Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 01:00



Ответить на тему  [ Сообщений: 399 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
выбор лодки нднд 
Автор Сообщение
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 20:19
Сообщения: 1097
Откуда: Череповец
Имя: Виталий
Техника: ;железяка,букс,велик,авто4x4
Сообщение Re: выбор лодки нднд
За последнее время наблюдаю на водоемах большое кол-во лодок с нднд-Солар,Компас,Гидра,Флагман и др,решил порыться в сетях сравнить цены,хар-ки. Если бы решил себе приобретать,взял бы Гидру-цена-хар-ки оптимальны

_________________
Тел.89215424360


28 июн 2017, 20:35
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 12:13
Сообщения: 3246
Откуда: ЧерЁповец
Имя: Дмитрий
Техника: ШНива, Ротан 340Э - Yamaha 5CMHS, Южанка 2 - Yamaha 30HWCS; Чинук 15 лс.
Сообщение Re: выбор лодки нднд
Виталий Л писал(а):
....решил порыться в сетях сравнить цены,хар-ки. Если бы решил себе приобретать,взял бы Гидру-цена-хар-ки оптимальны

Какие характеристики перекрывают цену?
Сам бы сейчас тоже взял Гидру, просто понравилась после Флагмана.

Виталий Л писал(а):
За последнее время наблюдаю на водоемах большое кол-во лодок с нднд-Солар,Компас,Гидра,Флагман и др....

Тут все просто.
Сначала была тьма.
Тьма пайольных лодок :D
Потом появились крепкие тяжелые Солары и плоскодонные матрасы от Ротана.
Далее возник Флагман с неплохим модельным рядом, обычными, зауженными (Игла), облегченными (L) и разборными (FB) моделями с нднд. И возник Компас, взявший лучшее от Флагмана, и сделавший ставку не на объемы, а на качество...( и тоже были очереди). И, как обычно, в нише появились и расширились китайцы :) . Нднд уже пошло в широкие массы, ведь затаскивать каждый раз на балкон лодку с нднд весом 30-50 кг веселее, чем пайолку в аналогичном размере.
Не знаю, что там было с объемами продаж у разных производителей, но Ротан явно сдавал позиции. И сказал Ротан:" да будет кат", и родился Ротан-братан, и появилось у него множество поклонников. И Флагман попозжа тоже родил катамараны. А заодно задумался об отзывах своих клиентов и выпустил модели с более плоским дном, позволяющим выходить на глисс с большей загрузкой при меньших моторах.
А потом возникла Гидра. Как бы учтя косяки предыдущих производителей.
Просто мне самому интересно, почему она так выстрелила.

_________________
каждый, кто попытается обойти нас с наветра, будет отлувингован за горизонт (с)


28 июн 2017, 21:16
Профиль
МОРСКОЙ ВОЛК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 13:50
Сообщения: 7352
Откуда: Вологда
Имя: Алексей
Техника: Лодки "HYDRA"
Сообщение Re: выбор лодки нднд
Может потому,что директор Гидры - был конструктором (не первым) Солара? Кстати Компас признавался,что Солара закупали и рассматривали.

_________________
Изображение
8-921-536-06-05
hydra-sale@yandex.ru


28 июн 2017, 21:28
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 08:42
Сообщения: 12422
Откуда: Череп
Имя: Андрей Сергеевич
Техника: Ю-2, Я-F25
Сообщение Re: выбор лодки нднд
А мне в последнее время нравятся Тритон и Алтаир, как по цене, так и по качеству!
Чтобы избавиться от пузыря возле транца, они вклеивают стеклопластиковые вставки в киль.

_________________
Не в силах жить я коллективно, по воле тягостного рока, мне с идиотами — противно, а среди умных — одиноко.


28 июн 2017, 21:35
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:23
Сообщения: 1952
Откуда: Вологда
Имя: Дмитрий
Техника: комплект для зимы и лета
Сообщение Re: выбор лодки нднд
Дмитрий , отлично написал про сотворение Мира.. лодок Нднд :D
Купил гидру подсмотрев в своё время у Алексея его первую и почитав отзывы, посмотрел инфу в инете и на форумах которой по Гидре былодостачное кол-во включая видео... реклама сработала о чём не жалею
8-) изготовители видно что заинтересованы в клиенте по своему опыту общения.
Ездил на флагмане до этого несколько раз лодка тоже достойная и интересней пайольной по ряду причин , но смутило только то что сидишь во флагмане ниже к полу положение ног не айс в Гидре такого не замечено.

_________________
+79215310565


28 июн 2017, 22:08
Профиль WWW
ЭКСПЕРТ FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2012, 07:38
Сообщения: 369
Откуда: Данилов
Имя: Юрий
Техника: ноги
Сообщение Re: выбор лодки нднд
Если сидишь не на штатной банке,а на вращающейся сидушке, то Флагман-самое то. И цена вполне демократична. Мы же в конце концов не гонщики а рыбаки, и скорость лодки нас интересует вторично

_________________
С уважением, Юрий


28 июн 2017, 22:44
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2012, 21:37
Сообщения: 3003
Откуда: Череповец
Имя: Владимир
Техника: Групер
340 ПЛHDX 9,8
Nissan Terrano
Сообщение Re: выбор лодки нднд
"Групер " тоже малокилеват ,мне сравнивать не с чем,на матрасе впервые хожу,но первые впечатления вполне положительны


Вложения:
WP_20170602_20_20_18_Pro-min.jpg
WP_20170602_20_20_18_Pro-min.jpg [ 178.1 Кб | Просмотров: 7257 ]
28 июн 2017, 22:49
Профиль
МОРСКОЙ ВОЛК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 13:50
Сообщения: 7352
Откуда: Вологда
Имя: Алексей
Техника: Лодки "HYDRA"
Сообщение Re: выбор лодки нднд
Сегодня кстати показали новую лодку, "Hydra 310" . Совсем новый крой баллона,много новых тех решений.Так сказать первое оф видео.
phpBB [youtube]

_________________
Изображение
8-921-536-06-05
hydra-sale@yandex.ru


28 июн 2017, 23:18
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2011, 13:09
Сообщения: 2401
Откуда: Вологда
Имя: Евгений35
Техника: Renault Duster Diesel, Boatsman 380a+Tohatsu MFS 9.8A3 S
Сообщение Re: выбор лодки нднд
zzz писал(а):
А Гидра 400 и 380+ бежит лучше менее килеватого Флагмана 380. Проверено тоже лично.Так может дело действительно не в килеватости? :? ;)

Дело конечно не в килеватости..
Эйрлэер сейчас очень толково сделаную лодочку (370нк) в "флагманы" из своего модельного ряда представляет. Как у них сделано пока конкуренты ещё не допёрли(а у них тама еле заметное новшество, но существенное), посему на покатухах они будут первыми . И известная Пуля от ДД будет под вопросом на приз, а в волну ( разумную) так и совсем.
Я тАк думаю :?


29 июн 2017, 15:52
Профиль
МОРСКОЙ ВОЛК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 13:50
Сообщения: 7352
Откуда: Вологда
Имя: Алексей
Техника: Лодки "HYDRA"
Сообщение Re: выбор лодки нднд
Евгений35 писал(а):
Как у них сделано пока конкуренты ещё не допёрли(а у них тама еле заметное новшество, но существенное),

Это ты Беатрис (супругу производителя ) цитируешь? :lol:

_________________
Изображение
8-921-536-06-05
hydra-sale@yandex.ru


29 июн 2017, 16:00
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2011, 13:09
Сообщения: 2401
Откуда: Вологда
Имя: Евгений35
Техника: Renault Duster Diesel, Boatsman 380a+Tohatsu MFS 9.8A3 S
Сообщение Re: выбор лодки нднд
Нет Лёша , не цитирую...видишь ли , если знать некоторые принципы, у меня на "бешаной табуретке"(вот тут тебя процитировал) было сделано в вариации с привязкой к кату, то можно получить весьма не дурственные результаты.


29 июн 2017, 16:46
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 16:00
Сообщения: 2653
Откуда: Вологда
Имя: Сергей
Техника: Форь,Енот, Меркурий -15, ГИДРА-380ПРО
Сообщение Re: выбор лодки нднд
Ну вы еще подеритесь..... :D
Спорите из за чего...из-за скорости?
Да ну ее нах, это не самый главный показатель....как то за скоростью забываются другие показатели, ...да и для рыбалки на крупных водоемах быстро не всегда поскачешь с барахлом ....
А как- же надежность лодки, или таже долговечность и т.д.
Вот смотрю выпустят лодку и кричат лодка - ОГОНЬ...а кто ее эксплуатировал? сколько лет она прослужит? как ткань китайская через четыре года себя поведет? ....да куча вопросов...
Спорите не о чем...
Главное чтоб судак клевал, а с какой скоростью я его на берег потараканю - пох*й
Тем более, у одинаковых по параметрам лодок, тех же НДНД, поведение будет на той же волне примерно одинаковое, и поеду я на берег +-3 км/ч в зависимости от марки лодки и не как не с максимальной, чего я больной чтоли.... и если я на Компасе отстану от Флагмана на Белом озере на 2 минуты.... судака я меньше от этого не наловлю :D

р.с. вон Владимир гоняет (плетётся и не жжжужитт) на утюге Ямаране ...но улов то у него пока (надеюсь исправить ситуацию) побольше будет ... :D :D :D :D


29 июн 2017, 17:08
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2011, 13:09
Сообщения: 2401
Откуда: Вологда
Имя: Евгений35
Техника: Renault Duster Diesel, Boatsman 380a+Tohatsu MFS 9.8A3 S
Сообщение Re: выбор лодки нднд
Сергей, эжли в смысле рыбалки , то таки да...но сам понимаешь- а покатаЦЦо.


29 июн 2017, 17:51
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 16:00
Сообщения: 2653
Откуда: Вологда
Имя: Сергей
Техника: Форь,Енот, Меркурий -15, ГИДРА-380ПРО
Сообщение Re: выбор лодки нднд
Евгений35 писал(а):
Сергей, эжли в смысле рыбалки , то таки да...но сам понимаешь- а покатаЦЦо.

Жень, если конечно погонять, то таки да :lol: :lol: :lol: :lol:
Поняно все с тобой....маньячишь -не успокоишься...думаю на этих лодках ты свой рекорд не побьёшь :unknown:

кстати тут народ еще только начинает присматриваться к НДНД, а ты им Пулю какую-то в пример лепишь :lol: ;)

а вообще НДНД думаю постепенно захватит большую часть рынка среди ган*онофлота,...из своего опыта наверно уже к пайолкам не вернусь


29 июн 2017, 17:55
Профиль
МОРСКОЙ ВОЛК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 13:50
Сообщения: 7352
Откуда: Вологда
Имя: Алексей
Техника: Лодки "HYDRA"
Сообщение Re: выбор лодки нднд
Евгений35 писал(а):
Нет Лёша , не цитирую...видишь ли , если знать некоторые принципы, у меня на "бешаной табуретке"(вот тут тебя процитировал) было сделано в вариации с привязкой к кату, то можно получить весьма не дурственные результаты.

Так а кое отношение твой кат имеет к твоему сообщению ,что до Аерлееров конкуренты недопёрли как сделано. Если ты о переборках дна,то она на Аерлеере такая,от которой даже Флагман отказался. Ну а как изучает на берегу Гидры производитель Аерлееров ....Разве что без ножниц. ;) У этих двух производителей (конструкторов) ровные дружеские отношения,и поверь особых секретов нет,хотя естественно лекалами не делятся. Вот совсем не хочеться клин вбивать между ними. Хотя некотрые смелые заявления Биатрис,на это провоцируют. Но женщина,ей в общем простительно,за супруга и его дело переживает. И лодки у них вполне достойные,особенно вот последняя.Долго готовились,полировали винты,настраивали мотор,показали отличный результат.А по новым решениям .... Так и мы на месте не стоим, и уж точно не в догоняющих.

_________________
Изображение
8-921-536-06-05
hydra-sale@yandex.ru


29 июн 2017, 18:03
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2011, 13:09
Сообщения: 2401
Откуда: Вологда
Имя: Евгений35
Техника: Renault Duster Diesel, Boatsman 380a+Tohatsu MFS 9.8A3 S
Сообщение Re: выбор лодки нднд
Не-не-не Лёша, есть там "изюмка". Именно в лодочке, не в полированых винтах дело- они такого прироста не дадут. А про догоняющих, пардонс...этические соображения.


29 июн 2017, 18:29
Профиль
МОРСКОЙ ВОЛК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 13:50
Сообщения: 7352
Откуда: Вологда
Имя: Алексей
Техника: Лодки "HYDRA"
Сообщение Re: выбор лодки нднд
Женя,ты страницу уже написал про серетную изюминку... Прям интрига. Если ты про то,что скрестили кат с килем,то есть сзади высоко поднятое плоское дно, так этому секрету много лет. Я тебе даже скажу,что и в Гидре такие эксперементы были ( давно) . Но всё преимущество в скорости неокупалось дискомфортом пятой точки ,даже на небольшой ряби. Сзади очень трясло. Ну может что то и придумали,сама то идея неплоха,но повторюсь по более менее спокойной воде.

_________________
Изображение
8-921-536-06-05
hydra-sale@yandex.ru


29 июн 2017, 18:41
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2011, 13:09
Сообщения: 2401
Откуда: Вологда
Имя: Евгений35
Техника: Renault Duster Diesel, Boatsman 380a+Tohatsu MFS 9.8A3 S
Сообщение Re: выбор лодки нднд
zzz писал(а):
Женя,ты страницу уже написал про серетную изюминку... Прям интрига. Если ты про то,что скрестили кат с килем,то есть сзади высоко поднятое плоское дно, так этому секрету много лет. Я тебе даже скажу,что и в Гидре такие эксперементы были ( давно) . Но всё преимущество в скорости неокупалось дискомфортом пятой точки ,даже на небольшой ряби. Сзади очень трясло. Ну может что то и придумали,сама то идея неплоха,но повторюсь по более менее спокойной воде.

Лёша , не в плоском дне дело... И помнишь видюшку обсуждали - там спокойной воды не было, ещё и штурман понадобился ..6


29 июн 2017, 18:54
Профиль
МОРСКОЙ ВОЛК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 13:50
Сообщения: 7352
Откуда: Вологда
Имя: Алексей
Техника: Лодки "HYDRA"
Сообщение Re: выбор лодки нднд
Видюшку с твоей "бешенной табуреткой" ? :D

_________________
Изображение
8-921-536-06-05
hydra-sale@yandex.ru


29 июн 2017, 19:12
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2011, 13:09
Сообщения: 2401
Откуда: Вологда
Имя: Евгений35
Техника: Renault Duster Diesel, Boatsman 380a+Tohatsu MFS 9.8A3 S
Сообщение Re: выбор лодки нднд
Вот щаз ты меня несколько в ступор завёл- я имел ввиду соревы в Новосибе и видюху в личке обсуждали...


29 июн 2017, 19:36
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 399 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB