел и решил на радостях показать, как он умеет бить хвостом на разворотах. В итоге я весь мокрый, жерешок куда-то по своим делам умчал, а меня ждал сиротливо разогнутый крючок Owner :twisted: Нет, я конечно, понимаю, что фрикцион при данном виде ловли стоит расслаблять побольше, но и от известной фирмы ждешь чего-то такого, типа "Вау", вот, придётся сейчас менять все крючки на более надёжные, учиться надо на своих ошибках...
С того вечера меня поглотила пучина, по имени "Ультралайт", в коробочку к голавлевым воблеркам и микроколеблу добавилось немного мелких вертушек (как оказалось, не зря) и несколько рыбалок я ловил своим "прутиком". Кайфуя даже от поклевок и вываживания окуней, ну а голавлевая поклевка, сами знаете - просто космос!!!
Поймал за несколько рыбалок весь видовой состав белого хищника — жерешка, голавля, подьязка и даже чехонь, последняя то и не пропустила мимо себя, накануне предусмотрительно положенную в коробку вертушку от Pontoon 21. А ведь интересно получается, на вертушки я уже несколько лет до этого не ловил, все как-то воблреа, резина, наверное, стоит задуматься о том, что и их минимальный запас все же стоит иметь при себе.
Однозначным мегафаворитом по количеству поклевок стала блесенка Forest Miu 3,5 грамма, в темной расцветке (номер не помню, но на фото она светится). Все остальное в подобном классе «ни шатко, ни валко», даже именно эта блесна в других расцветках. А если учесть, что и в прошлом году она принесла больше всего поклевок, то стоит задуматься и приобрести себе еще пяток приманок подобных расцветок, ведь деньги в Лас-Вегасе я не транжирю и могу себе позволить маленькие радости рыболовной жизни :)


Вложения:
AYkNFQUuGKo.jpg
AYkNFQUuGKo.jpg [ 250.86 Кб | Просмотров: 5419 ]
QfeDNtAiW98.jpg
QfeDNtAiW98.jpg [ 122.01 Кб | Просмотров: 5419 ]
yMdIZR3Y4YM.jpg
yMdIZR3Y4YM.jpg [ 102.7 Кб | Просмотров: 5419 ]
ozY11Lj0jM8.jpg
ozY11Lj0jM8.jpg [ 253.02 Кб | Просмотров: 5419 ]
G-gld9bW18k.jpg
G-gld9bW18k.jpg [ 235.81 Кб | Просмотров: 5419 ]

_________________
Трудно ожидать от людей, что они поверят в разумность кого бы то ни было, пока он их матом не покроет!
20 июн 2017, 11:32
Профиль WWW
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:25
Сообщения: 260
Откуда: Город Святого Петра
Техника: лодка
Сообщение Re: Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
Немного фото:


Вложения:
2rjceEePl98.jpg
2rjceEePl98.jpg [ 229.68 Кб | Просмотров: 5420 ]
iKX5CEOJ_r8.jpg
iKX5CEOJ_r8.jpg [ 107.15 Кб | Просмотров: 5420 ]
eyoaG7M2wjI.jpg
eyoaG7M2wjI.jpg [ 174.17 Кб | Просмотров: 5420 ]
Ot7Q6wVmg5w.jpg
Ot7Q6wVmg5w.jpg [ 159.45 Кб | Просмотров: 5420 ]
a8U97WOKt6c.jpg
a8U97WOKt6c.jpg [ 160.03 Кб | Просмотров: 5420 ]

_________________
Трудно ожидать от людей, что они поверят в разумность кого бы то ни было, пока он их матом не покроет!
20 июн 2017, 11:33
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 20:59
Сообщения: 12145
Откуда: Че/Ви
Имя: Серёга
Техника: Сорик 2.4, чЮня Н13, прог-2, Суза DF20AES.
Сообщение Re: Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
Ну вот, царскую уху можно мутить с такого видового разнообразия :good:

_________________
Ай ЛавЛю!


20 июн 2017, 14:47
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 20:59
Сообщения: 12145
Откуда: Че/Ви
Имя: Серёга
Техника: Сорик 2.4, чЮня Н13, прог-2, Суза DF20AES.
Сообщение Re: Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
Андрей, а выводы по шнурку-то какие?

_________________
Ай ЛавЛю!


20 июн 2017, 14:48
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 392 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB