Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 16 апр 2024, 10:05



Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Неликвиды (Винни пух и все все все) 
Автор Сообщение
ОСВАИВАЕТСЯ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 20:09
Сообщения: 16
Откуда: Вологда
Имя: Евгений
Техника: 2111
Сообщение Неликвиды (Винни пух и все все все)
Попробую создать тему о наших любимых вещах - всяких рыболовных приблудах.Часто, заходя в рыболовный магазин подходя к прилавку и взглянув на витрины, начинаешь слегка впадать в ступор от обилия и разнообразия товара. Да прошли те "светлые" :lol: времена когда зайдя в магазин где продавался рыболовный скарб лежало не так много видов товара, а за особенно дефицитными вещами выстраивалась очередь.(трава была зеленее и небо голубее :D ) Время "большого рынка" диктует свои законы.Множество рыболовных товаров из самых разных стран выплеснулось на прилавки наших специализированных магазинов очень часто вызывая вопросы об их качествееной стороне.Производитель гоняясь за прибылью первоначально раскручивает имя(брэнд, марку) своего товара, после полученного "дивиденда" известности некоторые дельцы продолжая выпускать товар под этой маркой удешевляют производство и зачастую очень сильно теряют в качестве данного товара, что негативно отражается на потребителе. :x
Предлагаю в данной теме выкладывать свои положительные или отрицательные отзывы о разнообразных рыболовных товарах, чтобы уберечь здоровье и самое главное нервы форумчан и других посетителей форума. Ведь согласитесь,поймав трофейный экземпляр, обидно потерять "здоровенного язя" из-за некачественной лески,крючка,поводка и т.д. :cry:
Для начала про леску.Так как увлекаюсь "болонкой" выбирал мононить проверенным дедовским способом, на разрыв на "мокром" и "сухом" узле. К сожалению проверить леску на "память" можно только в процессе использования.
Итак мононить пр-во Польша Jaxon XT-PRO. На разрыв на узлах не держит в принципе, рвется без особого усилия то же самое и следующий представитель Jaxon crocodile premium. Я вообще удивлён качеством польских рыболовных товаров почти все лески польского производства рвались на узлах без особых усилий, как и поводки для спиннинга, что особенно неприятно поразило т.к. были утеряны пара Meppsовских блесен прямо при забросе. Вообще шляхтичи тупо забили на производство(субъективное мнение) и к польским товарам отношусь с большим подозрением. "Поднебесная" и то преподносит меньше сюрпризов. Леска Cottus fluorocarbon пр-во Китай на "сухом" узле рвется на "мокром" держит, на "память" достаточно качественна на поводки. Леска "неизвестная" пр-во Китай к сожалению нет фото на данный момент, но леска попалась качественная на узлах не рвется "памяти" почти нет, а самое главное стоимость копейки катушка 100м -50р. при цене др. экземпляров от 170 до 400р.за 100м.(собираюсь капитально закупиться 8-) )
По лескам будет дополняться. Блесны вращающиеся пр-во Китай Cottus ,большинство 90% не рабочих(лепесток тупо не заводится или заводится на высоких скоростях проводки, при поддергивании) В этом сегменте "рулит" Mepps и Mosca ИМХО.
Хотел бы добавить о качестве клапанов к ярославским лодкам(которые продаются в магазах) - полное г-но больше добавить нечего :P .
Надеюсь на дополнения к спискам особенно по качественному товару в недорогом сегменте. Я думаю именно в этом сегменте особенно бьет по кошельку и нервам.
Дополнение следует....


Вложения:
Комментарий к файлу: Cottus не рабочие2
cot 2.jpg
cot 2.jpg [ 7.3 Кб | Просмотров: 4971 ]
Комментарий к файлу: Cottus не рабочие
cot 1.jpg
cot 1.jpg [ 7.72 Кб | Просмотров: 4971 ]
Комментарий к файлу: Cottus fluorocarbon
image.jpg
image.jpg [ 14.93 Кб | Просмотров: 4971 ]
Комментарий к файлу: Jaxon crocodile premium
crocodile_premium.jpg
crocodile_premium.jpg [ 49.25 Кб | Просмотров: 4971 ]
Комментарий к файлу: Jaxon XT-PRO
xt-pro.jpg
xt-pro.jpg [ 39.11 Кб | Просмотров: 4971 ]
05 июн 2012, 20:28
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 23:37
Сообщения: 3359
Откуда: Вологда
Имя: Алексей
Сообщение Re: Неликвиды (Винни пух и все все все)
Ах....енный молоток :evil: Погнулся от вытаскивания гвоздя. Сделано в Китае. Увидите, не берите :o


Вложения:
молоток.jpg
молоток.jpg [ 93.78 Кб | Просмотров: 4813 ]

_________________
Водка не бензин - за городом расход выше !
26 июн 2012, 20:26
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 2 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB