Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 02:25



Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2
Мыльница vs Мясо 
Автор Сообщение
ЖИВЕЦ ФОРУМА

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 20:42
Сообщения: 3677
Сообщение Re: Мыльница vs Мясо
В твичинге тоже теперь к кастингу склоняюсь т.к. комплект получается значительно легче и работать им стало намного приятней :) Только мульт на следующий сезон поменяю и поставлю Зиллион как у Димы.


13 ноя 2013, 18:45
Профиль
ПЕРВЫЙ ТРОЛЛЬ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:00
Сообщения: 3692
Откуда: Чрпвц,
Имя: Игорь
Техника: спортяжка,баджер300,сузука6
Сообщение Re: Мыльница vs Мясо
Добавлю чутка... Я пользую мульт с джерковой дрыной. А по осени чёт надоело рвать приманки на хламе в Ягорбе. Поставил мульт на Скелетор, нифига не кастинговый... Но никакого дискомфорта не испытываю, от отсутствия крючка под пальцем. Зато при нормальной настро. В основном при попытке сделать силовой заброс, при отпущеном магнитном тормозе...Ну хочется иногда запульнуть подале. :oops:

_________________
Вам не сбить меня с пути,мне пофигу куда идти!
89212506263


13 ноя 2013, 20:55
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2012, 22:20
Сообщения: 1518
Откуда: Череповец
Техника: Автомобили: Киа Церато моторы: Москва-2, Я-50, J-15, J-4, Н-23, В-8
Сообщение Re: Мыльница vs Мясо
Подведем итоги использования закупленной в начале сезона мультовой снасти.
Палка St`Croix Wild River 2-х унцовая, мульт Abu Garcia Revo STX 2012
Сравнивать буду с Tail & Scale 1.5 унцовой и катушкой Ryobi Zauber 3000.
Плетня на обеих Косадака 0.18, только на Заубере ей уже лет 5, а на мульте свежая и разноцветная.

Использовал под джиг 14-32 гр.
1. Чувствительность.
Лично я не почувствовал какой то суперчувствительности по сравнению со своим мясорубочным комплектом.
В каких то особо плохих условиях, когда уже и взаброс то неохота ловить, тут да, чуйка чуть получше на мульте.
Кстати я не через фигу ловил, а просто большой палец на шпулю клал - лично я чувствую одинаково в обеих случаях, а держать удобнее.
2. Дальность заброса
В моем случае как то реклама не оправдалась, дальность заброса по сравнению с безинерционкой меньше в разы и это при полностью ослабленном тормозе и при затраченных усилиях в разы больших.

На остальных параметрах катушек не акцентировался, потому как все примерно одинаково либо некритично.
Зато троллить конечно такой кастовой снастью приятно =))

У напарника (он такую же Абушку взял, только под другую руку и палку Banax) ощущения схожие.
В целом Викторыч правильно сказал - если палка хорошая, то мульт для джига не очень то и нужен.


13 ноя 2013, 21:45
Профиль
ПЕРВЫЙ ТРОЛЛЬ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:00
Сообщения: 3692
Откуда: Чрпвц,
Имя: Игорь
Техника: спортяжка,баджер300,сузука6
Сообщение Re: Мыльница vs Мясо
Цитата:
и это при полностью ослабленном тормозе

А у мну так ваще не получается. :( На каждом забросе перебежки или не летит,поскольку пальцем пережимаю.
А с настроенным тормозом летит, одна приманка, одинаково. Сравнивал с заубером 3000.

_________________
Вам не сбить меня с пути,мне пофигу куда идти!
89212506263


13 ноя 2013, 21:51
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 23:11
Сообщения: 1545
Откуда: Череп
Имя: Павел
Техника: баджер300+яма 6
Сообщение Re: Мыльница vs Мясо
Тож пробовал джиговать с мыльницей-не моё,не переломило..Вернулся к привычной мясорубке.

_________________
Строю зимние блёсны в лучших череповецких традициях. Ищи рыбу сам-ты ей не нужен.


13 ноя 2013, 21:56
Профиль
ПЕРВЫЙ ТРОЛЛЬ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:00
Сообщения: 3692
Откуда: Чрпвц,
Имя: Игорь
Техника: спортяжка,баджер300,сузука6
Сообщение Re: Мыльница vs Мясо
Так и меня привлекает только то, что можно пользовать толстенные шнуры, и выдирать крюки из любых завалов.
Толстый шнур с мясорубки, ну никак не хочет лететь, а с мульта без разницы. Ну если конечно не штормовой ветер. :D

_________________
Вам не сбить меня с пути,мне пофигу куда идти!
89212506263


13 ноя 2013, 22:02
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 23:11
Сообщения: 1545
Откуда: Череп
Имя: Павел
Техника: баджер300+яма 6
Сообщение Re: Мыльница vs Мясо
ober писал(а):
Так и меня привлекает только то, что можно пользовать толстенные шнуры, и выдирать крюки из любых завалов.
Толстый шнур с мясорубки, ну никак не хочет лететь, а с мульта без разницы. Ну если конечно не штормовой ветер. :D

согласен полностью!

_________________
Строю зимние блёсны в лучших череповецких традициях. Ищи рыбу сам-ты ей не нужен.


13 ноя 2013, 22:04
Профиль
ЭКСПЕРТ FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2010, 13:35
Сообщения: 360
Откуда: Владимир, местный
Техника: Универсал, НДНД+ниссан меркурий 4 л.с.
Сообщение Re: Мыльница vs Мясо
Евгений Евгеньевич писал(а):

Использовал под джиг 14-32 гр.
1. Чувствительность.
Лично я не почувствовал какой то суперчувствительности по сравнению со своим мясорубочным комплектом.
В каких то особо плохих условиях, когда уже и взаброс то неохота ловить, тут да, чуйка чуть получше на мульте.
Кстати я не через фигу ловил, а просто большой палец на шпулю клал - лично я чувствую одинаково в обеих случаях, а держать удобнее.

Откуда возьмется суперчувствительность-то если способ ловли одинаковый, весь смыс в выделеном. В хорошую погоду ловлю мясом надоело пялиться на кончик мульт, ветер и волна только мульт.

Евгений Евгеньевич писал(а):
это при полностью ослабленном тормозе

Хотелось бы понять что это значит?

Евгений Евгеньевич писал(а):
Палка St`Croix Wild River 2-х унцовая, мульт Abu Garcia Revo STX 2012

Катушка кстати вызвала у меня противоречивые чувства, вроде и денег стоит и фирма, а на "вкус и цвет" ни очень.

_________________
спиннинг без лодки, как и пиво без водки


13 ноя 2013, 22:05
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2012, 22:20
Сообщения: 1518
Откуда: Череповец
Техника: Автомобили: Киа Церато моторы: Москва-2, Я-50, J-15, J-4, Н-23, В-8
Сообщение Re: Мыльница vs Мясо
shol писал(а):
Откуда возьмется суперчувствительность-то если способ ловли одинаковый, весь смыс в выделеном. В хорошую погоду ловлю мясом надоело пялиться на кончик мульт, ветер и волна только мульт.

Евгений Евгеньевич писал(а):
это при полностью ослабленном тормозе

Хотелось бы понять что это значит?

Палка St`Croix Wild River 2-х унцовая, мульт Abu Garcia Revo STX 2012

Катушка кстати вызвала у меня противоречивые чувства, вроде и денег стоит и фирма, а на "вкус и цвет" ни очень.[/quote]
Я же написал, что через фигу, что палец кладу на шпулю - одинаково чувствуется. Чувствительность есть, я не спорю, но не в разы. Еще к тому же у меня джиговая спиннинговая палка далеко не самая крутая.
про тормоз не понял что непонятно, есть тормоз, который можно регулировать, на минимуме тормоза все равно летит ближе чем с мясорубки.
Абу через ебэй не так уж много и стоит, 6500 с доставкой, я же не в Рыбинке за 10 с лишним брал=))
По Дайвам конечно отзывы в инете лучше, но что то я не готов тыщ 20 отдавать за "попробовать"


13 ноя 2013, 22:16
Профиль
ЭКСПЕРТ FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2010, 13:35
Сообщения: 360
Откуда: Владимир, местный
Техника: Универсал, НДНД+ниссан меркурий 4 л.с.
Сообщение Re: Мыльница vs Мясо
Да нет Евгений, цена у неё приличная, у меня есть с ебея Орка от Абу за 4 т.р. так она выглядит даже посолидней. У меня товарищ так и не смог раскидать такую же как у тебя катушку, продал.
Ловить джигом мультом нужно только через фигу, ловить по-другому "деньги на ветер", об этом вам скажут все практикующие ловлю мультами.
И по тормозам: ослабляют там осевой тормоз, а остальные отключают (поэтому немного и не понял ;) )
Из собственного опыта: Мясо кидает дольше, но не в разы (тут важна катушка увы), при этом возможность использования более толстого шнура дают определенные преимущества.

_________________
спиннинг без лодки, как и пиво без водки


13 ноя 2013, 22:32
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2012, 22:20
Сообщения: 1518
Откуда: Череповец
Техника: Автомобили: Киа Церато моторы: Москва-2, Я-50, J-15, J-4, Н-23, В-8
Сообщение Re: Мыльница vs Мясо
shol писал(а):
Да нет Евгений, цена у неё приличная, у меня есть с ебея Орка от Абу за 4 т.р. так она выглядит даже посолидней. У меня товарищ так и не смог раскидать такую же как у тебя катушку, продал.
Ловить джигом мультом нужно только через фигу, ловить по-другому "деньги на ветер", об этом вам скажут все практикующие ловлю мультами.
И по тормозам: ослабляют там осевой тормоз, а остальные отключают (поэтому немного и не понял ;) )
Из собственного опыта: Мясо кидает дольше, но не в разы (тут важна катушка увы), при этом возможность использования более толстого шнура дают определенные преимущества.

А чем солидность катушки определяется?
По чувствительности не будем спорить, пальцы у всех разные


13 ноя 2013, 22:50
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 12:13
Сообщения: 3246
Откуда: ЧерЁповец
Имя: Дмитрий
Техника: ШНива, Ротан 340Э - Yamaha 5CMHS, Южанка 2 - Yamaha 30HWCS; Чинук 15 лс.
Сообщение Re: Мыльница vs Мясо
В сезоне затестил Abu Garcia Revo STX и RYOBI IXORNE T300. Палка - банакс мега 2,74, шнуры не помню, примерно одинаковые.
мое имхо - в отличие от мясорубок, тут к каждой катушке надо "прикидаться". На удивление более бюджетная RYOBI по дальности показала себя не хуже и выглядит мощнее.

_________________
каждый, кто попытается обойти нас с наветра, будет отлувингован за горизонт (с)


14 ноя 2013, 07:08
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2012, 22:20
Сообщения: 1518
Откуда: Череповец
Техника: Автомобили: Киа Церато моторы: Москва-2, Я-50, J-15, J-4, Н-23, В-8
Сообщение Re: Мыльница vs Мясо
Dimi писал(а):
В сезоне затестил Abu Garcia Revo STX и RYOBI IXORNE T300. Палка - банакс мега 2,74, шнуры не помню, примерно одинаковые.
мое имхо - в отличие от мясорубок, тут к каждой катушке надо "прикидаться". На удивление более бюджетная RYOBI по дальности показала себя не хуже и выглядит мощнее.

Ryobi твоя или как?
Что то когда выбирал мульт, не попалась в продаже. Когда то давным давно у Риоби был хороший мульт.


14 ноя 2013, 08:26
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 12:13
Сообщения: 3246
Откуда: ЧерЁповец
Имя: Дмитрий
Техника: ШНива, Ротан 340Э - Yamaha 5CMHS, Южанка 2 - Yamaha 30HWCS; Чинук 15 лс.
Сообщение Re: Мыльница vs Мясо
Евгений Евгеньевич писал(а):
Ryobi твоя или как?
Что то когда выбирал мульт, не попалась в продаже.

ага, Сергей И ее и тестил.

_________________
каждый, кто попытается обойти нас с наветра, будет отлувингован за горизонт (с)


14 ноя 2013, 10:14
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2012, 22:20
Сообщения: 1518
Откуда: Череповец
Техника: Автомобили: Киа Церато моторы: Москва-2, Я-50, J-15, J-4, Н-23, В-8
Сообщение Re: Мыльница vs Мясо
Dimi писал(а):
Евгений Евгеньевич писал(а):
Ryobi твоя или как?
Что то когда выбирал мульт, не попалась в продаже.

ага, Сергей И ее и тестил.

как бы ее пощупать?


14 ноя 2013, 11:22
Профиль
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 15 мар 2011, 21:24
Сообщения: 281
Откуда: Вологда
Имя: Александр
Сообщение Re: Мыльница vs Мясо
[quote="shol"]Да нет Евгений, цена у неё приличная, у меня есть с ебея Орка от Абу за 4 т.р. так она выглядит даже посолидней. У меня товарищ так и не смог раскидать такую же как у тебя катушку, продал.
Ловить джигом мультом нужно только через фигу, ловить по-другому "деньги на ветер", об этом вам скажут все практикующие ловлю мультами.
Второго владельца ;) она тоже не впечатлила, раскидать то я ее раскидал и по дальности заброса она не намного уступала безинерционки, ну какая-то она вся игрушечная, хотя это чисто субъективно, - продал. Да еще проблемы с настройкой цетробегов не давали расслабиться, хотя половил на нее неплохо. Из мультов остался узкопрофильный цельнометаллический бочонок (не троллинговый) с трудновыговариваемым названием, вот там чувствуешь - МЕХАНИЗМ, кстати по дальности заброса нисколько не хуже, я бы сказал лучше, чем у Стикса, да и никаких перебегов, несмотря на свои два центробежных грузика .
По поводу ловли на фигу внесу свои пять копеек. У меня лично не пошло, а может пальцы кривые... Да еще не все говорят, что если ловить в фигу с наибольшей чувствительностью, то леска должна составлять прямую линию с бланком удилища, тогда наверное да. Но лично для меня возникает второй вопрос при ловли на джиг, высота подскока приманки над дном при такой ловли, а особенно с лодки. Привык знаете ли к академическим 40 градусам (хотя по большому счету это шутка).
А вообще-то все на любителя, опыт ловли на мульты у меня еще не большой всего пару лет, ну пока не закусило ...


14 ноя 2013, 14:46
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 20:19
Сообщения: 1097
Откуда: Череповец
Имя: Виталий
Техника: ;железяка,букс,велик,авто4x4
Сообщение Re: Мыльница vs Мясо
Сезон отловил мультом Абу Премьер,понравилась компактность снасти(катушка и бланк в ладони)вследствии чего более четкие манипуляции снастью,не понравилось:контроль над каждым забросом"подальше"-иначе борода,но не смертельно распутываетсяя легко.Ловил воблерами,ратлинами.Для себя решил если ловля от 10гр и до35м-мульт,все остальное-мясо.

_________________
Тел.89215424360


15 ноя 2013, 20:34
Профиль
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 14 июн 2014, 11:18
Сообщения: 38
Откуда: Вологда
Имя: Дима
Сообщение Re: Мыльница vs Мясо
Наконец то!!! Сегодня забрал скорпиончик,но выглядит как то хлипковато по сравнению с Зилионом. Завтра на Шексну воблера гонять,ну и на джиге опробую обязательно.


Вложения:
IMG_0477.jpg
IMG_0477.jpg [ 205.03 Кб | Просмотров: 7000 ]

_________________
Мой номер 8-921-141-39-79
21 июн 2014, 12:07
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 11:50
Сообщения: 962
Откуда: г. Вологда
Имя: Павел
Техника: Гидра 420 NOVA, Mercury F 20 M, Звезда Китобой 360, Tonatsu MFS 5CD, LADA LARGUS CROSS.
Сообщение Re: Мыльница vs Мясо
Димка Вологда писал(а):
Наконец то!!! Сегодня забрал скорпиончик,но выглядит как то хлипковато по сравнению с Зилионом. Завтра на Шексну воблера гонять,ну и на джиге опробую обязательно.

Поздравляю, хороший выбор!


21 июн 2014, 22:36
Профиль ICQ
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 14 июн 2014, 11:18
Сообщения: 38
Откуда: Вологда
Имя: Дима
Сообщение Re: Мыльница vs Мясо
Спасибо Павел. Скорпа уже разобрал,посмотрел внутренности,простой как 3 копейки,пока мыть и мазать новой смазкой не стал,дождемся новых подшипников ,которые почта России куда то не туда заслала. Брал его на "ебей" вышло вместе с бесплатной доставкой дешево.Сегодня общался с человеком( владельцем рыболовного магазина) смотрели для интереса за сколько он бы привез,его закупочная цена на 1500р дороже,да еще столько же прилипил бы.

_________________
Мой номер 8-921-141-39-79


21 июн 2014, 23:21
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB