Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 12:43



Ответить на тему  [ Сообщений: 775 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  След.
джиговое удилище 
Автор Сообщение
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 14 мар 2014, 16:59
Сообщения: 3359
Откуда: Череповец
Имя: Андрей Николаевич
Техника: Гидра350,Тоха9,8
Сообщение Re: джиговое удилище
Да и шнур толстоват . Я 0,006(заявленную) на ультралайт ставлю

_________________
89215ч6о78о


23 апр 2017, 20:54
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 20:19
Сообщения: 1097
Откуда: Череповец
Имя: Виталий
Техника: ;железяка,букс,велик,авто4x4
Сообщение Re: джиговое удилище
Alex731 писал(а):
Виталий, дело твое конечно, но если реальный тестовый диапазон палки до 9 грамм,то такой значительный перегруз (16 грамм) явно не пойдет ей на пользу. Просто в один прекрасный момент она сложится и скорее всего на забросе. А так да для такой палки катушка 1000 по Шимане будет как раз, но и опять же рабочие веса для такой катушки 10 грамм по максимуму, если думать о ее долгожительстве.

У меня это уже 4 -я палочка из США и все они начинали прилично работать от середины теста,именно этой предидущий хозяин использовал груза 10-20 гр в течении нескольких лет,многие Г.Лумисы имееют нереально малый тест по нашим понятиям

_________________
Тел.89215424360


23 апр 2017, 21:09
Профиль
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 15 мар 2011, 21:24
Сообщения: 281
Откуда: Вологда
Имя: Александр
Сообщение Re: джиговое удилище
Виталий Л писал(а):
Alex731 писал(а):
Виталий, дело твое конечно, но если реальный тестовый диапазон палки до 9 грамм,то такой значительный перегруз (16 грамм) явно не пойдет ей на пользу. Просто в один прекрасный момент она сложится и скорее всего на забросе. А так да для такой палки катушка 1000 по Шимане будет как раз, но и опять же рабочие веса для такой катушки 10 грамм по максимуму, если думать о ее долгожительстве.

У меня это уже 4 -я палочка из США и все они начинали прилично работать от середины теста,именно этой предидущий хозяин использовал груза 10-20 гр в течении нескольких лет,многие Г.Лумисы имееют нереально малый тест по нашим понятиям


Дай бог. Палочку видел воочею. Даже потряс, интересная, побросать не удалось. ;)


23 апр 2017, 21:13
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 20:24
Сообщения: 3288
Имя: Профиль удалён
Сообщение Re: джиговое удилище
Сегодня приехал ко мне спиннинг Aiko Shooter. Надо сказать, добрался с Москвы за сутки, видимо, потому что не почта России учавствовала в доставке а СДЭК :)
Напишу о первых впечатлениях, так сказать визуально-тактильных.

Чехол. Производитель утверждает что он плотный, прорезиненный, в традициях чехла Валькирии. Да, действительно чехол плотный, но я очень хорошо изучал рюкзачную тему и в частности имею представление по тканям, так вот разница в том что данный чехол не прорезинен, использована тупо ткань 600d с ПВХ подложкой. Эта технология известна китайцам уже давно, когда берется тонкая ПВХ ткань и ее жесткость повышается таким образом. Минус- ПВХ со временем полопается и будет крошиться. У Валькирии же чехол сшит из двойного слоя нейлона. Вот и вся разница!

Да, на чехле нанесена "линейка" и присутствуют компрессионные стропы на липучках. В целом, чехол довольно неплохой и будем надеятся на долгую службу.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Само удилище. У меня вопросов нет, колечки ровные, по оси.
В обзорах все время мелькают две претензии по качеству - это небрежная обрезка eva y форгрипа и зазоры у катушкодержателя.
Хочу сказать что ничего такого криминального я не заметил. Смотрите сами.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Отдельно хочу сказать про рукоять- она превосходна :geek: . Она длинная, она "теплая", она удобная, это удилище отлично подойдет для осеннего джига. Вот что я возьму с собой на Кольский в октябре!
Моя катушка весит 220 грамм. Баланс снасти находится прямо в руке, что очень хорошо. тут производитель не соврал.
Удилище не кол, кончик живой, но довольно упругий.

Кольцо на рукоятке выполнено из металла (я сначала думал это наклейка), а бат кап без наклейки,слава богу, там тоже eva.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Спиннинг с тестом до 38 грамм, для тестов специально готовы оснастки ок. 30 грамм, это виброхвост Relax kopyto-4 и твистер Manns Rumba-14 на 18 гр. голове. Посмотрим как полетят, ведь спиннинг заявлен как дальнобой.
Изображение
Изображение


13 май 2017, 15:32
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 20:24
Сообщения: 3288
Имя: Профиль удалён
Сообщение Re: джиговое удилище
Сегодня протестировал спиннинг Aiko shooter 244 10-38g.
Впечатления остались положительные, кидает действительно хорошо, на 30 граммах провала в забросе нет.
Relax Kopyto + 18g головка улетел на 50 метров, а ведь не хотел этот хвост у меня летать на Валькирии никак.
Также кидал твистер manns rumba и виброхвост manns samba тоже на 18g бомбах, samba показал лучший результат и улетел почти на 60 метров.
Эти приманки плавающие, забавно что на дне они стоят хвостами вверх.
Также кидал 14 граммовые приманки, такие веса спиннинг кидает заметно хуже, но в руку стучит на твердом грунте.

Изображение
manns samba
Изображение
Изображение


16 май 2017, 15:13
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:58
Сообщения: 1997
Откуда: Череповец
Имя: Иван
Техника: ММС AIRTREK
Сообщение Re: джиговое удилище
Sunsetpeople писал(а):
Сегодня приехал ко мне спиннинг Aiko Shooter.

Антон, а как же Дубна? Думал отчет про нее будем читать?


16 май 2017, 17:15
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 20:24
Сообщения: 3288
Имя: Профиль удалён
Сообщение Re: джиговое удилище
Дубна кидает посредственно и риск получить бланк с кривыми кольцами. Да и рукоять у не мне не нравится


16 май 2017, 17:34
Профиль
ЭКСПЕРТ FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2016, 10:34
Сообщения: 392
Откуда: Череповец
Имя: Алексей
Техника: Мицубиси Л200.
Катамаран Братан 420К, Ямаха 20. Ямаха VK 540.
Сообщение Re: джиговое удилище
Что скажете про палку JENZI "NAGATO Street Bass", 2.70, 15-40г? Может пользовал кто редкую штуку. Взял в Питере по случаю, выехал на Ягорбу, покидал, впечатления, если честно посредственные, вроде заброс неплох по дальности с 24-26 г, вроде дно чувствует, но не сказать, что " в руку", ручка очень неудобная показалась, хотя я раньше такими не ловил. В общем двоякие впечатления остались...


16 май 2017, 20:36
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 20:24
Сообщения: 3288
Имя: Профиль удалён
Сообщение Re: джиговое удилище
Это к посту о ровности колец спиннингов aiko. Честно, раньше не всерьез воспринимал эту фирму, а оказалось что у них честные спиннинги и честные цены, и характеристики тоже заявленные соблюдаются. Сколько я не смотрел эти палки в магазах, везде колечки были на уровне. На моих двух айковских палках все ровные, вот шутер например на фото. А то пишут про всякие панТалоны кривые и прочее за 18 кило+, смешно даже, цена есть а качество где ,спрашивается.

Изображение


16 май 2017, 21:03
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 20:19
Сообщения: 1097
Откуда: Череповец
Имя: Виталий
Техника: ;железяка,букс,велик,авто4x4
Сообщение Re: джиговое удилище
Антон,не торопись пока Aiko нахваливать не отловив этими спиннингами хотя бы сезон,многие спиннинги кит производителей собраны довольно хорошо.но имеют при этом массу недостатков:вес,надежность,работа на вываживании и тд ,а выбранный тобой для сравнения Талон у меня был и несмотря на залом верхнего колена(фрикц был намертво затянут) считаю его очень достойным инструментом как для джига ,так и для воблеров с большим диапазоном по весу приманки.

_________________
Тел.89215424360


16 май 2017, 21:31
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 20:24
Сообщения: 3288
Имя: Профиль удалён
Сообщение Re: джиговое удилище
Виталий Л писал(а):
Антон,не торопись пока Aiko нахваливать не отловив этими спиннингами хотя бы сезон,многие спиннинги кит производителей собраны довольно хорошо.но имеют при этом массу недостатков:вес,надежность,работа на вываживании и тд ,а выбранный тобой для сравнения Талон у меня был и несмотря на залом верхнего колена(фрикц был намертво затянут) считаю его очень достойным инструментом как для джига ,так и для воблеров с большим диапазоном по весу приманки.


Графитлидеры, талоны и т.п. я не спорю что хорошие спиннинги, но ценник явно завышен, об этом и речь.
Вес у палок айко вполне нормальный, ты можешь посмотреть ТТХ. Насчет работы- тоже все хорошо, ну ладно у меня опыт небольшой, но ребята в Сибири уже отловили, это ж не новые модели, не скрою что при покупке ориентировался на отзывы. Но вот сегодня я проверил шутер, а неделю назад обрыбил валькирию, поверь мне они отрабатывают свои деньги на сотку.
Надежность палок- ни разу спиннинги не ломал, даже свой старый китайский cottus за 8 лет, что я им только не делал, тут нужно просто соблюдать правила перевозки и эксплуатации, не создавать критических углов, не кидать выше теста, если не заводской брак- не сломается хлыст.


16 май 2017, 21:53
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 21:18
Сообщения: 5637
Откуда: Череповец
Имя: Дмитрий
Техника: Логан
Сообщение Re: джиговое удилище
Не буду вмешиваться в спор высоких технологий, просто тупо перечислю спиннинги, которые попадали ко мне на ремонт по той или иной причине: Амундсон, Мэйджор Крафт Доджер, Дайва Вискер, Сент Крой Легенд Элит, Дайва Сима, Биксод, Шимано ФорсМастер, Баджер Мистик, Шимано Техниум, Шимано Катана, Тэйл энд Скэйл Блэк Эрроу, Блэк Холл Ривер Хантер, Дайва Сильвер Крик, Риоби Энтертэйнер, Айко, Херти Райз, Цурибито, Земекс Вайпер, еще раз Цурибито, Максимус, Фантом Чили.
Сейчас в ремонте Блэк Холл Тайпан.
Как видите, сломать можно любую палку. Есть поломки от перегруза, есть от неаккуратного обращения. Я не делил. Если хотите мое мнение: меня воротит от шиман и цурибит. Все дайвы очень старые. Оставили приятное впечатление Вайпер, Херти Райз, Мистик, Чили.

_________________
Рыба ищет, где глубже, а человек - где рыба.
Ремонт спиннингов:+7921-семьсот23-93Чдевять.


Последний раз редактировалось Викторыч 16 май 2017, 23:08, всего редактировалось 1 раз.



16 май 2017, 22:38
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 20:24
Сообщения: 3288
Имя: Профиль удалён
Сообщение Re: джиговое удилище
А mystic какая модель была? Не nomura?


16 май 2017, 22:54
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 21:18
Сообщения: 5637
Откуда: Череповец
Имя: Дмитрий
Техника: Логан
Сообщение Re: джиговое удилище
Sunsetpeople писал(а):
А mystic какая модель была? Не nomura?


Нет.

Вложение:
DSC02637_1.JPG
DSC02637_1.JPG [ 123.71 Кб | Просмотров: 6428 ]

Вложение:
mystic.jpg
mystic.jpg [ 16.76 Кб | Просмотров: 6428 ]

_________________
Рыба ищет, где глубже, а человек - где рыба.
Ремонт спиннингов:+7921-семьсот23-93Чдевять.


16 май 2017, 23:15
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 12:43
Сообщения: 797
Откуда: Череповец
Имя: Евгений
Техника: УАЗик
Сообщение Re: джиговое удилище
Имхо, чем дороже палка, тем она легче, и зачастую жесче, и строй реально экстрафаст. Следовательно и вероятность сломать ее намного выше. Была у меня с молодости катана с тестом 10-30г. Я по неопытности так ее использовал и траву драл и коряги, ей хоть бы хны, но все равно утопил в итоге =)) У отца, он тоже аккуратностью не отличается, сейчас максимум вилд пауэр 5-20г.
Я себе на новый сезон взял фаворит необриз 4-24г. Естественно палка другого уровня, легкая и звонкая, но и шанс ее сломать в разы выше. Кстати хороший вариант универсала, с заточкой под джиг. Надеюсь в выходные уже покидаю 8-)


17 май 2017, 08:08
Профиль ICQ
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 20:19
Сообщения: 1097
Откуда: Череповец
Имя: Виталий
Техника: ;железяка,букс,велик,авто4x4
Сообщение Re: джиговое удилище
Сегодня удалось подержать ,потрясти новинки :Zetrix Azura и MC Vierra MH -приятные палочки с уклоном в джиг,при цене 4-7 т.р,наконец-то и в нашем городе появился достойный выбор снастей на абсолютно разный вкус и кошелек

_________________
Тел.89215424360


18 май 2017, 19:55
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 20:24
Сообщения: 3288
Имя: Профиль удалён
Сообщение Re: джиговое удилище
Виталий Л писал(а):
MC Vierra MH -приятные палочки с уклоном в джиг,


Я его сегодня тоже тряс... кол, длина под потолок.


18 май 2017, 20:13
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 11:50
Сообщения: 962
Откуда: г. Вологда
Имя: Павел
Техника: Гидра 420 NOVA, Mercury F 20 M, Звезда Китобой 360, Tonatsu MFS 5CD, LADA LARGUS CROSS.
Сообщение Re: джиговое удилище
Sunsetpeople писал(а):
Виталий Л писал(а):
MC Vierra MH -приятные палочки с уклоном в джиг,


Я его сегодня тоже тряс... кол, длина под потолок.

А где в Вологде виеру можно потрясти?


19 май 2017, 08:28
Профиль ICQ
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 20:24
Сообщения: 3288
Имя: Профиль удалён
Сообщение Re: джиговое удилище
В Медведе


19 май 2017, 09:05
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 11:50
Сообщения: 962
Откуда: г. Вологда
Имя: Павел
Техника: Гидра 420 NOVA, Mercury F 20 M, Звезда Китобой 360, Tonatsu MFS 5CD, LADA LARGUS CROSS.
Сообщение Re: джиговое удилище
Sunsetpeople писал(а):
В Медведе

Спасибо, давно этой палочкой интересуюсь. Хочу 802 MH. Отзывы вроде нормальные.


19 май 2017, 09:16
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 775 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB