Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 15:23



Ответить на тему  [ Сообщений: 392 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 20  След.
Вологодская рыбалка глазами соседей )))) 
Автор Сообщение
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 19:58
Сообщения: 1046
Откуда: Вологда
Имя: Валерий
Техника: Ниссан Патфайндер , Нива 212140, прицеп МСЗА, Ниссамаран380 ,Тохатсу18М ,Фрегат300ЕК. ,Тохатсу 5 .
Сообщение Re: Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
Молодец,хорошие отчёты. :)

_________________
Независимая экспертиза. 89115134411


24 дек 2014, 11:53
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:25
Сообщения: 260
Откуда: Город Святого Петра
Техника: лодка
Сообщение Re: Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
Поздравляю всех с наступающим 2015 годом ))))
Остальной же текст моих пожеланий будет показан по центральному каналу в 23.55 и продекламирован одним очень известным человеком :D :D :D

_________________
Трудно ожидать от людей, что они поверят в разумность кого бы то ни было, пока он их матом не покроет!


31 дек 2014, 13:05
Профиль WWW
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:25
Сообщения: 260
Откуда: Город Святого Петра
Техника: лодка
Сообщение Re: Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
Копался тут в старых документах и статейках собственного производства, перечитывал... И одна тут показалась очень даже актуальной в свете последних событий происходящих на рынке рыболовных товаров и услуг. Это сейчас еще что-то можно купить по прошлогодним ценам, но все реже и реже, а к началу сезона, боюсь, что все продавцы будут просто вынуждены задрать ценники, ведь оптовики не дремлют...

"Легко предположить, что любой увлекающийся рыбалкой человек постоянно старается читать периодическую прессу и интернет - ресурсы. Я не являюсь исключением и тоже обращаю внимание на все это обилие статей и РЕКЛАМЫ! Но, к сожалению, приходится признать, что в последние годы тенденция заказа статей какими - либо компаниями является обязательной составляющей. За редким исключением, попадаются авторы, не заинтересованные и реально рассказывающие о своих снастях и приманках, на которые они ловят. И, как правило, это люди с высоким уровнем достатка и не испытывающие угрызений совести при покупке приманок за 1000 рублей, спиннингов за 20000 и аналогичных катушек (про спортсменов получающих спонсорскую помощь – не говорим). Поэтому, если Ваш кошелек обладает необходимой толщиной, Вы можете позволить себе тратить на свое хобби, сколько захотите — эта писулька не для Вас, ну если только поржать немного.
Итак, Вы решили заняться рыбалкой, что подвигло Вас на этот шаг — не так уж и важно. И если у Вас нет знакомых, занимающихся рыбалкой - Вы начинаете усиленно штудировать интернет, консультироваться с продавцами в магазинах. И приходите к неутешительному для себя выводу — чтобы ловить рыбу, необходимо потратить довольно-таки крупную сумму денег. Взять спиннинг с катушкой, набор приманок этак из тридцати для начала, обязательно мембранный костюм и много другой полезной мелочи. А иначе Вы и рыбаком не будете называться. Кого-то эта сумма отпугнет сразу — в результате наш будущий брат - рыбак потерян навсегда, кто-то попробует урезать семейный бюджет, что также может привести впоследствии к неприятностям.
Поэтому не слушайте никого - в рыбалке нет идеальных снастей и быть не может. Так как если бы они были — то рыбы Вам уже не осталось бы, а на прилавках многочисленных магазинов лежала бы одна готовая удочка или спиннинг с одной единственной приманкой
Включайте свою голову сами, рассчитывайте на ту сумму, которую можете позволить себе потратить и идите в магазин. А если там Вам попадется хороший и грамотный консультант, он постарается для Вас собрать оптимальный набор. Логично предположить — что это будет не идеальный вариант, но ловить - то уже можно и все в ваших руках и голове.
Старайтесь поэтапно проходить все уровни от бюджета к более дорогим ценовым категориям, понимание начнет приходить после первых рыбалок, что и зачем, для чего и почему Вам надо. Не пройдя нижние уровни сложно запрыгнуть наверх. Мне, к счастью, а может, и нет, довелось половить на деревянные удочки и даже на спиннинги, само - собой деревянные (хорошим считался из вереса)... Соответственно были в руках и бамбуковые орудия, и металлические, не убиваемый спиннинг «Адмиралтейский» с «Невской» катушкой и «Клинской» леской 0,6, и стеклопластиковые и само собой из разного углеволокона. И знаете — вытаскивая хороший трофей на деревянную удочку эмоций ни насколько меньше не было, чем при ловле супер современными снастями из высокоуглеродистых материалов.
Рыбалка — это в первую очередь огромнейшее удовольствие и поэтому не надо стесняться своих простых, порою примитивных снастей, ведь неоднократно за мою практику ужения рыбы, думаю, и Вы не один такой случай припомните, подобные снасти давали огромнейшую фору самым расфуфыренным палкам и их же расфуфыренным хозяевам
Рыбе все равно, на какую снасть Вы ее будете ловить."


Вложения:
Комментарий к файлу: Пара фидерных удилищ на треноге, вот так нынче ловим на донку (фидер) )))
DSCN0798.JPG
DSCN0798.JPG [ 136.04 Кб | Просмотров: 8012 ]
Комментарий к файлу: Нормальный такой комплект для донной ловли (слова фидер тогда еще и не знали и даже не подозревали, что оно есть) - стеклянный спиннинг и какой-то сломанный спиннинг получше...
7.jpg
7.jpg [ 143.18 Кб | Просмотров: 8012 ]
Комментарий к файлу: Более или менее современный зимний прикид рыбака на данный момент, термобелье, флис, мембранная одежда )))
DSC00108.JPG
DSC00108.JPG [ 69.04 Кб | Просмотров: 8012 ]
Комментарий к файлу: Лет 10-15 назад - абсолютно адекватный зимний прикид, куча штанов, бахилы на валенки, пара непонятных шапочек и бушлат )))
37.jpg
37.jpg [ 76.67 Кб | Просмотров: 8012 ]

_________________
Трудно ожидать от людей, что они поверят в разумность кого бы то ни было, пока он их матом не покроет!
01 мар 2015, 12:33
Профиль WWW
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:25
Сообщения: 260
Откуда: Город Святого Петра
Техника: лодка
Сообщение Re: Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
С 11 по 14 марта сего года в очередной раз посетил соседей в надежде нормально закрыть зимний сезон и половить на жерлицы щучку... Ведь этот сезон твердой воды как-то совсем у меня не задался :? Состояние реки на данный момент оставляло желать лучшего, поэтому многие переходы заставляли тренироваться мышцы именно того места, на которое мы так часто ищем приключений. Но ни это главное — а главное то, что зубастая клевать категорически отказалась, не считая карандашей :( А одна, на второй день, так вообще вылезла из лунки и не двусмысленно отправила меня в магазин за карамельками...
Пришлось послушаться и не мучить больше бедных живчиков выбор которых был огромен, и плотвички, и густерки, и яльчики, и подъязочки, и уклейка, и голавлики, и даже одна красноперка... Мелочевка одним словом баловала своим присутствием. А размером если только яльчики.
В прилове на второй день с ночи попалось пару налимчиков-червяков, ну тут я потирая руки подумал, надо выставлять донки на налима!!! Подумал-сделал, шесть штук воткнул в перспективное место и... Оказывается не тут то было! Несет уже траву и грязь по реке и все донки оказались облеплены не самыми аппетитными вещами.
На третий день было принято стратегическое решение, взять допинга и отправится на поиски чуда! Немного чуда найдено было — в виде сумасшедшего синца, а сумасшедшего потому, что эта зараза при своем плотном присутствии отказывалась кушать мормышку, что на моей практике случается не первый раз. Зато на варварскую снасть ловился вполне сносно, а снасть такая заключается в балансире и выше него подвязанном тройнике-капельке. Так вот, примерно, каждый пятый берет в рот балансир или тройник, ну а остальные багрятся... Конечно немного не спортивно, но когда пытаешься выдрочить его на мормулет, а кивок как сумасшедший постоянно прыгает от проплывающих мимо рыб, терпение и нервы сдают ;) И, кстати, поклевка на баланс по жесткости похлеще чем у окуня порою.
Ну и в последний день тоже немного побегал по просторам реки, в феноменальном количестве принимая солнечные ванны, что отразилось на общем цвете лица. Синца на старом месте уже не нашли, то есть был, но слишком мало, стая сместилась... Чутка поймали окуньков и опять же на балансир хапнул сумасшедший подлещик, и клюнул правильно, при этом проигнорировав вкуснейший бутерброд ранее предложенный ему в той же лунке...
Вот такое вот закрытие в этом году получилось, не самое рыбное, но вполне поучительное, ведь практики ловли на реке, когда вокруг промоины и хорошие закрайки, а лед поднимается вместе с водой у меня не было. В такие моменты начинаешь задумываться и о костюме поплавке, чтобы близкие лишний раз не беспокоились за нас рыбаков :)


Вложения:
7az32Vygg0E.jpg
7az32Vygg0E.jpg [ 178.04 Кб | Просмотров: 7737 ]
-bjV7_8lDdE.jpg
-bjV7_8lDdE.jpg [ 111.2 Кб | Просмотров: 7737 ]
TK_LfGBSMIk.jpg
TK_LfGBSMIk.jpg [ 108.4 Кб | Просмотров: 7737 ]
49qzsVwBM1M.jpg
49qzsVwBM1M.jpg [ 161.68 Кб | Просмотров: 7737 ]
4DMTOK3Z6c4.jpg
4DMTOK3Z6c4.jpg [ 161.75 Кб | Просмотров: 7737 ]

_________________
Трудно ожидать от людей, что они поверят в разумность кого бы то ни было, пока он их матом не покроет!
17 мар 2015, 17:15
Профиль WWW
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:25
Сообщения: 260
Откуда: Город Святого Петра
Техника: лодка
Сообщение Re: Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
Продолжение фотоотчета:


Вложения:
nIyssO_fTI8.jpg
nIyssO_fTI8.jpg [ 134.83 Кб | Просмотров: 7732 ]
hg3YKlscBsM.jpg
hg3YKlscBsM.jpg [ 160.49 Кб | Просмотров: 7732 ]
9BTLVXoJTqU.jpg
9BTLVXoJTqU.jpg [ 94.69 Кб | Просмотров: 7732 ]
HPnDliSwC3A.jpg
HPnDliSwC3A.jpg [ 204.63 Кб | Просмотров: 7732 ]
uH5iQBafl60.jpg
uH5iQBafl60.jpg [ 196.25 Кб | Просмотров: 7732 ]

_________________
Трудно ожидать от людей, что они поверят в разумность кого бы то ни было, пока он их матом не покроет!
17 мар 2015, 17:17
Профиль WWW
ХАПУГА ФОРУМА

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 21:18
Сообщения: 8164
Имя: Валера
Сообщение Re: Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
Зачетно :good:


17 мар 2015, 17:22
Профиль ICQ
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:25
Сообщения: 260
Откуда: Город Святого Петра
Техника: лодка
Сообщение Re: Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
Последний аккорд:


Вложения:
ZfnoWyBM1fw.jpg
ZfnoWyBM1fw.jpg [ 157.42 Кб | Просмотров: 7714 ]
I1TX-lp7V_c.jpg
I1TX-lp7V_c.jpg [ 103.93 Кб | Просмотров: 7714 ]
C5DPFarvaH4.jpg
C5DPFarvaH4.jpg [ 237.66 Кб | Просмотров: 7714 ]
jriq7UJbLM0.jpg
jriq7UJbLM0.jpg [ 177.94 Кб | Просмотров: 7714 ]
PNzkWKYZGpU.jpg
PNzkWKYZGpU.jpg [ 228.13 Кб | Просмотров: 7714 ]

_________________
Трудно ожидать от людей, что они поверят в разумность кого бы то ни было, пока он их матом не покроет!
17 мар 2015, 17:26
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 15:08
Сообщения: 1237
Откуда: Вологда, Сокол
Имя: Владислав
Техника: авто, лодка пвх, мотор
Сообщение Re: Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
Ловишь где-то в районе впадения в Мологу Чагодощи?

_________________
killing time untill time killed me.
мой номер 8 911 445 38 98


17 мар 2015, 17:30
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:25
Сообщения: 260
Откуда: Город Святого Петра
Техника: лодка
Сообщение Re: Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
Гризли писал(а):
Ловишь где-то в районе впадения в Мологу Чагодощи?

Именно там :)

_________________
Трудно ожидать от людей, что они поверят в разумность кого бы то ни было, пока он их матом не покроет!


17 мар 2015, 17:44
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 15:08
Сообщения: 1237
Откуда: Вологда, Сокол
Имя: Владислав
Техника: авто, лодка пвх, мотор
Сообщение Re: Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
я тоже бывает там ловлю ;)

_________________
killing time untill time killed me.
мой номер 8 911 445 38 98


17 мар 2015, 18:25
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2013, 20:09
Сообщения: 215
Откуда: Вологда
Имя: Антон
Техника: Лодка Баджер FL-360. Мотор Яма- 8 4т.
Сообщение Re: Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
Классный отчет, и, что немаловажно, написано грамотно- приятно читать не ломая глаза :good:


17 мар 2015, 19:58
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:25
Сообщения: 260
Откуда: Город Святого Петра
Техника: лодка
Сообщение Re: Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
Bering писал(а):
Классный отчет, и, что немаловажно, написано грамотно- приятно читать не ломая глаза :good:

Без ложной скромности хотел заметить, что на мой взгляд, все мои отчетики написаны ничего так :D
Спасибо ;)

_________________
Трудно ожидать от людей, что они поверят в разумность кого бы то ни было, пока он их матом не покроет!


Последний раз редактировалось Дюша Полкило 17 мар 2015, 21:50, всего редактировалось 1 раз.



17 мар 2015, 20:15
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 14 мар 2014, 16:59
Сообщения: 3359
Откуда: Череповец
Имя: Андрей Николаевич
Техника: Гидра350,Тоха9,8
Сообщение Re: Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
Пиши , читаю с удовольствием ;)

_________________
89215ч6о78о


17 мар 2015, 20:19
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2013, 20:09
Сообщения: 215
Откуда: Вологда
Имя: Антон
Техника: Лодка Баджер FL-360. Мотор Яма- 8 4т.
Сообщение Re: Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
Дюша Полкило писал(а):
Без ложной скромности хотел заметить, что на мой взгляд все мои отчетики написаны ничего так :D
Спасибо ;)

И точно, просто я с последнего отчета смотрел :D Продолжай в том же духе, уверен- все с удовольствием почитают, да еще и с картинками :good:


17 мар 2015, 21:34
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2010, 21:35
Сообщения: 3335
Откуда: Череповец
Имя: Владимир
Техника: Всякая
Сообщение Re: Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
Да, умеет человек писать..и ловить тоже. Молодца. Фотки красивые.

_________________
Еслиб эта рыбалка так не успокаивала - поубивал бы всех на йух
Корпусная мебель на заказ
62-59-57
http://vk.com/vinogradovru


17 мар 2015, 22:15
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 12:32
Сообщения: 4438
Откуда: Череповец
Имя: Дмитрий
Техника: KIA Sorento, Compas 380s, Suzuki 9.9-15, TIKSY 250
Сообщение Re: Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
Красотища!
Судя по фоткам, в районе Мологи уже толком ни льда ни снега нет. Значит на апрельский отпуск придется все же джиги точить, а не мормышки... :?

_________________
Мои фото: https://picasaweb.google.com/106186302182943506540


18 мар 2015, 08:10
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 15:14
Сообщения: 5768
Откуда: Череповец
Имя: Владимир
Техника: Outlander
Сообщение Re: Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
Дюша Полкило писал(а):
А одна, на второй день, так вообще вылезла из лунки и не двусмысленно отправила меня в магазин за карамельками...
Пришлось послушаться и не мучить больше бедных живчиков выбор которых был огромен, и плотвички, и густерки, и яльчики, и подъязочки, и уклейка, и голавлики, и даже одна красноперка... Мелочевка одним словом баловала своим присутствием. А размером если только яльчики.

Не догнал, это как?
Что за рыб такой - яльчик? :?

_________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью...
Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время года, были бы деньги... Теперь я люблю деньги.


18 мар 2015, 08:57
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:25
Сообщения: 260
Откуда: Город Святого Петра
Техника: лодка
Сообщение Re: Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
Sensay писал(а):
Да, умеет человек писать..и ловить тоже. Молодца. Фотки красивые.

Вот так и знал, что картинки - это главное :D
Владимир П. писал(а):
Дюша Полкило писал(а):
А одна, на второй день, так вообще вылезла из лунки и не двусмысленно отправила меня в магазин за карамельками...
Пришлось послушаться и не мучить больше бедных живчиков выбор которых был огромен, и плотвички, и густерки, и яльчики, и подъязочки, и уклейка, и голавлики, и даже одна красноперка... Мелочевка одним словом баловала своим присутствием. А размером если только яльчики.

Не догнал, это как?
Что за рыб такой - яльчик? :?

Ну более официальное название - елец! А так он на шестой фотке в последнем отчете ;)

_________________
Трудно ожидать от людей, что они поверят в разумность кого бы то ни было, пока он их матом не покроет!


18 мар 2015, 09:34
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 15:08
Сообщения: 1237
Откуда: Вологда, Сокол
Имя: Владислав
Техника: авто, лодка пвх, мотор
Сообщение Re: Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
ельца много было в этом году, и крупного! в прошлые годы в низовьях он не попадался

_________________
killing time untill time killed me.
мой номер 8 911 445 38 98


18 мар 2015, 09:40
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 15:14
Сообщения: 5768
Откуда: Череповец
Имя: Владимир
Техника: Outlander
Сообщение Re: Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
Дюша Полкило писал(а):
Ну более официальное название - елец! А так он на шестой фотке в последнем отчете ;)

Ельца - знаю! Думал, что это так его называете, но решил уточнить.
Так что там с карамельками? Сошла, чертовка? Или что это значит?

_________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью...
Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время года, были бы деньги... Теперь я люблю деньги.


18 мар 2015, 13:23
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 392 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 20  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB