Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 11:42



Ответить на тему  [ Сообщений: 392 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.
Вологодская рыбалка глазами соседей )))) 
Автор Сообщение
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:25
Сообщения: 260
Откуда: Город Святого Петра
Техника: лодка
Сообщение Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
Наступили долгожданные майские праздники, и наконец-то появилась возможность вырваться на рыбалку подальше от городской суеты и бесконечной беготни большого города. Целью поездки выбрана Вологодская область, а именно река Молога, несущая свои воды в Рыбинское водохранилище, которое и по сей день не оскудело своими рыбными запасами и дарит нам – рыбакам шансы на хорошие уловы и трофейные экземпляры.
Это будет уже очередная попытка попасть на ход крупной, так называемой «морской» плотвы. К сожалению, на том участке, где будет происходить ловля, этот период времени очень кратковременный, всего 2-3 дня и угадать со сроками поездки проблематично. Остается в таком случае только надеяться, что фортуна окажется благосклонной и подарит мне незабываемые эмоции от рыбалки и общения с природой.
Соответственно, раз основная цель весенняя плотва и отталкиваясь от условий ловли, с собой беру фидерные удилища. Перед началом этого сезона приобрел себе новый фидер – Fantom classic feeder 3,60 с тестом от 60 до 120 грамм. Именно его и постараюсь по максимуму протестировать в условиях весенней ловли. Ну и спиннинг, пожалуй, прихвачу на всякий случай – а вдруг???
Хоть главная цель – это трофейная плотва, не откажусь я и от ловли синца, густеры, подлещика, леща, язя и другой белой рыбы, а как говорилось чуть выше, Рыбинка весьма богата своим многообразием рыбы!
Наконец-то наступил день «Х», снасти собраны и упакованы, прикормка с наживкой запасены. Осталось преодолеть всего-то 450 км. По Мурманской и Вологодской трассам и я на месте… Правда преодолевать их придется на рейсовом автобусе, что занимает практически девять часов… Но! Поверьте – оно того стоит – ведь впереди незабываемые эмоции и новые впечатления!

День 1-й.

В половине шестого утра вышел из автобуса и сразу озадачился по полной… Вологодчина встретила меня холодной погодой (как выяснил уже дома +1) и дождем, который постепенно перешел в снег, а временами и снегопад… Но разве это может остановить настоящего рыболова!
Полчаса дорого до места лова под непрекращающимся снегом и я на месте. Как же я в тот момент не пожалел, что взял с собой зимнюю куртку от костюма Norfin Extreme 2.
С прикормкой особо мудрить я не стал и в ход пошли давно проверенные Dunaev premium лещ и фидер, сдобренные ароматизатором Sensas Aromix Brasem и во втором варианте мелассой (крупной плотва) от компании «Bio технологии». Выбор двух смесей основывался на том , что и фидера два, первый, как я и говорил – новинка Fantom classic feeder 3,60 с тестом от 60 до 120, второй Micado Golden concept 3,90 до 140 грамм.
А вот рыба своей активностью в такую погоду совсем не баловала… Несмотря на разные смеси предложенной ей прикормки. За всю рыбалку десятка полтора мелкой плотвы (фото 1)… Все надежды на трофеи растворились в первое же промозглое и снежное утро. Да и уровень воды в реке для данного времени года мизерный, если сравнивать с прошлыми сезонами, то метра три, как минимум, не хватало. Все поливы и заливные луга (фото 2) остались без воды. Возможно, по этой причине и белой рыбы было совсем немного в реке. Хочется сказать все же пару слов и о новом фидере – никаких нареканий в первую рыбалку он не вызвал… Бросает отлично, чувствительность на уровне, единственное что на максимальных весах не проверил. А так остался доволен новым приобретением, не зря же один из моих друзей после прошлого сезона отловив точно таким же, взял на этот сезон второй.

День 2-й и все последующие… Или ловля окуня на московскую оснастку!

Погода шутила в эти дни надо мной как хотела: как и говорил первый день снегопады, второй – штормовой ветер (спиннинг из рук вырывало), третий непрекращающийся ледяной дождь и только четвертый и пятый погода смилостивилась надо мной, да так, что в последний день термометр показал +28 градусов! Итого за эти дни перепады температуры составили от -3 до +28 градусов! Что думаю, так же печально сказывалось на рыбе…
Оставшиеся дни я посвятил ловле местного окуня (грамм 100-200) на спиннинг, и этот представитель судаковых меня не подвел! Практически в любой заводи, где была спокойная вода, а лучше небольшая обратка он присутствовал и ел. Единственное, что можно сказать в его оправдание – ел он только резину, предложенную ему на поводковой оснастке (даже червяка на удочке в разы хуже). Все воблеры и железо он игнорировал на 100%! Неоднократно за эти дни проводил эксперименты – десять минут ловли воблерами (проверенными жизнью, само собой) – результат 0! Ставишь резину, и бывает первых девять забросов - приносит ДЕВЯТЬ окуней! Почему спросите 9??? Так один, паразит, всегда умудрялся сорваться и так и не позволил мне довести серию до десяти результативных забросов подряд!
Снасть у меня достаточно средненькая – спиннинг фирмы Pontoon 21 division GAD Harrier 7,6 4-16 гр., катушечку Ryobi Zauber 2000 и какой-то шнурок 0,13. По поводу всех супердорогих палок, заточенных под данный вид ловли у меня существует свое мнение – а именно, самое главное в нашем деле РУКИ и ГОЛОВА, а во вторую очередь соответствующий инструмент в этих САМЫХ руках и знания в той самой ГОЛОВЕ )))
Никакой сложности с подачей приманки не было – проводка самая элементарная – кинул и медленно-медленно тащишь по дну, с довольно-таки продолжительными паузами. А если делать нечего, то и мормышечная дрожь шла в ход. Конечно, при такой подачи приманки случается n-ное количество зацепов и в эту поездку меня очень порадовал тульские грузики-палочки, которые в сравнении с другими грузами однозначно выигрывали по своей проходимости.
Приманки? Вот честно, практически любая резина зеленоватого и салатового цвета работала. И совсем мелкие, 2-2,5 см. твистерки и более крупные виброхвосты и непонятные «кракозябры» (фото 7) в виде рачков на которые ранее и поклевки не видывал… По производителям – дешевая съедобка от LJ, чуть подороже от Pontoon 21, обычная резина от Manns. Одним словом окунь не высказал явного предпочтения.
К сожалению, были и срезы резины – fluorocarbon не спасал (использовал 0,33 Gamma). Попадались только мелкие шнурки (фото 8, 9), которые незамедлительно отправлялись подрастать в свою родную стихию.

Ну и в заключение хочется сказать пару слов о том, что, несмотря, на все ожидания от поездки – это я все о своей «морской» плотве мечтаю, никакого разочарования нет, и не будет! Ведь что может быть лучше новых впечатлений, отдыха на природе, когда вокруг только птички поют, солнце греет, и никто тебе не мешает ловить и получать удовольствие от хобби, выбранного на всю жизнь!!!

С уважением автор )


Вложения:
1.JPG
1.JPG [ 113.5 Кб | Просмотров: 16108 ]
2.JPG
2.JPG [ 93.83 Кб | Просмотров: 16108 ]
5.JPG
5.JPG [ 154.02 Кб | Просмотров: 16108 ]
7.JPG
7.JPG [ 182.74 Кб | Просмотров: 16108 ]
8.JPG
8.JPG [ 149 Кб | Просмотров: 16108 ]

_________________
Трудно ожидать от людей, что они поверят в разумность кого бы то ни было, пока он их матом не покроет!
13 май 2014, 23:19
Профиль WWW
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:25
Сообщения: 260
Откуда: Город Святого Петра
Техника: лодка
Сообщение Re: Вологдская рыбалка глазами соседей ))))
Ну и последний кадр не влез - отдельно его пуляю )))


Вложения:
9.JPG
9.JPG [ 88.39 Кб | Просмотров: 16100 ]

_________________
Трудно ожидать от людей, что они поверят в разумность кого бы то ни было, пока он их матом не покроет!
13 май 2014, 23:21
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 15:14
Сообщения: 5768
Откуда: Череповец
Имя: Владимир
Техника: Outlander
Сообщение Re: Вологдская рыбалка глазами соседей ))))
Все прекрасно, но что-то мне подсказывает, что судак из семейства окуневых, а не наоборот! :)

_________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью...
Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время года, были бы деньги... Теперь я люблю деньги.


14 май 2014, 11:35
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:25
Сообщения: 260
Откуда: Город Святого Петра
Техника: лодка
Сообщение Re: Вологдская рыбалка глазами соседей ))))
Владимир П. писал(а):
Все прекрасно, но что-то мне подсказывает, что судак из семейства окуневых, а не наоборот! :)


Млин... Вот я лошара :D

_________________
Трудно ожидать от людей, что они поверят в разумность кого бы то ни было, пока он их матом не покроет!


14 май 2014, 22:42
Профиль WWW
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:25
Сообщения: 260
Откуда: Город Святого Петра
Техника: лодка
Сообщение Re: Вологдская рыбалка глазами соседей ))))
Отчет под №2. Так сказать по просьбам трудящихся ;)

Обещанный отчет о поездке на секретную реку некоторым временем ранее...
(Специально для любителей троля без рекламы)


Дело, в общем, было так: около шести утра я совершил открытие века! Через минуту-другую открылось второе... В голове пара молотобойцев и цыганский табор... Но делать нечего, вещи собраны, снасти упакованы, пора тащиться на вокзал и ехать на рыбалку. В этот раз погода меня немного поторопила, и выезд получился спонтанным, по имеющейся информации - лично, от резидента ЦРУ в пгт им. Желябова, лед начал разваливаться на глазах и надо было пошустрее натягивать свои колготки и рвать туда когти!
Дальняя дорога по засекреченным на государственном, само собой, уровне, дорогам в очередной раз привела меня на мою любимую речку. Надежды на прошлогодние уловы, конечно же, присутствовали, а как многие знают - в эту, еще раз подчеркиваю, секретную реку зашло море синца и судака (Фото 1, 2). Но основным орудием лова были выбраны жерлицы...
Ледовая обстановка с высоты почти птичьего полета, то есть строящегося моста (фото 3) не впечатлила мой воспаленный дальней дорогой и похмельем мозг. Вдоль всего берега были видны промоины и проталины. Но разве в тот момент в голове был здравый смысл, ведь что такое купание в ледяной воде, когда уже зудит в одном месте... Погода, как всегда, надо мной поиздевалась, и за четыре дня было от -18 до +10 градусов. Первые два дня солнышка и морозца, вторые два ветра и дождей. Но правильная одежда и обувь дает о себе знать и вполне позволяет ловить (уже слышу скрип зубов доброжелателей, ведь на фотографиях виден костюм)...
И вот она первая рыбалка – огромные надежды и чаяния моей рыбацкой души... И... Эх... Такой облом вышел, что и слов нет, и красок таких не существует, чтоб описать мое состояние! Даже не смог наловить живцов, чтобы выставить жерлицы - везде ерш, в сумасшедших количествах, а как показывает моя практика не самая удачная наживка на щуку. В первый день так и не выставил флажки, про оснастку которых можно сказать только то, что это коммерческая тайна. А Вам дорогие читатели лучше и не знать, что за тайна, да и вообще лучше не знать, что подобные тайны в природе существуют, иначе боюсь я за Вас, вдруг инфаркт, вдруг инсульт - а я со своей рекламой крайним останусь!
То, что не смог наловить живца, это было полбеды. Умудрился где-то запороть новые, только перед поездкой купленные ножи (в среднем комплект служит сезон) для своего любимого ледобура, который даст очень многим моделям, особенно по многослойному и мокрому льду. Слава богу, есть еще добрые люди (резидент английской МИ 5 или МИ 6, точно не помню), которые выделили мне нынешнюю классику жанра - Тонар 130. Черт, проболтался - опять реклама, ну да ладно - не мой все же бур.
Второй день активных перемещений по просторам реки и множества пробуренных лунок позволил выставиться, плотвичка нашлась - ура! А вот жерлицы молчали, молчали и еще раз молчали... Мое состояние в тот момент было близко к шоковому и от делать нечего, по спецзаказу для пернатых отправился уничтожать местного ерша. Вот не соврать бы, но минут за сорок наловил около 2,5 килограмм. Это было просто сумасшествие какое-то, стаю, наверное, поднял на метр ото дна, при глубине порядка 1,7 метра. Прямо как
при ловле окуня.
Нет, все же за поездку несколько щучек попалось, мелких (фото 4, 5). С ночи садились налимчики, хотя живца на ночь на дно не опускал, да и мелководные заросшие заводи не предполагали его появления на крючках. Снимать его с тройника - что тут рассказывать, сами знаете, что кайф. А сколько эти трескообразные завели и запутали удочек, слов нет! Одни нецензурные слова (фото 6,7).
То самое время этого года дало очередную порцию пищи для размышления. От очередного резидента, теперь уже МАССАД поступала проверенная информация, что щука отлично ловилась в конце февраля, и шнурков практически не было, средний вес за два килограмма. Поэтому поездка на бедующий год в марте под вопросом, хоть уже лет пять в это время катаюсь, а уловы всегда были, чуть больше, чуть меньше.
Вот так вот в голове и рождаются риторические вопросы, сравнимые по своей глубине, пожалуй, только с "Кому на Руси жить хорошо? " и "Что делать?", заданными классиками давным-давно.
В заключении хотелось бы заранее поблагодарить читателей, каковы осилят сей опус. Надеюсь, отчет получился насыщенным и информативным! И что Вы, дорогие читатели, для себя узнали что-то новое и полезное! Например, что в пгт им. Желябова есть резиденты ЦРУ, МАССАД и МИ 6 или МИ 5, так и не вспомнил точно ))))
С нетерпением жду Вашей справедливой критики, мои друзья!

С уважением автор.


Вложения:
1.jpg
1.jpg [ 230.49 Кб | Просмотров: 15778 ]
9rmuGyOA88o.jpg
9rmuGyOA88o.jpg [ 234.2 Кб | Просмотров: 15778 ]
aj7Xv2K5-eQ.jpg
aj7Xv2K5-eQ.jpg [ 169.11 Кб | Просмотров: 15778 ]
J7R0vxLRmCg.jpg
J7R0vxLRmCg.jpg [ 143.13 Кб | Просмотров: 15778 ]
Q3-qOI4z7A0.jpg
Q3-qOI4z7A0.jpg [ 172.03 Кб | Просмотров: 15778 ]

_________________
Трудно ожидать от людей, что они поверят в разумность кого бы то ни было, пока он их матом не покроет!


Последний раз редактировалось Дюша Полкило 14 май 2014, 22:50, всего редактировалось 1 раз.

14 май 2014, 22:48
Профиль WWW
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:25
Сообщения: 260
Откуда: Город Святого Петра
Техника: лодка
Сообщение Re: Вологдская рыбалка глазами соседей ))))
Как всегда чутка фоток не влезло )


Вложения:
w_hoNfhZTWQ.jpg
w_hoNfhZTWQ.jpg [ 247.01 Кб | Просмотров: 15774 ]
X5EaqpxwrBQ.jpg
X5EaqpxwrBQ.jpg [ 170.14 Кб | Просмотров: 15774 ]

_________________
Трудно ожидать от людей, что они поверят в разумность кого бы то ни было, пока он их матом не покроет!
14 май 2014, 22:49
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2011, 09:27
Сообщения: 1260
Откуда: Вологда
Имя: Михаил
Техника: ролики, автомобиль - один штук и конечно велик "Пони" )), А теперь и Фрегат М3, HDX T 2,6 CBMS
Сообщение Re: Вологдская рыбалка глазами соседей ))))
ми 6 скорее всего, 5 вроде внутренняя безопасность. )))

Спасибо за отчёты, мне понравилось.

_________________
Троллей с рук не кормить!


14 май 2014, 23:05
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 11 окт 2013, 21:07
Сообщения: 1447
Откуда: Череповец
Имя: Олег
Сообщение Re: Вологдская рыбалка глазами соседей ))))
:good: :good: :good: :good: :good: на минутку зиму,иэйфорию вернул :D :lol:

_________________
ПРОТИВ СЕТЕЙ!!!!!!!!


14 май 2014, 23:09
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:25
Сообщения: 260
Откуда: Город Святого Петра
Техника: лодка
Сообщение Re: Вологдская рыбалка глазами соседей ))))
mikser писал(а):
ми 6 скорее всего, 5 вроде внутренняя безопасность. )))

Спасибо за отчёты, мне понравилось.


Вот и я запамятовал, а пользоваться интернетом не захотел, а то Яндекс - знает все ;)
Рад стараться, хоть кому то приятно почитать )))

_________________
Трудно ожидать от людей, что они поверят в разумность кого бы то ни было, пока он их матом не покроет!


14 май 2014, 23:17
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 23:08
Сообщения: 5253
Откуда: Вологда
Имя: Вадим (Палыч)
Техника: авто, лодка, лыжи
Сообщение Re: Вологдская рыбалка глазами соседей ))))
Тролю)))0)) На последней фото щучку то не за глаза часом держишь?
Есть у нас утонченные натуры, за глаза порвут))))))))
А про рекламу и связанное с ней портит хороший отчет.з чувствуется обида . а обиделся не понятно на что
Ловил на фидер и сспиннинг1? Ловил . знаешь что запрещено? Полагаю что знаешь, а в отчете РЕКЛАМИРУ ЕШЬ такие способы ловли. Реакция форума тебе была известна

_________________
Как у тебя самооценка? -Так себе. Мы цари народ простой .
если понадоблюсь: +7921722 пять три 12 или +795351320 двадцать два


14 май 2014, 23:20
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 16:16
Сообщения: 1426
Откуда: Череповец
Имя: Евгений
Техника: Duster, лодка, прицеп, букс.
Сообщение Re: Вологдская рыбалка глазами соседей ))))
Андрей а зря ты на ерша не ставил, по один год на мологе щука предпочитала только ерша :) ;) ;)

_________________
нет рыбы,тогда отдыхаем! 8 921 130 02 пять2


14 май 2014, 23:25
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:25
Сообщения: 260
Откуда: Город Святого Петра
Техника: лодка
Сообщение Re: Вологдская рыбалка глазами соседей ))))
ПалычЪ писал(а):
Тролю)))0)) На последней фото щучку то не за глаза часом держишь?
Есть у нас утонченные натуры, за глаза порвут))))))))
А про рекламу и связанное с ней портит хороший отчет.з чувствуется обида . а обиделся не понятно на что
Ловил на фидер и сспиннинг1? Ловил . знаешь что запрещено? Полагаю что знаешь, а в отчете РЕКЛАМИРУ ЕШЬ такие способы ловли. Реакция форума тебе была известна


Не, не за глаза ))) Может ракурс неудачный, но к сожалению, личного, да еще и грамотного фотографа не имею, а денег на профессионала не хватает 8-)
Вот как раз перед тем как прикрыли ветку Мологи меня осенило - а почему никто не гнобит авторов многочисленных статей, печатаемых в периодической прессе, между прочим уважаемых людей: мастеров спорта, кмс, да и международников! Почему никто не гнобит спортсменов у которых много соревнований в запрет? К примеру, на следующих выходных у нас в Питере будет происходить фестиваль по ловле на поплавок и наш многократно обсуждаемый фидер - условие одно, лещ в зачет не идет!!! продолжать, думаю, можно еще... А смысл :( И между прочим - те же журнали пропагандируют ловлю в запрет намного эффективнее, чем мы, бедные родственники, на форуме....

ЗАхороший отчет спасибо - приятно, однако :)

_________________
Трудно ожидать от людей, что они поверят в разумность кого бы то ни было, пока он их матом не покроет!


14 май 2014, 23:43
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 23:08
Сообщения: 5253
Откуда: Вологда
Имя: Вадим (Палыч)
Техника: авто, лодка, лыжи
Сообщение Re: Вологдская рыбалка глазами соседей ))))
Да ты только нас запустить на тот форум))))))
А если серьёзно то даже в пределах одного бассейна правила рыбалки могут быть отличными друг от друга в части орудий лова

_________________
Как у тебя самооценка? -Так себе. Мы цари народ простой .
если понадоблюсь: +7921722 пять три 12 или +795351320 двадцать два


14 май 2014, 23:47
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:25
Сообщения: 260
Откуда: Город Святого Петра
Техника: лодка
Сообщение Re: Вологдская рыбалка глазами соседей ))))
zheny писал(а):
Андрей а зря ты на ерша не ставил, по один год на мологе щука предпочитала только ерша :) ;) ;)


Да тоже по необходимости приходилось выставлять и ершика в надежде на зубастую... Стояло много и долго и только один трофей - но сверхприятный для этого времени года был (на фото).... Возможно в голове просто уже стереотип, что не айс ;)


Вложения:
P3090096.JPG
P3090096.JPG [ 118.91 Кб | Просмотров: 15688 ]

_________________
Трудно ожидать от людей, что они поверят в разумность кого бы то ни было, пока он их матом не покроет!
14 май 2014, 23:50
Профиль WWW
ЭКСПЕРТ FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2013, 01:11
Сообщения: 317
Откуда: Череповец
Имя: Василий
Техника: Suzuki Vitara Yamaha
Сообщение Re: Вологдская рыбалка глазами соседей ))))
Андрей меня удивляют люди которые читая данный форум находят тут элементы какой либо пропаганды :D


14 май 2014, 23:52
Профиль
ЭКСПЕРТ FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2013, 01:11
Сообщения: 317
Откуда: Череповец
Имя: Василий
Техника: Suzuki Vitara Yamaha
Сообщение Re: Вологдская рыбалка глазами соседей ))))
zheny писал(а):
Андрей а зря ты на ерша не ставил, по один год на мологе щука предпочитала только ерша :) ;) ;)

Про летний или зимний период идет речь?

Летом я пытался выяснить предпочтение по живцу: в пасмурную погоду мелкий окунь, белорыбица( в основном плотва ) некрупных размеров. В солнечную погоду подлещик, плотва. А на ночь лучше насадить ерша.
Кстате прошлый сезон по судаку был самый плохой за все время. Зато щука радовала.


14 май 2014, 23:59
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 12:32
Сообщения: 4438
Откуда: Череповец
Имя: Дмитрий
Техника: KIA Sorento, Compas 380s, Suzuki 9.9-15, TIKSY 250
Сообщение Re: Вологдская рыбалка глазами соседей ))))
Андрей, отличный отчет!
Про "рекламу" ты видимо не правильно понял, не производители снастей и снаряжения имелись ввиду, а реклама запретного способа ловли.
Кстати такая фигня с массовым заходом судака на Мологе на нескольких небольших речках бывает. А бывает посреди зимы он массово встает почти на ровном месте на каменной гряде и его там всей деревней несколько дней фигачат. Сам ни разу не попадал, но фактов и фоток видел прилично.
Про запретную ловлю в журналах - хз, читаю мало, а то что некоторые спортсмены и уважаемые рыбаки любят судака на гнездах подолбить - это есть! Не гут :(
Про ерша... В этом году ловил рядом с деревенскими мужиками, у которых половина живца - ерш, дак на ерша дофига приклевавалось. В том числе один очень приличный сход. http://fishing35.ru/viewtopic.php?p=272668#p272668

_________________
Мои фото: https://picasaweb.google.com/106186302182943506540


15 май 2014, 06:45
Профиль WWW
ЭКСПЕРТ FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2013, 01:11
Сообщения: 317
Откуда: Череповец
Имя: Василий
Техника: Suzuki Vitara Yamaha
Сообщение Re: Вологдская рыбалка глазами соседей ))))
А на реке чехонь пошла, половил. На червя.


15 май 2014, 21:43
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:25
Сообщения: 260
Откуда: Город Святого Петра
Техника: лодка
Сообщение Re: Вологдская рыбалка глазами соседей ))))
Вот, млин... ехал сегодня с работы и такой закат красивый увидел... Так сразу захотелось очутиться на берегу реки. Хоть ранним утром, хоть поздним вечером, когда солнечные краски то ли сгущаются, то ли теряются... Ностальгия, одним словом ))))


Вложения:
0809.JPG
0809.JPG [ 42.26 Кб | Просмотров: 15463 ]
0611.JPG
0611.JPG [ 84.64 Кб | Просмотров: 15463 ]
0509.JPG
0509.JPG [ 93.07 Кб | Просмотров: 15463 ]
0311.JPG
0311.JPG [ 130.58 Кб | Просмотров: 15463 ]
0310.JPG
0310.JPG [ 102.36 Кб | Просмотров: 15463 ]

_________________
Трудно ожидать от людей, что они поверят в разумность кого бы то ни было, пока он их матом не покроет!
15 май 2014, 22:40
Профиль WWW
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:25
Сообщения: 260
Откуда: Город Святого Петра
Техника: лодка
Сообщение Re: Вологдская рыбалка глазами соседей ))))
Продолжение )))


Вложения:
06112.JPG
06112.JPG [ 79.51 Кб | Просмотров: 15464 ]
2007.JPG
2007.JPG [ 137.98 Кб | Просмотров: 15464 ]
0913.JPG
0913.JPG [ 46.41 Кб | Просмотров: 15464 ]
0812.JPG
0812.JPG [ 109.03 Кб | Просмотров: 15464 ]

_________________
Трудно ожидать от людей, что они поверят в разумность кого бы то ни было, пока он их матом не покроет!
15 май 2014, 22:42
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 392 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB