Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 13:45



Ответить на тему  [ Сообщений: 392 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Вологодская рыбалка глазами соседей )))) 
Автор Сообщение
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:25
Сообщения: 260
Откуда: Город Святого Петра
Техника: лодка
Сообщение Re: Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
Фото:


Вложения:
bsXEkR7otBU.jpg
bsXEkR7otBU.jpg [ 237.68 Кб | Просмотров: 8355 ]
NeYyGZ2jBAI.jpg
NeYyGZ2jBAI.jpg [ 151.13 Кб | Просмотров: 8355 ]
UFF_-MKJhM4.jpg
UFF_-MKJhM4.jpg [ 186.95 Кб | Просмотров: 8355 ]
tByIpTA6I8w.jpg
tByIpTA6I8w.jpg [ 246.7 Кб | Просмотров: 8355 ]
DixXj22pNgw.jpg
DixXj22pNgw.jpg [ 236.52 Кб | Просмотров: 8355 ]

_________________
Трудно ожидать от людей, что они поверят в разумность кого бы то ни было, пока он их матом не покроет!
07 авг 2017, 11:46
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 20:59
Сообщения: 12145
Откуда: Че/Ви
Имя: Серёга
Техника: Сорик 2.4, чЮня Н13, прог-2, Суза DF20AES.
Сообщение Re: Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
Как всегда фото супер!

_________________
Ай ЛавЛю!


07 авг 2017, 11:52
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:25
Сообщения: 260
Откуда: Город Святого Петра
Техника: лодка
Сообщение Re: Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
КСИ писал(а):
Как всегда фото супер!

Эх, только текст на предыдущей странице остался (((

_________________
Трудно ожидать от людей, что они поверят в разумность кого бы то ни было, пока он их матом не покроет!


07 авг 2017, 14:04
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 21:18
Сообщения: 5637
Откуда: Череповец
Имя: Дмитрий
Техника: Логан
Сообщение Re: Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
Самая печальная картинка - стрекоза на поплавке. Фото и отчет - супер!

_________________
Рыба ищет, где глубже, а человек - где рыба.
Ремонт спиннингов:+7921-семьсот23-93Чдевять.


07 авг 2017, 15:38
Профиль
ЭКСПЕРТ FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2011, 12:59
Сообщения: 340
Откуда: Вологда
Имя: Виктор
Техника: Нивас
Сообщение Re: Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
Отчет просто супер!
А эта фотка Изображение вообще бомба, жаль маленькое разрешение, но всё равно спасибо!


07 авг 2017, 15:43
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:25
Сообщения: 260
Откуда: Город Святого Петра
Техника: лодка
Сообщение Re: Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
Я не наступаю на одни и те же грабли! Нееет... Я прыгаю на них от души и с разбегу!!! Ведь обходя разложенные грабли, мы теряем столь необходимый и драгоценный опыт...
Вода за неделю не захотела уходить, тем самым обламывая мне всю береговую рыбалку со спиннингом, а с лодкой мне лениво, однако... И нет же, чтобы сразу переключиться со спиннинга на фидер и удочку, я решил все же помучиться и побегать по реке, в бесплотных попытках изловить толстого хищника. А счастье было так рядом...
Вот и пригодился мне наконец-то стратегический запас прикормки, привезенный ещё по весне. Правильно говорят, запас карман не тянет! Всякая разная рыбка с удовольствием вставала на закормленные точки и скорее всего, пребывала в лёгком замешательстве, от моей щедрости! Я же был мнения, что если и кормить, то кормить надо по взрослому, чего уж мелочиться! Косых взглядов со стороны местных коллег избегал, так как все же мои попытки остаться в одиночестве порой приводили к положительному результату!
Все ржавые крючки (позор на мою седую голову), которыми ловил в прошлый раз полетели в мусор, на удивление не забыл новых прикупить! А вот с леской свежей для поводков оказалось туго, акромя 0,12 ничего и не нашел, с ней и пытался бороться с неведомыми соперниками!!! Только потом в старых загашниках нашел немного потолще, порядка 0,16 мм., с которой уже чувствовал себя на порядок уверенней. Ведь толстенького «алешу» в реке на течении выводить или ловить ленивого подлещика на дамбе — это абсолютно две разные истории, и первая, мне даже немного понравилась, заменив в какой-то степени разлуку со спиннингом :lol: :lol: :lol:
По ловле ничего сверхъестественного, главное подходящая снасть, будь то болонская удочка (Fantom (Forsage) Bolo Trout 4,5 плюс Daiwa Ninja) или фидерное удилище (Forsage Big Arm 3,60 60-120 плюс Stinger Trinergy 3500) и... прикормка. Кормил старыми запасами Биотехнологии «Крупный лещ», смешивая ее с остатками зимних серий того же производителя, ну и мелассы не жалел, чего ее жалеть? Понятно, что изначально на точку ловли вставала разнообразная мелочевка, чаще всего плотвичка до 100 грамм, но как только подходил «копченый» товарищ, поклевки становились более редкими, но такими, что «ой-ой-ой», пару раз даже фидер хотели украсть, но я то не дремал на берегу :D
Вот так оно получилось у меня в этот раз — но самое главное, что удовольствие получено от процесса ловли в полной степени, плюс вновь разнообразие, как в снастях, так и в рыбе!!! Ведь в прошлый раз с удовольствием половил карасиков, теперь лещиков... Что же меня будет ждать в следующей поездке, мне уже даже самому интересно ;) Одно обидно, еще в середине недели фотоаппарат приказал долго жить, в смысле сел аккумулятор, как так получилось, я и не понял... Но было немного обидно :shock:


Вложения:
lQMzwkuomWU.jpg
lQMzwkuomWU.jpg [ 242.13 Кб | Просмотров: 8107 ]
xHxQ6S64VP0.jpg
xHxQ6S64VP0.jpg [ 139.99 Кб | Просмотров: 8107 ]
-9spEKmOHgw.jpg
-9spEKmOHgw.jpg [ 136.76 Кб | Просмотров: 8107 ]
Fk-mP0cOlVc.jpg
Fk-mP0cOlVc.jpg [ 151.42 Кб | Просмотров: 8107 ]
Tr3eBqmCpFQ.jpg
Tr3eBqmCpFQ.jpg [ 222.93 Кб | Просмотров: 8107 ]

_________________
Трудно ожидать от людей, что они поверят в разумность кого бы то ни было, пока он их матом не покроет!
17 авг 2017, 11:21
Профиль WWW
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:25
Сообщения: 260
Откуда: Город Святого Петра
Техника: лодка
Сообщение 
Фото:


Вложения:
_1ebSdif4XY.jpg
_1ebSdif4XY.jpg [ 92.77 Кб | Просмотров: 8107 ]
51c3p22xBUM.jpg
51c3p22xBUM.jpg [ 176.55 Кб | Просмотров: 8107 ]
XL8-op4dw9M.jpg
XL8-op4dw9M.jpg [ 120.71 Кб | Просмотров: 8107 ]
xZTKnVmaIpQ.jpg
xZTKnVmaIpQ.jpg [ 239.14 Кб | Просмотров: 8107 ]
S3U6LZtDYjI.jpg
S3U6LZtDYjI.jpg [ 236 Кб | Просмотров: 8107 ]

_________________
Трудно ожидать от людей, что они поверят в разумность кого бы то ни было, пока он их матом не покроет!
17 авг 2017, 11:22
Профиль WWW
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:25
Сообщения: 260
Откуда: Город Святого Петра
Техника: лодка
Сообщение Re: Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
Ещё с вечера перед отъездом на любимую Мологу были такие далеко идущие планы, что утром я их уже и не догнал...
Водичка в реке стала спадать, довольно-таки быстро. Не прошло и полгода, называется, поэтому руки чесались по спиннингу неимоверно! Надо и перекатик с голавлями проверить, и окуней пощипать, и судачка попробовать зацепить! Только на щуку планов изначально и не было. Но помня о прошлом выезде и вполне таких приятных лещах, захотелось и их попробовать поймать на удочку или фидер. И это я уже не говорю о чудесных карасиках, плавающих в пруду. Одним словом, в голове была каша из планов, как же это все успеть провернуть и сделать, при этом не пролетев с результатами! Известно же, что бывает, когда за двумя зайцами погонишься... А у меня то явно больше двух серых получается, Наполеон отдыхает :D
А в итоге, спиннинговая страсть победила за явным преимуществом, один раз только и сползал с фидером посидеть - не крупная плотва, как из пулемета, руки устали пулять 90 граммовую кормушку, но это было не интересно.
Окунь постепенно стал занимать, присущие ему места, вот только за несколько дней не увидел ни одного, даже мини, котла. Рыб весь стоит на дне, не проявляя никак себя у поверхности! Резину на отводном жрет, но тоже не особо рьяно, много щипков и холостых поклевок. Один раз только удалось поэкспериментировать на хорошем клеве, меняя разные приманки не в ущерб результату, так как окунь кушал все подряд. Самым очевидным выводом тем утром стало, что Tioga 2,4 ему в очередной раз милее и оказывалась она почти всегда в жабрах, остальные приманки, все же снаружи!
Половил немного и классическим джигом, при этом вспомнил о подаренных мне вольфрамовых чебурашках! Огонь!!! Как же она в руку стучит, никакого сравнения со свинцом, но себе за такие деньги я их все равно не куплю :lol: И так пришлось пожертвовать на украшения зубастым мадамам, оказавшимся неравнодушными к ярким безделушкам :)
Средний размер окушка в реке пока радует, откровенная мелочь тоже попадается, но не так, чтобы успела надоесть. По идее, скоро окунь уже должен начать собираться в стаи, ведь на улице лето окончательно закончилось, лишь немного побаловав нас погожими деньками...
Если сказать о снастях (мало ли кому интересно), то у меня все как обычно — для отводного палка Forsage Mr.Fox 243 4-18 + катя Ryobi Zauber 2000 + шнурок Forsage Nitro 1.2. Для классики — палка Forsage Nitro 243 2-12 + катя Daiwa Ninja 2000 + шнурок Forsage Nitro 0.5.
P.S.1. По дороге на речку, при желании можно было и грибочков пособирать, даже вдоль дороги попадались неплохие полянки с лисичками 8-)
P.S.2 Попробовал в этот раз приготовить окуня на решетке! Вполне достойно получилось, а картофель с салом на шампурах, стал достойным гарниром!!!


Вложения:
6BIFhkJ0EfQ.jpg
6BIFhkJ0EfQ.jpg [ 97.61 Кб | Просмотров: 7939 ]
VtE70D_gkkM.jpg
VtE70D_gkkM.jpg [ 194.22 Кб | Просмотров: 7939 ]
ETBfvGcyKw4.jpg
ETBfvGcyKw4.jpg [ 192.83 Кб | Просмотров: 7939 ]
UynT9T4ogjU.jpg
UynT9T4ogjU.jpg [ 139.72 Кб | Просмотров: 7939 ]
WORafp02hjE.jpg
WORafp02hjE.jpg [ 169.88 Кб | Просмотров: 7939 ]

_________________
Трудно ожидать от людей, что они поверят в разумность кого бы то ни было, пока он их матом не покроет!
02 сен 2017, 16:20
Профиль WWW
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:25
Сообщения: 260
Откуда: Город Святого Петра
Техника: лодка
Сообщение Re: Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
Фото:


Вложения:
UMqhyV8QCf0.jpg
UMqhyV8QCf0.jpg [ 244.43 Кб | Просмотров: 7939 ]
1Pg6rtRCi-w.jpg
1Pg6rtRCi-w.jpg [ 245.24 Кб | Просмотров: 7939 ]
AAOOtbER6wg.jpg
AAOOtbER6wg.jpg [ 148.55 Кб | Просмотров: 7939 ]
V9MhN-NW-28.jpg
V9MhN-NW-28.jpg [ 247.95 Кб | Просмотров: 7939 ]
JAMwMP_FoGY.jpg
JAMwMP_FoGY.jpg [ 209.39 Кб | Просмотров: 7939 ]

_________________
Трудно ожидать от людей, что они поверят в разумность кого бы то ни было, пока он их матом не покроет!
02 сен 2017, 16:20
Профиль WWW
ЭКСПЕРТ FISHING35

Зарегистрирован: 28 авг 2016, 11:22
Сообщения: 341
Откуда: череповец
Имя: Алексей
Техника: Ниссан X-TRAIL, Групер-320+Тоха 5 л.с.,Барс-Следопыт.
Сообщение Re: Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
Дюша Полкило писал(а):
Фото:

:so_happy: Дюша, НЯМ!НЯМ!!!...


02 сен 2017, 22:48
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 20:59
Сообщения: 12145
Откуда: Че/Ви
Имя: Серёга
Техника: Сорик 2.4, чЮня Н13, прог-2, Суза DF20AES.
Сообщение Re: Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
Дюше в подпись пора поставить "охуенныч" :)

_________________
Ай ЛавЛю!


03 сен 2017, 11:31
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2012, 21:37
Сообщения: 3003
Откуда: Череповец
Имя: Владимир
Техника: Групер
340 ПЛHDX 9,8
Nissan Terrano
Сообщение Re: Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
Полностью согласен с предыдущим оратором !


03 сен 2017, 12:06
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:25
Сообщения: 260
Откуда: Город Святого Петра
Техника: лодка
Сообщение Re: Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
Эх, на прошлой неделе что-то запамятовал выложить :(
Порою говорят: "Удача тебя обязательно найдёт!" Вот только не пойму, или я так офигенно прячусь, или она меня как-то плохо ищет... На протяжении всего лета 2017 года пытаюсь поймать зачетного голавля (кило+) на спиннинг, но никак не получается :( А он там сто процентов есть, помню как-то и под трешку в живую видел... Вот и думаю, то ли лето нынче неправильное, то ли руки у меня подо что-то другое заточены, а не под лобастого.
А ловля этого красноперого красавца меня все же зацепила, похоже надолго и всерьез. Есть в ней что-то такое, чего не хватает в повседневном спиннинге. Поимка за рыбалку одного-двух красавцев доставляет не меньше удовольствия, чем пяток зачетных щук, совсем заброшенных в этом году в угоду голавля!
В своё оправдание, можно сказать, что уперся я в него только в этом году, до этого все происходило спонтанно и бессистемно, были случайные поимки на абсолютно разные приманки, начиная с вертушек и заканчивая классическим джигом. Но они не давали поводов для размышлений.
Сейчас же, основной упор сделал на различные микроколебалки, приносящие львиную долю поклевок голавля и другого "белого" хищника. Приобрёл под эти цели даже дополнительное удилище, так как понимаю, что близко он к себе не имеет желания подпускать. Вместо Forsage River Master 198 1-8 с которым начинал сезон, на данный момент гоняю с Forsage Nitro 243 2-12. Благо берега позволяют размахнуться и вложиться в заброс, тем самым подбросив осторожной рыбе свою приманку и попытаться спровоцировать ее на ответную реакцию!
Количество поклевок растёт с каждым выездом, а вот качество остаётся на прежнем уровне, радуют своими мощнейшими ударами в основной массе некрупные рыбы. А хочется то трофея!!!
С воблерами пока тоже все тухло, «чаббики» за лето почти закончились :cry: и пополнять их запасы в лучшем случае буду зимой, сейчас же, повторюсь, упор на микроколебло. Кстати, в этой поездке сменился фаворит по количеству поклевок - им стала Forest PAL 3,8.
Вот, если честно, то даже не знаю, как будет вести себя голавль в начале осени, опыта его ловли в это время просто нет, но надеюсь, что ещё разок-другой у меня будет возможность поохотиться за ним, уже в более чистой воде, которая на данный момент коричневого цвета :?
Главное помнить, что шансы заканчиваются только тогда, когда мы перестаем пробовать! ;)

P.S. Удивительно, но факт, в этой поездке опять было поймано некоторое количество чехони на спиннинг. Стоит она практически на середине реки, на самой злобной текухе под поверхностью и периодически атакует приманки :!:


Вложения:
bpM83j0AkqA.jpg
bpM83j0AkqA.jpg [ 229.9 Кб | Просмотров: 7567 ]
HhADHacPxTY.jpg
HhADHacPxTY.jpg [ 202.48 Кб | Просмотров: 7567 ]
G3wFmFgiAhE.jpg
G3wFmFgiAhE.jpg [ 134.79 Кб | Просмотров: 7567 ]
y8NgMfop8zA.jpg
y8NgMfop8zA.jpg [ 242.36 Кб | Просмотров: 7567 ]
iJWH3BtSHr8.jpg
iJWH3BtSHr8.jpg [ 121.54 Кб | Просмотров: 7567 ]

_________________
Трудно ожидать от людей, что они поверят в разумность кого бы то ни было, пока он их матом не покроет!
11 сен 2017, 16:54
Профиль WWW
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:25
Сообщения: 260
Откуда: Город Святого Петра
Техника: лодка
Сообщение Re: Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
Фото:


Вложения:
RA34NtqALbM.jpg
RA34NtqALbM.jpg [ 126.39 Кб | Просмотров: 7565 ]
iHCRr9o1efg.jpg
iHCRr9o1efg.jpg [ 142.75 Кб | Просмотров: 7565 ]
YJRq4X39qNY.jpg
YJRq4X39qNY.jpg [ 124.1 Кб | Просмотров: 7565 ]
8IKtl8sfyUA.jpg
8IKtl8sfyUA.jpg [ 120.67 Кб | Просмотров: 7565 ]
E3Fs66Psdo0.jpg
E3Fs66Psdo0.jpg [ 164.62 Кб | Просмотров: 7565 ]

_________________
Трудно ожидать от людей, что они поверят в разумность кого бы то ни было, пока он их матом не покроет!
11 сен 2017, 16:56
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 21:18
Сообщения: 5637
Откуда: Череповец
Имя: Дмитрий
Техника: Логан
Сообщение Re: Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
Вкусно! :pardon:

_________________
Рыба ищет, где глубже, а человек - где рыба.
Ремонт спиннингов:+7921-семьсот23-93Чдевять.


11 сен 2017, 17:20
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 20:59
Сообщения: 12145
Откуда: Че/Ви
Имя: Серёга
Техника: Сорик 2.4, чЮня Н13, прог-2, Суза DF20AES.
Сообщение Re: Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
Как всегда! :so_happy:

_________________
Ай ЛавЛю!


11 сен 2017, 20:05
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:25
Сообщения: 260
Откуда: Город Святого Петра
Техника: лодка
Сообщение Re: Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
И вот он, финишный рывок, дистанция почти завершена. Осталось лишь узреть мельканье клетчатого полотна. Но впереди ещё один пит-стоп, пожалуй самый важный для меня, где будет крепкий кофе для заправки и семья, где надо заменить резину и обвес... Питлэйн остался позади и в скорости прогресс, лечу навстречу солнцу наступающего дня, ведь ждёт уже Любимая река меня! Пусть каждый новый поворот хитер, не остановит на пути ни "Параболика", ни менее известная, бельгийская, и "Красная вода"...
Прошу прощения, немного отвлекся :) Просто по дороге на первую рыбалку вдруг вспомнил про небезызвестные гонки, вот и навеяло!
Первоочередная цель в этот раз у меня была сверхпрозаичная (проще пареной репы), надо было поймать окушков на коптилку, чем я собственно и занялся. На самом деле все до безобразия просто - отводной поводок, приманки 2,5 дюйма и посещение любимых точек. Даже и писать не о чем :shock: Все как обычно, забросы, зацепы , поклевки стандартного окуня и...!!! Млин, КОМАРЫ, скоро середина сентября? Или я что-то упустил?
Оперативно справившись с поставленной задачей, плюнул на отводной (но с собой была палочка на случай усиления ветра) и уперся в лёгкий джиг с чебурашками 4-5 грамм и приманками до 3 дюймов. Эх, все же он интереснее отводного, эти замечательные "тынцы", что заставляют выходить из задумчивости и включают в работу весь организм ни с чем не сравнимы в своём роде! Понятное дело, что с точки зрения продуктивности отводной должен выигрывать, а вот с точки зрения эстетического удовольствия джиг азартнее...
Хотя... Ответ на сей вопрос оказались не столь очевидными, как казался вначале! Два утра подряд с коллегой ловили вдвоём на одних точках и с использованием одинаковых приманок. Вот только он исключительно разнесенкой, а я исключительно джигом! Без ложной скромности, стоит отметить тот факт, что победа осталась за мной :D Ну то есть за джигом, вот и думай теперь, что было раньше, курица или яйцо! Очевидным преимуществом джига, конечно, является, как скорость ловли, так и быстрота облова перспективной точки. А правильная приманка гарантирует успех 8-) Правильными в этот раз стали приманки 2,4 и 2,9 дюйма, но первые все же стабильнее работали. Не только по окуню, но и по щучьим срезам :cry: Каковы случались почти каждую рыбалку, ведь поводок я не ставил...
В итоге что можно сказать? При желании поймать окуня вполне реально, если пробегать или проезжать по реке километры, ведь последний до сих пор разрозненный и что-то признаков того, что он начинается собираться в стаи не наблюдается - вообще. Так же нет и присущих этому времени года окуневых котлов, да и желудки рыб набиты непонятной фигней, малька почти не встречается... Ну а копченый окунь для меня, как и прежде, самый вкусный :!:


Вложения:
11T-OARM3eo.jpg
11T-OARM3eo.jpg [ 143.53 Кб | Просмотров: 7370 ]
qK5koghbsSA.jpg
qK5koghbsSA.jpg [ 178.02 Кб | Просмотров: 7370 ]
A-SiO7X9Vac.jpg
A-SiO7X9Vac.jpg [ 146.9 Кб | Просмотров: 7370 ]
4DtcPg7kzcI.jpg
4DtcPg7kzcI.jpg [ 190.08 Кб | Просмотров: 7370 ]
Y2Bv6cp8i00.jpg
Y2Bv6cp8i00.jpg [ 148.5 Кб | Просмотров: 7370 ]

_________________
Трудно ожидать от людей, что они поверят в разумность кого бы то ни было, пока он их матом не покроет!
14 сен 2017, 16:10
Профиль WWW
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:25
Сообщения: 260
Откуда: Город Святого Петра
Техника: лодка
Сообщение Re: Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
Фото:


Вложения:
OYkcjF5GKMY.jpg
OYkcjF5GKMY.jpg [ 90.45 Кб | Просмотров: 7370 ]
TIg0jAPMO8k.jpg
TIg0jAPMO8k.jpg [ 225.68 Кб | Просмотров: 7370 ]
1oXfaTluFFU.jpg
1oXfaTluFFU.jpg [ 237.84 Кб | Просмотров: 7370 ]
h6DakkJVnLs.jpg
h6DakkJVnLs.jpg [ 101.13 Кб | Просмотров: 7370 ]
JrI0BPzSvLY.jpg
JrI0BPzSvLY.jpg [ 220.31 Кб | Просмотров: 7370 ]

_________________
Трудно ожидать от людей, что они поверят в разумность кого бы то ни было, пока он их матом не покроет!
14 сен 2017, 16:11
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 21:18
Сообщения: 5637
Откуда: Череповец
Имя: Дмитрий
Техника: Логан
Сообщение Re: Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
Андрей, уже время полдника. Хорош дразнить!

_________________
Рыба ищет, где глубже, а человек - где рыба.
Ремонт спиннингов:+7921-семьсот23-93Чдевять.


14 сен 2017, 16:20
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:25
Сообщения: 260
Откуда: Город Святого Петра
Техника: лодка
Сообщение Re: Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
Чем дальше в лес, тем толще партизаны! Эх, жаль, что применительно к голавлю данная присказка не сработала! Но с другой стороны дальний отпуск приманки позволил увидеть заветные поклевки, не много, конечно, но и это хорошо!
Рыба похоже с наступлением осени решила покинуть насиженные за лето места и скрыться в не известном направлении :( Нет уже всплесков на поверхности, регулярно нарушавших гладь воды в летние месяцы, почти никто не выходит и за хлебом, с помощью которого я определяю присутствие голавля в точке ловле. Одним словом, тишина на перекате!
Понятно, что эта рыба осторожная, и так просто к себе не желает подпускать, не зря более дальнобойное удилище приобретено было (Forsage Nitro 243 2-12), но все равно, что-то подсказывало мне, что до заветных закилушных рыб я не добрасываю! Вот и попробовал в этот раз отпускать от себя приманку на дистанцию 50+ метров!
В такую даль удавалось доставлять исключительно плавающие воблерки, коих к концу лета, именно для ловли голавля осталось и не осталось! Перпендикулярный течению заброс и отпуск шнура в свободное плавание, изредка лишь убирая петлю, которую образовывает шнур на поверхности. На начальной стадии проводки получался классический апстрим, потом же равномерная проводка параллельно берега. Лучше всего сработал в этот раз P21 «Hypnose». Были на него поклевки как голавля, так и подьязков с окунями. Более крупные крэнки, по типу «Cherry» и «Clutch» промолчали, хоть и думал, что может они своей активной игрой спровоцируют толстого на поклевки, но нет - облом!!!
Что ещё заметил, на летнее пастбище голавля сейчас встает подьязок. Все же, как правило, обычно эти рыбы придерживаются немного разных мест обитания... А тут получалось, что по очереди.
Ну и последние, про что, пожалуй, стоит упомянуть — это то, что вечерами на реке летела подденка, она видать, как и комары, слегка перепутала время года :shock: А с ловлей лобастого на спиннинг, в этом сезоне похоже все, будем теперь готовить за зиму новый ассортимент вкуснях, которые я ему любезно предложу в следующем году! Есть кое какие варианты уж в голове 8-)


Вложения:
QDi4yCrf2nY.jpg
QDi4yCrf2nY.jpg [ 122.18 Кб | Просмотров: 7190 ]
JNgiLdexNOc.jpg
JNgiLdexNOc.jpg [ 245.46 Кб | Просмотров: 7190 ]
Wj9SgTuSsEI.jpg
Wj9SgTuSsEI.jpg [ 170.46 Кб | Просмотров: 7190 ]
2Ng8rvtterU.jpg
2Ng8rvtterU.jpg [ 94.24 Кб | Просмотров: 7190 ]
-Br4R650srw.jpg
-Br4R650srw.jpg [ 106.99 Кб | Просмотров: 7190 ]

_________________
Трудно ожидать от людей, что они поверят в разумность кого бы то ни было, пока он их матом не покроет!
17 сен 2017, 21:03
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 392 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB