Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 23:09



Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Безиннерционная катушка 
Автор Сообщение
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 13 фев 2010, 11:35
Сообщения: 3433
Имя: Антон
Техника: Флагман 320, Hidea 9,8
Сообщение Безиннерционная катушка
Кто что знает про катушки Daiwa бюджетных серий стоимостью 3000-5000 р.?

_________________
- Юноша, когда и где все шло по плану?


27 мар 2017, 21:17
Профиль ICQ
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 18:22
Сообщения: 183
Откуда: вологда
Имя: алексей
Техника: продал
Сообщение Re: Безиннерционная катушка
Были кроссфайр и регал, у обоих лопали пружины в дужке лесоукладывателя.


27 мар 2017, 21:36
Профиль
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 18:22
Сообщения: 183
Откуда: вологда
Имя: алексей
Техника: продал
Сообщение Re: Безиннерционная катушка
Взял риоби экусима,2 сезона без проблем.


27 мар 2017, 21:44
Профиль
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 19 янв 2014, 21:57
Сообщения: 65
Откуда: Череповец
Имя: Роман
Техника: BadgerFL360,Suzuki9,9, Ураган 15.
Сообщение Re: Безиннерционная катушка
Тоже была регалька, тоже пружинка лопала в душке;( Но в целом катуха нравилась, да и прослужила несколько сезонов. После взял Риоби Арктика, по мне Дайва получше будет.

_________________
8-921-723-27-40


27 мар 2017, 21:53
Профиль
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 15:31
Сообщения: 86
Сообщение Re: Безиннерционная катушка
если надо именно Daiwa то можно посмотреть на Ninja A


27 мар 2017, 22:23
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 11 окт 2013, 21:07
Сообщения: 1447
Откуда: Череповец
Имя: Олег
Сообщение Re: Безиннерционная катушка
Регал :good:

_________________
ПРОТИВ СЕТЕЙ!!!!!!!!


27 мар 2017, 22:27
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 23:11
Сообщения: 1545
Откуда: Череп
Имя: Павел
Техника: баджер300+яма 6
Сообщение Re: Безиннерционная катушка
Добрый вечер! Имхо.Отговариваю от бюджетной(совсем бюджетной Дайвы) Обратите внимание на Риоби Апплаус.

_________________
Строю зимние блёсны в лучших череповецких традициях. Ищи рыбу сам-ты ей не нужен.


27 мар 2017, 23:03
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 20:06
Сообщения: 3318
Откуда: вОлОгда
Имя: СеРоЖа
Техника: Bester 390М Fish, Автобот, Флагман - 380, пара Прогрессов))
Сообщение Re: Безиннерционная катушка
vukun писал(а):
Кто что знает про катушки Daiwa бюджетных серий стоимостью 3000-5000 р.?


У Дайв и Шимано ты половину, а то и больше стоимости заплатишь за брэнд. На выходе по качеству ты получишь катушку стоимостью 1500-2500 рублей у конкурентов. И скорее всего это будет дрянь, не оправдывающая вложений. Если брать эти брэнды, то лучше выбирать катушки раза в два-три выше от заявленной тобой стоимости. Там уже можно найти что-нибудь не самое плохое.

Не перестаю всем советовать Stinger. При цене в 2500-4000 получаем катушку с хорошей укладкой плетни, без сбросов и бород.
У меня в пользовании два стингера форс эйдж нео. 3500 в пользовании сезон с ранней весны до белых мух с весами до 42 грамм и дёргом воблеров до 130 мм: ни одного нарекания, ни одного сброса плетни. Увеличения люфтов визуально не заметил.

Изображение

Осенью купил такую же катушку, но 1500, под лёгкую ловлю. Справедливости ради скажу, что на ней пара сбросов была за десяток рыбалок.

Изображение

Так же можно посмотреть: Tsurinoya, Favorit. Все эти катушки делаются на одном заводе. Сам не пользовал, но по фото - один в один со стингером.

Ryobi, что советуют - проигрывает на данный момент войну на полях "цена-качество".


28 мар 2017, 07:46
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 13 фев 2010, 11:35
Сообщения: 3433
Имя: Антон
Техника: Флагман 320, Hidea 9,8
Сообщение Re: Безиннерционная катушка
А Mikado?

_________________
- Юноша, когда и где все шло по плану?


28 мар 2017, 08:39
Профиль ICQ
КОМАНДА FISHING35

Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 18:22
Сообщения: 183
Откуда: вологда
Имя: алексей
Техника: продал
Сообщение Re: Безиннерционная катушка
Хотел стингер приорити,но 3года назад их в Вологде небыло.


28 мар 2017, 08:39
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 20:06
Сообщения: 3318
Откуда: вОлОгда
Имя: СеРоЖа
Техника: Bester 390М Fish, Автобот, Флагман - 380, пара Прогрессов))
Сообщение Re: Безиннерционная катушка
Алиса35 писал(а):
Хотел стингер приорити,но 3года назад их в Вологде небыло.


Наши магазины - это отдельная история. Сраных крючков нужных не найти. Всё, что отходит от понятия "быстрый оборот" не везут. Даже если что-то дельное привезут - цену заломят так, что в интернете с учётом доставки дешевле будет.
За несколько лет выгнали самый платёжеспособный класс рыбаков полностью в интернет-магазины и жалуются, что продаж нет, магазины закрывают.
Да, ладно бы это относилось только к высокомаржинальным товарам. Сейчас за небольшие деньги можно покупать вполне достойные вещи. Обзоров в сети много, почитай, спроси, узнай, что хвалят, а что ругают, привези, сделай адекватную наценку. Нет, не про нас.
Поэтому, все в интернет-магазины. Хороших сейчас много.

vukun писал(а):
А Mikado?


Про катушки ничего не могу сказать. Даже не слышал, что есть такие. От коллег-спортсменов слышал, что у этой фирмы есть неплохие товары. Сам ловил на резину этой фирмы и она мне нравилась. А вот про катушки сказать ничего не могу. Нужно искать в сети отзывы.


28 мар 2017, 10:31
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 12:13
Сообщения: 3246
Откуда: ЧерЁповец
Имя: Дмитрий
Техника: ШНива, Ротан 340Э - Yamaha 5CMHS, Южанка 2 - Yamaha 30HWCS; Чинук 15 лс.
Сообщение Re: Безиннерционная катушка
СеРоЖа писал(а):
Ryobi, что советуют - проигрывает на данный момент войну на полях "цена-качество".

Сергец, по твоему мнению проигрывают по качеству или по цене?

_________________
каждый, кто попытается обойти нас с наветра, будет отлувингован за горизонт (с)


28 мар 2017, 12:21
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 20:06
Сообщения: 3318
Откуда: вОлОгда
Имя: СеРоЖа
Техника: Bester 390М Fish, Автобот, Флагман - 380, пара Прогрессов))
Сообщение Re: Безиннерционная катушка
Dimi писал(а):
СеРоЖа писал(а):
Ryobi, что советуют - проигрывает на данный момент войну на полях "цена-качество".

Сергец, по твоему мнению проигрывают по качеству или по цене?


Проигрывают по этому соотношению.
К примеру: была у меня экусима. Сейчас её цена 2600-3000. Петли кидала нещадно - на каждой рыбалке, как паук, намотка пузырями, люфты. За эти деньги можно взять Стингер блэкстер, лишённый этих недостатков. А поискать, так и получше можно взять, к примеру своего полуторатысячного форс эйдж нео я за 2600 с доставкой высмотрел в сети "Рыбачок" под акцию (в Череповце эта сетка представлена).
У Ryobi есть катушки, которые хвалят и которые давно себя зарекомендовали: заубер, эксия может что-то ещё. Но смотрим на ценник: от 5000.


28 мар 2017, 12:41
Профиль WWW
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2012, 12:30
Сообщения: 566
Откуда: Череповец
Имя: Владимир
Техника: русско-японская
Сообщение Re: Безиннерционная катушка
СеРоЖа писал(а):
Наши магазины - это отдельная история. Сраных крючков нужных не найти. Всё, что отходит от понятия "быстрый оборот" не везут. Даже если что-то дельное привезут - цену заломят так, что в интернете с учётом доставки дешевле будет.
За несколько лет выгнали самый платёжеспособный класс рыбаков полностью в интернет-магазины и жалуются, что продаж нет, магазины закрывают.
Да, ладно бы это относилось только к высокомаржинальным товарам. Сейчас за небольшие деньги можно покупать вполне достойные вещи. Обзоров в сети много, почитай, спроси, узнай, что хвалят, а что ругают, привези, сделай адекватную наценку. Нет, не про нас.
Поэтому, все в интернет-магазины. Хороших сейчас много.


Ценообразование в магазинах - категория философская. Желания покупателей и продавцов прямо противоположные. Покупатель желает, чтобы в магазине было всё, всегда и, желательно, даром. Ему наплевать, что магазин - это люди, получающие зарплату и тоже желающие что-то купить для семьи, налоги, аренды, риски, которые он берет на себя, поддержание социальной программы, реклама, сайты, социальные сети, пожарные, СЭС, вывоз мусора, проверяющие, судебные издержки, штрафы, наконец, и прочие неучтенные расходы. У каждой торговой точки есть объективный предел рентабельности, диктующий минимальную наценку для СУЩЕСТВОВАНИЯ. Если точка желает не просто балансировать на грани выживания, а еще и развиваться, то наценка на товар, увы, будет еще больше. Причем, делается это все из ПРИБЫЛИ, а не из ОБОРОТА. Это два разных понятия, хоть и связанные зачастую между собой. Можно "перелопатить" два вагона дешевых китайских однодневок, возвращая поставщику (если он захочет принять) треть вагона брака, можно пытаться продавать вещи более качественные с минимальной наценкой, но ни то, ни другое может не принести ПРИБЫЛИ, благодаря которой можно рискнуть привезти такие крючки, которые безусловно качественные, но купят их пять приближенных к спорту человек. Остальная же линейка зависнет на прилавках на годы. Вы спросите у руководителей магазинов много ли у них таких товаров, в которые они вложились, но не получили отдачи. Уверен, список будет большим. Что это: отсутствие чутья, недостаточное изучение спроса, а может просто мода прошла? Покупателя этот товар больше не интересует, а директор магазина пьет таблетки от головняка.
У интернет-магазинов, конечно, есть преимущество: не надо тратиться на аренду, зарплату большому коллективу. Стартовые условия не равны.
Тем не менее, покупать спиннинг через интернет-магазин рискнут не все. Надо бы его потрогать, потрясти, расспросить продавца, посоветоваться. Есть риск получить посылку с поломкой, некуда идти с претензией, да и просто отправить деньги "на деревню дедушке" боязно. А вот если бы рыболовный магазин все это привез, показал, да цену сделал как в интернет-магазине, вот это было бы здорово!
Так не бывает, господа. Законы экономики никто не отменял.
Меня вот тоже давно занимает вопрос: зачем организовывать коллективные закупки рыбочисток, если эти же самые рыбочистки в нашей рознице продаются дешевле?
Так что чудеса тоже случаются.

_________________
Тел. (8202)507-940


28 мар 2017, 16:23
Профиль WWW
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 11:50
Сообщения: 962
Откуда: г. Вологда
Имя: Павел
Техника: Гидра 420 NOVA, Mercury F 20 M, Звезда Китобой 360, Tonatsu MFS 5CD, LADA LARGUS CROSS.
Сообщение Re: Безиннерционная катушка
СеРоЖа писал(а):
Алиса35 писал(а):
Хотел стингер приорити,но 3года назад их в Вологде небыло.


Наши магазины - это отдельная история. Сраных крючков нужных не найти. Всё, что отходит от понятия "быстрый оборот" не везут. Даже если что-то дельное привезут - цену заломят так, что в интернете с учётом доставки дешевле будет.
За несколько лет выгнали самый платёжеспособный класс рыбаков полностью в интернет-магазины и жалуются, что продаж нет, магазины закрывают.
Да, ладно бы это относилось только к высокомаржинальным товарам. Сейчас за небольшие деньги можно покупать вполне достойные вещи. Обзоров в сети много, почитай, спроси, узнай, что хвалят, а что ругают, привези, сделай адекватную наценку. Нет, не про нас.
Поэтому, все в интернет-магазины. Хороших сейчас много.

vukun писал(а):
А Mikado?


Про катушки ничего не могу сказать. Даже не слышал, что есть такие. От коллег-спортсменов слышал, что у этой фирмы есть неплохие товары. Сам ловил на резину этой фирмы и она мне нравилась. А вот про катушки сказать ничего не могу. Нужно искать в сети отзывы.


Тоже за Stinger много хорошего слышал. Внесу свое ИМХО за Okuma Ceymar два сезона без косяков.


28 мар 2017, 16:33
Профиль ICQ
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 20:06
Сообщения: 3318
Откуда: вОлОгда
Имя: СеРоЖа
Техника: Bester 390М Fish, Автобот, Флагман - 380, пара Прогрессов))
Сообщение Re: Безиннерционная катушка
РЫБАК-ПРОФИ писал(а):
У интернет-магазинов, конечно, есть преимущество: не надо тратиться на аренду, зарплату большому коллективу. Стартовые условия не равны.
Тем не менее, покупать спиннинг через интернет-магазин рискнут не все. Надо бы его потрогать, потрясти, расспросить продавца, посоветоваться. Есть риск получить посылку с поломкой, некуда идти с претензией, да и просто отправить деньги "на деревню дедушке" боязно. А вот если бы рыболовный магазин все это привез, показал, да цену сделал как в интернет-магазине, вот это было бы здорово!
Так не бывает, господа. Законы экономики никто не отменял.


Спиннинглайн, Волга-бэйтс, Рыбачок - у всех их есть реальные магазины, а не только виртуальные. Коллектив, думаю, у них тоже поболе будет, чем у Вас, и аренду они больше платят, и зарплаты.
По-поводу того, что может сломаться спиннинг. Со мной такого ни разу не было. Хорошие магазины, всё грамотно упаковывают. Если что-то ломается не по вине покупателя (понятно, что такие случаи бывают), с нормальным магазином всегда можно разрешить, главное соблюдать простые правила приёма посылки. Крупные магазины дорожат своей репутацией. На последний спиннинг, купленный мной через интернет, мне даже гарантийный талон пришёл.
Ваши слова - это страшилки, которыми пугают обывателей, чтоб те покупали у Вас дороже, чем в интернет. На деле, если покупать в ПРОВЕРЕННЫХ интернет-магазинах то шанс обмана, поломки очень мал..
Про "потрясти". Знаю нескольких людей, которые ходили в один наш Вологодский магазин в прошлом году именно для того, чтоб потрясти палки, а после покупали их на спиннинглайн.


28 мар 2017, 16:58
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 13 фев 2010, 11:35
Сообщения: 3433
Имя: Антон
Техника: Флагман 320, Hidea 9,8
Сообщение Re: Безиннерционная катушка
За последние 2 года в обычных магазинах покупал только мотыля и прикормку, остальное в интернете.
Но вопрос про катушки открыт)))

_________________
- Юноша, когда и где все шло по плану?


28 мар 2017, 17:10
Профиль ICQ
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 19:20
Сообщения: 3366
Откуда: Вологда
Сообщение Re: Безиннерционная катушка
СеРоЖа писал(а):
РЫБАК-ПРОФИ писал(а):
У интернет-магазинов, конечно, есть преимущество: не надо тратиться на аренду, зарплату большому коллективу. Стартовые условия не равны.
Тем не менее, покупать спиннинг через интернет-магазин рискнут не все. Надо бы его потрогать, потрясти, расспросить продавца, посоветоваться. Есть риск получить посылку с поломкой, некуда идти с претензией, да и просто отправить деньги "на деревню дедушке" боязно. А вот если бы рыболовный магазин все это привез, показал, да цену сделал как в интернет-магазине, вот это было бы здорово!
Так не бывает, господа. Законы экономики никто не отменял.


Спиннинглайн, Волга-бэйтс, Рыбачок - у всех их есть реальные магазины, а не только виртуальные. Коллектив, думаю, у них тоже поболе будет, чем у Вас, и аренду они больше платят, и зарплаты.
По-поводу того, что может сломаться спиннинг. Со мной такого ни разу не было. Хорошие магазины, всё грамотно упаковывают. Если что-то ломается не по вине покупателя (понятно, что такие случаи бывают), с нормальным магазином всегда можно разрешить, главное соблюдать простые правила приёма посылки. Крупные магазины дорожат своей репутацией. На последний спиннинг, купленный мной через интернет, мне даже гарантийный талон пришёл.
Ваши слова - это страшилки, которыми пугают обывателей, чтоб те покупали у Вас дороже, чем в интернет. На деле, если покупать в ПРОВЕРЕННЫХ интернет-магазинах то шанс обмана, поломки очень мал..
Про "потрясти". Знаю нескольких людей, которые ходили в один наш Вологодский магазин в прошлом году именно для того, чтоб потрясти палки, а после покупали их на спиннинглайн.

Сергей ,если Вы далеки от вопроса всех тонкостей торговли и производства ,не надо нахваливать одних и гадить другим .Клиент берет товар там ,где хочет.

_________________
магазин "У Славы",ул.Самойло 21 (цоколь)
тел. 8-921-682-68-38, тел.8-921-530-93-02


28 мар 2017, 17:17
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 20:06
Сообщения: 3318
Откуда: вОлОгда
Имя: СеРоЖа
Техника: Bester 390М Fish, Автобот, Флагман - 380, пара Прогрессов))
Сообщение Re: Безиннерционная катушка
Вячеслав писал(а):
Сергей ,если Вы далеки от вопроса всех тонкостей торговли и производства ,не надо нахваливать одних и гадить другим .Клиент берет товар там ,где хочет.


Кого я нахваливаю? Кому гажу? В данной теме я лишь выражаю свою точку зрения на катушки и пытаюсь донести её до форумчан с целью помочь не купить фигню, и не потратить на это денег больше, чем нужно. Форум ведь для этого и создан - помогать брату-рыболову. Советую, как и обсираю только те снасти, которые сам испытал ЛИЧНО. Всех тонкостей торговли я не знаю, тут Вы правы, хотя и поработал в торговле не мало. Понимаю, что Вас задело. Я знаю Вашу точку зрения, как и знаю, что переубедить Вас очень сложно. Предлагаю не раздувать тему, здесь же про катушки. Время всё расставит на свои места. Я уверен, что в Вологде можно будет в магазинах купить снасти на любой вкус: только будет это не в ближайшем будущем.


28 мар 2017, 17:46
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 20:06
Сообщения: 3318
Откуда: вОлОгда
Имя: СеРоЖа
Техника: Bester 390М Fish, Автобот, Флагман - 380, пара Прогрессов))
Сообщение Re: Безиннерционная катушка
Pavluxa писал(а):
Тоже за Stinger много хорошего слышал. Внесу свое ИМХО за Okuma Ceymar два сезона без косяков.


То, что Okum'у гоняют в хвост и в гриву на соревнованиях разного уровня - показатель. Сам присматриваюсь к некоторым моделькам для УЛ ловли. Для более тяжёлой ловли есть на рынке так же неплохие предложения, укладывающиеся в обозначенные 5000 рублей. Вот к примеру сейчас по акции продают:

http://www.happyangler.ru/ru/%D0%BA%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B8/%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D1%8B%D0%BD%D0%B5%D1%80%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BA%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B8/okuma-helios-%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D1%8B%D0%BD%D0%B5%D1%80%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BA%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B0/p/727118/


28 мар 2017, 17:51
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB