Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 17:44



Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Аптечка первой помощи 
Автор Сообщение
БЕЛОЗЁР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 22:10
Сообщения: 3365
Откуда: Белозерск
Имя: Александр
Техника: Тойота РАВ 4,РИБ Винбот440R+ Хонда BF-20,зимой-снегоход "Ямаха"
Сообщение Аптечка первой помощи
Создать тему побудил совсем банальный случай.Пошёл отстригнуть букет сирени,по неосторожности палец попал в прихлоп ножниц :x ,естественно-получил травму..Ну у меня в аптечке всегда есть стрептоцид.Раньше он продавался в таблетках,приходилось толочь.Теперь в порошке,но всё равно советую поюзать его чем то твёрдым,дабы измельчить! Прекрасное средство для лечения мелких открытых ран.
Был случай на рыбалке,напарнику по неосторожности всадили крючок от тройника в большой палец....Надо доставать :? ,бородка не даёт...(дураки-надо было просто откусить её пассатижами),ну а мы-плеснули ему обезбаливающего и приступили к операции по извлечению.Зажило у него всё быстро,повезло :!:
Вообще уколы рыбными плавниками довольно таки опасны,особенно под ноготь...Я,например,пользуюсь таким рецептом:На стакан горячей воды,ложу чайную ложку питьевой соды (температура-лишь бы вытерпеть),держишь поражённый участок в течении 10-20 ти минут ,процедуру можно повторить через сутки,но как правило,хватает и одного раза ;)
Давайте поделимся своим опытом,как мы лечим себя при мелких травмах.

_________________
Рыбалка - дело клевое !!!
тел. +79602997840(Viber, Whats App)
Изображение
sawa392@mail.ru


04 июн 2011, 20:48
Профиль WWW
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2010, 18:56
Сообщения: 821
Откуда: из Вологды
Имя: Сергей
Техника: Приора,Polar Bird 360M,Tоха 18 OCTAVIA A5
Сообщение Re: Аптечка первой помощи
У меня тоже стрептоцид на первом месте,рану промыть и ''набить'' его туда побольше и пластырем заклеить,а лучше перебинтовать,чтоб рана дышала. ;)

_________________
8-921-682-76-31



Изображение



Изображение


04 июн 2011, 20:58
Профиль
ЧЕМПИОН ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2010, 23:01
Сообщения: 4425
Откуда: Вологда
Имя: Алексей
Техника: Пешкарус
Сообщение Re: Аптечка первой помощи
Всегда с собой клей БФ 6, лейкопластырь бактерицидный, обычный лейкопластьрь, крем скорая помощь (от любых ранений кожи), часто пользуюсь когда обгораю на рыбалке, хорошо помогает.
Когда была язва, таскал с собой обезболивающие таблетки (сильные и очень сильные).

_________________
8-921-682-41-6 один
Сайт http://champion35.pro
http://vkontakte.ru/club14207101
Манки на рябчика на заказ


04 июн 2011, 21:03
Профиль WWW
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2010, 18:56
Сообщения: 821
Откуда: из Вологды
Имя: Сергей
Техника: Приора,Polar Bird 360M,Tоха 18 OCTAVIA A5
Сообщение Re: Аптечка первой помощи
Добавлю,ещё жгут должен всё время присутствовать в аптечке! Никогда не забуду,как брата спас,правда жгута в тот момент не было,но была запасная груша к мотору ;) Без шуток,артериальное кровотечение-штука серьёзная! Я его уже без сознания нашёл. Шёл,говорит,по берегу,в шлёпках,по колено в воде,по уши в траве,смотрю,вроде порезался,а дальше не помнит.

_________________
8-921-682-76-31



Изображение



Изображение


04 июн 2011, 21:31
Профиль
ОПАСЕН ДЛЯ СУДАКА!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 23:14
Сообщения: 12520
Откуда: Вологда
Техника: DUSTER 2л 4х4,
Гидра NOVA 420 + Honda 20 Чинук 15
Сообщение Re: Аптечка первой помощи
Санчос писал(а):
Был случай на рыбалке,напарнику по неосторожности всадили крючок от тройника в большой палец....Надо доставать :? ,бородка не даёт...(дураки-надо было просто откусить её пассатижами),ну а мы-плеснули ему обезбаливающего и приступили к операции по извлечению.Зажило у него всё быстро,повезло :!:

Санчос - это особенности Белозерской рыбалки :D

В таких случаях главное в аптечке - пассатижи !!! ;) Сам дважды был свидетелем таких ситуаций.


Вложения:
ххх.jpg
ххх.jpg [ 88.23 Кб | Просмотров: 6727 ]

_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
04 июн 2011, 22:19
Профиль ICQ WWW
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 19:11
Сообщения: 86
Откуда: Вологда
Имя: Евгений
Техника: Прогресс-4, Evinrude-25 E-Tek,
ATV Stels-500H
Сообщение Re: Аптечка первой помощи
В прошлом году меня так же напарник поймал, хорошо, что пасатижи были.


04 июн 2011, 22:25
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:09
Сообщения: 16180
Откуда: Вологда
Имя: Илья
Техника: Флагман 330U + Mercury 3.3M, SUP Board GLADIATOR G10'6 PRO
Сообщение Re: Аптечка первой помощи
Ну жная тема блин!!! Перенес ее в снаряжение рыбака, т.к. в Болталке это не серьезно!!! :)


05 июн 2011, 00:27
Профиль ICQ WWW
САМОДЕЛКИН
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 22:13
Сообщения: 3102
Откуда: Череповец
Имя: Тёма кому потребуюсь номерок 89602945560
Техника: много всего
Сообщение Re: Аптечка первой помощи
мы его специально в водную среду поместили чтобы он не умер :lol: :lol: :lol:


05 июн 2011, 00:33
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:51
Сообщения: 3884
Откуда: Грязовец
Имя: Алексей
Техника: Авто, один надувастик
Сообщение Re: Аптечка первой помощи
Тема очень актуальная!
Задумался над этим когда ко мне подошел человек и попросил что-нибудь от сердца, коворит в автоавтечке должно быть, откываю, а там ни одной таблетки.
Вот и задумался создать, чтоб минимальный запас был от головной боли, для сердца, желудка, ну и прочее, включая йод, перекись водорода, активированный уголь.

_________________
Изображение

― Никогда, никогда, никогда, никогда не сдавайтесь! ~ У.Черчилль


05 июн 2011, 15:20
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 12 май 2011, 22:58
Сообщения: 2125
Имя: Алексей
Техника: Есть вся
Сообщение Re: Аптечка первой помощи
У мужичка видел - рыболовная аптечка сделана из пластикового бокса от видеокассеты. А так конечно по минимуму нужно брать: обезболивающие,нашатырь, активированный уголь, бинт стерильный, вату, средства от изжоги типа "ренни", флакон перекиси водорода, йод, жгут кровеостанавливающий, средство от ожогов, маленькие ножницы, успокаивающие, противоаллергенные средства, валидол, нитроглицерин и так далее... Перечень препаратов определяется с учетом личной переносимости и имеющихся заболеваний... Ну и конечно, что не повторить подвиг прокурора из нацрыбалки - в рыболовном ящике должны быть хорошие кусачки.

_________________
Рыбалкой болен... не лечусь... и не буду...


05 июн 2011, 15:37
Профиль
ОПАСЕН ДЛЯ СУДАКА!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 23:14
Сообщения: 12520
Откуда: Вологда
Техника: DUSTER 2л 4х4,
Гидра NOVA 420 + Honda 20 Чинук 15
Сообщение Re: Аптечка первой помощи
Санчос писал(а):
Вообще уколы рыбными плавниками довольно таки опасны, особенно под ноготь...Я,например,пользуюсь таким рецептом:На стакан горячей воды,ложу чайную ложку питьевой соды (температура-лишь бы вытерпеть),держишь поражённый участок в течении 10-20 ти минут ,процедуру можно повторить через сутки,но как правило,хватает и одного раза

Согласен :yes: заживает очень долго, но я не каких мер не принимал, само заживало. Может есть менее карательный методы заживления, чем использует Санчос :?

_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.


05 июн 2011, 17:41
Профиль ICQ WWW
БЕЛОЗЁР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 22:10
Сообщения: 3365
Откуда: Белозерск
Имя: Александр
Техника: Тойота РАВ 4,РИБ Винбот440R+ Хонда BF-20,зимой-снегоход "Ямаха"
Сообщение Re: Аптечка первой помощи
Владимир писал(а):
Санчос писал(а):
Вообще уколы рыбными плавниками довольно таки опасны, особенно под ноготь...Я,например,пользуюсь таким рецептом:На стакан горячей воды,ложу чайную ложку питьевой соды (температура-лишь бы вытерпеть),держишь поражённый участок в течении 10-20 ти минут ,процедуру можно повторить через сутки,но как правило,хватает и одного раза

Согласен :yes: заживает очень долго, но я не каких мер не принимал, само заживало. Может есть менее карательный методы заживления, чем использует Санчос :?

Не такой уж и карательный,10минут страху :!: и ты практически здоров ;)
Ещё предложу: Если вам попало что нибудь в глаз,не бегите сразу к глазному врачу,попробуйте натянуть веко(нижнее или верхнее)на противоположное -как правило помогает,лечил таким способом своих сотрудников.После одного случая,прямо ко мне так и идут(видно знают ,что у меня жена-офтальмолог).Был забавный случай,знакомому попала в глаз окалина от болгарки,я так грамотно усадил его на кресло,приготовил все ,,инструменты",и в этот момент заходит ещё один дружок и говорит:Да,Санёк,хорошо ,что у тебя жена не гинеколог :lol:

_________________
Рыбалка - дело клевое !!!
тел. +79602997840(Viber, Whats App)
Изображение
sawa392@mail.ru


06 июн 2011, 00:14
Профиль WWW
ОПАСЕН ДЛЯ СУДАКА!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 23:14
Сообщения: 12520
Откуда: Вологда
Техника: DUSTER 2л 4х4,
Гидра NOVA 420 + Honda 20 Чинук 15
Сообщение Re: Аптечка первой помощи
Санчос писал(а):
знакомому попала в глаз окалина от болгарки,я так грамотно усадил его на кресло,приготовил все ,,инструменты"

Много раз мне так прилетало в глаз... так доставали каждый раз под микроскопом... тьфу тьфу обходилось
Санчос эта миниоперация не опасна в домашних условиях :? ? и какие ,,инструменты" используешь ???

_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.


06 июн 2011, 00:24
Профиль ICQ WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 20:50
Сообщения: 1350
Откуда: г. Вологда
Имя: Александр
Техника: Лачетти хетч
Сообщение Re: Аптечка первой помощи
Владимир писал(а):
Санчос писал(а):
знакомому попала в глаз окалина от болгарки,я так грамотно усадил его на кресло,приготовил все ,,инструменты"

Много раз мне так прилетало в глаз... так доставали каждый раз под микроскопом... тьфу тьфу обходилось
Санчос эта миниоперация не опасна в домашних условиях :? ? и какие ,,инструменты" используешь ???

Мне то же как-то раз в глаз на рыбалке от какого-то растения кусочек попал ( я аж чуть не заорал от боли и жжения), так хорошо подруга рядом была, она своим языком аккуратно (он не травмирует в отличии скажем от собственных пальцев при попытке протереть глаза) за несколько секунд справилась с проблемой на 5 с плюсом, за что и была всячески поощрена.


06 июн 2011, 01:17
Профиль
ЙАААААЗЬ!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2010, 08:25
Сообщения: 161
Откуда: Верховажье
Имя: Виктор
Техника: РЕНО САНДЕРО
Сообщение Re: Аптечка первой помощи
Из народной медицины-на ранку помочиться-это помогает,смола с хвоиных деревьев-ВЕЩЬ!!!Вода плохая,в неё замочить несколько черемуховых веток,через 15 минут можно пить без опаски!А самое главное не паниковать!И "проигрывать" всевозможные Ч\П заранее и быть к ним готовым!Да и травки не забывайте!Подорожник,Можжевельник-прекрасный антисептик!На случай отсутствия жгута может выручить кора с ивы,которой полно на реках.Снять аккуратно
"ремешком "и перетягивать !А вот валидол с собой-это обязательно!Даже сверх здоровым людям!Случайно может спасете жизнь кому-то!Мне пришлось спасать!Встретились на реке с мужиком,в котором я признал своего соседа,(с которым не виделись лет 45 и который меня и не помнил,будучи старше меня лет на 10)и вот через пару-тройку минут общения на рыбацкие темы,он посерел и стал заваливаться на спину,я успел подхватить(за 100 кг) и тут же вспомнил про валидол,который к счастью был у меня!Через пяток минут Вася очухался,а потом я ему представился,тут он проникся и т.д...Короче спас!А его напарник все это время стоял и хлопал глазами,онемев от растерянности!


06 июн 2011, 07:52
Профиль
БЕЛОЗЁР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 22:10
Сообщения: 3365
Откуда: Белозерск
Имя: Александр
Техника: Тойота РАВ 4,РИБ Винбот440R+ Хонда BF-20,зимой-снегоход "Ямаха"
Сообщение Re: Аптечка первой помощи
Владимир писал(а):
Санчос писал(а):
знакомому попала в глаз окалина от болгарки,я так грамотно усадил его на кресло,приготовил все ,,инструменты"

Много раз мне так прилетало в глаз... так доставали каждый раз под микроскопом... тьфу тьфу обходилось
Санчос эта миниоперация не опасна в домашних условиях :? ? и какие ,,инструменты" используешь ???

Я пользуюсь стерильной ватой,намотаной на спичку,а тот прибор,который обозвал Владимир микроскопом :) называется щелевая лампа.Кстати достают на ней инородное тело-простой иглой от одноразового шприца.Некоторым только при виде этого инструмента становится плохо :lol: .И вообще,советую иметь в аптечке глазные капли,например Ципромед,Альбуцид уже ушёл в прошлое.Даже после извлечения инородного тела вы будете ощущать определённый дискомфорт,а капельки помогут вам сгладить неудобства.Ну это конечно в полевых условиях,дома лучше всё таки обратиться к специалисту.Берегите органы (зрения :lol: )

_________________
Рыбалка - дело клевое !!!
тел. +79602997840(Viber, Whats App)
Изображение
sawa392@mail.ru


06 июн 2011, 20:37
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 23:18
Сообщения: 2033
Откуда: вологда
Имя: Александр
Сообщение Re: Аптечка первой помощи
жене сказал: собери мне аптечку- ответ :напиши , что тебе нужно :? . Так может набросаем вариант списка, только самое необходимое?

_________________
8 911 502 51 семь три


06 июн 2011, 21:27
Профиль ICQ
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2010, 12:33
Сообщения: 554
Откуда: Вологда
Имя: Руслан
Техника: СГВ, Badger CL 390. Parsun F 15
Сообщение Re: Аптечка первой помощи
А не проще автомобильную аптечку купить там вроде все есть ,а че нет добавить индивидуально , да и в жостком корпусе и вроде не большая

_________________
Все говорят: нет правды на земле.
Но правды нет и -- выше.
Нас мало избранных, счастливцев праздных,
Пренебрегающих презренной пользой,
Единого прекрасного жрецов.
(с) А.С.Пушкин.
Изображение


06 июн 2011, 21:33
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 23:18
Сообщения: 2033
Откуда: вологда
Имя: Александр
Сообщение Re: Аптечка первой помощи
там одни перевязочные средства( в новой)

_________________
8 911 502 51 семь три


06 июн 2011, 21:34
Профиль ICQ
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:09
Сообщения: 16180
Откуда: Вологда
Имя: Илья
Техника: Флагман 330U + Mercury 3.3M, SUP Board GLADIATOR G10'6 PRO
Сообщение Re: Аптечка первой помощи
Есть кстати в аптечках такие компактные аптечки, толи индивидуальные, толи для туристов, спроси у них и как сказал Руслан, добавь еще туда индивидуально.


06 июн 2011, 21:35
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB