Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 апр 2024, 22:41



Ответить на тему  [ Сообщений: 392 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 20  След.
Вологодская рыбалка глазами соседей )))) 
Автор Сообщение
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 19:51
Сообщения: 5851
Сообщение Re: Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
Прикольно :)


14 окт 2015, 16:04
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2013, 13:21
Сообщения: 1349
Откуда: Череповец
Имя: Евгений
Сообщение Re: Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
Как всегда :good: :hi:

_________________
[color=#0000FF][b] Монтаж натяжных потолков от производителя. 89602951129.


14 окт 2015, 16:35
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:25
Сообщения: 260
Откуда: Город Святого Петра
Техника: лодка
Сообщение Re: Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
На прошлой неделе вновь удалось съездить в Вологодскую Губернию и половить на реке Молога! Целых четыре дня мне удавалось выделить времени для своего хобби, но в основном это была первая половина дня, да и как выяснилось со временем, после обеда клев затихал, а то и полностью прекращался.
Если честно, то опыта ловли в ноябре месяце на спиннинг у меня там ранее никогда не было, да и в Питере и Ленинградской области в это время обычно уже начинаешь готовиться к твердой воде, начищая блесны, перематывая удочки, покупая всякие «вкусняхи» в магазине.
Поэтому опасения за результат, как это не удивительно, присутствовали. Помня о поездке, состоявшейся в октябре месяце, сделал ставку на отводной поводок и ловлю окуня, и не ошибся! С собой брал несколько комплектов спиннингов, на всякий пожарный так сказать, но основным стал, как и в октябре Fantom Mr. FOX 8,0 4-18 gr. в комплекте с Shimano Elf 2500, а когда температура воздуха стала отрицательной — Ryobi Zauber 2000. Так как на морозце Elf опять не захотел полноценно работать и лишний раз меня нервировал (((
За эти дни рыбалка получилась немного разной и хотелось бы разделить отчет на несколько частей, дабы не загружать Вас большим количеством текста. Были это и довольно-таки теплые ноябрьские дни (3 и 4 числа), и дни, когда с утра уже на дворе термометр минус показывает (6 и 7 числа).
Не мудрствуя лукаво, ловлю начал с последней точки, найденной еще в начале октябре — большая затишь, спрятавшаяся за островом, с песчаным дном и редкими камнями, с двух сторон обрамленная старым тростником. Окунь, такое ощущение как стоял там, так и остался, поклевки регулярные, но какие-то капризные. Самой эффективной в этот день стала маленькая Tioga (5,0). Были атаки и со стороны щучек, одну поприличнее сумел дотащить — повезло, аккуратно она так приманку придавила и флюрик не попал ей на зуб )))
Утолив первый рыболовный голод, перевязав снасть и переложив коробочку с воблерками во внутренний карман отправился искать щук, но пройдя пару километров по берегу — не увидел ни одной поклевки и ни одного выхода!!! Зато под занавес этой рыбалки нашел еще одну точку с окунем — и опять это было песчаное дно с камнями и редкими кустами травы.
Погода в этот день стояла просто шикарная, придя домой посмотрел на градусник и обомлел, + 10 на улице в тени, да еще и солнце светит во всю, не неожиданно это для ноября месяца! Вечером этого же дня сорвался еще в одно хорошо зарекомендовавшее себя местечко — на слияние рек Чагодощи и Мологи, и это стала единственная нормальная вечерняя рыбалка, да и то все удовольствие длилось буквально полчаса! Такое впечатление, что вот он окунь стоит и ни на что не реагирует, а потом добрый дядя включает рубильник и понеслось на все подряд (съедобная резина)!!! Хотя за пять минут до этого даже танцы с бубном вокруг костра не помогали!
И в заключении ноябрьский день порадовал великолепным оранжево-багровым закатом, так и не хотелось уходить с реки, пока последние лучи солнца не истаяли за горизонтом!!!


Вложения:
Комментарий к файлу: Итоги первой прогулки по реке, на копчение нафильтровал ))))
kJrAA7sGBqQ.jpg
kJrAA7sGBqQ.jpg [ 214.76 Кб | Просмотров: 6259 ]
Комментарий к файлу: Первый красавец в этой поездке!!!
he0JNQ1OyWg.jpg
he0JNQ1OyWg.jpg [ 238.88 Кб | Просмотров: 6259 ]
Комментарий к файлу: Резкая смена цвета принесла щуренка, хоть до этого только окунь!
VddKPEgJQl0.jpg
VddKPEgJQl0.jpg [ 195.61 Кб | Просмотров: 6259 ]
Комментарий к файлу: Такие порой конструкции приходится лепить на берегу, чтобы себя сфотографировать, что хоть штатив покупай )))
EBqElnlJQlM.jpg
EBqElnlJQlM.jpg [ 221.34 Кб | Просмотров: 6259 ]
dgua6iDi-ys.jpg
dgua6iDi-ys.jpg [ 229.09 Кб | Просмотров: 6259 ]

_________________
Трудно ожидать от людей, что они поверят в разумность кого бы то ни было, пока он их матом не покроет!
10 ноя 2015, 10:12
Профиль WWW
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:25
Сообщения: 260
Откуда: Город Святого Петра
Техника: лодка
Сообщение Re: Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
Фотографии и еще раз фотографии:


Вложения:
Комментарий к файлу: Погожий ноябрьский день, в тени плюс десять!!!
i5faEpIY-R4.jpg
i5faEpIY-R4.jpg [ 224.23 Кб | Просмотров: 6258 ]
hq5_sWT7HIM.jpg
hq5_sWT7HIM.jpg [ 195 Кб | Просмотров: 6258 ]
TQ6T2M9G4F0.jpg
TQ6T2M9G4F0.jpg [ 184.89 Кб | Просмотров: 6258 ]
Комментарий к файлу: На полчаса проклюнулся )
SXeYE8ykJYg.jpg
SXeYE8ykJYg.jpg [ 225.82 Кб | Просмотров: 6258 ]
Комментарий к файлу: Восхитительный закат теплого ноябрьского вечера!
Jv0PgkX5wEQ.jpg
Jv0PgkX5wEQ.jpg [ 184.63 Кб | Просмотров: 6258 ]

_________________
Трудно ожидать от людей, что они поверят в разумность кого бы то ни было, пока он их матом не покроет!
10 ноя 2015, 10:14
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2013, 12:39
Сообщения: 2974
Откуда: Череповец
Имя: Максим
Техника: На горючем
Сообщение Re: Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
:good:

_________________
Человек человеку человек!


10 ноя 2015, 11:25
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 23:11
Сообщения: 1545
Откуда: Череп
Имя: Павел
Техника: баджер300+яма 6
Сообщение Re: Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
Умеет Андрей ловить рыбку в Вологодской губернии :) :good:

_________________
Строю зимние блёсны в лучших череповецких традициях. Ищи рыбу сам-ты ей не нужен.


10 ноя 2015, 17:28
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 15:14
Сообщения: 5768
Откуда: Череповец
Имя: Владимир
Техника: Outlander
Сообщение Re: Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
А пишут, что в тех краях все электрики выбили. Видать, ловить надо уметь. :?
Отчет как всегда выше всяких похвал!

_________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью...
Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время года, были бы деньги... Теперь я люблю деньги.


11 ноя 2015, 08:27
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:25
Сообщения: 260
Откуда: Город Святого Петра
Техника: лодка
Сообщение Re: Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
Владимир П. писал(а):
А пишут, что в тех краях все электрики выбили. Видать, ловить надо уметь. :?
Отчет как всегда выше всяких похвал!


Ну раз такие пироги, то продолжим свое повествование:
Во второй свой рыболовный день, пребывания в Вологодской области, по большому счету, повторил свой утренний маршрут минувшего дня, только на этот раз решил не терять время на твичинг и прогулки по берегу, а упирался в окуня.
Но уже намного хуже отработала первая точка (похоже все же выбил я его там изрядно), и только постоянные смены приманок, манипуляции с длинной поводка периодически приносили не самые уверенные поклевки окуня. Кстати, и во второй день в качестве бонуса прилипла щучка, которую тоже благополучно довел до берега, а соблазнилась она опять 5 см. Tioga. А ведь воблеры я изрядно прополоскал в этой заводине еще накануне, при этом не вызвав никакой ответной реакции со стороны щуки и окуня... Если бы и ловил только на воблера — то возможно остался бы в неведении, что рыбка есть )))
А вот зато вторая, только найденная точка, сполна компенсировала мне все мучения. Единственное, уж очень пришлось помахать спиннингом, так как весь окунь брал на выбросе, на первых пяти-десяти метрах проводки! А смена подачи угла приманки, с более ближнего расстояния плохо сказывалась на количестве поклевок. И получалось, что проводка параллельно берегу была в разы эффективнее перпендикулярной, хоть и течение в этом месте практически отсутствует!
В этом местечке впервые за два дня увидел активность рыбы у поверхности, и окунь пытался у берега придушить малька (пару выбросившихся на берег даже нашел), и щучка пару раз показала себя. А обусловлено все это оказалось тем, что мелочи в кармане, образованном песчаной косой и тростником, скопилось очень много, а больше такое количество мелочевки на реке я и не видел нигде, ни в эти, ни в последующие дни! Да и вообще не видел мелочи, хоть и прошел в забродниках не один километр по реке.
Третий день рыбалки все же напомнил мне, что ноябрь месяц нынче на дворе и не стоит расслабляться! Температура воздуха с утра уже минус два, ну а днем чутка отпустило, поднявшись до ноля градусов! Эх... Как же все-таки порой надоедает чистить кольца и шнур ото льда... но оно того стоило!!! Не смотря даже на то, что и новая точка уже не так весело работает и окунек стал помельче, и руки подмерзали... На очередном забросе поклевка, делаю подсечку и как мне кажется в тот момент, окунь успевает нырнуть в траву, уж больно тяжело пошел, но уже через секунду понимаю — нет, это не окунь, а очередной бонус на отводной. Аккуратно, я бы сказал, что не спеша начинаю вываживать, ведь в голове сидит дурацкая мыслишка, флюорокарбон (использую порядка 0,3) то щучки при желании на раз кусают. Но все заканчивается благополучно — для меня конечно же )))
Получив уже в тот момент полное моральное удовлетворение от поездки, решаюсь немного поэкспериментировать, уходя от проверенных и рабочих точек, где и ловлю оставшуюся часть рыбалки, при этом даже вымучивая одного шнурочка на воблер.


Вложения:
Комментарий к файлу: Бонус поездки, Тиога 6,2
B_XiOzkl2Ag.jpg
B_XiOzkl2Ag.jpg [ 221.03 Кб | Просмотров: 5979 ]
Комментарий к файлу: На заднем плане тот минимум съедобной резины, что позволял мне комфортно ловить... Правда к концу поездки осталось не так и много (((
cSj98aF0db0.jpg
cSj98aF0db0.jpg [ 252.58 Кб | Просмотров: 5979 ]
Rviq0xvzJAk.jpg
Rviq0xvzJAk.jpg [ 226.73 Кб | Просмотров: 5979 ]
Комментарий к файлу: Еще одна на маленькую тиогу )
eYx-YB5cfuk.jpg
eYx-YB5cfuk.jpg [ 226.54 Кб | Просмотров: 5979 ]
exLJJkPQFIg.jpg
exLJJkPQFIg.jpg [ 237.92 Кб | Просмотров: 5979 ]

_________________
Трудно ожидать от людей, что они поверят в разумность кого бы то ни было, пока он их матом не покроет!
11 ноя 2015, 11:15
Профиль WWW
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:25
Сообщения: 260
Откуда: Город Святого Петра
Техника: лодка
Сообщение Re: Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
Фотографии:


Вложения:
Комментарий к файлу: Вот такое вот серое утро, картина как после апокалипсиса, мне кажется...
owewLGniIlI.jpg
owewLGniIlI.jpg [ 208.08 Кб | Просмотров: 5976 ]
Комментарий к файлу: А зимой то надо будет попробовать на резину...
UonUnyVwImk.jpg
UonUnyVwImk.jpg [ 227.98 Кб | Просмотров: 5976 ]
wZAA-l2jf_0.jpg
wZAA-l2jf_0.jpg [ 232.83 Кб | Просмотров: 5976 ]
Комментарий к файлу: Пожалуй самый успешный выход на воду ))
nPz8OZGnj6E.jpg
nPz8OZGnj6E.jpg [ 247.1 Кб | Просмотров: 5976 ]
Комментарий к файлу: Как же без копченого окуня?
25YZt2JzoZ4.jpg
25YZt2JzoZ4.jpg [ 248.33 Кб | Просмотров: 5976 ]

_________________
Трудно ожидать от людей, что они поверят в разумность кого бы то ни было, пока он их матом не покроет!
11 ноя 2015, 11:18
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:58
Сообщения: 1997
Откуда: Череповец
Имя: Иван
Техника: ММС AIRTREK
Сообщение Re: Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
Отчеты красивые. :good:
А почему только отводной, а не классический джиг? Условия не позволяют? С окунями понятно. А по щуке наверно есть где поработать грузами и приманками по-тяжелее? Осень же. :)


11 ноя 2015, 11:38
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:25
Сообщения: 260
Откуда: Город Святого Петра
Техника: лодка
Сообщение Re: Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
Иван,Чрпвцк писал(а):
Отчеты красивые. :good:
А почему только отводной, а не классический джиг? Условия не позволяют? С окунями понятно. А по щуке наверно есть где поработать грузами и приманками по-тяжелее? Осень же. :)


Ну если по окуню, то да, глубины где он стоял практически не превышали 1,0-1,2, почти всегда меньше, поэтому легкими весами не видел смысла даже пробовать ловить... И дальности бы не хватало и ветер не всегда пробьешь :( А вот щуку по ямам можно было бы попробовать - таскал с собой целую коробку разборных чебурах разных весов, но как то я в классическом джиге не ахти силен, да и лениво было стоять и пробивать ямы... Хотя, скорее всего зря поленился ;)

_________________
Трудно ожидать от людей, что они поверят в разумность кого бы то ни было, пока он их матом не покроет!


11 ноя 2015, 16:56
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 19:51
Сообщения: 5851
Сообщение Re: Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
На окуньках,пиявки.Стоит что ли?Мы ловили тоже весь в пиявках,как зимой :)


11 ноя 2015, 17:57
Профиль
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 10 мар 2015, 23:17
Сообщения: 291
Откуда: Вологда-Сазоново
Имя: Александр
Техника: AUDI S5, AUDI A4 TFSI, НИВА-РЫСЬ, Лодки TERHI, Mercury 30,60,40 водомёт, болотоход ARGO 6*6 Frontier 580
Сообщение Re: Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
Владимир П. писал(а):
А пишут, что в тех краях все электрики выбили. Видать, ловить надо уметь. :?
Отчет как всегда выше всяких похвал!

Да,камушек в мой огород. Во-первых,сразу скажу, парень- молодец(как рыбак). Во-вторых, в реках Молога(выше Желябова точно) и Чагодоща местной рыбы практически нет,окунь-даю 100%,весь с Рыбинки,ведь Молога-транзитная река.Я сам в тот год был удивлен,когда в нашей выбитой,перевыбитой по весне и лету р.Песь(это еще выше на 80 км. через р. Чагодоща) в ноябре и даже начале декабря люди окуней ловили,хотя немного,конечно. В-третьих,по поводу щуки,приведу пример.Опять же, на нашей перевыбитой р.Песь, в сентябре этого года, мой двоюродный брат на резинке за 12 км. спуска поймал 7 щучек,из них 2шт. в райне кг.(прямо в самом пос.Сазоново),остальные мельче.То есть, один хвост, примерно, на 1,7 км.реки.Если бы какой-нибудь форумчанин,любитель отчетов,не зная нашей реки,поймал бы столько же и скинул бы фотки улова,то очень многие могли бы подумать,что на этой реке рыбы много,хотя на самом деле река убита. В-четвертых,электролов-это способ ловли нацеленный на большие объемы.Наступает момент,когда река выбита,и они(электрики) теряют к ней интерес до след.года.Они ведь тоже не идиоты гоняться ночью за 4кг. рыбы,перелопатив для этого 12 км. реки.Щука же, одиночный хищник,причем постоянно мигрирующий в поисках пищи,а в выбитой реке тем более,поэтому и удается какой-то(очень небольшой части) выжить в водоеме.Шансы у щуки,поднявшйся в реку,к которой "потерян интерес",дожить,по крайней мере ,до след.весны сильно увеличиваются. В-пятых,показатель рыбы на водоеме-это наличие малька,всплески и "игра" рыбы,и присутствие белой рыбы,в первую очередь плотвы. И последнее,я ловил белую рыбу,причем до начала июля(пока оставался один не пробитый участок км. в 2) более-менее нормально,за приезд 1.5-2кг.(до сих пор в холодильнике немного лежит).А если ты такой спец,то приедь и поймай хотя бы 5 плотвичек в этих местах,и ,еще,посмотри летний отчет этого года ,ХАНА,тема- р.Молога.


12 ноя 2015, 05:05
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 15:14
Сообщения: 5768
Откуда: Череповец
Имя: Владимир
Техника: Outlander
Сообщение Re: Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
СТМ писал(а):
А если ты такой спец,то приедь и поймай хотя бы 5 плотвичек в этих местах,и ,еще,посмотри летний отчет этого года ,ХАНА,тема- р.Молога.
Где, бл*дь, я написал, что я - спец?! Ты уже очень многих затрахал своими электриками! Все, прощай, друг, удачи в борьбе с этими вражинами. Больше желания с тобой разговаривать и читать твои однообразные посты не имею желания.

_________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью...
Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время года, были бы деньги... Теперь я люблю деньги.


12 ноя 2015, 09:05
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2013, 12:39
Сообщения: 2974
Откуда: Череповец
Имя: Максим
Техника: На горючем
Сообщение Re: Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
Владимир П. писал(а):
СТМ писал(а):
А если ты такой спец,то приедь и поймай хотя бы 5 плотвичек в этих местах,и ,еще,посмотри летний отчет этого года ,ХАНА,тема- р.Молога.
Где, бл*дь, я написал, что я - спец?! Ты уже очень многих затрахал своими электриками! Все, прощай, друг, удачи в борьбе с этими вражинами. Больше желания с тобой разговаривать и читать твои однообразные посты не имею желания.



Владимир, поддерживаю полностью... Паранойя на электриков... Человек просто не хочет чтобы мы туда ездили и ловили ;)

_________________
Человек человеку человек!


12 ноя 2015, 09:55
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:25
Сообщения: 260
Откуда: Город Святого Петра
Техника: лодка
Сообщение Re: Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
Пока народ ругается, что в общем-то не удивительно, ведь истина мудрецами давно утоплена на дне бутылки или как говорилось в одном кинофильме "где-то рядом", я написал окончательную часть отчета о Мологе ))))

В последний день на рыбалку настраиваться было уже сложнее, ведь определенный результат достигнут, ноябрьский окунь раскушен, небольшой бонус пойман, да и температура за окном все те же минус два градуса и соответственно предстоит опять постоянная чистка колец и шнура ото льда. Да и ноги от долгого стояния в воде немного подмерзают, не смотря на термобелье и термоноски. Но с другой стороны понимаешь, что возможно это одна из последних рыбалок в этом году и берешь снасти, отправляясь на реку!!!
Накануне вечером выделил один вечерок на попытки половить налима, даже из города с собой специально привозил дендробену, так как в прошлый раз пришлось перелопатить пол огорода в поисках червей. Свои два — два с половиной часа честно отсидел в темноте на берегу и даже поймал налима, но это были местные, а популяция их, мягко говоря, в реке не самая большая. Для поднимающегося с Рыбинского водохранилища еще рано, да и вообще спорный вопрос, придет он в этом году на нерест или нет, воды то в реке очень мало (((
Проанализировав первые дни ловли пришел к выводу, что по большому счету окунь уже стоит на тех акваториях, где его наиболее успешно ловят по первому льду, да и всю последующую зиму, а это далеко не всегда песчаное дно. Ну и соответственно пошел по тем самым местам, дно каменистое, по берегу троста, бревна на дне и почти полное отсутствие течения. А в таких местах запасы грузиков и резины начали таять на глазах, то груз в камнях застрянет, то дерево подводное приманку скушает...
Зато рыба, как я и подозревал стояла там и только лишь ждала, когда ей подбросят что-нибудь съедобное, клевало, как с глубины по колено, так и в самых глубоких яминках. А вот рассредоточение было странным, к примеру обловив три заводи подряд заметил, что в-первой клевал абсолютно разнокалиберный окунь, во-второй практически весь товарный, а в-третьей только откровенная мелочь... В попытках отфильтровать размер укрупнял резину до трех дюймов, но это влияло в итоге только на большее количество холостых поклевок, а съесть резину пытались и матросики )))
Участок с рыбой оказался довольно-таки протяженным, и лишь когда на дне увеличилось количество гниющей травы, окунь пропал... Но идя в забродниках вдоль берега увидел неплохую щучку и вновь решил половить воблерами. Прошел с километр по воде, и только перед запланированным выходом на берег увидел единственную поклевку — смитовским джибом, все же, один щупак соблазнился. На этой оптимистичной ноте я и закончил рыбалку...
А уже вечером наслаждался плодами своих похождений по холодным ноябрьским водам Мологи, вкушая свежую копченую рыбу под согревающие напитки и в компании прекрасных людей!!!

P.S. Спасибо Вологодской области и реке Молога за непередаваемые эмоции и впечатления!!!


Вложения:
Комментарий к файлу: Спиннинг, лед и окунь - красота!!!
oKxKdxNu1c4.jpg
oKxKdxNu1c4.jpg [ 151.9 Кб | Просмотров: 5638 ]
Комментарий к файлу: Ледок не таял последние два дня!
HHS-eTjeRCk.jpg
HHS-eTjeRCk.jpg [ 217.34 Кб | Просмотров: 5638 ]
6H-7jZeTR7Q.jpg
6H-7jZeTR7Q.jpg [ 245.38 Кб | Просмотров: 5638 ]
9cQWWk1JHxs.jpg
9cQWWk1JHxs.jpg [ 151.43 Кб | Просмотров: 5638 ]
Комментарий к файлу: Представители тресковых )))
mmZHE90uXcI.jpg
mmZHE90uXcI.jpg [ 196.98 Кб | Просмотров: 5638 ]

_________________
Трудно ожидать от людей, что они поверят в разумность кого бы то ни было, пока он их матом не покроет!
12 ноя 2015, 10:54
Профиль WWW
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:25
Сообщения: 260
Откуда: Город Святого Петра
Техника: лодка
Сообщение Re: Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
Фотографии:


Вложения:
Комментарий к файлу: Просто красивый матросик!
Xe1aDEvZLBk.jpg
Xe1aDEvZLBk.jpg [ 203.53 Кб | Просмотров: 5634 ]
Комментарий к файлу: Выходя с реки пришлось изобразить ледокол )
wpCedINH2FQ.jpg
wpCedINH2FQ.jpg [ 162.21 Кб | Просмотров: 5634 ]
Комментарий к файлу: Загорелый окунь )
3RbI_xe1kbY.jpg
3RbI_xe1kbY.jpg [ 234.03 Кб | Просмотров: 5634 ]
Комментарий к файлу: Щупак на льду, тоже неплохо смотрится!
1oOLAF4x2Nk.jpg
1oOLAF4x2Nk.jpg [ 218.4 Кб | Просмотров: 5634 ]
Комментарий к файлу: Результаты последнего выхода
B-h8u84mQxg.jpg
B-h8u84mQxg.jpg [ 217.49 Кб | Просмотров: 5634 ]

_________________
Трудно ожидать от людей, что они поверят в разумность кого бы то ни было, пока он их матом не покроет!
12 ноя 2015, 10:57
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 15:14
Сообщения: 5768
Откуда: Череповец
Имя: Владимир
Техника: Outlander
Сообщение Re: Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
Дюша Полкило писал(а):
Да и ноги от долгого стояния в воде немного подмерзают, не смотря на термобелье и термоноски.

Я вот изучал темы про зимние костюмы, термобелье и обувь для зимней рыбалки на этом форуме (скажу честно, прочитал эти темы целиком) и понял, что все это термо не греет, если не двигаться. Не для этого оно предназначено. Может быть лучше было для стояния в воде шерсть одеть? Или я что-то не так из тем подчерпнул?

_________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью...
Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время года, были бы деньги... Теперь я люблю деньги.


12 ноя 2015, 11:16
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:25
Сообщения: 260
Откуда: Город Святого Петра
Техника: лодка
Сообщение Re: Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
Владимир П. писал(а):
Дюша Полкило писал(а):
Да и ноги от долгого стояния в воде немного подмерзают, не смотря на термобелье и термоноски.

Я вот изучал темы про зимние костюмы, термобелье и обувь для зимней рыбалки на этом форуме (скажу честно, прочитал эти темы целиком) и понял, что все это термо не греет, если не двигаться. Не для этого оно предназначено. Может быть лучше было для стояния в воде шерсть одеть? Или я что-то не так из тем подчерпнул?


Ну термоноски то с шерстью мериноса, если что были ;) А главная задача термобелья, в первую очередь, отводить лишнюю влагу от организма, плюс сколько-то тепла...

И вообще забыл в последнем отчете про самое главное - вот оно:


Вложения:
KuF73JgzBZY.jpg
KuF73JgzBZY.jpg [ 183.56 Кб | Просмотров: 5555 ]
ukbxbDTLakM.jpg
ukbxbDTLakM.jpg [ 193.92 Кб | Просмотров: 5555 ]
X0oKpN8Lpno.jpg
X0oKpN8Lpno.jpg [ 168.36 Кб | Просмотров: 5555 ]
4g0YMEbRKTo.jpg
4g0YMEbRKTo.jpg [ 213.04 Кб | Просмотров: 5555 ]
qKdm_K1NRbE.jpg
qKdm_K1NRbE.jpg [ 182.95 Кб | Просмотров: 5555 ]

_________________
Трудно ожидать от людей, что они поверят в разумность кого бы то ни было, пока он их матом не покроет!
12 ноя 2015, 18:43
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2013, 21:31
Сообщения: 5767
Откуда: Череповец
Имя: Анатолий
Техника: Все продал..
Сообщение Re: Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
:good:

_________________
Перекрестие прицела тоже может быть чьей то точкой зрения.
Изображение
Я — русский! Сердцем, духом, вздрогом кожи.
Горжусь я древним прозвищем моим.
Не дай мне хоть на миг, хоть в чём-то, Боже,
Не русским стать, а кем-нибудь другим!


12 ноя 2015, 20:48
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 392 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 20  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB