Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 13:02



Ответить на тему  [ Сообщений: 392 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.
Вологодская рыбалка глазами соседей )))) 
Автор Сообщение
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 12:32
Сообщения: 4438
Откуда: Череповец
Имя: Дмитрий
Техника: KIA Sorento, Compas 380s, Suzuki 9.9-15, TIKSY 250
Сообщение Re: Вологдская рыбалка глазами соседей ))))
Красотища! :so_happy:

_________________
Мои фото: https://picasaweb.google.com/106186302182943506540


15 май 2014, 22:49
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2012, 14:55
Сообщения: 2108
Откуда: Череповец
Имя: Александр
Сообщение Re: Вологдская рыбалка глазами соседей ))))
Фото супер!


15 май 2014, 22:51
Профиль
ЭКСПЕРТ FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2013, 01:11
Сообщения: 317
Откуда: Череповец
Имя: Василий
Техника: Suzuki Vitara Yamaha
Сообщение Re: Вологдская рыбалка глазами соседей ))))
Пойду сейчас туда где красота, проверять как поживает чехонька.


16 май 2014, 09:46
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:25
Сообщения: 260
Откуда: Город Святого Петра
Техника: лодка
Сообщение Re: Вологдская рыбалка глазами соседей ))))
Окушок писал(а):
Пойду сейчас туда где красота, проверять как поживает чехонька.

Хватит тему засорять! По делу пиши :twisted:

_________________
Трудно ожидать от людей, что они поверят в разумность кого бы то ни было, пока он их матом не покроет!


16 май 2014, 10:24
Профиль WWW
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:25
Сообщения: 260
Откуда: Город Святого Петра
Техника: лодка
Сообщение Re: Вологдская рыбалка глазами соседей ))))
В ожидании конца весеннего запрета или вспоминаем заслуженных ветеранов и рассматриваем новинки )))


Ну, вот и осталось совсем чуть-чуть и падет этот запрет, страждущие спиннингисты (соблюдающие законы) неисчислимыми ордами хлынут на водоемы, их приманки пройдутся по водоемам страны, как неисчислимые орды татаро-монгол ходили в свое время по Руси. Кто-то ринется в атаку на проверенные точки с проверенным оружием и соберет обильную дань, кто-то отправится в неведомые дали и попробует подчинить себе новые регионы и их обитателей. У каждого рыбака в коробочке есть свое заветное оружие - будь то воблеры, вертушки, железяки или силикон, которые из года в год приносят им победы на полях сражения и моральное удовлетворение от славных подвигов во имя нашего общего увлечения РЫБАЛКИ!

Лично мне, всегда было интереснее читать про приманки, которые эксплуатировались в тех водоемах или регионах, где я ловлю сам, а не про записных фаворитов далекой и так же недоступной для меня Ахтубы.

Поэтому, не приходя в сознание после пятого рабочего дня, проведенного вдали от воды, решил я это написать (ударение просьба ставить правильно) и поделиться своими любимыми приманками, на которые не один сезон уже ловлю на Мологе. Может кто-то заинтересуется и кому-то это окажется полезным )))

Резиновых и силиконовых бойцов обсуждать не вижу смысла, слишком много ее и по фирмам производителям, и по формам, и по цветам... В последнее время скорее, интереснее дуэль между обычной и съедобной резиной. Как правило, в этом споре выигрывает цена, ведь нормальная съедобка весьма дорогая и умирает в разы быстрее. А вот с точки зрения эффективных приемов ведения боя есть свои закономерности. От классического доспеха, то есть джиг-головки практически отказался, намного интереснее подвижные сочления в доспехе с применением офсетного крючка или двойника. Офсетник позволяет атаковать крепкие места, хоть и эффективность подсечки с ним немного, но хуже. Ну и конечно современная мода - поводковые оснастки. Про ее способность прорежать окуневые стаи написано и сказано много. На данный момент остановился на московском варианте, но в грядущих сражениях есть планы опробовать новые стратегические ходы: "Каролину", "Техас" и дроп-шот. О результативности
данных маневров обязательно расскажу.

Колеблющиеся блесны и вертушки вообще забросил, есть, конечно, коробка в рюкзаке с минимальным набором, но она, как правило, остается в резерве и не вступает в бои. Там обитают всеми любимые Mepps различных цветов и моделей, пара тройка колебалок Kuusamo (Rasanen, Proffesor and Hauki) и Рапаловские Minnow Spoon (RMS). Из интересного - ни одной рыбы на RMS не поймал, хотя в других руках они порою показывают чудеса. Видать руки у меня под кое-что другое заточены. Rasanen в незацепляющемся (жестко зафиксированные крюки) оснащении по настоящему удивляет своим умением преодолевать любые редуты на территории врага. Тут же, кстати, есть кастмастеры и девоны - никудышные бойцы, вот не умею я на них ловить и уже просто не верю в них.

А вот использование воблеров в качестве главных бойцов прорыва я считаю самой интересной, увлекательной и интеллектуальной манерой ведения боя, особенно твичевых воблеров. Понять для себя и раскрыть, что и как могут эти бойцы и зачем они вообще нужны - огромное удовольствие.
В свое время я стал жертвой агрессивной и сверхнавязчивой рекламы, почти коврового бомбометания, фирмы Pontoon 21! Как выясняется сегодня - отчасти и не зря. Как минимум четыре модели прочно осели в моем войске -Agaroon 95, Greedy-Guts 66, 77, Crackjack 48, 58. 78 и поппер Beat Bull. Приманки по максимуму раскрываются на рывковой проводке, тот же Agaroon 95 практически своей игрой не обладает, если вести его равномерно. А вот Greedy-Guts на равномерной работает так же здорово и есть у меня знакомые только так им и ловящие. Что еще про них сказать? Летают все достойно и все с не очень прочной краской на доспехах. После первого же боя с зубастой, краска начинает осыпаться.

Yo-Zuri (Duel) - легендарный производитель оружия, а в отряде задержались только L-minnow 66 и мой самый любимый поппер - 3D Popper. Все остальные представители были отправлены в тыл, а в итоге ушли на благотворительность, а было их не мало.

Strike Pro - почти рота, подкупает ценник, а регулярно ловят только два: небольшой поппер (65 мм), не знаю, как он официально обзывается и прошлогодний новичок Air Minnow 105. Похоже, придется среди этого подразделения проводить репрессии и распустить отряд.

Ну и добрался до легендарного бойца, настоящего берсеркера, копии Rigge 90 от ZipBaits, сделанной фирмой Kasadaka. Это настоящие открытие для моего тощего кошелька. За такие деньги и так отменно работать - восторг полный!!!

Имея вот такой небольшой, но очень боеспособный отряд приманок в разных цветах и размерах я не остаюсь без улова и получаю удовольствие как от процесса битвы, так и от результатов, ведь не скрою, копченую рыбу ахти люблю.

А так всякого хлама в коробках накопилось не мало, я про воблеры это говорю, штук под сто поди насобираю. Лежат они бесполезным балластом и место в казармах занимают, кто-то возможно просто ждет своего звездного часа, кто-то умелых рук. И это с учетом, что каждый раз приезжая в Вологодскую область я их раздаю. Уж лучше пусть подрастающее поколение проводит время на рыбалке, чем за бутылочкой пивка.

Добрались наконец-то мы до самого главного. Прикупил себе еще зимой пару размеров Jerk Pop от Tsuribito, очень мне их рекомендовали и, на мой взгляд, на мелководье будет работать. Пока не видел того же производителя модель Dead Minnow, о котором отзывы знакомых и рекомендации исключительно положительные.

Возьму на пробу Shallow First от Pontoon 21 и Squad Minnow от Jackal. Это тот минимум, который уже решил точно опробовать, остальные приобретения, как всегда, происходят спонтанно, зайду - увижу и куплю.

Думаю, что никто бы не отказался иметь в своих рядах бойцов от Megabass, Smith, Daiwa morethan, ZipBaits, OSP, Jackal и так далее. Я бы тоже не отказался, но цена... Боюсь, что для моего бюджета это будет означать полный крах. И это является дополнительным стимулом в постоянных экспериментах и поисках с более дешевыми приманками.

Буду рад услышать какие-либо комментарии и рекомендации по приманкам, которые не смотря ни на что побеждали, побеждают и будут побеждать соперника на реке Молога.

С уважением автор ))))


Вложения:
x_5756b474.jpg
x_5756b474.jpg [ 78.56 Кб | Просмотров: 8394 ]
nuZkKkzCqc0.jpg
nuZkKkzCqc0.jpg [ 86.56 Кб | Просмотров: 8394 ]
KHeb_j10OVI.jpg
KHeb_j10OVI.jpg [ 88.81 Кб | Просмотров: 8394 ]
FcKAdaAPZeA.jpg
FcKAdaAPZeA.jpg [ 47.93 Кб | Просмотров: 8394 ]
3Bv-s6yztXE.jpg
3Bv-s6yztXE.jpg [ 50.37 Кб | Просмотров: 8394 ]

_________________
Трудно ожидать от людей, что они поверят в разумность кого бы то ни было, пока он их матом не покроет!
16 май 2014, 22:55
Профиль WWW
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:25
Сообщения: 260
Откуда: Город Святого Петра
Техника: лодка
Сообщение Re: Вологдская рыбалка глазами соседей ))))
...


Вложения:
x_d01cf6e9.jpg
x_d01cf6e9.jpg [ 76.35 Кб | Просмотров: 8394 ]
x_a2c8a827.jpg
x_a2c8a827.jpg [ 112.96 Кб | Просмотров: 8394 ]

_________________
Трудно ожидать от людей, что они поверят в разумность кого бы то ни было, пока он их матом не покроет!
16 май 2014, 22:56
Профиль WWW
ЭКСПЕРТ FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2013, 01:11
Сообщения: 317
Откуда: Череповец
Имя: Василий
Техника: Suzuki Vitara Yamaha
Сообщение Re: Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
Я хоть и любитель ловли на живца, но данное изделие

Изображение
очень хорошо показало себя при ловле на дорожку. При передвижении к месту лова я зачастую распускаю снать и нередко щука хватает воблер. Однажды на перекате на данный воблер попался тройфейный судак.


19 май 2014, 16:58
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:25
Сообщения: 260
Откуда: Город Святого Петра
Техника: лодка
Сообщение Re: Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
В дополнение к последнему написанному. Совсем забыл фотографию своего любимца добавить, да еще и одного очень хорошего воблерка вспомнил, хоть его прототип и отмечался выше, все различие, основное, в том что Yo-Zuri тонущий, а River2Sea плавающий ))))


Вложения:
P9090063.JPG
P9090063.JPG [ 123.31 Кб | Просмотров: 8209 ]
P6200031.JPG
P6200031.JPG [ 215.82 Кб | Просмотров: 8209 ]
DSCN0231.JPG
DSCN0231.JPG [ 113.44 Кб | Просмотров: 8209 ]

_________________
Трудно ожидать от людей, что они поверят в разумность кого бы то ни было, пока он их матом не покроет!
19 май 2014, 20:19
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 16:16
Сообщения: 1426
Откуда: Череповец
Имя: Евгений
Техника: Duster, лодка, прицеп, букс.
Сообщение Re: Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
Андрей красивые подруги!!!!!!!!!!!!! ;) ;) ;) Побыстрей бы 6 июня 8-)

_________________
нет рыбы,тогда отдыхаем! 8 921 130 02 пять2


19 май 2014, 20:34
Профиль
ЭКСПЕРТ FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2013, 01:11
Сообщения: 317
Откуда: Череповец
Имя: Василий
Техника: Suzuki Vitara Yamaha
Сообщение Re: Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
Андрей, на какой воблер из твоей коллекции попадались самые крупные щуки? А я постараюсь завтра сфотографировать свой, уникальный самодельный воблер, на который ловил самых трофейных щук и судаков.


20 май 2014, 00:47
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 12:32
Сообщения: 4438
Откуда: Череповец
Имя: Дмитрий
Техника: KIA Sorento, Compas 380s, Suzuki 9.9-15, TIKSY 250
Сообщение Re: Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
Окушок писал(а):
А я постараюсь завтра сфотографировать свой, уникальный самодельный воблер, на который ловил самых трофейных щук и судаков.

Лет 5 назад на рыболовной выставке в Москве на каком то питерском стенде самодельщиков попросил мужика дать самый щучий воблер для наших мест, по его мнению.
Он дал какую темную рыбину с красной болтающейся хренью за хвостом. Говорит что называется "шпротина".
На вид, действительно шпроты :)
Валяется пока неразловленный...

_________________
Мои фото: https://picasaweb.google.com/106186302182943506540


20 май 2014, 07:10
Профиль WWW
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:25
Сообщения: 260
Откуда: Город Святого Петра
Техника: лодка
Сообщение Re: Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
Нашел в заначках одного ретро-ветерана, который в свое время был незаменимой приманкой на щуку и судака! Называлась данная приманка "Балтика", а сейчас и не знаю, продают их еще или нет )))


Вложения:
DSCN0806.JPG
DSCN0806.JPG [ 160.39 Кб | Просмотров: 8003 ]

_________________
Трудно ожидать от людей, что они поверят в разумность кого бы то ни было, пока он их матом не покроет!
24 май 2014, 20:55
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2012, 15:34
Сообщения: 1550
Откуда: Вологда
Имя: Гена
Техника: Ларгус,ProfMarine380CL +Toxa9.8, VK-3
Сообщение Re: Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
Дюша Полкило писал(а):
Нашел в заначках одного ретро-ветерана, который в свое время был незаменимой приманкой на щуку и судака! Называлась данная приманка "Балтика", а сейчас и не знаю, продают их еще или нет )))

У бати моего тоже такой же есть по форме, самодельный, раскрас простой-черно белый. Щука на Сухоне жрет тока в путь.


25 май 2014, 07:25
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 12:32
Сообщения: 4438
Откуда: Череповец
Имя: Дмитрий
Техника: KIA Sorento, Compas 380s, Suzuki 9.9-15, TIKSY 250
Сообщение Re: Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
Дюша Полкило писал(а):
Нашел в заначках одного ретро-ветерана, который в свое время был незаменимой приманкой на щуку и судака! Называлась данная приманка "Балтика", а сейчас и не знаю, продают их еще или нет )))

Во блин, это же мой первый воблер, до сих пор еще жив где то.
Только прозрачный.

Изображение

_________________
Мои фото: https://picasaweb.google.com/106186302182943506540


25 май 2014, 14:43
Профиль WWW
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2011, 08:33
Сообщения: 516
Откуда: Череповец, Прислонь Яр обл.
Имя: Владимир
Техника: Разная
Сообщение Re: Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
Shrek писал(а):
Дюша Полкило писал(а):
Нашел в заначках одного ретро-ветерана, который в свое время был незаменимой приманкой на щуку и судака! Называлась данная приманка "Балтика", а сейчас и не знаю, продают их еще или нет )))

Во блин, это же мой первый воблер, до сих пор еще жив где то.
Только прозрачный.

Изображение

Моя первая щука на спин была выловлена на такой же,тогда еще это не называлось воблером.Как сейчас помню покупал в Старте.

_________________
Изображение Лучше моря-только Белое море


25 май 2014, 14:56
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 15:08
Сообщения: 1237
Откуда: Вологда, Сокол
Имя: Владислав
Техника: авто, лодка пвх, мотор
Сообщение Re: Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
там где ты фотки с зимней рыбалки выкладывал ловилось кисленько в этот год. весь судак был в Весьегонском районе и жрал все что не приколочено :D

_________________
killing time untill time killed me.
мой номер 8 911 445 38 98


25 май 2014, 17:20
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:25
Сообщения: 260
Откуда: Город Святого Петра
Техника: лодка
Сообщение Re: Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
Гризли писал(а):
там где ты фотки с зимней рыбалки выкладывал ловилось кисленько в этот год. весь судак был в Весьегонском районе и жрал все что не приколочено :D

Так и на моей памяти судак в таком количестве впервые поднялся до наших краев ))))

_________________
Трудно ожидать от людей, что они поверят в разумность кого бы то ни было, пока он их матом не покроет!


26 май 2014, 22:26
Профиль WWW
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:25
Сообщения: 260
Откуда: Город Святого Петра
Техника: лодка
Сообщение Re: Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
Ура-ура-ура, на Мологу скоро ))))
Набрал кучу новинок - будем пробовать и тестировать ))))


Вложения:
DSCN1114.JPG
DSCN1114.JPG [ 137.5 Кб | Просмотров: 7637 ]

_________________
Трудно ожидать от людей, что они поверят в разумность кого бы то ни было, пока он их матом не покроет!
16 июн 2014, 18:07
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 14 мар 2014, 16:59
Сообщения: 3359
Откуда: Череповец
Имя: Андрей Николаевич
Техника: Гидра350,Тоха9,8
Сообщение Re: Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
Во , и у меня такой есть , найден где-то на речке
Изображение
глаза сам приклеил

_________________
89215ч6о78о


16 июн 2014, 18:21
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:09
Сообщения: 5193
Откуда: Вологда
Имя: Алексей
Техника: Обь-3
Сообщение Re: Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
vab писал(а):
Shrek писал(а):
Дюша Полкило писал(а):
Нашел в заначках одного ретро-ветерана, который в свое время был незаменимой приманкой на щуку и судака! Называлась данная приманка "Балтика", а сейчас и не знаю, продают их еще или нет )))

Во блин, это же мой первый воблер, до сих пор еще жив где то.
Только прозрачный.

Изображение

Моя первая щука на спин была выловлена на такой же,тогда еще это не называлось воблером.Как сейчас помню покупал в Старте.



Я называю эти воблера "истребителями щук''. В своё время, были такие, два, развалились оба, во время
заброса, износились, покусаны шибко были.
Ставил их, когда совсем вся надежда на уху и жаркое таяла, как последняя снежинка на ладошке,
выручали всегда!

Поставить такой воб в начале рыбалки, означало что через час уже пора домой, а впереди ещё
два полных дня, рыбу не сохранить да и хватит её уже. :)

Сейчас, в продаже, их давно не вижу, взял бы пару.


16 июн 2014, 18:40
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 392 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB