Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 14:36



Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2
Кубок Вологодской области по ловле рыбы на блесну 26.02.17 
Автор Сообщение
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 17:35
Сообщения: 49
Откуда: вологда
Имя: александр
Техника: Нексия,навигатор,маринер3,3, прицеп
Сообщение Re: Кубок Вологодской области по ловле рыбы на блесну 26.02.
Посетил сие интересное и занимательное мероприятие:-) поскольку первый раз,ни опыта,ни нужных снастей, место занял не самое высокое,но и не последний:-) надеюсь к следующему подготовлюсь основательней:-) а по рыбе так- она была на дальнем кордоне,до которого мы не дошли,поэтому результат более чем скромный,но с другой стороны и не совсем ноль! :D ;)


26 фев 2017, 22:46
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 14 мар 2014, 16:59
Сообщения: 3359
Откуда: Череповец
Имя: Андрей Николаевич
Техника: Гидра350,Тоха9,8
Сообщение Re: Кубок Вологодской области по ловле рыбы на блесну 26.02.
Я смотрю Череповецкие руку набили , пора уже и морды начинать бить . Жеку со вторым местом :good: Разряд парню что-ли присвойте ;)

_________________
89215ч6о78о


26 фев 2017, 22:56
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 20:06
Сообщения: 3318
Откуда: вОлОгда
Имя: СеРоЖа
Техника: Bester 390М Fish, Автобот, Флагман - 380, пара Прогрессов))
Сообщение Re: Кубок Вологодской области по ловле рыбы на блесну 26.02.
ХАН писал(а):
Я смотрю Череповецкие руку набили , пора уже и морды начинать бить . Жеку со вторым местом :good: Разряд парню что-ли присвойте ;)


Жеке документы на 3ий после Чемпионата области посланы, сейчас можно второй присваивать. Если бы он подсуетился и Tyrik'у после спиннинга в сентябре доки все подогнал - сейчас бы уже первый можно было получать. А с первым уже и на Чемпионат России можно ехать. Рожи бить не надо :D .

саша78 писал(а):
Посетил сие интересное и занимательное мероприятие:-) поскольку первый раз,ни опыта,ни нужных снастей, место занял не самое высокое,но и не последний:-) надеюсь к следующему подготовлюсь основательней:-) а по рыбе так- она была на дальнем кордоне,до которого мы не дошли,поэтому результат более чем скромный,но с другой стороны и не совсем ноль! :D ;)


Молодец, что посетил. Молодец, что планируешь к следующему готовится основательней. Если какие-то вопросы по спортивной блесне - спрашивай в личке, ответим, подскажем что и где почитать, чтоб понимание в основных вопросах появилось.

А.П. писал(а):
СеРеЖа - молодец!


Спасибо ;) .


26 фев 2017, 23:07
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 20:06
Сообщения: 3318
Откуда: вОлОгда
Имя: СеРоЖа
Техника: Bester 390М Fish, Автобот, Флагман - 380, пара Прогрессов))
Сообщение Re: Кубок Вологодской области по ловле рыбы на блесну 26.02.
ФотоАдчёд:

phpBB [youtube]


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


28 фев 2017, 06:37
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 26 дек 2015, 20:50
Сообщения: 1114
Откуда: Череповец
Имя: Павел
Техника: КИА Спортейдж,Санг Ёнг Актион.мотопёс,ПВХ эгоист))
Сообщение Re: Кубок Вологодской области по ловле рыбы на блесну 26.02.
Поздравляю Всех участников и победителей!!!спасибо за фото отчёт.


28 фев 2017, 08:12
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 20:06
Сообщения: 3318
Откуда: вОлОгда
Имя: СеРоЖа
Техника: Bester 390М Fish, Автобот, Флагман - 380, пара Прогрессов))
Сообщение Re: Кубок Вологодской области по ловле рыбы на блесну 26.02.
Пошли первые отчётики.

Отчёт Ольги Куриковой (https://vk.com/id215256362) с Кубка области по блесне. Оригинал отчёта тут: https://vk.com/el_fishing?w=wall-50285180_113641/all

Цитата:
Возможно пришло и мое время написать небольшой отчетик.. впервые))
26 февраля в городе Кириллов проходил чемпионат Вологодской области по зимней блесне. На озере Сиверском мы уже были в прошлом году на мормышке, и тогда я была где-то в конце, в общем старания не увенчались успехом, но не прошли бесследно, так как хоть и малая часть водоема, но все же была немного изучена. Мы с Ильей Куриковым приехали за день до соревнований, чтобы хотя бы поверхностно изучить неизвестные нам ранее участки озера, попробовать найти рыбные точки...

Изображение

Итак..10.00 мы в Кириллове, переодеваемся и бежим на озеро, усталость и бессонная ночь сказываются, но делать нечего. Сугробы по колено, передвигаться сложно, успеть за Ильей невозможно, я стараюсь как могу. В итоге обошли не все (из-за меня), информации было получено мало. Это был третий раз в жизни, когда я брала в руки блесну. Кое-что знаю о проводках и игре, но только теоретически, практики нет. Я решаю отказаться от участия, но Илья снова повторяет, все получится и снова вечером в номере занимаемся теорией, перебираем блесны, пытаемся делать взмахи хоть и без воды...
Утро 26!!! Приехали, когда все участники были в сборе. 26 участников, я одна представительница женского пола.. и 25 сильных мужчин.. что я здесь делаю? Но дух соперничества и азарт делают свое дело. пока все на старте готовятся бежать на острова, где по информации других участников клюет бонусный окунь, я принимаю решение идти в другую сторону влево от монастыря, в так называемую "кишку".

Изображение

Дан старт, ракетница выпущена, начинаю "пробивать" берега. С первой лунки 3 окуня по 5-10 г, дальше попадаются чуть больше. Забегая вперед, скажу, что клевал в основном на маропедку. Что же время есть, ищем. Вспоминаю теорию, применяю на практике, все получается, рыба клюет!!! Найдена пара перспективных мест, но в этот момент меня атаковали собаки... и после каждой поклевки приходилось не только снять рыбу, но и разогнать собак!!!!!! Как они достали!!! В итоге появляется бонусный окунь, тут же появляется собака.. окунь срывается и скрывается в лунке.. ни мне,ни собаке как говорится... В итоге стайка разогнана, ищем другое место. Рыбы мало, есть мысль бежать на острова, но полтора часа до финиша.. времени мало катастрофически. Остаюсь. Ловлю еще несколько нано-окуней, иду на финиш. Вижу огромные пакеты с рыбой.. Первая мысль - фиаско. Третий разряд наверняка не светит, ну и пусть, это ведь только начало. Но взвешивание проходит!!! И что я узнаю??? Я десятая!!!! Десятая и третий разряд!! Не зря старалась!!! С блесной подружилась!!!! Учимся, набираемся опыта, боремся!!!!!!!! Илья четвертый, немного расстроен, но тем не менее первый разряд он получает!!!!!
P.S. Писать отчеты о рыбалке я не умею, получилось корявенько, зато от души! Такой вот девчачий отчет))


28 фев 2017, 13:25
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 20:06
Сообщения: 3318
Откуда: вОлОгда
Имя: СеРоЖа
Техника: Bester 390М Fish, Автобот, Флагман - 380, пара Прогрессов))
Сообщение Re: Кубок Вологодской области по ловле рыбы на блесну 26.02.
Отчёт Ильи Курикова (https://vk.com/id39314929) с Кубка области по блесне. Оригинал отчёта тут: https://vk.com/magic.fishing?w=wall-105066791_2311%2Fall

Цитата:
Кубок Вологодской области.
Озеро Сиверское
26.02.17

Утром 25 числа с Олей выезжаем с г. Пошехонье. Планируем успеть пробежаться по зоне предстоящих соревнований и собрать по возможности максимум информации. Дорога в 200 км пролетает и спустя три часа мы в Кириллове. На часах 10:00, заезжаем в гостиницу, кидаем вещи, лёгкий перекус и вперёд.

Изображение

На лед вышли в двенадцатом часу. Сразу перешли озеро на противоположный берег. Передвигаться сложно, снега местами по колено. По берегу засверлили по 10 лунок и проследовали в большой залив с островами.
По итогам непродолжительной тренировки получилось охватить лишь 30% всей зоны и то поверхностно. Информации для полной оценки водоема маловато. С блеснами так же до конца не определился. Уяснил что блесны нужны в диапозоне 30-40мм. Встретили братьев по оружию, пообщались да разьехались кто куда.

Изображение

20:00
К этому времени успели снять накопившуюся усталость в бане любезно предоставленной хозяевами дома и накормившими нас вкусным ужином.
В компьютере звучало что-то из русского рока, Ольга пристально вглядывалась в экран телефона и изредка что-то бурчала себе под нос. Я погрузившись в мысли о завтрашнем дне перевязывал блесны. К концу подходила вторая бутылка игристого...

Что мы имеем:
1 так называемая кишка сразу на старте.
Ее мы не смотрели, но по прошлому году знаю что рыба есть. Если кто здесь и останется это будут единицы.
2 острова
Завтра там будет жарко. Большая часть спорцменов будет там. В островах мне не понравилось. Этакий окуневый компот из окуня в 5-15 , с проскакивающим 20-30 грамовками и мифическими бонусами так и не выловленными мной во время тренировки.
3 две точки на противоположном берегу от старта расположенных в 100 метрах друг от друга: а) небольшой заливчик 50*40 метров с окунем в 20г и проскакивающим 10-15г. И локальная ( буквально 5-7м) воронка( это я узнаю только после того как вернусь на неё повторно) с окунем 30-50 и бонусами 80-150г.
Решают играть на этих двух точках, остаётся один вопрос, на сколько мне их хватит. Как вырианты отскока оставил кишку и если рыба закончится раньше времени на первых точках, идти в острова.
По прикидкам на первых двух можно снять от 2,5 до 3 кг и + у старта или в островах доловить килограмм. Итого расчетный вес 3,5-4 кг.

Изображение

Утро 26-ого. Приезжаем на место. У судей уже готовый напечатанный заранее протокол всех участников. Стартовые взносы? Нет таких. Ряд напоминаний, несколько напутственных слов и старт.
Старт производится выстрелом ракеты в воздух ровно так же как и финиш. Это ПРАВИЛЬНО!!!
Как и предполагалось большинство направились в острова. Трое человек остаются у старта на выходе из кишки. Оля остаётся там же, но уходит вглубь. Отправляюсь в одиночестве по местной переправе на дгугой берег в левый конец зоны. Пройдя больше половины сворачиваю с тропы и метров через 100 одной ногой по колено проваливаюсь в полынью. Выдергиваю ногу, обошлось малыми потерями немного промок сапог.
От края зоны до первой точки метров 500. Проходу их в поисковом режиме лишь задержавшись чуть дольше на одной из лунок с серией из 15 штук. Приходу на точку и в течении минут сорока , с трех лунок, ловлю 1,5 кг. Тем временем подтягиваются те кто остался на старте. Дела у них не очень, но обрубать ни кто не спешит. Ловят свою рыбу. По времени иду с запасом, очень хорошо. Постепенно клев сходит на нет и надо двигаться дальше, в залив. Не доходя метров 25 совершают первую и главную ошибку. Понадеясь на запас по времени решаю вернуться на первую точку с мыслью- не доловил, там есть ещё! И теряю там больше часа ловя единичную рыбу. Иду опять к заливу и ловлю килограмм. Звонит первый будильник. С островов подтянулись Красногорский Миха, Тамарин Павел и Горбунов Николай, составив мне компанию. Но не надолго, быстро убегают дальше.
Тут по идее мне нужно уходить на финиш или на худой конец долавливать до конца в заливе, тем более что рыбка там ещё оставалась.
Опять начал "огород городить" зачем то сорвался за парнями и потерял ещё час.

Ловил почти весь тур на маропедеу 30мм и двухкорончатую 37мм 1,9г и 2,7г соответственно.

Изображение

Хорошо отработали парой. Начинал разыгрывать лунку первой широкими резкими махами, потом переходил на резкий кд. После, казалось бы " умирания" лунки переставлял вторую. Двухкоронная была более медленной по отношению к маропедке и позволяла на коротких сбросах долавливать более пассивную рыбу.

Изображение

Финишировал с весом 2500, 4 место. Реализация запланированного 50%.

Как бы там не было хорошо провели время. Спасибо всем за отличную компанию. Рад был увидеть знакомые мины. Завести новые знакомства.

Изображение

Отдельное спасибо Жене Турунцеву за организацию и всем кто в этом принимал. участие. Отдельный респект судьям, которые реально следили за ходом соревнований и находились на полях основных сражений. Нам до этого ещё идти и идти))
С уважением Куриков И.Г.


01 мар 2017, 06:58
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 20:06
Сообщения: 3318
Откуда: вОлОгда
Имя: СеРоЖа
Техника: Bester 390М Fish, Автобот, Флагман - 380, пара Прогрессов))
Сообщение Re: Кубок Вологодской области по ловле рыбы на блесну 26.02.
Первая часть Марлезонского балета:

http://deerol.blogspot.ru/2017/03/26022017.html


02 мар 2017, 14:41
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 20:06
Сообщения: 3318
Откуда: вОлОгда
Имя: СеРоЖа
Техника: Bester 390М Fish, Автобот, Флагман - 380, пара Прогрессов))
Сообщение Re: Кубок Вологодской области по ловле рыбы на блесну 26.02.
Вторая часть:

http://deerol.blogspot.ru/2017/03/26022017_2.html


03 мар 2017, 10:54
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 20:06
Сообщения: 3318
Откуда: вОлОгда
Имя: СеРоЖа
Техника: Bester 390М Fish, Автобот, Флагман - 380, пара Прогрессов))
Сообщение Re: Кубок Вологодской области по ловле рыбы на блесну 26.02.
Осилил-таки. Третья часть: http://deerol.blogspot.ru/2017/03/26022017_9.html#more


09 мар 2017, 19:21
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 20:59
Сообщения: 12145
Откуда: Че/Ви
Имя: Серёга
Техника: Сорик 2.4, чЮня Н13, прог-2, Суза DF20AES.
Сообщение Re: Кубок Вологодской области по ловле рыбы на блесну 26.02.
Классно написано! Прям как сам посоревновался!

_________________
Ай ЛавЛю!


Последний раз редактировалось КСИ 10 мар 2017, 06:35, всего редактировалось 1 раз.



09 мар 2017, 20:44
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:23
Сообщения: 1952
Откуда: Вологда
Имя: Дмитрий
Техника: комплект для зимы и лета
Сообщение Re: Кубок Вологодской области по ловле рыбы на блесну 26.02.
Серёга могёт ;) молодец :good:

_________________
+79215310565


09 мар 2017, 20:46
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 20:06
Сообщения: 3318
Откуда: вОлОгда
Имя: СеРоЖа
Техника: Bester 390М Fish, Автобот, Флагман - 380, пара Прогрессов))
Сообщение Re: Кубок Вологодской области по ловле рыбы на блесну 26.02.
Спасибо, парни!!! Жалко, что больше никто не пишет


10 мар 2017, 07:38
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB