Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 апр 2024, 05:38



Ответить на тему  [ Сообщений: 2238 ]  На страницу Пред.  1 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83 ... 112  След.
Мотобуксировщики. 
Автор Сообщение
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2014, 10:46
Сообщения: 3068
Откуда: Череповец
Сообщение Re: Мотобуксировщики.
Александр Now писал(а):
Если на счет длинны гуси то не скажу не менял. Ширина500. Стоит один вроде 15/15. А по поводу очистки ,от снега сильно зависит

Местные ставят 4шт - на короткий букс, 5шт - на базовый, 6 - на длинный.

_________________
"Плохой" человек, это такой же как и "хороший", только без лицемерия и лжи.


06 мар 2017, 23:45
Профиль
ЭКСПЕРТ FISHING35

Зарегистрирован: 11 июл 2016, 19:48
Сообщения: 344
Откуда: вологда
Имя: александр
Техника: Рав4. Неман2.тойхатсу9,8. казанка м. Сузуки 5. Тайга варяг 550
Сообщение Re: Мотобуксировщики.
Да хоть 10. Если снег липкий то висит в середине . Последний раз приехали с рыбалки и заметил что верх гуси сильно натянута. И снега в середине не было. Потом оттаяло и гуся сильно прослабла.


06 мар 2017, 23:58
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2017, 14:25
Сообщения: 57
Откуда: Белозерск
Имя: Алексей
Техника: авто, лодка, мотодог
Сообщение Re: Мотобуксировщики.
Александр Now писал(а):
Отвечу товарищей выше который свой букс нахваливают, что мол вытащил из наслуде и дальше поехал. В этом году на леже на буксе в наслуде забурился один вроде не хилый а вытащить не вперед не назад не смог. Гусянка заклинило насмерть. Букс 120кг+целая гуся снега все таки для одного тяжеловато. Пришлось на бок заваливать и ложкой слуд выгребать. И второй случай в талицах в наслуде попали но уже вдвоём на двух санках. Снега см20 под ним вода зарылась собака по самое не балуйся а снежика рядом проехал даже не провалился до воды.
И я отвечу, так как в мой адрес, как я понял. В эти дни садился раза три в белозерском канале с двумя волокушами. Ни разу гусю не заклинивало, поскольку снегу негде набиваться, катков то нет, подвеска склизовая. Санки отцепил и он прекрасно выходит на крепкий наст. А насчет как снежики садятся можете в топике "Белое озеро" почитать... Про самоочистку ничего сказать не могу, поскольку нет у меня этой опции.


07 мар 2017, 07:44
Профиль WWW
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 12:43
Сообщения: 797
Откуда: Череповец
Имя: Евгений
Техника: УАЗик
Сообщение Re: Мотобуксировщики.
Вчера снял кожус с вариатора. Увидел трещину на ремне, на внутренней части. Наружная с нитками цела. Вопрос: менять или походит еще? И еще второй вопрос: как вариатор обслуживать, где смазать?


07 мар 2017, 08:34
Профиль ICQ
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 12:16
Сообщения: 567
Откуда: Череповец
Имя: Юра
Техника: Colt, лодка пеликан
Сообщение Re: Мотобуксировщики.
У меня стоит самоочистка. Гусю не заклинивало ни разу.
Действую как в посте выше. отцепил выехал, прицепил.

Что интересно гуся очищается только при езди, в жиже в гусе снегу много.
Но как выехал из гуси всё вылетает сразу


07 мар 2017, 09:37
Профиль ICQ
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2014, 10:46
Сообщения: 3068
Откуда: Череповец
Сообщение Re: Мотобуксировщики.
Poof писал(а):
И еще второй вопрос: как вариатор обслуживать, где смазать?

Изображение

_________________
"Плохой" человек, это такой же как и "хороший", только без лицемерия и лжи.


07 мар 2017, 10:18
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2014, 10:46
Сообщения: 3068
Откуда: Череповец
Сообщение Re: Мотобуксировщики.
ngkf писал(а):
У меня стоит самоочистка. Гусю не заклинивало ни разу.

Спасибо, тоже поставлю.

_________________
"Плохой" человек, это такой же как и "хороший", только без лицемерия и лжи.


07 мар 2017, 10:21
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2017, 14:25
Сообщения: 57
Откуда: Белозерск
Имя: Алексей
Техника: авто, лодка, мотодог
Сообщение Re: Мотобуксировщики.
ерофей писал(а):
Ребята! Добрый вечер.

А у нас на форуме есть владельцы мотобуксировщиков "Baltmotors". Пообщаться бы вживую, ну а предел мечтаний, прокатится бы на нём. Готов ради этого и в Вологду съездить, если понадобиться.

С Уважением, Алексей

Свежий отзыв владельца Балтмоторса, который я вычитал в одной из групп ВК (когда запись сделана человеком, то репост сделать невозможно):
Сергей Кочергин сегодня в 14:09 "Балтмоторс - даже не пробуйте!"
Если кто то решит купить себе это чудовище, надеюсь мой отзыв окажется для него полезным.
В ноябре 2016 г. приобрел себе Baltmotors R15, со всеми возможными ништяками - свет, стартер, задних ход. До первого технического обслуживания была только одна проблема - расплавилась крышка аккумулятора от близко расположенного выпускного коллектора. При прохождении первого ТО указал на появившуюся проблему, ответ порадовал - " вы положили что то металлическое в свободное пространство и от него произошел нагрев крышки. Поржали с другом, и сделали теплоотражающий чехол на коллектор.
Следующей неисправностью было прилипание тормозного диска к суппорту, видимо смещение приводного вала к этому привело.
Как грузили вдвоем с женой этого монстра в кузов пикапа, это отдельная песня. Это было в субботу - то бишь воскресная рыбалка сорвалась, пришлось возвращаться домой (230 км)
В понедельник друг Вовка везет этого пса в ремонт - правда отремонтировали по гарантии. Денег мы не платили
На следующие выхи едем туда же на рыбалку (в Сузун), и опять берем с собой нашего мотопса. Утром жена с детьми остается на базе, я на этой псине в протоку. После обеда, клев прекратился. я решил вернутся на базу, и только тронулся как под чехлом что то звякнуло/лязгнуло и пес встал. К такому развитию событий я был не готов, инструментов с собой не было. Отверткой для ледобура открутил чехол и увидел, что ведомый диск откручен, а болт крепления улетел в неизвестном направлении, прихватив с собой и шайбу. Вот тут удача немного повернулась ко мне хоть не лицом, но хотя бы боком. В трех метрах от меня в отполированном ветром насте были отчетливо видны две дырочки от болта и шайбы. остался открытым вопрос, чем их прикрутить. Из инструмента были только пассатижи. Затянул как смог и поехал, через 300 метров он открутился опять, закрутил, проехал еще 300 метров и т.д. Ехать 8 км, сколько раз я его прикручивал и не счесть. Но доехал.
И Это опять была суббота, и опять выходной день воскресенье потрачен впустую. Но в понедельник, с самого утра, уже как обычно мой друг Вова у ворот сервиса Балтмоторса. Сервисмены изготовили стопорную шайбу из жестянки, затянули болт и вернули собаку со словами - усеработает.
Ну работает, так работает. Собрал с собой все возможные ключи, закинул охапку болтов/гаек в рыбацкий ящик и ... опять за 230 км на рыбалку.
Выехал в протоку (8км) отрыбачил (кстати клевало неплохо) и собрался на базу, отъехал метров 300 и..... бац/хрясь/бабах, собака стоит, мотор работает. Ну я по привычке уже под капот и .... понимаю, что взятых с собой ключей и болтов для ремонта будет маловато. Лопнул ведущий вал, прям перед коробкой передач. Опущу подробности, но мотособаку пришлось бросить на льду и идти на базу пешком, так как уже смеркалось. Утром вернулся за ней на "Буране", слава богу ее никто к тому времени не спер.
И вновь понедельник, и вновь мой друг Вовка у ворот сервиса. На сей раз ремонт был более продолжительным, за неделю не управились. Видимо сказалась сложная логистика деталей из Калининграда.
Но вот долгожданный звонок из сервиса - начальникэусеработает, приезжайте. Забрали. Через пару дней буквально понадобилось на дачу съездить, до общества дорога есть, а вот по обществу снег выше пояса. Но у меня же есть "верный" друг мотопес Балтмоторс. Сгрузил с машины, поехал. Вибрация такая, что руль выбивает из рук. Заглянул под кофр, а там ведомый диск вариатора люфтит буквально по паре см в каждую сторону. И... понедельник, и уже я в сервисе. Показываю проблему, соглашаются что косяк имеет место быть, забирают. Через пару дней сообщают, не гарантия - читайте инструкцию. Читаю, а там.... там все не гарантия. В итоге заменили за деньги - 4500 ре
Но жизнь меня не учит, поехал после ремонта на рыбалку опять, не проверяя. Проехал 1 км и... отломило тормозной диск. Тормозами с момента покупки не пользовался ни разу, так что просто отломил его и до конца и поехал дальше.
Что сломается дальше, боюсь себе представить. В живых пока остался только китайский мотор.


Вложения:
jwVCH8mZ4Bo.jpg
jwVCH8mZ4Bo.jpg [ 164.96 Кб | Просмотров: 7327 ]
quQEbEFsP3Q.jpg
quQEbEFsP3Q.jpg [ 132.15 Кб | Просмотров: 7327 ]
10 мар 2017, 05:32
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 08:31
Сообщения: 4494
Откуда: ЧЕРЕПОВЕЦ
Имя: Александр
Техника: четвёра,лодка,мотор,бешеная собака
Сообщение Re: Мотобуксировщики.
М-да! Сюжет... :?

_________________
НЕТ НАСТРОЕНИЯ-СЪЕШЬ ШОКОЛАДКУ,
НЕ ПОМОГЛО-ВЫПЕЙ КОНЬЯКУ!!!

+7 964 660 3492

Спасибо за внимание!


10 мар 2017, 05:49
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 23:25
Сообщения: 1489
Откуда: Череповец
Имя: Дмитрий
Техника: Kia Sportage.
Сообщение Re: Мотобуксировщики.
Дык букс этот ещё совсем молод, на первых чинуках тож косяков было, я был счастливым обладателем такого. Из всего описанного ужаса - серьёзно только поломка ведомого вала, все остальное ехать не мешает и всего лишь эмоции подсаженного на гарантийное обслуживание клиента.

_________________
По совету друзей, я сдал найденный клад и приобрел автомобиль москвич (с)


10 мар 2017, 07:49
Профиль ICQ
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 12:43
Сообщения: 797
Откуда: Череповец
Имя: Евгений
Техника: УАЗик
Сообщение Re: Мотобуксировщики.
Еще вопросик по вариатору. Ведомые диски расходятся полностью, ведущие сходятся не до конца (остается порядка 15мм от ремня до края) В чем фишка? Вариатор Сафари, ремень 30х14х1120.


10 мар 2017, 08:13
Профиль ICQ
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 22:00
Сообщения: 6998
Откуда: Череповец
Имя: Павел
Техника: нет только самолета
Сообщение Re: Мотобуксировщики.
Poof писал(а):
Еще вопросик по вариатору. Ведомые диски расходятся полностью, ведущие сходятся не до конца (остается порядка 15мм от ремня до края) В чем фишка? Вариатор Сафари, ремень 30х14х1120.

Фишка в том, что сафари изначально заточен под 33-й ремень, он выходит до конца. Ведомый под него регулируется, а вот ведущий под 30-й ремент не переделать (или довольно сложно).

_________________
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
тел.: мегафон: 8-9ЗI-5IO-72-25


10 мар 2017, 08:19
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 12:43
Сообщения: 797
Откуда: Череповец
Имя: Евгений
Техника: УАЗик
Сообщение Re: Мотобуксировщики.
В.Павел писал(а):
Poof писал(а):
Еще вопросик по вариатору. Ведомые диски расходятся полностью, ведущие сходятся не до конца (остается порядка 15мм от ремня до края) В чем фишка? Вариатор Сафари, ремень 30х14х1120.

Фишка в том, что сафари изначально заточен под 33-й ремень, он выходит до конца. Ведомый под него регулируется, а вот ведущий под 30-й ремент не переделать (или довольно сложно).

Все понял, спасибо. В принципе дак и должно быть тогда. 8-) Просто перед дальней поездкой решил проверить состояние варика, оси смазал, да подшипник на ведомом валу сменил :)


10 мар 2017, 08:27
Профиль ICQ
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2014, 10:46
Сообщения: 3068
Откуда: Череповец
Сообщение Re: Мотобуксировщики.
В.Павел писал(а):
Poof писал(а):
Фишка в том, что сафари изначально заточен под 33-й ремень, он выходит до конца. Ведомый под него регулируется, а вот ведущий под 30-й ремент не переделать (или довольно сложно).

А они по длинне взамозаменямые, без изменения расстояния между осями? Если себе 30-й поставлю, скорость уменьшится, а тяга увеличится?

_________________
"Плохой" человек, это такой же как и "хороший", только без лицемерия и лжи.


10 мар 2017, 09:15
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 22:00
Сообщения: 6998
Откуда: Череповец
Имя: Павел
Техника: нет только самолета
Сообщение Re: Мотобуксировщики.
Бекас писал(а):
А они по длинне взамозаменямые, без изменения расстояния между осями? Если себе 30-й поставлю, скорость уменьшится, а тяга увеличится?

Длина будет одинаковая, если купишь такой же длины 8-)
С тридцатым да, тяга+, скорость -

_________________
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
тел.: мегафон: 8-9ЗI-5IO-72-25


10 мар 2017, 11:47
Профиль
ОПАСЕН ДЛЯ СУДАКА!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 23:14
Сообщения: 12520
Откуда: Вологда
Техника: DUSTER 2л 4х4,
Гидра NOVA 420 + Honda 20 Чинук 15
Сообщение Re: Мотобуксировщики.
Тему почистил. :!:

_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.


13 мар 2017, 00:14
Профиль ICQ WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:51
Сообщения: 3884
Откуда: Грязовец
Имя: Алексей
Техника: Авто, один надувастик
Сообщение Re: Мотобуксировщики.
Подскажите знающие люди, почему сейчас на Чинук, моторы Хонда не ставят, неужели из-за ценника на японцев?

_________________
Изображение

― Никогда, никогда, никогда, никогда не сдавайтесь! ~ У.Черчилль


15 мар 2017, 21:13
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 17:29
Сообщения: 1517
Откуда: череповец
Имя: эдик
Техника: Главное ноги....
Сообщение Re: Мотобуксировщики.
Наверно из за цены! А лифан ничем не хуже, три года, кроме масла ничего, полет нормальный.


15 мар 2017, 21:46
Профиль
МОЗГОЛОМ

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 18:15
Сообщения: 5103
Откуда: Череповец
Имя: Олег
Техника: Шнива
Сообщение Re: Мотобуксировщики.
интересны эти размеры. кто такую собачку эксплуатирует -подскажите .желательно чертежик хотя бы одной передней . похоже все 4 одинаковы .хотя могу ошибаться . если не прав =поправьте . где то попадалось .но не нашел
Вложение:
DC100129007.jpg
DC100129007.jpg [ 115.94 Кб | Просмотров: 6512 ]

_________________
День Охоты и день Рыбалки в счет жизни не идет
Быстрая личка +79535090032

Изображение


16 мар 2017, 01:56
Профиль
ЭКСПЕРТ FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2015, 22:36
Сообщения: 394
Откуда: Череповец
Имя: Александр
Техника: 4*4 Лодка Silverado S40, тоха 18, мотопёс.
Сообщение Re: Мотобуксировщики.
OLEGNIK писал(а):
интересны эти размеры. кто такую собачку эксплуатирует -подскажите .желательно чертежик хотя бы одной передней . похоже все 4 одинаковы .хотя могу ошибаться . если не прав =поправьте . где то попадалось .но не нашел
Вложение:
DC100129007.jpg

Если это Рэкс, то у меня такая. Если смогу сегодня померяю.

_________________
Не хвали день пока солнце не зашло.


16 мар 2017, 08:35
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 2238 ]  На страницу Пред.  1 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83 ... 112  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB