Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 13:59



Ответить на тему  [ Сообщений: 668 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 34  След.
Жерлицы. 

Какие жерлицы вы предпочитаете?
Жерлицы с флажком 90%  90%  [ 295 ]
Вицы 8%  8%  [ 27 ]
Подлёдные 2%  2%  [ 7 ]
Всего голосов : 329

Жерлицы. 
Автор Сообщение
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:29
Сообщения: 85
Откуда: Вологда
Имя: Евгений
Техника: л/а Nissan AC, Ford Focus
Сообщение Re: Жерлицы.
Terminator писал(а):
Matroskin писал(а):
Блин, недописал))) Дак вот, я не замечал, что с поводком меньше поклевок, если щука есть рядом - возьмет. А если без поводка ловить - вдруг обкусит и останется с огромным тройником в пасти... Рыбку жалко)))

Летом ведь с воблерами плавает :D

Ну воблер она не так глубоко заглатывает, как живца) и наверно может от него освободится.
Но я и летом с поводком ловлю, и клюЙОт рыпка ;)


04 дек 2013, 14:56
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2010, 14:48
Сообщения: 4890
Откуда: Вологда
Имя: Виктор
Техника: есть все
Сообщение Re: Жерлицы.
Matroskin писал(а):
Дак и я про деликатность. Хороший поводок мягче и незаметнее, чем толстая леска, тем более сдвоенная, или скрученная. И не откусит никто.

Например такие viewtopic.php?p=215854#p215854 повелся блин, их режет щука на раз, проверено, воблер жалко, уловистый был :oops:

_________________
ИзображениеРыбалка - самый трудоёмкий способ отдохнуть.
Мой телефон: 8-921-234-53-19 Все операции с НЕДВИЖИМОСТЬЮ


04 дек 2013, 15:03
Профиль ICQ
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:29
Сообщения: 85
Откуда: Вологда
Имя: Евгений
Техника: л/а Nissan AC, Ford Focus
Сообщение Re: Жерлицы.
Тоже слышал что кевларовые перекусывает. Да и толстые они. Сам не пользовался, не знаю


04 дек 2013, 15:06
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2010, 14:48
Сообщения: 4890
Откуда: Вологда
Имя: Виктор
Техника: есть все
Сообщение Re: Жерлицы.
Matroskin писал(а):
Тоже слышал что кевларовые перекусывает. Да и толстые они. Сам не пользовался, не знаю

И не начинай :D

_________________
ИзображениеРыбалка - самый трудоёмкий способ отдохнуть.
Мой телефон: 8-921-234-53-19 Все операции с НЕДВИЖИМОСТЬЮ


04 дек 2013, 15:08
Профиль ICQ
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2013, 15:41
Сообщения: 581
Откуда: Череповец
Имя: Павел Тихомиров
Техника: вся
Сообщение Re: Жерлицы.
Насчет крючков во рту-не гибнет и продолжает жить и питаться! от слизи любой крючок гниет очень быстро,лишь бы жабры поранены не были! Кстати в этом году подстрелил на божае судачка-стал снимать со стрелы-леска из пасти торчит,дома потрошил,заглочен хороший крючок и проткнут желудок! Сам крючок почти сгнил! Вот сколько он там у него хранится? Причем мальком забит был! Так что живут и радуются! Ведь не каждый судак может таким экстремальным пирсингом может похвастаться! :D


04 дек 2013, 15:16
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2010, 22:50
Сообщения: 2823
Откуда: г.Вологда
Имя: Сергей
Техника: Viano, Winboat, Суза-20
Сообщение Re: Жерлицы.
Гризли писал(а):
FeRN писал(а):
Если не форсировать события, и сразу после подсечки бешено не выбирать леску, поводок у щуки как правило оказывается в углу пасти, в усу, где нет зубов и при правильном дальнейшем вываживании шанс потерять трофей минимален. Димон правильно сказал : отдаёт - выбираем,забирает — отдаем.. ;)

ну-ну, ждем отчетов с матюками по поводу упущенной добычи :lol:

Влад, зря смеешься, я прошлый сезон отловил без поводков, из-за перекусов лески сходов не было ;), трофеев правда тоже.

_________________
Я ПРОТИВ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКИ


04 дек 2013, 15:24
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2013, 20:07
Сообщения: 800
Откуда: грязовец
Имя: андрей
Техника: Лада Икс-рей
Сообщение Re: Жерлицы.
Terminator писал(а):
Matroskin писал(а):
Дак и я про деликатность. Хороший поводок мягче и незаметнее, чем толстая леска, тем более сдвоенная, или скрученная. И не откусит никто.

Например такие viewtopic.php?p=215854#p215854 повелся блин, их режет щука на раз, проверено, воблер жалко, уловистый был :oops:

Кевлар прочен только вдоль,а никак не поперёк,поперёк он слабый.Тоже купил такие,но прежде чем ставить всегда пробую перерезать ножом,кевлар перерезал только в лёт,чего уж говорить про щучьи зубы.Попробуйте как нибудь перерезать качественный поводок,сталистый или ту же полёвку(которой я и пользуюсь)хрен чего получится,поводок скорее всего испортите,но не перережите!Всегда так проверяю-новые,купленные ради интереса и тестирования.


04 дек 2013, 17:58
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 15:08
Сообщения: 1237
Откуда: Вологда, Сокол
Имя: Владислав
Техника: авто, лодка пвх, мотор
Сообщение Re: Жерлицы.
в-общем каждый сам решает, как ему нравится ловить, ведь у всех свое понимание рыбалки. меня лично так никто не убедит ловить без поводка.

_________________
killing time untill time killed me.
мой номер 8 911 445 38 98


04 дек 2013, 18:09
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 15:08
Сообщения: 1237
Откуда: Вологда, Сокол
Имя: Владислав
Техника: авто, лодка пвх, мотор
Сообщение Re: Жерлицы.
этой осенью ловил щук на живца на поплавочную снасть, поводки не ставил, много щук упустил :D

_________________
killing time untill time killed me.
мой номер 8 911 445 38 98


04 дек 2013, 18:12
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 20:47
Сообщения: 558
Откуда: Череповец
Имя: Сергей
Техника: Патриот, Сириус 10, Джонсон6.
Сообщение Re: Жерлицы.
На жерлы ловлю без поводка, вернее с поводком из двойной лески , Ловлю давно. В зачете есть щуки 12 300 и 12 700 не откусили ;) . Заметил откусывают в основном рыбы до трешки крупнее вообще ни разу не откусили, сходы да были. Не агитирую и не навязываю свое мнение.


04 дек 2013, 19:58
Профиль
ЭКСПЕРТ FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2011, 17:58
Сообщения: 491
Откуда: Марфино. Вологодский район
Имя: Роман
Техника: Seat Toledo, Прицеп, Tohatsu 5 4т, Quicksilver AirDeck 340
Сообщение Re: Жерлицы.
С Флажком...без поводков...
:)

_________________
http://vk.com/offilenko


04 дек 2013, 20:12
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 30 май 2012, 18:52
Сообщения: 2755
Откуда: Вологдагда
Имя: Евгений
Техника: Ломается и тонет
Сообщение Re: Жерлицы.
Это кто ловит судака на щучьи жерлицы?Бросьте х.заниматься.Для судака готовят свои.А про крючки в щуке можно не беспокоится-там не желудочный сок,а кислота,которая переварит все.Что то начитавшись про жерлицы сходил в магазин и купил 8 поводков на 4 сотни,начал перетрехать жерлицы и не напрасно,завтра еще надо докупить 16,оч.понравились.


04 дек 2013, 20:14
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 09:36
Сообщения: 3991
Откуда: Вологда
Имя: Алексей
Техника: Renault Duster, Гидра Нова-420 Мерк-15
Сообщение Re: Жерлицы.
Evgen писал(а):
Это кто ловит судака на щучьи жерлицы?Бросьте х.заниматься.Для судака готовят свои.А про крючки в щуке можно не беспокоится-там не желудочный сок,а кислота,которая переварит все.Что то начитавшись про жерлицы сходил в магазин и купил 8 поводков на 4 сотни,начал перетрехать жерлицы и не напрасно,завтра еще надо докупить 16,оч.понравились.

Значит я х..ёй занимаюсь. :shock: . Ловлю и судака и щуку на одни и те же жерлицы. В той-же Топорне и щука и судак клюют исправно, и если они хотят сожрать живца, то им по..й с поводком жерлица или нет. Единственное что исправляю, так после нескольких сходов из-за разогнутой в прямую застёжки на поводках, снял эти самые застёжки, и поставил заводные кольца. С этими же жерлицами езжу в конце апреля на Белое за судаком, и исправно его там ловлю.

_________________
Будь проще, и люди к тебе потянутся.

Рыбалку ты поймёшь тогда, когда пройдёшь неоднократно,
надежды полный путь туда, и горемычный путь обратно.


04 дек 2013, 20:56
Профиль
ПРОФИ

Зарегистрирован: 09 май 2013, 19:02
Сообщения: 580
Откуда: вологда
Имя: александр
Техника: комплект
Сообщение Re: Жерлицы.
я вообще сомневаюсь что рыбец может леску перекусить.за свою биографию даже случая не припомню.узлы хорошие надо вязать да лесочку перед сезоном менять.рыбку в лунку заводить поэротичней 8-)


04 дек 2013, 21:29
Профиль
ЖИВЕЦ ФОРУМА

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 20:42
Сообщения: 3677
Сообщение Re: Жерлицы.
Есть такие рыбки которым кулак в пасть пролетает не задевая зубов... Им двойная леска 0.45 нипочем 8-)


04 дек 2013, 21:34
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 21:18
Сообщения: 5637
Откуда: Череповец
Имя: Дмитрий
Техника: Логан
Сообщение Re: Жерлицы.
[quote="Солидный"] Ловлю и судака и щуку на одни и те же жерлицы. В той-же Топорне и щука и судак клюют исправно.

До этого времени у тебя клевали неправильные судаки и щуки. Правильные никогда не станут клевать на одну и ту же снасть. Пройдет еще лет 20 и ты поймешь! ;)

_________________
Рыба ищет, где глубже, а человек - где рыба.
Ремонт спиннингов:+7921-семьсот23-93Чдевять.


04 дек 2013, 21:41
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:09
Сообщения: 5193
Откуда: Вологда
Имя: Алексей
Техника: Обь-3
Сообщение Re: Жерлицы.
Солидный писал(а):

Значит я х..ёй занимаюсь. :shock: . Ловлю и судака и щуку на одни и те же жерлицы. В той-же Топорне и щука и судак клюют исправно, и если они хотят сожрать живца, то им по..й с поводком жерлица или нет. Единственное что исправляю, так после нескольких сходов из-за разогнутой в прямую застёжки на поводках, снял эти самые застёжки, и поставил заводные кольца. С этими же жерлицами езжу в конце апреля на Белое за судаком, и исправно его там ловлю.


Алексей, присоединяюсь, так-же.

Только у меня ещё кручки уржавые. :oops: , и больше вичек ставим.
Насчёт перекуса жилки, ууу крупной щуки зубы крупней и реже. У не крупной не пасть а напильник, жилка
на зуб лучше попадает.
В основном щука с открытой пастью идёт, редко щёлкать ей пытается, если попалась.
В момент атаки, да переворачивания то да.


04 дек 2013, 22:09
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2011, 21:26
Сообщения: 2385
Откуда: Отовсюду
Имя: ЕстьУвсех
Техника: Авто -КоньЖелезный, Лодка - ЛюминийКрашеный, Мотор - ЖретБенз, Снегоход - ИзБудущего
Сообщение Re: Жерлицы.
Викторыч писал(а):
До этого времени у тебя клевали неправильные судаки и щуки. Правильные никогда не станут клевать на одну и ту же снасть. Пройдет еще лет 20 и ты поймешь! ;)


Викторыч, растолкуй пожалуйста.
У меня только правильная щука клюет - судак не клюет вовсе )))
Подскажи как под судака жерлицы и руки заточить надо?

_________________
Строю да строю.


04 дек 2013, 22:32
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 21:18
Сообщения: 5637
Откуда: Череповец
Имя: Дмитрий
Техника: Логан
Сообщение Re: Жерлицы.
Veter писал(а):
Викторыч писал(а):


Викторыч, растолкуй пожалуйста.
У меня только правильная щука клюет - судак не клюет вовсе )))
Подскажи как под судака жерлицы и руки заточить надо?


Не могу причислить себя к знатокам в области жерличной ловли судака, поэтому сошлюсь на опыт москвичей, которые и дали мне первые уроки жерличной ловли. На свои "щучьи" жерлицы они не ставят леску толще 0.35, а на "судачьи" - толще 0.28. Поводков на судачьих нет вообще. Думаю, что наши судаки, увидев щучью жерлицу с леской 0.35, подумают, что это судачья и клюнут. От себя могу посоветовать ставить очень мягкую леску с некрупным двойником и размер живца уменьшить сантиметров до 10. На щуку я ставлю до 20. Просто как-то на одной рыбалке взлетали впустую флажки. Я думал, что балуется окунь, пока не ввалился судачок на 4 кг. Стало все понятно - не по Сеньке шапка! Захватывал живца до половины, срывал флажок и бросал. Мои флажки при таком живце сорвать трудно, значит судачки баловались зачетные. Сейчас готовлю комплект деликатных жерлиц специально для судака, при случае сфоткаю на мобильник, фотоаппарат случайно оставил в Петрозаводске. Заехать недосуг.

_________________
Рыба ищет, где глубже, а человек - где рыба.
Ремонт спиннингов:+7921-семьсот23-93Чдевять.


04 дек 2013, 23:22
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2011, 21:26
Сообщения: 2385
Откуда: Отовсюду
Имя: ЕстьУвсех
Техника: Авто -КоньЖелезный, Лодка - ЛюминийКрашеный, Мотор - ЖретБенз, Снегоход - ИзБудущего
Сообщение Re: Жерлицы.
Спасибо, Викторыч !

_________________
Строю да строю.


04 дек 2013, 23:27
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 668 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 34  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB