Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 16 янв 2018, 19:59

Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Кубок ВО по ловле рыбы на блесну со льда 14.01.18 Сиверское 
Автор Сообщение
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Техника: ролики, автомобиль - один штук и конечно велик "Пони" )), А теперь и Фрегат М3, HDX T 2,6 CBMS
Сообщение Кубок ВО по ловле рыбы на блесну со льда 14.01.18 Сиверское
14 января 2018 года на озере Сиверское г.Кириллов Вологодской области состоится Кубок Вологодской области по ловле на блесну со льда.
Соревнования личные с командным зачётом. Состав команды 3 человека.
Индивидуальное участие допускается.
К участию приглашаются все желающие.
Регистрация в этой теме в формате Команда: ФИО, год рождения, разряд (если есть), город.
Регламент:

8:15 – заезд, регистрация;
9:00 – Первый сигнал «сбор участников соревнований» открытие соревнований;
9:25 – Второй сигнал «Приготовиться»;
9:30 – Третий сигнал «Старт»;
14:25 – Четвёртый сигнал «Пять минут до финиша»;
14:30 – Пятый сигнал «Финиш», взвешивание уловов;
15:00 – награждение, закрытие соревнований;
15:30 – отъезд участников.

Бороться будем не только обладание кубком, но и за замечательные призы от наших спонсоров.

Призы достойные, рыба клюёт, лёд крепнет. Так что все на тренировки и до встречи на старте!

Изображение

Изображение

26 дек 2017, 15:23
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Техника: Хонда - десятка, Прогресс 2 эм.
Россия и Япония - чёткий тандем.
Двадцать восемь в одну тушку. А чё? Мне хватает.
Скорость ведь не главное. Всяко бывает.
Главное знать - где, а ещё важнее - как.
Правильная снасть - правильный рыбак)))
Сообщение Re: Кубок ВО по ловле рыбы на блесну со льда 14.01.18 Сиверс
В числе участников уже зарегистрировались действующие Чемпионы России по ловле на блесну со льда - команда "Редбор" из Санкт-Петербурга; бронзовые призёры Чемпионата России - 2015 по ловле на блесну со льда - спортсмены из Рыбинска. Ожидается, что примут участие Чемпионы России - 2016 по ловле на блесну со льда. Соревнования ожидаются очень интересные.

Полный список зарегистрировавшихся участников на данный момент ниже.

Команды:

1. "Кадры", г.Вологда
Тарамин Павел Васильевич, 1983, кмс, г.Вологда
Горбунов Николай Сергеевич 1988г. кмс г.Вологда
Красногорский Михаил Сергеевич 1985г., 1р г.Вологда

2. "Сборная Ярославля - Рыбинска", сб-ая г.Ярославль - г.Рыбинск
Соловьев Николай Александрович , 1988 г.р.,г.Рыбинск, КМС
Лобанов Михаил Сергеевич , 1992г.р.,г. Ярославль , 1р.
Сергеев Антон Сергеевич , 1987 г.р.,г.Ярославль , КМС

3. "Слон", сб-ая г.Череповец - г.Вологда
Скобелкин Олег Вячеславович, 1973 г.р., г.Череповец, КМС
Левенец Виталий Николаевич,1981 г.р., г.Череповец, 3р.
Оленичев Сергей Александрович, 1980 г.р., г.Вологда, 1р.

4. Команда "Редбор", Санкт-Петербург
Корнев Олег Анатольевич, МС.
Ланда Евгений Романович, КМС
Ляхов Дмитрий Андреевич, КМС

5. Команда "Регион76", г.Ярославль
Столовичев Эдуард,1986 г.р., Ярославль, 3 р.
Киселев Константин,1971 г.р., Ярославль, 2р
Филинский Михаил, 1978 г.р., Ярославль, б/р

6. Команда "Рыбинск", г.Рыбинск
Куриков Илья Геннадиевич, г.Рыбинск, 1р
Киселев Артем Сергеевич, г.Рыбинск, КМС
Порохов Денис Сергеевич, г.Рыбинск, КМС

7. Команда "Регион 50-77", сб-ая Москва - Московская область
Клеймёнов Антон Александрович, 1980 г.р., 2 р., Московская обл.
Липей Святослав Олегович,1988 г.р., 2р, г.Москва
Никольский Михаил Юрьевич,1960 г.р., 2р, г.Электросталь

Личники:
1. Комков Александр Андреевич, 1987 г.р., б/р, п.Шексна
2. Голубева Юлия Александровна, 1980 г.р., б/р, Московская обл.
3. Устинов Александр Андреевич, 1987 г.р., б/р, Вологда
4. Козлов Андрей Сергеевич, 1973., б/р., М.О. г.Химки
5. Курикова Ольга Николаевна, б/р, г.Рыбинск
6. Козлов Василий Леонидович б/р 1984 г.р. г.Вологда

09 янв 2018, 19:06
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Кто ещё не зарегистрировался - велком!!! Когда ещё удастся померятся силами с лучшими блеснильщиками России?

09 янв 2018, 19:16
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

В составе команды "Слон", состоящей из форумчан (ВиталийЛ, олег1308, СеРоЖа), заняли второе командное место на Кубке области.
Довелось зарубиться с не самыми слабыми соперниками.
В составе участников действующие Чемпионы России по блесне, Чемпионы России 2016 года, бронзовые призёры Чемпионата России 2015 года. Географически тоже очень всё интересно: Москва и Московская область, две команды из Питера, Ярославль, Рыбинск, Иваново и конечно же наша область - Липин Бор, Череповец, Вологда, Молочное.
Вот в такой весёлой компании и соревновались.
Олег Скобелкин - молодчага. Взял второе личное место. Как он это делает :? ?
Я занял девятое место, что для своего нынешнего уровня и уровня соперников считаю не самым плохим результатом. Конечно, накосячил в туре порядочно, ошибок много. Если не поленюсь, то напишу отчёт, где про все косяки обязательно расскажу.
Молодцы мы. Каждый принёс что-то для победы: Олег - второе место, Виталя Левенец - точку с тренировки, где Олег наколбасил, я - своих блёсен в ладошке (могу, кстати, забарыжить - рублей за 500, если кому надо ;) ). Ну, и каждый трудился, как мог.
Сам себя не похвалишь, никто не похвалит :) .
Спасибо соперникам, организаторам, нашему фотографу Сергею, судьям. Без Вас весь этот праздник блесны бы не состоялся.
Отдельное спасибо спонсорам. Без эхолота "Практик" я на рыбалку уже третий год зимой не выхожу. Думаю, что теперь не буду выходить на рыбалку и без термобелья от Guahoo, которое Олег выиграл, а я у него отжал :D . Олегу и эхолота хватит :) .

Изображение

Изображение

Вчера, 06:29
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Техника: Флагман 320, Hidea 9,8
Сумма баллов это вес?

Вчера, 09:22
Профиль ICQ
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Техника: ролики, автомобиль - один штук и конечно велик "Пони" )), А теперь и Фрегат М3, HDX T 2,6 CBMS
Да

Вчера, 10:04
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Техника: Логан
Молодцы, правильным курсом идете, товарищи!

Вчера, 10:37
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Техника: Все продал..
Олег,молодцом!

Горжусь я древним прозвищем моим.
Не дай мне хоть на миг, хоть в чём-то, Боже,
Не русским стать, а кем-нибудь другим!

Вчера, 10:56
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Техника: баджер300+яма 6
Круто было! Всем респект за борьбу и участие! Огромное спасибо организаторам и судьям,приезжим сильным командам!
Похвалю и поругаю себя :lol: Мой вес составил 4225гр-фактически это серебро в личке. Но,увы опоздал на финиш менее минуты...Нужно было переходить на бег-по сути было бы предупреждение без снятия и онулирования результата.Сокомандник Евгений так же отличился с опозданием около 3-х минут. :D Если бы...Протокол без нашего снятия выглядит веселей-и личка и команда наша в призах была бы.Ну да ладно,повторюсь,очень рад своим результатом,очередной опыт получен,ловить с сильными соперниками можем.Голова,руки,самодельные блёсны работают.Мой полный отчёт позже.

Вчера, 11:43
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Техника: Логан
Жаль. В будущем будешь расчетливей. Наука!

Вчера, 11:53
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Техника: баджер300+яма 6
Инструкция по профукиванию серебра личного и бронзы командной.
Этот долгожданный Кубок области,замечательный спортивный водоём оз.Сиверское! Моя возможность принять участие в этих соревнованиях решалась за несколько дней до проведения…Учавствую ! И даже есть один день для тренировки,за пару дней до баталий.Созвонившись буквально ночью с сокомандниками,решаем выдвигаться на тренировку,сложную,скоростную.
Тренировка.
Приехав на рассвете,оглядываемся по сторонам,оцениваем площадь акватории.Люблю большие соревновательные акватории-есть куда пробежаться! Решаем прочёсывать противоположный старту берег,близ береговую зону ,не обращая внимания на острава.Павел Корелин и Евгений Переметько начинают с границы зоны,я же убегаю в противоположную от них сторону,начинаю с центральной части противоположного старту берега.Первые дыры дарят стеклянных,вешается и одиночка гр.на 70..Свелюсь в таву-почти никак,ухожу мористее на 5 метров.Вот тут окунь есть,но строго разрознен.Вроде и рассверливаюсь широко и привязка берегового рельефа интересна,но это не тот окунь которого нужно ловить на самих соревнованиях.Концентрации никакой..Время идёт,наработок вкусных не появляется.Темп передвижения,ловли довожу до максимума.На одном из мысов,нахожу поодаль от взорванного лунками место,где лифтуется полосатый массой 5-30гр,шире сверлюсь,вроде бы около дела,но в последний момент отмечаю про себя,что не то всё же место.Вычёркиваю его для себя.Пробиваю как могу всё дальше и дальше.Конец практически зоны,хорошей широкой концентрации я не встретил,или не попал.И даже не одного застограммовика не увидел…Звонок от Евгения-за рыбу зацепились,клюёт везде,вроде очень много,но мелкий.Ткнулись сразу, лифтовать на соревах можно смело.А самое главное-чистое,без лунок место.Принимаю решение возращаться к напарникам.Оказывается пробили тщательно акваторию площадью многим меньше чем я,но ткнулись в концентрацию и там,где помельче и около 5м.Корелин Паша даже похвастал пойманными пятью окунями грамм за сто.Это радует,нужно бы поискать именно такого.Отдаляюсь от сокомандников,начинаю прочёсывать начало залива близ д.Тихоново.Приглянулся мне сразу мосток-купальня.Засверливаюсь-сразу окунь,на первых махах,хороший окунь за 150гр! Сразу тщательно засыпаю лунку,сверлюсь.Такая же ситуация! Итого сделал 4 дыры и с каждой сразу же поймал такой размер,какой мне был нужен,без дальнейшей раскачки лунок.Про себя отмечаю-на это место я точно пойду.Да и морестее глубже ребята стайного стекляруса нашли-иди совсем не далеко.Пройтись по наработанной траектории напарниками тоже полезно,но сверлясь широко,не засвечивая место.Да и понять нужно мне как хорошо ловится полосатый спортивный.Очень обрадовал факт работоспособности всех лунок.Стекла немерянно, территория с ним определена и понятна! Чуть смущает рабочая глубина-около 5м,но блесна СС-30 массой ровно 2гр пробивает и ловит на коротких дёргах великолепно.День световой заканчивается,как в общем и моя единственная тренировка…Вернувшись домой,Евгений решается на 2-ю свою тренировку во благо команды перед самими соревнованиями..Наш ведь берег совсем не прочёсан.Но это другая история…После этой тренировки Евгения,он решает выступать именно по левому берегу.Лучше бы не ехал,как он вскоре отметил,т.к.сумбур некий в голове появился.Вроде бы и места интересные и окунь есть-отмечает.Решаем разделится на соревновании-мы с Пашей Корелиным ловим в наработанных нами местах,Евгений бежит со старта левым берегом.К слову,наработок было у него около 5.У нас же-мой мосток,очень узколокальная точка,но со сравнительно крупнячком и 2 залива с хорошей глубиной и неплохой концентрацией.Безсонная ночь не прошла даром-произведён расчёт траектории сверления,перемещения,попробовал прикинуть свой вес,который нужно ловить,даже спаяна блёсенка Матвей по утро.
Соревновательный процесс.
Перед стартом вяжу свои заветные блёсны.Делюсь с напарниками какой вес можно поймать за тур в тех местах,куда мы с Павлом побежим.Я свой вес озвучиваю-нужно ловить около 4-х кг,может,чуть-чуть больше.Это вес,который можно снять по моему видению во время соревнований,пусть и с прессингом,с условием чуть худшего клёва,но можно.От плана отходить нельзя,да и некуда…Играю только в свою игру,строго по своим наработкам,ни вправо,ни влево,только по своим местам.За пару минут до старта спрашиваю у Сергея Оленичева насчёт поимки им на вчерашней тренировке хвостов за 150-200гр.Тот мотает головой и отмечает,в ранние тренировки-да,много ловили,были такие.Предполагаю,что за 7 кг скорее весов не будет,хоть и первые тренировки соперников пугали уловами.Старт.Всё чётко,без суеты,динамично двигаюсь в сторону мостка,отмечаю взглядом,что большая часть участников завернуло влево под возглавлением Евгения Переметько.Направляет всех,идёт впереди всех.Пару команд уходит вправо,на нашем берегу.Со мной бок о бок идёт спортсмен с г.Рыбинск –Баханов.А.В. Снижаю скорость ходьбы перех островом,он меня обгоняет,направляясь как раз в сторону моей точки-купальни.Но недоходя метров 100-120,останавливается мористее.Интересный расклад! Про себя отмечаю,место взорвано,именно он тут и тренировался,а,может,кто-то ещё.Близ мотка так же наблюдаю явно не мои лунки.Неужели распаковали место?...От плана отступать нельзя! Снять сливки в виде бонусных окуней,далее 2\3 времени тура лифтовать стекло.Пора действовать.Засверливаюсь,играю граммовой Лыжей.Пусто,совсем пусто..2-3 дыры совсем ничего..Наблюдаю за Бахановым-тоже пересверливается,но далеко не уходит.Смещаюсь чуть поодаль от берега.Есть! На первых махах бонус,далее второй и лунка полностью умирает.Дальнейшие 2-3 лунки мне приносят опять пару бонусов и немного прозрачных.Шире сверлюсь-совсем пусто.Капитально рассверлив пятачок натыкаюсь на лунку,которая дарит грамм 800 чистого веса,причём сперва пошёл прозрачный и несколько бонусных.Далее произошёл мистический момент..На пике раздачи,вытаскивая застограммовика,блесна цепляется о край лунки,окунь сходит,а блесну никак отцепить не могу..Попробовав чуть подёргать без помощи отцепа-вытягиваю кусок лески..Перехожу на Матвея 33мм массой чуть более 1.5гр.В 3-х просверленных лунках кроме одиночных прозрачных ничего.Всё,пора на стекло переходить,идти на противоположную сторону залива,на скорость собирать полосатых.Покидая первую точку,отмечаю,что Баханов никуда не сместился и порет.И можно было бы порубиться,но план есть план.Иду за стеклярусами.Что самое интересное,даже какое-то время потратил,что бы плотность найти его.Встречаю Пашу-тот бегает,покинул,вроде бы наработанную ранее точку…Не густо у него.Ладно,мини-окуни 2-15гр клюют,хорошо клюют-можно собирать с каждой дыры.5-7-10 хвостов,лунки затихают-сразу пересверл и всё повторяется.Нахожу лунку,с которой лифтанул около 30+бонуса снял за 150гр.Пересекаюсь с судьями-те отмечают,каких лаптей накидал.Неужели у соперников таких нет,про себя думаю.Добиваю мелким последнюю точку недалеко от очтрова.Чуть более 5м-стеклянные клюют без махов.Обращаю внимание,что соперники подрываются к финишу.25 мин.ещё есть.Ловить можно 7 минут,про себя отмечаю и на финиш.Лифтую знатно…потерял контроль времени.Как же так..Ругаю себя знатно… 16 мин до финиша-сматываюсь,с о скоростным шагом,но без фазы полёта двигаюсь.Смотрю на часы-5 мин.до финиша…Смогу или нет? НЕТ…Досадный для меня гудок и часть финишной прямой…Евгений повторяет мой успех-с опозданием приходит после меня.
В тактике оказался верен,в свои блёсны попал,вес предполагаемый свой на тренировке который могу поймать угадал с точностью до сотни грамм…Всё делал правильно до конца,почти…ОДНА МИНУТА…
На финише посмотрев на пакеты сопреников,оцениваю свой. Неплохой вес должен быть…онулированный вес…Взвешиваюсь почти последним-4225гр!!! И как же так?! Серебро в личке пофукано,бронза командная тоже…Обогнал по весу меня только Баханов,по результату-все ,кроме такого же опаздуна как я.Жека,привет! Да,Виталя Тюрин,привет!
Спасибо всем спортсменам,судьям,спонсорам,фотографу!
Ярко,поучительно всё прошло! Опоздания на финиш впредь за мной не увидите))) С Уважением.Казунин Павел.МИР.

Сегодня, 03:03
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Джигит писал(а):
Опоздания на финиш впредь за мной не увидите)))

Эх, Паша. Нужно было этот вывод сделать ещё, когда на спиннинге два года назад опоздал. Так досадно бы сейчас не профукали.
А отчёт хороший :good: .

Сегодня, 06:21
Профиль WWW
ПРОФИ

Техника: Colt, лодка пеликан
Этож блин .... нет слов.
p.s. за бонусами погонишься к финишу опоздаешь =)

Сегодня, 09:35
Профиль ICQ
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Техника: Рено Стэпвей ,прицеп МЗСА,
ГИДРА400 Yamaha-15FMHS
Ребята молодцы. Интересно почитать.Столько факторов чтобы выиграть нужно учесть, стратегия целая )

Сегодня, 09:59
Профиль WWW
Ответить на тему   [ Сообщений: 14 ]