Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 19:58



Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Анонс, соревнования, чемпионаты, кубки, фестивали. 
Автор Сообщение
ЭКСПЕРТ FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 22:21
Сообщения: 486
Откуда: Вологда
Имя: Евгений
Техника: ФФ2Смакс
Сообщение Re: Анонс, соревнования, чемпионаты, кубки, фестивали.
Shrek писал(а):
21 февраля состоялся чемпионат дивизиона "Северсталь - Российская сталь" по рыбной ловле.
Бронзовыми призёрами соревнований стали рыбаки производства сортового проката (900 граммов рыбы), второе место с уловом в 1 кг. 400 граммов у сталеплавильного производства, а статуэтку «рыбного Оскара» и золотую медаль завоевали рыболовы «Промсервиса». Улов их команды составил 1 кг. 705 граммов.
Поздравляем и благодарим за участие!

Фотографии с рыболовного чемпионата доступны в группе http://vk.com/club85599363

Изображение

Пусть все три команды приезжают на Чемпионат Вологодской области!


26 фев 2015, 19:45
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 20:06
Сообщения: 3318
Откуда: вОлОгда
Имя: СеРоЖа
Техника: Bester 390М Fish, Автобот, Флагман - 380, пара Прогрессов))
Сообщение Re: Анонс, соревнования, чемпионаты, кубки, фестивали.
Друзья, Федерация рыболовного спорта Вологодской области не может отказать себе в удовольствии, поделиться с Вами отличнейшей новостью, заодно и темку поднимем из небытия. У нас появился новый друг в лице производителя эхолотов "Практик", компании ООО «РУСОНАР».
Эхолоты "Практик" давно заработали себе имя среди рыболовов-спортсменов. На соревнованиях по спортивной ловле на блесну со льда эти приборы очень часто дают значительное преимущество перед соперником, особенно при ловле неактивного хищника. Не удивительно, что именно в этой дисциплине рыболовного спорта компания ООО "РУСОНАР" согласилась предоставить призы победителям и призёрам. Какими эти призы будут, думаю, никому объяснять не нужно.
Резюмируя... Этой зимой будет за что побороться!!!
Все на лёд - тренироваться. Ближайшие соревнования по блесне уже скоро.


17 ноя 2016, 20:52
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 23:11
Сообщения: 1545
Откуда: Череп
Имя: Павел
Техника: баджер300+яма 6
Сообщение Re: Анонс, соревнования, чемпионаты, кубки, фестивали.
Здорово :!: ЗБ рулит ;)

_________________
Строю зимние блёсны в лучших череповецких традициях. Ищи рыбу сам-ты ей не нужен.


17 ноя 2016, 20:57
Профиль
ЭКСПЕРТ FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 22:21
Сообщения: 486
Откуда: Вологда
Имя: Евгений
Техника: ФФ2Смакс
Сообщение Re: Анонс, соревнования, чемпионаты, кубки, фестивали.
C 17 по 22 января на Иваньковском водохранилище в г. Конаково прошел Кубок России по ловле рыбы на мормышку со льда.
Сборную Вологодской области представляли:
Евгений Турунцев
Александр Епифанов
Михаил Морданов (выступал по причине внезапной болезни Максима Солдатенкова)
Балахнин Александр
Артем Волохов
Сборная Вологодской области по итогу первого тура занимала 3 командное место, после второго тура увы и ах мы пятые из 12 команд, что в текущей ситуации тоже не плохой результат!
Водоем сложный, рыба штучная.
Огромное спасибо Николаю Николаевичу Семочкину и магазину Рыбак на Мира за финансовую поддержку сборной в поездке на Кубок!
Небольшой фотообзор и протокол!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение


24 янв 2017, 12:16
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 20:06
Сообщения: 3318
Откуда: вОлОгда
Имя: СеРоЖа
Техника: Bester 390М Fish, Автобот, Флагман - 380, пара Прогрессов))
Сообщение Re: Анонс, соревнования, чемпионаты, кубки, фестивали.
Напомню, какие спортивные мероприятия грозят нам в этом летнем сезоне:

8 мая 2017 года. Чемпионат города Вологды по спортивной ловле рыбы поплавочной удочкой. Река Вологда.
14 мая 2017 года. Первенство Вологодской области по спортивной ловле рыбы поплавочной удочкой. Река Вологда.
27 мая 2017 года. Чемпионат Вологодской области по спортивной ловле рыбы поплавочной удочкой. Оз. Сиверское.
17-18 июня 2017 года. Кубок Вологодской области по спортивной ловле рыбы донной удочкой (мужчины, женщины). Река Молога.
15 июля 2017 года. Кубок Вологодской области по спортивной ловле рыбы поплавочной удочкой (мужчины, женщины). Кишемский канал.
23 июля 2017 года. Фестиваль по спортивной ловле рыбы спиннингом с берега. Река Шексна (возможно Ягорба).
19-20 августа 2017 года. Чемпионат Вологодской области по спортивной ловле рыбы спиннингом с лодок. Озеро Бородаевское.
10 сентября 2017 года. Чемпионат города Вологды по спортивной ловле рыбы спиннингом с берега. Река Тошня.
16 сентября 2017 года. Чемпионат Вологодской области по спортивной ловле рыбы донной удочкой. Река Шексна.
23 сентября 2017 года. Чемпионат Вологодской области по спортивной ловле рыбы спиннингом с берега. Река Вологда.

Возможны изменения в датах проведения соревнований и местах, просьба перед соревнованиями уточнять информацию.


05 май 2017, 19:57
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2011, 09:27
Сообщения: 1260
Откуда: Вологда
Имя: Михаил
Техника: ролики, автомобиль - один штук и конечно велик "Пони" )), А теперь и Фрегат М3, HDX T 2,6 CBMS
Сообщение Re: Анонс, соревнования, чемпионаты, кубки, фестивали.
8 мая на р.Вологда состоялся чемпионат города по ловле поплавочной удочкой, в соревнованиях приняли участие 27 человек из Вологды, Череповца и Грязовца.
В уловах была преимущественно некрупная уклейка 4-7 грамм.
ловля уклейки очень увлекательна и по своему спортивна, рыбку надо постоянно прикармливать пылящей прикормкой, плюхать поплавком о воду. Увы не все превосходно её ловят- учиться ещё есть чему. Тем не менее уровень участников немного, но растёт. Интрига соревнований сохранялась до самого финиша, лишь один человек со старта был и оставался в течение тура лидером. Спасибо всем кто даже не поймав не рыбки был с нами до конца, в нашем деле просто так ничего не бывает!
Спасибо нашему спонсору соревнований компании Fishbait за прикормки для победителей!
Победителями стали: третье место Скобелкин Олег город Череповец, второе место Землянкин Василий город Череповец, первое место занял Евгений Павлов из Вологды, парни молодцы!
До новых встреч на водоёмах, ближайшие детские соревнования состоятся 14 мая, далее нас ждёт Чемпионат области на Сиверском 27 мая, будем рады всех видеть!

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Троллей с рук не кормить!


10 май 2017, 10:04
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2012, 20:55
Сообщения: 140
Откуда: Вологда
Техника: Машинка Mazda 323,лодка патриот 340 мотор парсун 5
Сообщение Re: Анонс, соревнования, чемпионаты, кубки, фестивали.
Не знаю куда кинуть,поэтому пусть будет здесь!!!
Всем доброго времени суток!!!Так получилось,что мой первый отчёт о рыбалке с прикормкой гринфишинг не фидерный,а поплавочный. Но забегу вперёд,весьма достойный!!! И так теперь все по порядку.11 апреля в 12:28 в группе Рыболовный спорт(Вологодская область) открылась регистрация , личные соревнования чемпионата города по поплавку 8 мая 2017 года.Думала моя голова аж до 2 мая,регистрироваться или нет, но проезжая по мосту через реку Вологда на работу, я решился и в 7:09 появилась моя запись о регистрации. За день до соревнований начал готовить оснастки, отгрузил пару мотовил с поплавками в 2 грамма. И пока навязал 2 десятка крючков разной породы уже стемнело и я вспомнил что прикормку то я не замешал. Взяв по пол пакетика Greenfishing Energy Плотва. Greenfishing Energy фидер лещ и Greenfishing PRIME Лещ,из аромата взял бустер лещ специи и G7 добавка плотва.Пока мешал все эти вкусности,( дело происходило дома на кухне)появляется моя ненаглядная и со словами,ты что тут пироги печёшь? Ну думаю раз ей понравилось значит и рыба будет в восторге,немного переувлажнив корм пропустил его через сито 4 мм и лёг спать. Встав 5:30 утра,начал собираться,загрузил все в машину, проверив 10 раз вдруг что-то забыл!!!Прибыв на место,начал готовится. До увлажнил прикорму и сделал замес для уклейки из пол пакета Greenfishing Energy Плотва, получилась как сметана. На жеребьевку я чуточку припоздал, поэтому мне достался мой оставшийся сектор А-7. Находился он не далеко от моего автомобиля и я с лёгкостью все перенёс туда.Обустроив место и разложив 2 удилища, первое маховое 4 метра которым и ловил все время, второе для дальнего заброса с катушкой и начал лепить шары, оставив половину корма для шаров с опариком. Дождавшись сигнала(начало прикармливания), закинул в оставшуюся прикормку опарыш,как следует перемешал,сделал шары и они все полетели в точку прикармливания.Насадил 1 опарика на крюк, стал ждать сигнала (старт), но при этом каждые 20 секунд кидал по не большой порции Greenfishing Energy Плотва пылила она очень хорошо. И вот он долгожданный сигнал ( старт) и мой поплавок с громким бульканьем ( такой заброс был постоянный)прилетел в воду и принял рабочее положение на метровой глубине от крючка.Первые 10 минут никаких шевелений и признаков рыбьей жизни не было видно,(а может опарыш кричал под водой и пугал рыбку).Поколдовав с насадкой, отрубив половину опарика ножничками и сделав глубину в пол метра, не переставая кидать корм(как сметана),каждый заброс поплавка-порция прикормки.И первая уклейка была в руках уже на втором забросе.В секторе А-6 по левую руку,сидел молодой парнишка (течение было с его стороны в мою) поклёвкой даже не пахло в течении всего тура,что не сказать про мой сектор,но и досталось сектору А-8. Выловив 105 штук уклейки у меня заканчивается корм,( о чем я пожалел 100 раз),а времени ловить оставалось ещё час, клев за 5 минут спал на нет,что сказалось и на секторе А-8 ,хотя там кидали корм с жестоким запахом чеснока.И мне пришла мысль набрать земли рядом с водоемом, благо его хватало в метре от меня, сделав такую-же сметану начал кидать,пылила обалденно, но рыбка клевала только раз 5-8минут. В итоге весь на нервах ,дождался сигнала (стоп) прибыл на взвешенье первый, мой результат показал 654 грамма. Дождавшись всех остальных( а было 29 участников),был приятно удивлён что это лучший результат.Вот так я получил свою первую медальку с первым местом. П.С от радости , а может от кривых рук, утопил телефон когда все собирал,поэтому фотографий нету((((.Премного благодарен организаторам и спонсорам,спасибо кто был.И огромное спасибо Greenfishing за такой корм, который не подвёл меня.


12 май 2017, 23:03
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 20:06
Сообщения: 3318
Откуда: вОлОгда
Имя: СеРоЖа
Техника: Bester 390М Fish, Автобот, Флагман - 380, пара Прогрессов))
Сообщение Re: Анонс, соревнования, чемпионаты, кубки, фестивали.
Евгений Павлов писал(а):
Не знаю куда кинуть,поэтому пусть будет здесь!!!


Молодца :good:


13 май 2017, 05:21
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2011, 09:27
Сообщения: 1260
Откуда: Вологда
Имя: Михаил
Техника: ролики, автомобиль - один штук и конечно велик "Пони" )), А теперь и Фрегат М3, HDX T 2,6 CBMS
Сообщение Re: Анонс, соревнования, чемпионаты, кубки, фестивали.
Кубок Вологодской области состоялся 17-18 июля на р. Молога в Устюженском районе, в кубке принли участе 42 спортсмена с Устюжны, Череповца, Вологды, Сокола и Ярославля.
Спорсмены ловили рыбу в 2 дня по 5 часов.
По результатам соревнований первое место у команды Асгардиан с г. Череповец, второе место у команды Миненко из Ярославля, третье место АРС г. Вологда.
В личном зачете победителем сатл Руслан Левин г. Череповец, второе место у Вчеслава Сухарева г. Череповец, тройку победителей в личном зачете занял Александр Цуканов г. Ярославль.
Уровень участников по сравнению с 2016 годом заметно подрос- спортсмены за прошедший год сильно оснастились, но лидеры в дисциплине остаются прежними- это команы которые уделяют тренировочному процессу много времени, они хорошо оснащены, разбираются в тонкостях ловли на водоеме и способах прикармливания рыбы.
Отдельные спасибо:
судьям за то, что наматывали киллометры вдоль зон- в день получилось у меня лично 9.6 км
ответственному Руслану Левину за привлечение спонсоров
Арсам за привлечение спонсоров
Ну и спасибо нашим спонсорам:
Био Технология-прикормки и добавки
Pelican-прикормки и добавки
Fishbait-прикормки и добавки
IdeaFisher- полезные аксесуары для рыболовов
Компании Русонар - эхолоты Практик
В сентябре увидимся с доночниками снова.)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Троллей с рук не кормить!


22 июн 2017, 14:16
Профиль
ЭКСПЕРТ FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 22:21
Сообщения: 486
Откуда: Вологда
Имя: Евгений
Техника: ФФ2Смакс
Сообщение Re: Анонс, соревнования, чемпионаты, кубки, фестивали.
Спасибо Мише за освещение мероприятий.


23 июн 2017, 08:17
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 13 май 2011, 13:09
Сообщения: 1148
Откуда: Вологда
Имя: Павел
Техника: Альмера
Сообщение Re: Анонс, соревнования, чемпионаты, кубки, фестивали.
mikser писал(а):
Кубок Вологодской области состоялся 17-18 июля

Миша, поправь месяц)


23 июн 2017, 10:47
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2011, 09:27
Сообщения: 1260
Откуда: Вологда
Имя: Михаил
Техника: ролики, автомобиль - один штук и конечно велик "Пони" )), А теперь и Фрегат М3, HDX T 2,6 CBMS
Сообщение Re: Анонс, соревнования, чемпионаты, кубки, фестивали.
pavel35 писал(а):
mikser писал(а):
Кубок Вологодской области состоялся 17-18 июля

Миша, поправь месяц)



недоступна кнопка на редактирование

_________________
Троллей с рук не кормить!


23 июн 2017, 12:58
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 13 май 2011, 13:09
Сообщения: 1148
Откуда: Вологда
Имя: Павел
Техника: Альмера
Сообщение Re: Анонс, соревнования, чемпионаты, кубки, фестивали.
mikser писал(а):
pavel35 писал(а):
mikser писал(а):
Кубок Вологодской области состоялся 17-18 июля

Миша, поправь месяц)



недоступна кнопка на редактирование

Дело в том, что сейчас понятно, что опечатка, а через годик-другой, вспоминаешь, смотришь на дату и прикидываешь где и когда ловил, а если дата (целый месяц!!!) указана не верно, может ввести в заблуждение!
Илья (админ) исправь, пожалуйста!


23 июн 2017, 15:01
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 20:06
Сообщения: 3318
Откуда: вОлОгда
Имя: СеРоЖа
Техника: Bester 390М Fish, Автобот, Флагман - 380, пара Прогрессов))
Сообщение Re: Анонс, соревнования, чемпионаты, кубки, фестивали.
Изображение
Изображение

[quote]
[size=85]Положение о проведении фестиваля по спортивной ловле рыбы спиннингом с берега «Залотая осень» 13.10.18

1. Цели и задачи соревнований

1.1. Фестиваль по спортивной ловле рыбы спиннингом с берега (далее – Фестиваль) призван способствовать:

* Популяризации и развитию рыболовного спорта в г. Череповце и Вологодской области;

* Повышению мастерства спортсменов;

* Пропаганде активного отдыха и здорового образа жизни;

* Обмену опытом со спортсменами других регионов;

* Пропаганде современных принципов спортивного рыболовства.

2. Организация и структура соревнований

2.1. Общее руководство организацией и подготовкой Фестиваля осуществляется администрацией магазина “Щукарь” (г. Череповец, т. 89211381065), Байковым Михаилом(т. 89115174619) и Карпенко Данилом( т. 89997915315)

2.2. Соревнования проводятся в соответствии с настоящим Положением и в соответствии с Правилами вида спорта «Рыболовный спорт» от 20.03.2014.

2.3. Соревнования проходят в один тур продолжительностью 6 часов. По усмотрению судейской коллегии возможны изменения времени продолжительности.

2.4. Соревнования проводятся в личном зачете.

3. Участники соревнований

3.1. К участию допускаются все желающие, имеющие спортивные разряды не выше 1го, не имеющие медицинских противопоказаний для участия, дети до 18 лет принимают участие в сопровождении близких родственников и с распиской, "о персональной ответственности родителей (родственников) за безопасность ребенка во время соревнований".

Для участия в соревнованиях участникам необходимо зарегистрироваться в соответствующей теме в группе “Щукарь, товары для рыбалки” (https://vk.com/fisher35)

3.2. Контрольная регистрация участников осуществляется непосредственно перед стартом.

3.3. Участникам необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность (свидетельство о рождении или паспорт), а также страховой полис обязательного медицинского страхования.

4. Место и время проведения соревнований

4.1. Соревнования проводятся 13 октября 2018 года на акватории реки Ягорба в Череповецком районе, Вологодской области.

4.2. Организаторы соревнований оставляют за собой право вносить изменения в пункт 4.1 в связи с неблагоприятными погодными условиями.

4.3. Регламент проведения соревнований:

8:30 – 9:00 сбор и регистрация участников

9:00 построение, приветствие участников

9:20- сигнал «Осмотр зоны»

9:40- сигнал «Окончание осмотра зоны»

9:50 – сигнал вход в зону

10:00 сигнал «Старт» – начало ловли

15:55- сигнал 5 минут до финиша

16:00 сигнал «Финиш»

16:20 — 17:00 - Подведение итогов, награждение победителей.

4.4. Из-за неблагоприятных погодных условий, либо из-за других непредвиденных обстоятельств, угрожающих безопасности участников, соревнования могут быть приостановлены или отменены, могут быть сокращены по времени решением главного судьи.

4.5. Тренировки на акватории соревнований для участников разрешаются до 12 октября 2018 г. включительно.

5. Особенности акватории соревнований

5.1. Акватория – река Ягорба, вблизи Северного моста.

5.2. В зоне проведения соревнований: дно илистое, местами песчаное, каменистое, преимущественные глубины от 1,5 до 8 метров, течение слабое.

5.3. Водные биологические ресурсы: щука, окунь, судак, берш, жерех, язь, голавль, уклейка, лещ, густера, ерш.

6. Ограничения по снастям, приманкам и приемам ловли

6.1. Участникам запрещается применять в качестве приманки или насадки на крючки живых и мертвых рыб, животных, червей, насекомых; применять более одной приманки; применять для ловли одновременно более одной снасти; нарушать границу сектора и зоны ловли, пересекая её либо забрасывая приманку; применять способ отвесного блеснения; оставлять приманку в воде, если удилище положено на берег; использовать багорик при извлечении пойманной рыбы из воды; заходить в воду (за исключением секторов с трудными условиями доступа, которые имеют соответствующую разметку и задекларированы главным судьей соревнований.

6.2. Участникам разрешается иметь неограниченное количество запасных удилищ, снастей и приманок, которые находятся при спортсмене либо в отведенном для размещения месте в центре зоны.

6.3. Лов рыбы разрешен только на искусственные приманки (вращающиеся, колеблющиеся блесны и воблеры), оснащенные одинарными, двойными и/или тройными крючками в количестве не более трех на одной приманке. Крючки должны быть без любых дополнительных элементов («голые»).

Имитации мушек, а также водных личинок насекомых (мотыль, ручейник, личинка стрекозы и т.п.) запрещены.

6.4. При использовании шарнирного оснащения («чебурашки») крючок должен находиться напрямую в ушке груза (без заводного кольца). Любые разнесенные приманки запрещены. При применении мягких приманок разрешено использование крючков, огруженных в головной части.

6.5. Любые разнесенные приманки и дополнительные элементы на леске (грузики, кембрики и т.д.) запрещены.

6.6. На соревнованиях разрешаются приманки, на которых может быть до трёх подвесных одинарных, двойных и тройных крючков в любом их сочетании. Длина подвески крючков не должна превышать 1 см.

7. Порядок проведения соревнований

7.1. В установленное главным судьей время, но не менее чем за 50 минут до начала тура, участники собираются в зоне «Старт-Финиш» и отмечаются у старшего судьи в протоколе зоны (проводится перекличка спортсменов).

7.2. В процессе подготовки к туру соревнований подаются два звуковых сигнала. 1-й сигнал (за 40 минут до старта) - «осмотр зоны», 2-й сигнал (за 20 минут до старта) - «окончание осмотра зоны». По первому сигналу спортсменам разрешается без снастей пройти по зоне соревнований и осмотреть всю свою зону. По второму сигналу все участники обязаны подготовиться к занятию мест лова и собраться в зоне «Старт-Финиш».

7.3. По команде судьи (в соответствии с жеребьевкой) с интервалом в 15 секунд, проводится запуск участников к местам лова. Участникам при движении к месту лова запрещено перемещаться бегом и обгонять впереди идущего спортсмена запрещено.

7.4. Во время соревнования разрешается использовать только технику спиннинговой ловли. После заброса приманки свободная рука спортсмена должна находиться на рукоятке катушки. Проводку приманки разрешается осуществлять только при помощи удилища и катушки. Ловля отвесным блеснением запрещена. Запрещается осуществлять проводку приманки путем подтягивания/отпускания или удержания лески пальцами рук.

7.5. Перемещаться по зоне участник может с любым количеством запасных удилищ, но ловить в месте лова разрешается только одной снастью (удилищем). Участнику разрешается менять в течение периода удилища, снасти и приманки неограниченное количество раз.

7.6. Рыбу разрешается принимать любым, доступным спортсмену способом.

7.7. Намеренное багрение рыбы запрещено.

7.8. Рыба в зачет не принимается, если во время начала звучания сигнала «Финиш» не была заведена в подсачек.

7.9. В процессе ловли участнику разрешается перемещаться в пределах зоны неограниченное число раз, не мешая другим спортсменам и в каждом случае выбирать место для ловли не ближе 10 метров от других участников.

7.10. Участникам запрещено принимать любую помощь со стороны от кого-либо, в том числе от судей, как техническую, так и информационную (о свободных местах лова, об уловах, о техническом оснащении других участников и иную информацию). Тренеру с ведома судьи-контролера,

разрешается находиться рядом со спортсменом и давать ему устные советы и рекомендации.

7.11. По сигналу (“Финиш”) участники прекращают ловлю. Участникам не разрешается покидать зону соревнований (в которой он находился во время сигнала), подходить друг к другу до окончания периода лова и принимать любую помощь со стороны. По команде старшего судьи спортсмены покидают сектора и направляются в зону «Старт-Финиш».

7.12. Использование радио и телефонной связи разрешено.

7.13. Судьи, находящиеся в местах лова, покидают их вместе с участниками. В случае задержки по уважительной причине, участник обязан об этом сообщить ближайшему к нему судье, который должен оставаться со спортсменом до устранения причин задержки. К месту определения результатов участники обязаны прибыть не позднее установленного главным судьей времени.

7.14. К зачету принимается рыба: щука более 32 см.; судак жерех более 40см.; голавль, язь более 25см.: окунь – без ограничения по размеру. От каждого спортсмена к зачёту принимается суммарно не более 20 экземпляров рыбы в туре Размер рыбы определяется путем измерения длины от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника.

7.15. Передача рыбы от участника – участнику запрещена.

8. Определение результатов соревнований

8.1. Участник носит свой улов при себе и предъявляет его судьям для взвешивания после окончания тура.

8.2. Участник имеет право на предварительное взвешивание неограниченное количество раз, при условии, что общее количество рыбы, предоставленное им на взвешивание (предварительное и после тура), не будет превышать 20 штук.

8.3. Рыба, запрещённая к вылову, в зачет не идет. В случае её поимки, она должна быть незамедлительно выпущена в воду. В случае предъявления спортсменом спорной рыбы, судья вправе удалить из его улова самый крупный экземпляр.

8.4. Улов на взвешивание участниками предъявляется в чистом виде.

8.5. Определение итогов по зонам:

8.5.1. Результат взвешивания заносится в протокол.

8.5.2. Участникам, имеющим одинаковые результаты, засчитывается количество очков (мест), равное среднему арифметическому от суммы мест, которые они должны были бы поделить.

8.5.3. Участник, оставшийся без улова, получает количество очков, соответствующее последнему месту.

8.5.4. При снятии участника с соревнований, неявке участника на старт и финиш, ему присваивается место по количеству участников в туре плюс три. При снятии спортсмена с соревнований, состоявшемся после взвешивания его улова, спортсмены, занимающие места, следующие за ним, сохраняют свои места без изменений.

8.5.5. Участник, поймавший больший вес рыбы, получает более высокое место.

9. Награждение победителей соревнований

Участники, занявшие 1 - 3 места в личном зачете, награждаются ценными призами от спонсоров мероприятия. На усмотрение судейской коллегии, организаторов и спонсоров могут вручаться дополнительные призы и грамоты для поощрения участников.

10. Судейство соревнований

10.1. В обязательный состав судейской коллегии входят: Главный судья и секретарь соревнований. При необходимости дополнительно назначается несколько линейных судей.

10.2. Главный судья руководит соревнованиями и возглавляет работу судейской коллегии, распределяет обязанности среди судей, контролирует правильность хода соревнований, разрешает возникающие вопросы, рассматривает в установленном порядке допущенные участниками нарушения Правил соревнований и поступающие протесты и вместе с судейской коллегией принимает по ним решения. Главный судья имеет право временно прервать или отменить соревнования из-за неблагоприятных погодных условий, мешающих нормальному ходу соревнований.

10.3. Линейные судьи (или Главный судья в их отсутствие):

– контролируют соблюдение правил соревнований , и положения о соревнованиях, о нарушениях предупреждают рыболовов;

– не допускают присутствие посторонних лиц в зоне соревнований (если иное не определено организаторами соревнований);

– после окончания сообщают Главному судье о всех нарушениях Правил соревнований, допущенных спортсменами и сделанных им предупреждениях;

– принимают улов у спортсменов и предъявляют его на взвешивание;

– принимают участие во взвешивании и определении результатов соревнований.

10.4. Решения судейской коллегии принимаются большинством голосов. При равенстве голосов голос Главного судьи является решающим.

11 Финансирование



11. Информационная и спонсорская поддержка соревнований.

В качестве спонсоров соревнований могут выступать любые организации и лица по предварительному соглашению с организаторами соревнований.


10 окт 2018, 08:31
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 20:06
Сообщения: 3318
Откуда: вОлОгда
Имя: СеРоЖа
Техника: Bester 390М Fish, Автобот, Флагман - 380, пара Прогрессов))
Сообщение Re: Анонс, соревнования, чемпионаты, кубки, фестивали.
Вторым спонсором по призам выступает сеть магазинов "Рыбак-профи" Череповец.


10 окт 2018, 19:20
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 23:11
Сообщения: 1545
Откуда: Череп
Имя: Павел
Техника: баджер300+яма 6
Сообщение Re: Анонс, соревнования, чемпионаты, кубки, фестивали.
Неофициальным соревнованиям по спиннингу с берега быть-не могу не принять участия! И нужно бы потренироваться,хотя бы пару часов…Участок,отмеченный зоной соревнований мне совсем не знаком,признаюсь,именно на этом участке не гулял со спиннингом.Ягорба-домашний,знакомый водоём именно выше по течению.С Виталием Гусевым созвонились-состыковались и провели коротенькую тренировку за пару дней до баталий.Неделей раннее попадалась на данном участке зачётная щука,на которой и можно вылезти в призы.Но,буквально скаждым днём именно в это время года она может скатываться ниже.Спад уровня воды,похолодание.Об этом я прекрасно понимал и подтвердил догадки результатами нескольких последних тренировок других участников.Значит,будем окуня тренировать,желательно покрупнее! Но,быстро успев пробить зону с мелкоджигом-всё(или почти всё)стало ясно.Окунь есть,но окунь мелкий.Средний вес 15- 30гр,одиночные хвостики еле дотягивали до 70-80гр.К слову, около 80гр.я словил всего одного.. И начав тренировку с 3-х граммовым свинцом,я явно проигрывал в поклёвкам Виталию,который ловил на 1-1.5гр+приманка.Наработав пару точек с неплохой концентрацией полосатых,сделав определенные выводы завершаем тренировку.Не густо конечно,но что есть-то есть.Предварительно делаю ставку на призовые места что-то около 600гр(строго на окуне),может,и бонусная щучка у кого-нибудь влетит,тогда чуть больше.
Утро дня баттла встречает отличной осенней безветренней погодой-это очень радует.Но,огорчает тот факт,что придётся чуть-чуть опоздать на построение.Пропускаю жеребьёвку стартовых номеров-получаю 22 номер старта.Расчехлившись,но не успев привязаться,без суеты стартую почти в край зоны-к водокачке.Там у меня и была неплохая наработка,где я планировал закрыться быстро окунем,набрав предположительно на нём 400-500гр,ну и пробовать укрупнятся.В темпе побрёл по автодороге.Красота,точка свбодна! И только я привязав мелкорезину,замечаю,что именно в этом месте решили с прицепа спустить пвх-шку..Что же,придётся отойти,сместиться немного.Около 40мин спускали эту пвх-шку…Подстава прямо какая-то.За это время я поймал то ли 3,то ли 4 хвоста гр по 20.Наконец-то заводятся,уходят вверх по течению,рользуясь случаем,встаю со спуском,совсем рядом с водокачкой.Сразу поклёвки,около 5-6 хвостиков ловлю.Виталий Левенец встаёт рядом-смотрю тоже около 2шт поймал.Тем временем слева,метрах в 100-150 замечаю пессинг одного местечка-и ведь ловят,с каждого почти заброса ловят-гоню туда,в надежде,что окунь крупнее и мне всё-таки хватит места.Встречаю Виталия Гусева-втройне закрылся окунем! Сергей Оленичев рядом-не закрылся,говорит..Я лишь сделав пару забросов,взял одного мелкополосатика.”Почему к 8-у причалу ещё не убежал?”-спрашивает Миха(организатор).Зону соревнований решили сделать открытой! И эта новость была для меня главной и очень радостной! Почему бы не пробежаться,подумал я,конечно нужно так сделать! 8-й причал-это конечно хорошо,но далеко,неплохие точки у меня есть и на 6-м.Вот туда и отправлюсь,время у меня есть,так же как есть и 100% уверенность в наличии окуня явно больших размеров.Сообщаю эту новость Витале,тот меня поддерживает,отправляемся вдвоём.Конкуренция ведь должна быть!
Более получаса быстрой ходьбы-я на месте.Виталя чуть подзаблудал в дачных картах..Приходит чуть попозже.Тем временем,я встав на точку с 5 забросов ловлю 5 окуней 120-170гр.Решение о перемещении выбрано абсолютно верно! Очень радуёт сей факт.Очень быстро ловлю около 30 окуней с одного места+- 10метров.Очень досатдный сход у самых ног действительно мерного окуня массой 400-450гр..жаль.Мои веса 1.5гр+половинка Даггера.Виталя ловит на 3гр-результат печален.И он принимает решение чуть сместиться,переключаясь на ловлю щуки.И дедь даже поклёвку видел,но не взял.Подходит ко мне,вроде стал ловить окунька.Время совсем не много,пора сворачиваться и бежать на финиш.Откалибровав окуней,отпустил шт 30.Я спокоен,вес у меня не плох,выше чем у Виталия.И всё-таки чуть можо ещё половить.Смещаюсь на 1гр+вайтбейтс.И с первого выброса очень интересная поклёвка на опережение приманки.Язик,зачётная рыбка! Почти сразу после данной моей поимки,Виталя тоже отличается! Даже покрупней попался у него.Всё-таки и он за 40мин до финиша закрывается по хвостам.Рад за него-вес хорош.На финише всё стало ясно.Верное решение,наработанные точки(самая ближняя к старту)в любительских рыбалках,уверенность в наличие мерного окуня и наработки на тренировках насчёт минимальных 1-1.5гр весов по свинцу,решение о ловле только окуня дали свои плоды. Единичка! Ловил комплектом Nissin-Ares Real 78 0,5-6гр в паре с Лювиком 04 2004.Примнки-1.5гр джигголовка с половиной Даггера+1гр и вайтбейтс.
Всем участникам спасибо за конкуренцию,честную борьбу! Спасибо спонсорам данного мероприятия! Казунин.Павел.Мир.


Вложения:
EkblNFmpnUg.jpg
EkblNFmpnUg.jpg [ 373.91 Кб | Просмотров: 9430 ]

_________________
Строю зимние блёсны в лучших череповецких традициях. Ищи рыбу сам-ты ей не нужен.
16 окт 2018, 22:30
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 12:16
Сообщения: 567
Откуда: Череповец
Имя: Юра
Техника: Colt, лодка пеликан
Сообщение Re: Анонс, соревнования, чемпионаты, кубки, фестивали.
6-й причал - родная стихия.
Пашка в 50 м от тебя хорошая точка, там в это время всегда щучка на 2-ку стояла.

Наконец на ягорбе соревнования стали проводить


17 окт 2018, 09:22
Профиль ICQ
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 20:06
Сообщения: 3318
Откуда: вОлОгда
Имя: СеРоЖа
Техника: Bester 390М Fish, Автобот, Флагман - 380, пара Прогрессов))
Сообщение Re: Анонс, соревнования, чемпионаты, кубки, фестивали.
Открылась регистрация на кубок телеканала "Охотник и рыболов", который пройдёт 6 июля в Кириллове.
Зарегистрироваться можно тут: https://oirtv.ru/cups/19-y-kubok-telekanala-ohotnik-i-rybolov


30 май 2019, 17:10
Профиль WWW
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 19 мар 2019, 00:54
Сообщения: 251
Откуда: Вологда
Имя: Илья
Техника: мало, но имеется
Сообщение Re: Анонс, соревнования, чемпионаты, кубки, фестивали.
Товарищи, привет! По кубку "Охотник и рыболов" в 2020 есть информация? Так же может кто знает про график соревнований внутри области по донной ловле в 2020?


10 июн 2020, 15:56
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2011, 09:27
Сообщения: 1260
Откуда: Вологда
Имя: Михаил
Техника: ролики, автомобиль - один штук и конечно велик "Пони" )), А теперь и Фрегат М3, HDX T 2,6 CBMS
Сообщение Re: Анонс, соревнования, чемпионаты, кубки, фестивали.
По Кубку информации нет. Это проще у них (телеканала) в соцсетях спросить. Но что-то мне подсказывает, что им не разрешат летний кубок проводить. По соревнованиям - ВЕРОЯТНО первая донка будет 4 июля. Но тут вопрос - разрешат проведение или нет? Подготовительная работа к началу выполнения календарного плана идёт, но официальной бумаги нет. Есть только о том, что никаких соревнований до 1го июля точно не будет.

_________________
Троллей с рук не кормить!


16 июн 2020, 08:41
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB