Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 02:20



Ответить на тему  [ Сообщений: 5514 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 276  След.
Мотобуксировщик "Чинук" 
Автор Сообщение
ОСВАИВАЕТСЯ

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:58
Сообщения: 7
Сообщение Re: Мотобуксировщик "Чинук"
Здравствуйте все откликнувшиеся.
Тёма, Я понимаю, что эта техника проектировалась для того, чтобы человека с небольшим грузом таскать на рыбалку или охоту. Однако, думаю, что у этой техники есть и другой потенциал. Для меня сейчас, как активно строящему свой "тихий уголок" в глухомани интересна сама возможность таких действий (вывоз леса для строительства). И... трелёвочник -однако дорогое удовольствие для частного использования.
ppkomze1, Вам спасибо за разъяснение. насколько я понял из Вашего ответа, что мощности производимых сейчас "собак" не хватит для указанных целей. однако, интересно было бы понять, возможно ли создание такой (подобной) техники с более мощным силовым агрегатом (и, если нужно-редуктором), если да, то каким(и) именно? из имеющихся стандартных комплектующих выпускаемых нашими и зарубежными производителями (промышленностью и кустарями). скорость при этом (я так думаю) не так важна, как сама возможность вывоза леса до дороги... И, честно говоря, я думаю, что если появится подобная техника, то "бурелома" после лесозаготовки, который оставляют после себя трелёвочники можно избежать. (хотя-это уж черезчур глобально).
Ilya, про линолеум -это понятно. Для этих целей можно и металлическую платформу сварганить по типу нарт или чего то подобного- ибо линолеум всё же на лесных "дорогах" рваться будет из за сучков.
P.S. Я понимаю, что данная техника (для моих целей-вывозки брёвен из леса) уже вряд ли попадёт в категорию мотособаки, из-за увеличения потребной мощности. Думаю, подходящее название для неё: мотоконь или мотолошадь а для условий тундры- мотоолень:) :D :lol:

Да, и про лебёдку -это Вы верно подметили. спасибо за мысль.


Последний раз редактировалось krasmedved 15 янв 2011, 06:57, всего редактировалось 1 раз.



15 янв 2011, 06:35
Профиль
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 13:31
Сообщения: 42
Откуда: Красноярский край
Имя: Виктор
Техника: TownAse,Райда,лыжи
Сообщение Re: Мотобуксировщик "Чинук"
О! как серьезно! А я с юморочками.
Да безусловно, малая механизация диктуется энергосберегающими принципами жизни. При горнопроходческих работах используются ковшовые лебедки. Ставишь ее на месте заготовки леса, а блок, желательно не более одного изгиба.- на место доставки. Доставка тросовая. На приличное расстояние. Для удобства -соответствующая волокуша чтобы по взгоркам не цепляться.


15 янв 2011, 06:53
Профиль
ОСВАИВАЕТСЯ

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:58
Сообщения: 7
Сообщение Re: Мотобуксировщик "Чинук"
ppkomze1, извините за безграмотность, но что из себя представляет ковшовая лебёдка? элетричесую знаю, механическую знаю, гидравлическую тоже знаю, а вот с подобным названием впервые сталкиваюсь. в инете не нашёл ничего подобного. (хотя это наверное уже "оффтоп")


15 янв 2011, 07:03
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:09
Сообщения: 16180
Откуда: Вологда
Имя: Илья
Техника: Флагман 330U + Mercury 3.3M, SUP Board GLADIATOR G10'6 PRO
Сообщение Re: Мотобуксировщик "Чинук"
ppkomze1 писал(а):
Квадрат мощности движка дает всего лишь удвоенный прирост тяги. 6 сильный буксировщик, с места и без ускорения едва страгивает по доступному для него снегу (25-35 см) лишь110 кг.

Дак это 6 сильный, а у Чинука 14 лошадей ;) Эх, придется в лесу елку Саше завалить и попробовать :)


15 янв 2011, 07:07
Профиль ICQ WWW
ОСВАИВАЕТСЯ

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:58
Сообщения: 7
Сообщение Re: Мотобуксировщик "Чинук"
Ilya а вот это мысль! Опытный путь решения проблемы её никто не отменял:) только, наверное, надо с малого начинать. В смысле сначала с лесины метровой-двухметровой и так далее (разумеется одинакового диаметра)... Чтоб технику не порвать...


15 янв 2011, 07:28
Профиль
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 13:31
Сообщения: 42
Откуда: Красноярский край
Имя: Виктор
Техника: TownAse,Райда,лыжи
Сообщение Re: Мотобуксировщик "Чинук"
У меня спутники за сосну спрятались. инт. каюк.До следующего утра. Лебедки назвал для понимания, конечно эл.


15 янв 2011, 07:34
Профиль
ОСВАИВАЕТСЯ

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:58
Сообщения: 7
Сообщение Re: Мотобуксировщик "Чинук"
ppkomze1, Теперь понятно. Спасибо. Это уже проще. Ибо "лебедь" есть.
Но всё же интересен и буксировщик для этих целей.


15 янв 2011, 07:44
Профиль
ОСВАИВАЕТСЯ

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 17:35
Сообщения: 11
Откуда: Республика Коми
Техника: лодка Южанка2 л.м.нептун23 22пса райда и рекс
Сообщение Re: Мотобуксировщик "Чинук"
Привет всем! Прочитал про чинук и очень много подчерпнул для себя.У меня рекс я такого мнения чтобы руки отсохли кто его делал!Сейчас меняю породу собачки даже не знаю как его обозвать рексонук чтоли :D Вот только хотел спросить у ZHDANA уменя китайский 9 сильный движок.Много переделывать под варик сафари,а то от китайца :evil: скоро волос на голове не останеться!!!


15 янв 2011, 17:53
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:09
Сообщения: 16180
Откуда: Вологда
Имя: Илья
Техника: Флагман 330U + Mercury 3.3M, SUP Board GLADIATOR G10'6 PRO
Сообщение Re: Мотобуксировщик "Чинук"
Вот тут Ждан рексов переделывал: viewtopic.php?f=62&t=597


15 янв 2011, 19:00
Профиль ICQ WWW
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 20:30
Сообщения: 46
Откуда: коряжма
Имя: алексей
Техника: нива
Сообщение Re: Мотобуксировщик "Чинук"
бревна на избу таскали бураном на заводских санях , тащит хорошо. так что думаю у ЧИНУКА дури хватит, все дело на чем их буксировать!ну и дорогу пробить! ну еще хотелось бы спросить у местного производителя Ждана: есть большой выбор вариаторов к бурану, такие как Альпина ,Тайга, Рябова и т.д. почему на ЧИНУК выбран именно Сафари!?


15 янв 2011, 21:54
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 12:18
Сообщения: 204
Откуда: ВОЛОГДА
Имя: Евгений
Техника: Железных 170 коней
Сообщение Re: Мотобуксировщик "Чинук"
оставлю...своё..наверное негативное мнение о сией чудо техники..наверно у нас это было исключение.....Купил у меня знакомый это чудо технику....и вот позвал меня на рыбалку как он сказал с комфортом...замечу что это всего лишь вторая поездка этой чудо техники и пробег соответственно км наверно всего 10--20 из его расказа в прошлый раз они накатали столько...Начнем рассказ...приехали мы в 21.00 на место..решили жерлицы с ночи выставить..сперва началось с того что вывались чудо фара....(товарищи производители А КАК НАСЧЁТ КАЧАСТВО СБОРКИ???)..ладно отвертка..и пару саморезов вернули ее на место.....завели....пехали....2 минуты езды....полёт нормальный....и бах....полет прекрашается..искры...заглох...(товарищи производители...как радиомеханик и электрик...я бы руки оторвал бы тому кто у Вас электрикой занимается...)....провода подключенные на фару..это провода от китайских колоночек (настолько тонки)...красненкий с черным проводочком....(на этом не стоит экономить)...все Ваши соеденения и клипсы на которые Вы всё это соединяете...это полный (П.....Ц)..ладно ушло 30 минут на устранение этих неисправностей...завели поехали....Чудо..работает....ездит...Поставили жерлицы..пора на берег...к костерку...Попили чаю.надо и собаки развернуть...вторая машина к нам ехала...и место для неё освободить........И снова продолжение...........Собака отказалась заводится...........и в придачу ко всему замерзло хвалённый вариатор..(на улице по бортовому компьютеру -2,8 гр..почти лето:)))...СТАС держит собаку...я дергаю ручку...сабака не заводится ..но медленно при каждой попытки завести движется вперед....нет НЕТРАЛИ(так скажут автомобилисты)....о ЧУДО...после того как с нас сошло по три пота...Завелась..............И НАчались кольцевые гонки....Собака впереди Стас за ней....и так по кругу минут 15 пока не включился вариатор.........это надо было видеть и снимать.........смеху было...Собака выйграла...Она была впереди Стаса.........О ЧУдо Техника....я не буду еще расписывать про саморезы..болты..гайки....Утром..я внимательно расмотрел сей агрегат......Я лучше пешком.......Извените....на лучше снегоход....все таки...качество сборки и электрику...ВАМ НУЖНО УЛУЧШИТЬ,,,,, ..

_________________
Народная примета: Если чайка летит жопой вперед, значит ветер очень сильный.

Для рыбалки мало страсти - нужны снасти

Изображение


15 янв 2011, 22:55
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 12:22
Сообщения: 134
Откуда: г.Вологда
Техника: Nort silver 390 Меркури 15 -4х патриот 280=сузуки 2.5 ЧИНУК 13 ХОНДА
Сообщение Re: Мотобуксировщик "Чинук"
Подкажите где купить смазку на тросик газа какую???Вчера был на КуБЕНСКОМ"ПОСЛЕ обеда начала убегать.Был 2 выезд.Движек Honda 13 сил


16 янв 2011, 10:29
Профиль
ОСВАИВАЕТСЯ

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 13:44
Сообщения: 9
Откуда: Карелия
Техника: ЛУАЗ,Логан,лодка "днепр"мотобуксировщик "рекс"
Сообщение Re: Мотобуксировщик "Чинук"
kolun1122 писал(а):
Подкажите где купить смазку на тросик газа какую???Вчера был на КуБЕНСКОМ"ПОСЛЕ обеда начала убегать.Был 2 выезд.Движек Honda 13 сил

я спользую силиконовую смазку из балончика(удобно и хорошо)


16 янв 2011, 13:33
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 10:54
Сообщения: 164
Откуда: Вологда
Имя: Александр
Техника: ВАЗ 21112, мотособака "Чинук", Yamaran A340+HONDA BF20
Сообщение Re: Мотобуксировщик "Чинук"
kolun1122 писал(а):
Подкажите где купить смазку на тросик газа какую???Вчера был на КуБЕНСКОМ"ПОСЛЕ обеда начала убегать.Был 2 выезд.Движек Honda 13 сил

Силиконовое масло продается в магазине "Радиомастер" ул. Зосимовская, 56.


16 янв 2011, 16:24
Профиль ICQ WWW
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 10:54
Сообщения: 164
Откуда: Вологда
Имя: Александр
Техника: ВАЗ 21112, мотособака "Чинук", Yamaran A340+HONDA BF20
Сообщение Re: Мотобуксировщик "Чинук"
жека писал(а):
..сперва началось с того что вывались чудо фара....(товарищи производители А КАК НАСЧЁТ КАЧАСТВО СБОРКИ???)..ладно отвертка..и пару саморезов вернули ее на место.....завели....пехали....2 минуты езды....полёт нормальный....и бах....полет прекрашается..искры...заглох...(товарищи производители...как .........и в придачу ко всему замерзло хвалённый вариатор..(на улице по бортовому компьютеру -2,8 гр..почти лето:)))..


посмотреть бы на этот буксировщик, есть сомнения, наш ли.
1.Фара крепится на болты а не на саморезы.
2. Заглохнуть буксировщик по причине замыкания проводки фары не мог, т.к. фара автономная.
3. Вариатор мог еще не приработаться, такое бывает, нужно было вручную попытаться развезти щеки вариатора.
Замерзнуть он не мог. Если раскрываться не будет, то это гарантийный случай, звоните.


16 янв 2011, 16:35
Профиль ICQ WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:09
Сообщения: 16180
Откуда: Вологда
Имя: Илья
Техника: Флагман 330U + Mercury 3.3M, SUP Board GLADIATOR G10'6 PRO
Сообщение Re: Мотобуксировщик "Чинук"
Zhdan писал(а):
kolun1122 писал(а):
Подкажите где купить смазку на тросик газа какую???Вчера был на КуБЕНСКОМ"ПОСЛЕ обеда начала убегать.Был 2 выезд.Движек Honda 13 сил

Силиконовое масло продается в магазине "Радиомастер" ул. Зосимовская, 56.

Купил себе такое же для смазки катушек на жерлицах, марка масла ПМС-200.


16 янв 2011, 16:37
Профиль ICQ WWW
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2010, 16:45
Сообщения: 67
Откуда: Череповец
Имя: Сергей
Техника: Шевроле круз, тайга варяг 550v
Сообщение Re: Мотобуксировщик "Чинук"
Стал счастливым обладателем буксировщика 14 сильного 8-)


16 янв 2011, 19:36
Профиль
ОСВАИВАЕТСЯ

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:58
Сообщения: 7
Сообщение Re: Мотобуксировщик "Чинук"
Простите ещё раз за назойливость, но всё же было бы узнать ответ от производителя про таскание брёвен? испытания будут? или есть готовый ответ.
Про буран то понятно-таскали и на буране и на рыси... такой опыт есть... а вот буксировщиком????


17 янв 2011, 15:05
Профиль
ОСВАИВАЕТСЯ

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 17:35
Сообщения: 11
Откуда: Республика Коми
Техника: лодка Южанка2 л.м.нептун23 22пса райда и рекс
Сообщение Re: Мотобуксировщик "Чинук"
Ilya писал(а):
Вот тут Ждан рексов переделывал: http://fishing35.ru/viewtopic.php?f=62&t=597

Ilya я порылся там в галерее но про переделаные рексы ничего не нашел. :shock:


17 янв 2011, 15:25
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:09
Сообщения: 16180
Откуда: Вологда
Имя: Илья
Техника: Флагман 330U + Mercury 3.3M, SUP Board GLADIATOR G10'6 PRO
Сообщение Re: Мотобуксировщик "Чинук"
студент писал(а):
Ilya писал(а):
Вот тут Ждан рексов переделывал: viewtopic.php?f=62&t=597

Ilya я порылся там в галерее но про переделаные рексы ничего не нашел. :shock:

Там тема про переделку Рексов. Можно там и обсудить эту возможность.


18 янв 2011, 00:31
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 5514 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 276  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB