Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 22:53



Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Набор "Мячта пингвина" хотелось бы на Новый год 
Автор Сообщение
ЭКСПЕРТ FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2011, 13:55
Сообщения: 419
Откуда: Вологда, Ульяновск, Кострома
Имя: Игорь
Техника: Kia Rio, резиновая лодка
Сообщение Набор "Мячта пингвина" хотелось бы на Новый год
Начну с того что решила меня жена спросить что подарить на Новый год. Почесав репу решил что не плохо бы было затариться (так как не давно начал) зимними приспособлениями для рыбалки. У самого в данный момент есть удочка, Сердечно подаренная Серегой Хантером вместе с мормушкой. Есть еще 2 купленные самолично. Одна для типа блеснения вторая под мормыгу другого характера.)))))) Шарман дедовский, подаренный мне в том году. Советский железный. В прошлую пятницу прикупил себе удочку для баланса, а с ним три балансира. Мужики в магазе на Горького насоветовали 3 шт (Вообще тащусь от этого магаза, скидку уже приличную 7% набрал).
Итак к подарку, насмотрел в инете такой набор:
Набор "ОПТИМА" собран для тех, кто выбирает оптимальный баланс по соотношению цена-качество
В наборе собраны недорогие, но фирменные снасти для зимней рыбалки, таких фирм как : Lucky John, Salmo, Kosadaka, Ancient Lures.
На выбор два варианта : в сборе и без.
Комплект "В сборе" - Полностью готовый к рыбалке комплект с оснащенными удочками. Более высокая стоимость обусловлена материалами на сборку.
Комплект " Без сборки" - для тех, кто любит собирать все сам, изучая снасть, начиная с намотки.
Совет : Если Вы покупаете данный набор в подарок, лучше выбирайте вариант без оснащения.
Итак, состав набора :
1) Зимний ящик "Большой"
- Одно из главных составляющих зимней рыбалки. На ящике удобно ловить рыбу, перевозить в нем удочки и разное рыболовное снаряжение, термос с горячим чаем и бутерброды. В крышке ящика предусмотрены специальные отделения с пеналами для хранения мелких принадлежностей, необходимых на зимней рыбалке.
2) Комплект лесок :
Salmo Ice Magic
Salmo Hi Tech ice
Sneck Magnum Fluorocarbon
3) Поплавочная ловля :
2 удилища "Кобылка" для поплавочной ловли
5 поплавков для зимней рыбалки
6 пачек крючков Kosadaka
Набор грузиков
упаковка готовой увлажненной прикормки Ice Mix от Silver Bream
Набор кембриков
Кормушка
4) Ловля на мормышку :
Удилище Salmo Ecorod
Лавсановый сторожок
8 мормышек Griffon
Удобный кошелек для хранения мормышек
5) Ловля на блесну и балансиры
Salmo Fin
Сторожок "Балансирный"
3 зимние блесны канадской фиомы Ancient Lures
8 балансиров Lucky John
Поводки
6) Две оснащенние жерлицы

7) Полезные аксессуары
Шумовка
Багорик
Спасалки
мотыльница

Вот хотелось бы узнать стоит ли оно того?? Стоит 5000. Можно ли что то изменить???(комплектация набора). Может что то воообще не надобно. Точно могу сказать что покупать будет скорее всего жена, так что просьба к Вячеславу когда точно определюсь что как можно ли было бы придти заказать собрать и сказать что придет жена и заберет???
Просьба спецам откликнуться. Жерлы заказывал У Ильи но у него пока очередь на 4 недели вперед. А так как на Новый Год в Кострому то хотелось бы до этого времени как то забрать и попробовать половить...

_________________
Страховой брокер. Первомайская 33. Все виды добровольного страхования.
8 951 733 1774 Игорь. Скидки по клубной карте от 5%.


12 дек 2013, 17:54
Профиль ICQ WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 20:06
Сообщения: 3318
Откуда: вОлОгда
Имя: СеРоЖа
Техника: Bester 390М Fish, Автобот, Флагман - 380, пара Прогрессов))
Сообщение Re: Набор "Мячта пингвина" хотелось бы на Новый год
Переплатишь за ненужные тебе вещи. Лучше самому собирать.


12 дек 2013, 18:02
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 20:06
Сообщения: 3318
Откуда: вОлОгда
Имя: СеРоЖа
Техника: Bester 390М Fish, Автобот, Флагман - 380, пара Прогрессов))
Сообщение Re: Набор "Мячта пингвина" хотелось бы на Новый год
А прежде чем собирать нужно определиться каким видом зимней рыбалки ты будешь заниматься? Что тебе интересно? И уже отсюда исходить.


12 дек 2013, 18:04
Профиль WWW
ЭКСПЕРТ FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2011, 13:55
Сообщения: 419
Откуда: Вологда, Ульяновск, Кострома
Имя: Игорь
Техника: Kia Rio, резиновая лодка
Сообщение Re: Набор "Мячта пингвина" хотелось бы на Новый год
в том то и дело что определенного вида пристрастия пока нет. Ловил пока только на мормышку. Походил в воскресение с балансом нифига, но я не отчаиваюсь. Я терпеливый и настойчивый так что хочу попробовать половить на все, а там уже конкретно буду определяться. Вот по вашему что должен из себя представлять набор???

_________________
Страховой брокер. Первомайская 33. Все виды добровольного страхования.
8 951 733 1774 Игорь. Скидки по клубной карте от 5%.


12 дек 2013, 18:06
Профиль ICQ WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 20:06
Сообщения: 3318
Откуда: вОлОгда
Имя: СеРоЖа
Техника: Bester 390М Fish, Автобот, Флагман - 380, пара Прогрессов))
Сообщение Re: Набор "Мячта пингвина" хотелось бы на Новый год
Егорычев писал(а):
в том то и дело что определенного вида пристрастия пока нет. Ловил пока только на мормышку. Походил в воскресение с балансом нифига, но я не отчаиваюсь. Я терпеливый и настойчивый так что хочу попробовать половить на все, а там уже конкретно буду определяться. Вот по вашему что должен из себя представлять набор???



Ловля на поплавок весьма специфична. Из общего числа рыбаков на поплавок ловит процентов 5%. Думаю, в изначальном наборе можно обойтись без всех прибамбасов для этой ловли (грузила, поплавки и пр.).
Две жерлицы - ни то, не сё. Если уж на них и ловить, то покупать полноценный набор, поэтому я бы тоже выкинул.
Спасалки нужны пару раз за сезон. И то не факт что пригодятся. До этого сезона я прекрасно обходился без них. С другой стороны могут когда-нибудь жизнь спасти. Стоят копейки, можно самому сделать за час. Можно убрать из набора.
Прикормку из начального набора тоже бы убрал с кормушкой. Не зная тонкостей прикормки зимой (а откуда они если только начинаешь?) проще испортить хорошую лунку.
Ловля на балансиры требует настойчивости. Если в них не собираешься упираться, а будешь ловить в основном на мормышку, то хватит трёх-пяти штук (на случай окунёвой раздачи рядом у кого-то) и пары блёсен кошерных. Если же решил упереться в блеснение, то вообще забудь про этот набор полностью и собирай снасти с нуля.
Багор бы тоже из набора начинающего выкинул. Если не ловишь на жерлы, или целенаправленно не блеснишь судака или щуку (что сложно и неблагодарно и не советовал бы с этого начинать), он тебе, скорее всего, не скоро пригодится.
Если будешь ловить на мормышку (а это то, с чего большинство начинает) то одним кивком и одним удильником вряд ли обойдёшься, хотя у тебя там вроде есть что-то. Ну, или "кобылки" можно приспособить под мормыху.

На сэкономленные деньги лучше приобрести ледобур.


12 дек 2013, 18:28
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 20:06
Сообщения: 3318
Откуда: вОлОгда
Имя: СеРоЖа
Техника: Bester 390М Fish, Автобот, Флагман - 380, пара Прогрессов))
Сообщение Re: Набор "Мячта пингвина" хотелось бы на Новый год
Исходя из того, что у тебя есть уже, я бы заказал в подарок что-нибудь глобальное и нужное, а не разменивался на ерунду, половиной из которой ты, вполне возможно, никогда не воспользуешься. Нужное и глобальное (учитывая, что шарабан уже есть у тебя) - это: одежда, обувь, ледобур, термос (если ещё нет).

Оснастку и приманки лучше лично выбирать в магазине, покурив нужные темы на форумах рыбацких. И дешевле и надёжнее будет.


12 дек 2013, 18:43
Профиль WWW
ГРОЗНЫЙ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 17:53
Сообщения: 6089
Откуда: Череповец, СПб
Имя: Илья
Техника: Шевроле Лачетти
Сообщение Re: Набор "Мячта пингвина" хотелось бы на Новый год
согласен с вышеизложеным: мелочью обрастёшь незаметно, от похода до похода в магаз; основу лучше взять сразу нормальную, не учиться на своих ошибках... учись на наших :) ... в наборах всегда много лишнего, по отдельности купишь и дешевле и повыбираешь попристальнее, а не то, что положат... я так думаю...

_________________
Победу одержит лишь тот, кто сражается.
И пусть себе, сука, приближается.

892125653нуль7, 8 931 337 34 одинацоть


12 дек 2013, 19:47
Профиль ICQ
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2012, 21:37
Сообщения: 3003
Откуда: Череповец
Имя: Владимир
Техника: Групер
340 ПЛHDX 9,8
Nissan Terrano
Сообщение Re: Набор "Мячта пингвина" хотелось бы на Новый год
Целиком и полностью согласен с Сергеем.Лично я бы оставил мормышки и блесна,добавил термос,волокуши и ледобур.На этом пожалуй можно и тормознуть дабы втянуться ,а не метаться.


12 дек 2013, 20:10
Профиль
ЭКСПЕРТ FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2011, 13:55
Сообщения: 419
Откуда: Вологда, Ульяновск, Кострома
Имя: Игорь
Техника: Kia Rio, резиновая лодка
Сообщение Re: Набор "Мячта пингвина" хотелось бы на Новый год
ледоруб есть.барнаул 130.подарен тещей еще в том году.Одежду я где то тож тут выкладывал. Балук у меня. на ногах прекрасные валенки в чунях.
про мормыгу согласен.это так сказать поплавочная удочка))))(то с чего все начинают).Но хочется движения вперед.Скажем так мормышкой овладел, пускай и есть огрехи но уже какую то тактику игру вырабатываю.
а вот по другим на блесну окунь на 100гр единственный за 2-3 года
баланс - счет не открыт.
просто зимой больше 150гр окуня не видал. а поймать что то стоящее хочется поэтому и гонюсь и думаю что если вдруг настанет такой день то я бы был во все оружии.
Я на форуме долго отстутствовал по причине частых командировок, но вот наконец разгребся и удивившись не прочитанным сообщениям. (до сих пор 34 страницы висит). И Именно из тех тем я и наткнулся на балансы, прочитал заинтересовало, и вот купил. Но покупал в слепую.просто опираясь на прочитанное.Поэтому тут и решил спросить
да термос есть, подарок жены на 23 февраля

_________________
Страховой брокер. Первомайская 33. Все виды добровольного страхования.
8 951 733 1774 Игорь. Скидки по клубной карте от 5%.


12 дек 2013, 20:18
Профиль ICQ WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2011, 09:27
Сообщения: 1260
Откуда: Вологда
Имя: Михаил
Техника: ролики, автомобиль - один штук и конечно велик "Пони" )), А теперь и Фрегат М3, HDX T 2,6 CBMS
Сообщение Re: Набор "Мячта пингвина" хотелось бы на Новый год
А Серёжа молодец (с)

Просить так глобальное это да. К Серёжиному списку я бы ещё добавил навигатор. А то на том же Кубенском мне было пару раз стрёмно. Куда идти? Но это из глобального, а не из обязательного. Про обязательное мне добавить нечего. всё уже сказано и лучше я не смогу.

_________________
Троллей с рук не кормить!


12 дек 2013, 20:19
Профиль
ЭКСПЕРТ FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2011, 13:55
Сообщения: 419
Откуда: Вологда, Ульяновск, Кострома
Имя: Игорь
Техника: Kia Rio, резиновая лодка
Сообщение Re: Набор "Мячта пингвина" хотелось бы на Новый год
ilya2115 писал(а):
согласен с вышеизложеным: мелочью обрастёшь незаметно, от похода до похода в магаз; основу лучше взять сразу нормальную, не учиться на своих ошибках... учись на наших :) ... в наборах всегда много лишнего, по отдельности купишь и дешевле и повыбираешь попристальнее, а не то, что положат... я так думаю...

Илюха, мой большой брат, поэтому собственно и советуюсь.для дилетанта предложение вкусное выкладывают вот и решил поспрашивать. я понимаю что это ная.....ют но не понимаю где.вот и обратился.

_________________
Страховой брокер. Первомайская 33. Все виды добровольного страхования.
8 951 733 1774 Игорь. Скидки по клубной карте от 5%.


12 дек 2013, 20:27
Профиль ICQ WWW
ГОРЫНЫЧ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2011, 22:28
Сообщения: 3310
Откуда: Череповец
Имя: Илья
Сообщение Re: Набор "Мячта пингвина" хотелось бы на Новый год
Ну вот например я бы прекрасные валенки поменял на топтыгина ;) ,а набор такой и сам собереш по маленьку :)


12 дек 2013, 20:29
Профиль
ЭКСПЕРТ FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2011, 13:55
Сообщения: 419
Откуда: Вологда, Ульяновск, Кострома
Имя: Игорь
Техника: Kia Rio, резиновая лодка
Сообщение Re: Набор "Мячта пингвина" хотелось бы на Новый год
goreloff писал(а):
Ну вот например я бы прекрасные валенки поменял на топтыгина ;) ,а набор такой и сам собереш по маленьку :)

я б с радостью но Илюха (ilya2115) мне синие валенки не простит, а так как вариант поменять можно, но на коллективке только синие валенки

_________________
Страховой брокер. Первомайская 33. Все виды добровольного страхования.
8 951 733 1774 Игорь. Скидки по клубной карте от 5%.


12 дек 2013, 20:30
Профиль ICQ WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2013, 13:21
Сообщения: 1349
Откуда: Череповец
Имя: Евгений
Сообщение Re: Набор "Мячта пингвина" хотелось бы на Новый год
СеРоЖа :good: ! На перечисленный состав винегрета за пять рублей без улыбки не взглянешь. Не торопись охватить все и сразу (это ни у кого еще не получалось). Освоился с мормыхой, упрись в баласиры- рыбалка ходовая и может быть очень интересной. Если не зацепит, можешь выехать с жерлами. Флажки не обязательно покупать сразу- львиная доля рыбаков на этом форуме начинала ловлю на вицы- способ ловли более спортивный и бывает, более результативный. А валенки бы я действительно поменял- думаю, Илья простит :D .

_________________
[color=#0000FF][b] Монтаж натяжных потолков от производителя. 89602951129.


Последний раз редактировалось Женя555 12 дек 2013, 21:42, всего редактировалось 1 раз.



12 дек 2013, 20:35
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2010, 21:35
Сообщения: 3335
Откуда: Череповец
Имя: Владимир
Техника: Всякая
Сообщение Re: Набор "Мячта пингвина" хотелось бы на Новый год
Шнек есть, термос тоже. Уже хорошо.
В ящике нужны всего пара удильников с разными мормыхами, оторвал одну-лови на второй, ну удочка оснащенная балансиром или блесной.
Коробка из пенопласта с двумя отделениями, одно под опарыша второе под мотыля.
Парочка балансиров или блесенок про запас. Всякие лески пожалуй ни к чему. На морозе, что-то перематывать или привязывать некогда, да и в лом. Запаса лески на удочках хватит. Шумовка нужна.
Прикормка если на окуня нафиг не нужна. Спасалки, хм если не лезть куда не нужно никчему.
Приехал, посмотрел, кто на что ловит. Просверлился невдалеке, ну и не под жопой. И делай как ОНИ. И все будет гут.
Да, про обувку. После валенок, те же топтыгины будут просто как кроссовки после сапог.
В валенках я по деревне гуляю....хоть они и не синие.

Ну и место, и деньги под бутылочку останется. Ну это на любителя. ;)

_________________
Еслиб эта рыбалка так не успокаивала - поубивал бы всех на йух
Корпусная мебель на заказ
62-59-57
http://vk.com/vinogradovru


12 дек 2013, 21:25
Профиль WWW
ГРОЗНЫЙ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 17:53
Сообщения: 6089
Откуда: Череповец, СПб
Имя: Илья
Техника: Шевроле Лачетти
Сообщение Re: Набор "Мячта пингвина" хотелось бы на Новый год
точно, Игорь, бери навик: начнёшь свои точки нарабатывать и чужие записывать... у каждого есть такая база :) ...

_________________
Победу одержит лишь тот, кто сражается.
И пусть себе, сука, приближается.

892125653нуль7, 8 931 337 34 одинацоть


13 дек 2013, 13:16
Профиль ICQ
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:09
Сообщения: 16180
Откуда: Вологда
Имя: Илья
Техника: Флагман 330U + Mercury 3.3M, SUP Board GLADIATOR G10'6 PRO
Сообщение Re: Набор "Мячта пингвина" хотелось бы на Новый год
Егорычев писал(а):
goreloff писал(а):
Ну вот например я бы прекрасные валенки поменял на топтыгина ;) ,а набор такой и сам собереш по маленьку :)

я б с радостью но Илюха (ilya2115) мне синие валенки не простит, а так как вариант поменять можно, но на коллективке только синие валенки

На коллективке не только валенки синие :)


13 дек 2013, 13:19
Профиль ICQ WWW
ГРОЗНЫЙ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 17:53
Сообщения: 6089
Откуда: Череповец, СПб
Имя: Илья
Техника: Шевроле Лачетти
Сообщение Re: Набор "Мячта пингвина" хотелось бы на Новый год
ещё шапка и рукавицы :) ... и Илюхи...

_________________
Победу одержит лишь тот, кто сражается.
И пусть себе, сука, приближается.

892125653нуль7, 8 931 337 34 одинацоть


13 дек 2013, 13:23
Профиль ICQ
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:09
Сообщения: 16180
Откуда: Вологда
Имя: Илья
Техника: Флагман 330U + Mercury 3.3M, SUP Board GLADIATOR G10'6 PRO
Сообщение Re: Набор "Мячта пингвина" хотелось бы на Новый год
Илюхи все завтра полюбому должны быть синие, вот это и будет называться мячта пингвина, и именно в этот момент можно рассказать о правильном наборе для рыбалки.


13 дек 2013, 13:31
Профиль ICQ WWW
ГОРЫНЫЧ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2011, 22:28
Сообщения: 3310
Откуда: Череповец
Имя: Илья
Сообщение Re: Набор "Мячта пингвина" хотелось бы на Новый год
Ilya писал(а):
Илюхи все завтра полюбому должны быть синие, вот это и будет называться мячта пингвина, и именно в этот момент можно рассказать о правильном наборе для рыбалки.

Будут будут вам синие Ильюхи :D :D :D прошу сорря :D


13 дек 2013, 15:08
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB