Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 20:01



Ответить на тему  [ Сообщений: 1344 ]  На страницу Пред.  1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 ... 68  След.
Зимний костюм 
Автор Сообщение
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 09:36
Сообщения: 3991
Откуда: Вологда
Имя: Алексей
Техника: Renault Duster, Гидра Нова-420 Мерк-15
Сообщение Re: Зимний костюм
bongo писал(а):
Солидный писал(а):
Хреново, что все эти "норфины и новотуры" без конкретной ростовки. Мерял размер52-54 в объёме в аккурат, комбез длинен, 50 размер-комбез в рост подходит, пузо не влезает. :D

Худеть надо однако ,на рыбку переходить ,а не мясо лопать... ;)

Когда на дворе ноябрь, а в Стройиндустрии зарплату ещё за июль не выдали-тут не до мяса, с голоду пухнем :D .

_________________
Будь проще, и люди к тебе потянутся.

Рыбалку ты поймёшь тогда, когда пройдёшь неоднократно,
надежды полный путь туда, и горемычный путь обратно.


13 ноя 2015, 10:23
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 16:00
Сообщения: 2653
Откуда: Вологда
Имя: Сергей
Техника: Форь,Енот, Меркурий -15, ГИДРА-380ПРО
Сообщение Re: Зимний костюм
Солидный писал(а):
Хреново, что все эти "норфины и новотуры" без конкретной ростовки. Мерял размер52-54 в объёме в аккурат, комбез длинен, 50 размер-комбез в рост подходит, пузо не влезает. :D

Не только они :D взять даже тот же известный SHIMANO, знакомый расказывал - куртка нормально дак штаны на 1,5 жопы :D


13 ноя 2015, 10:27
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 23:08
Сообщения: 5253
Откуда: Вологда
Имя: Вадим (Палыч)
Техника: авто, лодка, лыжи
Сообщение Re: Зимний костюм
Парни, кто нибудь разбирал вставки на коленях и на заднице в норфине2ом? Чо там за материал?

_________________
Как у тебя самооценка? -Так себе. Мы цари народ простой .
если понадоблюсь: +7921722 пять три 12 или +795351320 двадцать два


15 ноя 2015, 02:54
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 08:02
Сообщения: 6445
Откуда: Череповец
Имя: Сергей
Техника: всё сломал.
Сообщение Re: Зимний костюм
Сергей$ писал(а):
Солидный писал(а):
Хреново, что все эти "норфины и новотуры" без конкретной ростовки. Мерял размер52-54 в объёме в аккурат, комбез длинен, 50 размер-комбез в рост подходит, пузо не влезает. :D

Не только они :D взять даже тот же известный SHIMANO, знакомый расказывал - куртка нормально дак штаны на 1,5 жопы :D

Пестит.
у меня Шимано Нексус - всё очень эргономично и комфортно.

_________________
главное - не сцАть =))


15 ноя 2015, 11:06
Профиль
ПРОФИ

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 14:58
Сообщения: 602
Откуда: вологда
Имя: сергей
Техника: весь комплект
Сообщение Re: Зимний костюм
Штаны на "полторы жопы"у фрабила,но садятся по этой "жопе" очень комфортно.

_________________
Вокруг всё больше думающих людей.Кольцо сжимается.


15 ноя 2015, 12:19
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 15:14
Сообщения: 5768
Откуда: Череповец
Имя: Владимир
Техника: Outlander
Сообщение Re: Зимний костюм
Прикупил давеча экстрим второй от норфина. Кто такой юзает, поделитесь впечатлениями. Те отзывы, что тут были по этому костюму, изучил ещё до покупки.

_________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью...
Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время года, были бы деньги... Теперь я люблю деньги.


27 ноя 2015, 12:43
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2011, 20:59
Сообщения: 12145
Откуда: Че/Ви
Имя: Серёга
Техника: Сорик 2.4, чЮня Н13, прог-2, Суза DF20AES.
Сообщение Re: Зимний костюм
А какой смысл изучать отзывы после покупки? :D
Теперь уж сам отзыв готовь.

_________________
Ай ЛавЛю!


27 ноя 2015, 17:51
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 15:14
Сообщения: 5768
Откуда: Череповец
Имя: Владимир
Техника: Outlander
Сообщение Re: Зимний костюм
КСИ писал(а):
А какой смысл изучать отзывы после покупки? :D
Теперь уж сам отзыв готовь.

Да просто узнать, на что обратить внимание, типа молния где-то слабая-сильно не дергай и т. д. :) А свой отчёт обязательно напишу.

_________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью...
Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время года, были бы деньги... Теперь я люблю деньги.


27 ноя 2015, 18:37
Профиль
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 01 дек 2012, 17:51
Сообщения: 37
Сообщение Re: Зимний костюм
Мужики хочу костюм денег мало совсем посоветуйте извиняйте пъян маленько надо чтобы было тепло здоровье не очень стало рыбалка не ходовая езжу извините не очень трезв


19 дек 2015, 00:52
Профиль
ГРОЗНЫЙ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 17:53
Сообщения: 6089
Откуда: Череповец, СПб
Имя: Илья
Техника: Шевроле Лачетти
Сообщение Re: Зимний костюм
да ладно дров наколоть побольше сосновых лучше еловых вапще охеренно берёзовых тепло ходить не надо тули полено в час в топку придёт лесник опустит на косарь и заипись а если не придёт то пидёт егерь и ошкурает на 3 в день.... тепла тебе, брат,,,,,

_________________
Победу одержит лишь тот, кто сражается.
И пусть себе, сука, приближается.

892125653нуль7, 8 931 337 34 одинацоть


19 дек 2015, 01:05
Профиль ICQ
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 15:14
Сообщения: 5768
Откуда: Череповец
Имя: Владимир
Техника: Outlander
Сообщение Re: Зимний костюм
Напишу я свой краткий отчетец по костюму. Хотел позже написать, дабы отчет был по разным погодным условиям, но природа не позволяет пока протестировать. Поэтому напишу по двум выездам. И так: костюм Norfin Extreme 2, изначально рассматривал другие, т. к. этот достаточно дорогой, а в такой категории было что повыбирать, да и вроде как были одноклассники, выполненные чуть лучше. Но наткнулся на акцию (цена начальная была около 16 т. р., купил за 12 с копейками), поэтому решил брать его.
1) Выезд первый, температура около нуля, редкие осадки дождь/снег. Т. к. все еще до конца не верил в то, что синтетика может быть теплой (термобелье, флис и костюм все синтетика), то долго думал, одевать ли флисовые штаны (если б одел, точно спарился бы). В общем, одел термуху, куртку флисовую и костюм. Пока шли по лесу и льду, вспотел изрядно (я писал, что это - особенность моего организма, мало зависит от температуры окружающей среды). Начали бурить, сел у лунки. Вроде нормально, только влажно. Через некоторое время, появляется ощущение сухости (работает, чертовка! :D ). После этого приходит ощущение комфорта (если сказать, что после валенок, шерстяных свитеров и фуфаек с накидками-плащевками, это - небо и земля, то это ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ СКАЗАТЬ). Я был очень приятно удивлен. Ни жарко, ни холодно, сидишь, как будто дома в футболке. Больше до дороги домой не вспотел (этому способствовали, я думаю, короткие переходы и малая толщина льда). Был замечен один незначительный минус (но не этого костюма, а вообще, в целом) - был в шапке, флис неплотно горло облегает, немного задувало через капюшон. Поэтому на следующий выезд одел дедовскую балаклаву.
2) Выезд второй - прошлая суббота. Погода с утра - минус, после обеда - плюс. С утра мело не по-детски, затем пошел неплохой дождь. Костюм снова меня приятно удивил. Как и договаривались, пока шел, вспотел, затем высох. При долгих переходах снова запотевал, выветриванию влаги немного мешала глазурь, образовавшаяся от осадков на всем костюме. Но все же тело сохло. Костюм отработал на ура - не продуло, не промок под дождем (с рукавов и козырька капало). А ветер был сильный. Мой напарник ходил в армейской зимней форме, сверху плащ, так он говорил, что его продувает все равно. А мне хоть бы хрен! :) Ветер местами был такой силы, что, сидя спиной к ветру, в лицо все равно достаточно сильно заметало завихрениями от тела. Так что я доволен.
Теперь минусы и плюсы:
+:
1) Много карманов на кнопочках молниях и т. д.
2) Капюшон с козырьком, что позволяет с некоторым комфортом идти даже против сильной метели, не сильно кланяясь водяному.
3) Липучки продублированы кнопками, что предотвращает их своевольное поведение :)
4) Капюшон не просто застегивается посередине на липы и кнопки, а его правое ухо (назовем это так) крепится дополнительно на кнопку на левой части воротника костюма, что также мешает поддувалам.
5) Молния закрывается двойными створками - не продует.
-:
1) Вставки из пенки сделаны из нескольких слоев. Также сами мешочки под них больше, чем вставки. Из-за этого они лежат не друг на друге, а расползаются (по-моему Илья уже писал о чем-то похожем).
2) Карманы для вставок на жопе не совсем как бы на жопе, а чуть сдвинуты вперед, т. е. на бедра. В итоге не вся попа сидит на них. Но это, думается мне, уже частные особенности строения тела.
3) Средние наружные карманы (которые на ребрах сбоку) вообще без защиты. Поэтому в метель туда задуло, но не очень много. Думал, что там вообще сугроб будет.
4) Пачка сигарет в наружных карманах брюк под конец второй рыбалки подмокла. Но по осадками была жесть, не каждый раз такие выезды бывают.
В целом ставлю отлично костюму. Я безумно доволен обновкой. Чувствую, что рыбалка стала доставлять больше удовольствия. Хочется больше ходить и искать рыбу. В планах заменить ящик и саночки, затем доберусь до снастей - буду делать деликатнее. Советую всем тем, кто еще сомневается, что бабушкин шерстяной свитер лучше (читал тут в темах, есть такие, сам таким был :D ), попробовать все же перейти на новый уровень. Сейчас на рынке стало очень много предложений, можно найти и дешевле амуницию, причем она тоже будет работать (я уверен). ;)
Ну а я жду морозов, чтобы протестировать костюм еще раз! :)
Спасибо всем тем, кто писал отзывы в темах по костюму, термобелью и сапогах. Очень помогли в выборе (не конкретно костюма, а подхода в целом). ;)

_________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью...
Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время года, были бы деньги... Теперь я люблю деньги.


24 дек 2015, 09:35
Профиль
ЭКСПЕРТ FISHING35

Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 17:34
Сообщения: 452
Откуда: вологда
Имя: серёга
Техника: уаз и так по мелочи.
Сообщение Re: Зимний костюм
Подскажите, порезал штанину на зимнем костюме фишермен, верхний слой. Чем можно заклеить, а то зашивать вроде не айс.


30 дек 2015, 19:04
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2011, 21:08
Сообщения: 614
Откуда: череповец
Имя: валерий
Сообщение Re: Зимний костюм
В магазине ткани продают термозаплаты 10х14 см -175 руб 2 шт. Нужен только утюг и по цвету подбор. Вчера на старом костюме экспериментировал.


30 дек 2015, 20:03
Профиль
ЭКСПЕРТ FISHING35

Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 17:34
Сообщения: 452
Откуда: вологда
Имя: серёга
Техника: уаз и так по мелочи.
Сообщение Re: Зимний костюм
Понял, спасибо попробую.


30 дек 2015, 20:24
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 06 янв 2013, 14:30
Сообщения: 2573
Откуда: Вологда
Имя: Владимир
Сообщение Re: Зимний костюм
гопалыч писал(а):
Подскажите, порезал штанину на зимнем костюме фишермен, верхний слой. Чем можно заклеить, а то зашивать вроде не айс.
Серега надо китайца в Вологде поймать.Он обет заклания свершит.Опосля можно ниткам зашить.На худой конец вьетнамца. :lol:


30 дек 2015, 21:51
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2012, 20:03
Сообщения: 1482
Откуда: Архангельск-Вологда
Имя: Илья
Сообщение Re: Зимний костюм
подскажите чем стираете мембранные костюмы в домашних условиях??


03 янв 2016, 17:31
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 06 янв 2013, 14:30
Сообщения: 2573
Откуда: Вологда
Имя: Владимир
Сообщение Re: Зимний костюм
Илья.По возможности лучше на грязь не обращать внимания.Сам знаещь.Ездим редко.С костюма сухая грязь.Сама отвалитса.Ну шеткой. И не надо так идеализировать китайские костюмы.Типа качество.Купил пользуй.Любой костюм 3 года.


03 янв 2016, 18:33
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 12:22
Сообщения: 134
Откуда: г.Вологда
Техника: Nort silver 390 Меркури 15 -4х патриот 280=сузуки 2.5 ЧИНУК 13 ХОНДА
Сообщение Re: Зимний костюм
Сусанин писал(а):
гопалыч писал(а):
Подскажите, порезал штанину на зимнем костюме фишермен, верхний слой. Чем можно заклеить, а то зашивать вроде не айс.
Серега надо китайца в Вологде поймать.Он обет заклания свершит.Опосля можно ниткам зашить.На худой конец вьетнамца. :lol:

посмотри заплаты-самоклейку для гортекса -как по-зиме держит не знаю.по лету держит хорошо .были у НОВО-ТУРА.ПРЕДСТАВИТЕЛИ в Вологде есть.


03 янв 2016, 18:52
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2011, 19:37
Сообщения: 2947
Откуда: Череповец
Имя: Сергей Воронцов
Техника: Южанка-2 Tohatsu MFS30 Garmin echomap93
Сообщение Re: Зимний костюм
Владимир П. писал(а):
КСИ писал(а):
А какой смысл изучать отзывы после покупки? :D
Теперь уж сам отзыв готовь.

Да просто узнать, на что обратить внимание, типа молния где-то слабая-сильно не дергай и т. д. :) А свой отчёт обязательно напишу.

Если честно, я от своего норфина-2 не в восторге. Первый огромный минус, он стал гораздо тоньше чем старый норфин, отчего теперь спину в хороший ветер продувает, в дождь протекает немного и непонятно где, скорее всего через швы. Если встал на колени в лужу, тоже будешь мокрый. Наличие огромного количества карманов вначале нравилось, потом стало напрягать, долго приходится искать вещи. Нижние боковые карманы в куртке крайне не удобны, рукавицы-шубинки туда запихнуть целая проблема . Вставки в седалище поменял на более толстые из пенки и размером раза в два больше, теперь на жопе сидеть теплее. Огромный плюс карману под телефон около основной молнии. Считаю что цена соответствует качеству, но своих качеств он не выполняет, в нем мерзну, о покупке жалею.

_________________
Ремонт электрики автомобилей, диагностика систем впрыска, ABS,SRS,ARB,
установка сигнализаций, фаркопов, музыки, света, опыт, гарантия, сертификат.
73-85-85


04 янв 2016, 21:42
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 15:14
Сообщения: 5768
Откуда: Череповец
Имя: Владимир
Техника: Outlander
Сообщение Re: Зимний костюм
1serg1 писал(а):
рукавицы-шубинки туда запихнуть целая проблема . Вставки в седалище поменял на более толстые из пенки и размером раза в два больше, теперь на жопе сидеть теплее. Огромный плюс карману под телефон около основной молнии. Считаю что цена соответствует качеству, но своих качеств он не выполняет, в нем мерзну, о покупке жалею.

Что за рукавицы-шубинки?
Под костюмом что носишь? Если флис присутствует, то какой толщины? В какую температуру начинаешь мерзнуть?

_________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью...
Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время года, были бы деньги... Теперь я люблю деньги.


04 янв 2016, 22:05
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 1344 ]  На страницу Пред.  1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 ... 68  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB