Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 апр 2024, 15:09



Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Помощь в выборе ПВХ лодки. 
Автор Сообщение
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 24 июн 2015, 22:10
Сообщения: 82
Откуда: г. Вологда
Имя: Артём
Техника: Ford Focus 2 Universal, X-River Grace 360 нднд, Suzuki dt9.9as
Сообщение Помощь в выборе ПВХ лодки.
Приветствую всех участников форума, наконец то прошел активацию на форуме, зимой не вышло, пробовал неоднократно. Вопросов накопилось много, но сначала хотел бы поблагодарить форумчанина, который привез мне и другим участникам форума зимой ледобуры под заказ с доставкой в Вологду. Имя его я не помню, но хочу объявить благодарность!!!Спасибо, сильно выручил!Еще зимой ему обещал написать...
Теперь по делу: Сейчас бываю в основном на зимней рыбалке, нет пока лодки, но есть огромное желание ходить на летнюю (пол детства на реке провел, на Сухоне). Прошу помочь с выбором и покупкой ПВХ лодки, можно в личку ссылки на магазины, если кто, что может посоветовать, Москва, Питер, или Вологда разницы нет, транспортная компания привезет...либо сам на машине поеду.
Здесь на форуме прочитал много тем о лодках и моторах, для себя определился с размерами, ценой лодки и мощьностью мотора. Длина в районе 3,5м, мотор думаю 9,9 л.с., цена 30-35 т.руб. Сначала возьму лодку, а потом думаю мотор, предварительно подобранныйпод нее (транец). Ловить планирую по всей области (р. Сухона, оз. Кубенское, Белое, Рыбинка). Поделитесь опытом, и советом, спасибо.


24 июн 2015, 23:19
Профиль
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 01 сен 2014, 22:02
Сообщения: 82
Откуда: вологда
Имя: андрей
Техника: 2114
Сообщение Re: Ребята НУЖНА ПОМОЩЬ
Artemiy Gr. писал(а):
Теперь по делу: Сейчас бываю в основном на зимней рыбалке, нет пока лодки, но есть огромное желание ходить на летнюю (пол детства на реке провел, на Сухоне). Прошу помочь с выбором и покупкой ПВХ лодки, можно в личку ссылки на магазины, если кто, что может посоветовать, Москва, Питер, или Вологда разницы нет, транспортная компания привезет...либо сам на машине поеду.
Здесь на форуме прочитал много тем о лодках и моторах, для себя определился с размерами, ценой лодки и мощьностью мотора. Длина в районе 3,5м, мотор думаю 9,9 л.с., цена 30-35 т.руб. Сначала возьму лодку, а потом думаю мотор, предварительно подобранныйпод нее (транец). Ловить планирую по всей области (р. Сухона, оз. Кубенское, Белое, Рыбинка). Поделитесь опытом, и советом, спасибо.

Лодка Badger Classic Line 390 (CL 390) – это современная «рабочая» лодка, с классической комплектацией, предполагающей отсутствие каких-либо излишеств. Лодки классик лайн имеют рубленные формы, что позволило производителю существенно снизить их стоимость.

Отличительные особенности Badger Classic Line:
- низкая стоимость при неизменно высоком качестве исполнения, присущем всем лодкам Баджер;
- в комплектации только самое необходимое; - выверенная гидродинамика корпуса;
- один из самых просторных кокпитов в линейке лодок Badger;
- хорошие динамические характеристики;

При испытании лодки Баджер Classic Line 390 были установлены следующие скоростные показатели:

На борту Мотор Classic Line 390
1 человек Tohatsu 18 44 км/час
Баллоны
Баллоны лодок изготовлены из армированной многослойной ПВХ ткани Южно Корейского производства плотностью 1100 г/м2. Используемая ПВХ ткань стойкая к воздействию ультрафиолета и агрессивным жидкостям (бензин, масло). Диаметр баллонов Badger Classic Line 390 – 0.46м
Лодка оклеена привальным брусом, обеспечивающим защиту баллонов от повреждений при швартовке.
Концевики баллонов опущены вниз и позволяют лодке легче переходить в режим глиссирования, создавая на корме дополнительную подъемную силу.
Корпус лодок Баджер серии Classic Line исполняются в комбинированном темно/сером цвете. Данное цветовое решение позволяет избежать перегрева корпуса лодки под солнцем и решает проблему с повышенной маркостью светлых цветов.

Пол
В лодке Классик лайн 390 используется многосекционный пайол из влагостойкой фанеры.
На пайоле имеется двухточечное крепление для фиксации топливного бака.
Для слива воды из кокпита имеется сливной клапан.

Банки (сиденья)
CL 390 комплектуется двумя сиденьями из окрашенной водостойкой фанеры.
Способ крепления «ликтрос –ликпаз », позволяющий регулировать местоположение банки.
В стандартной комплектации CL 390 мягкие накладки на сиденье с сумками не предусмотрены.

Транец
Изготавливается транец из водостойкой фанеры, под мотор с короткой длиной дейвуда (S). Толщина транца составляет 35мм

Подобной лодкой пользуемся пятый год, с мотором 15шкой на сухоне, белом втроем все нормуль..


24 июн 2015, 23:26
Профиль
МОРСКОЙ ВОЛК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 13:50
Сообщения: 7352
Откуда: Вологда
Имя: Алексей
Техника: Лодки "HYDRA"
Сообщение Re: Помощь в выборе ПВХ лодки.
Нажми на мою подпись,на картитнку,потом на "подробнее" ;)

_________________
Изображение
8-921-536-06-05
hydra-sale@yandex.ru


24 июн 2015, 23:28
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 12:13
Сообщения: 3246
Откуда: ЧерЁповец
Имя: Дмитрий
Техника: ШНива, Ротан 340Э - Yamaha 5CMHS, Южанка 2 - Yamaha 30HWCS; Чинук 15 лс.
Сообщение Re: Помощь в выборе ПВХ лодки.
В районе 3,5.....это от 3,2 до 3,8? :)
По лодке - опять же нднд или пайол?
По мотора - почему 9.9 а не 9.8? Если с перспективой раздушки, то почему лодка 3,5?

_________________
каждый, кто попытается обойти нас с наветра, будет отлувингован за горизонт (с)


24 июн 2015, 23:37
Профиль
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 24 июн 2015, 22:10
Сообщения: 82
Откуда: г. Вологда
Имя: Артём
Техника: Ford Focus 2 Universal, X-River Grace 360 нднд, Suzuki dt9.9as
Сообщение Re: Помощь в выборе ПВХ лодки.
Спасибо всем за советы. Написать в личку пока никому не могу, так как пока нет доступа к данной функции.
Теперь по порядку:
1. Лодку рассчитывал брать 3,5-3,7м; отвечаю почему. Рыбачить планирую вдвоем, иногда втроем, компанию тоже не всегда соберешь, люди работают как никак. Не всегда может кто-то помочь унести лодку в собранном состоянии, если я например и маленький сын 8 лет, а весит она не 25 кг, как у меня была раньше резинка с 3-мя отсеками 2-х местная. Ребята на работе говорили, что 3.7м вроде как и втроем не айс нести.
2. нднд или пайол? Это как я понимаю вид "пола" в лодке, хочу взять жесткий пол(не надувной ввиде секций как на китайских матрасах), с надувным килем. Думаю в оригинале, пайол (доски) со стрингерами, но говорят его одному трудно собирать, но есть свои +, стрингера обеспечивают вроде как жесткость лодки, особенно при движении по волне.
3. Мотор не принципиально 9,9 л.с., но думаю с возможность доработки в дальнейшем до 15 л.с.
Теперь хочется снова услышать мнения и критику экспертов, советы бывалых!


25 июн 2015, 00:42
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 12:13
Сообщения: 3246
Откуда: ЧерЁповец
Имя: Дмитрий
Техника: ШНива, Ротан 340Э - Yamaha 5CMHS, Южанка 2 - Yamaha 30HWCS; Чинук 15 лс.
Сообщение Re: Помощь в выборе ПВХ лодки.
Какмпланируется перевозить лодку? Лодочный прицеп, обычный, в багажнике? Есть где хранить в собранном состоянии, или каждый раз сворачивать?

_________________
каждый, кто попытается обойти нас с наветра, будет отлувингован за горизонт (с)


25 июн 2015, 06:12
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2011, 11:40
Сообщения: 3925
Откуда: Вологда
Имя: ЭДИК
Техника: ДУСТер
Гидра 400.Suzuki 9.9(15) NEW
Сообщение Re: Помощь в выборе ПВХ лодки.
Взял в свое время пайол.Теперь жалею.Если лодку собирать -разбирать каждый раз то ндвд.Жесткости пола хватает.Стоять можно.И вес значительно легче.3.50 для троих очень тесно да и вдвоем тесновато.Сейчас думаю о 3.800 (рыбачим вдвоем)

_________________
Хроническая зависимость от поклёвки.


25 июн 2015, 07:15
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 12:13
Сообщения: 3246
Откуда: ЧерЁповец
Имя: Дмитрий
Техника: ШНива, Ротан 340Э - Yamaha 5CMHS, Южанка 2 - Yamaha 30HWCS; Чинук 15 лс.
Сообщение Re: Помощь в выборе ПВХ лодки.
Вот и я о том, лодка только в магазине кажется большой. У мня комплект эгоиста 3,40 :)

_________________
каждый, кто попытается обойти нас с наветра, будет отлувингован за горизонт (с)


25 июн 2015, 08:11
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 16:00
Сообщения: 2653
Откуда: Вологда
Имя: Сергей
Техника: Форь,Енот, Меркурий -15, ГИДРА-380ПРО
Сообщение Re: Помощь в выборе ПВХ лодки.
Artemiy Gr. писал(а):
Ребята на работе говорили, что 3.7м вроде как и втроем не айс нести.

:D дак это же лодка а не тазик чтоб ее в легкую таскать......
А так смотря как расположены ручки, свою вдвоем таскаем нормально один за нос другой сзади за ручки на концах баллонов

Себе взял именно 370 так как у 350 кокпит по ширине меньше

Dimi писал(а):
Вот и я о том, лодка только в магазине кажется большой.


Это точно ;)

С размером лучше не экономить, со временем обрастете разным барахлом типа термобокс, эхолот, ящиками с приманками и другими причендалами, запехаете это в 350 что даже ноги вытянуть не куда будет :D


25 июн 2015, 08:30
Профиль
МОРСКОЙ ВОЛК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 13:50
Сообщения: 7352
Откуда: Вологда
Имя: Алексей
Техника: Лодки "HYDRA"
Сообщение Re: Помощь в выборе ПВХ лодки.
1 брать сразу не меньше 380,если не планируется "комплект эгоиста" Таскать даже в 400 размере вдвоём-с уже уложенными вещями-ящиками-палками и тд и тп запросто,но только если НДНД.Вес собранной пайольной лодки и НДНД отличается на 25 (в среденем и в одном размере)не в пользу пайола.
380 размер пустую унесёшь один на плече(42 кг)
2 собирать однозначно легче НДНД,собственно сборка сводится к тому,что бы вставить шланг насоса в клапан.Дальше если ножной то качаем,если электрический-курим в сторонке :) По волне мягче идёт НДНД.По жёсткости с китайским матрацом не сравнить-стоя ловить можно легко.Насчёт общей жёсткости смотрим фото,как Гидру пытали и в землю пытались вбить злые дядьки(они потом ещё и прыгали :lol: )Но НДНД дороже пайолов,хотя потом не пожалеешь.
3 моторы для "раздушки"-Ямахи и Сузуки.Куча инфы как "раздушить" до 15.


Вложения:
Белее 700 кг.jpg
Белее 700 кг.jpg [ 112.36 Кб | Просмотров: 8480 ]

_________________
Изображение
8-921-536-06-05
hydra-sale@yandex.ru
25 июн 2015, 10:04
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2013, 12:39
Сообщения: 2974
Откуда: Череповец
Имя: Максим
Техника: На горючем
Сообщение Re: Помощь в выборе ПВХ лодки.
Побольше бы информации. Действительно не понятно как будет перевозится лодка. Я например думал собирать разбирать, но купил по итогу прицеп, шоб просто спускать в воду. Раз определился с жестким полом, то теперь определись конкретнее с размером, и главное с диаметром балона. Где будешь ходить? Нужен ли небольшой балон (легче по весу) или большой баллон (соотв-но тяжеление). А так в принципе каждый брэнд имеет модели с пайолами

_________________
Человек человеку человек!


25 июн 2015, 10:14
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 21:07
Сообщения: 940
Откуда: Череповец
Имя: Илья
Сообщение Re: Помощь в выборе ПВХ лодки.
Ох щас меня бить будут.
Бери кастрюлю, нафига эти надувастики?
Вон Воронцовы пересели на Южанки под теми же 18-ти сильными моторами- довольны по уши.

_________________
...go.do.be...


25 июн 2015, 10:17
Профиль
МОРСКОЙ ВОЛК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 13:50
Сообщения: 7352
Откуда: Вологда
Имя: Алексей
Техника: Лодки "HYDRA"
Сообщение Re: Помощь в выборе ПВХ лодки.
Конечно бить будут.Надувастик предпологает мобильность,спуск в необорудованных местах и главное хранение хоть на балконе,хоть в гараже хоть под кроватью.Мне же занимать гараж только лодкой совсем не хочется,как и покупать гараж ещё один под неё.Под окнами 9-этажки хранить,во дворе "Макси" тоже не поймут.Был бы котеджик со своим двором,взял бы и кастрюлю,как вторую лодку,но человек видимо писал изходя из своих условий,и обозначил примерную цену,в которую даже нормальные надувастики в 380 размере не больно вписываются.А тут ещё прицеп,гараж,котедж,и мотор всяко не 9.9.
Вообще варианты спора ,что лучше,Кастрюля-Риб -Пайол-НДНД у каждого есть свои преимущества и недостатки.

_________________
Изображение
8-921-536-06-05
hydra-sale@yandex.ru


25 июн 2015, 10:32
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 16:00
Сообщения: 2653
Откуда: Вологда
Имя: Сергей
Техника: Форь,Енот, Меркурий -15, ГИДРА-380ПРО
Сообщение Re: Помощь в выборе ПВХ лодки.
zzz писал(а):
1 брать сразу не меньше 380,если не планируется "комплект эгоиста" Таскать даже в 400 размере вдвоём-с уже уложенными вещями-ящиками-палками и тд и тп запросто,но только если НДНД.Вес собранной пайольной лодки и НДНД отличается на 25 (в среденем и в одном размере)не в пользу пайола.
380 размер пустую унесёшь один на плече(42 кг)
2 собирать однозначно легче НДНД,собственно сборка сводится к тому,что бы вставить шланг насоса в клапан.Дальше если ножной то качаем,если электрический-курим в сторонке :) По волне мягче идёт НДНД.По жёсткости с китайским матрацом не сравнить-стоя ловить можно легко.Насчёт общей жёсткости смотрим фото,как Гидру пытали и в землю пытались вбить злые дядьки(они потом ещё и прыгали :lol: )Но НДНД дороже пайолов,хотя потом не пожалеешь.
3 моторы для "раздушки"-Ямахи и Сузуки.Куча инфы как "раздушить" до 15.


Алексей я тоже НДНД человеку в личку порекомендовал, так как сам сейчас типа Гидры 380про взял бы себе, но у него сумма 30-35тр и не понятно может больше потратить или нет, а НДНД за такие деньги наверно только БУ


25 июн 2015, 10:43
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 12:13
Сообщения: 3246
Откуда: ЧерЁповец
Имя: Дмитрий
Техника: ШНива, Ротан 340Э - Yamaha 5CMHS, Южанка 2 - Yamaha 30HWCS; Чинук 15 лс.
Сообщение Re: Помощь в выборе ПВХ лодки.
Сразу выскажу имхо: чем возить пайолку на лодочном прицепе - лучше сразу РИБ. Хотим мобильность - нднд (кстати Гидра по жёсткости корпуса у Флагмана выигрывает. Хотим большой кокпит и ДУ ( и есть где хранить) - кастрюлька. :)
Лично я пока решаю, где хранить ;)

_________________
каждый, кто попытается обойти нас с наветра, будет отлувингован за горизонт (с)


25 июн 2015, 11:08
Профиль
МОРСКОЙ ВОЛК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 13:50
Сообщения: 7352
Откуда: Вологда
Имя: Алексей
Техника: Лодки "HYDRA"
Сообщение Re: Помощь в выборе ПВХ лодки.
Ну изначально речь шла о 350 размере,что уже близко по цене к H -350 лайт,но для троих мужиков это не размер,для двоих пойдёт,поэтому для 380 размера стоит пересмотреть бюджет.
Ещё совет.При выборе лодки обратить вниманеие не только на внешний размер лодки,а главное на размер кокпитато есть внутреннее пространство за которое вы платите деньги.Размерв кокпита в разных лодках одного вроде бы размера могут сильно отличаться.
Так купив за большие деньги лодку в 400 размере одного производителя,вы можете обнаружить,что внутри у неё места столько же,как у более недорогой лодки в 380 размере другого производителя(не буду говорить какого :lol: )
Обращайте внимание наплотность ткани из которого изготовлена лодка и производителя ткани.От этого зависит конечная стоимость и качество.Китай-дешевле,Германия дороже.1450 плотность будет однозначно дороже 1200.Чем плотнее ткань,тем она крепче,но и тяжелее.
Обращать внимание на высоту транца.При покупке мотора "потом" могут начаться танцы с бубном по поднятию или наоборот опусканию транца,для оптимальной навески мотора.При заказе скаже Гидры,можно обговорить требуемую высоту.
Ходовые качества.Одна лодка может идти под мотором 9.9 и шкипером 70 гк со скоростью 45 км в ч,а другая с тем же самым только 38 км в час.
Мореходность,те способность идти в волну с максимальной скоростью(не совсем верное понятие,но обзовём так).На одной лодке вы сможете передвигаться в волну только на водоизмещении со скоростью 8 км в час,на другой лететь на глиссере под 30 км не испытывая особых неудобств.Как правило,чем больше килеватость лодки,тем больше мореходность,способность килем резать волну.На плоскодонной лодке или малокилеватой даже в небольшое волнение может создаться эфект мячика по волнам на скорости.
Способность выходить на глиссер с большой загрузкой под малыми моторами.Опять же на одной лодке вы втроём выскочите на глиссер без проблем под 9.9 а на другой только вдвоём.

_________________
Изображение
8-921-536-06-05
hydra-sale@yandex.ru


25 июн 2015, 11:25
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 15:14
Сообщения: 5768
Откуда: Череповец
Имя: Владимир
Техника: Outlander
Сообщение Re: Помощь в выборе ПВХ лодки.
hegin писал(а):
Ох щас меня бить будут.
Бери кастрюлю, нафига эти надувастики?
Вон Воронцовы пересели на Южанки под теми же 18-ти сильными моторами- довольны по уши.

Да ребята, этот спор бесполезен. Человек спросил конкретных советов.
Если бы все было так просто, то все бы ездили на мерседесах, плавали бы на яхтах, а жили бы в особняках на райских островах. Но у каждого свои финансовые и жизненные возможности.

_________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью...
Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время года, были бы деньги... Теперь я люблю деньги.


25 июн 2015, 11:45
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 12:13
Сообщения: 3246
Откуда: ЧерЁповец
Имя: Дмитрий
Техника: ШНива, Ротан 340Э - Yamaha 5CMHS, Южанка 2 - Yamaha 30HWCS; Чинук 15 лс.
Сообщение Re: Помощь в выборе ПВХ лодки.
Гы, hegin просто ещё лодок не топил :)
Раз уж создана тема для говорильни, давайте высказываться. Чем больше информации перед покупкой первой лодки - тем лучше, а тест-драйвы вообще хорошо. А то смотришь объявления на авито - мало было у людей информации, мало ;)

_________________
каждый, кто попытается обойти нас с наветра, будет отлувингован за горизонт (с)


25 июн 2015, 12:13
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2013, 12:39
Сообщения: 2974
Откуда: Череповец
Имя: Максим
Техника: На горючем
Сообщение Re: Помощь в выборе ПВХ лодки.
где все же будет пользоваться средство??? На большом водоеме или по рекам, где особой волны то не бывает

_________________
Человек человеку человек!


25 июн 2015, 12:28
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 12:13
Сообщения: 3246
Откуда: ЧерЁповец
Имя: Дмитрий
Техника: ШНива, Ротан 340Э - Yamaha 5CMHS, Южанка 2 - Yamaha 30HWCS; Чинук 15 лс.
Сообщение Re: Помощь в выборе ПВХ лодки.
По особой волне на море и делать нечего, а среднюю рябь и на реке разогнать может.
3.50 нормальный размер, а втроем и в 3.80 не разгуляешься.

_________________
каждый, кто попытается обойти нас с наветра, будет отлувингован за горизонт (с)


25 июн 2015, 12:35
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 84 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB