Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 апр 2024, 02:17



Ответить на тему  [ Сообщений: 280 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
почта России 
Автор Сообщение
ЭКСПЕРТ FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2011, 12:48
Сообщения: 385
Откуда: Вологда
Техника: Южанка-2, Yamaha-25
Сообщение Re: почта России
Фсё!
посылку получили... дочь довольна
ничо не намокло ибо я при заказе отметил чтоб упаковали в пакет....

вобщем ПочтаРоссии - форева! :) .... 3 месяца это круто :)


05 июн 2013, 13:31
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:24
Сообщения: 2093
Откуда: Шексна
Имя: Евгений
Техника: универсал на 1180кг
Сообщение Re: почта России
Не моё)

Почта России не перестает удивлять рекордами по доставке посылок.
На этот раз груз с Украины в Россию шел, и создается впечатление, что он действительно передвигался на своих двоих, – 48 дней.

Как сообщается на сайте habrahabr, на интересный эксперимент пошли активисты, чтобы проверить справедливость претензий к российской почте. Для этого молодые люди отправили в путь мобильный телефон, снабженный специальной системой навигации.

Устройство выходило в сеть 2 раза в день и сообщало о своем местонахождении. Заряда батареи хватило бы на целую кругосветку – телефон мог работать 8 месяцев без питания. Пункт назначения – город Москва.

Путешествие началось с Украины, самолетом телефон был доставлен в Москву. После чего мобильник пустился в тур на поезде по городам России. Побывал странник во Владимире, посетил немало пригородов и маленьких городков, после чего благополучно доехал до Новосибирска.

Там мобильный телефон сделал остановку на 29 дней! Все это время экспериментаторы верили и надеялась, что почта России не подведет и посылка все-таки дойдет до адресата.

Спустя 5 дней мобильный путешественник все-таки добрался до Москвы. Вот только почтальон, судя по всему, целых 8 дней искал нужный адрес. До своего хозяина телефон дошел на 48 день.

Как пояснили экспериментаторам на почтамте, во всем виновата таможня. «Благодаря» новым изменениям из-за большого потока посылки сначала отправляются на растаможку в маленькие города и лишь потом возвращаются в Москву.

Активисты посчитали: телефон провел в пути 48 дней и прошел больше 7 000 километров. Хотя на самом деле расстояние в разы меньше – 1700 км.

Но как оказалось – 48 дней это еще не рекорд! То ли еще будет! Сотрудница нашей редакции Светлана отправила поздравительную открытку друзьям в Китай. В пути открытка пробыла 90 дней! В общем, на своем примере подтвердила известное выражение: «доходит как до Китая».
Изображение

_________________
Не ходи проторенными дорожками - подскользнешься. (Ежи Лец)


25 июл 2013, 07:59
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2012, 21:37
Сообщения: 3003
Откуда: Череповец
Имя: Владимир
Техника: Групер
340 ПЛHDX 9,8
Nissan Terrano
Сообщение Re: почта России
:D


Вложения:
53tac3x8omj1.jpg
53tac3x8omj1.jpg [ 65.93 Кб | Просмотров: 4994 ]
05 авг 2013, 21:41
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 20:51
Сообщения: 1920
Откуда: Череповец
Имя: Анатолий
Техника: Шнива, Вельбот 37, Яма 9.9
Сообщение Re: почта России
Так, это,... адрес подписать белой пастой или крест? :lol:


06 авг 2013, 12:15
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:09
Сообщения: 5193
Откуда: Вологда
Имя: Алексей
Техника: Обь-3
Сообщение Re: почта России
Я не в защиту почты России, но до адресата в ЯНАО, от рук в руки,
посылка дошла за 13-ть дней.


06 авг 2013, 12:22
Профиль
Добрых Дел Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 17:16
Сообщения: 622
Откуда: Вологда
Имя: Михаил
Сообщение Re: почта России
Пришло время написать.
1) Был не доволен работой ЕМС Почта России (вскрыли посылку, но содержимое просто осмотрели и не "изъяли").
2) Решил вернуть деньги за одну из посылок из США за то, что опоздала на 10 дней.
3) Подал иск на 2700 рублей (тариф)+1300 рублей моральный вред.
4) Судья в мою пользу насчитала 5600 рублей. (суд от 23.04.2013)
5) Сегодня деньги упали на карту.

_________________
Профессиональная психологическая помощь.


04 окт 2013, 15:03
Профиль WWW
ЭКСПЕРТ FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 14:41
Сообщения: 468
Откуда: г. Вологда
Имя: Александр
Техника: Opel Zafira, Nissan Almera,Фрегат 350,
Honda BF5
Сообщение Re: почта России
Почта России или……………….

Вот очень многие в России говорят – Почта России полный дебилизм и отстой, но я, конечно, не очень то верил, пока сегодня не столкнулся нос к носу с этим «ЧУДОВИЩЕМ».
По роду своей деятельности я должен был отправить заказчику мегафон ручной (матюгальник) в коробке 40х40х80 весом 7кг. В город-герой Печора, что базируется в Республике Коми. Вобщем принес сей товар на почту, что рядом с вокзалом в Вологде.
Минут 15 ждал, пока на меня обратят внимание. У стойки отправки бандеролей (во всем зале было три человека и три оператора на ресепшине. Наконец вышла девушка ростом чуть выше стойки, выглянула и говорит: «Что Вам?». А что мне? Я стою на почте у стойки отправки бандеролей с коробкой в руках. И че мне???? Пива, блядь, с рыбой и покурить! Я ей культурно говорю, типа мне бы «гуталин» отправит в «Простоквашино» и показываю объект, но не тот, который всегда со мной, а матюгальник в коробке. Она культурно берет коробку и ставит на весы. Говорит: «7 кг». Ну, думаю заебца, щаз отправлю и по делам………… Но не тут то было. Это было начало……… и понеслось:
- «Кто будет платить?» говорит она. Я говорю: «Получатель». Переписала адрес получателя. Я спрашиваю: «Скока?» Какой то ЕМС – 1500 руб. – типа быстро, а обычной 600 рублей. Я, думаю, хрен с ним. Нормально.
И тут первый «удар» - с Вас 1500 руб. Я говорю: «Зачем?». Она: «За отправку!». «Дак оплатит получатель?» - говорю я. Она – « Вы сейчас платите, а ОН вышлет Вам деньги потом!!!!» Заебись! Во как! (в транспортных компаниях такого нигде нет).
Второй «удар» последовал сразу – Она « В таком виде отправлять нельзя!». Я говорю: «В каком таком? В коробке?». Она: «Да». Я спрашиваю: « А в чем надо?»……..
И тут третий «удар»: Она: «Надо сшить мешок и запехать коробку туда!» Я говорю: «А кто будет шить???», она: «ВЫ!» И тут я ОХЕРЕЛ первый раз за пол часа очень сильно, причем рядом стоящая тетка тоже охерела еще больше (она была с какими то письмами или ещё чем то).
Я говорю: «Как так, шить мне?». Она: «Вам, причем ШВАМИ ВОВНУТРЬ!!!!!!» Тут я охерел во второй раз, а стоящая тетка рядом вообще отвернулась. То ли ржала то ли испугалась!!!
Я, типа: «А без мешка то никак не обойтись? Мне же, говорю, из Москвы в коробке прислали транспортной компанией, без мешков?». Она: «Нет, никак, причем обшить коробку надо так, чтобы мешок плотно прилегал к коробке и сверху не узлом, как картошку, а тоже прошить по кромке!». Тут я снова охерел. «Я же ведь пол жизни отработал швеей-мотористкой. Мне это плевое дело». Чувствую, что тетка рядом тоже стала вспоминать, кем она работала или работает в настоящее время!
Я думаю, ладно, хрен с ним, с мешком, попрошу маму, она умеет. Сошью, заплачу и отправлю……… Хрен там…… Такого удара ниже пояса я не ждал……
Спрашиваю: «Когда приедет посылка?»
Она: «Если ЕМС то три – четыре дня».
Я: «А если обычно, не ЕМС?»
Приготовились? как у Михаила Задорнова:

Она: «НЕ ЗНАЮ!»

Тут я охерел вконец. Я не знал, то ли плакать, то ли смеяться. Вспомнил «Уральские Пельмени», где Макс Ярица говорил, что на почте все пропадает. И понял – ПРАВДА!

Ушел я, от греха подальше.
ЛЮДИ! Будьте бдительны и аккуратны, приходя на ПОЧТУ РОССИИ!!!

PS Тетка, которая стояла рядом, тоже была в сомнениях. ЕЁ ЖДАЛА ВТОРАЯ СЕРИЯ!!!! :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D

_________________
Филармония им. В.А. Гаврилина. Техническое обеспечение концертной деятельности. Профессиональный концертный звук, свет, видео, сценическое оборудование. 8-921-129-95-38


25 окт 2013, 14:34
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2013, 10:27
Сообщения: 249
Откуда: Северодвинск
Имя: Игорь
Техника: KIA спортейж,SKI DOO TUNDRA 600 асе,ВИНБОТ ЛЮКС 390 ХОНДА 20.
Сообщение Re: почта России
на днях получил посылочку\пакет грамм 150\ из владимира.чудес не бывает -шла ,другого слова нет -22 дня.из них 10 пролежала в моем почтовом отделение.хотя несколько раз заходил и просил посмотреть на полках,отвечали не пришла.сказали что просто ЗАБЫЛИ провести внутри по компьютеру.из штатов доходят иногда меньше недели,таможутся неделю и потом лучшая почта россии из московии до архангельска -две недели.гуляют наши посылки по разным сортировочным центрам.надоело.....

_________________
http://igor60.gallery.ru/


25 окт 2013, 15:09
Профиль WWW
ПОМОГАЮ ЛЮДЯМ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 10:50
Сообщения: 6472
Откуда: Ты где? Дома!!! Понятно что дома... Город какой?:)
Имя: Алексей
Техника: Boeing 7*7
Сообщение Re: почта России
С БАШа
ealand: вчера шаблон еле выдержал, но после превратился в эпик фэйл
Небослон: это как?
ealand: в общем заказал дней 10 назад футболку околодизайнерскую с ебея, почту каждый день проверяю, квитанций не было, тут звонят вчера днем с почты
ealand: бла-бла, у нас тут посылочка ваша, приезжайте-заберите, квитанцию прям при получении заполните
ealand: забираю, дома открываю - опа, пришла уже футболка, правда, расцветка чуть отличается, но оно то самое, и за 10 дней всего!! шок, радость, мысли "наконец-то почта работать начала нормально, да еще и пере НГ, в завал", шаблон трещит.
ealand: сажусь за домашний комп, а там как раз страница трекинга открыта, смотрю - а нифига, даже таможней еще не принято, думаю, так что за нафиг?
ealand: и тут меня осеняет - лезу в историю заказов, смотрю - и точно, я такую же майку уже заказывал, подождал, не дождался, получил рефанд и забыл...
ealand: правда заказывал в апреле, и вот она-то до меня и доехала, пробил по трекингу
ealand: в общем, это к чему - может, вино почтой России посылать будем? глядишь в цене прибавит здорово, пока дойдет?


08 дек 2013, 11:51
Профиль ICQ
ЭКСПЕРТ FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2013, 01:11
Сообщения: 317
Откуда: Череповец
Имя: Василий
Техника: Suzuki Vitara Yamaha
Сообщение Re: почта России
Вот вы тут ругаете почту России, а ведь именно почта России в полном составе вступила в ОНФ им.Путена. Россию с колен поднимают, а вы ругаете их. :(


08 дек 2013, 12:23
Профиль
ЭКСПЕРТ FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2011, 12:48
Сообщения: 385
Откуда: Вологда
Техника: Южанка-2, Yamaha-25
Сообщение Re: почта России
Мот подскажет кто?

На сайте сингапурской почты вот такой статус: 2013-12-16 00:00, Despatched to overseas (Country code: RU)

Когда на Почте России начнет трекаться?


19 дек 2013, 14:25
Профиль
ПОМОГАЮ ЛЮДЯМ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 10:50
Сообщения: 6472
Откуда: Ты где? Дома!!! Понятно что дома... Город какой?:)
Имя: Алексей
Техника: Boeing 7*7
Сообщение Re: почта России
Я думаю в феврале... Сингапур вообще долгонько идет :( Да еще под новый год... Праздники у всех.


19 дек 2013, 14:35
Профиль ICQ
ОПАСЕН ДЛЯ СУДАКА!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 23:14
Сообщения: 12520
Откуда: Вологда
Техника: DUSTER 2л 4х4,
Гидра NOVA 420 + Honda 20 Чинук 15
Сообщение Re: почта России
Вот уж точно долбанная почта Росси... тоже столкнулся с её "супер" обслуживанием. Пришло з/п с пенсионного фонда, т.е. извещение в почтовом ящике, пошёл в первый день на почту - обед... видимо ещё в наше время остались организации с обеденным перерывом. Дубль два, прихожу на второй день, дверь открыта, не обед слава богу... но технологически перерыв будь он не ладен, и оказывается их на дню пять или шесть штук по 15 минут. Жду, очередь скапливается, пропикало время, а окна всё закрыты... через 5 минут ИХ величества посчитали нужным выйти к народу, а народу скопилось не мало.... и вместо двух окон как обычно, открывают одно окно, где выдают и пенсии и всякие пособия. На вопрос - из каких соображений одно окно открыли, народу чтоли меньше ? Из почтальонш полилось такое .овно...
Из-за какой то грёбанной бумажки приходится нервы тратить на славной почте России :evil:

_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.


19 дек 2013, 14:40
Профиль ICQ WWW
ЭКСПЕРТ FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2011, 12:48
Сообщения: 385
Откуда: Вологда
Техника: Южанка-2, Yamaha-25
Сообщение Re: почта России
Terrano писал(а):
Я думаю в феврале... Сингапур вообще долгонько идет :( Да еще под новый год... Праздники у всех.

Блин!... Скажи, что пошутил на счет февраля...
Ну ведь передали в страну-получателя... Ну самолет сутки, ну разгребают 2 суток, ну таможня сутки....
3-4 дня насчитал... ну праздники.. умножаем на 2....

в пнд.-вт. должно же начать трекаться.... А?


19 дек 2013, 14:47
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 13 янв 2010, 21:05
Сообщения: 2094
Откуда: Молочное
Сообщение Re: почта России
`она трекнется только в момент получения, идет примено 40 дней, сингапур быстро отправляет обычно 3дня и выслано. Т.е. трекаться она вобще не будет, 100%
просто верь что все будет хорошо.


19 дек 2013, 15:41
Профиль
ЭКСПЕРТ FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2011, 12:48
Сообщения: 385
Откуда: Вологда
Техника: Южанка-2, Yamaha-25
Сообщение Re: почта России
ikonnikoff1 писал(а):
`она трекнется только в момент получения, идет примено 40 дней, сингапур быстро отправляет обычно 3дня и выслано. Т.е. трекаться она вобще не будет, 100%
просто верь что все будет хорошо.

Но трегинговый же номер есть...
Через ГонКонг трекается... а эта не будет?


19 дек 2013, 16:15
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 16:15
Сообщения: 943
Откуда: Вологда
Имя: Олег
Сообщение Re: почта России
jams писал(а):
Но трегинговый же номер есть...
Через ГонКонг трекается... а эта не будет?

На таможне дадут новый номер RAXXXXXXXXXXX
Февраль возможен вполне, статистики на sms-track.ru

_________________
https://vk.com/khlopine 8-911-511-69-99


19 дек 2013, 16:25
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:24
Сообщения: 2093
Откуда: Шексна
Имя: Евгений
Техника: универсал на 1180кг
Сообщение Re: почта России
jams писал(а):
Мот подскажет кто?

На сайте сингапурской почты вот такой статус: 2013-12-16 00:00, Despatched to overseas (Country code: RU)

Когда на Почте России начнет трекаться?

По моим последним посылкам от 7 до 40 дней и начинает трекаться в России. Правда ещё две посылки уже не пробиваются 68 дней :cry:

_________________
Не ходи проторенными дорожками - подскользнешься. (Ежи Лец)


19 дек 2013, 17:00
Профиль
ПОМОГАЮ ЛЮДЯМ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 10:50
Сообщения: 6472
Откуда: Ты где? Дома!!! Понятно что дома... Город какой?:)
Имя: Алексей
Техника: Boeing 7*7
Сообщение Re: почта России
У меня сейчас висит 12 посылок. Средний срок доставок посылок предыдущих - 50-60 дней с момента заказа. Есть посылки не трекнутые на таможне еще с 15 октября - трек номер только отправителя с Китая, Гонконга, Сингапура. Трекаться начинает только по прибытию на таможню. У меня таможня ничего нового не присваивает... А вот Почта России, на удивление, в последнее время работает очень четко после выпуска с таможни.... Сегодня получал посылки на почте - говорю, посмотрите, извещения еще нет, а по треку пришла к вам. Говорят - с ума сошли, у нас такой сейчас вал посылок - где там найдешь. А раньше без проблем находили и выдавали. Выводы делай сам.
P.S. Насчет февраля - нифига не шутка, а объективная реальность.


19 дек 2013, 18:57
Профиль ICQ
ПОМОГАЮ ЛЮДЯМ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 10:50
Сообщения: 6472
Откуда: Ты где? Дома!!! Понятно что дома... Город какой?:)
Имя: Алексей
Техника: Boeing 7*7
Сообщение Re: почта России
А вообще - TrackCheсker тебе в помощь... Пользуюсь - не нарадуюсь... ;) http://www.trackchecker.info/


19 дек 2013, 19:03
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 280 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB