Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 18:11



Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Рыбалка на реке Мологе. 
Автор Сообщение
ЭКСПЕРТ FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2013, 01:11
Сообщения: 317
Откуда: Череповец
Имя: Василий
Техника: Suzuki Vitara Yamaha
Сообщение Re: Рыбалка на реке Мологе.
Щучья шуба :lol:

Когда я в прошлом году поймал трофейную щуку, местный житель пошутил:"Лови еще!! Шубу себе сошьешь!!!"
Шутку я не оценил, подумал что сарказм!! Но оказывается действительно из кожи пресноводных рыб, жители Сибири и Дальнего Востока шили себе одежду. Русская поговорка о «шубе на рыбьем меху» — родилась в Приамурье, ведь с давних времен рыбья кожа служит у коренных жителей материалом для одежды.

А в журнале "Вокруг Света" №5 (2608) | Май 1991 я натолкнулся на заметку с заголовком: На рыбьем меху

Оказывается из рыбьей кожи шили халаты, в богато орнаментированных, дорогих рыбьих халатах щеголяли по праздникам. Они ценились даже выше, чем одежды, сшитые из шелка, который привозили китайские торговцы. Лучший халат назывался «ар-ми». Кроме халатов из рыбьей кожи шили так же сумки.


11 июн 2014, 09:38
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 23:08
Сообщения: 5253
Откуда: Вологда
Имя: Вадим (Палыч)
Техника: авто, лодка, лыжи
Сообщение Re: Рыбалка на реке Мологе.
Окушок писал(а):
Щучья шуба :lol:

Когда я в прошлом году поймал трофейную щуку, местный житель пошутил:"Лови еще!! Шубу себе сошьешь!!!"
Шутку я не оценил, подумал что сарказм!! Но оказывается действительно из кожи пресноводных рыб, жители Сибири и Дальнего Востока шили себе одежду. Русская поговорка о «шубе на рыбьем меху» — родилась в Приамурье, ведь с давних времен рыбья кожа служит у коренных жителей материалом для одежды.

А в журнале "Вокруг Света" №5 (2608) | Май 1991 я натолкнулся на заметку с заголовком: На рыбьем меху

Оказывается из рыбьей кожи шили халаты, в богато орнаментированных, дорогих рыбьих халатах щеголяли по праздникам. Они ценились даже выше, чем одежды, сшитые из шелка, который привозили китайские торговцы. Лучший халат назывался «ар-ми». Кроме халатов из рыбьей кожи шили так же сумки.

:D все за щукой женам на шубы :D :D :D
Насколько помниться эскимосы и чукчи тоже практиковали рыбью одежду

_________________
Как у тебя самооценка? -Так себе. Мы цари народ простой .
если понадоблюсь: +7921722 пять три 12 или +795351320 двадцать два


11 июн 2014, 09:40
Профиль
ЭКСПЕРТ FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2013, 01:11
Сообщения: 317
Откуда: Череповец
Имя: Василий
Техника: Suzuki Vitara Yamaha
Сообщение Re: Рыбалка на реке Мологе.
Давно добирался до компьютера и вот долгожданный момент наступил.
На улице похолодало, с приходом прохлады снизилась активность леща, зато ему на смену вышла на охоту щука.

Изображение

Ловля хищницы традиционно осуществлялась на живца, ну не люблю я утюжить речку на моторной лодке, особенно когда на водоёме слишком много рыбаков, прямо с раннего утра интенсивное движение, как на автомобильной трассе.

Забавно наблюдать, как на обмелевшей реке лодки идут параллельно берега в одном направлении, а следом в 150-ти метрах еще несколько лодок наматывает круги, проплывая несколько плесов снова и снова.

Выбрав место вблизи переката, я принялся ловить живца. В качестве живца я обычно использую плотву или подьязка. Такой живец, намного активнее уклейки или густеры и дольше шевелится. Клев мелкой рыбы в этом году кстате отвратительный, и времени для ее поимки тратится достаточно много.
Ловлю обычно с запасом в 5-6 рыб, живца стараюсь брать средних размеров, но не достаточно крупного, для того чтобы исключить его заглот мелкой щукой, судачками и окунем.

Затем выбираю перекат, который постепенно переходит в каменный колодец или яму. Нередко щуку приходится искать и на мелководье в тихой заводи, но чаще всего она встречается именно ниже перекатов, там где малек скапливается стайками. Снасть на которую я ловлю весьма тривиальна, обыкновенный спининг Stinger PHANTOM, катушка с плетенкой и стандартный поводок с двойничком. Поводок живцу пропускаю под жабру, а затем в петельку поводка продевается двойничок, и снасть готова к лову. Лов осуществляется путем медленной проводки живца вверх и вниз по течению, на различном удалении от берега.
Ловлю без фанатизма, для хорошего настроения и отличной ухи достаточно и пары щук

Изображение

С трофеями в этом году пока не сталкивался, но будем надеятся что они сидят в омуте под корягой и ждут своего часа.


Последний раз редактировалось Окушок 24 июн 2014, 10:39, всего редактировалось 2 раз(а).



24 июн 2014, 05:00
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 12:32
Сообщения: 4438
Откуда: Череповец
Имя: Дмитрий
Техника: KIA Sorento, Compas 380s, Suzuki 9.9-15, TIKSY 250
Сообщение Re: Рыбалка на реке Мологе.
Окушок писал(а):
Выбрав место вблизи переката, я принялся ловить живца. В качестве живца я обычно использую плотву или подьязка. Такой живец, намного активнее уклейки или густеры и дольше шевелится. Клев мелкой рыбы в этом году кстате отвратительный, и времени для ее поимки тратится достаточно много.
Ловлю обычно с запасом в 5-6 рыб, живца стараюсь брать средних размеров, но не достаточно крупного, для того чтобы исключить его заглот мелкой щукой, судачками и окунем.


На карасика не ловишь?

_________________
Мои фото: https://picasaweb.google.com/106186302182943506540


24 июн 2014, 08:14
Профиль WWW
ЭКСПЕРТ FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2013, 01:11
Сообщения: 317
Откуда: Череповец
Имя: Василий
Техника: Suzuki Vitara Yamaha
Сообщение Re: Рыбалка на реке Мологе.
Ловил, карасик нынче в дефиците.


24 июн 2014, 10:04
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 12:32
Сообщения: 4438
Откуда: Череповец
Имя: Дмитрий
Техника: KIA Sorento, Compas 380s, Suzuki 9.9-15, TIKSY 250
Сообщение Re: Рыбалка на реке Мологе.
Окушок писал(а):
Ловил, карасик нынче в дефиците.

И как успехи в сравнению с другим живцом?
Мы в детстве много крюков на карасика ставили, а сейчас давно не пробовал...
Хотя пруд с карасями есть неподалеку.

_________________
Мои фото: https://picasaweb.google.com/106186302182943506540


24 июн 2014, 10:43
Профиль WWW
ЭКСПЕРТ FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2013, 01:11
Сообщения: 317
Откуда: Череповец
Имя: Василий
Техника: Suzuki Vitara Yamaha
Сообщение Re: Рыбалка на реке Мологе.
Карасик определенно лучше, но вот его поймать стало весьма нелегко, прудик несколько раз пересыхал, поголовье карася резко уменьшилось, и кроме того в пруду завелась тюлька, она обдирает крючек буквально за считанные секунды.


24 июн 2014, 13:10
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2013, 22:22
Сообщения: 66
Откуда: Череповец
Имя: Виталий
Сообщение Re: Рыбалка на реке Мологе.
Окушок писал(а):
Карасик определенно лучше, но вот его поймать стало весьма нелегко, прудик несколько раз пересыхал, поголовье карася резко уменьшилось, и кроме того в пруду завелась тюлька, она обдирает крючек буквально за считанные секунды.



Не далеко от Череповца куча прудов, лови сколько влезет))) ;)


24 июн 2014, 15:20
Профиль ICQ
ЭКСПЕРТ FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2013, 01:11
Сообщения: 317
Откуда: Череповец
Имя: Василий
Техника: Suzuki Vitara Yamaha
Сообщение Re: Рыбалка на реке Мологе.
Прошедшая неделя, несмотря на дождливую погоду была весьма плодотворной. Над рекой сгущались тучи, гремел гром, но в промежутках между грозовыми фронтами светило солнышко и удавалось выбратся на водоём.

Изображение

Традиционно день был посвящен купанию, хозяйственным работам и конечно же подготовке к рыбалке.
Ближе к вечеру, накопав червей , предварительно заправив мотор выезжаешь на водоём к заветным плесам ловить
живца.

В прошлой беседе мы говорили о плотве и карасе, позволю себе небольшое отступление. Какой-то "добрый человек" запустил в местный пруд, он же пожарный водоём, тюльку. Та в свою очередь принялась активно размножатся, причем так, что ее можно черпать из пруда "ведрами". Она то и сжирает икру карася. Живец из нее никакой, разве что кошке на уху, в самый раз сгодится. С тех пор популяция карася в пруду значительно сократилась.

Что касается плотвы, хищник берет на нее в последнее время крайне неохотно. В этом году наблюдаются проблемы с ее выловом, кроме плотвы в улове местных рыбаков сократился подлещик, дефицита которого раньше никогда не испытывали. Пескаря и ельца невидели уже давно. И это дело рук не браконьеров, а вороватых чиновников, которые, сэкономив лишний рубль на реконструкции очистных сооружений покупают себе дорогие служебные автомобили, увеличивают зарплаты себе любимым и штат таких же как они бездельников и плюют на экологию. Живут сегодняшним, а не завтрашним днем!!!

А теперь о хорошем...
При ловле хищной рыбы на живца, я наблюдаю за какой рыбкой на водоёме охотится хищник. И при чистке пойманой хищной рыбы, интересуюсь, что у нее находится в желудке.
Оказывается в этом сезоне, излюбленным лакомством большинства пойманых хищников является уклейка!! На втором месте ерш, а потом уже плотва.

Поймать уклейку особого труда не составляет, стайки этой рыбешки всегда держатся на быстром течении вблизи перекатов. Хорошо уклейка ловится на мух и опарышей, но можно так же успешно ловить и на мелкого дождевого червя. Поймав достаточное количество живца, выдвигаемся к месту скопления хищной рыбы. Обычно она держится там же где и уклейка. Определить активность хищника можно по частым всплескам на воде.
Для ловли хищника я использую семиметровое удилище, самодельный пенопластовый поплавок и леску 0,4. На конце лески крепится длинный поводок и небольшой двойничок, что позволяет живцу вести себя активнее. При ловле хищника на ямах со дна, где прячется трофейная щука, ставлю двойничок покрупнее и покрепче, так как шансы её поймать намного выше.

Закинув живца, распускаю леску по течению, затем тихонько подматываю, минут 40 облавливаю территорию, и если поклевки непоследовало меняю место. Вот такие славные головли попадаются на уклейку

Изображение

Изображение

Лещ традиционно ловится на червя, в этом году его стоянка изменилась и клююет он не под противоположным берегом как раньше, а на краю ямы, под нашим в 20 метрах от берега.

Изображение

Место можно закармливать уже днем, для этого я обычно использую груз, кормушку, капроновый шнур и бутылку в качестве поплавка. Вся эта конструкция позволяет по окончанию лова извлечь кормушку из водоёма, а так же является защитой от снующих по реке лодок. Единственный минус это то, что иногда находятся любопытные товарищи, у которых порой чешутся руки, любопытство распирает, им очень хочется узнать, а что там под водой.

Изображение

Свежевыловленная рыба, посыпается специями на любителя, внутрь леща я закладываю немного репчатого лука в маринаде. Может кто посоветует более дельный рецепт копчения, обязательно его опробую. Из багажника извлекаются сухие дрова и походная коптилка. Процесс копчения занимает немного времени. Как приятно после рыбалки посидеть с друзьями за бутылочкой перцовки, потрепать свежекопченого моложского леща.

Изображение


10 июл 2014, 01:02
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 08:31
Сообщения: 4494
Откуда: ЧЕРЕПОВЕЦ
Имя: Александр
Техника: четвёра,лодка,мотор,бешеная собака
Сообщение Re: Рыбалка на реке Мологе.
Готовая статья для любого рыболовного журнала!

По копчению - к репчатому луку добавь немного зелени и перед копчением помажь рыбу простым растительным маслом. Результатом будешь приятно удивлён.

_________________
НЕТ НАСТРОЕНИЯ-СЪЕШЬ ШОКОЛАДКУ,
НЕ ПОМОГЛО-ВЫПЕЙ КОНЬЯКУ!!!

+7 964 660 3492

Спасибо за внимание!


10 июл 2014, 01:46
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 12:32
Сообщения: 4438
Откуда: Череповец
Имя: Дмитрий
Техника: KIA Sorento, Compas 380s, Suzuki 9.9-15, TIKSY 250
Сообщение Re: Рыбалка на реке Мологе.
Окушок писал(а):
Свежевыловленная рыба, посыпается специями на любителя, внутрь леща я закладываю немного репчатого лука в маринаде. Может кто посоветует более дельный рецепт копчения, обязательно его опробую.


Сколько не пробовал копченого леща + сам делал, и просто солил и шприцевал, но ничто не сравнится с лещом, в которого перед копчением добавлен чесночок. Конкретного рецепта мастер не выдает, но лещ получается изумителен.

_________________
Мои фото: https://picasaweb.google.com/106186302182943506540


10 июл 2014, 07:56
Профиль WWW
ЭКСПЕРТ FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2013, 01:11
Сообщения: 317
Откуда: Череповец
Имя: Василий
Техника: Suzuki Vitara Yamaha
Сообщение Re: Рыбалка на реке Мологе.
Погода стояла жаркая, свинцовые тучи периодически сгущались над лесом, сверкали молнии, и поэтому приходилось делать паузы и откладывать выход на водоём. Вечерняя ловля хищника на живца не приносила успеха, рыба в предчуствии грозы прекращала клев и уходила в речные глубины. Зато с утра на мели перекатов активно начала кормится щука и голавль, стайки мелюзги время от времени выходили на струю и становились лакомой добычей для хищника. Некрупная щучка выпрыгивая из воды активно заглатывала уклею прямо у кромки тростника, чуть левее ближе к фарватеру трудились красавцы голавли, их нетрудно узнать по всплеску. Хитрая и осторожная рыба, нередко чуя подвох прекращала игру и отказывалась от наживки.

В районе 6 часов утра я выдвинулся на водоём, баков под рыбу объёмом 90 литров с собой не брал, а зря, наверно у обладателей таких баков ловятся исключительно трофеи, но мы люди не жадные и не голодные, решил ограничится ведерком для хранения живца и обыкновенным садком с длинной горловиной, чтобы сохранить пойманую рыбу.

Утро радовало хорошей погодой, солнышко еще пряталось за кронами деревьев, комары и мошки тоже начали свою охоту. Живец ни в какую не хотел ловиться, попробовал насадить на крючек назойливого слепня и дело пошло, оказывается уклейка поменяла тактику и собирает корм исключительно с самой поверхности воды, далее на кромке травы поймал небольшого паучка, которого затем быстро поменял на серебристую рыбешку.

Создав необходимый запас живца, я приступил к ловле хищной рыбы. Первой на мою уклейковую наживку попалась некрупная щучка грамм 500, попалась не в заглот, отцепив ее от снасти решил отпустить, пусть набирает вес. Минут 20 спустя, за наживкой начал охотится голавлик, и после серии заходов он все же зацепился. На удивление вместо голавлика я обнаружил небольшого жерешка, ненабравший и килограмма, и какой с него прок? Отпустил обратно. Следом за жерешком последовала сильная поклевка, прямо над омутком, что следует после переката. На этот раз попалась крупная добыча, которая активно упиралась, видимо ниразу не хотела попасть в мой садок.
Вот такого красавца я выудил в это утро:

Изображение

Затем последовала сильная поклевка крупной щуки, увы, в этот раз удача была на ее стороне, небольшой двойничок был явно не способен удержать крупную рыбину, приблизительно в районе 7 кг была чертовка.

На этом рыбалка была закончена, по водоёму потянулись вереницы лодок с эхалотами утюжить воблерами плесы. После этой движухи рыба уходит с переката и ее клев прекращается. На жареху думаю, что поймало вполне достаточно, сворачиваюсь.


19 июл 2014, 04:08
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2011, 21:26
Сообщения: 2385
Откуда: Отовсюду
Имя: ЕстьУвсех
Техника: Авто -КоньЖелезный, Лодка - ЛюминийКрашеный, Мотор - ЖретБенз, Снегоход - ИзБудущего
Сообщение Re: Рыбалка на реке Мологе.
Мишаня (Окушок) твои добрые повести приятно читать )))
Места у Вас красивые...

_________________
Строю да строю.


19 июл 2014, 23:55
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 15:14
Сообщения: 5768
Откуда: Череповец
Имя: Владимир
Техника: Outlander
Сообщение Re: Рыбалка на реке Мологе.
Где-то раньше видел уже эту фотку... :?

_________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью...
Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время года, были бы деньги... Теперь я люблю деньги.


21 июл 2014, 08:30
Профиль
ЭКСПЕРТ FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2013, 01:11
Сообщения: 317
Откуда: Череповец
Имя: Василий
Техника: Suzuki Vitara Yamaha
Сообщение Re: Рыбалка на реке Мологе.
приснилось, очевидно же :D


27 июл 2014, 02:26
Профиль
ЭКСПЕРТ FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2013, 01:11
Сообщения: 317
Откуда: Череповец
Имя: Василий
Техника: Suzuki Vitara Yamaha
Сообщение Re: Рыбалка на реке Мологе.
Дул порывистый северо-восточный ветер, порой его направление менялось на восток, и даже юго-восток. Свинцовые грозовые тучи несли влагу и прохладу просохшим от летней жары полям. На реке образовались небольшие волны, но за поворотом удалось найти спокойный участок воды, где я встал на якорь чтобы половить живца.

Изображение

В этот раз уклейка брала не охотно, зато на опарыша клевала некрупная плотва, поймав достаточное количество живцов я переместился на перекат. Щука в это утро отдыхала, за всю рыбалку ниодной поклевки. Мимо меня проплыл на лодке знакомый рыбак. За все время ловли его добычей стали пару шнурков и он решил больше не бороздить речные просторы и отправиться домой. Я решил переключится на ловлю донной рыбы, и уже начал сворачивать снасти, но при подмоте почувствовал удар. Выждал небольшую паузу, сделал подсечку и был вознагражден за терпение вот таким чудным голавлем. Однако, если бы промедлил с вываживанием, то невидать мне добычи, стервец сорвался с двойничка уже в моем подсачнике.

Изображение

Следующие два часа я посвятил ловле леща, кстате, он в этот день решил перекусить не с ночи как обычно, а в районе 11 утра. Затем клев оборвался, в качестве утешительного приза на крючек попалась крупная густерина, которую я отпустил вместе с неистраченными живцами. Стыдно было смотреть в глаза местным котейкам, которые переодически встречают меня с уловом. ;)

Сосед по лодочной стоянке с утра на опарыша, невзирая на погоду и восточное направление ветра, неплохо половил крупной плотвы и даже выловил золотого красавца леща. Вместо обычного крючка при ловле на поплавочную удочку он использовал белого цвета мормышку, по его словам на эту оснастку лучше клюет.


27 июл 2014, 03:18
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 15:14
Сообщения: 5768
Откуда: Череповец
Имя: Владимир
Техника: Outlander
Сообщение Re: Рыбалка на реке Мологе.
Окушок писал(а):
приснилось, очевидно же :D

Не, я серьезно, на этом же форуме точно видел. Еще сидел на работе, за рулеткой полез, чтоб прикинуть, какая рыба получается.
А второй раз увидел уже когда дома смотрел и на несколько дней позже :?
Или у вас там голавли одинаковые водятся? :D

_________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью...
Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время года, были бы деньги... Теперь я люблю деньги.


28 июл 2014, 08:45
Профиль
ЭКСПЕРТ FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2013, 01:11
Сообщения: 317
Откуда: Череповец
Имя: Василий
Техника: Suzuki Vitara Yamaha
Сообщение Re: Рыбалка на реке Мологе.
Они не совсем одинаковые =)


28 июл 2014, 14:48
Профиль
ЭКСПЕРТ FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2013, 01:11
Сообщения: 317
Откуда: Череповец
Имя: Василий
Техника: Suzuki Vitara Yamaha
Сообщение Re: Рыбалка на реке Мологе.
Несмотря на сгущающиеся грозовые тучи, и направление ветра, каждый вечер на водоёме наблюдается вылет поденки, местные жители называют сей факт просто: "мотыль пошел!" Со слов местных рыбаков в низовьях, в районе Попчихи и Ванского, большие стаи леща выходили из ям на поверхность лакомится плывущими по воде "мотылями". И самые удачливые рыбаки на удочки с лодки успели выловить штук по 15 лещей, не меньше. Ну и спрашивается зачем? Чтобы потом раздавать его по соседям?

У нас все было намного скромнее, небольшая стайка язя путешествовала по еще необсохшим от палящего солнца речным заводям, жадно заглатывая плавающих на поверхности воды поденок. Время от времени, красавец крупный лещ выходил на отмель, прогуливался между стоящих в воде валунов, и снова уходил на бровку.

На червя в этот день не клевало, да и на пучек мотылей(поденок) попадалась одна мелочь, которую приходилось тут же выпускать обратно, за исключением редкой для наших мест добычи, линя. После десятка выловленных густерин, плотвиц и подлещиков, я решил свернуть ловлю донной рыбы, проку от такой ловли не будет. Рыба брала неохотно, преимущественно мелкая. Видимо лещ ночью наелся поденки и встал на ямах. Теперь как минимум неделю будем ждать когда он снова проголодается.

Поэтому я решил половить на живца, поймав пару плотвиц у прибрежных кувшинок, встал на якорь на одном из омутков. На реке тишина, рядом с лодкой в метрах в пяти, на поверхность воды выплыл большой сом, задержавшись у поверхности воды на пару секунд и открыв желтоватый рот, сом нырнул в моложские глубины. Захватывающее зрелище! Я ждал, что он выплывет снова, или возмет на живца. Такой сомэ был бы великолепным трофеем. Но мои ожидания были напрасны, примерно через 40 минут вместо сома, на моего живца взяла ужастно ленивая щука. Хищница сильно не сопротивлялась, и со второй попытки без проблем заплыла в мой подсак.

Изображение

Ну чтож, на сегодня хватит. Возвращаемся..


28 июл 2014, 15:26
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:58
Сообщения: 1997
Откуда: Череповец
Имя: Иван
Техника: ММС AIRTREK
Сообщение Re: Рыбалка на реке Мологе.
Окушок писал(а):
рядом с лодкой в метрах в пяти, на поверхность воды всплыл большой сом, задержавшись у поверхности воды на пару секунд и открыв желтоватый рот, сом нырнул в моложские глубины. Захватывающее зрелище! Я ждал, что он выплывет снова, или возмет на живца. Такой сомэ был бы великолепным трофеем.
Красивый отчет! :so_happy: Ну его этого большого сома, и его старое жирное мясо. :D


28 июл 2014, 15:33
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB