Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 23:51



Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Выбор прицепа для лодки 
Автор Сообщение
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 01:53
Сообщения: 271
Откуда: Вологда
Имя: Артем
Техника: Всякая
Сообщение Выбор прицепа для лодки
Подбираю прицеп для Прогресса 4(длина 4,7м) с четырехтактным полтинником. Прошу совета бывалых, кто что может сказать по производителю, длине, предпочтению роликам или полозьям и т.д.?
Сам вроде присмотрел такой : http://www.cartrailer.spb.ru/81014.html
В олимпе впаривают такой : http://www.mzsa.ru/goods/water/water_19.html Читаем: предельная длина судна 4,3м. Заверяют, что все для прогрессов берут именно такую марку. Я так думаю, что нехорошо, если зад лодки с 100 кг мотором будет висеть в воздухе, или при правильном распределении нагрузки, возможен такой вариант? :oops:


17 янв 2012, 21:35
Профиль
ПОМОГАЮ ЛЮДЯМ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 10:50
Сообщения: 6472
Откуда: Ты где? Дома!!! Понятно что дома... Город какой?:)
Имя: Алексей
Техника: Boeing 7*7
Сообщение Re: Выбор прицепа для лодки
У меня именно такой МЗСА с Прогрессом. Проблема только в одном - мотор в поднятом состоянии дальше метра от габаритов - ездим со знаком негабарита на моторе. По весу проблем не вижу. тут еще проблема типа что больше нравится "ролики-полозья", " торсионы - рессоры" :D Где-то была тема про прицепы для лодок.


17 янв 2012, 21:40
Профиль ICQ
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 08:02
Сообщения: 6445
Откуда: Череповец
Имя: Сергей
Техника: всё сломал.
Сообщение Re: Выбор прицепа для лодки
первый прицеп я купил на полозьях.

...через две недели побежал покупать на роликах.

выбор за тобой ;)

_________________
главное - не сцАть =))


17 янв 2012, 21:45
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2010, 00:28
Сообщения: 2056
Откуда: Вологда
Имя: Юра
Техника: Renault DUSTERКазанка 5М3, Сузуки 50, Ямаха ВК-540III теперь
Сообщение Re: Выбор прицепа для лодки
Скажу своё мнение...Прицеп для Прогресса лучше всего на рейлингах, и естественно на рессорах..однозначно...У меня под Казанку 5М3 с Сузукой-50 МЗСА..подвеска и ходовая немецкие...ось передвигается(это чтоб развесовку сделать правильно....усилие на шар должно быть 50-70кг) немного переделал передние стойки рейлингов по выстоте, т.к. скула Казанки ложилась на раму и поставил ролик под скулу..так же добавил вертикальные стойки сзади рейлингов..для удобства ориентирования лодки при затаскивании при ветре или сильном течении... спокойно все операции делаю один..завёл нос лодки в "ворота" далее сама пойдёт и ляжет как надо..видел как мучаются люди когда попадают при сильном ветре на ролики...беда..потом руками переставляют до вытарача глаз...или с ходу прямо на моторе залетают на прицеп..но не всегда удачно ..Нос то зайдет..а корма плавает и опять лодку стаскивает вбок..:D :D Мне длины вполне хватет прицепа...свес сзади небольшой...я даже мотор не поднимаю при транспортировке..не задевает!!! Но в этом году приобрёл всё же спецупор под мотор..жалко транец и рулевое..разбалтывает немного..Всё ИМХО..

_________________
Ремонт и обслуживание автомобилей, любой мототехники и лодочных моторов. Заточка инструмента, охотничьих ножей, ножей для ледобуров, кроме головок...
[b]8-921-235-6407]


17 янв 2012, 21:52
Профиль ICQ
ПОМОГАЮ ЛЮДЯМ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 10:50
Сообщения: 6472
Откуда: Ты где? Дома!!! Понятно что дома... Город какой?:)
Имя: Алексей
Техника: Boeing 7*7
Сообщение Re: Выбор прицепа для лодки
Юра, я поставил силовую лебедку с Кабеласа (на 2500 lbs), щас при любом ветра тоже как по маслу заходит. Даже когда полозья не в воде:)


17 янв 2012, 22:40
Профиль ICQ
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 01:53
Сообщения: 271
Откуда: Вологда
Имя: Артем
Техника: Всякая
Сообщение Re: Выбор прицепа для лодки
Ага, понял что свисание лодки не кого не смущает и МЗСА нареканий не имеет. Просто был у меня бортовой МЗСА, настолько там все хлипко сделано было... :x но это отдельная история. ЛАВ вроде понадежнее выглядит, крылья опять же оцинкованные, рессорный, по длине лодку можно до 5,5м говорят возить(это так на будущее) Ценник тока подороже.
На роликах я так понимаю лодку легче поднимать, а транспортировать лучше на полозьях, т.к площадь опоры больше получается. :?
Юр@ писал(а):
немного переделал передние стойки рейлингов по выстоте, т.к. скула Казанки ложилась на раму и поставил ролик под скулу..так же добавил вертикальные стойки сзади рейлингов..для удобства ориентирования лодки при затаскивании при ветре или сильном течении... спокойно все операции делаю один..завёл нос лодки в "ворота" далее сама пойдёт и ляжет как надо..

Идею понял,мне как раз так и надо, чтобы одному без проблем спускать,поднимать.Но тут наверно в первую очередь лебедка хорошая должна быть. :? И почему ролики тогда хуже?
Юр@ писал(а):
идел как мучаются люди когда попадают при сильном ветре на ролики...беда..потом руками переставляют до вытарача глаз...или с ходу прямо на моторе залетают на прицеп..но не всегда удачно ..Нос то зайдет..а корма плавает и опять лодку стаскивает вбок..

Terrano писал(а):
Юра, я поставил силовую лебедку с Кабеласа (на 2500 lbs), щас при любом ветра тоже как по маслу заходит. Даже когда полозья не в воде:)

Тоже думаю, что нормально должна заходить без премудростей.Почему корма то в бок уходит?Чуть-чуть подтащил лебедкой,немного подвыехал, потом подравнял и закрепил. :D
Еще такой вопрос возник: Все-таки как правильнее перевозить лодку, с поднятым мотором или нет?


18 янв 2012, 09:43
Профиль
САМОДЕЛКИН
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 22:13
Сообщения: 3102
Откуда: Череповец
Имя: Тёма кому потребуюсь номерок 89602945560
Техника: много всего
Сообщение Re: Выбор прицепа для лодки
PAF писал(а):
Подбираю прицеп для Прогресса 4(длина 4,7м) с четырехтактным полтинником. Прошу совета бывалых, кто что может сказать по производителю, длине, предпочтению роликам или полозьям и т.д.?
Сам вроде присмотрел такой : http://www.cartrailer.spb.ru/81014.html
В олимпе впаривают такой : http://www.mzsa.ru/goods/water/water_19.html Читаем: предельная длина судна 4,3м. Заверяют, что все для прогрессов берут именно такую марку. Я так думаю, что нехорошо, если зад лодки с 100 кг мотором будет висеть в воздухе, или при правильном распределении нагрузки, возможен такой вариант? :oops:


закажи вот такой МЗСА http://www.mzsa.ru/goods/water/water_21.html предельная длинна судна 4750 :) полозья думаю проще , да и вес лодки не маленький,а тут всем корпусом прижиматься будет и опора лучше будет ,а на роликах не продавило бы днище люминь как не как ,лавы тоже хорошие прицепы но у них вроде ось не смещается для регулировки нагрузки на фаркоп :)


19 янв 2012, 00:18
Профиль WWW
САМОДЕЛКИН
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 22:13
Сообщения: 3102
Откуда: Череповец
Имя: Тёма кому потребуюсь номерок 89602945560
Техника: много всего
Сообщение Re: Выбор прицепа для лодки
кстате вроде дешевле ЛАВа выйдет


19 янв 2012, 00:22
Профиль WWW
ПОМОГАЮ ЛЮДЯМ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 10:50
Сообщения: 6472
Откуда: Ты где? Дома!!! Понятно что дома... Город какой?:)
Имя: Алексей
Техника: Boeing 7*7
Сообщение Re: Выбор прицепа для лодки
А еще глупый вопрос топикастеру - а где это все храниться предполагается?


19 янв 2012, 00:37
Профиль ICQ
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 08:02
Сообщения: 6445
Откуда: Череповец
Имя: Сергей
Техника: всё сломал.
Сообщение Re: Выбор прицепа для лодки
чето всё попутано:

1. дабы понять все "прелести" полозов - надо хоть раз погрузить \ выгрузить на море - в условиях мелкого берега.
2. надумаете продавать лодку и брать больший размер - продавать будете с прицепом. бо ничего другое туда не полезет.

ролики - форева. от казани до SF 570 в условиях любого берега - в одну харьку лехко.

надумаете с полозьями - ищите полозы во всю длину лодки, с запасом.
ибо концами полозов в районе транца на излом протрёте за три километра перевозки.

_________________
главное - не сцАть =))


19 янв 2012, 08:38
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 20:51
Сообщения: 1920
Откуда: Череповец
Имя: Анатолий
Техника: Шнива, Вельбот 37, Яма 9.9
Сообщение Re: Выбор прицепа для лодки
Ниваводофф писал(а):
надумаете с полозьями - ищите полозы во всю длину лодки, с запасом.
ибо концами полозов в районе транца на излом протрёте за три километра перевозки.

Насчет длиннее, это да, лучше взять впрок на будущее, вдруг соберешься лодку длиннее брать, ну а насчет того, что протрет на каком то там изломе(откуда он там???) это полная фигня, ничем не подтвержденная инфа да и не разу не слышал, что у кого то протерло, ну если конечно задницей на них прокатиться, то может быть :lol:


19 янв 2012, 09:04
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 08:02
Сообщения: 6445
Откуда: Череповец
Имя: Сергей
Техника: всё сломал.
Сообщение Re: Выбор прицепа для лодки
моё дело сказать - а там хоть не рассветай)))

про слышал\не слышал - не знаю.

делюсь только СОБСТВЕННЫМ опытом.

владел и тем и другим.
полозовый переделал под снегоход.

роликовый использую сам и ещё 4-ре человека берут ежегодно слиповать.

от казани до СФ 570 - прицеп один.

_________________
главное - не сцАть =))


19 янв 2012, 09:49
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 01:53
Сообщения: 271
Откуда: Вологда
Имя: Артем
Техника: Всякая
Сообщение Re: Выбор прицепа для лодки
Terrano писал(а):
А еще глупый вопрос топикастеру - а где это все храниться предполагается?

Храниться планирую в гараже, а если по длине не войдет, то найду что-нибудь попросторнее :) Это у меня на втором плане стоит. Главное чтобы прицеп правильный выбрать . :geek:
тёма писал(а):
закажи вот такой МЗСА http://www.mzsa.ru/goods/water/water_21.html

Уже выбираю между таким и ЛАВ 14, только первого в Вологде нет в наличии, хотя не горит - подождать можно.
тёма писал(а):
лавы тоже хорошие прицепы но у них вроде ось не смещается для регулировки нагрузки на фаркоп

Вот этот факт сейчас начал меня смущать.Честно говоря не очень понимаю как правильно сделать развесовку на МЗСА и почему на ЛАВ нет такой возможности. :?:


19 янв 2012, 20:47
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 01:53
Сообщения: 271
Откуда: Вологда
Имя: Артем
Техника: Всякая
Сообщение Re: Выбор прицепа для лодки
Ниваводофф писал(а):
чето всё попутано:

1. дабы понять все "прелести" полозов - надо хоть раз погрузить \ выгрузить на море - в условиях мелкого берега.
2. надумаете продавать лодку и брать больший размер - продавать будете с прицепом. бо ничего другое туда не полезет.

ролики - форева. от казани до SF 570 в условиях любого берега - в одну харьку лехко.

надумаете с полозьями - ищите полозы во всю длину лодки, с запасом.
ибо концами полозов в районе транца на излом протрёте за три километра перевозки.

Сергей, а у вас какая марка прицепа?


19 янв 2012, 20:49
Профиль
ПОМОГАЮ ЛЮДЯМ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 10:50
Сообщения: 6472
Откуда: Ты где? Дома!!! Понятно что дома... Город какой?:)
Имя: Алексей
Техника: Boeing 7*7
Сообщение Re: Выбор прицепа для лодки
Артем, ищи гараж не менее 7 метров - иначе тупо не влезет. Первый прицеп с П4 - в 6*4 только только наискосок.


19 янв 2012, 21:32
Профиль ICQ
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 08:02
Сообщения: 6445
Откуда: Череповец
Имя: Сергей
Техника: всё сломал.
Сообщение Re: Выбор прицепа для лодки
PAF писал(а):
Ниваводофф писал(а):
чето всё попутано:

1. дабы понять все "прелести" полозов - надо хоть раз погрузить \ выгрузить на море - в условиях мелкого берега.
2. надумаете продавать лодку и брать больший размер - продавать будете с прицепом. бо ничего другое туда не полезет.

ролики - форева. от казани до SF 570 в условиях любого берега - в одну харьку лехко.

надумаете с полозьями - ищите полозы во всю длину лодки, с запасом.
ибо концами полозов в районе транца на излом протрёте за три километра перевозки.

Сергей, а у вас какая марка прицепа?


у меня два - оба ЛАВы:
81013 - полозья переделал под платформу для снежа
81014 (роликовый) - для лодок

на 014 сразу полетел амортизатор - взял в магазине по гарантии, забыл поставить, потом потерял)))
так семь лет и катаюсь без оного. разницЫ вроде нет никакой))).

думаю поменять этой весной - там любой жиговский покатит.

_________________
главное - не сцАть =))


19 янв 2012, 21:37
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 01:53
Сообщения: 271
Откуда: Вологда
Имя: Артем
Техника: Всякая
Сообщение Re: Выбор прицепа для лодки
Terrano писал(а):
Артем, ищи гараж не менее 7 метров - иначе тупо не влезет. Первый прицеп с П4 - в 6*4 только только наискосок.

Алексей, это который? Какая марка? :shock:


19 янв 2012, 21:38
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 08:02
Сообщения: 6445
Откуда: Череповец
Имя: Сергей
Техника: всё сломал.
Сообщение Re: Выбор прицепа для лодки
Terrano писал(а):
Артем, ищи гараж не менее 7 метров - иначе тупо не влезет. Первый прицеп с П4 - в 6*4 только только наискосок.

в 6-ти метровый лезет 014 ЛАВ с любой лодкой. по диагонали. при съёме дышла - лезет прямо.

_________________
главное - не сцАть =))


19 янв 2012, 21:39
Профиль
САМОДЕЛКИН
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 22:13
Сообщения: 3102
Откуда: Череповец
Имя: Тёма кому потребуюсь номерок 89602945560
Техника: много всего
Сообщение Re: Выбор прицепа для лодки
PAF писал(а):
Terrano писал(а):
А еще глупый вопрос топикастеру - а где это все храниться предполагается?

Храниться планирую в гараже, а если по длине не войдет, то найду что-нибудь попросторнее :) Это у меня на втором плане стоит. Главное чтобы прицеп правильный выбрать . :geek:
тёма писал(а):
закажи вот такой МЗСА http://www.mzsa.ru/goods/water/water_21.html

Уже выбираю между таким и ЛАВ 14, только первого в Вологде нет в наличии, хотя не горит - подождать можно.
тёма писал(а):
лавы тоже хорошие прицепы но у них вроде ось не смещается для регулировки нагрузки на фаркоп

Вот этот факт сейчас начал меня смущать.Честно говоря не очень понимаю как правильно сделать развесовку на МЗСА и почему на ЛАВ нет такой возможности. :?:


по поводу первого варианта(МЗСА) :) а зачем тебе в вологде брать ? в череповце продаются и ценник как на сайте ,по любому есть в наличии нет так будут :) я так понял хочешь купить в том же магазине к которому авангард (в череповце) относится ? я авангард заходил мне тот же прицеп что я купил предлагали за 36000 , а на чкалова где занимаются именно МЗСА купил за 33500 :)


19 янв 2012, 22:07
Профиль WWW
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2010, 00:28
Сообщения: 2056
Откуда: Вологда
Имя: Юра
Техника: Renault DUSTERКазанка 5М3, Сузуки 50, Ямаха ВК-540III теперь
Сообщение Re: Выбор прицепа для лодки
Ниваводофф писал(а):
Terrano писал(а):
Артем, ищи гараж не менее 7 метров - иначе тупо не влезет. Первый прицеп с П4 - в 6*4 только только наискосок.

в 6-ти метровый лезет 014 ЛАВ с любой лодкой. по диагонали. при съёме дышла - лезет прямо.

У меня на лодочной металлический гараж 3,5х6м...моя казань на МЗСА влезает прямо..без диагоналей...ничего не снимая...
Цитата:
Вот этот факт сейчас начал меня смущать.Честно говоря не очень понимаю как правильно сделать развесовку на МЗСА и почему на ЛАВ нет такой возможности.
Я уже выше говорил..на МЗСА развесовка под конкретную лодку делается передвиганием оси, чтоб нагрузка на шар была 50-70кг...

Цитата:
ролики - форева. от казани до SF 570 в условиях любого берега - в одну харьку лехко.

может быть..я тоже юзал и тот и другой прицеп...половине друзей эти же ЛАВы с роликами переделал на 50/50..закатные(первые самые и последний центральный) ролики оставил, остальное полозья...те же LUNDы, SF, Нептуны и прочее катают на этих прицепах..если честно...я ещё не встретил водоёма, где бы я не спехнул со своего прицепа и не затащил свою Казань со своим Спортижем..всё ИМХО..может я просто мало где был :?

_________________
Ремонт и обслуживание автомобилей, любой мототехники и лодочных моторов. Заточка инструмента, охотничьих ножей, ножей для ледобуров, кроме головок...
[b]8-921-235-6407]


20 янв 2012, 22:21
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB