Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 апр 2024, 19:35



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Мотобуксировщик "Чинук" г.Вологда 
Автор Сообщение
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 10:54
Сообщения: 164
Откуда: Вологда
Имя: Александр
Техника: ВАЗ 21112, мотособака "Чинук", Yamaran A340+HONDA BF20
Сообщение Re: Мотобуксировщик "Чинук"
Ilya писал(а):
Зато Морис на практике доказывает надёжность изделия ;)


За что ему отдельный респект ;)


14 окт 2010, 18:10
Профиль ICQ WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 10:23
Сообщения: 2967
Откуда: Вологда
Имя: Вячеслав
Техника: Fabia Combi, одноместная весельная лодка (2 шт), бродни (42 размер), Sonata 335F, Мерк 4
Сообщение Re: Мотобуксировщик "Чинук"
Леха, на мосту остановка запрещена!!!!!!!!!!!!!!!!!! :lol:

_________________
Ловись, рыбка... Изображение пока бесплатно... :(

Нажми Ctrl+A 8-9один-один-503-один3-5один


14 окт 2010, 18:17
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 19:10
Сообщения: 1047
Откуда: Вологда
Имя: Александр
Техника: ВАЗ 21113, Duster, Чинук, весельный Ильбот
Сообщение Re: Мотобуксировщик "Чинук"
Цитата:
Имеется и подобный фонарик, это не серьезно. Зачем щуриться если можно нормально освещать дорогу. Все ж стремятся к комфорту. Да и на скорости 40-50 км с таким фонариком наряд ли успееш среагировать если вдруг увидиш торос или майну.



Эт ты зря наверно. На даче фонарик юзаем такой как на коллективке парни на бутылку :)
вешали. там диодов ну минимум 30, не считал, и 3 пальчиковых батарейки (4,5 вольта получается). Свету дает нормально. Сколько таких фонарей на твой ТраХтор повесить мона прикинь. ;)

_________________
Чем короче слово - тем больше смысла в каждой букве


15 окт 2010, 01:53
Профиль ICQ
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 19:10
Сообщения: 1047
Откуда: Вологда
Имя: Александр
Техника: ВАЗ 21113, Duster, Чинук, весельный Ильбот
Сообщение Re: Мотобуксировщик "Чинук"
А такой техники как у Мориса я еще нигде не видал. :D

_________________
Чем короче слово - тем больше смысла в каждой букве


15 окт 2010, 01:55
Профиль ICQ
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 13:04
Сообщения: 635
Откуда: Из Вологды
Имя: Андрей
Техника: Citroen Xsara Picasso, Фрегат 280Е, Баджер ФЛ360+ Тоха5, самодельный снегоход
Сообщение Re: Мотобуксировщик "Чинук"
Не, нафиг такие фонарики. Я лучше аккумулятор поставлю для света, а еще лучше диодные лампы в фару как у Тёмы, судя по-всему светят хорошо.

_________________
Изображение


15 окт 2010, 10:50
Профиль ICQ
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:29
Сообщения: 1568
Откуда: Вологда
Техника: Мазда БТ-50, ПЛМ Tohatsu-15 2-т, ПВХ Флагман-380 НДНД, м/б Волк-Толкач с задним ходом и тормозами.
Сообщение Re: Мотобуксировщик "Чинук"
Sl_First писал(а):
Леха, на мосту остановка запрещена!!!!!!!!!!!!!!!!!! :lol:

..а уменя ещё нет документов, аптечки, техосмотра , да к тому, я выпил 0,5!!!!! ;)


21 окт 2010, 07:46
Профиль ICQ
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 10:23
Сообщения: 2967
Откуда: Вологда
Имя: Вячеслав
Техника: Fabia Combi, одноместная весельная лодка (2 шт), бродни (42 размер), Sonata 335F, Мерк 4
Сообщение Re: Мотобуксировщик "Чинук"
:shock: :? :crazy:
да вы там в своей деревне ....
я вообще удивляюсь, как вы перестраиваетесь на городскую жизнь, после выходных :lol:

_________________
Ловись, рыбка... Изображение пока бесплатно... :(

Нажми Ctrl+A 8-9один-один-503-один3-5один


21 окт 2010, 07:54
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:29
Сообщения: 1568
Откуда: Вологда
Техника: Мазда БТ-50, ПЛМ Tohatsu-15 2-т, ПВХ Флагман-380 НДНД, м/б Волк-Толкач с задним ходом и тормозами.
Сообщение Re: Мотобуксировщик "Чинук" г.Вологда
Дурная голова рукам покоя не даёт(и финансам). Вот пришла мысль замутить Чинуку съёмную приставку (сиденье, руль, лыжи) по типу этого самодельного снежика:
http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopi ... 81&t=36521

Тем самым улучшить комфорт передвижения по снегу, но в тоже время, по надобности, производить обратную трансформацию из миниснегохода в мотособаку.
Как думаешь, Zhdan? Если заинтересуешься, то звони, эксперимент профинансирую. Кое какие запчасти есть (вилки велосипедные , например)


28 окт 2010, 13:40
Профиль ICQ
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 20:30
Сообщения: 46
Откуда: коряжма
Имя: алексей
Техника: нива
Сообщение Re: Мотобуксировщик "Чинук" г.Вологда
уважаемый Zhdan вопрос ВАМ так сказать на засыпку, ползал по инету нашол мотопса ..пахус.. у него вместо катков стоят склизы и очень эти склизы рекламируют,что и проходимость лутше и двиглу крутить гусю легче, почему вы к этой конструкции не пришли? тоже как и у вас сафари стоит!


28 окт 2010, 22:18
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:29
Сообщения: 1568
Откуда: Вологда
Техника: Мазда БТ-50, ПЛМ Tohatsu-15 2-т, ПВХ Флагман-380 НДНД, м/б Волк-Толкач с задним ходом и тормозами.
Сообщение Re: Мотобуксировщик "Чинук" г.Вологда
wolf19783 писал(а):
уважаемый Zhdan вопрос ВАМ так сказать на засыпку, ползал по инету нашол мотопса ..пахус.. у него вместо катков стоят склизы и очень эти склизы рекламируют,что и проходимость лутше и двиглу крутить гусю легче, почему вы к этой конструкции не пришли? тоже как и у вас сафари стоит!

С Вашего разрешения я отвечу на этот вопрос. Действительно, склизовая подвеска выигрывает в проходимости, за счёт лучшей очистки гусянки и меньшего сопротивления движению. Но у неё есть и свои минусы. Во первых, склизовая подвеска не повторяет рельеф дороги и мотобобика сильно тресёт на неровной укатанной поверхности, неожиданные препятствия под снегом отдаются очень сильными толчками на корпус бобика и в руль. Подвеска катковая на пружинах намного мягче, но и кроме этого имеет ещё один плюс - на ней можно ездить без снега, и даже летом, т.к. там ничего не надо смазывать снегом(резиновые катки просто катятся по поверхности гуси). Как показала последняя зима, наслуд является серъёзным препятствием для буксировщика на катковом ходу (впрочем никакие отечественные снегоходы тоже не ходили по этой "чаче"). Склизовых мотособак в этих условиях я не видел, но склизовые импортные снегоходы преодолевали данную преграду только на полном ходу и без саней.


29 окт 2010, 07:12
Профиль ICQ
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 10:54
Сообщения: 164
Откуда: Вологда
Имя: Александр
Техника: ВАЗ 21112, мотособака "Чинук", Yamaran A340+HONDA BF20
Сообщение Re: Мотобуксировщик "Чинук" г.Вологда
Все внятно и понятно, спасибо Леша.
На склизах коэфициент трения гуси больше чем на катках, поэтому наверное у паксуса и звезда ведомая больше, но и скорость меньше.
Вы все поймете когда вы поедете на склизах по ледяным торосам.
А вот на счет наслуда не соглашусь, всему виной было маленькое передаточное число между ведущей и ведомой звездой, а также слабая натяжка гуси. И то и другое устранено.
А вообще, по пухляку склизы конечно лучше.
Мы так то в мирных отношениях с производителем Паксуса, и я(и не только я) очень высоко оцениваю его технику. Спасибо Павлу за то, что он отправляет клиентов из ближайших областей ко мне, говоря при этом, что наша техника нехуже.
Выбор за Вами. :D


29 окт 2010, 13:23
Профиль ICQ WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:09
Сообщения: 16180
Откуда: Вологда
Имя: Илья
Техника: Флагман 330U + Mercury 3.3M, SUP Board GLADIATOR G10'6 PRO
Сообщение Re: Мотобуксировщик "Чинук" г.Вологда
Zhdan писал(а):
Мы так то в мирных отношениях с производителем Паксуса, и я(и не только я) очень высоко оцениваю его технику. Спасибо Павлу за то, что он отправляет клиентов из ближайших областей ко мне, говоря при этом, что наша техника нехуже.
Выбор за Вами. :D

Вот это правильный подход :good:


29 окт 2010, 17:17
Профиль ICQ WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:29
Сообщения: 1568
Откуда: Вологда
Техника: Мазда БТ-50, ПЛМ Tohatsu-15 2-т, ПВХ Флагман-380 НДНД, м/б Волк-Толкач с задним ходом и тормозами.
Сообщение Re: Мотобуксировщик "Чинук" г.Вологда
В эту субботу у меня на даче лежал первый снег. Красота! Разобрал и смазал вариатор, заодно убрал регулировочную шайбу, т.к. за время эксплуатации ремнь сталь немного уже. Потом прицепил сани и решил прохватить с ветерком. Когда на GPS высветилась скорость 40км/ч прямой участок закончился. При таких скоростях Чинуку уже требуются тормоза - еле вписался в поворот! После сборки варика на полном ходу ведущий шкив полностью сложился, а ведомый полностью разжался. Видимо я преднатяг пружины уменьшил. Но зато вариатор стал работать в полном диапазоне передаточных чисел (так он работает на снегоходе с более мощным двигателем) Т.е. теоретически, если поменять ведущую звёздочку на цепной передаче на большую, то максимальная скорость ещё увеличиться.


01 ноя 2010, 08:39
Профиль ICQ
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 20:30
Сообщения: 46
Откуда: коряжма
Имя: алексей
Техника: нива
Сообщение Re: Мотобуксировщик "Чинук" г.Вологда
а по болоту весной кто ездил на псе?!


01 ноя 2010, 09:35
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:09
Сообщения: 16180
Откуда: Вологда
Имя: Илья
Техника: Флагман 330U + Mercury 3.3M, SUP Board GLADIATOR G10'6 PRO
Сообщение Re: Мотобуксировщик "Чинук" г.Вологда
Морис этим занимался, но только осенью ;)


01 ноя 2010, 09:54
Профиль ICQ WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:29
Сообщения: 1568
Откуда: Вологда
Техника: Мазда БТ-50, ПЛМ Tohatsu-15 2-т, ПВХ Флагман-380 НДНД, м/б Волк-Толкач с задним ходом и тормозами.
Сообщение Re: Мотобуксировщик "Чинук" г.Вологда
wolf19783 писал(а):
а по болоту весной кто ездил на псе?!


На буксировщике по болоту весной, летом, осенью можно передвигаться с волокушами без проблемм. А вот по грунтовым дорогам сани сотрутся за пару км. Поэтому я езжу на телеге с пневматиками


01 ноя 2010, 11:02
Профиль ICQ
. . .
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 19:11
Сообщения: 351
Откуда: г.Вологда
Сообщение Re: Мотобуксировщик "Чинук" г.Вологда
Морис писал(а):
Потом прицепил сани и решил прохватить с ветерком. Когда на GPS высветилась скорость 40км/ч прямой участок закончился. При таких скоростях Чинуку уже требуются тормоза - еле вписался в поворот!


Алексей не при каких обстоятельствах не покупай мощный импортный снегоход и вообще никакую скоростную технику. Тебе просто повезло, что у тебя 14 сильный буксировщик, а не какой нибудь ямаха вентура.
Побереги ты себя братан!!! :D

_________________
Ничто не напрасно


01 ноя 2010, 11:16
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:29
Сообщения: 1568
Откуда: Вологда
Техника: Мазда БТ-50, ПЛМ Tohatsu-15 2-т, ПВХ Флагман-380 НДНД, м/б Волк-Толкач с задним ходом и тормозами.
Сообщение Re: Мотобуксировщик "Чинук" г.Вологда
Полностью согласен по поводу опасности на больших скоростях. Да и снегоход такой бабла стоит немеренного! А ремонт его - вообще конских денег. Насмотрелся на поломки Ямахи и Лункса у соседа. На те деньги, которые он вложил в ремонт этих снегоходов за 2 года можно 2-х Чинуков купить!!!


01 ноя 2010, 15:46
Профиль ICQ
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 13:36
Сообщения: 575
Откуда: Вологда
Имя: Александр
Техника: есть
Сообщение Re: Мотобуксировщик "Чинук" г.Вологда
Морис писал(а):
Полностью согласен по поводу опасности на больших скоростях. Да и снегоход такой бабла стоит немеренного! А ремонт его - вообще конских денег. Насмотрелся на поломки Ямахи и Лункса у соседа. На те деньги, которые он вложил в ремонт этих снегоходов за 2 года можно 2-х Чинуков купить!!!


Нужно покупать технику не на последние кровные, а еще понимать что ее и обслуживать нужно. Если у человека есть возможность покупать запчасти за 150тыр(это 2 чинука) то значит ему енто не внапряг :) и он никогда на собаку не сядет. Такую технику еще не придумали что бы не ломалась.
У меня знакомые в этом году чинука приобретут, вот вот должны сделать, опробуем агрегатик и отзывами поделимся ;)


01 ноя 2010, 16:30
Профиль
ОСВАИВАЕТСЯ

Зарегистрирован: 23 июн 2010, 16:34
Сообщения: 21
Сообщение Re: Мотобуксировщик "Чинук" г.Вологда
Позавчера приобрел Чинука, понравился с первого взгляда. Аппарат конечно серьезный и двигатель меня устроил - хонда 13л.с. Так что с нетерпением ждем снега. Плохо, что без света, но что-нибудь придумаем.


04 ноя 2010, 13:31
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB