Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 11:06



Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
Кубок ВО по ловле рыбы на блесну со льда 14.01.18 Сиверское 
Автор Сообщение
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2011, 09:27
Сообщения: 1260
Откуда: Вологда
Имя: Михаил
Техника: ролики, автомобиль - один штук и конечно велик "Пони" )), А теперь и Фрегат М3, HDX T 2,6 CBMS
Сообщение Кубок ВО по ловле рыбы на блесну со льда 14.01.18 Сиверское
14 января 2018 года на озере Сиверское г.Кириллов Вологодской области состоится Кубок Вологодской области по ловле на блесну со льда.
Соревнования личные с командным зачётом. Состав команды 3 человека.
Индивидуальное участие допускается.
К участию приглашаются все желающие.
Регистрация в этой теме в формате Команда: ФИО, год рождения, разряд (если есть), город.
Регламент:

8:15 – заезд, регистрация;
9:00 – Первый сигнал «сбор участников соревнований» открытие соревнований;
9:25 – Второй сигнал «Приготовиться»;
9:30 – Третий сигнал «Старт»;
14:25 – Четвёртый сигнал «Пять минут до финиша»;
14:30 – Пятый сигнал «Финиш», взвешивание уловов;
15:00 – награждение, закрытие соревнований;
15:30 – отъезд участников.

Бороться будем не только обладание кубком, но и за замечательные призы от наших спонсоров.

Призы достойные, рыба клюёт, лёд крепнет. Так что все на тренировки и до встречи на старте!

Изображение

Изображение

_________________
Троллей с рук не кормить!


26 дек 2017, 15:23
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 20:06
Сообщения: 3318
Откуда: вОлОгда
Имя: СеРоЖа
Техника: Bester 390М Fish, Автобот, Флагман - 380, пара Прогрессов))
Сообщение Re: Кубок ВО по ловле рыбы на блесну со льда 14.01.18 Сиверс
В числе участников уже зарегистрировались действующие Чемпионы России по ловле на блесну со льда - команда "Редбор" из Санкт-Петербурга; бронзовые призёры Чемпионата России - 2015 по ловле на блесну со льда - спортсмены из Рыбинска. Ожидается, что примут участие Чемпионы России - 2016 по ловле на блесну со льда. Соревнования ожидаются очень интересные.

Полный список зарегистрировавшихся участников на данный момент ниже.

Команды:

1. "Кадры", г.Вологда
Тарамин Павел Васильевич, 1983, кмс, г.Вологда
Горбунов Николай Сергеевич 1988г. кмс г.Вологда
Красногорский Михаил Сергеевич 1985г., 1р г.Вологда

2. "Сборная Ярославля - Рыбинска", сб-ая г.Ярославль - г.Рыбинск
Соловьев Николай Александрович , 1988 г.р.,г.Рыбинск, КМС
Лобанов Михаил Сергеевич , 1992г.р.,г. Ярославль , 1р.
Сергеев Антон Сергеевич , 1987 г.р.,г.Ярославль , КМС

3. "Слон", сб-ая г.Череповец - г.Вологда
Скобелкин Олег Вячеславович, 1973 г.р., г.Череповец, КМС
Левенец Виталий Николаевич,1981 г.р., г.Череповец, 3р.
Оленичев Сергей Александрович, 1980 г.р., г.Вологда, 1р.

4. Команда "Редбор", Санкт-Петербург
Корнев Олег Анатольевич, МС.
Ланда Евгений Романович, КМС
Ляхов Дмитрий Андреевич, КМС

5. Команда "Регион76", г.Ярославль
Столовичев Эдуард,1986 г.р., Ярославль, 3 р.
Киселев Константин,1971 г.р., Ярославль, 2р
Филинский Михаил, 1978 г.р., Ярославль, б/р

6. Команда "Рыбинск", г.Рыбинск
Куриков Илья Геннадиевич, г.Рыбинск, 1р
Киселев Артем Сергеевич, г.Рыбинск, КМС
Порохов Денис Сергеевич, г.Рыбинск, КМС

7. Команда "Регион 50-77", сб-ая Москва - Московская область
Клеймёнов Антон Александрович, 1980 г.р., 2 р., Московская обл.
Липей Святослав Олегович,1988 г.р., 2р, г.Москва
Никольский Михаил Юрьевич,1960 г.р., 2р, г.Электросталь

Личники:
1. Комков Александр Андреевич, 1987 г.р., б/р, п.Шексна
2. Голубева Юлия Александровна, 1980 г.р., б/р, Московская обл.
3. Устинов Александр Андреевич, 1987 г.р., б/р, Вологда
4. Козлов Андрей Сергеевич, 1973., б/р., М.О. г.Химки
5. Курикова Ольга Николаевна, б/р, г.Рыбинск
6. Козлов Василий Леонидович б/р 1984 г.р. г.Вологда


09 янв 2018, 19:06
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 20:06
Сообщения: 3318
Откуда: вОлОгда
Имя: СеРоЖа
Техника: Bester 390М Fish, Автобот, Флагман - 380, пара Прогрессов))
Сообщение Re: Кубок ВО по ловле рыбы на блесну со льда 14.01.18 Сиверс
Кто ещё не зарегистрировался - велком!!! Когда ещё удастся померятся силами с лучшими блеснильщиками России?


09 янв 2018, 19:16
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 20:06
Сообщения: 3318
Откуда: вОлОгда
Имя: СеРоЖа
Техника: Bester 390М Fish, Автобот, Флагман - 380, пара Прогрессов))
Сообщение Re: Кубок ВО по ловле рыбы на блесну со льда 14.01.18 Сиверс
В составе команды "Слон", состоящей из форумчан (ВиталийЛ, олег1308, СеРоЖа), заняли второе командное место на Кубке области.
Довелось зарубиться с не самыми слабыми соперниками.
В составе участников действующие Чемпионы России по блесне, Чемпионы России 2016 года, бронзовые призёры Чемпионата России 2015 года. Географически тоже очень всё интересно: Москва и Московская область, две команды из Питера, Ярославль, Рыбинск, Иваново и конечно же наша область - Липин Бор, Череповец, Вологда, Молочное.
Вот в такой весёлой компании и соревновались.
Олег Скобелкин - молодчага. Взял второе личное место. Как он это делает :? ?
Я занял девятое место, что для своего нынешнего уровня и уровня соперников считаю не самым плохим результатом. Конечно, накосячил в туре порядочно, ошибок много. Если не поленюсь, то напишу отчёт, где про все косяки обязательно расскажу.
Молодцы мы. Каждый принёс что-то для победы: Олег - второе место, Виталя Левенец - точку с тренировки, где Олег наколбасил, я - своих блёсен в ладошке (могу, кстати, забарыжить - рублей за 500, если кому надо ;) ). Ну, и каждый трудился, как мог.
Сам себя не похвалишь, никто не похвалит :) .
Спасибо соперникам, организаторам, нашему фотографу Сергею, судьям. Без Вас весь этот праздник блесны бы не состоялся.
Отдельное спасибо спонсорам. Без эхолота "Практик" я на рыбалку уже третий год зимой не выхожу. Думаю, что теперь не буду выходить на рыбалку и без термобелья от Guahoo, которое Олег выиграл, а я у него отжал :D . Олегу и эхолота хватит :) .

Изображение

Изображение


15 янв 2018, 06:29
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 13 фев 2010, 11:35
Сообщения: 3433
Имя: Антон
Техника: Флагман 320, Hidea 9,8
Сообщение Re: Кубок ВО по ловле рыбы на блесну со льда 14.01.18 Сиверс
Сумма баллов это вес?

_________________
- Юноша, когда и где все шло по плану?


15 янв 2018, 09:22
Профиль ICQ
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2011, 09:27
Сообщения: 1260
Откуда: Вологда
Имя: Михаил
Техника: ролики, автомобиль - один штук и конечно велик "Пони" )), А теперь и Фрегат М3, HDX T 2,6 CBMS
Сообщение Re: Кубок ВО по ловле рыбы на блесну со льда 14.01.18 Сиверс
Да

_________________
Троллей с рук не кормить!


15 янв 2018, 10:04
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 21:18
Сообщения: 5637
Откуда: Череповец
Имя: Дмитрий
Техника: Логан
Сообщение Re: Кубок ВО по ловле рыбы на блесну со льда 14.01.18 Сиверс
Молодцы, правильным курсом идете, товарищи!

_________________
Рыба ищет, где глубже, а человек - где рыба.
Ремонт спиннингов:+7921-семьсот23-93Чдевять.


15 янв 2018, 10:37
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2013, 21:31
Сообщения: 5767
Откуда: Череповец
Имя: Анатолий
Техника: Все продал..
Сообщение Re: Кубок ВО по ловле рыбы на блесну со льда 14.01.18 Сиверс
Олег,молодцом!

_________________
Перекрестие прицела тоже может быть чьей то точкой зрения.
Изображение
Я — русский! Сердцем, духом, вздрогом кожи.
Горжусь я древним прозвищем моим.
Не дай мне хоть на миг, хоть в чём-то, Боже,
Не русским стать, а кем-нибудь другим!


15 янв 2018, 10:56
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 23:11
Сообщения: 1545
Откуда: Череп
Имя: Павел
Техника: баджер300+яма 6
Сообщение Re: Кубок ВО по ловле рыбы на блесну со льда 14.01.18 Сиверс
Круто было! Всем респект за борьбу и участие! Огромное спасибо организаторам и судьям,приезжим сильным командам!
Похвалю и поругаю себя :lol: Мой вес составил 4225гр-фактически это серебро в личке. Но,увы опоздал на финиш менее минуты...Нужно было переходить на бег-по сути было бы предупреждение без снятия и онулирования результата.Сокомандник Евгений так же отличился с опозданием около 3-х минут. :D Если бы...Протокол без нашего снятия выглядит веселей-и личка и команда наша в призах была бы.Ну да ладно,повторюсь,очень рад своим результатом,очередной опыт получен,ловить с сильными соперниками можем.Голова,руки,самодельные блёсны работают.Мой полный отчёт позже.

_________________
Строю зимние блёсны в лучших череповецких традициях. Ищи рыбу сам-ты ей не нужен.


15 янв 2018, 11:43
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 21:18
Сообщения: 5637
Откуда: Череповец
Имя: Дмитрий
Техника: Логан
Сообщение Re: Кубок ВО по ловле рыбы на блесну со льда 14.01.18 Сиверс
Жаль. В будущем будешь расчетливей. Наука!

_________________
Рыба ищет, где глубже, а человек - где рыба.
Ремонт спиннингов:+7921-семьсот23-93Чдевять.


15 янв 2018, 11:53
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 23:11
Сообщения: 1545
Откуда: Череп
Имя: Павел
Техника: баджер300+яма 6
Сообщение Re: Кубок ВО по ловле рыбы на блесну со льда 14.01.18 Сиверс
Инструкция по профукиванию серебра личного и бронзы командной.
Этот долгожданный Кубок области,замечательный спортивный водоём оз.Сиверское! Моя возможность принять участие в этих соревнованиях решалась за несколько дней до проведения…Учавствую ! И даже есть один день для тренировки,за пару дней до баталий.Созвонившись буквально ночью с сокомандниками,решаем выдвигаться на тренировку,сложную,скоростную.
Тренировка.
Приехав на рассвете,оглядываемся по сторонам,оцениваем площадь акватории.Люблю большие соревновательные акватории-есть куда пробежаться! Решаем прочёсывать противоположный старту берег,близ береговую зону ,не обращая внимания на острава.Павел Корелин и Евгений Переметько начинают с границы зоны,я же убегаю в противоположную от них сторону,начинаю с центральной части противоположного старту берега.Первые дыры дарят стеклянных,вешается и одиночка гр.на 70..Свелюсь в таву-почти никак,ухожу мористее на 5 метров.Вот тут окунь есть,но строго разрознен.Вроде и рассверливаюсь широко и привязка берегового рельефа интересна,но это не тот окунь которого нужно ловить на самих соревнованиях.Концентрации никакой..Время идёт,наработок вкусных не появляется.Темп передвижения,ловли довожу до максимума.На одном из мысов,нахожу поодаль от взорванного лунками место,где лифтуется полосатый массой 5-30гр,шире сверлюсь,вроде бы около дела,но в последний момент отмечаю про себя,что не то всё же место.Вычёркиваю его для себя.Пробиваю как могу всё дальше и дальше.Конец практически зоны,хорошей широкой концентрации я не встретил,или не попал.И даже не одного застограммовика не увидел…Звонок от Евгения-за рыбу зацепились,клюёт везде,вроде очень много,но мелкий.Ткнулись сразу, лифтовать на соревах можно смело.А самое главное-чистое,без лунок место.Принимаю решение возращаться к напарникам.Оказывается пробили тщательно акваторию площадью многим меньше чем я,но ткнулись в концентрацию и там,где помельче и около 5м.Корелин Паша даже похвастал пойманными пятью окунями грамм за сто.Это радует,нужно бы поискать именно такого.Отдаляюсь от сокомандников,начинаю прочёсывать начало залива близ д.Тихоново.Приглянулся мне сразу мосток-купальня.Засверливаюсь-сразу окунь,на первых махах,хороший окунь за 150гр! Сразу тщательно засыпаю лунку,сверлюсь.Такая же ситуация! Итого сделал 4 дыры и с каждой сразу же поймал такой размер,какой мне был нужен,без дальнейшей раскачки лунок.Про себя отмечаю-на это место я точно пойду.Да и морестее глубже ребята стайного стекляруса нашли-иди совсем не далеко.Пройтись по наработанной траектории напарниками тоже полезно,но сверлясь широко,не засвечивая место.Да и понять нужно мне как хорошо ловится полосатый спортивный.Очень обрадовал факт работоспособности всех лунок.Стекла немерянно, территория с ним определена и понятна! Чуть смущает рабочая глубина-около 5м,но блесна СС-30 массой ровно 2гр пробивает и ловит на коротких дёргах великолепно.День световой заканчивается,как в общем и моя единственная тренировка…Вернувшись домой,Евгений решается на 2-ю свою тренировку во благо команды перед самими соревнованиями..Наш ведь берег совсем не прочёсан.Но это другая история…После этой тренировки Евгения,он решает выступать именно по левому берегу.Лучше бы не ехал,как он вскоре отметил,т.к.сумбур некий в голове появился.Вроде бы и места интересные и окунь есть-отмечает.Решаем разделится на соревновании-мы с Пашей Корелиным ловим в наработанных нами местах,Евгений бежит со старта левым берегом.К слову,наработок было у него около 5.У нас же-мой мосток,очень узколокальная точка,но со сравнительно крупнячком и 2 залива с хорошей глубиной и неплохой концентрацией.Безсонная ночь не прошла даром-произведён расчёт траектории сверления,перемещения,попробовал прикинуть свой вес,который нужно ловить,даже спаяна блёсенка Матвей по утро.
Соревновательный процесс.
Перед стартом вяжу свои заветные блёсны.Делюсь с напарниками какой вес можно поймать за тур в тех местах,куда мы с Павлом побежим.Я свой вес озвучиваю-нужно ловить около 4-х кг,может,чуть-чуть больше.Это вес,который можно снять по моему видению во время соревнований,пусть и с прессингом,с условием чуть худшего клёва,но можно.От плана отходить нельзя,да и некуда…Играю только в свою игру,строго по своим наработкам,ни вправо,ни влево,только по своим местам.За пару минут до старта спрашиваю у Сергея Оленичева насчёт поимки им на вчерашней тренировке хвостов за 150-200гр.Тот мотает головой и отмечает,в ранние тренировки-да,много ловили,были такие.Предполагаю,что за 7 кг скорее весов не будет,хоть и первые тренировки соперников пугали уловами.Старт.Всё чётко,без суеты,динамично двигаюсь в сторону мостка,отмечаю взглядом,что большая часть участников завернуло влево под возглавлением Евгения Переметько.Направляет всех,идёт впереди всех.Пару команд уходит вправо,на нашем берегу.Со мной бок о бок идёт спортсмен с г.Рыбинск –Баханов.А.В. Снижаю скорость ходьбы перех островом,он меня обгоняет,направляясь как раз в сторону моей точки-купальни.Но недоходя метров 100-120,останавливается мористее.Интересный расклад! Про себя отмечаю,место взорвано,именно он тут и тренировался,а,может,кто-то ещё.Близ мотка так же наблюдаю явно не мои лунки.Неужели распаковали место?...От плана отступать нельзя! Снять сливки в виде бонусных окуней,далее 2\3 времени тура лифтовать стекло.Пора действовать.Засверливаюсь,играю граммовой Лыжей.Пусто,совсем пусто..2-3 дыры совсем ничего..Наблюдаю за Бахановым-тоже пересверливается,но далеко не уходит.Смещаюсь чуть поодаль от берега.Есть! На первых махах бонус,далее второй и лунка полностью умирает.Дальнейшие 2-3 лунки мне приносят опять пару бонусов и немного прозрачных.Шире сверлюсь-совсем пусто.Капитально рассверлив пятачок натыкаюсь на лунку,которая дарит грамм 800 чистого веса,причём сперва пошёл прозрачный и несколько бонусных.Далее произошёл мистический момент..На пике раздачи,вытаскивая застограммовика,блесна цепляется о край лунки,окунь сходит,а блесну никак отцепить не могу..Попробовав чуть подёргать без помощи отцепа-вытягиваю кусок лески..Перехожу на Матвея 33мм массой чуть более 1.5гр.В 3-х просверленных лунках кроме одиночных прозрачных ничего.Всё,пора на стекло переходить,идти на противоположную сторону залива,на скорость собирать полосатых.Покидая первую точку,отмечаю,что Баханов никуда не сместился и порет.И можно было бы порубиться,но план есть план.Иду за стеклярусами.Что самое интересное,даже какое-то время потратил,что бы плотность найти его.Встречаю Пашу-тот бегает,покинул,вроде бы наработанную ранее точку…Не густо у него.Ладно,мини-окуни 2-15гр клюют,хорошо клюют-можно собирать с каждой дыры.5-7-10 хвостов,лунки затихают-сразу пересверл и всё повторяется.Нахожу лунку,с которой лифтанул около 30+бонуса снял за 150гр.Пересекаюсь с судьями-те отмечают,каких лаптей накидал.Неужели у соперников таких нет,про себя думаю.Добиваю мелким последнюю точку недалеко от очтрова.Чуть более 5м-стеклянные клюют без махов.Обращаю внимание,что соперники подрываются к финишу.25 мин.ещё есть.Ловить можно 7 минут,про себя отмечаю и на финиш.Лифтую знатно…потерял контроль времени.Как же так..Ругаю себя знатно… 16 мин до финиша-сматываюсь,с о скоростным шагом,но без фазы полёта двигаюсь.Смотрю на часы-5 мин.до финиша…Смогу или нет? НЕТ…Досадный для меня гудок и часть финишной прямой…Евгений повторяет мой успех-с опозданием приходит после меня.
В тактике оказался верен,в свои блёсны попал,вес предполагаемый свой на тренировке который могу поймать угадал с точностью до сотни грамм…Всё делал правильно до конца,почти…ОДНА МИНУТА…
На финише посмотрев на пакеты сопреников,оцениваю свой. Неплохой вес должен быть…онулированный вес…Взвешиваюсь почти последним-4225гр!!! И как же так?! Серебро в личке пофукано,бронза командная тоже…Обогнал по весу меня только Баханов,по результату-все ,кроме такого же опаздуна как я.Жека,привет! Да,Виталя Тюрин,привет!
Спасибо всем спортсменам,судьям,спонсорам,фотографу!
Ярко,поучительно всё прошло! Опоздания на финиш впредь за мной не увидите))) С Уважением.Казунин Павел.МИР.

_________________
Строю зимние блёсны в лучших череповецких традициях. Ищи рыбу сам-ты ей не нужен.


16 янв 2018, 03:03
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 20:06
Сообщения: 3318
Откуда: вОлОгда
Имя: СеРоЖа
Техника: Bester 390М Fish, Автобот, Флагман - 380, пара Прогрессов))
Сообщение Re: Кубок ВО по ловле рыбы на блесну со льда 14.01.18 Сиверс
Джигит писал(а):
Опоздания на финиш впредь за мной не увидите)))


Эх, Паша. Нужно было этот вывод сделать ещё, когда на спиннинге два года назад опоздал. Так досадно бы сейчас не профукали.
А отчёт хороший :good: .


16 янв 2018, 06:21
Профиль WWW
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 12:16
Сообщения: 567
Откуда: Череповец
Имя: Юра
Техника: Colt, лодка пеликан
Сообщение Re: Кубок ВО по ловле рыбы на блесну со льда 14.01.18 Сиверс
Этож блин .... нет слов.
p.s. за бонусами погонишься к финишу опоздаешь =)


16 янв 2018, 09:35
Профиль ICQ
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:23
Сообщения: 1952
Откуда: Вологда
Имя: Дмитрий
Техника: комплект для зимы и лета
Сообщение Re: Кубок ВО по ловле рыбы на блесну со льда 14.01.18 Сиверс
Ребята молодцы. Интересно почитать.Столько факторов чтобы выиграть нужно учесть, стратегия целая )

_________________
+79215310565


16 янв 2018, 09:59
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 20:06
Сообщения: 3318
Откуда: вОлОгда
Имя: СеРоЖа
Техника: Bester 390М Fish, Автобот, Флагман - 380, пара Прогрессов))
Сообщение Re: Кубок ВО по ловле рыбы на блесну со льда 14.01.18 Сиверс
Очень много отчётов с Кубка выложили в сети.

Отчёт Эдуарда Столовичева, г.Ярославль:
Цитата:
Мой мини отчёт по соревнованиям на озере Сиверском!!!Выступили мы конечно не очень так как не хватает не опыта не практики,да и соревноваться было очень тяжело с профи,но мы старались как могли !!команда у нас новая и ловить особо не кто не умеет!!а так очень понравилось всё и организация и приятное общение .Ну что будем стараться пробывать свои силы ещё всем НХ.НЧ


Отчёт Олега Скобелкина, г.Череповец:
Цитата:
ну напишу и я не много! как я занял 2 место? да я даже не знаю как это получилось! я сам очень сильно удивлён! ну вот,так как у всех разный график работы получилось только с Сергеем вместе выехать на треню! пока я был в пути Серёга уже убежал проверять ранее наработанные точки! я особо не торопился,надеялся на парней так как у меня ни эхолота ни навигатора нет и толку от меня не много! по выходу на лёд я не спеша пошёл обходить на мой взгляд все перспективные места,окунёк поклёвывал везде,где то покрупнее где то по мельче! немного походя у острова решил идти под тот берег,там встретил Серёгу,немного поговорив решили разойтись! я нашёл пару хороших пятен,но окунь там был не особо крупный,но клевал исправно! ещё немного побродив вокруг острова решил ехать домой! Парни тоже в субботу провели совместную тренировку и нашли на их взгляд самое рыбное место! на начало старта было принято решение нам с Виталиком идти туда а Сергей пойдёт по своим точкам где был окунь по крупнее! Воскресение,старт,и вот мы на выбранной точке,с нами пошёл Женя Переметько, они с Виталиком практически сразу начали ловить рыбу,я со второй лунки поднял 3 окуней и на этом мой клёв прекратился! Парни интенсивно махали руками,у меня полная тишина! не выдержав я сел между ними,и как выяснилось очень удачно! весь тур я ловил с 2 лунок,бегая от одной к другой,окунь клевал и мелкий и крупный,были обидные хорошие сходы! как я заметил окунь очень капризничал! за 1,5 часа до окончания тура рыба закончилась! мои парни сидели немного позади метров 150 и я решил идти к ним! До ловив там ещё гр 800 решено было идти на финиш! когда прошло взвешивание я был очень приятно удивлён своим результатом! а когда нам сообщили что и команда заняла 2 место это был просто шок! Хочу всем сказать огромное спасибо,было очень интересно! отдельное спасибо спонсорам за отличные призы,организаторам и всем участникам,Сергею Харитонову за отличные фото! до встреч на водоёмах!


Отчёт Юлии Голубевой, г.Москва:
Цитата:
Огромное спасибо организаторам и спонсорам Кубка Вологодской области по ловле на блесну со льда 2018! Спасибо всем участникам за честную спортивную борьбу. Отдельное спасибо мужу Антону за то, что взял с собой на соревнования. Понравилось все: организация соревнований, доброжелательная атмосфера, призы для женщин-спортсменок, поразила красота места (оз.Сиверское).
Все для меня было впервые: первые спортивные соревнования, впервые сама бурила лунки, сама тащила снаряжение и улов, ловила на глубине больше 2х метров, да и блесны для такой глубины муж выделил за день до соревнований на тренировке.
Накануне на тренировке все было прекрасно: окунь клевал хорошо, новые блесны работали, погода радовала. Муж показывал где и на что ловить, мне оставалось рыбу доставать, разливать чай, улыбаться и фоткаться.
И вот день соревнований. Муж сказал, что мне надо стремиться войти в 20-ку, а значит ловить 2-3 кг, а лучше – больше. Со старта идем по совместно разработанному плану. На первой точке не клюет!!! У мужа тоже. Ладно, думаю, пойдем дальше. Опять не клюет!!! Перебираю блесны, сверлю лунки, ищу. Смотрю у других дело пошло. Успокаиваюсь, расслабляюсь и ловлю лифтом небольших окушков. С 3х лунок 70 штук. Потом опять тишина. Муж перешел на другую точку. Вижу, у него дело хорошо идет. Думаю, мешать не буду. Пойду-ка я на точку, где окунь покрупнее, но клюет пореже. Зато бурить меньше. Пришла, огляделась – красота! Вокруг никого! Сразу пошли бонусы. Было бы опыта побольше, результат был бы лучше. Вдруг снова тишина в нескольких лунках, потом по 2-3 штуки с лунки. Итог – еще 40 окуней с бонусами до 200г. Постепенно подходят другие спортсмены. Время поджимает. Иду на финиш. Лучше не доловить, чем опоздать. К тому же и силы свои еще не умею рассчитать. Ура! На финиш пришла первая! Хоть в этом обогнала всех! Результат – 19 место. И высшее среди б/р! План выполнен! Ура!
Вывод: и мы, девочки, можем неплохо выступить. Главное, воля к победе, здоровье и хороший тренер!


Отчёт Клейменова Антона, г.Москва:
Цитата:
Собственно Кубок Вологодской области 2018.

Прибыв на регистрацию, понимаю, что я не в форме. Быстрых передвижений не получится из-за гребаной болезни. Но деваться некуда, время и силы потрачены, нужно выступать. регистрируюсь и готовлюсь к старту. заправляюсь нашей медициной, чтоб не сдохнуть еще на движении к первой точке. Скажу честно Мельдоний не принимал.
Вот он старт и срываюсь на противоположный берег к первому месту у острова, нужно сделать пару лунок и понять есть ли крупняк, основной выход там в районе 13-00.
Окуня нет и смещаюсь к берегу. там начинаю ловить с первой же лунки и цепляю пару бонусов в районе 200 грамм. Лунке на пятой понимаю что сил моих не хватит на весь тур, очень мешают боли в желудке, теряю темп ловли и бурения. будем терпеть. На восьмой лунке клев обрывается и смещаюсь к острову, там ловлю по 10-15 окуней с лунки и потихоньку набираю вес, на 180 -ом окуне клев обрывается и решаюсь идти на запасную точку с крупняком. Да и время как раз подошло. Подхожу и вот засада, там стоит любимая супруга и превращает место в решето. Хотя просил не трогать место и оставить его мне. Пробую три лунки, ноль. Сдвигаюсь чуть дальше и пытаюсь найти рыбу, но уже поздно, пора на финиш. Так и остаюсь со своими 180-ью окунями. Что поделать. на взвешивании понимаю что я в глубокой жопе.
пакеты у многих приличные. Но в итоге все-таки влез в десятку, подвинув многих именитых спортсменов. Жена со своим весом 19-ая и очень довольная, увидев ее улыбку даже простил угробленную точку, значит судьба такая.
Самое главное выявил свои недочеты. отсутствие опыта ловли на глубине, тупо не хватило скорости и нужно учиться нормально пользоваться практиком. так что результат считаю закономерным и есть над чем поработать.


Отчёт Лобанова Михаила, г.Ярославль:
Цитата:
Всем привет! Решил написать небольшой отчёт о выступлении нашей команды ( Сборная Ярославля-Рыбинска) на кубке Вологодской области по блесне 14.01.2018 на озере Сиверском. Решение о поездке пришло практически сразу как узнали об этих соревнованиях. Поездки на соревнования в Вологду всегда доставляют удовольствие, всегда отличная организация мероприятий и официальных и неофициальных, за это организаторам спасибо!
13.01.2018 в районе 8 утра прибываем в город Кириллов, размещаемся в забронированном номере и выдвигаемся на водоём для тренировки. Расходимся по водоему, Коля пошёл по этому берегу в лево, а мы с Антоном идём на тот берег. Соперники тоже уже вышли на тренировку. К слову о соперниках, состав участников подобрался очень сильный, это и команда Редбор - чемпионы России 2017 года, команда Ерш - чемпионы России 2016 года, московские, ивановские, ярославские, рыбинские, вологодские, череповецкие, питерские спортсмены.
Начинаем буриться и искать рыбу, рыба есть, но точки локальные, особо больших пятен с рыбой не находим, и размер рыбы не велик в среднем 20 гр, бонусов нет, а по информации на озере есть окунь до килограмма. Забиваем в телефон точки где была хорошая концентрация рыбы и идём к машине.
Вечером обсуждаем тактику на завтра и перевязываем блесны.
Утром 14.01. Подъем, завтрак, ящики в машину и на старт.
Участники собираются, открытие соревнований и 9:30 старт. Выдвигаемся с Антоном на первую точку, а Коля идёт в лево от старта ( решили разделиться, так как соревнования лично-командные), начинаем ловить, сразу на первой точке стал клевать окунь хорошими сериями, но средний вес 10-20 гр, понимаю что техники не хватит на таком окуне выступить достойно, решаю искать окуня крупнее, ухожу на 6 метров, сверлю лунку, эхолот показывает что на 4-5 метрах есть движение, начинаю ловить, пошли поклёвки окунь крупнее, средний вес 30-50 гр, но реже… поймал 3 бонуса 100-200 гр, но разбуривание данной очки особого результата не принесли и решаем идти на тот берег (возможно это была первая ошибка что не зацепились за крупную рыбу здесь). На первой же точке получаю неплохую серию 15-20 рыб 40-80 гр, но это оказалась одна серийная лунка, рядом пусто или 1 окунь, двигаем дальше, буримся движения мало, рыба не собирается идём дальше, за небольшим островом видим трёх соперников из Москвы, буримся рядом у меня пошла серия, но размер опять 10-20 гр - мало. Идем дальше, подходим к Баханову Антону, встаём рядом, начинаем ловить опять окунь 10-20 гр с 5 метров, решаем идти на последнюю натренированную точку, где вчера был окунь 30-40 гр в количестве. Выдвигаемся и проходим точку на 4 метрах ( как оказалось очень зря, Антон Баханов переместившись туда ловил там серийно окуня 40-50 и более гр), а на нашей точке опять окунь до 20 гр. Выдвигаемся в сторону финиша, останавливаемся на первой точке времени мало, Антон ловит трёх окуней 50-80 гр, а я одного. Финишируем.
Взвешивание, у Коли вышло 2943, у Антона 2736, а у меня 2769. Смотря на веса соперников настроение падает, веса победителей в личке за 4 кг, единственное что радует что у нас результаты практически равные, сидим грустим, пьём кофе, и тут к нам подходят и поздравляют с 3 командным место, но с таким результатом и не вериться ( хотя в том году такая же ситуация у нас была на чемпионате Ярославской области). Ждём награждения, сначала личники первое место занял Антон Баханов из рыбинска с весом 4752, молодец. Начинают объявлять командный зачёт и вот с результатом 40 балов 3 место занимаем мы - сборная Ярославля-Рыбинска ( отрыв от 4 места 2 бала) второе место место занимает команда Слон (35 балов) и первое место команда Санкт-Петербурга Питерфиш (30 балов). Очень рады результату, хотя с такими весами и не надеялись, ещё нам помогло везение, а точнее невезение Череповецких спортсменов, они к сожалению для них опоздали на финиш.
Большое спасибо организаторам за отличные соревнования, спонсорам за хорошие призы, и всем участникам за отличную борьбу.


Отчёт Ильи Курикова:
Цитата:
-В Кириллов поедем?
-А как же! Обязательно едем!.....
Так для меня начался кубок Вологодской области по блесне со льда. Конечно, почти до последнего, были непонятки с работой и только за два дня до назначенного выезда стало окончательно ясно, что поездка состоится.
Перед поездкой нашёл карту глубин Сиверского озёра какого-то лохматого года, но впринципе, довольно правдивую. Определили перспективные участки, отсекли все лишнее.
12ого числа, после обеда Порохов Денис, Артем Киселев , я и моя супруга Оля погрузившись в машину отправились в путь. Доехали быстро. На утро следующего дня была запланирована тренировка. Распределились следующим образом: Денис отправился изучать ближний берег влево от старта. Мы двинули на противоположный. По итогу били найдены несколько точек. Окунь был разный, от 10 до 40 г. Были как большие пятна, так и совсем локальные. Можно было после хорошей серии с одной лунки, рассверлиться вокруг и не увидеть ни поклевки.
По блеснам до конца определиться у меня не получилось, но что то подобрать сумел: в тур привязал две блесны спаяных по мотивам Олега Корнева "Михалыч" 36 и 38мм и третьей блесной стала "копринская" в размере 25мм. Последняя, кстати, удивила своей работой на глубине.
Вечером поделились мыслями на завтрашний день. В одной гостинице поселились спорцмены из разных городов, скучно не было. Уловы пророчили разные, 3,4,5 кг. Ух, что то мы засиделись, может пойдём на перекур?... Надо ловить 7ку!!! И короткий резкий сброс вниз!! Да да...
На мгновение все стихло, и вот , уже звенят будильники на телефонах, опять снуют по коридорам люди. У Дениса болит голова, у кого то ещё что то). Все вышли на старт, отступать некуда. ..
Собралось 48 человек, (16 команд по три человека) у всех блеск в глазах, они все приехали победить. Если вы слышите, мы приехали не за этим , не верте.! Конечно, можно приехать и просто отдохнуть, развеятья, поставить себе какие то второстепенные задачи, но , главная цель победа.

До самого стартового сигнала, не знал куда пойду, было несколько вариантов и все зависило от того как распределится народ по акватории.
Со старта не тороплюсь, смотрю как расходятся спорцмены( заметил, что именно так я поступаю четвёртый старт подряд). У первого острова, на косе, про которую рассказывал Денис изучавший эту акваторию остаются Вологжане и Григорий Голубь. Решаю пока ни куда не ходить и попробовать рядом с ними. Первые несколько лунок пустые, не попадаю на нужный горизонт. У меня 4+, остальные сидят мельче 2,5-3,5 м. Быстро равняюсь с ними и начинаю ловить. Облавливаем косу на протяжении полутора часов, никто никого не пресует, поклевывает у всех. В 11:30 я ухожу под противоположный берег. Держа курс на одну из точек и заметив там нескольких спортсменов сворачиваю на другую. Прийдя в небольшой заливчик, где вчера нашли неплохого по размерам окуня делаю пять лунок и ловлю с одной несколько мелких окушков, не оправдались надежды. Недалеко сидит Антон Баханов. Антоша молодец,Антоша ловит, машет руками интенсивно. надо бы посмотреть что у него.
Бурюсь метрах в 25, подо мной 5 м глубины, не готов к такой ловле, рыбка клюет активно, но теряю на опускании и выматывании много время. Пускай ловит, ухожу в очередной залив. Антон, между делом, за полтора часа находившись в поле видимости ни разу не приподнялся с места даже.
В заливе подлавливаю еще , влетает бонус в 300г. По ощущениям вес подходит к трём кг но этого мало.
На взвешивании весы показывают 2759, так и есть , это 14 место, можно было и лучше....
В команде мы 4е, проигрываем 2 балла бронзе.
Все как всегда было на высоте, спасибо Вологодской федерации за организацию, Олегу Корневу за предоставленные подарки женской половине . Поздравления победителям и призёрами.
Антон Баханов, ещё раз молодец! Приятно осозновать, что кубок Вологодской области в личном зачете третий год подряд уезжает в Рыбинск!!!))))
Оригинал отчёта - https://vk.com/wall-50285180_176227


Отчёт Владимира Михалина, г.Иваново:
Цитата:
В минувшие выходные, а именно 14.01.2018 года в городе Кириллов, Вологодской области прошел Открытый Кубок Вологодской области по ловле на блесну со льда. Соревнования проходили на акватории Сиверского озера. Прибыли на место в 9 часов 13.01.2018 с целью провести небольшую тренировку и познакомиться немного с водоемом. С первых лунок рыба была, как нам казалось, найдена (позже выяснилось что она была во всех лунках))), но размер....честно, даже на мормышку таких не ловил - меньше блесны, с учетом того что блесна 30-35 мм. Было принято решение искать места с концентрацией более крупного окуня, и такие места были... Кроме того были пойманы и бонусы-150-250 грамм, но как стало понятно, они единичные. В итоге походили...побурили...половили...вся рыба первого дня осталась дома. Кроме нас на водоемы били практически все участники завтрашних баталий, в том числе и чемпионы России 2015 из Ярославля и 2016
из Санкт-Петербурга.
День второй. Соревновательный.
В девятом часу прибыли на место сбора и регистрации, в 9.00 - построение, 9.30 старт. Передвигаюсь на место, где накануне более-менее стабильно клевал окунь не самого мелкого калибра. Пробурив на месте пару лунок, не поймав не одного, начинаю сдвигаться в сторону команды Редбор, которые в это время в хорошем темпе ловят окуня. Бурюсь, соблюдая правила по дистанции, и понимаю что у меня глубина 6 метров, а у них 2,5-2,8. Но тем не менее лунка сразу начинает работать и у меня, и я открываю счет. Периодически перехожу на новые места, рыба поклевывает, но с 6 метров ловить сложно, т.к. нет на удочках тяжеленьких блесенок((( да и делал ставку на глубины до 4,5 метров, как потом оказалось зря. Соперники из Питерских команд начинают расходиться, я смещаюсь дальше, и нахожу не разбуренный участок с глубиной 2,5 метра...с опусканием блесны - поклевка....лунка выдала мне штук 30 окушков...потом клев стал слабее - перешел дальше. Были лунки где немного еще подловил, и дошел до места с глубиной 4-4,5 места - опустил балансир, и с первым взмахом окунь на крючке. Вытаскиваю на балансир штук 5, потом окунь просто начинает провожать его и не клюет. Меняю баланс на блесну, и сразу поклевка...вытащил штук 25. Блесна опять летит в лунку...несколько коротких взмахов и.....как будто гирю на блесну повесили....минуты 2 шло выкачивание, но как назло, в 1 метре от льда Бонус сказал ПОКА(((( (накануне местный дед поймал двух по кило, и мы знали что там есть бонусы хорошие...но кто же думал что он клюнет). В итоге блесна минус, настроение немного подпорчено - но надо ловить дальше, а будильник выдает что осталось 60 минут до финиша. Идти до финиша примерно 1-1,2 км, и я принимаю решение двигаться в сторону финиша, подлавливая по дороге. В итоге, пока шел к финишу, проверил лунки на которых сидели Питерские команды...и они опять таки хорошо отработали. Прихожу на финиш...взвешивание...1865г. Не самый худший результат. Нельзя сказать что я доволен, но опыт получен хороший. Первая пятерка в личном зачете отловилась за 4 кг., да и окунь покрупнее. Ну что же, есть к чему стремиться, есть куда расти, есть над чем работать... За оба дня было набурено несчитанное количество лунок, но, как я и ожидал, ледобур Неро справился с данной работой на все 100. Изучить водоем очень хорошо помог эхолот от компании Практик, без него на это ушло бы гораздо больше времени, да и реакцию рыбы на ту или иную приманку было видно с его помощью очень хорошо. Спасибо организаторам соревнований за проведенную работу, приезжайте к нам в гости))).


Отчёт Юджина Ланда, Санкт-Петербург:
Цитата:
Новое сердце. ДДТ.

Небо звёздное, путь на Вологду,
Тихо музыка льется из плеера.
Дочитать не могу ещё с молоду
Сказку зимнюю русского севера.
Я смотрю на лёд, там где мы втроём
Ловим тихо, красиво да правильно,
Мы из тех, кому время нет на сон
Выходные без льда - неправедны.
Мы по белому, ведра полные,
Буры топят лёд живьём пламени.
Окунь мал, а вокруг все огромное,
И плевать на тех, кто у знамени.
Небо звёздное предрассветное.
Я в рыбалке найду утешение,
Покаяние, всепрощение
Бесконечную лунку заветную.
Небо звёздное. Поле белое,
Словно простынь в покоях девицы.
А победа на всех не делится,
И, увы, не бывает бессменная.
По воде идём аки по суху,
На зубок знаем блесен азбуку.
Рыбаки - они все апостолы,
Они все у Христа за пазухой.
Жду от нового века белого
Древнерусских ледовых побоищ я -
Ведь мы дети все Сашки Невского
Так что сзади к нам не пристроишься.

Большое спасибо Федерации рыболовного спорта Вологодской области за хорошее соревнование. Хочется верить, что глобальное потепление не заставит всех любителей зимней блесны переквалифицироваться в охотников за пираньями в водоемах невско-балтийского и беломорско-онежского бассейнов.
Спасибо спонсорам.
Эхолоты ПРАКТИК! Кстати, на этих соревнованиях я увидел максимальное кол-во участников с эхолотами.
Термобелье Guahoo®. Спасибо за поддержку нашего немельдониевого спорта.
Спасибо компании Redbor за кайфовую экипировку нашей команды. Чувствовал себя комфортно в костюме Redbor Ignis с термобельем и поддевкой из shelterloft. На сайте redbor.biz скидка 15% при указании в комментарии "по рекомендации команды Редбор"

Огромное спасибо моей жене Юле за терпение. Любимая, сезон только начинается.


Отчёт Николая Соловьёва, г.Ярославль:
Цитата:
г. Кириллов - прекрасный и интересный город.
Кругом озера, соединчющие каналы, одно с другим озера..

Такое не каждый день встречаешь, да и что говорить, я такого не видел.. А есть шанс.

Состоялась поездка на Кубок Вологодской области в г. Кириллов, по ловле на блесну со льда.

Соревнования лично- командное, и это интересно, когда можно одному ходить лифтовать окуня или командой из трёх человек где впринципе шансов в поиске хищника легче.

Собирался мыслями на такой уровень и участие долго, была проблема, как добраться? Но всё решилось одним днём перед отъездом..

Мне стоило доехать до Ярославля, там пересадка на Вологду, дорога не простая, долгая, я ехал с работы,заранее собравшись, но при этом думал как бы,чего не оставить дома!

Всё обошлось, в Рыбинске меня подобрал Антон, забегая в перед победитель в личном зачёте этих соревнований. В Ярославле нас ждали другие экипажи. Пересадка, и мы едем..
Было не большое переживание по трассе, так как зима, все летят как сумасшедшие..

Дорога оказалось очень хорошая, и чистая
Заранее, из команды ребята забронировали номер в мине отеле.Приехали в субботу 7 утра, уставшие, заехали в номер, отдохнули часик и двигаемся на долгожданную встречу с озером Сиверское.
Это первый и единственный день за который нужно успеть многое, а именно: ознакомиться с примерным для себя рельефом, с глубиной, с повадками рыбы,количеством и т.д.

День тренировки оказался не простой, но протопал я, не меньше 10 км. Нашёл что хотел, по прибытию в номер, поделился информацией с командой. Ребята тоже нашли всё что хотелось, но у нас возник вопрос ❓ о том как выступим, в троем илиже отдельно.. Вопрос остаётся до утра.

В поисках помогал, разговор с местными спортсменами, навигатор и конечно же эхолот Практик , с которым я разговариваю ещё не на ТЫ,но это тот самый аппарат, без которого сложно многое понимать.

На тренировке мне попался человек с волокушами, и интересной речью
Если, он читает он поймёт
Его слова, меня до сих пор смешат.. :
У тебя удочек ( т.е блеснилок), больше чем палок в лесу... я не могу, насмешил а ведь команда их займёт первое место!

Вечер в отеле бурный, в каждом из номеров идёт разговор о выступлении и какой вес может быть на финише, я отнесся к этому легко, т.к надеялся , что моя золотая лунка проявится.. Отбой в 21 час, нужно выспаться и в бой!

Сбор, построения, регистрация на 48 участников.
Старт.. Ах да, в команде решили идти самостоятельно.. До встречи на финише!

Ловить я начал с первой же пробуренной лунки окунь был очень мелкий, но десяток, я забрал. Ухожу на точки которые в навигаторе. Впринцепе ловлю в течении 3 часов, но не интенсивно..

На моём пути сидит не большая толпа. Интересно, что у них там?! Но у меня ещё три точки в которых, должен отметиться.
По пути решаю остановиться, так скажем какое-то чувство.. Сверлюсь, опускаю датчик эхолота, а подольдом " дискотека ", эхолот не справляется с показаниями на экране..

Ловлю с два десятка окуней разной развесовки, и в поле зрения приближается именно тот кто победит что, да как?? Отвечаю,что мелочь..

Обсверлив меня по левой стороне, он завет интенсивно свою команду, а за ней и ещё соперники, но я не обращая на то внимание ловлю без остановки.. Когда окунь успокоился, смотрю пл сторонам, а тут и встать то больше не куда,всё взорвали в радиусе 50 м,вот это да.. Образно.. "Бегу" от них..

Дойдя на точку,стоит рыбка, но почему-то не берёт блесну, меняю игру,нет результата. Иду дальше, т.к качать нет времени.
Ещё пять точек и рыба окончательно выключилась , да и на финиш бы успеть, время то поджимает, а км не мало идти.
Финишь, успел из команды тоже все на месте, выдыхаю.. У кого сколько? У меня 130 окуней, у Миши 160 вроде у Антона тоже за сотню. Молодцы от нуля ушли. Идём взвешивать рыбу,веса у троих с маленькой разницей от 2730 и до 2900 кг. Вот это мы постарались, ведь главное отловиться ровно, и для меня это удивительно.
Но радости нет придела, вокруг такие пакеты,столь рыбы.. Ого го..
Мои мысли, главное что не последние. Так я думал!

Сидим отдыхаем, нет даже сил, чтоб поинтересоваться у кого и на что ловилось, а надоб.
Построение, и награждения, одно из самых приятных минут..!
Первое место занимает команда из Санкт-Петербурга, второе Вологда на пополам с Череповцом, а вот третье занимаем, на удивление нам, Кто? Команда, сборная Ярославль, Рыбинск, ух.. Бывает же такое..
Так вот мы заняли третье место

Спасибо что наше выступление прошло так ровно и с шансом попасть в призы.
Ведь на самом то деле, было не легко, спортсмены разного уровня и понимания..!
В конце разъезда всех по домам, узнаю что команда опоздала по времени на финиш, это онулирование.. Печально, а они могли быть в призах..

Вологда вы лучшие спасибо что проводите такие соревнования!!

Спасибо и спонсорам этих соревнований вы радуете и облегчаете выступление..

Благодарность Сергею Харитоновову , это фотограф, он прошёл ещё больше км,чтобы радовать нас своим мастерством в фото индустрии..

Всё.. Пора собираться, и Домой.
Фото прилагается.
Все добра и рыбакам НХНЧ..


Отчёт Евгения Кораблёва, Санкт-Петербург:
Цитата:
Отчет Евгения Кораблёва – победителя Кубка Вологодской области 2018 по ловле рыбы блесной со льда в командном зачете.

Казань? Брал.
Астрахань? Брал.
«Шпака»??? Шпака не брал.

Именно с таким подходом наша дружная команда отправилась в Вологодскую область совсем недавно, где 14 января на акватории Сиверского озера состоялся Открытый Кубок Вологодской области по ловле рыбы блесной со льда.
Доселе нам еще никогда не доводилось ловить в тех краях, и тем больший был интерес принять участие в данном мероприятии.
Ранее нам удавалось побеждать и быть призёрами турниров различных соревнований в Санкт-Петербурге, Пскове, Москве, Ленинградской, Псковской, Московской и Астраханской областей. А почему бы не заявить о себе в Вологде? Тем более, что состав участников планируется очень интересным и непростым. В данном турнире приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Череповца, Вологды, Рыбинска, Ярославской, Ивановской и Московской областей. Среди участников были и именитые Чемпионы России 2016 и 2017 годов по ловле рыбы блесной со льда. Будет здорово составить им конкуренцию в борьбе за звание обладателя Кубка Вологодской области 2018 года.
Поехать к Вологодским друзьям и коллегам я хотел довольно давно, но ребята из моей команды все время почему то упирались. Так было и в этот раз, но отвратительная ледовая обстановка на водоёмах Ленинградской области и имеющийся запрет выхода на лед, а тем более проведение официальных / массовых мероприятий, явились основополагающим моментом в принятии решения отправиться на данный турнир.
На сегодняшний день в Северной столице до сих пор действует запрет выхода на ледовое покрытие водоёмов.
Стоит отметить, что неблизкий путь до места соревнований (порядка 700 км от дома) мы преодолели довольно быстро по сухой и пустой трассе, ездить по которой – одно удовольствие. Лишь только лоси время от времени выходили на трассу, пообщаться с проезжающими изредка машинами. Данное направление известно наличием большого количества рогатого скота, в связи с чем, было уделено особое внимание при движении к месту соревнований.

ТРЕНИРОВКИ.

Тренировочный процесс у нас прошел довольно продуктивно. В течение дня мы находили локальные эпицентры с различным содержанием количества и размеров полосатых разбойников. Основная масса находимой, более менее нормального размера рыба, стояла на глубине от четырех и до восьми метров, что является дополнительным препятствием при скоростной ловле во время тура.
Именно скоростное доставление блесны в место скопления окуня, зачастую является дополнительным раздражителем, провоцирующим его на атаку. А при ловле на сверхлегкие и маленькие спортивные блесенки, на глубине порядка 4-8 метров, да к тому же при ловле сверхтонкой леской деликатной снасти, создает дополнительные трудности спортсмену. Но тем и интереснее ловля в команде или коллективе, намного проще найти рельеф, перепады глубин, свальчики и эпицентры скопления рыбы при ловле в коллективе.
Ловили мы практически до темноты и, возвращаясь на базу в сумерках, я был на 100 % уверен в том, куда необходимо идти с раннего утра в туре.

ЭТАП.

А отправились мы с раннего утра на интереснейший мелководный полив с глубиной около 2-2.5 метров, который с вечера был проверен на наличие активной рыбы и убедиться в оптимальности её размера. Именно размер рыбы, считаю на данном водоёме являлся основополагающим. Во время тренировочного процесса мне не раз удавалось зацепиться за солидные раздачи окуня с различных мест, однако размеры рыбы оставляли желать лучшего. Хотелось найти место с небольшой глубиной, наличием эпицентра рыбы и его активностью для скоростной ловли. Именно таким местом, я считаю, был тот самый полив, на который мы отправились с утра. Минут 10-12 ходьбы быстрым шагом и мы на «точке» (уже лет 10 не могу понять того идиотизма, почему нельзя бегать на соревнованиях зимой??? Тем же международным ФИПСом утвержден и подписан регламент о том, что в горах по камням, валунам, крутым склонам с острыми берегами, спортсменам в дисциплине «ловля спиннингом с берега» бегать разрешается, а вот зимой по ровному гладкому льду с наличием практически у каждого спортсмена шипов на сапогах, с зачехленными ножами ледобуров – бегать почему то запрещено. Уже не раз подумывал о том, что пора поднять этот вопрос на общероссийском уровне). Данный полив был еще примечателен тем, что рельеф дна имел очень неровную структуру и, отходя от конкретных привязок чуть правее\левее, ты мгновенно попадал в ямы до 7-8 метров.
Хотя данные соревнования были личные с командным зачетом, мы решили посвятить данный турнир, как подготовку к предстоящему Чемпионату России и ловить вместе, а в случае провала двоих, разбегаться по желанию по разным углам водоема, поскольку у каждого были найдены свои места активности рыбы во время тренировочного процесса.
К счастью делать этого не пришлось, поскольку ловить мы начали прямо с утра! Уррра, не прогадал с точкой. Ловим примерно полчаса все трое в довольно активном темпе, хотя я попал в рыбу только с третьей лунки и был догоняющим среди своих. Периодически оглядываюсь назад, где в 200 метрах от нас, на другой более размазанной точке, находится другой Питерский экипаж, команда «РэдБор», являющиеся действующими Чемпионами России. Вижу, что они ловят, но их темп явно ниже нашего. И они вскоре это тоже заметили, придя к нам на помощь. Обрубить толком нас, им не получалось, поскольку ребята попадали в рыбу и нужный перепад глубин лишь на второй-третьей лунке. Вскоре у нас немного спала активность и немного покрутившись, я отправился немного назад, ближе к старту. Это место тоже являлось неким поливом с более менее ровным дном, но активность рыбы здесь была обнаружена глубине более 3.5 – 4 метров, вместо 2 метров первой точки.
Ловлю с первого же взмаха, после третьего подряд окуня сообщаю информацию своим товарищам и продолжаю пороть, немножко ирронизируя над местным спортсменом Колей Соловьевым. Спрашиваю у него, мол умеет ли он ловить в быстром темпе, находясь в диком прессинге со стороны других спортсменов? Он, отшутившись говорит, что ловить умеет и прессинг спортсменов на него никак не повлияет )).
Вскоре к нам вновь присоединяются все остальные питерские ребята обеих команд и еще парочка спортсменов других команд, образуя плотное кольцо вокруг нас с Колей. Разумеется, у него практически сразу спадает активность и он решает сменить место ловли. Покрутившись, он понимает, что к этому времени вокруг перебурено уже все целиком и полностью, Питер в большинстве своем сидят и порят активную рыбу. Оценив всю сложность ситуации, Коля как я ему предугадывал, принимает решение сбежать подальше из такого «кольца счастья», уйдя далеко далеко в другое направление. Мы же еще какое то время крутимся в том районе, собирая активную рыбу, однако надолго ее не хватает и снова происходит спад активности, и приходится собирать «остатки» единичного окуня.
Второй питерский экипаж команды «РэдБор» принимает решение уйти на «дальний кордон» на какие то свои точки в другом углу озера, ближе к старту. На мой взгляд, именно тот момент стал критическим для опытных ребят этой команды. Они потратили за день довольно много времени на длинные переходы, а соответственно теряли драгоценное время короткого 5-ти часового тура. И хотя, ловя рядом с нами, темп ловли у них был явно пониже нашего, думаю, что ребята все равно показали бы достойные уловы на финише.
Народ потихоньку разбредается, я же отскакиваю еще немного ближе к старту, где вчера на глубине был пойман всего один, но явно крупнее средних окунь. В нужное место не попадаю и блесна тонет в «омуте» на 8-ми метровой глубине. Практически сразу происходит хорошая поклевка, при подсечке на конце что очень увесистое и тут же лопается леска 0.10 диаметра. Неужели щука? А местные спортсмены поговаривали о наличии толстых окуней в водоеме, которых нужно только найти. Не думая, кидаю туда еще одну блесну большего размера с более толстой леской и сразу же ловлю хорошего бонуса, который вполне может претендовать на имя самой крупной рыбы турнира. Навскидку окунь, явно за 300 грамм. Но что примечательно, больше в том районе не было поймано практически ничего, кроме единичных окуней. Созвонившись со своими, отскакиваю к ним, вроде что то ловят. Кручусь - верчусь около них рядом с островком, ловлю везде, но глубина большая и темп явно не спортивный, да и рыба средним весом здесь явно меньше, чем была у меня.
Пытаюсь поднять ленивые задницы своих сокомандников, чтобы убежать в другой район, где вчера тоже была обнаружена активность, но не получив взаимности, устремляюсь туда один. Придя на место, сразу же встаю на рыбу и опять начинаю откровенно пороть с 5.5 метров, но размер рыбы совсем совсем мелкий. Вроде как хреново, но вокруг смотрю и того хуже, ловят в темпе, явно уступая мне. Вроде как неплохо, главное, что клюет. Вот в этот момент, возможно я упустил заветных минут 20-25 ловли, таская «гупиков» одного за другим, которые набирали вес в ведре оооочень медленно. Своим конечно я сообщил, что ловлю очень хорошо, но Миха предпочел в этот раз остаться на своем поливе у острова, а Женька, придя ко мне, никак не мог подобрать ключик к рыбе.
У него клевала откровенная мелочь, да и та в малом количестве, он даже каким то образом умудрился поймать двух или трех ершей, которые, как оказалось потом не входят в зачет по местному регламенту турнира.
Наконец меня озаряет, что нужно найти более крупного окуня, и я отскакиваю еще ближе к старту. Кручусь, ловя на глубинах около 5-7 метров. Здесь действительно средний вес рыбы был гораздо крупнее, хотя и ловился не очень активно. И чем ближе было дело к финишу, тем активнее была рыба, и тем более жадными были поклевки. Иногда окунь просто проглатывал по пол блесны, в связи с чем, я понял нашу ошибку с выбором размеров блесен.
Больше с данного полива до самого финиша я уже никуда не уходил, только периодически дырявя без того избуренный ледовый покров. Периодически оглядываясь ловил и наблюдал, что темп моей ловли явно лучше, чем у других спортсменов, среди которых рядом был и будущий победитель Антон Баханов. На взвешивании я увидел его средний размер рыбы и понял, что по количеству он уступил мне раза в полтора не меньше, но вот размер его рыбы оказался гораздо крупнее моей.
Конечно, я был досадно огорчен, увидев на взвешивании плотные веса, очень близкие к моему результату и тем более веса уловов, превосходящие мой улов. Сегодня мне явно «фортило» и почему то у меня была твердая уверенность, что я смогу зацепиться за тройку в личном зачете. И это почти удалось, но заветное почти, является решающим. Первое место с заделом в полкило от второго занял тот самый Антон, стоявший в конце рядом со мной. А вот далее развернулась просто обалденная интрига, потому что сразу 6 спортсменов расположились в таблице мест с разницей не более 200 грамм друг от друга. В данную шестерку попал и я, не доловив до тройки призеров всего грамм 150.
Но вот зато в командном зачете сегодня, нашей команде не было равных. Наши с Мишей веса были практически одинаковые, а вес Женьки находился в таблице выше середины в замесе основной массы участников, что позволило нам зайти на верхнюю ступень пьедестала. Хотя мне и немного пришлось поругаться на товарищей за их засиживание на лунках, но в целом очень неплохо все получилось по итоговому результату.

От лица команды PiterFish-Санкт-Петербург хочу поблагодарить Федерацию рыболовного спорта Вологодской области и организаторов данного дружного отличного турнира, спасибо всем участникам турнира, которыми были и представительницы прекрасного пола. С Вами всеми было интересно бороться, встретимся на Чемпионате России в Липецке.
Слова благодарности бригаде поисково-спасательной службы МЧС России г. Кириллов, сопровождающих данное мероприятие с шикаааарной техникой для спасения на случай чрезвычайных ситуаций.

Особых слов благодарности заслуживает Владимир Поленовский , мастер изготовления зимних блесен, снабжающих нашу команду ими, которого мы регулярно нещадно грабим всей командой!
И конечно же спасибо спонсорам турнира:
Компании Guahoo за прекрасные подарки в виде комплектов термобелья и термоносков в личном зачёте, за брендированные сувениры для прекрасных дам!!!
Компании Руссонар - эхолоты Практик - за прекрасные эхолоты и аксессуары для команд победителей!!!
Корневу Олегу за крючки для дам, самого молодого и опытного участников!

Спасибо всем и до скорых встреч на льдах нашей страны!!!


Отчёт Антона Баханова, г.Рыбинск:
Цитата:
«Волшебная картинка»
Решение ехать на кубок Вологодской области пришло спонтанно, с машинами -беда, на дальняк нельзя ехать, поэтому созвонился с Григорием Голубем. Он любезно согласился меня взять в экипаж своей машины, ещё раз ему за это отдельное спасибо.
На моей старенькой Ниве пыхтим с Николаем Соловьёвым до Ярославля. Николая забирает его команда, а мы в 03.00 стартуем в г. Кирилов.
Особых иллюзий я не строил, но участие — это тоже огромный и нужный опыт, тем более что зарегистрировались о-о-очень сильные команды: много и экс и действующих чемпионов России - уровень не слабый. Также хотел проверить новый ящик на складывающихся салазках в «боевой обстановке». Сразу скажу: ящик - огонь, я нашёл свой идеал, который мне подходит полностью: легкий прочный, меня выдерживает (130кг).
Еду личником, т. к. Володенька приболел, а супруга (кстати, накануне из двух наших тренировочных батлов один выиграла) работает в субботу, а ехать на такси в Кирилов не камильфо. Ну да ладно – еду один за всех!
В полудрёме добираемся до места предстоящих сражений, подъезжают еще команды, и все на лёд, тренироваться. И вот мы уже на льду Сиверского озера. Решаем идти фронтом для более быстрого определения перспективного горизонта. По рыбе не очень: количество есть, а вот с размером беда. Определяю, что более стабильно и размер правильный на глубинах с 3,5 до 6 м. Тренировка подходит к концу, а проверили только половину акватории. Ну, что ж делать? Григорий с Дмитрием - по направлению к дому, а я, находясь между ними и визуально довольно перспективным участком, принимаю решение его проверить. В итоге, пробурив с 7 лунок, поймал 5 окуней от 30 до 150 гр., и во всех лунках по эхолоту была жизнь. Навигатор накрылся: не работает джойстик, даже не отметил точку, иду домой.
Вечером заселяемся в комфортабельный большой номер местного хостела, ужин, дружеское общение, сон.
Утро. Недолгие сборы, и вот мы уже на месте старта. Предстартовый нервяк, гасим шутками, прибаутками. Вижу много знакомых лиц, состав команд очень сильный.
Открытие соревнований, приветственное слово организаторов (им отдельное спасибо, все прошло на высоком уровне), все на старт.
До сих пор не могу определиться куда идти: либо на точки, где с Димой Добряковым ловили бонусов, а у берега мизинчиков, либо на вечерний «перспективный участок», как я его назвал. Решаю выбрать последний вариант.
Старт. И понеслась, большая часть участников влево, наверное, хорошо, а может, и плохо. С этими сомнениями все же иду на намеченный участок. На месте, превозмогая мандраж, начинаю ловлю, но рыб пока нет. Все путается, люди ловят, хотя и не в темпе, но машут. Рассуждая о том, что не дорос я пока до уровня, через полчаса успокаиваюсь, главное, не последнее место занять)))
Начинается рыбка, попадаться вес 20-30гр. Бурю, есть и лифт, и пустые. Обрываю самую уловистую блесну, двигаюсь, за 1,5 ч до финиша имею примерно около двушки. Ставлю медную блёсенку и при очередной лунке получаю хорошую серию из рыб весом 80-250 гр., затем редко 30гр.
Сверлю в 7 метрах - опять серия из крупного, так несколько лунок. Звонит будильник: 14.00. Ловлю. Путается леска, ловлю с петлёй – ловится.
До финиша 20 мин. Удар! Подсечка! Что-то покрупней, и…обрыв(((
Сматываю удочки и спешу на финиш. Что ж, вроде достойно.
И вот процесс взвешивания, предполагаю, что трёшку с копейками словил, я ж скромный)))
Михаил Поз оценивает мой улов - к пятёрке. Взвешиваюсь: три веса, в итоге, 4752. Пока лидер, приятно!
Взвешивание закончено, Денис Порохов идёт ко мне с поздравлениями, что я стал победителем в личном зачёте. Ура!
Построение, награждение победителей и призёров. Рад, что увезу в Рыбинск грамоту, медальку - золотую))). Спасибо за подарки от спонсора, правда, в подарок жене, т.к. Размер термобелья «М-ка» - явно не на меня))))).
Закрытие. Фото, приятные сборы, прощание с участниками и домой с чувством выполненной задачи, даже перевыполненной.
Почему отчет назвал «Волшебная картинка»?
А вот почему: мне дочь ежегодно рисует картинку - талисман, и в день отъезда на Кубок я всё же получил от неё этот заветный талисман. Буду считать, что он мне помог)))))! Это ли не волшебство?


Отчёт Оли Куриковой, г.Рыбинск:
Цитата:
Ну давайте и я пару слов напишу о прошедшем кубке Вологодской области в городе Кириллов на озере Сиверское.
Как уже ранее написал Илья, приехали в пятницу вечером в составе команда "Рыбинск" это Киселев Артем, Порохов Денис, Куриков Илья. Ну и я (кого никто не хочет брать в команду, но половить мне хочется). Весь вечер пятницы ребята просматривали карты, я тоже краешком глаза глянула, попыталась что-то понять. Утро суббота тренировка! Ура!!! Идем по правой стороне, буримся. У Артема окунь, у Ильи пусто, у меня серия из 4 окуньков граммов по 30. Идем дальше. Там ребята начинают разлавливаться. Надо сказать, у меня были единицы "пустых" лунок. Практически везде был клев, везле примерно одинаковый по размеру окунь и везде по несколько штучек. У меня работали исключительно серебристые "торпедки", глубина определяла размер. Другие блесны работали, но хуже. Идем в номер уставшие, но довольные. Вечером правда сердце прихватило, поэтому провплялась в кровати с кучей лекарств, поэтому боевой настрой был основательно подорван.
Итак наступает день соревнований. Из-за проблем со здоровьем сомневалась стоит ли вообще куда-то идти.. Но так хочется, хотя бы просто половить. Идем!!!! Принимаю решение все же зарегистрироваться, но ничего не придумывать, никуда не бежать, половить недалеко. В этот раз иду по левой стороне относительно старта. И там все так же, такой же лифт из окуня и также реагирует на "торпедку". Два часа пролетает, как 5 минут. Вижу, что Илья движется в сторону правого берега, я припоминаю, что на тренировке Евгений Ланда достал там неплохие трофейчики. А вдруг... Иду вслед за Ильей. Ну да действительно, попались несколько вполне увесистых экземпляров по сравнению с предыдущими, но лифта как такового уже не нашла. Неподалеку Антон Баханов с одной стороны и Павел Казунин с другой (относительно меня) практически не сходили с места. И да, они молодцы, фавориты! Если бы Павел чуть-чуть не ошибся с расчетом времени(((
Ну а я, как всегда, где-то в серединке. И мне как всегда (как плохому танцору) что-то помешало. Ну ладно, может быть когда-нибудь и я одержу победу в ледовом побоище. А пока продолжаем слушать "Ну ты же девочка, ты же не можешь конкурировать с мужиками, мы и бегаем быстрее, и буримся быстрее" Фига с два! Нормально я бурюсь!!! Еще поборемся!!!
С любовью, О. Курикова


21 янв 2018, 09:09
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2011, 09:27
Сообщения: 1260
Откуда: Вологда
Имя: Михаил
Техника: ролики, автомобиль - один штук и конечно велик "Пони" )), А теперь и Фрегат М3, HDX T 2,6 CBMS
Сообщение Re: Кубок ВО по ловле рыбы на блесну со льда 14.01.18 Сиверс
Как начался год….

Часть первая: подготовительно-выступительная

Готовиться к Открытому Кубку Вологодской области по ловле на блесну со льда начали 30 декабря. По итогу было 6 тренировок на команду. Ездили и по одному и втроём. Изучили рельеф, нашли интересные места. Перед стартом приняли решение играть свою игру, не взирая на то что натренировали остальные. В целом никаких особо новых мест никто не натренировал. Просто рыба предсказуемо сместилась или скучковалась.

Изображение

Утро старта было суматошным. Кроме того что я спортсмен, я ещё и организатор данного спортивного праздника. Надо было помочь судьям поставить флаги спонсоров, разбить линию старта, отдать призы и ещё куча дел по мелочи. Пока команда собиралась, я торчал на старте, пока все пили чай, я собирался. В общем все как всегда…

Изображение

В дни перед стартом давление вылезло вверх, активность упала. Там где клевал средний 20-25 стал клевать 15 и реже. Рыба собралась пятнами. После старта присели на точку рядом со стартом, посмотреть кто куда идёт и подловить. Была шикарная точка с нормальным окунем. Ловля у меня не пошла сразу – на меляке рыба клевать отказывалась. У нас ловил только Паша Тарамин прилично, Коля наскоками, я почти не ловил. Побегал по меляку - не могу поймать. Уперся на 6ку начал ловить. Парни в рацию кричат что у них раздача на 3 метрах. Пересаживаюсь – не клюёт. Да етижи-пасатижи. Убежал на 4,5 -поклёвывает. Решаем сорваться на противоположный берег. Веса у меня практически нет, от силы грамм 400, у Паши примерно 2 кила, Коля наловил к килограмму. На новой точке сразу лифтую 30 штук, ну думаю - понеслась. Как понеслась, так и затормозила. Коля ловит, но не быстро, зато постоянно. Паша перенял мою роль и не может врубиться в рыбу, отпускаем Пашку на вольные хлеба, сами остаёмся. Коля стабильно качает, не быстро — но уверенно. Я же от случая к случаю, то пусто, то густо. Пусто раз в 5 чаще чем густо. Убегать куда-то смысла нет, тур короткий – 5 часов. Разбуриваю косу. Иногда ловлю. К выходу на финиш понимаю что провалился. 2 кила, не больше. У Коли к 3. Паша в рацию сообщает, что он после ухода почти ничего не поймал. Летим. Настроение в ноль.

На взвешивании падаю ниже некуда, Пашка чуть выше, Коля 11й. Поведение рыбы изменилось, наше нет. Что это - недостаток опыта? Неправильный расчёт? Плохая техника ловли? Да, да, да - всё сразу. Особенно у меня. Хотелось наловить командой красиво и ровно, бегали за рыбой, вместо того чтобы ловить то, что ловилось и там где ловилось. Ну ладно впредь будем умнее. 6 тренировок хоть и не помогли выиграть и войти в призы, зато дали новое представление об озере на котором нам ещё не раз предстоит сразиться с соперниками.

Изображение


Часть вторая: организаторско-благодарственная


Подготовить кубок было не так просто, ледовая обстановка у нас сами знаете какая была. Народ интересуется, хочет приехать, кого-то уговариваешь, кто-то сам. Но как минимум надо всем написать-позвать. Надо договориться со спонсорами и представить их. Для этого надо найти в квартире с 2 детьми хотя бы 20 минут тишины, чтобы записать ролик, а потом ещё 20, чтобы его 3 раза переснять. А при этом только ленивый не спрашивает: «ну так чё? не растает озеро?». И так 10 раз за день. К концу дня хочется выть, биться головой о стену и слать всех к Ванге, но она больше не принимает, по жизненным обстоятельствам. Приходится отвечать, что я не знаю, что от дома до озера мне 140 км, что с курсов экстрасенсов меня выгнали, так и не зачислив. Что я не физик атмосферы, не синоптик и вообще я вот мерял штангенциркулем – лёд был 15 см. Ударили морозцы – народ успокоился, ГИМС дал добро.

Изображение

Телефон перестал раскаляться. А может просто был новый год и все усердно и прилежно его отмечали?

Так мы и подкатились к соревнованиям.
Изображение

Сами соревнования прошли отлично – просто не было никому, на каждого даже именитого участника нашёлся достойный соперник. 48 человек, из них 4 девушки. 16 команд. Уровень растёт.

Изображение

Спасибо всем кто приехал и поучастовал. Спасибо нашим замечательным спонсорам за призы.

ООО «Русонар» за эхолоты для команд победителей,

Изображение

компании Guahoo термобельё для личников,

Изображение

и Корневу Олегу за его уже легендарные крючки с каплями для прекрасной половины, нашей будущей спортивной элиты и уважаемых ветеранов ледовых побоищ.

Изображение

Спасибо Сергею Харитонову за отличные фото — https://vk.com/public153493934?z=album- ... _249922108, всем кто помогал за помощь. Спасибо семье за понимание и поддержку.
Касательно судей – 3 судили блесну первый раз. С удивлением узнали, что работа-то неблагодарная, но отработали - молодцы.

Изображение

Для себя сделал заметку, что как ни крути, надо перед стартом судей собирать и устраивать раздачу слонов, семинар, планёрку, балаган – можно назвать как угодно, на котором всем судьям объяснять, что правила мы соблюдаем несмотря на регалии или неопытность, что мы их соблюдаем не просто так, а потому что так положено, что никого стесняться не надо и награда должна найти героя. Что главный на соревнованиях – главный судья, а потом сразу вы, что должно быть единство подхода и принципиальность у всех судей, что если кто-то напишет протест – в этом нет ничего страшного, особенно если ты точно знаешь что сделал все правильно.

Изображение

В целом всем было полезно и познавательно, всем есть куда расти и что тренировать. До встречи в марте на чемпионате области, формат для нас новый – чисто командный и два дня. Место проведения тоже самое, спонсоры те же, надеюсь только что участников ещё добавится!

Изображение

_________________
Троллей с рук не кормить!


12 фев 2018, 12:49
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 20:19
Сообщения: 1097
Откуда: Череповец
Имя: Виталий
Техника: ;железяка,букс,велик,авто4x4
Сообщение Re: Кубок ВО по ловле рыбы на блесну со льда 14.01.18 Сиверс
Миша,спасибо за красивейший отчет.Обращаюсь к всем участникам форума и рыболовам просто читающим форум:Попробуйте принять участие в подобных соревнованиях.Эти мероприятия добавят вам опыта в любительской ловле,ворох положительных эмоций от общения с соратниками по увлечению и от общей атмосферы соревнований.Возможно ваши дети заинтересуются рыболовным спортом,это положительно затягивает.Примите это как рыбалка выходного дня,а уж потом решите нужно вам это или нет.Спасибо!

_________________
Тел.89215424360


12 фев 2018, 21:56
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 21:18
Сообщения: 5637
Откуда: Череповец
Имя: Дмитрий
Техника: Логан
Сообщение Re: Кубок ВО по ловле рыбы на блесну со льда 14.01.18 Сиверс
Присоединяюсь. Тем более, на таком спортивном водоеме как Сиверское озеро, где даже новичку трудно остаться без улова. А мал он или велик, это зависит от желания, умения, экипировки и в меньшей степени от везения. Везёт тем, кто везёт!
И еще. Не делите себя и других на любителей и спортсменов. Спортсмены - это вчерашние любители, которые приложили чуть больше старания во всем. Сделаны они из того же теста, что и любители, сверлят тот же лед, также устают и замерзают. Просто они потратили чуть больше денег на экипировку, чуть быстрее сверлят, передвигаются и достают рыбу. Но самое главное - они постоянно думают. Думают ДО соревнований, думают ВО ВРЕМЯ соревнований, думают ПОСЛЕ соревнований. Сравнивают, анализируют, пробуют, находят, снова ищут.

_________________
Рыба ищет, где глубже, а человек - где рыба.
Ремонт спиннингов:+7921-семьсот23-93Чдевять.


12 фев 2018, 22:22
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:09
Сообщения: 16180
Откуда: Вологда
Имя: Илья
Техника: Флагман 330U + Mercury 3.3M, SUP Board GLADIATOR G10'6 PRO
Сообщение Re: Кубок ВО по ловле рыбы на блесну со льда 14.01.18 Сиверс
Викторыч писал(а):
Просто они потратили чуть больше денег на экипировку, чуть быстрее сверлят, передвигаются и достают рыбу. Но самое главное - они постоянно думают. Думают ДО соревнований, думают ВО ВРЕМЯ соревнований, думают ПОСЛЕ соревнований. Сравнивают, анализируют, пробуют, находят, снова ищут.


Если кратко, то они приняли для себя философию тойоты- кайдзен и внедрили систему организации и рационализации рабочего места (рабочего пространства) 5s ;)


12 фев 2018, 22:48
Профиль ICQ WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 21:18
Сообщения: 5637
Откуда: Череповец
Имя: Дмитрий
Техника: Логан
Сообщение Re: Кубок ВО по ловле рыбы на блесну со льда 14.01.18 Сиверс
Переведи...

_________________
Рыба ищет, где глубже, а человек - где рыба.
Ремонт спиннингов:+7921-семьсот23-93Чдевять.


12 фев 2018, 22:51
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB