Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 апр 2024, 17:40



Ответить на тему  [ Сообщений: 188 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Прочность лески 
Автор Сообщение
КРАЕВЕД
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 15:41
Сообщения: 4168
Откуда: Череповец
Имя: Алексей
Техника: Шеви
Сообщение Re: Прочность лески
Про минусы шнуров . При ловле на вертушки скручивается .Рвёт пасть лососёвым и окуню на течении .Износ снасти при хорошем шнуре и не очень дорогих спиннинге и катухе .Плавучесть осложняет на реках с течением точную подачу приманки в заветную ямку . ;)

_________________
Хочешь развеселить Бога расскажи Ему о своих планах


06 фев 2011, 12:28
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2010, 12:49
Сообщения: 864
Откуда: Вологда, Ялта
Имя: Александр
Техника: RAV4, нырок-1, вело Stels Navigator 810, Белуга грин 4,30
Сообщение Re: Прочность лески
тёма писал(а):
leschae писал(а):
sanek188 писал(а):
Давно уже юзаю шнур. У него много плюсов чем у лески. И прочность соответствует написанному.

Много плюсов только при ловле на джиг а потом только минусы .


вот тут по подробнее :)

1. Прочность
2. Нет памяти.
3. Долговечность.
Думаю хватит!


06 фев 2011, 12:28
Профиль
САМОДЕЛКИН
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 22:13
Сообщения: 3102
Откуда: Череповец
Имя: Тёма кому потребуюсь номерок 89602945560
Техника: много всего
Сообщение Re: Прочность лески
дак наверно продавцы , для пробы одну и туже бабину дают которую рвали не один покупатель а тебе новую дадут :) :) :)


06 фев 2011, 12:30
Профиль WWW
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2010, 12:49
Сообщения: 864
Откуда: Вологда, Ялта
Имя: Александр
Техника: RAV4, нырок-1, вело Stels Navigator 810, Белуга грин 4,30
Сообщение Re: Прочность лески
leschae писал(а):
Про минусы шнуров . При ловле на вертушки скручивается .Рвёт пасть лососёвым и окуню на течении .Износ снасти при хорошем шнуре и не очень дорогих спиннинге и катухе .Плавучесть осложняет на реках с течением точную подачу приманки в заветную ямку . ;)

Полностью согласен это минус! Шнур пускаю в основном на дорожку. Но и вертухи тожеим кидаю


06 фев 2011, 12:30
Профиль
САМОДЕЛКИН
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 22:13
Сообщения: 3102
Откуда: Череповец
Имя: Тёма кому потребуюсь номерок 89602945560
Техника: много всего
Сообщение Re: Прочность лески
leschae писал(а):
Про минусы шнуров . При ловле на вертушки скручивается .Рвёт пасть лососёвым и окуню на течении .Износ снасти при хорошем шнуре и не очень дорогих спиннинге и катухе .Плавучесть осложняет на реках с течением точную подачу приманки в заветную ямку . ;)


дык я думаю кто на шнуры ловит с 200 рублёвыми спинами и катушками не ходи :) я ловлю на вертушки часто почти постоянно ,не каких скручиваний не замечал ;) лосося не ловил ,а по окуню вроде нормально ;)


06 фев 2011, 12:34
Профиль WWW
САМОДЕЛКИН
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 22:13
Сообщения: 3102
Откуда: Череповец
Имя: Тёма кому потребуюсь номерок 89602945560
Техника: много всего
Сообщение Re: Прочность лески
[quote

вот тут по подробнее :)[/quote]
1. Прочность
2. Нет памяти.
3. Долговечность.
Думаю хватит![/quote]

добавлю что ещё растяжимость отсутствует что позволяет лучше чувствовать поклёвку и подсекать лучше :)


06 фев 2011, 12:36
Профиль WWW
ОПАСЕН ДЛЯ СУДАКА!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 23:14
Сообщения: 12520
Откуда: Вологда
Техника: DUSTER 2л 4х4,
Гидра NOVA 420 + Honda 20 Чинук 15
Сообщение Re: Прочность лески
sanek188 писал(а):
1. Прочность
2. Нет памяти.
3. Долговечность.

На счёт долговечности :? тоже не каждый шнур
А цена лески переплёвывает все плюсы шнуа. Хоть на каждую рыбалку ставь новую. Да и при запутывании не жалко обрезал и все дела.
Сколько дорожил на леске не разу хищник не обрывал, так уж совпало, что такое произошло именно на шнуре.

_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.


06 фев 2011, 12:42
Профиль ICQ WWW
КРАЕВЕД
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 15:41
Сообщения: 4168
Откуда: Череповец
Имя: Алексей
Техника: Шеви
Сообщение Re: Прочность лески
Всё правильно Тёма чувствительность на шнуре отменная .Но на быстром спиннинге и современная леска чувствительна .А дешевыми я называю спиннинги до 2 тр .Дак вот по моим опытам хороший шнур укорачивает жизнь этим снастям на порядок .Вертушки которыми я ловлю это 3-5 номера и шнур 016-02 скручивается легко .На шнуры 01-014 и вертушки 0-1-2 такого может и не быть мне трудно сказать я на лайт почти не ловлю .

_________________
Хочешь развеселить Бога расскажи Ему о своих планах


06 фев 2011, 12:48
Профиль
САМОДЕЛКИН
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 22:13
Сообщения: 3102
Откуда: Череповец
Имя: Тёма кому потребуюсь номерок 89602945560
Техника: много всего
Сообщение Re: Прочность лески
я на леску всегда ловил только сезон а дальше это уже не леска это отстой . приходилось каждый сезон менять . а шнур не один сезон использую . леску если запутал то пипец лучше обрезал или будут повреждения и перегибы передавлено в некоторых местах . со шнуром такого не происходит и распутывается он легко :) шнур более вынослив к различным зацепам об туже дюралевую лодку пеньки и прочее в отличии от лески :)


06 фев 2011, 12:50
Профиль WWW
САМОДЕЛКИН
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 22:13
Сообщения: 3102
Откуда: Череповец
Имя: Тёма кому потребуюсь номерок 89602945560
Техника: много всего
Сообщение Re: Прочность лески
leschae писал(а):
Всё правильно Тёма чувствительность на шнуре отменная .Но на быстром спиннинге и современная леска чувствительна .А дешевыми я называю спиннинги до 2 тр .Дак вот по моим опытам хороший шнур укорачивает жизнь этим снастям на порядок .Вертушки которыми я ловлю это 3-5 номера и шнур 016-02 скручивается легко .На шнуры 01-014 и вертушки 0-1-2 такого может и не быть мне трудно сказать я на лайт почти не ловлю .


значит у меня как раз такой дешёвый набор . спининг SPIN-T тест 5-20 понятия не имею кто производитель покупал у вас в робинзоне . отловил 2 сезона пока не каких износов не заметил спецом после каждой рыбалки осматриваю удилища . катушка дайва регал 1400 . второй спин тоже из дешёвых SURFMASTER STORM 210 ТЕСТ 5-30 . катушка SURFMASTER EXPERT 2000 . и пока не каких нареканий . нудак сколько ты дашь сроку жизни этим комплектам :?:


06 фев 2011, 13:00
Профиль WWW
КРАЕВЕД
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 15:41
Сообщения: 4168
Откуда: Череповец
Имя: Алексей
Техника: Шеви
Сообщение Re: Прочность лески
Тёма говоря дешевые я не говорил плохие .Приведу пример Катушка Тика Либра купил 2 штуки .Одной ловил дома в Вологодской выезжая только на выходные .Вторую два раза взял в Астрахань ловил там оба раза по неделе подряд .Поймал 150 щук 50 жерехов сома на 45 кг гору окуней всё на эту катушку .Приехал домой и выкинул шестерней не осталось ,ролик стёрся и душка стала откидываться самостоятельно .Мораль чем больше рыбалок и пойманной рыбы тем дороже должна быть снасть .Кстати вторая катуха всё ещё в строю.

_________________
Хочешь развеселить Бога расскажи Ему о своих планах


06 фев 2011, 13:45
Профиль
САМОДЕЛКИН
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 22:13
Сообщения: 3102
Откуда: Череповец
Имя: Тёма кому потребуюсь номерок 89602945560
Техника: много всего
Сообщение Re: Прочность лески
leschae писал(а):
Тёма говоря дешевые я не говорил плохие .Приведу пример Катушка Тика Либра купил 2 штуки .Одной ловил дома в Вологодской выезжая только на выходные .Вторую два раза взял в Астрахань ловил там оба раза по неделе подряд .Поймал 150 щук 50 жерехов сома на 45 кг гору окуней всё на эту катушку .Приехал домой и выкинул шестерней не осталось ,ролик стёрся и душка стала откидываться самостоятельно .Мораль чем больше рыбалок и пойманной рыбы тем дороже должна быть снасть .Кстати вторая катуха всё ещё в строю.


а что со шпулей с напыление , и с кольцами на спининге ?


06 фев 2011, 14:03
Профиль WWW
КРАЕВЕД
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 15:41
Сообщения: 4168
Откуда: Череповец
Имя: Алексей
Техника: Шеви
Сообщение Re: Прочность лески
Шпуля на Либре адаптирована под шнур и бровка не пострадала а кольца посьело потом полировал .Спиннинг был Дайао Торнадо штука не дорога но крепкая .Я с ним ещё пару раз потом в Астрахань ездил .Теперь он на пенсии .

_________________
Хочешь развеселить Бога расскажи Ему о своих планах


06 фев 2011, 14:42
Профиль
БЕЛОЗЁР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 22:10
Сообщения: 3365
Откуда: Белозерск
Имя: Александр
Техника: Тойота РАВ 4,РИБ Винбот440R+ Хонда BF-20,зимой-снегоход "Ямаха"
Сообщение Re: Прочность лески
В советские времена,папаня поехал по путёвке в Германию.Мужики естественно рванули в рыболовный магазин за хорошей леской!!! В сюзе тогда выбора не было(даже о клинской не слышали)...Ну как её проверять :? -естественно,намотал на руки и на разрыв!!.Нет,поправил продавец,заряжает её в динамометрическое устройство и показывает реальное усилие на разрыв!Наши охренели,берём говорят ;) .И действительно,пробовал я эту леску(0,25)порвать в рукавицах!!!(может слабенький тогда был?).Не получилось :( .Многое конечно зависит и от завязываемого узла!Свежий пример,вчера решил оснастить ещё одну мормышечную удочку,хватился,а лески нет :( .Нашёл со старой катушки(15метров),сечение 0,14мм,попробовал на разрыв-довольно крепко!!Привязал мормыху.потянул-отпала :shock: ,пробовал три раза,пока не выбрал наилучший вариант ;)

_________________
Рыбалка - дело клевое !!!
тел. +79602997840(Viber, Whats App)
Изображение
sawa392@mail.ru


06 фев 2011, 16:15
Профиль WWW
ОПАСЕН ДЛЯ СУДАКА!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 23:14
Сообщения: 12520
Откуда: Вологда
Техника: DUSTER 2л 4х4,
Гидра NOVA 420 + Honda 20 Чинук 15
Сообщение Re: Прочность лески
leschae писал(а):
Поймал 150 щук 50 жерехов сома на 45 кг

Статистику ведёшь или дневник ? :? Я с одной рыбалки могу ещё помнить, а как съездишь на следущую... :pardon: если только записывать.

_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.


06 фев 2011, 16:18
Профиль ICQ WWW
КРАЕВЕД
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 15:41
Сообщения: 4168
Откуда: Череповец
Имя: Алексей
Техника: Шеви
Сообщение Re: Прочность лески
Владимир писал(а):
leschae писал(а):
Поймал 150 щук 50 жерехов сома на 45 кг

Статистику ведёшь или дневник ? :? Я с одной рыбалки могу ещё помнить, а как съездишь на следущую... :pardon: если только записывать.

Дневник только на дальних рыбалках веду .А в Астрахани даже на видео снимали прикольно было на каждый заброс щуку вытаскивать . ;) Правда надо это видео цифровать .

_________________
Хочешь развеселить Бога расскажи Ему о своих планах


06 фев 2011, 16:34
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:09
Сообщения: 5193
Откуда: Вологда
Имя: Алексей
Техника: Обь-3
Сообщение Re: Прочность лески
Проверяю жилку на разрыв на сухом узле, на стоимость и производителя ни когда не смотрю.
Как и за 40 руб. оказывалась прекрасной по качеству так и за 500руб. была полным дерьмом.

Производители на бобину в 100метров, 10-ть метров жилки спецом наматывают плюсом.
Именно для пробы на разрыв покупателем. Продавцы, многие, об этом знают.
Так, что смело требуйте пробу на разрыв, прямо в магазине.

Шнур для джига-кайф. Всё остальное мононить и в этом меня уже не переубедить.


07 фев 2011, 20:17
Профиль
КРАЕВЕД
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 15:41
Сообщения: 4168
Откуда: Череповец
Имя: Алексей
Техника: Шеви
Сообщение Re: Прочность лески
Содимский писал(а):
Проверяю жилку на разрыв на сухом узле, на стоимость и производителя ни когда не смотрю.
Как и за 40 руб. оказывалась прекрасной по качеству так и за 500руб. была полным дерьмом.

Производители на бобину в 100метров, 10-ть метров жилки спецом наматывают плюсом.
Именно для пробы на разрыв покупателем. Продавцы, многие, об этом знают.
Так, что смело требуйте пробу на разрыв, прямо в магазине.

Шнур для джига-кайф. Всё остальное мононить и в этом меня уже не переубедить.

Всё верно ;)

_________________
Хочешь развеселить Бога расскажи Ему о своих планах


07 фев 2011, 20:22
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 23:18
Сообщения: 2033
Откуда: вологда
Имя: Александр
Сообщение Re: Прочность лески
Робинзон писал(а):
Содимский писал(а):
Шнур для джига-кайф. Всё остальное мононить.

Всё верно ;)

я бы ещё и на фидер шнур посоветовал :oops:

_________________
8 911 502 51 семь три


07 фев 2011, 20:30
Профиль ICQ
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:09
Сообщения: 5193
Откуда: Вологда
Имя: Алексей
Техника: Обь-3
Сообщение Re: Прочность лески
тёма писал(а):
я на леску всегда ловил только сезон а дальше это уже не леска это отстой . приходилось каждый сезон менять . а шнур не один сезон использую . леску если запутал то пипец лучше обрезал или будут повреждения и перегибы передавлено в некоторых местах . со шнуром такого не происходит и распутывается он легко :) шнур более вынослив к различным зацепам об туже дюралевую лодку пеньки и прочее в отличии от лески :)


Уважаемый Тёма, позвольте с Вами не согласиться.
Жилка у меня ходит не один сезон, проблем нет.
Мокрый шнур, любого сечения, хрен распутаешь, жилка сечением более 0,3мм распутывается в лёгкую.
Шнур пушится от соприкосновения об дно, камни, не говоря уже про лодку, на открытом воздухе. Жилка скользит без повреждений.
Вам бы на Невской катушке практику пройти, на жилке и бородах, мнение о жилке было бы другим. ;)


08 фев 2011, 11:04
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 188 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB