Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 13 май 2024, 01:01



Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2  След.
Мыльница vs Мясо 
Автор Сообщение
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 14 авг 2012, 18:54
Сообщения: 152
Откуда: Вологда
Имя: Дмитрий
Техника: опель Астра gtc,кайман 380,тоха 9,8
Сообщение Мыльница vs Мясо
Мужики тема для того, кто подумывает сменить мясо (безынерцыонку) на мультипликатор (мыльницу, боченок). Сам 3 год ловлю мультом , на мясо даже глаза не смотрят, почему:
1)Я ловлю через фигу и чувствую проводку от начала до конца,имею ввиду Джиг,если вы с мясрубкой почувсвуете осторожную поклевку 50-ти грамового кокуня на 30- 40 метрах с таким же тестом спина как у меня,я на вас молиться буду.
2)Твич воблеров ,не слетает леска со шпули,не получается петель.Общался на днях с коллегой по работе он мне на, это жаловался.При этом мульт долговечнее.
2)Дальний заброс - об этом подробней.Хочу с кем нибудь забиться из ярых поклонников мяса,на дальность заброса.
Моя снасть спиннинг: длинна 7,6 футов (228см) тест 10,5-32 грамм , катушка-мыльница без тюннинга ,совсем новая даже подшипники не разработались, был на покидушках максимум час,шнур 0,16мм.
Даю небольшую фору,можете использовать спин:длинна 240-250см, тест до 25гр, любую катуху , любой толщины шнурок.Кидать будем чебураху 14-16 гр и попробуем воблера какого,нить грамм так 14.
Давайте попробуем даже самому интересно.


28 сен 2012, 19:03
Профиль
МОРСКОЙ ВОЛК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 13:50
Сообщения: 7352
Откуда: Вологда
Имя: Алексей
Техника: Лодки "HYDRA"
Сообщение Re: Мыльница vs Мясо
На что? :)

_________________
Изображение
8-921-536-06-05
hydra-sale@yandex.ru


28 сен 2012, 19:08
Профиль
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 14 авг 2012, 18:54
Сообщения: 152
Откуда: Вологда
Имя: Дмитрий
Техника: опель Астра gtc,кайман 380,тоха 9,8
Сообщение Re: Мыльница vs Мясо
zzz писал(а):
На что? :)

Бутылочка белой лошадки сойдет?Вместе пьем :D


Последний раз редактировалось Dima 28 сен 2012, 19:14, всего редактировалось 1 раз.



28 сен 2012, 19:09
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 15:08
Сообщения: 1237
Откуда: Вологда, Сокол
Имя: Владислав
Техника: авто, лодка пвх, мотор
Сообщение Re: Мыльница vs Мясо
тут некорректное сравнение про дальность будет, надо тогда две палки идентичные и шнур одинаковый. а вообще у Макса Балачевцева на сайте было что-то, они подобной фигней занимались.

_________________
killing time untill time killed me.
мой номер 8 911 445 38 98


28 сен 2012, 19:14
Профиль
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 14 авг 2012, 18:54
Сообщения: 152
Откуда: Вологда
Имя: Дмитрий
Техника: опель Астра gtc,кайман 380,тоха 9,8
Сообщение Re: Мыльница vs Мясо
Гризли писал(а):
тут некорректное сравнение про дальность будет, надо тогда две палки идентичные и шнур одинаковый. а вообще у Макса Балачевцева на сайте было что-то, они подобной фигней занимались.

Да мне просто интересно,нагнет ли мультипликатор,мясорубку даже при большем тесте палки или нет,если тест такой же брать ,тут к бабке не ходи нагнет :)


28 сен 2012, 19:17
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2011, 23:53
Сообщения: 523
Откуда: Череповец
Имя: Евгений
Техника: боевого джиу-джитсу
Сообщение Re: Мыльница vs Мясо
Дмитрий, меня честно говоря тоже не покидает желание перейти на кастинг! В лайте так и буду мясо пользовать, а вот под крупновобы охото мульт, тем более, если и поджиговать захочется где, так тут любой палкер подойдёт(даже дрын твичёвый), всё-равно сенсорика на совести пальца! Кстати, что за мульт у тебя и палочка озвучь пожалуйста?

_________________
Зимние блёсны ручной работы. Евгений.


30 сен 2012, 18:31
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 21:18
Сообщения: 5643
Откуда: Череповец
Имя: Дмитрий
Техника: Логан
Сообщение Re: Мыльница vs Мясо
Есть два варианта: победит мульт или победит мыльница. И что? Что за этим следует? Видимо, истина, как всегда, где-то посредине. В одних условиях предпочтительней мультипликатор, в других - безынерционка. И почему забиваться надо на 14 граммов. Давайте биться на 10, 6, 2. На 0,8 граммах, наконец. И где будет этот мульт, и куда улетит этот груз? Что касается "фиги", то, на мой взгляд, это вынужденная мера, когда палка не информативна. Да, с мультом и фигой можно половить и бамбуковой лыжной палкой. Вопрос - зачем?

_________________
Рыба ищет, где глубже, а человек - где рыба.
Ремонт спиннингов:+7921-семьсот23-93Чдевять.


30 сен 2012, 19:08
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 08:02
Сообщения: 6445
Откуда: Череповец
Имя: Сергей
Техника: всё сломал.
Сообщение Re: Мыльница vs Мясо
Викторыч писал(а):
победит мульт или победит мыльница. И что?


правильно, Дим.
потому как рыбе ваабще пофигу, чем её ловят 8-)

_________________
главное - не сцАть =))


30 сен 2012, 20:19
Профиль
ПЕРВЫЙ ТРОЛЛЬ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:00
Сообщения: 3692
Откуда: Чрпвц,
Имя: Игорь
Техника: спортяжка,баджер300,сузука6
Сообщение Re: Мыльница vs Мясо
Аха! На Белом море я с мультом джиговал. А здесь только троль. Даже пытаться не буду. :D

_________________
Вам не сбить меня с пути,мне пофигу куда идти!
89212506263


30 сен 2012, 20:26
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2012, 00:11
Сообщения: 694
Откуда: Кириллов- Вологда
Имя: Илья
Техника: машина, + Team Salmo Tioga 1-8 +Team Salmo Tioga 3.5-22 + Team Salmo Treno 8-28 +Salmo Grand Confidence+ чемодан резины и мешок воблеров
Сообщение Re: Мыльница vs Мясо
имхо мясо выиграет. особенно при использовании мокрого шнура и желательного мягкого. При том что для мульта жесткий шнур лучше будет- он не проваливается внутрь витков


30 сен 2012, 20:29
Профиль
ПЕРВЫЙ ТРОЛЛЬ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:00
Сообщения: 3692
Откуда: Чрпвц,
Имя: Игорь
Техника: спортяжка,баджер300,сузука6
Сообщение Re: Мыльница vs Мясо
Ну не знаю....
Мягкие шнуры выкинул и щас к ним не подхожу. Разница в дистанции заброса разительная, это я про безинерционные катухи. А на мульт ваще по барабану, что мотать, лишь ба потолще.
Тоже ИМХО. 8-)

_________________
Вам не сбить меня с пути,мне пофигу куда идти!
89212506263


30 сен 2012, 20:35
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2011, 23:53
Сообщения: 523
Откуда: Череповец
Имя: Евгений
Техника: боевого джиу-джитсу
Сообщение Re: Мыльница vs Мясо
согласен с Викторычем! Конечно тест на 14 грам получится однобоким, любопытнее было бы сравнить заброс с двух одинаковых палок в спиннинговом и кастинговом исполнении соответсвенно с мясом и мультом (желательно ещё и шнур одного диаметра). Вероятно, что на низах мясо будет выигрывать, даже если шпуля будет перфоривонай у мульта и подшипники на керамике=) ну а дальше как говорится ху ноуз=) А то что мясо или мульт, так это у каждого свои тараканы, всё от стадии болезни зависит!

_________________
Зимние блёсны ручной работы. Евгений.


30 сен 2012, 20:52
Профиль
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 14 авг 2012, 18:54
Сообщения: 152
Откуда: Вологда
Имя: Дмитрий
Техника: опель Астра gtc,кайман 380,тоха 9,8
Сообщение Re: Мыльница vs Мясо
Eugene писал(а):
Дмитрий, меня честно говоря тоже не покидает желание перейти на кастинг! В лайте так и буду мясо пользовать, а вот под крупновобы охото мульт, тем более, если и поджиговать захочется где, так тут любой палкер подойдёт(даже дрын твичёвый), всё-равно сенсорика на совести пальца! Кстати, что за мульт у тебя и палочка озвучь пожалуйста?

Палка Pontoon21 Seven&Half катушка Daiwa ZiLLion 100HLA,палочку хотелось бы сменить.


30 сен 2012, 21:43
Профиль
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 14 авг 2012, 18:54
Сообщения: 152
Откуда: Вологда
Имя: Дмитрий
Техника: опель Астра gtc,кайман 380,тоха 9,8
Сообщение Re: Мыльница vs Мясо
Викторыч писал(а):
Есть два варианта: победит мульт или победит мыльница. И что? Что за этим следует? Видимо, истина, как всегда, где-то посредине. В одних условиях предпочтительней мультипликатор, в других - безынерционка. И почему забиваться надо на 14 граммов. Давайте биться на 10, 6, 2. На 0,8 граммах, наконец. И где будет этот мульт, и куда улетит этот груз? Что касается "фиги", то, на мой взгляд, это вынужденная мера, когда палка не информативна. Да, с мультом и фигой можно половить и бамбуковой лыжной палкой. Вопрос - зачем?

Дима , если б ты повнимательней прочитал , я прописал параметры своей палки и параметры палки с которой хотел бы посоревноваться,а если вы думаете ,что нет мультовой снасти для ультралайта, вы глубоко ошибаетесь, люди бросают от 0,5гр и в полне успешно.И почему фига - вынужденная мера,просто так я гораздо более лучше чувствую проводку,поклевку,а если захочется то я смогу ловить как мясорубкой. А то-что можно половить лыжной палкой или веткой найденой на берегу той же самой реки,и приманка улетит дальше и точнее еще раз говорит о большей универсальности кастинговой снасти.


30 сен 2012, 22:02
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2011, 23:53
Сообщения: 523
Откуда: Череповец
Имя: Евгений
Техника: боевого джиу-джитсу
Сообщение Re: Мыльница vs Мясо
А я считаю что и в мясе и в мульте есть кайф, и в каждой свой. Я вот пару раз всего мультом пробовал ловить, а заразило так, что теперь полюбому надо брать=)
Dima, Zillion конечно хорош, хочу или его или метаниум симановский на аукционах повыцеплять( Сори за оффтоп)

_________________
Зимние блёсны ручной работы. Евгений.


30 сен 2012, 23:08
Профиль
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 14 авг 2012, 18:54
Сообщения: 152
Откуда: Вологда
Имя: Дмитрий
Техника: опель Астра gtc,кайман 380,тоха 9,8
Сообщение Re: Мыльница vs Мясо
Eugene писал(а):
А я считаю что и в мясе и в мульте есть кайф, и в каждой свой. Я вот пару раз всего мультом пробовал ловить, а заразило так, что теперь полюбому надо брать=)
Dima, Zillion конечно хорош, хочу или его или метаниум симановский на аукционах повыцеплять( Сори за оффтоп)

Жень, если тебе для твичинга бери шиманку они с центробегом, у меня был банакс элан ,там были и магниты и ценробег в принцыпе очень удобно. Джиг , кренки - магниты,минноу - центробег ,только она у меня развалилась может быть делал неправильное ТО,но надо было на чем то учиться :)


30 сен 2012, 23:52
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2012, 22:20
Сообщения: 1518
Откуда: Череповец
Техника: Автомобили: Киа Церато моторы: Москва-2, Я-50, J-15, J-4, Н-23, В-8
Сообщение Re: Мыльница vs Мясо
Тоже недавно интересовался этим вопросом, читал инет, краткое резюме:
Основной плюс мыльницы - более точный заброс ( лично мне для Рыбинки неактуально)
чувствительность, но при нормальной палке этот плюс исчезает
Основные минусы - возможность поймать бороду, сложнее техника заброса, необходимость покупать спецпалку.

Эх, бесплатно я б попробовал половить:-)

Ps. Викторыч, как там моя палочка?:-)


30 окт 2012, 07:54
Профиль
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 14 авг 2012, 18:54
Сообщения: 152
Откуда: Вологда
Имя: Дмитрий
Техника: опель Астра gtc,кайман 380,тоха 9,8
Сообщение Re: Мыльница vs Мясо
Евгений Евгеньевич писал(а):
Тоже недавно интересовался этим вопросом, читал инет, краткое резюме:
Основной плюс мыльницы - более точный заброс ( лично мне для Рыбинки неактуально)
чувствительность, но при нормальной палке этот плюс исчезает
Основные минусы - возможность поймать бороду, сложнее техника заброса, необходимость покупать спецпалку.

Эх, бесплатно я б попробовал половить:-)

Ps. Викторыч, как там моя палочка?:-)

Без проблем, в Вологду приезжайте,дам поюзать.
А вот про чувствительность, ну чего тут спорить вы попробуйте и сразу станет все ясно.


30 окт 2012, 15:24
Профиль
МОЗГОЛОМ

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 18:15
Сообщения: 5103
Откуда: Череповец
Имя: Олег
Техника: Шнива
Сообщение Re: Мыльница vs Мясо
на троллинг - по опыту других. рядом ловящих. лучше конечно мульт. придет время -тоже приобрету. пока пользуюсь безинерционками. три телескопа -постоянно в лодке. один под джигу,один на троль.третий -на железо.

_________________
День Охоты и день Рыбалки в счет жизни не идет
Быстрая личка +79535090032

Изображение


30 окт 2012, 16:24
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 20:19
Сообщения: 1097
Откуда: Череповец
Имя: Виталий
Техника: ;железяка,букс,велик,авто4x4
Сообщение Re: Мыльница vs Мясо
Если дальность заброса не принципиальна(у меня до 40м) ,то кастинговый комплект выигрывает мясо.Пользую сезон(Боско до21 иАбуПремьер) менять не собираюсь,ловлю в основном на воблеры от 10 до 25 ,возможно если палочку чуть длиннее и мягче,то и заброс увеличится значительно.

_________________
Тел.89215424360


13 ноя 2013, 18:34
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB