Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 14:24



Ответить на тему  [ Сообщений: 392 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 20  След.
Вологодская рыбалка глазами соседей )))) 
Автор Сообщение
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:25
Сообщения: 260
Откуда: Город Святого Петра
Техника: лодка
Сообщение Re: Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
Иван,Чрпвцк писал(а):
Дюша Полкило писал(а):
Единственное, что снасти под лодку для тяжелого отводного у меня пока нет, поэтому использовал свой Forsage River Master 280, 10-32. Спиннинг для этой ловли длинноват, да и по тесту хотелось бы больше, ведь ловля идет с 40 граммовым грузом, а полтинник бы еще лучше был.

"Тяжелый отводной" под груз 40гр. и с крупной резиной. :shock: Зачем вообще какой-то отводной, да еще в таких весах? Но фото вроде рослая рыба, не окуньки какие-то капризные. Что-то у вас на Неве не так. :)


Эх, практика показала, что монтаж на чебурашке и офсете отрывается намного чаще, а вот про открытые крючки лучше даже не думать... Ну или свое производство иметь :shock: :D

_________________
Трудно ожидать от людей, что они поверят в разумность кого бы то ни было, пока он их матом не покроет!


23 сен 2016, 18:11
Профиль WWW
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:25
Сообщения: 260
Откуда: Город Святого Петра
Техника: лодка
Сообщение Re: Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
Уставшие тараканы в голове твердили "Угомонись, вспомни, сколько тебе лет..." А шило в попе отвечало им: "Ни фига-а-а! Жизнь только начинается!"
Кто-то может помнит, была у меня уже как-то мысля про рыжих прусаков нашего брата рыбака, вот она опять и вернулась (ссылка исключительно для понимания ситуации, кстати с Вологодской областью и связана - https://vk.com/desyatov10?w=wall4326016_5237%2Fall)!
Вроде и намахались вчера от души спиннингами на Неве, а веса то немалые, руки и плечо к вечеру чувствуют, однако. Но уже сегодня с утра вновь на воде, вновь тысячи забросов полутораунцовых грузил в темные воды Невы, вновь ожидание этого волшебного "тынца" и тяжести на том конце снасти, ну и выплеска адреналина в кровь.
Немного сегодня поплавали по реке, посмотрели новые местечки, ну и на старые не забыли наведаться. Они то и сработали по большому счету, на новых точках, только окуньки и пикали. В первой половине дня было достаточное количество поклевок, но результаты их успешной реализации почти все уплыли за дедушками и бабушками )) Как ни странно, предпочтений по резине (цвету) до обеда у рыбы не было, работала наша любимая зелень, но помимо нее и машинное масло, и фиолет, и белая... А вот вечерние рыбки попались все же на классические "Лайм Шартрез" и "ПАЛ 02".
Из самого интересного, что поймали - небольшая щучка и судачок на пару кил у напарника, у меня на кил шестьсот. Хотя... нет, бы один улов сегодня повеселее - шапка чья-то с головы )) Конечно не моя, я бы так ловко не сумел ее сам с себя снять и в реку закинуть. Да и вообще, чудеса ловкости пришлось напарнику проявлять и второй раз, когда моего судака чуть ли не на лету подсачьем брал. Тут не вооруженным взглядом заметен опыт, видать в детстве бабочек часто ловил!
Единственное, что немного омрачило сегодняшний выезд – это погода, то есть ветер, гулявший по воде, порой так хотелось оказаться в зимнем костюме, не смотря на всё термобелье, флис, костюмы… Пробирает все-таки на воде по самое-самое, так что собираясь на рыбалку не забывайте о теплой одежде!
Толстого судака оставил я себе на потом, ведь осень еще только начинается, вода еще будет очищаться, и светлеть, а остальное дело техники, ну и конечно упорства, желания и рыбацкого везения!


Вложения:
P1180363.JPG
P1180363.JPG [ 221.02 Кб | Просмотров: 7516 ]
P1180368.JPG
P1180368.JPG [ 197.83 Кб | Просмотров: 7516 ]
P1180373.JPG
P1180373.JPG [ 232.6 Кб | Просмотров: 7516 ]
P1180384.JPG
P1180384.JPG [ 201.1 Кб | Просмотров: 7516 ]
P1180371.JPG
P1180371.JPG [ 151.12 Кб | Просмотров: 7516 ]

_________________
Трудно ожидать от людей, что они поверят в разумность кого бы то ни было, пока он их матом не покроет!
24 сен 2016, 09:52
Профиль WWW
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:25
Сообщения: 260
Откуда: Город Святого Петра
Техника: лодка
Сообщение Re: Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
Еще немного фото ))


Вложения:
P1180385.JPG
P1180385.JPG [ 206.69 Кб | Просмотров: 7517 ]
P1180389.JPG
P1180389.JPG [ 190.64 Кб | Просмотров: 7517 ]
P1180397.JPG
P1180397.JPG [ 196.17 Кб | Просмотров: 7517 ]
P1180392.JPG
P1180392.JPG [ 184.08 Кб | Просмотров: 7517 ]
P1180395.JPG
P1180395.JPG [ 185.93 Кб | Просмотров: 7517 ]

_________________
Трудно ожидать от людей, что они поверят в разумность кого бы то ни было, пока он их матом не покроет!
24 сен 2016, 09:53
Профиль WWW
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:25
Сообщения: 260
Откуда: Город Святого Петра
Техника: лодка
Сообщение Re: Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
Буквально еще неделю назад, в поисках заветной рыбы, бороздил просторы Невы на лодке, состоялись две успешные вылазки, положительные эмоции были накоплены, даже немного про запас. Но!!! Рабочий процесс накладывает свой отпечаток и после общения с некоторыми людьми хочется дружелюбно пожать лапу собаке, улыбнуться обезьяне, поклонится слону... Или просто помидитировать на берегу со спиннингом в руках и мирно выпить кружечку-другую бодрящего кофе на берегу в компании коллеги по увлечению!
Благоприятный прогноз погоды развеял последние сомнения, вечером было решено — едем на утреннюю рыбалку, тихая пасмурная погода с туманом давала некоторые надежды на успех в задуманном мероприятии! На месте были еще затемно, весь воздух был насыщен частичками воды, которые особенно хорошо было видно в луче от фонарика. Да и туман с рассветом никуда не захотел уходить, надежно пряча от нас противоположный берег и добавляя определенного антуража в рыбалку!
Первые забросы делали на ощупь, в темноте сложно понять, где заканчивается спокойная вода, а где начинается знаменитая невская текуха на которой и полста грамм груза не всегда спасает. Больше часа ничего не нарушало идиллию природы, только какая-то бель прыгала по поверхности, да стая уток плавала не вдалеке.
И вот она долгожданная поклевка, добрая такая, хорошо чувствуемая рукой — полосатый разбойник не побрезговал 3,5 дюймовой резиной, за что был сфотографирован и торжественно отпущен на волю, фанфар только не хватало. А вот первый судачишка клюнул уже около восьми утра, сменив в очередной раз точку вытащил его с первого же заброса, видать ждал меня там и в нетерпении атаковал приманку, заставив приятно вздрогнуть от злой поклевки )))
А так за утро было у меня всего пять контактов с той рыбой, за которой и вставал ни свет ни заря перед работой, три смог реализовать, а вот две прошли мимо, один раз — сбитая резина, а второй — пустота. Результат, за относительно небольшую утреннюю сессию со спиннингом на Неве, вполне достойный, на мой взгляд. Заряд бодрости получен, удовольствия выше крыши, теперь с чистой совестью можно продолжать трудовые будни!
На последней фотографии присутствуют приманки, принесшие результат, а так же там достаточно (очень, по мне) бюджетные офсетные крючки, а то что-то на Decoy и разориться можно. Два легких движения пассатижами делают эти крюки практически идеальными под Easy Shiner 4 дюйма! Надо же хоть на чем-то начинать экономить!


Вложения:
P1180420.JPG
P1180420.JPG [ 58.65 Кб | Просмотров: 7412 ]
P1180410.JPG
P1180410.JPG [ 177.25 Кб | Просмотров: 7412 ]
P1180415.JPG
P1180415.JPG [ 200.42 Кб | Просмотров: 7412 ]
P1180418.JPG
P1180418.JPG [ 97.2 Кб | Просмотров: 7412 ]
P1180419.JPG
P1180419.JPG [ 221.1 Кб | Просмотров: 7412 ]

_________________
Трудно ожидать от людей, что они поверят в разумность кого бы то ни было, пока он их матом не покроет!
28 сен 2016, 18:49
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2013, 21:31
Сообщения: 5767
Откуда: Череповец
Имя: Анатолий
Техника: Все продал..
Сообщение Re: Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
:good:

_________________
Перекрестие прицела тоже может быть чьей то точкой зрения.
Изображение
Я — русский! Сердцем, духом, вздрогом кожи.
Горжусь я древним прозвищем моим.
Не дай мне хоть на миг, хоть в чём-то, Боже,
Не русским стать, а кем-нибудь другим!


28 сен 2016, 18:51
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 11 окт 2013, 21:07
Сообщения: 1447
Откуда: Череповец
Имя: Олег
Сообщение Re: Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
:good:
Пиши Дюша, пиши. Про Неву, про Мологу, приятно читать твои отчеты :hi:
думаю да же в ванной будешь ловить а отчёт все равно шикарный сделаешь :D

_________________
ПРОТИВ СЕТЕЙ!!!!!!!!


28 сен 2016, 19:01
Профиль
ЭКСПЕРТ FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2011, 12:59
Сообщения: 340
Откуда: Вологда
Имя: Виктор
Техника: Нивас
Сообщение Re: Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
Дюша, тебе надо книги писать,особенно художественные,особенно про рыбалку,природу, ну про все такое. Ты так душевно пишешь, хочется читать ещё и еще! Спасибо большое!


28 сен 2016, 19:38
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:25
Сообщения: 260
Откуда: Город Святого Петра
Техника: лодка
Сообщение Re: Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
OlegSSS писал(а):
:good:
Пиши Дюша, пиши. Про Неву, про Мологу, приятно читать твои отчеты :hi:
думаю да же в ванной будешь ловить а отчёт все равно шикарный сделаешь :D


А вот это офигенная идея :D Про ванну 8-) И самое главное по времени не затратная!!! Обязательно подумаю - если получится, то выложу...

_________________
Трудно ожидать от людей, что они поверят в разумность кого бы то ни было, пока он их матом не покроет!


28 сен 2016, 19:46
Профиль WWW
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:25
Сообщения: 260
Откуда: Город Святого Петра
Техника: лодка
Сообщение Re: Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
Конечно не из ванной вещаю, но тоже не далеко от ванны ушло :D
"Британские ученые доказали, что лежать утром в теплой кровати и никуда не ходить - полезно для здоровья... Ну, а сходить на рыбалку, по мне лично, еще полезней, несмотря даже на то, что на носу седьмой рабочий день!!!
Половить сегодняшним утром мне предстояло всего лишь пару часиков, а подержать рыбу на том конце снасти дюже охота было. Поэтому с приманками решил не экспериментировать, а упереться в Easy Shiner 4 дюйма в цвете "лайм шартрез", разбавив его разок «арбузиком»! Кстати, наконец-то обзавелся подходящим инструментом для лодки и тяжелого отводного - это спиннинг Forsage Stick 240 10-45 гр. Хватит уже, однако, издеваться над более легкими по классу удилищами. Поставил на него все ту же Arctica 3000, так как только на ней намотан шнур 1,5. Конечно хотелось бы его обкатать сразу подольше, но это мне предстоит на следующей неделе, есть в планах весь день провести на воде!
С первыми лучами осеннего солнца мы уже в лодке, погода после прошедшего штормового предупреждения радует, но наступление осени все же чувствуется, за бортом меньше десяти градусов. А на воде это вдвойне ощутимее, так что пора влазить в зимний костюм, подумаешь ловить менее комфортно, зато тепло! Что интересно, за полтора часа погода из ясной медленно и незаметно превратилась в пасмурную, напарник то остался на воде, а у нас с ним клюет все же лучше когда нет солнца!
Успел увидеть за это время четыре поклевки, первые две — лучше не вспоминать, за три заброса два щучьих среза приманки без малейшего намека на борьбу ((( Просто тюк и «до свидания». Третью благополучно не реализовал, а вот четвертая породила внутри бурю, нет, шквал эмоций, от «вау!» до некоего разочарования. Отчетливый «тынц» в руку, добрая такая подсечка и на том конце тяжесть, да такая, что приходится качать, а стояли в тот момент на очень хорошей текухе и ловили почти 50 гр. грузами. Спиннинг в дугу, фрикцион подает голос, предвкушение хорошей рыбы... А оказался это небольшой пикаль, пойманный за довольно-таки интересное место, даже как-то говорить не культурно, но за жопу )))
Вот такая предрабочая поездка на Неву — свежий воздух, поклевки, эмоции и конечно же кофе на природе... Первые впечатления от спиннинга благоприятные, немного приспособиться и приноровиться к нему и все будет хорошо, так что жду полноценной рыбалки, чтобы окончательно сформировалось мнение! Ну а дома меня будет ждать жаренный судачок из ранее пойманных — все же это объедение )))


Вложения:
Комментарий к файлу: Без него последние рыбалки не проходят! И тепло и бодрит перед работой )))
P1180429.JPG
P1180429.JPG [ 159.03 Кб | Просмотров: 7235 ]
P1180423.JPG
P1180423.JPG [ 139.91 Кб | Просмотров: 7235 ]
P1180425.JPG
P1180425.JPG [ 117.69 Кб | Просмотров: 7235 ]
P1180427.JPG
P1180427.JPG [ 132.47 Кб | Просмотров: 7235 ]
Комментарий к файлу: Вкусняхи )
P1180422.JPG
P1180422.JPG [ 169.04 Кб | Просмотров: 7235 ]

_________________
Трудно ожидать от людей, что они поверят в разумность кого бы то ни было, пока он их матом не покроет!
02 окт 2016, 20:10
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 23:11
Сообщения: 1545
Откуда: Череп
Имя: Павел
Техника: баджер300+яма 6
Сообщение Re: Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
Как всегда :good: Андрей,не было желания при ловле о более длинном пруте?

_________________
Строю зимние блёсны в лучших череповецких традициях. Ищи рыбу сам-ты ей не нужен.


02 окт 2016, 22:58
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:25
Сообщения: 260
Откуда: Город Святого Петра
Техника: лодка
Сообщение Re: Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
Джигит писал(а):
Как всегда :good: Андрей,не было желания при ловле о более длинном пруте?

Да вроде не было, пока еще не понял на тот момент )))

_________________
Трудно ожидать от людей, что они поверят в разумность кого бы то ни было, пока он их матом не покроет!


07 окт 2016, 23:01
Профиль WWW
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:25
Сообщения: 260
Откуда: Город Святого Петра
Техника: лодка
Сообщение Re: Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
Все, как и должно быть, как выходной – так за окном погода "шепчет"! Но пару свободных часиков сегодняшним вечером все же провел у кромки воды, риск дело благородное, однако. И мне повезло, только когда уже уходил, начался противный и холодный дождь.
Водоем встретил меня той самой осенней красотой, какая только и бывает в это время года. Зеленые наряды деревьев начинают постепенно окрашиваться в желтые тона, опавшие листья, гонимые "легкими" порывами ветра по поверхности, выписывают на воде свои кружева и заставляют задумываться о том, что сезон твердой воды уже не за горами и надо ловить последние возможности порыбачить со спиннингом!
С собой на водоем взял Forsage River Master 198 1-8 гр. и Daiwa Ninja 2000, так как собрался половить ротана на «веки». Понравилось в последний раз, вот и решил надо повторить. Но оснастку немного видоизменил, по советам бывалых добавил небольшой поводок из толстой лески перед приманкой. Говорят, что так дольше планирует приманка, чем просто на шнуре – поверил на слово, ведь люди ловят его уже давно и успешно!
С первого же заброса поймал небольшого ротанчика, поначалу немного испугался – примета-то не самая хорошая в наших кругах! Но ничего, ротан клевал до самого вечера, единственное, что сегодня очень осложняло ловлю – это ветер, особенно его порывы ((( Именно по этой причине не смог даже половить в нескольких перспективных местах, да и вообще один берег пруда оказался для меня не доступен из-за ветра в лицо! Думаю, будь у меня чуть менее чувствительный прутик в руках, половину поклевок просто не зафиксировал бы, и так порой приходилось полагаться только на тактильные ощущения…
Ротан сегодня стоял ближе к середине пруда, в берегу одна или две поклевки всего произошли. Приходилось кидать от души, ведь приманка совсем маленькая, крючок с дробинкой в полграмма, пробовал тяжелее – часто дно цепляет, и кусочек съедобной резины! На удивление, сегодня ротан практически проигнорировал салатовый цвет напрочь! А более темные тона кушал и не морщился, скорее, улыбался, как один из пойманных на фото!
За рыбалку штук сорок, а может и больше, поймать успел, никто из них не пострадал, крупного не было, мелкие и средненькие стоят вперемешку, так как три точки сработали особенно хорошо по числу поклевок, поэтому и сделал такие выводы.
Буду надеяться, что погода одумается и подарит еще на этой неделе хорошие деньки!!


Вложения:
P1180454.JPG
P1180454.JPG [ 238.72 Кб | Просмотров: 6972 ]
P1180441.JPG
P1180441.JPG [ 180.75 Кб | Просмотров: 6972 ]
P1180458.JPG
P1180458.JPG [ 178.74 Кб | Просмотров: 6972 ]
P1180443.JPG
P1180443.JPG [ 235.61 Кб | Просмотров: 6972 ]
P1180451.JPG
P1180451.JPG [ 189.56 Кб | Просмотров: 6972 ]

_________________
Трудно ожидать от людей, что они поверят в разумность кого бы то ни было, пока он их матом не покроет!
07 окт 2016, 23:15
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2011, 11:40
Сообщения: 3925
Откуда: Вологда
Имя: ЭДИК
Техника: ДУСТер
Гидра 400.Suzuki 9.9(15) NEW
Сообщение Re: Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
Класс!!! По стс мой любимый фильм - Изгой.

_________________
Хроническая зависимость от поклёвки.


07 окт 2016, 23:26
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:25
Сообщения: 260
Откуда: Город Святого Петра
Техника: лодка
Сообщение Re: Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
Что делать, если ты устал? Что делать, если не доспал?
Что делать, если ты хандришь? Что делать, если ты грустишь...
Элементарно Ватсон! Оторви свой афедрон от мягкой поверхности, а взгляд от монитора и, если нет других дел, иди на рыбалку! Холодно говоришь? А думаешь в криосауне теплее, а знаешь, какой у нее эффект, вот и на рыбалке тот же самый! Сыро? Ну нет, ты уже издеваешься, на улице осень вообще-то, если ты забылся перед экраном. К тому же осень питерская, что, зря наш град один из лидеров по количеству зонтиков на душу населения... Рыба не клюет? Все, полный ахтунг! Ты ее ловить-то сейчас пробовал? Нет? А почему? А-а-а, афедрону неудобно на ветру, аэродинамика хворает, так вроде на Ваське еще арматуру даже не загибает! Все равно не пойдешь? Ну и ладно, мне места больше останется )))
По факту уже зимняя экипировка только и спасает на воде, иначе пробирает по те самые "небалуйки", да и бубенцы зазвенеть могут. Поэтому, без зазрения совести, облачаемся в зимние предметы гардероба (шапки, перчатки, костюмы, флис и термобелье) и с новыми надеждами отправляемся покорять водные просторы! В ожидании поклевок и эмоций от борьбы с рыбой!
Выехали после обеда, половить в вечерние часы, хоть их остается для рыбалки совсем немного, но надо пробовать! Пробовать поймать того самого толстого и трофейного судака на Неве! Сегодня он, к сожалению, не клюнул! Да и вообще поклевок очень мало, пересчитать по пальцам, одной руки хватит…
Но самое главное, что вообще их увидели и по судачишке поймали! Никак мне все новый свой спиннинг Forsage Stick 240, 10-45 на хорошей рыбе не испытать, хато с каждой рыбалкой прикидываюсь им все лучше, и если в первый выход был некий дискомфорт, после более длинных палок, то сейчас уже все гуд, так что ждем!
Уровень воды в Неве низкий, соответственно и текуха ни разу не маленькая, ловили грузиками порядка пятидесяти грамм, а вот вода, зато очень чистая. У обе меня поклевки, в мой любимый Easy Shiner 4, у напарника две в Bugsy 3,5, в каком-то очень симпатичном (на мой взгляд) цвете!
Вот так вот сегодня и половили, сказать, что плохо не скажу – погода радовала, а великолепие заката приятно удивило, ведь ничего не предвещало, что облака разойдутся, и мы увидим последние лучи солнца на излете этого дня! Кстати, из невских судачков получаются очень вкусные блюда, тот что на фото был приготовлен в фольге в духовке )))


Вложения:
P1180476.JPG
P1180476.JPG [ 219.6 Кб | Просмотров: 6665 ]
P1180473.JPG
P1180473.JPG [ 195.62 Кб | Просмотров: 6665 ]
P1180474.JPG
P1180474.JPG [ 227.36 Кб | Просмотров: 6665 ]
P1180480.JPG
P1180480.JPG [ 164.66 Кб | Просмотров: 6665 ]
DSC03287.JPG
DSC03287.JPG [ 219.49 Кб | Просмотров: 6665 ]

_________________
Трудно ожидать от людей, что они поверят в разумность кого бы то ни было, пока он их матом не покроет!
22 окт 2016, 11:03
Профиль WWW
ЭКСПЕРТ FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2011, 12:59
Сообщения: 340
Откуда: Вологда
Имя: Виктор
Техника: Нивас
Сообщение Re: Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
Эх, едридьжетвоюраскудривкаруселю! :lol:
Как вкусно на рассказывал!


22 окт 2016, 14:48
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 20:59
Сообщения: 12145
Откуда: Че/Ви
Имя: Серёга
Техника: Сорик 2.4, чЮня Н13, прог-2, Суза DF20AES.
Сообщение Re: Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
Эх, хорошо стопка под рукой...
Дюша, а что в лодке делает каска? :)

_________________
Ай ЛавЛю!


22 окт 2016, 21:42
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2013, 21:31
Сообщения: 5767
Откуда: Череповец
Имя: Анатолий
Техника: Все продал..
Сообщение Re: Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
ТБ,однако :D

_________________
Перекрестие прицела тоже может быть чьей то точкой зрения.
Изображение
Я — русский! Сердцем, духом, вздрогом кожи.
Горжусь я древним прозвищем моим.
Не дай мне хоть на миг, хоть в чём-то, Боже,
Не русским стать, а кем-нибудь другим!


23 окт 2016, 17:32
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:25
Сообщения: 260
Откуда: Город Святого Петра
Техника: лодка
Сообщение Re: Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
КСИ писал(а):
Эх, хорошо стопка под рукой...
Дюша, а что в лодке делает каска? :)


Да было тут как-то дело, рыбалка на пару часов, из серии "не день Бэкхэма", наверное, даже и не написал поэтому про нее :? А так по планам было половить на новые приманки Fox Rage на жестком джиге... Но рыб не только отказался клевать, но еще у меня был подбит глаз, благодаря стараниям напарника, на забросе прилетела его приманка, это еще повезло, что не двух унцовый груз... Так ходил потом дня четыре с вампирским глазом, плюс к этому сломали спиннинг :( Одним словом "непруха" полная была! Вот и решили на следующей рыбалке немного поржать и взять с собой каску :D А то много к напарнику вопросов было, зачем он мне глаз подбил :lol:


Вложения:
UmrhHiPCVkE.jpg
UmrhHiPCVkE.jpg [ 215.28 Кб | Просмотров: 6309 ]
g7ky9DDO54A.jpg
g7ky9DDO54A.jpg [ 147.12 Кб | Просмотров: 6309 ]
0IPBkY63Guo.jpg
0IPBkY63Guo.jpg [ 176.81 Кб | Просмотров: 6309 ]
oOe8igjjQR4.jpg
oOe8igjjQR4.jpg [ 223.99 Кб | Просмотров: 6309 ]

_________________
Трудно ожидать от людей, что они поверят в разумность кого бы то ни было, пока он их матом не покроет!
24 окт 2016, 12:46
Профиль WWW
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:25
Сообщения: 260
Откуда: Город Святого Петра
Техника: лодка
Сообщение Re: Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
Ну вот, хотелось щучьих мне котлет, но где-то что-то не срослось… Котлеты остались набирать веса в холодных водах Финского залива, а я в очередной раз отправился на Неву. Кормить одну колючую рыбу всякими вкусняшками в виде съедобного силикона Keitech, пусть он и не совсем съедобный, но утверждать не берусь – точно одно, по мне слишком пересоленный…
По ночам уже совсем похолодало, на утро лужи покрыты льдом и у многих начинают от такого вида чесаться руки, в ожидании первого льда! Конечно, и мне хочется, но рыбалка по открытой воде – это… да, рыбалка по открытой воде! Поэтому до последнего (пока льда не будет) момента буду стараться ловить на спиннинг… Надо только подумать, как обмерзание шнура сделать минимальным.
Осень, осень, где же ты судак на восемь??? Такой вопрос возникает в голове после каждого выезда на воду, давно нам уже не попадались приятные по своим размерам судаки, такие, чтобы были толстые и упитанные. Все рыбы – плюс-минус килограмм! Но с другой стороны и пикаля стало меньше, хотя сегодня один полупрозрачный присосался к приманке. Основная часть всех поклевок была без так любимого всеми «тынца», клыкастые просто подвисали на приманке. Единственное, что точно можно сказать – Bugsy 5 дюймов он все же зажирал хорошо, а вот Easy Shiner 4 дюйма очень аккуратно и на него было больше нереализованных поклевок.
Покатались изрядно на лодке за отведенное время, сменили около десяти точек, и только две из них принесли поклевки и их реализацию. А так порой складывалось полное впечатление, что и нет никого в пучинах темных невских вод. Только стаи птиц пролетали над головой, спеша в теплые края на зимовальные квартиры. Правда на одном из переходов увидели помимо водоплавающих птиц еще и нерпу, занесло ее в наши края откуда-то, скорее всего с попутным течением.
Вот даже интересно становится, что повлияло так на толстого судака, вроде вода остывает с каждым днем, и просветлела, погода вполне наладилась, шторма закончились… ан нет! Не хочет, и все тут ((( А в городе с набережных поклевывает, да и размер разнообразный. Приманки, казалось бы, летят в воду самые проверенные, которые и дают хотя бы такой результат, эксперименты с новыми цветами остаются пока экспериментами!
Ну а на ужин из пойманных судаков можно приготовить что-нибудь аппетитное и вкусное и порадовать своих близких )))


Вложения:
5.jpg
5.jpg [ 209.27 Кб | Просмотров: 6205 ]
6.jpg
6.jpg [ 180.03 Кб | Просмотров: 6205 ]
7.jpg
7.jpg [ 223.07 Кб | Просмотров: 6205 ]
8.jpg
8.jpg [ 138.43 Кб | Просмотров: 6205 ]
s9wuG8FXoWw.jpg
s9wuG8FXoWw.jpg [ 169.82 Кб | Просмотров: 6205 ]

_________________
Трудно ожидать от людей, что они поверят в разумность кого бы то ни было, пока он их матом не покроет!
25 окт 2016, 10:21
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 20:59
Сообщения: 12145
Откуда: Че/Ви
Имя: Серёга
Техника: Сорик 2.4, чЮня Н13, прог-2, Суза DF20AES.
Сообщение Re: Вологодская рыбалка глазами соседей ))))
На петушка были поклевки? :D

_________________
Ай ЛавЛю!


25 окт 2016, 10:25
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 392 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 20  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB