Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 11:27



Ответить на тему  [ Сообщений: 852 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 43  След.
Дорожка, троллинг. 
Автор Сообщение
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 16:00
Сообщения: 2653
Откуда: Вологда
Имя: Сергей
Техника: Форь,Енот, Меркурий -15, ГИДРА-380ПРО
Сообщение Re: Дорожка, троллинг.
Юрка35 писал(а):
вот пример с интернета:
в Вологде человек ищет такой воблер, говорит, что этот уже второй, первый совсем изгрызли. Ловит на рыбинском и белом.

А в чем сложность?
Я порылся - нашел такой в коробке :)


15 июн 2016, 19:29
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 19:57
Сообщения: 299
Откуда: Вологда
Имя: Илья
Техника: NissanTerranoQuintrex455. Дмтрч. YamahaF40
Сообщение Re: Дорожка, троллинг.
Сем писал(а):
Юрка35 писал(а):
здравствуйте! прочитал тему от края до края и так и не понял какой воблер всё таки самый уловистый. Подскажите новичкам какой цвет брать. Понятно, что сколько людей, столько мнений, но тенденция поклёвок склоняется к цвету, который всегда работает. Кислота???

заметил год на год не приходится,,позапрошлый сезон джонсон ловил,прошлый китайчики,в этом трофейный юзурик заработал,у каждого свои наработки.


О чем и речь - начинать надо, имея не только воблера, но и ещё четкое представление куда будеш ездить ловить, отсюда выходят глубины, на которых будешь ловить
Иначе: - для разных водоемов свой набор воблеров. Ведь бессмыслица на Воже пахать дно воблерами с Рыбинки и Белого.
Для начала надо бы заиметь минимум 30-40 разных ( а лучше ближе к сотне) разных фирм и расцветок , с различной чястотой (амплитудой) игры, на разные глубины, и разных размеров и форм (типа малёк, банан, карась...)
А в дальнейшем, как коллеги очень тонко подметили - магазин - комиссионка - магазин :)


Вложения:
Комментарий к файлу: И набираться опыта, пока глаза не станут такими, от просмотра витрин в рыболовных магазах
image.jpeg
image.jpeg [ 245.37 Кб | Просмотров: 8985 ]
15 июн 2016, 19:56
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 20:47
Сообщения: 558
Откуда: Череповец
Имя: Сергей
Техника: Патриот, Сириус 10, Джонсон6.
Сообщение Re: Дорожка, троллинг.
Самое главное воблер должен нравиться мне, если нет он даже воды не увидит.


15 июн 2016, 21:01
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 19:51
Сообщения: 5851
Сообщение Re: Дорожка, троллинг.
Сергей И писал(а):
Самое главное воблер должен нравиться мне, если нет он даже воды не увидит.

Согласен :D


15 июн 2016, 21:26
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 12:13
Сообщения: 3246
Откуда: ЧерЁповец
Имя: Дмитрий
Техника: ШНива, Ротан 340Э - Yamaha 5CMHS, Южанка 2 - Yamaha 30HWCS; Чинук 15 лс.
Сообщение Re: Дорожка, троллинг.
Не являюсь поклонником дорожки, но иногда почему бы и нет.
Несколько лет назад на просторах какого-то форума попалась статейка, срисовал себе в архив. К сожалению автора не помню, ссылку не сохранил, по кускам текста сейчас в сети ничего не нашел. Поэтому просто скопирую, да простит меня автор.
Сам кое-что взял на вооружение, может и еще кому пригодится.
Вот, собственно, по кусочкам. Орфография и пунктуация оригинала сохранены :) .

Троллинговые воблеры
Главное отличие троллингового воблера, от обычного – значительная рабочая глубина проводки (у некоторых моделей свыше 10м). При этом игра не должна сбиваться при касаниях дна, при изменениях в направлении движения лодки и течения (на реке). Известные фирмы-производители воблеров тратят немалые деньги на разработку таких «дайверов». Наши желтопузо-косоглазые братья, пытаются создать что-то похожее, путём копирования формы и цвета, но как говорится – не всё золото, что блестит. Зачастую такие воблеры хреновенько работают и соответственно плохо привлекают хищника.
Но даже вооружившись большим количеством «рабочих» фирменных воблеров к рыбе приходится часто подбирать «ключик», экспериментируя с раскраской, размером, скоростью проводки и её глубиной.
Далее опишу некоторые воблеры, которые использую на рыбалке.
Halco
Halco – известнейшая австралийская фирма, специализирующаяся на изготовлении искусственных приманок. Сделаны воблеры с большим запасом прочности, так как предназначены для ловли трофейного хищника. Все воблеры имеют несколько видов сменных лопастей-заглубителей. Окраска в основном яркая, хорошо работают «кислотники», полосатые модели (синие или красные поперечные полосы). Все воблеры имеют погремушки.
Воблер №1 на фото №1 – Halco XDD Sorcerer XDD 150 – самый глубоконыряющий. С лопастью 8+ легко может достигать глубины свыше 12м и более. Размер – 15см вроде не сильно впечатляет, но на него можно поймать не только судачка или щучку меньше киллограма, но и здоровенного сома на 100кг и более. У большинства троллингистов-сомятников этот воблерок есть «на вооружении».
Воблер №2 на фото №1 – Halco XDD Sorcerer XDD 125 – «младший брат» предыдущего воблера. Длина – 12,5см, глубина погружения тоже чуть меньше (до 12м). Воблер также универсален, ловит всё – от крупного окуня до сома.
Воблер №3 на фото №1 - Halco Poltergeist DD 80 – 8 см воблер. С лопатой 5+ рабочая глубина – свыше 5м. Игра более высокочастотная, чем у Sorcerer. Предназначен в первую очередь для судака.
Воблер №4 на фото №1 - Halco Poltergeist XDD 50 – уникальный, не имеющий аналогов воблерок. При длине всего 5 см может нырнуть на тонком шнуре на 8м. Хорошо ловит судака (у меня пока от 0,2кг до 2кг), щуки его тоже «уважают» (до 2,5кг). Окунь его атакует заметно чаще, чем другие модели из-за небольшого размера.
Все халковские воблеры стабильно работают на любых скоростях проводки. Окраска выглядит простовато - глаза нарисованы, нет прорисовки отдельных чешуинок и всяких там галлографических эффектов, но рыбам очень нравится.


Вложения:
Halco.jpg
Halco.jpg [ 53.49 Кб | Просмотров: 8795 ]

_________________
каждый, кто попытается обойти нас с наветра, будет отлувингован за горизонт (с)
15 июн 2016, 22:28
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 12:13
Сообщения: 3246
Откуда: ЧерЁповец
Имя: Дмитрий
Техника: ШНива, Ротан 340Э - Yamaha 5CMHS, Южанка 2 - Yamaha 30HWCS; Чинук 15 лс.
Сообщение Re: Дорожка, троллинг.
Rapala
У финской компании Rapala тоже есть несколько интересных моделей глубоконыряющих воблеров.
На фото воблер №1 - Deep Tail Dancer-11 – один из самых универсальных воблеров, ловящих практически любого хищника (от жереха до сома). У меня самая крупная рыба, пойманная на него – щука около 3кг. При длине 11 см нижняя граница заглубления в районе 9м. Главное его отличие от большинства остальных – он сделан из бальсы. В тело встроена погремушка. Высокочастотная игра практически не сбивается при касании воблером дна и коряг.
На фото воблер №2 - Deep Tail Dancer-9 – «меньший брат» предыдущего воблера (9см). Работает он чуть помельче – в районе 6м.
Не скажу что на эти воблеры я ловил много. Они предназначены больше для глубокой реки с хорошим течением и в основном ждут своего часа на своём месте в коробке.
На фото воблер №3 - Risto Rap – 7 см пластмассовый воблер погремушка, работает до 7м. Его я несколько лет не встречал у нас в продаже (может быть больше не выпускают?). Работает он в основном по щуке до 1,5кг. У меня в арсенале этот воблерок последний (купил я его в августе 2007г. года в Харабалях у барыги на рынке – сто пудов кто-то оставил его в браконьерской сетке).
У Rapala есть ещё несколько моделей глубинных воблеров, но у меня их нет, и поэтому ничего о них сказать не могу.


Вложения:
Rapala.jpg
Rapala.jpg [ 55.26 Кб | Просмотров: 8795 ]

_________________
каждый, кто попытается обойти нас с наветра, будет отлувингован за горизонт (с)
15 июн 2016, 22:29
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 12:13
Сообщения: 3246
Откуда: ЧерЁповец
Имя: Дмитрий
Техника: ШНива, Ротан 340Э - Yamaha 5CMHS, Южанка 2 - Yamaha 30HWCS; Чинук 15 лс.
Сообщение Re: Дорожка, троллинг.
Воблеры 6+
У нескольких фирм есть похожие по параметрам, заглублению (в районе 6м) и по внешнему виду воблеры.
Воблер №1 на фото - Deep Thunder от финской фирмы Storm – 12 см воблер с негромкой погремушкой из мелких шариков. В моих уловах на него больше реагировала щука. Есть у него и старший брат – 15 см, который выглядит уже приманкой для действительно трофейной рыбы.
Воблер №2 на фото - Downsider Min 120 от австралийской фирмы River 2 Sea - 12 см воблер с негромкой погремушкой из мелких шариков. Есть у него собрат длиной 15см и даже 20см, который является одним из самых глубокозаныривающих воблеров (более 15м), использующихся при ловле трофейного сома.
Воблер №3 на фото - Stretch 20+ от Американской Manns - 12 см воблер погремушка (не очень звонкая), один из лучших для ловли судака на глубине 6-7м. У него также есть более крупные копии. Этот воблерок из трёх представленных на фото у меня самый уловистый. Но у него есть один недостаток – покрытие из материала похожего на плёнку, которое легко режется зубами хищников и трескается на солнце.


Вложения:
6+.jpg
6+.jpg [ 52.63 Кб | Просмотров: 8794 ]

_________________
каждый, кто попытается обойти нас с наветра, будет отлувингован за горизонт (с)
15 июн 2016, 22:30
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 12:13
Сообщения: 3246
Откуда: ЧерЁповец
Имя: Дмитрий
Техника: ШНива, Ротан 340Э - Yamaha 5CMHS, Южанка 2 - Yamaha 30HWCS; Чинук 15 лс.
Сообщение Re: Дорожка, троллинг.
Воблеры 6+ оригинальной формы.
Эти рабочие воблеры 6+ имеют оригинальную форму, отличающуюся от воблеров аналогичного класса.
Воблер №1 на фото – Koolie Minnow 118LL от французского производителя Sebile. Пластиковый среднечастотный воблер имеет лопасть необычной формы, которая при проводке не создаёт большого сопротивления, также имеется негромкая погремушка, а полости тела заполнены каолиновым маслом. Я неоднократно видел рекламу этих воблеров в журналах, но как говорится – «на заборе много чего пишут». В этом сезоне попробовал – убойная вещь по судаку! Родные крючки очень прочные – на одном из зацепов за корягу, обмотанную старой сеткой, я его еле спас – лодка вставала «на дыбы», верёвка отцепа звенела. В «крепких местах» лучше менять их на более слабые.
Воблер №2 на фото – Kristall Minnow от японского Yo-Zuri. Пластиковый 13см среднечастотный воблер с довольно громкой погремушкой из мелких шариков. В журналах эти воблеры красиво расписывают, но у меня они пока не пошли.
Воблер №3 на фото – Lur Jensen (названия не знаю) – 10,5см высокочастотный воблер с глухой погремушкой из мелких шариков, легко уходит за 6-7м. Внешний вид оригинальный – угловатые обводы тела, лопасть необычного вида. Моё мнение неплохой воблер для ловли судака.


Вложения:
6+ оригинал.jpg
6+ оригинал.jpg [ 48.39 Кб | Просмотров: 8791 ]

_________________
каждый, кто попытается обойти нас с наветра, будет отлувингован за горизонт (с)
15 июн 2016, 22:31
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 12:13
Сообщения: 3246
Откуда: ЧерЁповец
Имя: Дмитрий
Техника: ШНива, Ротан 340Э - Yamaha 5CMHS, Южанка 2 - Yamaha 30HWCS; Чинук 15 лс.
Сообщение Re: Дорожка, троллинг.
Крэнки, Фаты и другие.
Эти воблеры внешне похожи друг на друга – толстопузые коротышки с большой лопастью. Мои личные пристрастия сложились не их в пользу, обычно к коробкам с ними на рыбалке я прикасаюсь, когда все предыдущие воблеры уже побывали в воде (без положительного результата). Но я гарантирую, что все эти воблеры обладают устойчивой игрой и могут ловить рыбу.
Воблер №1 на фото №1 – от известного американского производителя приманок Bomber. Самый мелководный из этой группы (4-5м). Работает хорошо, имеет погремушку из крупных шариков.
Воблер №2 на фото №1 – River 2 Sea (Hi Deep Crank) – 9см универсальный воблер погремушка (шарики крупные и мелкие) очень хорошо привлекает активного судака и щуку, не гнушается им и сомёнок. Рабочая глубина – 6+. Воблеры такой формы и размера есть у многих фирм (модельный ряд американских Scorana – один к одному с River 2 Sea). У меня он «выстрелил» лишь однажды - в августе 2006г. на Ахтубе я не мог найти подход к рыбе, висевшей в пол воды на одной ямке (10м). Лишь этот воблер (один к одному) принёс мне 6 судачков, а потом его забрал сомёнок после продолжительного вываживания. На другие воблеры в то утро был пойман лишь один судак. У нас я лишь однажды на Днепре сумел за вечер взять на него пару щучек.
Воблер №3 на фото №1 – Aelita Fatboy – 8 см воблер с громкой погремушкой из крупных и мелких шариков. Заявленная производителем глубина погружения – до 8м. Работает хорошо, по глубине – 6+.
Воблер №1,2 на фото №2 - дайверы от Strike Pro (названия моделей не знаю). №1 - 9см воблер ныряет до 7-8м, игра очень активная, сопротивление при проводке значительное, погремушка громкая, окрашен краской со светонакопителем (светится в темноте). №2 - 7 см воблер погружается до 6-7м, погремушки нет. Воблеры от Strike Pro по уловистости меня ни разу не впечатлили. Хотя я их использую чрезвычайно редко, экспериментирую в бесклёвье.
Воблер №3 - Lur Jensen (названия не знаю) – 9см воблер погремушка с высокочастотной игрой, легко работает до 9м и более. Внешний вид оригинальный – угловатые обводы тела, лопасть необычного вида. Моё мнение неплохой воблер для ловли судака на большой реке.


Вложения:
1.jpg
1.jpg [ 42.43 Кб | Просмотров: 8788 ]
2.jpg
2.jpg [ 42.47 Кб | Просмотров: 8788 ]

_________________
каждый, кто попытается обойти нас с наветра, будет отлувингован за горизонт (с)
15 июн 2016, 22:32
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 12:13
Сообщения: 3246
Откуда: ЧерЁповец
Имя: Дмитрий
Техника: ШНива, Ротан 340Э - Yamaha 5CMHS, Южанка 2 - Yamaha 30HWCS; Чинук 15 лс.
Сообщение Re: Дорожка, троллинг.
«Деревяшки» для троллинга.
Есть в моём арсенале беспогремушечные «деревяшки». Очень редко их ставлю, но воблеры вполне рабочие.
Воблер №1 на фото – 9см древняя польская деревяшка от Big Fish. Работает по глубине 3+ в основном по щуке. Это один из первых моих троллинговых воблеров.
Воблер №2 на фото – Deep Runner 12см деревяшка от Aqua. Рабочий воблер. Глубина погружения 5-6м. С дополнительной огрузкой ловил на них сомят (до 8,5кг) с глубины 10-12м. На такой же 15см воблер я на Ахтубе однажды поймал судака на 4кг. Слабое место этих воблеров – лопасть, которая может обломаться во время вываживания крупной рыбы.


Вложения:
деревяшки.jpg
деревяшки.jpg [ 54.4 Кб | Просмотров: 8786 ]

_________________
каждый, кто попытается обойти нас с наветра, будет отлувингован за горизонт (с)
15 июн 2016, 22:33
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 12:13
Сообщения: 3246
Откуда: ЧерЁповец
Имя: Дмитрий
Техника: ШНива, Ротан 340Э - Yamaha 5CMHS, Южанка 2 - Yamaha 30HWCS; Чинук 15 лс.
Сообщение Re: Дорожка, троллинг.
Воблеры для небольших глубин.
Иногда приходится троллинговать на относительно небольших глубинах (до 4м). Для таких мест у меня есть свои предпочтения.
Воблер №1 на фото №1 – Rapala Huski Jerk Down Deep – лучший для этой глубины воблер!!! Я ловил на него жереха (фото №2), язя, судака (фото №3), щуку и окуня. Пластиковый воблер с негромкой погремушкой обладающий высокочастотной игрой и нейтральной плавучестью. Главный его недостаток – отсутствие сплошного проволочного каркаса. У меня на одном из воблеров щука около 2кг вырвала проволочное ушко вместе с хвостовым тройником при вываживании.
Воблер №2 на фото – Pursuit Min 130F от River 2 Sea – 13см воблер. Работает он стабильно, оснащён глухой погремушкой. Трофеями похвастаться пока не могу – только некрупные щучки.
Воблер №3 на фото – Spoonbill Minnow от Rebel – двухсоставной воблер без погремушки, с рабочей глубиной 4+. Ловил на него пока только небольших щучек, но однажды вытащил на Ахтубе рака.


Вложения:
для небольших глубин.jpg
для небольших глубин.jpg [ 52.75 Кб | Просмотров: 8786 ]

_________________
каждый, кто попытается обойти нас с наветра, будет отлувингован за горизонт (с)
15 июн 2016, 22:34
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 12:13
Сообщения: 3246
Откуда: ЧерЁповец
Имя: Дмитрий
Техника: ШНива, Ротан 340Э - Yamaha 5CMHS, Южанка 2 - Yamaha 30HWCS; Чинук 15 лс.
Сообщение Re: Дорожка, троллинг.
Супер звери, или большому куску и рот радуется!
Есть у меня для обитателей Нижневолжских глубин пару коробок от женских туфель с необычными воблерами. Они могут шокировать любителей ультралайта, потому что размер этих приманок зачастую превышает их трофеи.
На фото №1 воблер Barramundi 220 от A-elita - самый большой "зверь" в моём арсенале (22см+лопата). Воблер сделан с большим запасом прочности. Рабочая глубина на троллинге до 7-8м, хотя производитель обещает до 10м. Погремушка звонкая (средние шарики). Когда я его испытывал в 2007г. на Волге, на него было несколько хваток – взял 2 щуки, и ещё две сошли. При чём рыба не была очень крупной (около 2кг).
На фото №2 воблер Downsider Min 200 от River2Sea - самый глубокозаныривающий воблер из моего арсенала. Лопасть специальной формы способствует быстрому достижению рабочей глубины и стабилизирует игру воблера. Воблер легко уходит на 12-15м даже на толстом шнуре. При троллинге по течению нижняя граница заглубления где-то около 18м. Сопротивление его очень велико. Удилище с тестом минимум 100-250гр гнётся в дугу. После 2-х часовой рыбалки "руки отваливаются". Погремушка не очень звонкая - из больших и маленьких шариков. Этот воблер в первую очередь предназначен для распахивания дна в поисках крупного сома. У нас на Днепре мест для рыбалки на такие воблеры практически нет. И вовсе не из-за отсутствия рыбы (её ещё хватает), а из-за отсутствия более менее продолжительных (100-200м) ям. Днепровские ямки в лучшем случае метров 50-60 – только леску распустил, а надо уже сматывать.
На фото №3 воблер Magnum Stretch 30+ от Mann"s - по своим параметрам один к одному с предыдущим экспонатом. Погремушка более тихая - только из мелких шариков.
На фото №4 воблер Magnum от Yo-Zuri - он меньше предыдущих (18 см). Имеет две петельки на лопате для присоединения лески (11м и 7м), а также петельку для присоединения вращающегося лепестка (снизу лопаты). Погремушка воблера не очень звонкая - только из очень крупных шариков. Многие воблеры Yo-Zuri великолепно ловят судака, поэтому эти воблеры я приобрёл специально для поиска трофейных экземпляров этой рыбы.


Вложения:
суперзвери 1.jpg
суперзвери 1.jpg [ 44.48 Кб | Просмотров: 8781 ]
суперзвери 2.jpg
суперзвери 2.jpg [ 55.38 Кб | Просмотров: 8781 ]
суперзвери 3.jpg
суперзвери 3.jpg [ 40 Кб | Просмотров: 8781 ]
суперзвери 4.jpg
суперзвери 4.jpg [ 49.7 Кб | Просмотров: 8781 ]

_________________
каждый, кто попытается обойти нас с наветра, будет отлувингован за горизонт (с)
15 июн 2016, 22:36
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 12:13
Сообщения: 3246
Откуда: ЧерЁповец
Имя: Дмитрий
Техника: ШНива, Ротан 340Э - Yamaha 5CMHS, Южанка 2 - Yamaha 30HWCS; Чинук 15 лс.
Сообщение Re: Дорожка, троллинг.
Супер звери – продолжение!
На фото №1 воблер Lazer Pro от Halco - самый крупный из воблеров Halco (18 см). На мой взгляд он какой-то несуразный. Игру можно почувствовать только на деликатной снасти, а размер воблера предполагает встречу с трофейными экземплярами хищников. Заглубляетсяется на 6-7 м. Погремушка звонкая - из мелких шариков. Лопасть сменная, как у других халковских воблеров.
На фото №2 воблер Jointed 200 от A-elita - хороший воблер для ловли крупной щуки (3-5кг). Лопасть загоняет его на 2,5-3м. Для ловли на ямах (10-12м) ставлю перед поводком груз (60-70гр). Погремушка звонкая из некрупных шариков.
В первый раз я на него ловил в 2006г. на Ахтубе. У меня были потери среди воблеров, и хозяин базы, на которой я отдыхал, подарил мне такой воблер. Его оставил ему на память один рыболов, поймавший на него весной судака на 9кг. В первый же вечер воблер принёс мне сомёнка (на фото в самом начале темы троллинг). На следующее утро на него две хватки дали щук на 4,5кг и 3кг, а на третьей хватке я почувствовал лёгкий тычок – и всё. Плетёнку 0,36 (Рower Pro) обрезало как бритвой выше поводка. Скорее всего щука била навстречу, и леска попала на зубы. Отрезанный воблер не всплыл, поскольку перед поводком стояли две чебурашки по 35гр. Потом я купил несколько таких же, изредка их ставлю, но пока безрезультатно.
На фото №3 воблер Jaw Breaker DJ4от Rebel - троллинговый составной пластиковый воблер (18 см), выполненный с учетом огромных нагрузок. Металлическая лопатка и каркас этого воблера могут выдержать давление челюстей любой щуки, судака или сома. Погремушка отсутствует.
На фото №4 воблер Plug Bait 175 от A-elita - воблеры такой необычной формы производят несколько известных фирм (в том числе и A-elita). Выглядит он несколько экзотично (17,5 см). Игра размашистая, погремушка очень звонкая из крупных шариков. Погружается до 6м на верхнем колечке, на нижнем до 4м. Предназначен для ловли крупной щуки.


Вложения:
суперзвери 21.jpg
суперзвери 21.jpg [ 48.66 Кб | Просмотров: 8774 ]
суперзвери 22.jpg
суперзвери 22.jpg [ 60.69 Кб | Просмотров: 8774 ]
суперзвери 23.jpg
суперзвери 23.jpg [ 46.31 Кб | Просмотров: 8774 ]
суперзвери 24.jpg
суперзвери 24.jpg [ 60.81 Кб | Просмотров: 8774 ]

_________________
каждый, кто попытается обойти нас с наветра, будет отлувингован за горизонт (с)
15 июн 2016, 22:37
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 12:13
Сообщения: 3246
Откуда: ЧерЁповец
Имя: Дмитрий
Техника: ШНива, Ротан 340Э - Yamaha 5CMHS, Южанка 2 - Yamaha 30HWCS; Чинук 15 лс.
Сообщение Re: Дорожка, троллинг.
На днях прикупил пару новых для меня воблерков Manns Stretch 20+ Textured. По размеру, форме лопасти очень похожи на обычный, ранее мною упомянутый Manns Stretch 20+ (на фото верхний). Отличия новых воблеров – два тройника вместо трёх, рельефный рисунок на боках, окраска на вид более прочная, «объёмные» глазки. Произведены они в Китае. Что сразу не понравилось – у одного из воблеров практически не звучит погремушка, у другого она очень звонкая. Перенос производства к косоглазым явно ухудшило качество. Проверять работу буду на Ахтубе через полторы недельки.

конец цитаты :)


Вложения:
Manns 20+.jpg
Manns 20+.jpg [ 46.59 Кб | Просмотров: 8773 ]

_________________
каждый, кто попытается обойти нас с наветра, будет отлувингован за горизонт (с)
15 июн 2016, 22:38
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2013, 12:39
Сообщения: 2974
Откуда: Череповец
Имя: Максим
Техника: На горючем
Сообщение Re: Дорожка, троллинг.
Dimi писал(а):
На днях прикупил пару новых для меня воблерков Manns Stretch 20+ Textured. По размеру, форме лопасти очень похожи на обычный, ранее мною упомянутый Manns Stretch 20+ (на фото верхний). Отличия новых воблеров – два тройника вместо трёх, рельефный рисунок на боках, окраска на вид более прочная, «объёмные» глазки. Произведены они в Китае. Что сразу не понравилось – у одного из воблеров практически не звучит погремушка, у другого она очень звонкая. Перенос производства к косоглазым явно ухудшило качество. Проверять работу буду на Ахтубе через полторы недельки.

конец цитаты :)


Есть похожий 20+ от Mann`s, два сезона - ноль... причем всем своим видом показывал на витрине что очень уловистый, возьми меня, и форма и цвет кислотный, но сколько не плевал на него ни одной поклевки

_________________
Человек человеку человек!


16 июн 2016, 09:42
Профиль
ПРОФИ

Зарегистрирован: 15 июн 2016, 13:57
Сообщения: 824
Сообщение Re: Дорожка, троллинг.
точно!!!! я плюнуть забыл перед роспуском


16 июн 2016, 09:49
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 19:57
Сообщения: 299
Откуда: Вологда
Имя: Илья
Техника: NissanTerranoQuintrex455. Дмтрч. YamahaF40
Сообщение Re: Дорожка, троллинг.
Спасибо Dimi за отличный пост - узнал много полезного Respect !


16 июн 2016, 17:48
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 23:37
Сообщения: 3359
Откуда: Вологда
Имя: Алексей
Сообщение Re: Дорожка, троллинг.
Вот решил рыбки летом хапнуть. :D
вот думаю такой роспуск при хорошей погоде подготовить на прогрессе.
Как думаете держатель А, Б, и Д врезной справиться с задачей необходимого наклона ?
Держатели В и Г придется наверно скотти для более тонкой настройки и спининги покороче.


Вложения:
тролл.jpg
тролл.jpg [ 24.96 Кб | Просмотров: 5289 ]
держ врезной.jpg
держ врезной.jpg [ 152.14 Кб | Просмотров: 5289 ]
держ scotty.jpg
держ scotty.jpg [ 55.67 Кб | Просмотров: 5289 ]

_________________
Водка не бензин - за городом расход выше !
21 янв 2019, 22:09
Профиль
ОПАСЕН ДЛЯ СУДАКА!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 23:14
Сообщения: 12520
Откуда: Вологда
Техника: DUSTER 2л 4х4,
Гидра NOVA 420 + Honda 20 Чинук 15
Сообщение Re: Дорожка, троллинг.
Раньше тоже так распускал, теперь АБ распускаю дальше, чем ВГ. Запутываний стало меньше.

_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.


21 янв 2019, 22:14
Профиль ICQ WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 23:37
Сообщения: 3359
Откуда: Вологда
Имя: Алексей
Сообщение Re: Дорожка, троллинг.
Владимир писал(а):
Раньше тоже так распускал, теперь АБ распускаю дальше, чем ВГ. Запутываний стало меньше.


так АБ вроде дальше и распущено ?

_________________
Водка не бензин - за городом расход выше !


21 янв 2019, 22:16
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 852 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 43  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB