Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 апр 2024, 02:03



Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
ПОКРАСКА ЛОДКИ В КАМУФЛЯЖ 
Автор Сообщение
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 08:02
Сообщения: 6445
Откуда: Череповец
Имя: Сергей
Техника: всё сломал.
Сообщение Re: ПОКРАСКА ЛОДКИ В КАМУФЛЯЖ
Veter писал(а):
Рекомендую использовать монолитный поликарбонат толщиной 3 мм - легче гнуть, у нас 4 мм

- где его КУПИТЬ :? .
помнится всей мотолодкой хотели скидыватсо в Самару, чтоб потом на Мск отправить, а потом каждый по регионам сам забирает - путь реально геморный - так что вопрос в силе :!:

_________________
главное - не сцАть =))


07 июн 2011, 12:37
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 13:36
Сообщения: 575
Откуда: Вологда
Имя: Александр
Техника: есть
Сообщение Re: ПОКРАСКА ЛОДКИ В КАМУФЛЯЖ
Ниваводофф писал(а):
Veter писал(а):
Рекомендую использовать монолитный поликарбонат толщиной 3 мм - легче гнуть, у нас 4 мм

- где его КУПИТЬ :? .
помнится всей мотолодкой хотели скидыватсо в Самару, чтоб потом на Мск отправить, а потом каждый по регионам сам забирает - путь реально геморный - так что вопрос в силе :!:


В инкрасе вроде есть за рекой адрес не помню завтра сообщу


07 июн 2011, 21:02
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2011, 21:26
Сообщения: 2385
Откуда: Отовсюду
Имя: ЕстьУвсех
Техника: Авто -КоньЖелезный, Лодка - ЛюминийКрашеный, Мотор - ЖретБенз, Снегоход - ИзБудущего
Сообщение Re: ПОКРАСКА ЛОДКИ В КАМУФЛЯЖ
Ниваводофф писал(а):
Veter писал(а):
Рекомендую использовать монолитный поликарбонат толщиной 3 мм - легче гнуть, у нас 4 мм

- где его КУПИТЬ :? .
помнится всей мотолодкой хотели скидыватсо в Самару, чтоб потом на Мск отправить, а потом каждый по регионам сам забирает - путь реально геморный - так что вопрос в силе :!:


Если ехать от центра то после моста едем один квартал по Чернышевского и поворачиваем направо на Гоголя, затем через квартал еще раз направо поворачиваем на Комсомольскую, здание будет слева. Вход с правого торца здания на второй кажется этаж. Компания торгует расходниками для рекламщиков. Там и продают поликарбонат. Меньше поллиста нам не продали.


Вложения:
инкрас.JPG
инкрас.JPG [ 127 Кб | Просмотров: 9027 ]

_________________
Строю да строю.
07 июн 2011, 22:07
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 08:02
Сообщения: 6445
Откуда: Череповец
Имя: Сергей
Техника: всё сломал.
Сообщение Re: ПОКРАСКА ЛОДКИ В КАМУФЛЯЖ
пОнял, спасибо - буду в Вологде - буду искать :idea:

_________________
главное - не сцАть =))


08 июн 2011, 08:43
Профиль
ПОМОГАЮ ЛЮДЯМ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 10:50
Сообщения: 6472
Откуда: Ты где? Дома!!! Понятно что дома... Город какой?:)
Имя: Алексей
Техника: Boeing 7*7
Сообщение Re: ПОКРАСКА ЛОДКИ В КАМУФЛЯЖ
Так, прикольно. Несотовый (монолит) привозят только листами.... И в Инкрасе (вдруг) будут остатки... Буду рад если что-то изменилось...


11 июн 2011, 03:44
Профиль ICQ
ПОМОГАЮ ЛЮДЯМ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 10:50
Сообщения: 6472
Откуда: Ты где? Дома!!! Понятно что дома... Город какой?:)
Имя: Алексей
Техника: Boeing 7*7
Сообщение Re: ПОКРАСКА ЛОДКИ В КАМУФЛЯЖ
Правильно Серега говорит - чтоб монолит на одну лодку купить - да нет в Вологде такого - тупая реклама-обмануха - типа, лишь бы пришли...


11 июн 2011, 03:52
Профиль ICQ
ПОМОГАЮ ЛЮДЯМ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 10:50
Сообщения: 6472
Откуда: Ты где? Дома!!! Понятно что дома... Город какой?:)
Имя: Алексей
Техника: Boeing 7*7
Сообщение Re: ПОКРАСКА ЛОДКИ В КАМУФЛЯЖ
Тема актуальна? Давай в личку, и по покраске тоже...


11 июн 2011, 03:54
Профиль ICQ
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2011, 21:26
Сообщения: 2385
Откуда: Отовсюду
Имя: ЕстьУвсех
Техника: Авто -КоньЖелезный, Лодка - ЛюминийКрашеный, Мотор - ЖретБенз, Снегоход - ИзБудущего
Сообщение Re: ПОКРАСКА ЛОДКИ В КАМУФЛЯЖ
Год назад в Инкрасе нам продали только поллиста монолитного поликарбоната - тогда меньшими объемами они не торговали. Может сейчас они и меньше готовы отрезать. Не знаю. У меня остался остаток, я раскроил поллиста так, что и на второе лобовое стекло осталось. Вот стоит ждет - вдруг пригодится.

_________________
Строю да строю.


14 июн 2011, 23:42
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2011, 21:26
Сообщения: 2385
Откуда: Отовсюду
Имя: ЕстьУвсех
Техника: Авто -КоньЖелезный, Лодка - ЛюминийКрашеный, Мотор - ЖретБенз, Снегоход - ИзБудущего
Сообщение Re: ПОКРАСКА ЛОДКИ В КАМУФЛЯЖ
Вота...
Обезжиривайте поверхность только подходящими по технологии к покраске обезжиривателями, так как из-за непредсказуемости протекания химических реакций с другими растворителями окрасочные материалы ложатся хуже... В смысле держаться хуже...

Лодка после покраски грунтом по алюминию Levis Metall Midcoat


Вложения:
IMG_6105-3.JPG
IMG_6105-3.JPG [ 33.4 Кб | Просмотров: 8954 ]

_________________
Строю да строю.
15 июн 2011, 00:08
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2011, 21:26
Сообщения: 2385
Откуда: Отовсюду
Имя: ЕстьУвсех
Техника: Авто -КоньЖелезный, Лодка - ЛюминийКрашеный, Мотор - ЖретБенз, Снегоход - ИзБудущего
Сообщение Re: ПОКРАСКА ЛОДКИ В КАМУФЛЯЖ
На мой вопрос представителю Sikkens в Москве:

"Правильно ли мне посоветовали в Вологде использовать Эпоксидный грунт Levis Metal Midcoat + полиуретановая эмаль Sikkens Redox Pur 3353?" А вот автомеханики посоветовали использовать для надежности Washprimer 1K CF/EF с последующим перекрытием Levis MetalMidcoat

Ответ:

Добрый день.
Вам была предложена классическая схема окраска алюминиевой лодки. Эпоксидный грунт Levis Metal Midcoat + полиуретановая эмаль Sikkens Redox Pur 3353. Эта схема использовалась многократно и успешно.
Ваше предложение по нанесению грунта Washprimer 1K CF/EF с последующим перекрытием Levis MetalMidcoat совершенно неприемлема, т.к. кислота, содержащаяся в Washprimer 1K CF/EF вступает в реакцию с аминным отвердителем Levis Metal Midcoat, образуя водорастворимые соли (которые потом будут втягивать в себя воду через покрытия) и уменьшая количество сшивок в грунте, ослабляя его адгезию.
Не стоит применять Washprimer 1K CF/EF с эпоксидными грунтами, тем более с последующей эксплуатацией в воде.
С уважением,

Карюгин М.А.

Ведущий технолог отдела продаж промышленных покрытий ООО АВТО-ЭМ

http://www.technoem.ru http://www.autoem.ru

_________________
Строю да строю.


15 июн 2011, 00:17
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2011, 21:26
Сообщения: 2385
Откуда: Отовсюду
Имя: ЕстьУвсех
Техника: Авто -КоньЖелезный, Лодка - ЛюминийКрашеный, Мотор - ЖретБенз, Снегоход - ИзБудущего
Сообщение Re: ПОКРАСКА ЛОДКИ В КАМУФЛЯЖ
Вот мое второе письмо в Москву:

Здравствуйте!
Вы однажды меня уже консультировали. Спасибо. Но появился еще один вопрос.
Не полимеризуется эпоксидный грунт Levis MetalMidcoat будучи замешанный в положенном соотношении: 87 частей грунт, 13 частей отвердитель и около 10 процентов разбавитель для грунта, купленные у официального представителя Sikkens в Вологде. Там же приобретены все прочие расходники: скотчбрайт, валики, ролики для валиков, салфетки, мерные банки.
Неиспользованный остаток в банке находится в текучем состоянии. У меня возникла мысль что поскольку грунт двухкомпонентный, то должен полимеризоваться. Сколько времени будет происходить окончательная полимеризация и произойдет ли окончательно (в инструкции 10 дней, прошло пока шесть)?
Ситуация следующая:
Алюминиевая лодка отмыта смывкой Sikkens. Остались правда на днище места со старым желтым грунтом. Поверхность была обезжирена обезжиривателем , зачищена серым скотчбрайтом и снова обезжирена.
Замешивание грунта проводил новой деревянной линейкой.
Сначала размешал грунт в банке, затем отлил в мерную емкость, долил отвердителя по норме, размешал - добавил разбавителя для грунта, размешал грунт.
Обезжирил поверхность лодки. Размешал грунт повторно и вылил в пластмассовую ванночку для покраски, откуда брал его уже на валик.
Затем валиком был нанесен на лодку первый слой грунта. Посмотрел норму расхода - она должна быть литр на 9 кв.м., у меня же хватило на все днище чуть более 400 гр. лодка 1,53 ширина плюс 50 см. высота борта с каждой стороны и длина 4,2 м короче как раз около 9 кв.м. Одиночный слой ложился очень тонко,
что металл просвечивает. Грунт казался густоват, поэтому и разбавил до 10%, вместо до 5% по норме. Но и температура воздуха требовала по инструкции дополнительного разбавления до нужной текучести. Раз норма расхода по инструкции оказалась вдвое выше моей - я тут же перекрыл днище вторым слоем грунта в течение часа. Температура воздуха была 12 град.цельсия выше ноля - как показывал градусник в окне дома и бортовой компьютер в машине.
На следующий день я обратил внимание что грунт в банке не полимеризовался, хотя в инструкции сказано что он сохраняет живучесть только в течение 8-ми часов.

Это меня и смутило. Теперь не знаю как поступить. Ждать пока полимеризуется и полимеризуется ли вообще грунт.
Представитель Sikkens в Вологде сказал что могли ли Вы случайно разбавить грунт 646
растворителем или в грунт попало машинное масло. Отвечаю - нет. У меня остались еще остатки грунта в банке в чистом виде и отвердитель, которые я привозил повторно в магазин и там добавили отвердителя в мерную банку с ранее замешанным грунтом. Но он все равно не полимеризовался и сохраняет текучесть.

Не знаю как лучше поступить. То ли повторно смывать теперь уже грунт и пользоваться просто обычной краской... Или Вы можете предложить другой выход?

_________________
Строю да строю.


15 июн 2011, 00:23
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2011, 21:26
Сообщения: 2385
Откуда: Отовсюду
Имя: ЕстьУвсех
Техника: Авто -КоньЖелезный, Лодка - ЛюминийКрашеный, Мотор - ЖретБенз, Снегоход - ИзБудущего
Сообщение Re: ПОКРАСКА ЛОДКИ В КАМУФЛЯЖ
Ответ:

Добрый день.
Из Вашего письма я понял, что Вас волнует неотверждение грунта Levis Metall
Midcoat в банке. Пусть это вас не волнует. Это естественно. Этот материал в
высоким сухим остатком из него чрезвычайно трудно выходит растворитель из
толстых слоёв, хотя реакция с отвердителем и прошла (поэтому эта смесь и не
реагирует больше с отвердителем), Главное, чтобы отвердилось непосредственно
на лодке. То что он был полупрозрачным, так это так и должно быть. Это же
грунт, там нет укрывистых пигментов. То, что Вам не хватило на 9 кв.м - это
тоже объяснимо. Во-первых, это дан теоретический расход при 50 мкм сухого
слоя, а во-вторых, валиком наносится толщина 75 мкм сухого слоя, ну в
крайнем случае 60 мк, а при такой толщине теоретическая укрывастость всего
7,5 кв.м.
Чтобы проверить отвердился ли полностью грунт, надо через две недели
протереть его (чуть-чуть, НЕ УСЕРДСТВУЯ) тряпочкой, смоченной в
растворителе. Грунт не должен активно смываться.


С уважением,

Карюгин Михаил

Ведущий технолог отдела промышленных покрытий

ООО <АВТО-ЭМ>

_________________
Строю да строю.


15 июн 2011, 00:29
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2011, 21:26
Сообщения: 2385
Откуда: Отовсюду
Имя: ЕстьУвсех
Техника: Авто -КоньЖелезный, Лодка - ЛюминийКрашеный, Мотор - ЖретБенз, Снегоход - ИзБудущего
Сообщение Re: ПОКРАСКА ЛОДКИ В КАМУФЛЯЖ
Мое послание:

Михаил, добрый день!
Благодарю Вас за советы, ожидания оправдались - грунт встал! Растворителем не растворяется. У меня снова к Вам как к специалисту вопрос. Красить будем краской REDOX PUR FINISH GLOSS (PUR 3353) - SIKKENS. Базовый цвет лодки зеленый. Хотим нанести аэрографию в виде цвета хакки - пятна желтого, черного и коричневого цвета.
Нам рекомендовали подождать высыхания базового цвета, заматировать поверхность скотчбрайтом и только потом нанести другие цвета на лодку. Это усложняет задачу поскольку в границы заматированной поверхности попасть нереально.
Вопрос: можно ли наносить слои мокрый по мокрому и как это отразиться на качестве покрытия.
Скажем красим в базовый зеленый, затем сразу наносим пятна желтого, коричневого и черного цветов и все это сохнет. И в какое время нужно уложиться?
Или по высохшему базовому зеленому цвету можно нанести пятна остальных цветов без матирования поверхности? Достаточно будет обезжиривания.
Подскажите лучший вариант. Спасибо.


Ответ из Москвы не заставил ждать:

Добрый день.
Я рад, что грунт Levis Midkoat не подвёл меня и (что наиболее важно) ваших ожиданий.
Что касается окраски вторым слоем, то я бы посоветовал, нанести 1-й основной слой и минут через 15-20 нанести второй слой ("мокрый по мокрому). Так адгезия между слоями будет выше.

С уважением, Карюгин Михаил
Ведущий технолог отдела промышленных покрытий
ООО <АВТО-ЭМ>

тел.: +7 (495) 775-05-05 доб.7342
факс: +7 (495) 775-05-09
эл.адрес: karyugin@autoem.ru
ООО <АВТО-ЭМ>
125212, Москва
ул. Выборгская,
д.16 стр.1, офис 101Г

http://www.autoem.ru
http://www.technoem.ru

_________________
Строю да строю.


15 июн 2011, 00:34
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2011, 21:26
Сообщения: 2385
Откуда: Отовсюду
Имя: ЕстьУвсех
Техника: Авто -КоньЖелезный, Лодка - ЛюминийКрашеный, Мотор - ЖретБенз, Снегоход - ИзБудущего
Сообщение Re: ПОКРАСКА ЛОДКИ В КАМУФЛЯЖ
Реально с кистью провозились больше положенного времени между слоями при нанесении пятен другого цвета... но получилось сначала так:
... базовый зеленый, по нему красим пятна не дожидаясь отверждения салатовым зеленым, затем наносим пятна грязно желтым


Вложения:
IMG_6107-3.JPG
IMG_6107-3.JPG [ 42.42 Кб | Просмотров: 8953 ]

_________________
Строю да строю.
15 июн 2011, 00:41
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2011, 21:26
Сообщения: 2385
Откуда: Отовсюду
Имя: ЕстьУвсех
Техника: Авто -КоньЖелезный, Лодка - ЛюминийКрашеный, Мотор - ЖретБенз, Снегоход - ИзБудущего
Сообщение Re: ПОКРАСКА ЛОДКИ В КАМУФЛЯЖ
Ну и напоследок красим грязно зеленым... Нужно сказать что все оттенки подбирали, краску нам смешали и разлили по баночкам (краска и отвердитель для нее отдельно). Живучесть краски после смешивания 4-8 часов в зависимости от температуры воздуха. Живучесть краски без подмешивания отвердителя тоже невелика, поэтому заказывая краску планируйте работы по покраске проводить как можно быстрее - в ближайшие два дня.


Вложения:
IMG_6111-3.JPG
IMG_6111-3.JPG [ 47 Кб | Просмотров: 8951 ]

_________________
Строю да строю.
15 июн 2011, 00:46
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 12 май 2011, 22:58
Сообщения: 2125
Имя: Алексей
Техника: Есть вся
Сообщение Re: ПОКРАСКА ЛОДКИ В КАМУФЛЯЖ
Veter, а сколько вышло по деньгам на грунтовку и краску?

_________________
Рыбалкой болен... не лечусь... и не буду...


15 июн 2011, 00:52
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2011, 21:26
Сообщения: 2385
Откуда: Отовсюду
Имя: ЕстьУвсех
Техника: Авто -КоньЖелезный, Лодка - ЛюминийКрашеный, Мотор - ЖретБенз, Снегоход - ИзБудущего
Сообщение Re: ПОКРАСКА ЛОДКИ В КАМУФЛЯЖ
Alexbootch писал(а):
Veter, а сколько вышло по деньгам на грунтовку и краску?


Точно не помню, но бумаги сохранились... Думаю что до 10-ки уложились с краской и расходниками для нее (без смывки). Звоните по тел.52-05-29, можно уточнить. Думаю что телефон представитель SIKKENS в Вологде не поменял.

_________________
Строю да строю.


15 июн 2011, 01:49
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 13:36
Сообщения: 575
Откуда: Вологда
Имя: Александр
Техника: есть
Сообщение Re: ПОКРАСКА ЛОДКИ В КАМУФЛЯЖ
Ну вот покрасил я свой БАРКАСИК!!! Большое спасибо Алексею Terano и его водителю Диме за помощь в покраске. Все таки есть хорошие люди на форуме!!! Фотки сделал, но никак не могу скинуть на комп. Как только так сразу выложу. И еще всем кто отозвался в этой теме отдельное спасибо.


28 июл 2011, 09:09
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 11:55
Сообщения: 996
Откуда: г. Вологда
Имя: Сергей
Техника: Suzuki Grand Vitara
Сообщение Re: ПОКРАСКА ЛОДКИ В КАМУФЛЯЖ
m-aleks писал(а):
Ну вот покрасил я свой БАРКАСИК!!! Большое спасибо Алексею Terano и его водителю Диме за помощь в покраске. Все таки есть хорошие люди на форуме!!! Фотки сделал, но никак не могу скинуть на комп. Как только так сразу выложу. И еще всем кто отозвался в этой теме отдельное спасибо.

Александр поздравляю ... :)

_________________
Если у вас не клюет - не расстраивайтесь: может быть, здесь вообще рыба не водится
http://vkontakte.ru/id2692914
тел. 8 921 534 64 восемь 3
Изображение


28 июл 2011, 09:30
Профиль ICQ
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2011, 21:26
Сообщения: 2385
Откуда: Отовсюду
Имя: ЕстьУвсех
Техника: Авто -КоньЖелезный, Лодка - ЛюминийКрашеный, Мотор - ЖретБенз, Снегоход - ИзБудущего
Сообщение Re: ПОКРАСКА ЛОДКИ В КАМУФЛЯЖ
Про камуфляж:


Вложения:
IMG_0523-3.JPG
IMG_0523-3.JPG [ 87.78 Кб | Просмотров: 8799 ]

_________________
Строю да строю.
30 июл 2011, 01:09
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB