Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 апр 2024, 00:20



Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Мотолодка Сарепта Сарептоводы сюда 
Автор Сообщение
ЭКСПЕРТ FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:04
Сообщения: 347
Откуда: Вологда
Имя: Александр
Сообщение Re: Мотолодка Сарепта Сарептоводы сюда
[quote="В.Павел"]Когда я искал себе кастрюлю, тоже обратил внимание на эту лодку. Понравились именно ее супер остойчивость в статике, но здорово напугал вес. Мне бы ее пришлось хранить на воде. На пузотерке ее слиповать наверняка тяжко. Под мой мотор (Х20) и мои нужды (рыбалка вдвоем, максимум втроем) она бы подошла. По этой таблице (http://www.sounddesign.sp.ru/marine/range/test_ru.htm)также видно, что на двадцатке я бы шел ни чуть не тише чем сейчас на Ю-2. А то что трясет? так и сейчас в волну трясет. Да всех трясет с небольшим углом килеватости на транце. А то, что не трясет требует серьезного и дорогого мотора.

Вес 240 кг.+120 кг мотор+100 всякого нужного.
Года 4 таскал ВАЗ 2114, РАВ-4 конечно получше таскать. Менял шрюзы правда раз в сезон :)
Эх жаль Паша Сарептоводом не стал :cry:

_________________
В Китае запрещено спасать тонущего человека , поскольку это является вмешательством в его судьбу


07 ноя 2016, 20:17
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 22:00
Сообщения: 6998
Откуда: Череповец
Имя: Павел
Техника: нет только самолета
Сообщение Re: Мотолодка Сарепта Сарептоводы сюда
Я Саш мотособакена по той же причине продал - спина от тяжести ревет белугой. Поэтому сейчас очень критично отношусь к любому тюнингу, от которого техника набирает вес.

_________________
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
тел.: мегафон: 8-9ЗI-5IO-72-25


07 ноя 2016, 20:44
Профиль
ЭКСПЕРТ FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:04
Сообщения: 347
Откуда: Вологда
Имя: Александр
Сообщение Re: Мотолодка Сарепта Сарептоводы сюда
20 л.с для этой лодки мало. Я уже оформлял в магазине мотор 20 л.с, как ко мне подошел бывший Сарептовод и объяснил, что я пожалею купив 20 л.с. Мотор покупать не стал, зима была спешить не куда.
Так и появился первый Мерк 50. О чем я не жалею, поизучал его устройство не только с теоретической точки но и с практической. Второй мотор брал не колеблясь уже был спецом :D

_________________
В Китае запрещено спасать тонущего человека , поскольку это является вмешательством в его судьбу


07 ноя 2016, 20:58
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 03 фев 2014, 19:39
Сообщения: 1538
Откуда: Череповец
Имя: Серега
Техника: Много.
Сообщение Re: Мотолодка Сарепта Сарептоводы сюда
Недавно на Авито повстречал объяву о продаже хонды 20 с гидроподъемом раздушенной до 30(трех цилиндровая),привезена от *чухонцев*-вполне хватит на наши люминьки (4,20-4,70),все время казалось что наоборот двухцилиндровые 20 в 15 душат.Взял на заметку себе.

_________________
сделано в СССР


07 ноя 2016, 21:13
Профиль
ЭКСПЕРТ FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:04
Сообщения: 347
Откуда: Вологда
Имя: Александр
Сообщение Re: Мотолодка Сарепта Сарептоводы сюда
fisherов писал(а):
Недавно на Авито повстречал объяву о продаже хонды 20 с гидроподъемом раздушенной до 30(трех цилиндровая),привезена от *чухонцев*-вполне хватит на наши люминьки (4,20-4,70),все время казалось что наоборот двухцилиндровые 20 в 15 душат.Взял на заметку себе.


Мое мнение о количестве цилиндров - то чем их больше тем лучше. Обьясню почему, баланс лучше, меньше вибрация, которую особенно ощущаешь при тролинге. На 4-х цилиндровом она сведена к минимуму - мотор почти не слышно при тролинеге, вибрации не ощущается ни чего не гремит. Маленькую Хонду 4т, вожу на всякий случай пока ни разу не пригодилась тьфу, тьфу, тьфу.( когда ее испытывал ощущения были, как траву триммером кошу).

_________________
В Китае запрещено спасать тонущего человека , поскольку это является вмешательством в его судьбу


07 ноя 2016, 21:25
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:15
Сообщения: 4718
Имя: Геннадий
Сообщение Re: Мотолодка Сарепта Сарептоводы сюда
Цитата:
на Авито повстречал объяву о продаже хонды 20 с гидроподъемом раздушенной до 30

На Авито могли бы и до 50 "л..с раздушить* ;)

_________________
Этта оззера рыппа нееет...


07 ноя 2016, 21:31
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 03 фев 2014, 19:39
Сообщения: 1538
Откуда: Череповец
Имя: Серега
Техника: Много.
Сообщение Re: Мотолодка Сарепта Сарептоводы сюда
Вспомнил на даче (в соседнем кооп.)была Сарепта(симпатявая-камуфляжная) у мужика с 2т Мерком25-наблюдал вполне прилично перемещалась с тремя рыболовами,а преимущество крыши - :D в какой то год ее просто не убрали с берега на зиму (так и стояла с навешенным мотом в начале залива-может потому что воду сбросили,и из намывины было не вытащить)

_________________
сделано в СССР


07 ноя 2016, 21:31
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 03 фев 2014, 19:39
Сообщения: 1538
Откуда: Череповец
Имя: Серега
Техника: Много.
Сообщение Re: Мотолодка Сарепта Сарептоводы сюда
bongo писал(а):
Цитата:
на Авито повстречал объяву о продаже хонды 20 с гидроподъемом раздушенной до 30

На Авито могли бы и до 50 "л..с раздушить* ;)

Объява г. ВОЛОГОДа примерно пару недель назад

_________________
сделано в СССР


07 ноя 2016, 21:33
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:15
Сообщения: 4718
Имя: Геннадий
Сообщение Re: Мотолодка Сарепта Сарептоводы сюда
То что обьява висела я не сомневаюсь ,
Сомнения в "раздушивании" и способе замера этих раздушеных лошадей.
Где и главное чем интересно мерили... лошадиносилометром наверное.

Вопрос не к тебе конечно , просто очень скептически к таким обьявам отношусь

_________________
Этта оззера рыппа нееет...


07 ноя 2016, 21:41
Профиль
ЭКСПЕРТ FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:04
Сообщения: 347
Откуда: Вологда
Имя: Александр
Сообщение Re: Мотолодка Сарепта Сарептоводы сюда
fisherов писал(а):
Вспомнил на даче (в соседнем кооп.)была Сарепта(симпатявая-камуфляжная) у мужика с 2т Мерком25-наблюдал вполне прилично перемещалась с тремя рыболовами,а преимущество крыши - :D в какой то год ее просто не убрали с берега на зиму (так и стояла с навешенным мотом в начале залива-может потому что воду сбросили,и из намывины было не вытащить)


Маякай если найдешь про запас пригодится, покрашу в другой цвет, будут деревенские говорить, что лодки как перчатки.

_________________
В Китае запрещено спасать тонущего человека , поскольку это является вмешательством в его судьбу


07 ноя 2016, 21:44
Профиль
ЭКСПЕРТ FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:04
Сообщения: 347
Откуда: Вологда
Имя: Александр
Сообщение Re: Мотолодка Сарепта Сарептоводы сюда
bongo писал(а):
То что обьява висела я не сомневаюсь ,
Сомнения в "раздушивании" и способе замера этих раздушеных лошадей.
Где и главное чем интересно мерили... лошадиносилометром наверное.

Вопрос не к тебе конечно , просто очень скептически к таким обьявам отношусь


Попытаюсь ответить на примере. Вот линейка мерков 40,50,60 л.с раньше была (сейчас слышал 40 л.с 3-х цилиндровый стал).
Так вот отличались они прошивкой мозгов и помоему у 40 л.с было другое передаточное число редуктора, 60 л.с дополнительный воздухозабор. При равном обьеме, массе. Примерно так.
Инжекторы и на авто прошивают, там свои недостатки есть, увеличивается расход и т.д.

_________________
В Китае запрещено спасать тонущего человека , поскольку это является вмешательством в его судьбу


07 ноя 2016, 21:53
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 03 фев 2014, 19:39
Сообщения: 1538
Откуда: Череповец
Имя: Серега
Техника: Много.
Сообщение Re: Мотолодка Сарепта Сарептоводы сюда
Немного погуглил-в модельном ряду у Хонд сейчас 25 и 30 с одним обЪемом(3цилиндра 499куб.см.),про 20 (3 цил.)не нашел-может ранние выпуски :?

_________________
сделано в СССР


07 ноя 2016, 22:03
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:15
Сообщения: 4718
Имя: Геннадий
Сообщение Re: Мотолодка Сарепта Сарептоводы сюда
Цитата:
Попытаюсь ответить на примере. Вот линейка мерков 40,50,60 л.с раньше была (сейчас слышал 40 л.с 3-х цилиндровый стал).
Так вот отличались они прошивкой мозгов и помоему у 40 л.с было другое передаточное число редуктора, 60 л.с дополнительный воздухозабор. При равном обьеме, массе. Примерно так.
Инжекторы и на авто прошивают, там свои недостатки есть, увеличивается расход и т.д.


Знаю я эти прошивалки , у меня у самого аналогичная ситуация Сузуки ДФ 40 ,50,60, все в одном корпусе ,движки одинакового объема и веса,все 3-х цилиндровые
Прошивальщики утверждают ..только прошивка другая..
Начал разбираться хрен там ,там столько разного !!!!..
впускная -выпускная ,другие датчики..,толщина валов (вертик,гориз.) и та разная соответственно и винты разные..
Не говоря уже о мозгах которые не подходят друг другу.А прошивки не существует в природе.
Но прошивальщикам че? клиент платит ...на тебе прошивку на 60 л.с один хрен не проверишь лошадиносилометра все равно нет....
По поводу авто это совсем другая тема , турбированный да легко можно повысить мощность ,а атмосферник там мизер чиповкой добавляется ,да еще неизвестно в какую зону оборотов макс. мощность загонят

_________________
Этта оззера рыппа нееет...


Последний раз редактировалось bongo 07 ноя 2016, 22:23, всего редактировалось 1 раз.



07 ноя 2016, 22:15
Профиль
ЭКСПЕРТ FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:04
Сообщения: 347
Откуда: Вологда
Имя: Александр
Сообщение Re: Мотолодка Сарепта Сарептоводы сюда
Ну ты в теме, я не знал ;)

_________________
В Китае запрещено спасать тонущего человека , поскольку это является вмешательством в его судьбу


07 ноя 2016, 22:20
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:15
Сообщения: 4718
Имя: Геннадий
Сообщение Re: Мотолодка Сарепта Сарептоводы сюда
Да как не в теме.. ,каждому хочется за малые деньги отхватить побольше мощности я не исключение ;)

Для начала взял каталоги запчастей начал сравнивать 40-50-60л.с ,все стало ясно ,далее консультации у ремонтников завершили дело.. :)
..

_________________
Этта оззера рыппа нееет...


07 ноя 2016, 22:27
Профиль
ЭКСПЕРТ FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:04
Сообщения: 347
Откуда: Вологда
Имя: Александр
Сообщение Re: Мотолодка Сарепта Сарептоводы сюда
bongo писал(а):
Да как не в теме.. ,каждому хочется за малые деньги отхватить побольше мощности я не исключение ;)

Для начала взял каталоги запчастей начал сравнивать 40-50-60л.с ,все стало ясно ,далее консультации у ремонтников завершили дело.. :)
..


Мне кажется не дело это все с увеличением мощности своими руками.
Один знакомый (давненько было) нагнетатель (типа турбины, только не от газов в действие приводится) на ВАЗ-2112 ставил, типа 7л.с "+". Так вот либо машина ломкая у него была либо эти 7л.с помогали ей ломаться, он то говорил, что все круто.

_________________
В Китае запрещено спасать тонущего человека , поскольку это является вмешательством в его судьбу


07 ноя 2016, 22:44
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 22:00
Сообщения: 6998
Откуда: Череповец
Имя: Павел
Техника: нет только самолета
Сообщение Re: Мотолодка Сарепта Сарептоводы сюда
мерк писал(а):
20 л.с для этой лодки мало.

Ну это кому чего, кому гонки, а кому рыбалка. Я, повторюсь, изначально захотел лодку в которой удобно будет рыбачить и при этом у меня не возникнет дополнительных проблем со слипованием в одно лицо на рыбинке. Неоднократно видел как пузотерки "сидели" по уши в песке и глине, потому как не могли осилить тяжелый прицеп спущенный довольно глубоко. А также много видел как на мелкоте начинали тяжелую лодку сбрасывать, она упиралась мотором в дно и ... А мне для спуска нужно 10 см воды. При этом необязательно даже заезжать. Легкий прицеп с лодкой прекрасно катается и при необходимости выдергивается длинной веревочкой. Попробуйте все это проделать например с Сарептой с полтосом на транце. Ну да, на точку придете быстрее в случае успешного сброса лодки в воду, а если она упрется, то можно долго и тяжело копать.

_________________
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
тел.: мегафон: 8-9ЗI-5IO-72-25


07 ноя 2016, 23:09
Профиль
ЭКСПЕРТ FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:04
Сообщения: 347
Откуда: Вологда
Имя: Александр
Сообщение Re: Мотолодка Сарепта Сарептоводы сюда
Я понял ход твоей мысли, но немного добавлю 120 кг на транце дают хороший баланс при перевозке на прицепе они уравновешивают весь комплект, при спуске нормально поднятый мотор не доставлял особых проблем, но соглашусь, что нужен опыт. На ВАЗ2114 по началу умудрился сжечь резину до корды, колеса не лопнули, потом подумал размотал ремень и с ровной площадки вытащил на ура. Такой способ использовал и в Троицком, там песок метров 20-30 и "Рафик" либо блокирует либо зарывается, а так 2 буксировочных ремня + ремень метров 20 и проблем нет. На мелкоте лучше вдвоем, задний ход с резким торможением маленькими отрезками - один человек подталкивает. Да наверно много способов решения таких задач, главное не спешить и подумать.


Вложения:
DSC05072.jpg для фиш.jpg
DSC05072.jpg для фиш.jpg [ 125.02 Кб | Просмотров: 6033 ]

_________________
В Китае запрещено спасать тонущего человека , поскольку это является вмешательством в его судьбу
07 ноя 2016, 23:29
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:15
Сообщения: 4718
Имя: Геннадий
Сообщение Re: Мотолодка Сарепта Сарептоводы сюда
Павел проблема преувеличена ,практически все лодки спускаемые прицепом не требуют здоровой спины и крепкой мускулатуры.
Сейчас имея легкую ПВХ и скажем так очень нелегкую SF-460 (260кг пустая ) +120кг движек +топливо +аккум +прицеп и т.д, мне совершенно по фиг их вес, спускаются обе без участия спины одним и тем же прицепом и авто
Причем в 99% случаях в одно лицо :)
А тот кто имеет совсем уж тяжеленные катера тот и слипуется совсем другой техникой

_________________
Этта оззера рыппа нееет...


08 ноя 2016, 00:45
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2012, 22:20
Сообщения: 1518
Откуда: Череповец
Техника: Автомобили: Киа Церато моторы: Москва-2, Я-50, J-15, J-4, Н-23, В-8
Сообщение Re: Мотолодка Сарепта Сарептоводы сюда
В.Павел писал(а):
мерк писал(а):
20 л.с для этой лодки мало.

Ну это кому чего, кому гонки, а кому рыбалка. Я, повторюсь, изначально захотел лодку в которой удобно будет рыбачить и при этом у меня не возникнет дополнительных проблем со слипованием в одно лицо на рыбинке. Неоднократно видел как пузотерки "сидели" по уши в песке и глине, потому как не могли осилить тяжелый прицеп спущенный довольно глубоко. А также много видел как на мелкоте начинали тяжелую лодку сбрасывать, она упиралась мотором в дно и ... А мне для спуска нужно 10 см воды. При этом необязательно даже заезжать. Легкий прицеп с лодкой прекрасно катается и при необходимости выдергивается длинной веревочкой. Попробуйте все это проделать например с Сарептой с полтосом на транце. Ну да, на точку придете быстрее в случае успешного сброса лодки в воду, а если она упрется, то можно долго и тяжело копать.

Я волгой несколько лет Москву-2 таскал/спускал и ничего.
Имхо, все что не поднимается руками (пвхшка с 15 сильным мотом) уже без разницы сколько весит, 300 кг или 500 кг.


08 ноя 2016, 08:39
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB