Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 апр 2024, 06:45



Ответить на тему  [ Сообщений: 2681 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 135  След.
Re: Разговоры о ПВХ лодках 

Какая у Вас лодка ?
Баджер 16%  16%  [ 62 ]
Yamaran 5%  5%  [ 18 ]
Nissamaran 3%  3%  [ 11 ]
Фрегат 3%  3%  [ 13 ]
Флагман 12%  12%  [ 44 ]
Мнев и К 2%  2%  [ 7 ]
Азимут 1%  1%  [ 4 ]
Гидра 12%  12%  [ 47 ]
Корсар 1%  1%  [ 4 ]
Компас 4%  4%  [ 16 ]
NorthSilver 2%  2%  [ 8 ]
Гладиатор 5%  5%  [ 18 ]
Хантер 2%  2%  [ 6 ]
Навигатор 2%  2%  [ 7 ]
HDX 2%  2%  [ 6 ]
SOLAR 1%  1%  [ 3 ]
Посейдон 4%  4%  [ 14 ]
Санмарин 0%  0%  [ 1 ]
Стингрей 2%  2%  [ 6 ]
другие... 22%  22%  [ 85 ]
Всего голосов : 380

Re: Разговоры о ПВХ лодках 
Автор Сообщение
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:41
Сообщения: 605
Откуда: Череповец
Имя: Владимир
Техника: Kia Rio, Прогресс-2, Suzuki DT30RS, Yamaha 4, Polaris WT LX
Сообщение Re: Разговоры о ПВХ лодках
Тема именно об этом, уверен. Плюсов и минусов много везде. Просто иногда по-человечески жаль людей, которые вложились в ПВХ, купили кучу "примочек" за нехилые деньги, а потом их объявления висят на Авито годами, т.к. за безценок отдавать жаль, а за хорошие деньги люди и новые ПВХ присматривают. А ведь ПВХ имеют не только срок годности, но и срок службы. Любой полимер под действием Солнца и времени превращается в марлю. Дорогой дольше, Китай быстрее. Я хожу на Проге 1971 года. Если не утоплю по пьяни, то и внуки мои на нём могут бороздить...


22 авг 2017, 17:45
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 09:36
Сообщения: 3991
Откуда: Вологда
Имя: Алексей
Техника: Renault Duster, Гидра Нова-420 Мерк-15
Сообщение Re: Разговоры о ПВХ лодках
Карамазов писал(а):
А по итогу многие прощаются с гондономоторным флотом, сдают на права и становятся адептами жестких корпусов....

Права есть, но "жёсткий корпус" напрочь не хочу. А вот о нднд стал задумываться. Хотя и тут не всё однозначно. Вот Гидра(не реклама :D ) вполне устраивает по многим характеристикам.

_________________
Будь проще, и люди к тебе потянутся.

Рыбалку ты поймёшь тогда, когда пройдёшь неоднократно,
надежды полный путь туда, и горемычный путь обратно.


22 авг 2017, 17:46
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:41
Сообщения: 605
Откуда: Череповец
Имя: Владимир
Техника: Kia Rio, Прогресс-2, Suzuki DT30RS, Yamaha 4, Polaris WT LX
Сообщение Re: Разговоры о ПВХ лодках
Абсолютно согласен, что есть ситуации, когда выбор корпуса не стоит. Если нет прицепа и слипа - зачем жёсткий. Если живёшь на берегу и есть гараж у воды - зачем ПВХ. Но 80% случаев, думаю, это переход с ПВХ на люминь.


22 авг 2017, 17:52
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 09:36
Сообщения: 3991
Откуда: Вологда
Имя: Алексей
Техника: Renault Duster, Гидра Нова-420 Мерк-15
Сообщение Re: Разговоры о ПВХ лодках
Карамазов писал(а):
Абсолютно согласен, что есть ситуации, когда выбор корпуса не стоит. Если нет прицепа и слипа - зачем жёсткий. Если живёшь на берегу и есть гараж у воды - зачем ПВХ. Но 80% случаев, думаю, это переход с ПВХ на люминь.

Просто довелось не так давно порыбачить с Прогресса-4. Может с лодкой что не так было, может мы чего не знаем, но устал за день до чёртиков. А в голове ещё сутки громыхало волной о корпус. :?

_________________
Будь проще, и люди к тебе потянутся.

Рыбалку ты поймёшь тогда, когда пройдёшь неоднократно,
надежды полный путь туда, и горемычный путь обратно.


22 авг 2017, 18:04
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 16:00
Сообщения: 2653
Откуда: Вологда
Имя: Сергей
Техника: Форь,Енот, Меркурий -15, ГИДРА-380ПРО
Сообщение Re: Разговоры о ПВХ лодках
Карамазов писал(а):
а потом их объявления висят на Авито годами,...

Жесткие корпуса висят не меньше :D ;) и даже без просмотров в живую....все на любителя....
Карамазов писал(а):
сдают на права и становятся адептами жестких корпусов....

Права есть и без жёсткого корпуса ;)
А на счет долговечности.....ни кто и не спорит...у ПВХ другие преимущества...вам рассказать :)


Последний раз редактировалось Сергей$ 22 авг 2017, 18:12, всего редактировалось 1 раз.



22 авг 2017, 18:06
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:41
Сообщения: 605
Откуда: Череповец
Имя: Владимир
Техника: Kia Rio, Прогресс-2, Suzuki DT30RS, Yamaha 4, Polaris WT LX
Сообщение Re: Разговоры о ПВХ лодках
Всяко бывает. Может, народу много было, ещё чего... Я на Проге-2 обычно один рыбачу. У меня в лодке есть всё - и столик складной и кухня. Солнце печёт - тент и дремать. Как на берегу, короче. Самое главное, не надо это всё собирать и разбирать. Как есть - на прицеп и погнал. Даже самая распрекрасная ПВХ без прицепа этого не даст.


22 авг 2017, 18:10
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 16:00
Сообщения: 2653
Откуда: Вологда
Имя: Сергей
Техника: Форь,Енот, Меркурий -15, ГИДРА-380ПРО
Сообщение Re: Разговоры о ПВХ лодках
Карамазов писал(а):
. 1) Если живёшь на берегу и есть гараж у воды - зачем ПВХ.
2) Но 80% случаев, думаю, это переход с ПВХ на люминь.

1) вот и я думаю зачем людям ПВХ в гараже на берегу :D
2) А разве много вариантов...если надумал уйти с ПВХ то что можно выбрать кроме жесткого корпуса?
А повального люминя я что то не вижу на водоемах... правда на реках почти не бываю


22 авг 2017, 18:10
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:41
Сообщения: 605
Откуда: Череповец
Имя: Владимир
Техника: Kia Rio, Прогресс-2, Suzuki DT30RS, Yamaha 4, Polaris WT LX
Сообщение Re: Разговоры о ПВХ лодках
Сергей$ писал(а):
2) А разве много вариантов...если надумал уйти с ПВХ то что можно выбрать кроме жесткого корпуса?

Был период в жизни, ушёл с ПВХ. Брал две бутылки водки, закуску и рыбачил с берега с утра и до вечера. Ловил неплохо, кстати.

И, да, люминек мало на реке. Но это, думаю, следствие экономии людской. ПВХ сдул и кинул. Для люминтия надо прицеп и гараж/место.


22 авг 2017, 18:16
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 16:00
Сообщения: 2653
Откуда: Вологда
Имя: Сергей
Техника: Форь,Енот, Меркурий -15, ГИДРА-380ПРО
Сообщение Re: Разговоры о ПВХ лодках
Смотрел недавно по каналу Охота и рыбалка как французы рыбу ловят.....вода упала и они спустить катер в перспективном месте не смогли, грязюка сэр....перематерившись культурно о правительстве и налогах свалили в другое но уже не очень интересное место ....дак вот если в Европе проблемы то от куда нам иметь нормальные спуски для кастрюль...

пы.сы. а в Европе то проблемы как у нас ;) :D

Карамазов писал(а):
Был период в жизни, ушёл с ПВХ. Брал две бутылки водки, закуску и рыбачил .....


Не Владимир, на две бутылки я свою ПВХшку не поменяю :D
Карамазов писал(а):

И, да, люминек мало на реке. Но это, думаю, следствие экономии людской. ....


Нет, тут не до экономии, большинство не сможет себе позволить такое удовольствие...так что быть пока Гандоно-флоту и ни куда он не денется

пы. сы. на том же Белом друган имея жесткий корпус и ПВХ, предпочтение отдал ПВХ... ;)


Последний раз редактировалось Сергей$ 22 авг 2017, 18:29, всего редактировалось 3 раз(а).



22 авг 2017, 18:19
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:41
Сообщения: 605
Откуда: Череповец
Имя: Владимир
Техника: Kia Rio, Прогресс-2, Suzuki DT30RS, Yamaha 4, Polaris WT LX
Сообщение Re: Разговоры о ПВХ лодках
Там, где я обычно спускаю лодку, днём без эксцессов не обходится. Многим людям лень идти до пляжа и они расстилают полотенца прямо на подъезде к спуску. Позавчера там стоял столик и дымящийся мангал-))))). Прямо на дороге (ну высокий уровень воды нынче).
Ничего, вежливые просьбы творят чудеса. Женщина дымящийся мангал в сборе за ножки переставила, я из машины выскочил ей помочь не успел, аж неловко стало...
Иногда с матюгами, но лодку минут за 10 всегда спускал.


22 авг 2017, 18:26
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:41
Сообщения: 605
Откуда: Череповец
Имя: Владимир
Техника: Kia Rio, Прогресс-2, Suzuki DT30RS, Yamaha 4, Polaris WT LX
Сообщение Re: Разговоры о ПВХ лодках
Так и я на 2 бутылки не менял, в этом году продал Илье ( goreloff).

А Прожика я на Авито брал за 10 тысяч в 2013 году. Руки приложил. Чистил и красил зимой. Прицеп б/у брал недорого вышло по случаю. Реальных денег отдал только за мотор - в декабре 2015 года 145 тысяч отдал за Сузу 30 2 такта


22 авг 2017, 18:31
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 17:29
Сообщения: 1517
Откуда: череповец
Имя: эдик
Техника: Главное ноги....
Сообщение Re: Разговоры о ПВХ лодках
Вот тоже репу до плеши исчесал..... прицеп вроде и нужен и нах не нужен,к люмини душа лежит и к нднд стала раскрываться)) но.... ценник у нднд ((( конечно Алексей ззз гидру тут хорошо хвалит да и мношие тоже, а вот за другие марки кто что скажет? Ведь допустим флагман тоже давно на рынке. ...


22 авг 2017, 18:39
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:41
Сообщения: 605
Откуда: Череповец
Имя: Владимир
Техника: Kia Rio, Прогресс-2, Suzuki DT30RS, Yamaha 4, Polaris WT LX
Сообщение Re: Разговоры о ПВХ лодках
Дружище, я так скажу - если гараж (на лето) и прицеп не сильно напряжно для семьи и бюджета - однозначно люминь. Если нет и хочется в каждом труднодоступном месте (озере лесном) быть на воде - ПВХ с надувным дном.
Для себя решил так - Прог-2 на прицепе для рыбалок и покатушек и одноместная ПВХ на вёслах, когда вечером на дачу приезжаю.


22 авг 2017, 19:04
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:15
Сообщения: 4718
Имя: Геннадий
Сообщение Re: Разговоры о ПВХ лодках
Сергей$ писал(а):
пы. сы. на том же Белом друган имея жесткий корпус и ПВХ, предпочтение отдал ПВХ... ;)

Сережа люди разные . :) У меня в гараже (речном) обе лодки стоят садись в любую ,за два года так до ПВХ очередь и не доходит, недавно сдул убрал..,
Отвык уже ..да и вряд ли на нее сяду, ну может если соберусь куда нибудь на малые озера...
обо дном жалею сейчас ..раньше надо было переходить на жесткий..
Комфорт ,скорость передвижения ,мореходность просто несопоставимы..ну а если для отдыха то вообще..лыжника там потаскать,ватрушку ..да и просто покататься что то все на катер лезут а не в ПВХ
Инертность мышления у нас большая привык к одному и думаешь лучше нет , а поездил или поплавал на лучшем ,и репу чешишь ..как я раньше на этом ездил..плавал :) ?!

_________________
Этта оззера рыппа нееет...


22 авг 2017, 19:22
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 12:13
Сообщения: 3246
Откуда: ЧерЁповец
Имя: Дмитрий
Техника: ШНива, Ротан 340Э - Yamaha 5CMHS, Южанка 2 - Yamaha 30HWCS; Чинук 15 лс.
Сообщение Re: Разговоры о ПВХ лодках
Другие марки.....EDIK вот для посравнивать покатушки и собирают. Только вот у нас они не собираются. У меня вот убеждение, что на П2 на волне колбасило меньше, чем на Южанке 2, но чтоб сравнить, надо в одних условиях на обеих лодках прокатиться. Тоже самое и ПВХ, вот если б на покатушки zzz гидру притащил, я б флагмана 380, NEO пайолку, кто- то бы размер 350 с 10 лс подтянул.....вот и было бы что сравнить. :)

_________________
каждый, кто попытается обойти нас с наветра, будет отлувингован за горизонт (с)


22 авг 2017, 19:30
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2013, 16:16
Сообщения: 1255
Откуда: вологда
Имя: Александр.
Техника: . Дэу гентра.
Сообщение Re: Разговоры о ПВХ лодках
Двоякий спорный вопрос!!! Насмотрелся я как в троицком кастрюли скидывают и затаскивают .

_________________
На всякий случай 8911511439 восемь.


22 авг 2017, 19:31
Профиль
ЭКСПЕРТ FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2012, 12:51
Сообщения: 497
Откуда: Череповец
Имя: Евгений
Техника: дастер 4х4 2.0, чинук, сапсан 340+ханкай 15
Сообщение Re: Разговоры о ПВХ лодках
Dimi писал(а):
Другие марки.....EDIK вот для посравнивать покатушки и собирают. Только вот у нас они не собираются. У меня вот убеждение, что на П2 на волне колбасило меньше, чем на Южанке 2, но чтоб сравнить, надо в одних условиях на обеих лодках прокатиться. Тоже самое и ПВХ, вот если б на покатушки zzz гидру притащил, я б флагмана 380, NEO пайолку, кто- то бы размер 350 с 10 лс подтянул.....вот и было бы что сравнить. :)


я готов)))

но лодку брал просто первую и подешевле, после 1 сборки, больше не разбираю(есть возможность возить надутой), хотя первоначально думал буду сдувать-надувать, если возить постоянно разборной то я тоже наверное за надувное дно.


22 авг 2017, 19:48
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2017, 00:04
Сообщения: 189
Откуда: Вологда
Имя: Светланка
Техника: Гидра
Сообщение Re: Разговоры о ПВХ лодках
переход с пайолки на нднд проходит легко, а в обратном направлении понимаешь все тяготы пайола. :cry:


22 авг 2017, 19:52
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 09:36
Сообщения: 3991
Откуда: Вологда
Имя: Алексей
Техника: Renault Duster, Гидра Нова-420 Мерк-15
Сообщение Re: Разговоры о ПВХ лодках
Лично я готов поменять пайолку на нднд не из за сборки-сборки, т.к всегда с напарником и вдвоём это дело не сильно напрягает. Напрягает другое, а именно: при штиле и скорости ветра 1-2 метра думаю без разницы какая лодка. А вот при значительной волне передвижение на пайольной лодке значительно более некомфортно, особенно матросу, т.к он испытывает намного более сильную тряску. Лодки с надувным дном идут мягче и быстрее на волне.а на пайольной мне приходиться плыть в режиме водоизмещения,переживая за здоровье пассажира :D .

_________________
Будь проще, и люди к тебе потянутся.

Рыбалку ты поймёшь тогда, когда пройдёшь неоднократно,
надежды полный путь туда, и горемычный путь обратно.


22 авг 2017, 20:00
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2017, 18:41
Сообщения: 605
Откуда: Череповец
Имя: Владимир
Техника: Kia Rio, Прогресс-2, Suzuki DT30RS, Yamaha 4, Polaris WT LX
Сообщение Re: Разговоры о ПВХ лодках
Майков Александр писал(а):
Двоякий спорный вопрос!!! Насмотрелся я как в троицком кастрюли скидывают и затаскивают .

Если берег позволяет, то нормально с прицепом. Если только с местными ругаться, которые уже тут. Но я считаю, что со всеми можно договориться, травмат с собой вожу в машине на всякий случай. Вдруг не договорюсь. Но всегда вспоминаю "джентельмены удачи" : "вежливость - лучшее оружие вора". Всегда помогает.


22 авг 2017, 20:01
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 2681 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 135  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB