Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 18:10



Ответить на тему  [ Сообщений: 775 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 39  След.
джиговое удилище 
Автор Сообщение
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 20:04
Сообщения: 250
Откуда: г.Вологда
Имя: Дмитрий
Сообщение Re: джиговое удилище
Викторыч, спасибо за дельный совет. Посмотрю по магазинам спиннинг который ты рекомендуешь, о впечатлениях отпишусь.


19 июн 2012, 22:40
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2010, 08:26
Сообщения: 4778
Откуда: Вологда
Имя: Виталий
Техника: Бродни 43 размера
Сообщение Re: джиговое удилище
Мне кажется такой спин щас фиг где найдешь...
Я одно время искал Спиннинг Black Hole, Taipan, 2,75м, 15-45г. ни где не было :( В Вологде искал)

_________________
Для того, чтоб понять все прелести нашей страны,нужно сделать 3 вещи: 1)заболеть и столкнуться с нашей медициной, 2)попробовать завести свой бизнес и столкнуться с нашей бюрократией, 3) обратиться с иском в суд и столкнуться с нашим правосудием. ♂ + ♀ = ♥


20 июн 2012, 09:29
Профиль WWW
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 20:04
Сообщения: 250
Откуда: г.Вологда
Имя: Дмитрий
Сообщение Re: джиговое удилище
Как правильно заметил Викторыч тестировать спиннинг в "сухую" это занятие неблагодарное.
Вот если бы разрешили попробовать на водоеме, а если не понравится то вернуть...)))


20 июн 2012, 09:42
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2012, 21:13
Сообщения: 553
Откуда: Вологда
Имя: Михаил
Техника: Джетта, снежик и лодка
Сообщение Re: джиговое удилище
Dmitry писал(а):
В спиннинге Волжанка Джиг понравилась его чувствительность, но может мне как не искушенному пользователю это лишь показалось.


Был у меня печальный опыт общения со спинигом волжанка, правда другим, сейчас уже не помню названия, на первомже выезде со второго заброса, вместе соединениядвух колен, верхнее пошло, тоесть разошелся графит, вдоль по направлению спининга, в результате выезд был испорчен, правда деньги мне вернули, после отправки этого бланка на завод признали заводским браком.
Врезультате взял себе Блек Холл Ривер хантер, и не очем не жалею


20 июн 2012, 10:13
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 21:18
Сообщения: 5637
Откуда: Череповец
Имя: Дмитрий
Техника: Логан
Сообщение Re: джиговое удилище
Если по деньгам позволителен River Hunter, то тоже хорошо. Они с Тайпаном по ощущениям как близнецы-братья, только Хантер на единичку угля круче и, соответственно, рублей на 300. Но брать рекомендую именно в размере 2.4 при тесте 5-20. На этой неделе Тайпаны должны приехать в Москву, скоро появятся везде.

_________________
Рыба ищет, где глубже, а человек - где рыба.
Ремонт спиннингов:+7921-семьсот23-93Чдевять.


20 июн 2012, 11:34
Профиль
ЭКСПЕРТ FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2010, 13:35
Сообщения: 360
Откуда: Владимир, местный
Техника: Универсал, НДНД+ниссан меркурий 4 л.с.
Сообщение Re: джиговое удилище
Викторыч писал(а):
River Hunter.

Парни, просто Хантер без Ривер :) , а то народ ведь кинется искать.

_________________
спиннинг без лодки, как и пиво без водки


20 июн 2012, 13:02
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 20:04
Сообщения: 250
Откуда: г.Вологда
Имя: Дмитрий
Сообщение Re: джиговое удилище
Викторыч писал(а):
Если по деньгам позволителен River Hunter, то тоже хорошо. Они с Тайпаном по ощущениям как близнецы-братья, только Хантер на единичку угля круче и, соответственно, рублей на 300. Но брать рекомендую именно в размере 2.4 при тесте 5-20. На этой неделе Тайпаны должны приехать в Москву, скоро появятся везде.

Буду ждать и искать по магазинам.
Hunter тоже буду рассматривать как возможный вариант покупки.


20 июн 2012, 13:11
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2012, 21:13
Сообщения: 553
Откуда: Вологда
Имя: Михаил
Техника: Джетта, снежик и лодка
Сообщение Re: джиговое удилище
shol писал(а):
Викторыч писал(а):
River Hunter.

Парни, просто Хантер без Ривер :) , а то народ ведь кинется искать

Специально даже достал из тубуса и посмотрел на спининг написано River Hunter 250, с тестом 8-35 гр.


20 июн 2012, 16:16
Профиль
ЭКСПЕРТ FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2010, 13:35
Сообщения: 360
Откуда: Владимир, местный
Техника: Универсал, НДНД+ниссан меркурий 4 л.с.
Сообщение Re: джиговое удилище
Извиняйте, берега попутал :oops:
Сам хайпером ловлю вот и влез с горяча.

_________________
спиннинг без лодки, как и пиво без водки


20 июн 2012, 16:20
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2011, 21:26
Сообщения: 2385
Откуда: Отовсюду
Имя: ЕстьУвсех
Техника: Авто -КоньЖелезный, Лодка - ЛюминийКрашеный, Мотор - ЖретБенз, Снегоход - ИзБудущего
Сообщение Re: джиговое удилище
Vitas писал(а):
Мне кажется такой спин щас фиг где найдешь...
Я одно время искал Спиннинг Black Hole, Taipan, 2,75м, 15-45г. ни где не было :( В Вологде искал)


Чуть меньшим тестом есть в Рыбаке на ул.Мира - сегодня юзал (Продавец сказал: стоит давно, прошлый век). Не понравилсо. Серебряный ручей модель "Цунами" лучше рулит: и легче и стройнее. И карбон у последнего выше классом. Одновременно сравнивал. У "Цунами" строй быстрее намного, а Black Hole "макаронничал".
Берешь обе палки сразу за "комель" в одну руку, а верхние части ручек сквозь пальцы в другую руку и трясешь одновременно - смотришь - чей строй больше нравитсо. Такой вот метод. Пока ожидания оправдывал. Black Hole тест не прошел, прости Викторыч.

PS: Ищу легкую палку для дочки. Забрасывает моим спином метров на 10-12, но он для нее тяжеловат, да и у меня "играет" когда я думаю, что она его не удержит 8-)

_________________
Строю да строю.


20 июн 2012, 19:59
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2010, 08:26
Сообщения: 4778
Откуда: Вологда
Имя: Виталий
Техника: Бродни 43 размера
Сообщение Re: джиговое удилище
я вот сам ищю комплект катушка + спининг + шнур... бюджет 5-6 тыр ну -+10% выбора полно а варинатов в магазинах мало :o тест грамм до 35
спс Veter за мнение.

_________________
Для того, чтоб понять все прелести нашей страны,нужно сделать 3 вещи: 1)заболеть и столкнуться с нашей медициной, 2)попробовать завести свой бизнес и столкнуться с нашей бюрократией, 3) обратиться с иском в суд и столкнуться с нашим правосудием. ♂ + ♀ = ♥


20 июн 2012, 21:35
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2011, 21:26
Сообщения: 2385
Откуда: Отовсюду
Имя: ЕстьУвсех
Техника: Авто -КоньЖелезный, Лодка - ЛюминийКрашеный, Мотор - ЖретБенз, Снегоход - ИзБудущего
Сообщение Re: джиговое удилище
Vitas писал(а):
я вот сам ищю комплект катушка + спининг + шнур... бюджет 5-6 тыр ну -+10% выбора полно а варинатов в магазинах мало :o тест грамм до 35


Если джигуешь на ямах до 6 метров, то 18-20-22 гр. джиголовка самое то, если при этом силикон обычного размера 6-8 см. Если "стучать" до 4 метров то сам пользую 14-16-18 гр. джиголовку, поэтому тест до 35 гр. считаю большим и чувствовать джигу до 20 гр. будет проблематично, особенно в ветренную погоду. Поэтому под руками держу две палки с тестами 7-20 гр. и 10-30 гр.

Друг пользует Дайву с анатомической раздельной ручкой . На палке 10 колец. Чем ближе к кончику, тем чаще поставлены. По сравнению с моими палка приятнее.

Катухи выбираю чтобы при отпускании после вращения ручки она по инерции еще самостоятельно несколько оборотов совершила. Второе испытание хода катушки - чтобы ручка возвращалась в нижнее положение как бы ты не поворачивал саму катушку. Затем просишь подобный экземпляр - смотришь чем отличаются и выбираешь лучший. Типа так. Продавцы обычно вежливо терпят такие издевательства.

Пользую Salmo Diamond (старая и добрая), Shimano... Из старых еще есть на всяк случай Koбры с алюминиевыми шпулями. Считаю что на заброс у катухи влияет только шпуля и размер намотки на шпулю.

Шнур - цвет зеленый. Или желтый если ловить в сумерках. С разрывом 15-20 кг чтоб при зацепе за кувшинки продрать можно было.

_________________
Строю да строю.


20 июн 2012, 22:19
Профиль
ПЕРВЫЙ ТРОЛЛЬ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:00
Сообщения: 3692
Откуда: Чрпвц,
Имя: Игорь
Техника: спортяжка,баджер300,сузука6
Сообщение Re: джиговое удилище
Цитата:
С разрывом 15-20 кг чтоб при зацепе за кувшинки продрать можно было.

v Джиг в кувшинках? :? А поподробнее в соответствующей теме можно?

_________________
Вам не сбить меня с пути,мне пофигу куда идти!
89212506263


20 июн 2012, 22:23
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2010, 08:26
Сообщения: 4778
Откуда: Вологда
Имя: Виталий
Техника: Бродни 43 размера
Сообщение Re: джиговое удилище
Погодите у меня всегда была 1 проблема в выборе если тест до 20 допустим то мне кахалось что сломать проще чем более крепкий тест... я может не понимаю т.к. опыта нет почти(

_________________
Для того, чтоб понять все прелести нашей страны,нужно сделать 3 вещи: 1)заболеть и столкнуться с нашей медициной, 2)попробовать завести свой бизнес и столкнуться с нашей бюрократией, 3) обратиться с иском в суд и столкнуться с нашим правосудием. ♂ + ♀ = ♥


20 июн 2012, 22:46
Профиль WWW
ПЕРВЫЙ ТРОЛЛЬ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:00
Сообщения: 3692
Откуда: Чрпвц,
Имя: Игорь
Техника: спортяжка,баджер300,сузука6
Сообщение Re: джиговое удилище
Ну насчёт сломать не знаю. Но попал в такой облом: С палкой с тестом до 14гр. на тонком шнуре нет проблем 12гр. джиг с 2-х дюймовым твистером через Ягорбу летит без проблем,на шнурке 0,1.
А на палке до 28гр. при силовом забросе легко отстреливаются джиги с таким же весом на шнуре 0,14. Я имею в виду шнурки файрлайн и понтон21. Другие ваще не встречал,шоп соответствовали заявленному диаметру. :(

_________________
Вам не сбить меня с пути,мне пофигу куда идти!
89212506263


20 июн 2012, 22:54
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 23:11
Сообщения: 1545
Откуда: Череп
Имя: Павел
Техника: баджер300+яма 6
Сообщение Re: джиговое удилище
палочка нужна...джиг с лодки.самый востребованный груз 21гр.максимус легенд 228.10-28 против атлет 2.4 8-28.юзает кто такие?

_________________
Строю зимние блёсны в лучших череповецких традициях. Ищи рыбу сам-ты ей не нужен.


21 июн 2012, 21:09
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2011, 21:26
Сообщения: 2385
Откуда: Отовсюду
Имя: ЕстьУвсех
Техника: Авто -КоньЖелезный, Лодка - ЛюминийКрашеный, Мотор - ЖретБенз, Снегоход - ИзБудущего
Сообщение Re: джиговое удилище
ober писал(а):
Цитата:
С разрывом 15-20 кг чтоб при зацепе за кувшинки продрать можно было.

v Джиг в кувшинках? :? А поподробнее в соответствующей теме можно?


Кувшинки на песчаной отмели у свала достаточно встречающееся явление на реке )))
Или коряги на вдхр. - легче крючок разогнуть, чем с отцепом на глубине болтаться

Хотя большую часть зацепов за корягу получается "отстрелить"... Предполагая что зацеп за корягу, натягиваем например правой рукой шнур в линию, затем левой тянем как тетиву лука, подав правую руку вперед и отпускаем левой рукой - шнур делает рывок в воду. Бывает что и отцеп ни к чему.

_________________
Строю да строю.


21 июн 2012, 22:38
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2011, 21:26
Сообщения: 2385
Откуда: Отовсюду
Имя: ЕстьУвсех
Техника: Авто -КоньЖелезный, Лодка - ЛюминийКрашеный, Мотор - ЖретБенз, Снегоход - ИзБудущего
Сообщение Re: джиговое удилище
Перетряхнул за эту неделю в магазинах Вологды около полусотни удилищ с тестом до 30 гр. Что удивило, так это то что некачественный товар видно сразу, хотя он в близкой ценовой категории с нормальными на вид хлыстами. Где лак криво положен, где нитка под лаком так же легла. Скажу что обращал внимание только на бюджетные хлысты от 1 до 3 т.р, выбирал лучший на свой взгляд, затем сравнивал его с самым дорогим по сходному тесту. Не буду расписывать все наименования, но более всего понравилась Косадака 2,4 м с тестом 7-25 гр. при ценнике 2 т.р. не макаронит, строй действительно быстрый...
Честно говоря выбор невелик. Спины смотреть откровенно неудобно - места везде мало. Как их осматривают широкоплечие и ширококруглые парни уму непостижимо ))) Надёжа наверное только на продавца чтоб нужную "палку" показал :D - дорогую разумеется

_________________
Строю да строю.


22 июн 2012, 19:27
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:40
Сообщения: 594
Откуда: Череповец
Имя: Евгений
Сообщение Re: джиговое удилище
Название Косадаки?


22 июн 2012, 19:50
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2010, 12:35
Сообщения: 508
Откуда: Вологда
Имя: Дмитрий
Техника: машина Kia Sorento
Лодка Marlin 290SL
Сообщение Re: джиговое удилище
Veter писал(а):
понравилась Косадака 2,4 м с тестом 7-25 гр. при ценнике 2 т.р. не макаронит, строй действительно быстрый...


Если это про Косадаку Фантом - не бери, фуфлыжная палка. Друг купил, до сих пор расстраивается..

_________________
Рыболовные приманки ручной работы
https://vk.com/customfishing
тел. 8-921-237-07-87


22 июн 2012, 20:23
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 775 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 39  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB