Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 01:26



Ответить на тему  [ Сообщений: 392 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.
Вологодская рыбалка глазами соседей )))) 
Автор Сообщение
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:42
Сообщения: 12422
Откуда: Череп
Имя: Андрей Сергеевич
Техника: Ю-2, Я-F25
Сообщение Re: Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
Андрей, а что это за рыбка? :?
Или это чехонь гибридная?

Изображение

_________________
Не в силах жить я коллективно, по воле тягостного рока, мне с идиотами — противно, а среди умных — одиноко.


18 сен 2017, 18:26
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:25
Сообщения: 260
Откуда: Город Святого Петра
Техника: лодка
Сообщение Re: Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
Andre писал(а):
Андрей, а что это за рыбка? :?
Или это чехонь гибридная?

Изображение


Да нет, обычная чехонь, видать ракурс такой получился :?

_________________
Трудно ожидать от людей, что они поверят в разумность кого бы то ни было, пока он их матом не покроет!


28 сен 2017, 15:39
Профиль WWW
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:25
Сообщения: 260
Откуда: Город Святого Петра
Техника: лодка
Сообщение Re: Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
Расстояния, версты, дали... Вот и закончился у меня сезон посещений любимой с детства реки - Мологи. С мая месяца, проехал около десяти тысяч километров, прошел десятки километров по реке и, конечно, поймал немного рыбы! В основной своей массе, это были окуни, ну, и упор делал на голавля, так как понравилась сия рыбалка :D Кое чему даже успел научится за свой первый и полноценный сезон ловли белого хищника, наработки в голове к следующему сезону кое какие есть.
В этот раз, когда снова начал подниматься уровень воды, я уже не удивлялся, привык за лето, что каждую поездку меня ожидает сюрприз и условия ловля меняются с ног на голову. Окуней своих смог найти и уже вторую неделю подряд ловил исключительно в лёгкий джиг, отводной в воде даже не побывал!!! А ведь ещё летом, только его и гонял, да и основная ставка была именно на него... Да! Окунь к концу сентября так и не желает собираться в стаи и устраивать котлы. Ловишь больше по площадям, что делает рыбалку более трудовой и интересной ;)
Помню, в конце июля, у меня после очередной поездки появилась новая "хотелка" - поймать берша на спиннинг, которого до этого ловить вообще не доводилось! Любимая река предоставила мне такую возможность, на одном плёсе вперемешку стояли пикали и берши. С первого захода не получилось, хоть у напарника они уже в активе были, а вот вторая попытка оказалась более продуктивной и первый в жизни берш соблазнился на «Bugsy» 3,5 от Bait Breath. В эти дни вообще неплохо отработали «странные приманки», выше упомянутый «Bugsy» и Jackall «Wobbring» 3, и не только по бершу, но и по мелкому судачку. Крупного, увы, так и не удалось взять :( Один только досадный сход хорошей рыбы случился и все, остальное мелочевка, но порой с настоящими "тынцами". Поклевки же берша, больше мне напомнили окуневые, но по поведению на вываживании смахивает на судака. Ещё эти гады очень ловко умеют снимать резину с офсета и отщипывать хвосты у приманок :D Судачки, обычно, все же скромнее себя ведут, как мне кажется!!!
С голавлем у меня получился пролет :cry: После первого же выхода за ним, решил не тратить время, так как по вечерам стоять на перекате - только нервы тратить впустую! Каждый вечер вылетает подденка и вода закипает, лещи, язи, голавли и другая бель с аппетитом уплетают это лакомство, вообще не обращая внимания на искусственные приманки...
Говори самое главное, только начинай из далека - не раз за собой такое замечал, да и люди добрые это мне говорили ;) Так вот, это случилось! Наконец-то стала появляться щука, которой не было все лето, но об этом уже расскажу завтра, так как иначе слишком«много букв»...


Вложения:
62uz8Hg10M8.jpg
62uz8Hg10M8.jpg [ 242.59 Кб | Просмотров: 7200 ]
D0K4lyfcQKw.jpg
D0K4lyfcQKw.jpg [ 127.66 Кб | Просмотров: 7200 ]
MNt2t-YRl2Y.jpg
MNt2t-YRl2Y.jpg [ 127.25 Кб | Просмотров: 7200 ]
8A-XiOtvG5M.jpg
8A-XiOtvG5M.jpg [ 162.03 Кб | Просмотров: 7200 ]
ptHh9U3L1E0.jpg
ptHh9U3L1E0.jpg [ 244.67 Кб | Просмотров: 7200 ]

_________________
Трудно ожидать от людей, что они поверят в разумность кого бы то ни было, пока он их матом не покроет!
28 сен 2017, 15:41
Профиль WWW
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:25
Сообщения: 260
Откуда: Город Святого Петра
Техника: лодка
Сообщение Re: Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
Фоточки:


Вложения:
ekJR15gE80w.jpg
ekJR15gE80w.jpg [ 170.33 Кб | Просмотров: 7201 ]
vg6Kza2xIjQ.jpg
vg6Kza2xIjQ.jpg [ 199.58 Кб | Просмотров: 7201 ]
QwDjw-IFeGM.jpg
QwDjw-IFeGM.jpg [ 216.14 Кб | Просмотров: 7201 ]
PPbRolZcgZY.jpg
PPbRolZcgZY.jpg [ 137.36 Кб | Просмотров: 7201 ]
zWXQRmmM23Q.jpg
zWXQRmmM23Q.jpg [ 136.8 Кб | Просмотров: 7201 ]

_________________
Трудно ожидать от людей, что они поверят в разумность кого бы то ни было, пока он их матом не покроет!
28 сен 2017, 15:42
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 11 окт 2013, 21:07
Сообщения: 1447
Откуда: Череповец
Имя: Олег
Сообщение Re: Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
Дюша, хватит :D у меня от твоих фото слюни потекли :D
Как всегда :good: :good: :good: :good:

_________________
ПРОТИВ СЕТЕЙ!!!!!!!!


28 сен 2017, 17:15
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 16:00
Сообщения: 2653
Откуда: Вологда
Имя: Сергей
Техника: Форь,Енот, Меркурий -15, ГИДРА-380ПРО
Сообщение Re: Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
Вот изверг, я блин еще на работе голодный сижу...
Чем фоткаешь Андрей?


28 сен 2017, 17:31
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 20:59
Сообщения: 12145
Откуда: Че/Ви
Имя: Серёга
Техника: Сорик 2.4, чЮня Н13, прог-2, Суза DF20AES.
Сообщение Re: Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
Коптилка у тебя шикардос!
Ну а отчет как всегда на пятёрочку!

_________________
Ай ЛавЛю!


28 сен 2017, 18:28
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2012, 21:37
Сообщения: 3003
Откуда: Череповец
Имя: Владимир
Техника: Групер
340 ПЛHDX 9,8
Nissan Terrano
Сообщение Re: Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
А кто такие пикали ?


28 сен 2017, 19:00
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:25
Сообщения: 260
Откуда: Город Святого Петра
Техника: лодка
Сообщение Re: Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
volt писал(а):
А кто такие пикали ?


Маленькие судачки :)

Сергей$ писал(а):
Вот изверг, я блин еще на работе голодный сижу...
Чем фоткаешь Андрей?


Мыльницей, но с приличным зумом. Не зеркалка :)

_________________
Трудно ожидать от людей, что они поверят в разумность кого бы то ни было, пока он их матом не покроет!


29 сен 2017, 13:22
Профиль WWW
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:25
Сообщения: 260
Откуда: Город Святого Петра
Техника: лодка
Сообщение Re: Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
Правильно говорят, шансы у Вас заканчиваются только тогда, когда Вы перестаете пробовать!
Примерно с начала июня на реке практически перестала попадаться щука, исправно клевавшая чуть раньше. И речь идет не только о спиннинге, у местных на переметы та же фигня была. Не выдавали её и всплески на реке, а ведь обычно вдоль тростника она постоянно охотится на кого-то. Куда она подевалась было непонятно... Одной из версий стала та, что по причине аномально высокого уровня воды рыба ушла и осталась в верховьях, при этом не спешила скатываться, косвенные подтверждения тому были.
И вот на первой рыбалке этой поездки, после двух щучьих срезов любимой окуневой приманки, я ставлю поводок (окуней без него ловлю), проверенный "Easy Shiner" 3 и получаю заветную поклевку, с той самой протяжкой! Мой голавлевый "Nitro" в три погибели, но со своей задачей справляется и я припарковываю вполне съедобную рыбку! И вот тут я задумался, что бывает далеко не всегда, и принял решение вечером достать коробочки с воблерами, взять палочку под твич и проверить свои догадки. Стабильно работающий последние сезоны "Tide Minnow" 90 приносит мне ещё более приличную рыбку и становится все интереснее!!!
Но упор все равно больше сделал на резину, начал гонять преимущественно приманки в размере 4 дюйма, дабы отсечь более мелкую рыбу, но с некоторыми окунями такой маневр не прокатил, заедали от души! В этом размере сработало всего два цвета "Easy Shiner" - PAL 02 и PAL 08, все поклевки в них. Были, конечно, и досадные сходы, были промахи, украденная резина (грешу на бершей) и весёлые вываживания через прибрежную траву :D
Ловил классическим джигом, приманки монтировал через офсетный крючок, ну а основным инструментом стал мой «Mr.Fox» 243 4-18, оснащенный «Zauber» 2000 с плетней 1,2. Выпавшие на его долю испытания он стойко перенес, хотя после вываживания щуки (той самой) напарник сказал, что пару раз думал, что все - писец палке :lol: Тем более, как я её вываживал, это были те ещё приколы, из серии как не надо делать!!!
Любимая Молога смилостивилась надо мной и дала возможность взять хорошую рыбу, я же решил, что грех таким шансом не воспользоваться и с поставленной задачей справился, на берегу оказалась щука на 6300! Спасибо тебе любимая река!!!
Вот такое оно получилось, запланированное закрытие сезона ловли там. Хотя, имея шило в одном месте, кто знает, как оно все обернётся ;) А по планам теперь - первая половина декабря, мормышки и налимы 8-)


Вложения:
C77jPYoNKEY.jpg
C77jPYoNKEY.jpg [ 209.73 Кб | Просмотров: 7015 ]
usMHA31-Vlo.jpg
usMHA31-Vlo.jpg [ 144.11 Кб | Просмотров: 7015 ]
jmpZXZ1RTbw.jpg
jmpZXZ1RTbw.jpg [ 125.53 Кб | Просмотров: 7015 ]
H8cDspWLioI.jpg
H8cDspWLioI.jpg [ 214.78 Кб | Просмотров: 7015 ]
RyFVwmXF4S8.jpg
RyFVwmXF4S8.jpg [ 78.07 Кб | Просмотров: 7015 ]

_________________
Трудно ожидать от людей, что они поверят в разумность кого бы то ни было, пока он их матом не покроет!
29 сен 2017, 14:24
Профиль WWW
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:25
Сообщения: 260
Откуда: Город Святого Петра
Техника: лодка
Сообщение Re: Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
Фоточки:


Вложения:
E1MpfsUDDLE.jpg
E1MpfsUDDLE.jpg [ 91.89 Кб | Просмотров: 7016 ]
2eZ2DqAmp5U.jpg
2eZ2DqAmp5U.jpg [ 219.82 Кб | Просмотров: 7016 ]
9xxSk8Ff4xQ.jpg
9xxSk8Ff4xQ.jpg [ 238.19 Кб | Просмотров: 7016 ]
nZqCDExN0yc.jpg
nZqCDExN0yc.jpg [ 246.13 Кб | Просмотров: 7016 ]
5Ny2iY11bWM.jpg
5Ny2iY11bWM.jpg [ 243.13 Кб | Просмотров: 7016 ]

_________________
Трудно ожидать от людей, что они поверят в разумность кого бы то ни было, пока он их матом не покроет!
29 сен 2017, 14:25
Профиль WWW
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:25
Сообщения: 260
Откуда: Город Святого Петра
Техника: лодка
Сообщение Re: Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
Люди добрые!!!

А есть какие-нибудь новости с Мологи вообще? Что там нынче с рыбкой, полавливают ли еще на спиннинг?
А то похоже нелегкая занесет туда скоро на пару-тройку деньков! Знаю, что уровень воды высокий (((

_________________
Трудно ожидать от людей, что они поверят в разумность кого бы то ни было, пока он их матом не покроет!


10 ноя 2017, 18:43
Профиль WWW
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:25
Сообщения: 260
Откуда: Город Святого Петра
Техника: лодка
Сообщение Re: Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
Наверное, пора начать небольшое повествование об очередной поездке на Мологу :)

День догорает... Тишина...

С каждой минутой темнота становится плотнее и осязаемее, окончательно поглощая последний свет уходящего дня. Только луч от налобного фонарика разрывает сгустившиеся сумерки, создавая причудливые тени на берегу. Идут последние приготовления, ведь пора уже нарушить тишину и идиллию реки! Тяжёлый всплеск невдалеке, закрыв глаза можно представить, как разбегаются по поверхности круги и река постепенно успокаивается. Все, пучок червей, извивающихся на крючке, доставлен в царство рыб. Их роль сегодня не завидна, но что поделать - это жизнь!

Минуты ожидания до заветной поклевки тянуться бесконечно долго, скорей бы уже звякнул колокольчик, скорей! Ведь не смотря на зимнюю одежду, холод от реки пытается пробраться внутрь, сковать по рукам и ногам и смазать впечатление от вечера на берегу...

Обжигающий кофе, как никогда сейчас хорош, он греет не только озябшее нутро, но и согревает душу. В такие моменты, любуясь звездным небом, хорошо подумать о чем-то возвышенном и отвлеченном, да и просто немного помечтать. Но, как оно всегда и бывает, только мысли уносятся с бренной земли, а в голове наступает просветление, как что-то отвлечет...

Послышалось или нет? Вроде бы робко звякнул колокольчик, стесняясь своим громогласным звоном нарушить образовавшуюся связь с природой... Нет, все же так и есть, подводный житель заинтересовался любовно предложенным угощением! Пора приходить в себя, ведь ритм сердца уже изменился, а расслабленая поза сменилась нервным напряжением, давай уже, доедай неведомый гость, я жду, я в нетерпение!

Небольшой налимчик, чей мраморный раскрас в лучах фонарика шикарен, все же не проплыл мимо и решил заглянуть на фотосессию, за что ему огромное спасибо! И снова ожидание, тишина... Бодрящий кофе в три глотка и рой мыслей о том и сем...


Вложения:
B0WfgoWpwlQ.jpg
B0WfgoWpwlQ.jpg [ 62.61 Кб | Просмотров: 6733 ]
wZYD5Hhwmac.jpg
wZYD5Hhwmac.jpg [ 248.4 Кб | Просмотров: 6733 ]
AfeOwPhhqEc.jpg
AfeOwPhhqEc.jpg [ 76.26 Кб | Просмотров: 6733 ]
GGqUdYRy9JY.jpg
GGqUdYRy9JY.jpg [ 223.77 Кб | Просмотров: 6733 ]

_________________
Трудно ожидать от людей, что они поверят в разумность кого бы то ни было, пока он их матом не покроет!
20 ноя 2017, 11:16
Профиль WWW
ПЕРВЫЙ ТРОЛЛЬ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:00
Сообщения: 3692
Откуда: Чрпвц,
Имя: Игорь
Техника: спортяжка,баджер300,сузука6
Сообщение Re: Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
Ипать ту люсю! Графоман с удочкой и мыльницей, это писец!

_________________
Вам не сбить меня с пути,мне пофигу куда идти!
89212506263


20 ноя 2017, 20:50
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:09
Сообщения: 5193
Откуда: Вологда
Имя: Алексей
Техника: Обь-3
Сообщение Re: Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
Мелафон... :) :)

Я есть грут... :)


20 ноя 2017, 21:15
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 20:59
Сообщения: 12145
Откуда: Че/Ви
Имя: Серёга
Техника: Сорик 2.4, чЮня Н13, прог-2, Суза DF20AES.
Сообщение Re: Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
Что-то как-то вроде мысль отчета не закончена.... :oops:

_________________
Ай ЛавЛю!


20 ноя 2017, 21:26
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:25
Сообщения: 260
Откуда: Город Святого Петра
Техника: лодка
Сообщение Re: Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
И вновь на берегу в ожидании...

Россыпи звёзд на небосклоне сегодня укрыты проносящимися в вышине облаками. Шумят кроны над головой, ветер доносит звуки автотрассы, по которой несутся по своим делам машины, но все это нисколько не мешает наслаждаться процессом на реке. А ведь еще вчера все было по иному, уютнее быть может, тише и спокойней. Сегодня же ноябрь полноправно заявляет о себе, как-будто намекая о том, что зима уже обивает пороги...

Порывы ветра раскачивают колокольчики и кидают горстями снежные заряды в лицо, не давая окунуться в мир грёз и мечтаний о толстом налиме. Где-то на берегу скрипят могучие сосны, как бы переговариваясь между собой или насмехаясь на одиноким рыболовом, что ютится на берегу.

Пучки червяков давно ожидают на дне не прошенных гостей, но они не торопятся! Создают дополнительную интригу, как бы проверяя, насколько терпелив рыболов и стоит ли его наградить неповторимым моментом поклевки и надежды...

С собой на берег брал пару фидерных удилищ и два спиннинга, которыми можно забросить 3-4 унцовый груз. Вязал оснастку следующим образом — груз через застежку к шнуру и один небольшой поводок чуть выше, чтобы червяк обязательно находился на дне, На мой взгляд, снасть на налима должна быть максимально простой, поэтому никаких 2-3-4 поводков. В качестве наживки использовал дендробену, привезенную из СПб, так как заранее знал, что брать лопату и идти на огород - это большая потеря времени, которого в этот раз так сильно не хватало :evil:

Выставлялся на песчаных участках реки, как в более спокойной воде, так и уже на относительно сильном течении. Так же варьировалась и дистанция заброса, удилища с катушками это позволяют легко сделать прямо во время рыбалки. Никакой тенденции по активности клева за три рыбалки не увидел, ни по времени, ни по дальности заброса. И под берегом попадались и на 35-40 метрах.

По времени, ловил с наступления полной темноты часов до восьми вечера. Единственное, что приходил чуть пораньше, чтобы проще было собрать снасти и выбрать на берегу место, среди травы и кустов. Как видно по фото, клевала, в основной своей массе, откровенная мелочевка — местные налимчики, что живут постоянно в реке. Только один порадовал своими бойцовскими качествами на вываживании, даже не думал, что он способен на такое, фидерное удилище гнулось будь здоров ;)

Ставить стационарные донки не видел никакого смысла, а на них, сто процентов, было бы намного результативнее ловить, но не за количеством я и гнался, а за тем самым бряканием колокольчика на берегу в ночи :)


Вложения:
CLWZ_9XhRb8.jpg
CLWZ_9XhRb8.jpg [ 60.99 Кб | Просмотров: 6361 ]
Bgb7qmtJAIs.jpg
Bgb7qmtJAIs.jpg [ 95.75 Кб | Просмотров: 6361 ]
Sfsj9KQumVY.jpg
Sfsj9KQumVY.jpg [ 119.36 Кб | Просмотров: 6361 ]
KwEwCXhunvw.jpg
KwEwCXhunvw.jpg [ 230.89 Кб | Просмотров: 6361 ]
_5VxNWxxWTU.jpg
_5VxNWxxWTU.jpg [ 103.63 Кб | Просмотров: 6361 ]

_________________
Трудно ожидать от людей, что они поверят в разумность кого бы то ни было, пока он их матом не покроет!
21 ноя 2017, 11:10
Профиль WWW
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:25
Сообщения: 260
Откуда: Город Святого Петра
Техника: лодка
Сообщение Re: Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
Немного фото в догонку:


Вложения:
wzGeZRS1HOQ.jpg
wzGeZRS1HOQ.jpg [ 193.91 Кб | Просмотров: 6360 ]
s99zu6bqKAA.jpg
s99zu6bqKAA.jpg [ 77.2 Кб | Просмотров: 6360 ]
QnSDIw07eWg.jpg
QnSDIw07eWg.jpg [ 66.38 Кб | Просмотров: 6360 ]
nRUFB9ViDXI.jpg
nRUFB9ViDXI.jpg [ 246.48 Кб | Просмотров: 6360 ]
gKvS8U9XG68.jpg
gKvS8U9XG68.jpg [ 180.19 Кб | Просмотров: 6360 ]

_________________
Трудно ожидать от людей, что они поверят в разумность кого бы то ни было, пока он их матом не покроет!
21 ноя 2017, 11:11
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:09
Сообщения: 5193
Откуда: Вологда
Имя: Алексей
Техника: Обь-3
Сообщение Re: Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
!


21 ноя 2017, 17:07
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 20:59
Сообщения: 12145
Откуда: Че/Ви
Имя: Серёга
Техника: Сорик 2.4, чЮня Н13, прог-2, Суза DF20AES.
Сообщение Re: Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
Вот теперь мысль обрела очертания)
Но пятнистый не крупен..

_________________
Ай ЛавЛю!


21 ноя 2017, 17:30
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 392 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB