Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 12:05



Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2
Спиннинг с лодок, Бородаевское 17 июля 
Автор Сообщение
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 23:11
Сообщения: 1545
Откуда: Череп
Имя: Павел
Техника: баджер300+яма 6
Сообщение Re: Спиннинг с лодок, Бородаевское 17 июля
Эх,Бородаевское!...Тяжёлый водоём...Сергей после соревнований отметил-озеро проявляет благосклонность ко мне.Что-то в этом есть...Полный мой отчёт,мысли накарябаю сегодня вечером :)

_________________
Строю зимние блёсны в лучших череповецких традициях. Ищи рыбу сам-ты ей не нужен.


18 июл 2016, 16:58
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2013, 21:31
Сообщения: 5767
Откуда: Череповец
Имя: Анатолий
Техника: Все продал..
Сообщение Re: Спиннинг с лодок, Бородаевское 17 июля
Паша,мои поздравления!Ведь место то призовое ;) :drinks: .

_________________
Перекрестие прицела тоже может быть чьей то точкой зрения.
Изображение
Я — русский! Сердцем, духом, вздрогом кожи.
Горжусь я древним прозвищем моим.
Не дай мне хоть на миг, хоть в чём-то, Боже,
Не русским стать, а кем-нибудь другим!


18 июл 2016, 18:12
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 20:19
Сообщения: 1097
Откуда: Череповец
Имя: Виталий
Техника: ;железяка,букс,велик,авто4x4
Сообщение Re: Спиннинг с лодок, Бородаевское 17 июля
Паша,поздравляю!Олег тоже молодец,водоем-то новый,без наработанных точек и долгих тренировок :!:

_________________
Тел.89215424360


18 июл 2016, 18:34
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 23:11
Сообщения: 1545
Откуда: Череп
Имя: Павел
Техника: баджер300+яма 6
Сообщение Re: Спиннинг с лодок, Бородаевское 17 июля
Спс,парни!
Изучив результаты прошлогодних соревнований, сделав выводы,решаемся(точнее решаю один) сгонять на тренировку примерно за неделю до самого мероприятия.Тренировка всего одна… Махал спиннингом с 4 утра и до 20 вечера! Намахался вдоволь,даже 3 перспективные точки наработал! Уровень воды низок-делать ставку на траву не стоит,но проверить конечно нужно.Со 2-3 тренировочного заброса ловлю на мысе острова Долгий щучку 43 см-взбодрился даже,значит есть смысл проверять прибрежные(островные) участки.Продолжаю облавливать похожие маста Тсуриковским топвотером(Пенсил 80мм),меняя его на другие приманки,ловлю до 100гр окуней и почти таких же внезачётных шнурков.Траву облавливал в разных участках часов 5…Одна щучка в зачёт,причём в узко-локальном месте,да и похоже всего одна и была…Тактика травы пропащая,решаю про себя.Далее решаю пробить джигом интересное окунёвое место(примерно здесь крутилась лодка команды” 42 сантиметра”.И ведь сделали 3 место именно на окуне! Следую к этому месту,включив предварительно(на этот раз я взял эхолот))) прибор эхо.Кручюсь,кручусь-явных перепадов нет…Проходит какое-то время,я натыкаюсь на очень интересный участок! Пятак 50 на 50 метров с буграми,хорошие такие бугры,с растительностью.То 5м глубина,то 3,окунь быть обязан,про себя думаю.Так оно и есть-на первых забросах обнаруживает себя лёгким пощипыванием.С 16гр перехожу на 12,далее на 10,на 6 с мелкой резиной(Манс см 3 цвета машинное масло с желтизной) Ловлю,неплохо ловлю,перестанавливаюсь метров на 30-тоже ловлю.Окунь 70-200гр,одного обманул гр.на 400-450. Наработав 3 постановки лодки в этом месте,держу курс на место в 400м от старта-обнаруживаю “пупок”,но капитально его облавив,снимаю за пол часа 4 внезачётных шнурка.Возвращаюсь на наработанную окунёвую точку.Заброс-ничего,странно даже,свинец тот же,резина всё та же..Второй заброс,ступенька,ещё одна и непривычная прям рыбинская поклёвка!!! Просекаю,рывки,тяга мамки дали понять что на том конце шнура что-то ближе к четвёре! Тяну руку к колабахе-за экш камерой.Прикольноё видео выйдет с тренировки,думаю я,слушая песнь фрикциона..Недолгой была борьба-щука сделала поворот и пошла к лодке,слабина на том конце.Понимаю что слил,так и не включив камеру…Остаётся на ловлю пару часов. К острову Берёзовый!- Там по словам местного окунь ловиться до 600гр.Да,рельеф интересен-так же бугорки.Встаю на якорь-кидаюсь.Почти сразу 400-500гр! Во на таком окуне можно сделать результат! Далее словил 8-10 окуней,но увы 120-150г.Переставляюсь-ловлю ещё пару.Время на теннировку вышло…Свой вес за 2 тура определил минимум 2400-2500гр(всё на окуне),хорошо бы на 400-500граммовом отловиться-это по моим прикидкам точно призы,ну и бонусную “зачетвёру”словить на заветной точке-тогда уж совсем хорошо.Цель поставил себе-быть в тройке,сложно,но реально! Будем стараться!
Старт.Двинули в сторону Берёзового,проджиговать окунёвую точку,наработанную вечером на трене.Метрах в 400 кто-то из соперников,ещё кто-то в зоне видимости,но далеко.Отлично,именно на этой точке мы одни! Ловим,ловим,ловим…Точнее около часа кидались.Закрылись окунем,но 400гр всего один…Крутимся,крутимся,ловим,но всё мелкий,укрупниться никак не можем.Снимаем с точки тройку карандашей.На отводной к самой лодке поднялся зачётный шнур около 39-40см))) Только минимум наковыряли.Пол тура точно пролетели.Начинаем прорабатывать по эхолоту территорию рядом с точкой лова(нужно было прорабатывать на трене),теряем время,не заимев вообще ни поклёвки.Последний час уделяем точке,где так же на тренировке окунь не плохо проявлял и там где держал “мамку”,конечно надеясь на то,что всё-таки она хочет кушать.Зубастой не встретили,и даже не укрупнились..Только окунь,жаль.Ну ничего,до взвешивания,про себя прикинул,может в 7-ку попадём..Посмотрев,что принесли на взвешивание соперники,понимаю,что проваливаемся.Наш результат первого тура 1040гр…Мало,расстроен,только девятые.
Второй тур.Стартуем опять под Берёзовый,надеясь на 400гр окуня.Тактика второго тура была час ловли окуня под островом,чуть попробовать на топ-вотеры в траве,посетить “пупок”,часа 1,5 оставить на место с “мамкой”.На первой точке ловим 2 незачётных шнурка..еле наковыряли 3 окуня.Один пойманный окунь выплюнул хвостик чей-то резины.Кинув,окунька в рюкзак,наблюдаю такую картину-с первого тура залежался окунёк гр на 200.Вот блин,сдал всего 4 хвоста по окуню в первом туре…Отмечаю громко какой же я …невнимательный.Совсем не весело..Гоним в траву-тоько один стограммовый окунь.Встречаем по пути Олега-говорит,что щучка на кг.у них.Да…полная ж.у нас..Двигаемся на пуп,в надежде на товарную щуку-место метр в метр занято командой Биг Фиш,не доехав до них,следуем к последней точке.До конца второго тура около часа.Рядом(более 50м)встаёт команда Тюлень.Интересуюсь,как у них.Получаю ответ,что даже по окуню не закрылись.Дак у нас так же.. Грустно. Встав на точку,сразу закрываемся по окуню,даже укрупняемся,очень хорошо ловится! Это даже удивило. Паша ловит гр на 450 хвоста.Пол часа до конца соревнований.Стоим на точке,кидаем,не меняв примнок.И вдруг,на дальней дистанции получаю”тренировочную поклёвку мамки “!!! Вскакиваю с седушки,играюсь с фрикционом,стараюсь не нервничать.Паша тоже на готове.Молчание,визг фрикциона,бесконечная борьба(я даже пошутил,что пока вымучиваю,соревнования закончатся!!)Первая попытка взять щуку не увенчалась успехом(подсака на рыбалки я не беру,надо же дать рыбе шанс),рванула в сторону якоря.Опасно! Чуть затягиваю фрикцион,пробую завести с противоположного борта,не идёт.В итоге утомлённая красавица появляется на поверхности! Паша аккуратно и как-то за доли секунды доставляет,схватив щуку в лодку! Вот это поворот!!! Радость,рукопожатие с напарником,полное удовлетворение от второго тура! Сделав по контрольному забросу,двигаемся к финишу,хотя время около 25 мин на ловлю было.По прикидкам,должны быть первыми во втором туре! Взвешиваемся почти первые-4140гр.Отдельно щучку-3450! До четвёры не дотянула…Да,по итогам первые во втором туре!!! Но по сумме баллов,из за провала в первом,думаю что 5-6 место нам светит…Оглашение результатов.
“С суммой мест 10…(сразу понимаю что мы!!!) Занимает команда из Череповца “C первого заброса” Неожиданно даже! С девятки поднялись до призов! Очень трудовое,красивое третье место! Второй результат у “Биг фиш”Первые “Клёвое место” Организаторам,всем участникам спасибо!!! Было круто! П.С. Серёга,не расстраивайся-всяко бывает,победы впереди! С Уважением,Казунин Павел.

_________________
Строю зимние блёсны в лучших череповецких традициях. Ищи рыбу сам-ты ей не нужен.


18 июл 2016, 21:54
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2013, 21:31
Сообщения: 5767
Откуда: Череповец
Имя: Анатолий
Техника: Все продал..
Сообщение Re: Спиннинг с лодок, Бородаевское 17 июля
Паша.красиво пишешь :good: .Фоток бы еще..

_________________
Перекрестие прицела тоже может быть чьей то точкой зрения.
Изображение
Я — русский! Сердцем, духом, вздрогом кожи.
Горжусь я древним прозвищем моим.
Не дай мне хоть на миг, хоть в чём-то, Боже,
Не русским стать, а кем-нибудь другим!


18 июл 2016, 22:20
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 20:06
Сообщения: 3318
Откуда: вОлОгда
Имя: СеРоЖа
Техника: Bester 390М Fish, Автобот, Флагман - 380, пара Прогрессов))
Сообщение Re: Спиннинг с лодок, Бородаевское 17 июля
Фоток в контакте много.
Но Павла со своей щукой, грех не выложить:

Изображение

Изображение


18 июл 2016, 22:23
Профиль WWW
ЭКСПЕРТ FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 22:21
Сообщения: 486
Откуда: Вологда
Имя: Евгений
Техника: ФФ2Смакс
Сообщение Re: Спиннинг с лодок, Бородаевское 17 июля
Добрый день!
Спиннинг с лодок 2016!
Озеро Бородаевское, Кирилловский район, 17 июля, 36 участников, 18 пар.
Первое место команда- Клевое место Вологда в составе Епифанов Александр Лимин Иван;
Второе место команда BIG FISH в составе Солдатенков Максим Смирнов Роман;
Третье место команда в составе Казунин Павел Карелин Павел.
Поздравляем призеров и победителей соревнований!
Огромное спасибо нашим спонсорам магазину "У Славы" на Горького 51 и компании Спорт Авто Гончарная 4А!
Спасибо Олегу Постникову за уху для всех желающих и помощь в проведении, Артему Волохову за медицинское обеспечение.

Прилагаем протокол результатов спиннинга с лодок - https://vk.com/doc7296973_437691702?hash=9a39e3de85e58cd11b&dl=13c1f9e0d2d6da93fc

По итогам соревнований можно присвоить следующие спортивные разряды:
Смирнов Роман 3 разряд
Карелин Павел 3 разряд
Кашников Александр 3 разряд
Нефедов Анатолий 3 разряд
Борисов Константин 3 разряд
Борисов Вадим 3 разряд
Морозов Павел 3 разряд
Рябечков Юрий 3 разряд
Фокин Михаил 3 разряд
Шумовский Андрей 3 разряд
Для того чтобы оформить спортивные разряды необходимо предоставить: копию страниц паспорта с фото и пропиской, 2 фото 3*4, место работы/учебы, квалификационная книжка спортсмена 2-3 разрядов (купить в Север Спорт за 20 р.)

Немного фото:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


19 июл 2016, 12:48
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB