fishing35.ru
http://fishing35.ru/

Правильный комплект
http://fishing35.ru/viewtopic.php?f=31&t=2938
Страница 1 из 1

Автор:  Veter [ 16 июл 2012, 22:52 ]
Заголовок сообщения:  Правильный комплект

Думаю ДРУГИ почти у каждого есть мнение и правильный комплект рыболовной снаряги... и нюансы как он его подобрал.
Сам предполагаю вскорости рассказать об опыте подбора катухи к тросточке и нюансах когда сначала не срослось. Но пока может кто опередит, пока я комплект соберу )))

Автор:  Ilya [ 16 июл 2012, 23:24 ]
Заголовок сообщения:  Re: Правильный комплект

Вопрос то про снасти или снаряжение?

Автор:  Veter [ 16 июл 2012, 23:37 ]
Заголовок сообщения:  Re: Правильный комплект

Ilya писал(а):
Вопрос то про снасти или снаряжение?


Поправлю... "снастей и (или) снаряжения"

Автор:  Ваня [ 27 апр 2014, 12:59 ]
Заголовок сообщения:  Re: Правильный комплект

Приветствую. Помогите разобраться. Я вроде и не чайник в рыбалке, но и не спец как не которые из вас. Проблема вот в чем. Года три назад стал пользоваться шнуром, начинал с недорогих, и вроде все было хорошо, пока не пришло время менять. Купил опять же не дорогой шнур название не скажу, отдал в районе 500. Он мне не понравился тем что с ним закидывать как то стало по другому, ни как раньше. Вскоре после очередного броска он сильно запутался, соответственно пришлось выкинуть. на след выходной я купил дорогой американский шнур, намотал почти весь на шпулю, кидал кидал и таже история, запутал и выбросил. В магазине один рыболов объяснил это тем что так бывает когда одним спиннингом и шнуром закидываешь и резинки, и вертушки, мол вертушки и колебалки закручивают шнур,образуются узлы. И посоветовал. Если у меня две шпули на катушку, то на одной держать леску а на другой шнур. Леска для блёсен,шнур для резинок. Но не смотря на то что шпули у меня две я купил еще один спиннинг тестом 5-25 (первый у меня 10-30). Новый спиннинг планирую оснастить леской, но катушку я еще не покупал. А на старом оставить шнур, хоть и шпули у меня там 2. Чтобы так сказать 10 раз не перецеплять все. Можете ли вы мне сказать все ли правильно я собираюсь сделать??? Прав ли тот человек который мне объяснил из-за чего образуются узлы?? И подскажите какую катушку мне лутьше поставить на спиннинг тестом 5-25. Если судить еще и по бюджету то до 2 тыс. бы хотелось уложиться. Я не спец, я просто любитель который активно выезжает порыбачить уже много лет. Просто всех тонкостей не знаю. А отец этого предать не успел. Уж он то знал толк в рыбалке. Спасибо!!!!!!

Автор:  Shket [ 27 апр 2014, 13:25 ]
Заголовок сообщения:  Re: Правильный комплект

ну хз, воже онега карелия стрелка2м и 50 суза, максимум 64 км, но за глаза, это мое мнение

Автор:  Shket [ 27 апр 2014, 13:27 ]
Заголовок сообщения:  Re: Правильный комплект

у меня дак лично такой фигни нет, либо дорожка либо в заброс, но не разу такого не было но шпули разные

Автор:  Pavel66 [ 27 апр 2014, 13:58 ]
Заголовок сообщения:  Re: Правильный комплект

Монофильная леска в разы сильнее подвержена скручиванию . У меня по крайней мере со шнурами такого не было . Ловля вертушками , подразумевает использование вертлюжков , препятствующих закручивание . " Бороды " могут образовываться от неполного закрытия дужки катушки , собственной невнимательности в ветренную погоду или при твичинге . Также при излишней намотке шнура на шпулю (случай с дорогой плетенкой ) . Я спиннингом ловлю только плетенкой. Катушку посоветовал бы Regal 2500 от Дайвы . Неплохая катушка , вписывающаяся в озвученный ценник .

Автор:  олег1308 [ 27 апр 2014, 15:04 ]
Заголовок сообщения:  Re: Правильный комплект

много на шпулю намотал,по этому и сброс

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/