Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 14:50



Ответить на тему  [ Сообщений: 1003 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 51  След.
Обувь для зимней рыбалки. 
Автор Сообщение
САМОДЕЛКИН
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 22:13
Сообщения: 3102
Откуда: Череповец
Имя: Тёма кому потребуюсь номерок 89602945560
Техника: много всего
Сообщение Re: Обувь для зимней рыбалки.
Denis писал(а):
а нож в комплекте идёт? :D


целых 3 :P


11 ноя 2010, 23:52
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 20:19
Сообщения: 1491
Откуда: Череповец
Имя: Алексей
Сообщение Re: Обувь для зимней рыбалки.
А я в Роксы засунул валенки)))
А так в Роксах ноги отчего то мерзнуут. И тормоноски покупал( не помогает. Может ноги отморозил когда коньками занимался.


15 ноя 2010, 20:22
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 20:25
Сообщения: 2141
Откуда: г.Сокол
Имя: Андрюха
Техника: Приорик
Сообщение Re: Обувь для зимней рыбалки.
Ребята вот хочу в этом году приобрести резиновые сапоги для зимней рыбалки, что посоветуете из личной практики,чтоб и удобно и по цене не очень дорого.

_________________
И в рыболовстве везение - это труд и терпение.
89535077455кому нужен, http://vkontakte.ru/id28700268


15 ноя 2010, 20:36
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:58
Сообщения: 1997
Откуда: Череповец
Имя: Иван
Техника: ММС AIRTREK
Сообщение Re: Обувь для зимней рыбалки.
Отбегал сезон в польских Arctic Termo, легкие как кеды, не мерз, хотя на взгляд как-то хиловато смотрятся. Если не сидеть в морозяку у одной лунки а двигаться то точно не замерзнешь.


15 ноя 2010, 20:52
Профиль
САМОДЕЛКИН
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 22:13
Сообщения: 3102
Откуда: Череповец
Имя: Тёма кому потребуюсь номерок 89602945560
Техника: много всего
Сообщение Re: Обувь для зимней рыбалки.
согласен ;)


15 ноя 2010, 20:53
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2010, 21:35
Сообщения: 3335
Откуда: Череповец
Имя: Владимир
Техника: Всякая
Сообщение Re: Обувь для зимней рыбалки.
У меня Роксы отходили 4 зимы. Порвались (немного) по шву где гаоша и голенище склеены. Ноги не мерзли при -27. Скажем так подмерзали. В прошлую зиму была такая t. Сейчас подумываю Псковские взять. Baffinы дороговаты.

_________________
Еслиб эта рыбалка так не успокаивала - поубивал бы всех на йух
Корпусная мебель на заказ
62-59-57
http://vk.com/vinogradovru


15 ноя 2010, 21:18
Профиль WWW
ХАПУГА ФОРУМА

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 21:18
Сообщения: 8164
Имя: Валера
Сообщение Re: Обувь для зимней рыбалки.
Sensay писал(а):
У меня Роксы отходили 4 зимы. Порвались (немного) по шву где гаоша и голенище склеены. Ноги не мерзли при -27. Скажем так подмерзали. В прошлую зиму была такая t. Сейчас подумываю Псковские взять. Baffinы дороговаты.



Роксы хороши до 29 размера.
Я взял 31 и устал на первой рыбалке, калоши просто отделялись от голенищь, своей тяжестью.

Роксы-0
Лучше легкие валенки и чуни, дальше уйдешь и легче.Проверено.
Хотя сам ношу унты натуральные в чунях.ВЕСЧЬ в любой мороз.


15 ноя 2010, 21:24
Профиль ICQ
БЕЛОЗЁР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 22:10
Сообщения: 3365
Откуда: Белозерск
Имя: Александр
Техника: Тойота РАВ 4,РИБ Винбот440R+ Хонда BF-20,зимой-снегоход "Ямаха"
Сообщение Re: Обувь для зимней рыбалки.
У каждого человека свои физиологические особенности...Я знаю одного мужичка,уже в годах,а всё в кирзачах зажигает на рыбалку.Я же,всю сознательную жизнь,ловлю без рукавиц и перчаток,а вот ноги мёрзнут постоянно :( .Отец как то подарил мне Бафины на день рождения,дело было в марте и у меня,в первую же рыбалку,на утрене (мороз -не более10)замёрзли ноги :x ...
Это раньше,мы нарезали по озеру-км10,минимум,а сейчас-подъедешь к лунке и сел.Да,при хотьбе-в них даже жарко...На следующий день я их продал :evil: .Пользуюсь в основном Роксами,стареньким уже-8лет(подклеивал немного,рвутся в основном о корку наста или пойменного льда).Новые одеваю под весну,когда приходится ловить стоя в воде.Стельки сделал двойные,из материала похожего на тур. коврик,только с одной стороны -фольгированного алюминием.Можно даже сделать, на самый низ,пластиковую проставку(типа бафиновской),чтобы конденсат вас не смущал :oops: .В сильные морозы,предпочитаю конечно валеночки,обутые в бахилы.Не надо их хаять особенно,"дёшево и сердито".У бахил,отрезаю нижние ремешки(в этом месте,обмерзая,начинают рваться),заместо них,одеваю специально сшитую широкую резинку,можно использовать кольцо от камеры,оставшуюся длину-убираю внутрь валенок(голенища широкие).Сколько раз оставляла меня сухим такая экипировка,бывает соскочишь со снегохода,а там воды-по колено(разогнёшь запасик и ты всегда сухой) Иногда таскаю с собой несколько цел.пакетов(для мусора).Не уверен в герметичности-надевай пару пакетов на валенки и снова в бахилы. :) Еще вспомнил про Бафины,у друга посмотрел,нижняя часть вставного чулка(а там -паралон голимый)слежалась чуть ли не в толщину тетрадного листа,у него и вес то-бараний.Ну какое тепло должна ждать наша подошва??? А ,как известно именно с неё и начинают замерзать ноги.Это конечно моё личное мнение,но покупка такой дорогой обуви,в понятии цена-качество,не совсем разумное решение :(

_________________
Рыбалка - дело клевое !!!
тел. +79602997840(Viber, Whats App)
Изображение
sawa392@mail.ru


15 ноя 2010, 22:08
Профиль WWW
КРАЕВЕД
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 15:41
Сообщения: 4168
Откуда: Череповец
Имя: Алексей
Техника: Шеви
Сообщение Re: Обувь для зимней рыбалки.
Санчос писал(а):
У каждого человека свои физиологические особенности...Я знаю одного мужичка,уже в годах,а всё в кирзачах зажигает на рыбалку.Я же,всю сознательную жизнь,ловлю без рукавиц и перчаток,а вот ноги мёрзнут постоянно :( .Отец как то подарил мне Бафины на день рождения,дело было в марте и у меня,в первую же рыбалку,на утрене (мороз -не более10)замёрзли ноги :x ...
Это раньше,мы нарезали по озеру-км10,минимум,а сейчас-подъедешь к лунке и сел.Да,при хотьбе-в них даже жарко...На следующий день я их продал :evil: .Пользуюсь в основном Роксами,стареньким уже-8лет(подклеивал немного,рвутся в основном о корку наста или пойменного льда).Новые одеваю под весну,когда приходится ловить стоя в воде.Стельки сделал двойные,из материала похожего на тур. коврик,только с одной стороны -фольгированного алюминием.Можно даже сделать, на самый низ,пластиковую проставку(типа бафиновской),чтобы конденсат вас не смущал :oops: .В сильные морозы,предпочитаю конечно валеночки,обутые в бахилы.Не надо их хаять особенно,"дёшево и сердито".У бахил,отрезаю нижние ремешки(в этом месте,обмерзая,начинают рваться),заместо них,одеваю специально сшитую широкую резинку,можно использовать кольцо от камеры,оставшуюся длину-убираю внутрь валенок(голенища широкие).Сколько раз оставляла меня сухим такая экипировка,бывает соскочишь со снегохода,а там воды-по колено(разогнёшь запасик и ты всегда сухой) Иногда таскаю с собой несколько цел.пакетов(для мусора).Не уверен в герметичности-надевай пару пакетов на валенки и снова в бахилы. :) Еще вспомнил про Бафины,у друга посмотрел,нижняя часть вставного чулка(а там -паралон голимый)слежалась чуть ли не в толщину тетрадного листа,у него и вес то-бараний.Ну какое тепло должна ждать наша подошва??? А ,как известно именно с неё и начинают замерзать ноги.Это конечно моё личное мнение,но покупка такой дорогой обуви,в понятии цена-качество,не совсем разумное решение :(

Cаша а какая модель Баффинов была ?

_________________
Хочешь развеселить Бога расскажи Ему о своих планах


16 ноя 2010, 17:53
Профиль
БЕЛОЗЁР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 22:10
Сообщения: 3365
Откуда: Белозерск
Имя: Александр
Техника: Тойота РАВ 4,РИБ Винбот440R+ Хонда BF-20,зимой-снегоход "Ямаха"
Сообщение Re: Обувь для зимней рыбалки.
Во первых привет Алексей,Баффины которые якобы до -75,давненько это было тогда были самые дорогие :)

_________________
Рыбалка - дело клевое !!!
тел. +79602997840(Viber, Whats App)
Изображение
sawa392@mail.ru


16 ноя 2010, 21:48
Профиль WWW
КРАЕВЕД
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 15:41
Сообщения: 4168
Откуда: Череповец
Имя: Алексей
Техника: Шеви
Сообщение Re: Обувь для зимней рыбалки.
Санчос писал(а):
Во первых привет Алексей,Баффины которые якобы до -75,давненько это было тогда были самые дорогие :)

Привет Саша ! А я решил потестировать в эту зиму сапоги изЭВА модель Топтыгин Московской фирмы Вездеход .Польские из Полиуретана я носил в прошлом году до -10 понравились .

_________________
Хочешь развеселить Бога расскажи Ему о своих планах


16 ноя 2010, 22:07
Профиль
БЕЛОЗЁР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 22:10
Сообщения: 3365
Откуда: Белозерск
Имя: Александр
Техника: Тойота РАВ 4,РИБ Винбот440R+ Хонда BF-20,зимой-снегоход "Ямаха"
Сообщение Re: Обувь для зимней рыбалки.
А я весной катал в простой "пенке",на один носочек-тоже понравилось,аж вспотел :D

_________________
Рыбалка - дело клевое !!!
тел. +79602997840(Viber, Whats App)
Изображение
sawa392@mail.ru


16 ноя 2010, 22:24
Профиль WWW
КРАЕВЕД
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 15:41
Сообщения: 4168
Откуда: Череповец
Имя: Алексей
Техника: Шеви
Сообщение Re: Обувь для зимней рыбалки.
Санчос писал(а):
А я весной катал в простой "пенке",на один носочек-тоже понравилось,аж вспотел :D

Я думаю мы говорим об одном и том же .


Вложения:
6e046a67719c12ce6f7b4b007678172d.jpg
6e046a67719c12ce6f7b4b007678172d.jpg [ 12.21 Кб | Просмотров: 7024 ]

_________________
Хочешь развеселить Бога расскажи Ему о своих планах
17 ноя 2010, 09:52
Профиль
НОВЫЙ РЫБАК

Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 09:56
Сообщения: 2
Сообщение Re: Обувь для зимней рыбалки.
Хочу выложить инфо по вотчинским валенкам. Это моя продукция. То, что это самая тёплая обувь нет никаких сомнений. От друзей, рыбаков, охотников, кто приобрёл валенки не пуступало ещё ни одного нарекания. При закладке мужских валенок делается толстая подошва примерно от 1.5 до 2 см. Это основное условие даёт возможность находиться длительное время на любом морозе. Мною были проведены исследования в отношении любых других производителей валенок. Дак вот, толщина подошвы не превышала 7-9 мм. Могу дать любые консультации по вотчинским валенкам. С уважением, Сайкин Николай.


Последний раз редактировалось Никола 17 ноя 2010, 11:06, всего редактировалось 1 раз.



17 ноя 2010, 10:57
Профиль
КРАЕВЕД
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 15:41
Сообщения: 4168
Откуда: Череповец
Имя: Алексей
Техника: Шеви
Сообщение Re: Обувь для зимней рыбалки.
Никола писал(а):
Хочу выложить инфо по вотчинским валенкам. Это моя продукция. То, что это самая тёплая обувь нет никаких сомнений. От друзей, рыбаков, охотников, кто приобрёл валенки не пуступало ещё ни одного нарекания. При закладке мужских валенок делается толстая подошва примерно от 1.5 до 2 см. Это основное условие даёт возможность находиться длительное время на любом морозе. Мною были проведены исследования в отношении любых других производителей валенок. Дак вот, толщина подошвы не превышала 7-9 мм. Могу дать любые консультации по вотчинским валенкам. С уважением, Сайкин Николай.

Коля да мы все выросли в валенках но после последней покупки несколько лет назад сильно разочаровался валенки были жесткие и сели на 4 размера после первой сушки .

_________________
Хочешь развеселить Бога расскажи Ему о своих планах


17 ноя 2010, 11:03
Профиль
НОВЫЙ РЫБАК

Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 09:56
Сообщения: 2
Сообщение Re: Обувь для зимней рыбалки.
Если ваши валенки дали усадку, то это не доморощенные, а простые - фабричные валенки. В производстве таких применяется кислота, которая полностью выжигает весь жиропот овцы и коэффициент трения между ворсинками настолько повышается из-за физического свойства шерсти сваливаться, что такие валенки можно применять вместо молотка для забивания гвоздей. Мои валенки не дают усадку. Они достаточно добротно прокатаны. Однажды мы даже специально отпускали носок в лунку, чтобы проверить, как они себя поведут при сушке. Дак вот они даже не промокли, сразу обросли ледяной коркой. На следующее утро с печки одели и пошли снова на рыбвлку. Когда буду снова в Череповце на ярмарке, то информирую Вас заранее - приходите - посмотрите.


17 ноя 2010, 11:20
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 12:35
Сообщения: 1229
Откуда: Вологда
Имя: Алексей
Сообщение Re: Обувь для зимней рыбалки.
Без всякого сомнения валенки как теплоизолятор лучше всего. Но! Кроме теплоизолирующих свойств нужны и показатели как обуви. Это удобство не только сидения на ящике, но и не редко бег (на выстрелившую жерлицу к примеру), езда на снегоходе, ходьба весной, когда под настом (который то провалится, то бахилы порежет) воды 25 см. В этих случаях валенки резко проигрывают тем же вспененным сапогам. Надо как то отходить от традиционного валенка и переходить к новым моделям. К примеру (родители не дадут соврать) котофей выпускает линейку валенок для детей всевозможных видов. У меня дочь зимой прошлой с удовольствием носила. А все потому, что они по ноге сделаны и в них удобно. Сходите, оцените и может быть вы станете производителем ноу хау в рыбацкой обуви. С уважением к людям, занимающимся делом а не торговлей.


17 ноя 2010, 12:37
Профиль
КРАЕВЕД
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 15:41
Сообщения: 4168
Откуда: Череповец
Имя: Алексей
Техника: Шеви
Сообщение Re: Обувь для зимней рыбалки.
Как рыболовная обувь валенки меня не интересуют но я зимой живу на даче и гулять по саду думаю подойдут . Так что жду ярмарку в Череповце .

_________________
Хочешь развеселить Бога расскажи Ему о своих планах


17 ноя 2010, 12:52
Профиль
. . .
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 19:11
Сообщения: 351
Откуда: г.Вологда
Сообщение Re: Обувь для зимней рыбалки.
leschae писал(а):
Санчос писал(а):
А я весной катал в простой "пенке",на один носочек-тоже понравилось,аж вспотел :D

Я думаю мы говорим об одном и том же .


Отходил в таких сапогах 3 сезона. НЕ НАРАДУЮСЬ!
У меня давно возникала идея сделать обувь для зимней рыбалки из туристической пенки. Даже как-то в Питере видел самопальные сапоги склеенные из тур.коврика. А потом смотрю стоят в Рыбаке польские сапожки из вспененного полиуритана. Прям воплощение мечты. Подошва у них толстенная, бока и голенища тоже достаточной толщины. На коврике из такого материала и такой толщины можно спать хоть на льтду хоть на бетоне - знаю на собственном опыте. А вес у них вообще никакой - летаещь как мотылек :D
Я купил сапожки самого распоследнего размера, положил в низ стельку из такой-же пены. А во внутрь, что надевать это уж дело творческое. Хочешь термоноски, хочешь мягкие самокатанные валенки, хочешь вставки от роксов или по старинке шерстяной носок или портянку. После рыбалки все можно вытащить из сапога и просушить.
Если все грамотно подобрать, лучше конечно с термоносочком, то никакой мороз в них не страшен. Думал об лед будут рваться или скользить по льду
(шипов то нету) -за 3 сезона не порвались и не скользят. Всем рекомендую хорошая штука у нас вся команда в таких рассекает.
В Экстриме видел даже кошки типа альпинистских на такие сапоги продаются (для тех кого ноги не держат :D )


Вложения:
Польские сапоги.jpg
Польские сапоги.jpg [ 12.21 Кб | Просмотров: 6981 ]

_________________
Ничто не напрасно
17 ноя 2010, 15:11
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2010, 14:48
Сообщения: 4890
Откуда: Вологда
Имя: Виктор
Техника: есть все
Сообщение Re: Обувь для зимней рыбалки.
Никола писал(а):
Если ваши валенки дали усадку, то это не доморощенные, а простые - фабричные валенки. В производстве таких применяется кислота, которая полностью выжигает весь жиропот овцы и коэффициент трения между ворсинками настолько повышается из-за физического свойства шерсти сваливаться, что такие валенки можно применять вместо молотка для забивания гвоздей. Мои валенки не дают усадку. Они достаточно добротно прокатаны. Однажды мы даже специально отпускали носок в лунку, чтобы проверить, как они себя поведут при сушке. Дак вот они даже не промокли, сразу обросли ледяной коркой. На следующее утро с печки одели и пошли снова на рыбвлку. Когда буду снова в Череповце на ярмарке, то информирую Вас заранее - приходите - посмотрите.

Кстати в поддержку Николая настоящие доморощенные усадки не дают, сам купался пару раз и не сели, хотя до этого были фабричные после кунания и просушки на ногу надеть не мог. И еще в сырых доморощенные после купания на второй день рыбалки просушить было не где(уж не уезжать же из-за того домой)на шерстяной сухой носок был надет пакет и в валенок, спокойно ловил при температуре около -20 особх неудобств не ощутил единственное тяжеловаты были. :) Хотя предполагал что замерзну и рыбалка накрылась. На разную обувь смотрю и смотрел но альтернативы валенкам пока не нашел. Единственный косяк бахилы на сезон. Ребенок у меня зимой в садик ходит исключительно в доморощенных валенках.

_________________
ИзображениеРыбалка - самый трудоёмкий способ отдохнуть.
Мой телефон: 8-921-234-53-19 Все операции с НЕДВИЖИМОСТЬЮ


17 ноя 2010, 15:18
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 1003 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 51  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB