Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 14:19



Ответить на тему  [ Сообщений: 392 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 20  След.
Вологодская рыбалка глазами соседей )))) 
Автор Сообщение
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:25
Сообщения: 260
Откуда: Город Святого Петра
Техника: лодка
Сообщение Re: Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
Сначала ты теряешь инициативу и мотивацию, а потом наросший на тебя мох начинает казаться теплым, домашним и таким уютным!
Новый год и последующая, почти сразу, за ним рабочая неделя примерно так на мне и сказались. Бегать, суетится, что-то искать, кого-то гонять совсем не хотелось, поэтому, было принято решение, отправится за белой рыбой, ведь ее ловля в меньшей степени сопровождается суетой и беготней, так, во всяком случае, я думал перед рыбалкой...
Выбрали одно из многочисленных озер Карельского перешейка в районе Семиозерья с присутствующей там «фанерой» и отправились в путь-дорогу, полные надежды увидеть, неоднократно, поднимающийся кивок и ощутить тяжесть на том конце лески! Есть в этом действии что-то магическое, что заставляет меняться сердечный ритм и прерывает на доли секунды дыхание...
Погода у нас, как обычно, изменчива, прогноз, так точно на неделе менялся неоднократно, но дата определена была заранее, поэтому и метаться, как та самая муха после аборта, смысла не было! Хотя… Хотел накануне еще приехать, посмотреть, но сорвалось!
Я на данном водоеме оказался впервые, но для меня это нормальное явление в последние годы. За весь прошлый сезон "твёрдой воды", только на карьере в Никольском довелось побывать дважды, в этом пока повторов по водоемам не было! По возможности стараюсь, расширить свой кругозор и географию.
На точку пришли, когда уже практически рассвело, сделал серию из лунок шести и закормил их двумя видами прикормок (Дунаев Лещ готовая и Рыболов Эксперт плотва готовая)). Но как выяснилось к концу рыбалки ни с той, ни с другой не угадал, обе очень здорово проиграли "Рыболов Эксперт Лещ готовая"!!! Отчего и почему так - не мне судить, но рыба отдала явное предпочтение именно последней.
Погода сегодня баловала, если же с утра присутствовали снег и ветер, а берега озера скрывались в снежной дымке, то к обеду наступила просто лафа на озере, только солнышка для загара не хватало. Подлещик отозвался на прикормку, где-то, через час-полтора, на некоторых лунках даже чуть позже...
Поймать удалось не так и много, но главное, что поймал и увидел классические поклевки подлещика, когда кивок освобождается от веса мормышки и уверенно поднимается вверх! Больших серий с одной лунки не было (виню прикормку), поэтому постоянно приходилось менять лунки, то есть за день все равно набегался очень хорошо, поэтому спать буду сегодня, как убитый!!! На правильной прикормке (на сегодняшний день) рыбы держалась не по одной штучке и там серии вполне себе хорошие были. Единственное, что у всех было одинаково – остались без трофейных, в основной массе клевал стандартный подлещик 100-200 грамм, изредка проскакивали покрупнее.
Теперь хочется ещё разок туда съездить, внеся коррективы, как в прикормку, так и немного доработать снасть! Сделать одним словом работу над ошибками, которых я, на мой взгляд, совершил как минимум три (((


Вложения:
pKPm-jbVvpU.jpg
pKPm-jbVvpU.jpg [ 153.85 Кб | Просмотров: 7755 ]
nhAzhIUWnUY.jpg
nhAzhIUWnUY.jpg [ 253.9 Кб | Просмотров: 7755 ]
daOks4v5KdQ.jpg
daOks4v5KdQ.jpg [ 168.13 Кб | Просмотров: 7755 ]
vbo928p_UJg.jpg
vbo928p_UJg.jpg [ 175.62 Кб | Просмотров: 7755 ]
V4g_dFwsTUk.jpg
V4g_dFwsTUk.jpg [ 248.71 Кб | Просмотров: 7755 ]

_________________
Трудно ожидать от людей, что они поверят в разумность кого бы то ни было, пока он их матом не покроет!
16 янв 2017, 21:20
Профиль WWW
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:25
Сообщения: 260
Откуда: Город Святого Петра
Техника: лодка
Сообщение Re: Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
На прошлой недельке пару раз добрался до воды! Повествование о первом выходе:

Наркоман может бесконечно смотреть на три вещи, как горит вода, как течет огонь и как улитка в костюме сталевара бреется ластиком... Так и мы рыбаки, можем бесконечно наблюдать зимой за своими кивками, поплавками или ждать долгожданного «тынца» в руку!
Вторую рыбалку подряд я решил посвятить ловле подлещика на озере, дабы вновь лицезреть те самые плавные подъемы кивка или же уверенные его загибы вниз! Работа над ошибками была выполнена мной в полном объеме, снасть немного видоизменена — намотал более тонкую леску диаметром 0,10 (Shimano Ultegra silk shock), привязал более легкие мормышки и соответствующий под них кивок поставил. Правильная прикормка, само собой куплена, тактика сверления лунок для стартового закорма исправлена!
Скрип снега под ногами, финальный марш бросок до места лова, первые лунки, пробуренные в темпе вальса — ведь хочется скорее доставить на дно аппетитный прикорм, чтобы местный подлещик не скучал, а собрался стайкой под лункой в ожидании не менее аппетитного мотыля, насаженного на небольшую мормышку! Но это все фантазии, на самом же деле после прикорма, проходит некоторое время, прежде чем рыба начинает себя проявлять! Поэтому не спеша попиваем ароматный кофе и предаемся душеспасительным беседам о рыбалке с напарником ))
А вот уже через час-полтора, можно идти и проверять, как местные «фанерки» отреагировали на поданное угощение, если рыбка под лункой есть — то она почти сразу обозначает свое присутствие, которое так приятно наблюдать по кивку!
Пора! Бережно насаживаю рубиновых мотылей на тонкий крючок маленькой мормышки и опускаю на дно... Немного пошевелил, приподнял, проверил ещё выше - тишина, рано видать ещё, час только, дай боже, минул с закорма. Но одна, из сегодняшних девяти рабочих лунок у меня сделана на месте, где на днях или даже вчера, стояла палатка и соответственно рыбку там покормили!
Кстати, что очень порадовало, кроме пробитых лунок и квадрата от палатки, коллега ничего больше на льду не оставил, я про мусор... Моё предположение проверить именно эту лунку пораньше оказалось верным, с первых же проводок - уверенные подъёмы и загибы кивка, и вот уже первые фанерки постепенно коченеют на льду, принимая очень интересные позы.
По приезду термометр показал минус девять! Днём немного потеплело, и ловить в целом было комфортно, только пару раз за день поднимался злой и колючий ветер, обжигающий щеки и открытые уши. Именно при этих порывах жизнь под лунками замирала, лишь робкие шевеления кивка тревожили взгляд.
Из всех лунок, закормленных сегодня «Рыболов Экспертом крупный лещ» (на ошибках учусь) сработали две, об одной чуть выше написал и вторая, самая последняя в линии. Но этого хватило с преизлишком! Был момент, когда просто бросил удочку и ушёл восвояси, спокойно себе кофе налить и выкурить сигарету, а то ведь не давали же...
С учётом интенсивности клева решил докормить лунки и сделал это с руки, несмотря на то, что под лункой шесть метров (лень за самосвалом идти было). После такого докорма, резко активизировалась плотва, которая порой в двух метрах от дна перехватывала насадку, заглатывая мормышку по самое не могу. Подлещик преимущественно держался внизу, только редкие особи попадались в 30-40 сантиметрах выше. Почтил своим присутствием меня сегодня и его величество Ерш! В прошлый раз у меня ни одного не было.
В завершении можно сказать, что работу над ошибками я выполнил на "Хорошо", жаль конечно, что не на "Отлично", но мне простительно, я пока только учусь :) Надеюсь, в следующий раз все же не останусь без бонусов!!! А вот напарник, одного (бонуса) сегодня не поднял, ну то есть поднял, посмотрел на него, а тот в лунку не пожелал влезать... Ну и как результат, минус мормышка!


Вложения:
T-B41R44QPo.jpg
T-B41R44QPo.jpg [ 235.71 Кб | Просмотров: 7554 ]
gqsY7sVBkAA.jpg
gqsY7sVBkAA.jpg [ 212.43 Кб | Просмотров: 7554 ]
ePHKnqymm40.jpg
ePHKnqymm40.jpg [ 193.38 Кб | Просмотров: 7554 ]
fh-zWQdzO9k.jpg
fh-zWQdzO9k.jpg [ 130.35 Кб | Просмотров: 7554 ]
K46ZdaaY-DA.jpg
K46ZdaaY-DA.jpg [ 180.77 Кб | Просмотров: 7554 ]

_________________
Трудно ожидать от людей, что они поверят в разумность кого бы то ни было, пока он их матом не покроет!
31 янв 2017, 13:51
Профиль WWW
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:25
Сообщения: 260
Откуда: Город Святого Петра
Техника: лодка
Сообщение Re: Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
Еще немного фото:


Вложения:
5pn8q6ShODE.jpg
5pn8q6ShODE.jpg [ 146.33 Кб | Просмотров: 7552 ]
7hh-latDiiE.jpg
7hh-latDiiE.jpg [ 254.68 Кб | Просмотров: 7552 ]
hT8JSd4vnI0.jpg
hT8JSd4vnI0.jpg [ 191.53 Кб | Просмотров: 7552 ]
nHJonpLxWw4.jpg
nHJonpLxWw4.jpg [ 215.04 Кб | Просмотров: 7552 ]
VohvLP91Its.jpg
VohvLP91Its.jpg [ 145.7 Кб | Просмотров: 7552 ]

_________________
Трудно ожидать от людей, что они поверят в разумность кого бы то ни было, пока он их матом не покроет!
31 янв 2017, 13:52
Профиль WWW
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:25
Сообщения: 260
Откуда: Город Святого Петра
Техника: лодка
Сообщение Re: Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
Повествование о втором:

Труднее всего выполнять обещания, данные себе самому. Знаешь ведь, если что - тебя поймут и простят! Вроде не собирался я никоим образом на Ладожское озеро, но доехал! Да ещё и в самое популярное, на данный момент, место. Не очень люблю я ловлю в толпе, как и многолюдье на водоеме, да и все связанные с этим моменты, порой не совсем приятны, но что поделать.
Только вечером перед рыбалкой собрал небольшой комплект удочек, да коробку с приманками кинул в рюкзак, а в коробке после прошлого сезона до сих пор, хоть шаром покати :cry: Никак не доходят руки восстановить утраченные ранее балансиры, ведь как обычно, делаем все в последний момент... А на Ладогу то я не собирался...
Количество желающих поймать ладожской рыбки, конечно, поражает воображение, но тут без вариантов, таковы суровые реалии нашей жизни. Поток машин кажется нескончаемым и экипаж за экипажем отправляется в озеро на поиски полосатой или красноглазой удачи!!!
По причине не особой дружбы со всякого рода железками, основную ставку делал на рапаловские балансиры и первым в прозрачные воды отправился расцветка... Нет, не притча во языцех, по имени "Жаба", а расцветка PRT. Первые лунки, первые взмахи и вот, что-то похожее на контакт с рыбой! Внимание сразу обостряется, пульс сбивается, даже дышать начинаешь реже и тише, а вдруг там тот самый закилушник, под лункой стоит, шевеля плавниками, и размышляет, съесть ли ему, выписывающий кульбиты балансир? И чтобы не спугнуть его, ты боишься лишний раз шевельнуться...
Ну ладно, помечал и хватит! На самом деле все вышло по-другому, нежели накануне виделось, то ли в мечтах, то ли во сне. Так как приехали пораньше, то решили в ожидании окуня скоротать время в попытках поймать плотвичку, благо прикормки с собой были. Минут через десять, первая поклевка и на льду полосатик, за ним второй... Ну, подумалось мне тут же, напорем сегодня окуня!
На этих же лунках подловили ещё немного плотвы, и я вытащил очередного окуня (мысль про напороть, укрепилась в сознании, пустив свои корни глубоко-глубоко). А к половине одиннадцатого мы присоединились к обществу блеснильщиков и это, пожалуй стало главной ошибкой на сегодня :( Если вкратце, то на блесны вымучили всего одного окуня, соблазнившегося маленькой Kuusamo Nordic. Провал!!!
Терпения с таким клёвом хватило, ненадолго, вернулись на точку (спасибо навигатору) с плотвой, закормили ещё по паре лунок «Рыболов Экспертом Плотвой», но все, утренний клев уже закончился, лишь единичные плотвички соблазнялись насаженными бутербродами. А лунки, в количестве насверленные коллегами, без прикормки молчали...
Во второй половине дня, над озером опустился туман, сокрыв от наших пристальных взоров творящееся вокруг, быть, может, где-то и проклюнулся окунь под вечер, но белая пелена надёжно укрыла счастливчиков от лишнего внимания.
Вот таким вот получилось у меня первое посещение Ладоги в этом году, главное для меня, что от нуля ушел, а то, что ловил на "нановпай" меня абсолютно не заботит, ведь главное – удовольствие от процесса, все остальное суета ;) Но ошибки, как обычно присутствовали, и главная это не фиг распыляться на разные виды лова!!!
P.S. Опять много букв получилось, но не виноватая я!!! Что так долго до дома ехать :D


Вложения:
laXyXG6kUYk.jpg
laXyXG6kUYk.jpg [ 232.31 Кб | Просмотров: 7409 ]
Ggm79lAoir8.jpg
Ggm79lAoir8.jpg [ 238.69 Кб | Просмотров: 7409 ]
Jc2DdyD8Okc.jpg
Jc2DdyD8Okc.jpg [ 246.56 Кб | Просмотров: 7409 ]
wmUUTNIKRjg.jpg
wmUUTNIKRjg.jpg [ 163.58 Кб | Просмотров: 7409 ]
tL5cAiZM6cQ.jpg
tL5cAiZM6cQ.jpg [ 140.91 Кб | Просмотров: 7409 ]

_________________
Трудно ожидать от людей, что они поверят в разумность кого бы то ни было, пока он их матом не покроет!
31 янв 2017, 21:13
Профиль WWW
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:25
Сообщения: 260
Откуда: Город Святого Петра
Техника: лодка
Сообщение Re: Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
Немного фото:


Вложения:
GY9LRAKxHC0.jpg
GY9LRAKxHC0.jpg [ 237.82 Кб | Просмотров: 7405 ]
btegJmkUaFM.jpg
btegJmkUaFM.jpg [ 135.23 Кб | Просмотров: 7405 ]
95JaEZHJ5iI.jpg
95JaEZHJ5iI.jpg [ 143.98 Кб | Просмотров: 7405 ]
VkCZ8qwiHZw.jpg
VkCZ8qwiHZw.jpg [ 128.34 Кб | Просмотров: 7405 ]
hciJ6xKPlo8.jpg
hciJ6xKPlo8.jpg [ 252.59 Кб | Просмотров: 7405 ]

_________________
Трудно ожидать от людей, что они поверят в разумность кого бы то ни было, пока он их матом не покроет!
31 янв 2017, 21:14
Профиль WWW
ЭКСПЕРТ FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 22:09
Сообщения: 345
Откуда: Молочное
Имя: Саша
Техника: Фольксваген Джетта. НИВА 21214
Сообщение Re: Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
"Дюша Полкило"]Немного фото. Как всё красочно и красиво. Особенно готовый продукт. Выглядит вкусно и аппетитно. 100 грамм не хватает.

_________________
"Если с вечера попил коньяка, а утром чувствуешь себя отлично – значит за пивом вчера почему-то не пошел".


31 янв 2017, 22:32
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 22:23
Сообщения: 727
Откуда: Череповец
Имя: Максим
Техника: Баджер,Буран,Шнива
Сообщение Re: Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
Андрей Вас читать это,это как 1 января в 7 утра,достать из холодильника бутылочку "Боржоми" и .....Вообщем всегда и с удовольствием!

_________________
892125о3два7шесть


01 фев 2017, 00:06
Профиль
ЭКСПЕРТ FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2011, 12:59
Сообщения: 340
Откуда: Вологда
Имя: Виктор
Техника: Нивас
Сообщение Re: Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
Цитата:
P.S. Опять много букв получилось, но не виноватая я!!! Что так долго до дома ехать

Твои "много букв" благотворно влияют как на меня, так и на остальных рыбачков-участников форума!!!
За это огромное спасибо! Всегда приятно читать твои отчеты, ощущаешь не только присутствие себя на твоих рыбалках, но как будьто сам половил, и поймал, и приготовил! ;)
Поэтому - Пиши ещё!!!


01 фев 2017, 09:16
Профиль
ЭКСПЕРТ FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2013, 11:56
Сообщения: 339
Откуда: Череповец
Имя: Димка
Сообщение Re: Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
Когда вижу тему в непрочитанных, всегда открываю с интересом и желанием.
Очень приятно читать :good:


01 фев 2017, 09:54
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:25
Сообщения: 260
Откуда: Город Святого Петра
Техника: лодка
Сообщение Re: Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
Александр Паньшин писал(а):
"Дюша Полкило"]Немного фото. Как всё красочно и красиво. Особенно готовый продукт. Выглядит вкусно и аппетитно. 100 грамм не хватает.


Были, даже немного побольше, но народ иногда не очень (ругается) воспринимает такие натюрморты, поэтому без запотевшей бутылочки и без наполненной стопочки ;)

Филин писал(а):
Андрей Вас читать это,это как 1 января в 7 утра,достать из холодильника бутылочку "Боржоми" и .....Вообщем всегда и с удовольствием!


1 января, да еще в семь утра??? :shock: Кто-то еще в это время и не ложится ;)

hmuriy и просто Димка, спасибо за добрые слова!!! Ведь когда меня критикуют, я могу себя защитить, но против похвал, увы, я бессилен :) :) :)

_________________
Трудно ожидать от людей, что они поверят в разумность кого бы то ни было, пока он их матом не покроет!


01 фев 2017, 10:20
Профиль WWW
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:25
Сообщения: 260
Откуда: Город Святого Петра
Техника: лодка
Сообщение Re: Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
Очередные две копейки с Ленинградской области:
"Как говорил один мой знакомый преподаватель - учиться, учиться и ещё раз учиться! Ведь работы Вы все равно не найдёте! Вот и я решил, что стоит в очередной раз съездить и закрепить навыки, постепенно приобретаемые в процессе ловли фанеры, на озерах Карельского перешейка. Недаром ведь говорят, повторение - мать учения...
Да и последний выезд на ЮБЛО не впечатлил, виной тому даже не пролет по окуню, а просто по самому процессу - не тот отдых и не та атмосфера! Нет единения с природой, нет его, когда пытаешься ловить там окуня, хоть ты тресни. Вроде и по темпераменту холерик, а все равно, суета и беготня не вызывает правильных эмоций и не заряжает положительной энергией, как обычно это бывает после рыбалки! Старею, похоже, или мудрее становлюсь... А что есть мудрость? Правильно — возрастное замедление работы мозга, приводящее к невозможности принятия скоропалительных решений :lol:
Сказано, сделано! Ещё не успело солнце леса осветить макушки, как мы были на льду озера, чтобы, не теряя ни секунды подготовиться к рыбалке. То есть насверлить лунки и закормить их. С собой взял две смеси, надо же продолжать экспериментировать, тем более одна уже проверена и показывает хороший результат, но натуры мы ненасытные, хочется большего и в первую очередь бонуса! Половину лунок закормил "Рыболов Эксперт" крупный лещ зима (готовая), вторую - "Дедушкин прикорм" крупный лещ зима.
Последнюю предварительно планировал увлажнить ещё дома, чтобы лишний раз не морозить руки и не брать с собой доп инвентарь. Да и вообще, холодной водой, на мой взгляд, сложнее добиться необходимой консистенции. Но данная, казалось бы, благая затея вечером не выдержала никакой критики со стороны хорошенько прожаренных сосисок и прохладного пива! Поэтому пала она смертью храбрых и все получилось как всегда ;)
Образовавшуюся паузу, между закормом и началом ловли, по старой доброй традиции заполнили дружеским трепом под горячий кофе... ну и не совсем, конечно, кофе… Думается, что присказка "Как прикормишь, так и поймаешь" распространяется не только на рыбу, но и на рыбаков! Себя любимого ведь тоже иногда можно побаловать, чем-нибудь вроде копченого и соленого сала, привезённого с Вологодской земли и "Дядюшкой Сэмом", смоленского разлива!!! Удивительное рядом, так и хочется сказать, кто бы мог подумать, что они встретятся на льду Ленинградской области?
После процедур, на часик заглянул под самый берег, помакал там небольшую блесенку, как итог - с десяток шуриков поймать-то поймал, но вот размер...
А с двенадцати плотно занялся именно тем, что и планировал, ловлей подлещика. С первой же проводки поклевка, и вот он, уже трепещет на льду, сверкая боками в полуденном солнце! За ним ещё один, потом ещё, ещё... Все, хватит, пора сделать паузу и насладиться этим ярким и солнечным днём, подставляя лицо тёплым лучам и жмурясь от удовольствия!
Почти до самого вечера клев более или менее был равномерным. То чуть активнее рыба брала, то немного ленивее, вот только стоит отметить, что отдавала она явное предпочтение активным проводкам, на стоячую, даже не помню, поймал ли сегодня хоть что-то. Так как с первого же обхода обозначились две лунки, под которыми собралася подлещик, на них и сосредоточил своё внимание, немного докормив их в процессе лова.
А вот ближе к вечеру стали происходить удивительные вещи... Со дна редкие и сверхкапризные поклевки, а вот выше, намного выше, нормальный клев и уверенные подъёмы кивка! С учётом моего роста получается, что я начал активно ловить рыбу в полутора-двух метрах ото дна... Попадались как плотвички, так и подлещики, даже один окунь прилетел, вполне такого себе размера.
Получилось, что рыба после трёх часов сменила горизонт стоянки, но в то же время, все равно держалась под лункой и активно клевала! Что её там удерживало в этом слое, я не очень понимаю, если честно, но ради чистоты эксперимента сходил и проверил пару ближайших лунок, там, в толще воды тишина, а на дне хоть какие-то, но признаки жизни...
Ну, наверное, на этом можно и заканчивать повествование, так как скоро моя остановка :D А на счёт поведения рыбы вечером, может кто-то из Вас скажет своё мнение..."


Вложения:
r717qrVlKME.jpg
r717qrVlKME.jpg [ 135.91 Кб | Просмотров: 6924 ]
e3O3Mqq0MTk.jpg
e3O3Mqq0MTk.jpg [ 151.25 Кб | Просмотров: 6924 ]
Pnee6-cnFrc.jpg
Pnee6-cnFrc.jpg [ 175.58 Кб | Просмотров: 6924 ]
XtE6jLX08Ys.jpg
XtE6jLX08Ys.jpg [ 196.43 Кб | Просмотров: 6924 ]
VMD9QW1LPdI.jpg
VMD9QW1LPdI.jpg [ 162.65 Кб | Просмотров: 6924 ]

_________________
Трудно ожидать от людей, что они поверят в разумность кого бы то ни было, пока он их матом не покроет!
14 фев 2017, 10:31
Профиль WWW
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:25
Сообщения: 260
Откуда: Город Святого Петра
Техника: лодка
Сообщение Re: Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
Фото:


Вложения:
YYBgdFK_hf4.jpg
YYBgdFK_hf4.jpg [ 165.34 Кб | Просмотров: 6923 ]
OMPzz3-TwCM.jpg
OMPzz3-TwCM.jpg [ 156.37 Кб | Просмотров: 6923 ]
Kum3R1paTMc.jpg
Kum3R1paTMc.jpg [ 122.04 Кб | Просмотров: 6923 ]
kd1EItLQLlY.jpg
kd1EItLQLlY.jpg [ 181.51 Кб | Просмотров: 6923 ]
r5nFXWW8uZ8.jpg
r5nFXWW8uZ8.jpg [ 201.95 Кб | Просмотров: 6923 ]

_________________
Трудно ожидать от людей, что они поверят в разумность кого бы то ни было, пока он их матом не покроет!
14 фев 2017, 10:32
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 16 окт 2013, 16:56
Сообщения: 1509
Откуда: Череповец
Имя: Игорь
Техника: немного
Сообщение Re: Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
Дюша, класс!!! Только не понял, это Ленинградская или Вологодская обл.

_________________
Профессиональный ремонт ЖК,LED,SMART телевизоров
+7-911-505-31 два четыре.


14 фев 2017, 10:42
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:25
Сообщения: 260
Откуда: Город Святого Петра
Техника: лодка
Сообщение Re: Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
иго писал(а):
Дюша, класс!!! Только не понял, это Ленинградская или Вологодская обл.

Это Ленинградская, в Ваши края пока не выбраться! :(

_________________
Трудно ожидать от людей, что они поверят в разумность кого бы то ни было, пока он их матом не покроет!


14 фев 2017, 16:17
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 23:11
Сообщения: 1545
Откуда: Череп
Имя: Павел
Техника: баджер300+яма 6
Сообщение Re: Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
Дюша! Как всегда Браво :hi: :good:

_________________
Строю зимние блёсны в лучших череповецких традициях. Ищи рыбу сам-ты ей не нужен.


14 фев 2017, 16:20
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:25
Сообщения: 260
Откуда: Город Святого Петра
Техника: лодка
Сообщение Re: Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
И еще пара слов об одной рыбалке, которая по факту благополучно переросла в пьянку :D :
"Зубная паста, намазанная утром на расческу, довольно точно характеризовала моё утреннее состояние в субботу... Но делать нечего, надо было брать себя в руки - ведь именно на этот день был запланирован выезд группы ”Рыбалка По-Питерски" на озеро Красногвардейское, посвященный первому дню рождения.
Так как накануне (в пятницу) уже там половил, при этом вполне успешно, то с утра пораньше, рванул проверить свои лунки. Разбурил четыре штучки и немного докормил «Рыболов Экспертом крупный лещ готовая», так как с сухими смесями было особо некогда заниматься.
Первые поклевки у меня начали происходить уже ближе к десяти утра, у напарника значительно раньше, но он и сидел на более мелководном участке. Такая тенденция была по всем лункам, расположенным на глубине около шести метров.
Но уже в начале двенадцатого рыба подошла, или активизировалась, под лунками с глубиной чуть более семи метров. При этом, если верить эхолоту, то рыбы собралось под лункой много, очень много и стояла она не только на дне, но и в метре, двух, трёх ото дна!!! Поэтому опять, как и в пятницу ловил стоя, чтобы успевать за одну проводку проверять как можно более широкий горизонт воды и понимать, где стоит наиболее активная рыба.
Такой клев, по другому как лифтом и не назовешь, один из напарников аккуратно пробурил лунку рядом и началась у нас с ним потеха! Кстати, процентов пятьдесят или даже больше составила плотва, подлещика тоже половили, но в очередной раз бонус обошел меня стороной :cry:
В пол второго, по факту, ловлю закончили, так как надо было присоединяться к мероприятию под названием "День рождения"! Что мы с удовольствием все дружно и сделали, влившись в основной коллектив! Конечно уходить от рыбы не очень хотелось, но ничего тут не попишешь, всю не переловишь. Да и вообще, делу время, но и про потеху не стоить забывать ;)
А вот чтобы поймать неуловимого пока для меня бонуса, похоже придётся менять тактику и переходить в ночную смену! Быть может тогда хороший подлещик или даже лещик соблазнится на плавные покачивания мормышки у дна и соизволит попробовать пучок рубиновых мотылей, что так бережно насажены на крючок!
Ждём и надеемся, сезон пока в разгаре...


Вложения:
YzotXQnTcGg.jpg
YzotXQnTcGg.jpg [ 101.34 Кб | Просмотров: 6698 ]
5rclgvF5VvE.jpg
5rclgvF5VvE.jpg [ 231.05 Кб | Просмотров: 6698 ]
Co0wSwokHKY.jpg
Co0wSwokHKY.jpg [ 122.5 Кб | Просмотров: 6698 ]
f9X6K9RaS6U.jpg
f9X6K9RaS6U.jpg [ 218.77 Кб | Просмотров: 6698 ]
PWPvZWBe9ak.jpg
PWPvZWBe9ak.jpg [ 238.34 Кб | Просмотров: 6698 ]

_________________
Трудно ожидать от людей, что они поверят в разумность кого бы то ни было, пока он их матом не покроет!
15 фев 2017, 10:22
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2012, 14:55
Сообщения: 2108
Откуда: Череповец
Имя: Александр
Сообщение Re: Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
Когда уже на Ладогу?)


16 фев 2017, 11:16
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:25
Сообщения: 260
Откуда: Город Святого Петра
Техника: лодка
Сообщение Re: Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
Alexcandr.100 писал(а):
Когда уже на Ладогу?)

Не очень я ее люблю, если честно... Уж больно народ сумасшедший там стал! Но может быть рыбалку посвящу плотве, а может и нет ;) Пока задачка стоит поймать нормального лещика, думаю, как бы спланировать ночную вылазку!

_________________
Трудно ожидать от людей, что они поверят в разумность кого бы то ни было, пока он их матом не покроет!


17 фев 2017, 20:35
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2012, 14:55
Сообщения: 2108
Откуда: Череповец
Имя: Александр
Сообщение Re: Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
Она чем то рыбинку напоминает по тактике на окуня)


17 фев 2017, 23:57
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:25
Сообщения: 260
Откуда: Город Святого Петра
Техника: лодка
Сообщение Re: Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
Давно сюда не заходил... А как-то был, так сайт не работал, не отправлял сообщения :(
Лед уже тю-тю... А половить то хочется, несмотря на запреты весенние и вот решил для себя, ловить буду, но всю рыбу, не получившую несовместимых с жизнью травм, стану отпускать... Не знаю, как у Вас тут онесутся к подобным "договорам с совестью", но попробую опубликовать... Соответственно, если будет много негатива, то до июня месяца ухожу в подполье 8-)

Даже если ты лежишь дома на диване - неподвижно на спине, нет никаких гарантий, что ты не найдешь приключений на задницу, ой простите, на попу. Что правда, то правда... Лежал, никого не трогал, даже зубами к стенке отвернувшись был. Но надо такому было случится, что с утра пораньше, ещё до первых петухов, сделал открытие века! Чуть-чуть попозже, конечно, и второе открылось! В общем полежал немного, мысленно поплевывая в потолок и понял - труба зовёт, меня двигаться вперёд ;)
А что тут такого, рюкзачок собран, спиннинги всегда наготове, осталось заварить кофе и можно выдвигаться к местам будущих сражений, дабы в очередной раз убедится в том, что английские учёные, доказавшие, что с утра лежать на диване полезно, были не правы!!! Намного полезнее по морозить сопли ранним утром перед работой.
Кстати, посмотрев на градусник с утра, засомневался капельку в мероприятии... Последний, конечно, домой не просился от холода, но уверенно показывал отрицательную температуру :(
Вот всем хороши современные спиннинги, оснащенные правильными кольцами, и дальность заброса с ними лучше, и точность... Но как же они на морозе быстро обмерзают, просто беда, да и шнур, постоянно покрывающийся замерзшими капельками немного раздражает...
Не очень рано, но и не совсем поздно, добрался до водоёма, жахнул кофе, пока собирал свой комплект и начал тот самый процесс, ради которого принёс в жертву пару-тройку часов сна. Одним словом, открыл новый сезон предрабочих покидушек :D Времени на ловлю, по большому счёту, с гулькин нос было, но заранее, так и не определился, во что же лучше упереться, в джиг, отвод или вообще потвичить...
Но как обычно (стабильность признак мастерства) начал с отводного поводка, по той лишь причине, что оный остался не оборванным с последней рыбалки. Погода радовала, и если бы не предусмотрительно одетый комплект термобелья, вряд ли бы долго выдержал около воды, энтузиазм дело хорошее, но здоровье важнее будет!
О рыбалке если говорить, то ничего нового, работал по старой схеме, ловил на резину и как обычно игнорировал воблера, две коробки которых, на кой-то леший таскаю с собой :( В отвод на ballist 2,5 соблазнил щучку, на tioga 2,4 окуня, а потом оборвал все и перешел на джиг, которым и отловил оставшееся до работы время. Что интересно на поводковой поклевок хватало, но все они очень-очень нежные, да и реализованные рыбки скорее подвисали на приманке, а вот джигу с 3-х дюймовой резиной атаковали намного веселее. Вне конкуренции сегодня оказался Easy shiner 3 в цвете EA#11, собранный на шести граммовой чебурашке. Не брезговали им ни окуни, ни щучки, радуя меня своими задорными «тынцами» и приятно сопротивлявшиеся на вываживании!!! Но слава Богу, все же зубастые не до жабр хватали, иначе без срезов не обошлось бы, ловил-то без поводка 8-)
Утро сегодня удалось, поэтому теперь с чистой совестью можно окунуться в трудовой процесс!!!


Вложения:
QTV3DrBkfak.jpg
QTV3DrBkfak.jpg [ 194.9 Кб | Просмотров: 5772 ]
WFkRlmGAG8s.jpg
WFkRlmGAG8s.jpg [ 246.6 Кб | Просмотров: 5772 ]
EJqydb8JEp4.jpg
EJqydb8JEp4.jpg [ 239.93 Кб | Просмотров: 5772 ]
8JM4w5qfkqI.jpg
8JM4w5qfkqI.jpg [ 251.09 Кб | Просмотров: 5772 ]
arDjjSkXh7I.jpg
arDjjSkXh7I.jpg [ 245.53 Кб | Просмотров: 5772 ]

_________________
Трудно ожидать от людей, что они поверят в разумность кого бы то ни было, пока он их матом не покроет!
04 апр 2017, 11:15
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 392 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 20  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB