Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 апр 2024, 21:39



Ответить на тему  [ Сообщений: 1377 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 69  След.
Когда ставить зимнюю резину? 
Автор Сообщение
ЭКСПЕРТ FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2012, 19:51
Сообщения: 385
Откуда: Вологда
Имя: сергей
Техника: NISSAN X-treil, лодка Badger SL390, мотор SUZUKI DF20AS
Сообщение Re: Когда ставить зимнюю резину?
Прикупил в этом году Nissan X-treil, диски на 17. Штамповки такой не бывает, только литье. Камер на 17 тоже не купить :( . При мне приехали на шиномонтаж москвичи на Volvo XC-90, привезли диски литье б/у из 4 дисков им посоветовали 2 просто выкинуть, т.к. были приличные трещины.


28 окт 2012, 18:46
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 23:38
Сообщения: 1455
Откуда: вологда-васильевское
Имя: олег
Техника: KIA JD,HDX330, ямаха 9,9 2т.
Сообщение Re: Когда ставить зимнюю резину?
при стоимости машины больше миллиона можно тыщ тридцать и на диски выделить без особых проблем

_________________
"видно край мой особенный- колдыри да колдобины"


28 окт 2012, 18:51
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 08:02
Сообщения: 6445
Откуда: Череповец
Имя: Сергей
Техника: всё сломал.
Сообщение Re: Когда ставить зимнюю резину?
Я пацаны читаю тут и афуеваю какие все вумные. Череп никому не жмет??? 8-)

Я вот в отпуске был, больше полумесяца, прилетел с сцукоазии,а тут такая фигня. Очереди... Записался на среду. До середы буду ездить на лете- по городу пофиг.
С деревни седня ехал 20...40 км час и покуривал в окошко . Ехал на час побольше- ну и что??? , зато сижу щаз у компа и жру шоколад с дюти фри :P

Для особо вьедливых слехка поясню- литье на смену было давно, а вот датчики давления пришли только сейчас. Потому как каждый по 2500, я же выждал по 4000 за все.

В среду мне соединят комплект резина- датчики- диски и фсЬо 8-)

Резина у меня липучка- и да простят меня граждане зашипованные- очеь хорошая бюджэтная резина с абсолютно вменяемыми характеристиками. Бо есть еще пока есп, квадрадрайв2, пп, и немношко башки на плечах. Как нибудь прорвемся и постараемся не подставить остальных.
Всем удачи на дорогах :!: ;)

_________________
главное - не сцАть =))


28 окт 2012, 19:05
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2011, 16:02
Сообщения: 264
Откуда: Череповец
Имя: Сергей
Техника: Stingray 390Al, NissanMarine 15
Сообщение Re: Когда ставить зимнюю резину?
Сергей73 писал(а):
Прикупил в этом году Nissan X-treil, диски на 17. Штамповки такой не бывает, только литье

А почему бы не рассмотреть вариант штамповка+ резина в 16-м размере? По деньгам такой комплект выйдет практически стока же как 4 шины на 17. Если мне память не изменяет небогатые комплектации Иксов идут на 16-х дисков. Или у тебя суппорта такие большие что меньшие диски не встанут?


28 окт 2012, 19:19
Профиль
ЭКСПЕРТ FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2012, 19:51
Сообщения: 385
Откуда: Вологда
Имя: сергей
Техника: NISSAN X-treil, лодка Badger SL390, мотор SUZUKI DF20AS
Сообщение Re: Когда ставить зимнюю резину?
Видел х-трейл на 17 и богатая комплектация на 18. Куплю диски к лету, заодно сменю и летнюю резину, родная летняя резина говно, воду совсем не держит.


28 окт 2012, 19:37
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2012, 16:24
Сообщения: 758
Откуда: Вологда
Имя: Сергей
Техника: Комплект
Сообщение Re: Когда ставить зимнюю резину?
Ниваводофф писал(а):
Я вот в отпуске был, больше полумесяца, прилетел с сцукоазии,а тут такая фигня.
Резина у меня липучка. Как нибудь прорвемся и постараемся не подставить остальных.


Тезка, ты сбацай по маршруту Федора удаленного доступа, но зимой. Много интересного узнаешь за липучку. Или в феврале на трассу Дон или М5 с их переметами. За три года, поучаствовав, насмотрелся.


28 окт 2012, 19:58
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 08:02
Сообщения: 6445
Откуда: Череповец
Имя: Сергей
Техника: всё сломал.
Сообщение Re: Когда ставить зимнюю резину?
Сергей ST писал(а):
Ниваводофф писал(а):
Я вот в отпуске был, больше полумесяца, прилетел с сцукоазии,а тут такая фигня.
Резина у меня липучка. Как нибудь прорвемся и постараемся не подставить остальных.


Тезка, ты сбацай по маршруту Федора удаленного доступа, но зимой. Много интересного узнаешь за липучку. Или в феврале на трассу Дон или М5 с их переметами. За три года, поучаствовав, насмотрелся.

А мне оно надо??? ;)
У меня зимой другие приоритеты и по совокупности характеристик липа меня вполне устраивает. Более того - по совокупности предьявляемых требований шипы мне нафик не надо.
Когда эти совокупности поменяютсо- обязательно поменяю резину 8-)

_________________
главное - не сцАть =))


28 окт 2012, 20:21
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2012, 16:24
Сообщения: 758
Откуда: Вологда
Имя: Сергей
Техника: Комплект
Сообщение Re: Когда ставить зимнюю резину?
Ниваводофф писал(а):
Когда эти совокупности поменяютсо- обязательно поменяю резину 8-)


Абсолютно с тобой согласен! suum cuique! Мои совокупности последние лет пятнадцать за шиповку и желательно топовую ;) А х-уле!?. 8-)


28 окт 2012, 20:38
Профиль
ГРОЗНЫЙ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 17:53
Сообщения: 6089
Откуда: Череповец, СПб
Имя: Илья
Техника: Шевроле Лачетти
Сообщение Re: Когда ставить зимнюю резину?
Ниваводофф писал(а):
Сергей ST писал(а):
Ниваводофф писал(а):
Я вот в отпуске был, больше полумесяца, прилетел с сцукоазии,а тут такая фигня.


Серёжа , нехорошо в заблуждение вводить всех, кто не был тёплых странах... у нас здесь зима наметилась, ёпт

_________________
Победу одержит лишь тот, кто сражается.
И пусть себе, сука, приближается.

892125653нуль7, 8 931 337 34 одинацоть


28 окт 2012, 21:14
Профиль ICQ
ОН ПО МАШИНКАМ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2011, 13:49
Сообщения: 2391
Откуда: г.Череповец
Имя: Чистяков Сергей
Техника: да, чОт накопилось уже всякого =))
Сообщение Re: Когда ставить зимнюю резину?
ровно неделю назад поставил зимнюю.
1-3 дня поездил по асфальту и утренним подобиям заморозков.
поехал в субботу в сторону Верховажья/Вельска.
зимняя резина была актуальна, даже очень.
Резюме положительное - шины гут.

ЗЫ: в сямженском районе так старались посыпать дорогу песком, что насыпали камней. Будте осторожны, летют камешки и валуны. Один пришелся в стойку, размером с кулак, и один по всему днищу забацал с грохотом. Хорошо сзади парень увернулся от него...

_________________
тел +79216889212


29 окт 2012, 10:37
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:24
Сообщения: 2093
Откуда: Шексна
Имя: Евгений
Техника: универсал на 1180кг
Сообщение Re: Когда ставить зимнюю резину?
А у нас нещадно поливают дорогу какой-то хренью. В итоге она вся сырущая.

_________________
Не ходи проторенными дорожками - подскользнешься. (Ежи Лец)


29 окт 2012, 10:40
Профиль
ОН ПО МАШИНКАМ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2011, 13:49
Сообщения: 2391
Откуда: г.Череповец
Имя: Чистяков Сергей
Техника: да, чОт накопилось уже всякого =))
Сообщение Re: Когда ставить зимнюю резину?
prodolzenie писал(а):
А у нас нещадно поливают дорогу какой-то хренью. В итоге она вся сырущая.

по пути из Череп-Шексна-Вологда-Сямжа-Верховажье:
- Череп сухо со льдом
- Шексна сухо со льдом
- Вологда сухо
- Сямжа - вся дорога поливается + песко с камнями = жижа/каша/гуана
- Верховажский район - асфальт + переметы на дороге снежные до 20см...

_________________
тел +79216889212


29 окт 2012, 11:08
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 08:02
Сообщения: 6445
Откуда: Череповец
Имя: Сергей
Техника: всё сломал.
Сообщение Re: Когда ставить зимнюю резину?
ilya2115 писал(а):

Серёжа , нехорошо в заблуждение вводить всех, кто не был тёплых странах... у нас здесь зима наметилась, ёпт

У нас тоже 8-)

_________________
главное - не сцАть =))


29 окт 2012, 11:19
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:24
Сообщения: 2093
Откуда: Шексна
Имя: Евгений
Техника: универсал на 1180кг
Сообщение Re: Когда ставить зимнюю резину?
VIPER35 писал(а):
prodolzenie писал(а):
А у нас нещадно поливают дорогу какой-то хренью. В итоге она вся сырущая.

по пути из Череп-Шексна-Вологда-Сямжа-Верховажье:
- Череп сухо со льдом
- Шексна сухо со льдом
- Вологда сухо
- Сямжа - вся дорога поливается + песко с камнями = жижа/каша/гуана
- Верховажский район - асфальт + переметы на дороге снежные до 20см...

Ну это наверно сейчас, но вчера в 11.00 от Шексны до отворотки на Иванково(Ирма) перед собой видел поливалку. Обратно ехал в 15.00 после каждой фуры всё стекло в грязи...

_________________
Не ходи проторенными дорожками - подскользнешься. (Ежи Лец)


29 окт 2012, 11:36
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2012, 00:11
Сообщения: 694
Откуда: Кириллов- Вологда
Имя: Илья
Техника: машина, + Team Salmo Tioga 1-8 +Team Salmo Tioga 3.5-22 + Team Salmo Treno 8-28 +Salmo Grand Confidence+ чемодан резины и мешок воблеров
Сообщение Re: Когда ставить зимнюю резину?
HunteR писал(а):
Кстати сегодня пол ночи отработал,и ощущение такое как будто отьездил смену по ледовому катку птьфу птьфу птьфу ,но шиповка не подвела,реально были моменты когда на шиповке еле еле трогался с места,вот вам и погода

Ты вроде писал что это твой первый сезон на волге? Еле трогался ты не из-за шиповки-нешиповки. Ты обладаешь поистине уникальным автомобилем, который способен забуксовать на совершенно ровном прямом участке)) Пока не наступила зима и можно набрать песка- запасись песочком и штыковой лопатой. Серьезно. Когда волга садиться- ее даже вдвоем не вытолкать.


30 окт 2012, 00:38
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2010, 00:15
Сообщения: 2637
Откуда: Кадуй
Имя: Александр
Техника: Volkswagen Polo МЗСА817702
Сообщение Re: Когда ставить зимнюю резину?
little_man писал(а):
Ты обладаешь поистине уникальным автомобилем, который способен забуксовать на совершенно ровном прямом участке))
Тогда что сказать про классику!!!! :D Та ещё веселее садится в пару раз.Одно преимущество,можно с умом и одному толкнуть. :D Случай для прикола.Смотрю соседка буксует на четвёрке у дома.Как говорите на ровном месте.Полчаса поигралась пришла ко мне.Давай говорит чалку машину заводи и т.д.. :D Пойдём говорю сначала посмотрим.Колёса вывернул на авто,толкнули вдвоём из ямки,и всё.Бабёнка в шоке.А чё можно было и так сделать :D А вы тут Волжану хаете :D Нормально она прёт,дай бог каждому ;)


30 окт 2012, 06:12
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2012, 22:20
Сообщения: 1518
Откуда: Череповец
Техника: Автомобили: Киа Церато моторы: Москва-2, Я-50, J-15, J-4, Н-23, В-8
Сообщение Re: Когда ставить зимнюю резину?
little_man писал(а):
HunteR писал(а):
Кстати сегодня пол ночи отработал,и ощущение такое как будто отьездил смену по ледовому катку птьфу птьфу птьфу ,но шиповка не подвела,реально были моменты когда на шиповке еле еле трогался с места,вот вам и погода

Ты вроде писал что это твой первый сезон на волге? Еле трогался ты не из-за шиповки-нешиповки. Ты обладаешь поистине уникальным автомобилем, который способен забуксовать на совершенно ровном прямом участке)) Пока не наступила зима и можно набрать песка- запасись песочком и штыковой лопатой. Серьезно. Когда волга садиться- ее даже вдвоем не вытолкать.

Не надо сказок про Волгу. За последние 6 лет проехал на Волге 180 т.км. Резину нормальную надо ставить и прет тогда как танк. По проходимости я даже сравнивал с 41-м москвичом ( была у меня парочка).
Большой клиренс, большие колеса, нормальная развесовка. Повороты зимой чуть ли не быстрее всех проходишь, ну сложно ее в занос сорвать. Резина была Амтел нордмастер.


30 окт 2012, 07:37
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2012, 00:11
Сообщения: 694
Откуда: Кириллов- Вологда
Имя: Илья
Техника: машина, + Team Salmo Tioga 1-8 +Team Salmo Tioga 3.5-22 + Team Salmo Treno 8-28 +Salmo Grand Confidence+ чемодан резины и мешок воблеров
Сообщение Re: Когда ставить зимнюю резину?
Евгений Евгеньевич писал(а):
Не надо сказок про Волгу. За последние 6 лет проехал на Волге 180 т.км. Резину нормальную надо ставить и прет тогда как танк. По проходимости я даже сравнивал с 41-м москвичом ( была у меня парочка).
Большой клиренс, большие колеса, нормальная развесовка. Повороты зимой чуть ли не быстрее всех проходишь, ну сложно ее в занос сорвать. Резина была Амтел нордмастер.

Ну я даже спорить не буду) Помню мне сосед давно как то говорил что волга- самая хорошая машина в мире) Лучше иномарок.
Чтобы на этом угробище грела печка- надо поставить мотор печки от восьмерки, доп насос тоже и потом может быть она будет греть салон. Как я подбирал размер окошка в картонке на радиаторе когда она у меня в -25 градусов на ходу замерзала до температуры мотора 50градусов и из печки шел холодный воздух- это отдельная тема. Ваще забавно было.
Устойчивость есть, но с очень резкой гранью- прямо чувствуешь что "вот еще чуть чуть- и она сорвется в занос" В заносе это корыто неуправляемо, так как большая часть веса автомобиля приходится на нереальных размеров мотор с коробкой передач. Кстати о моторе. Сейчас у меня пассат 1.8 моновпрыск. 90 лошадей пробег 210тысяч родной. На волге был 240родной. В волге 130 лошадей. Вот мне просто интересно- как это чудо инженерной мысли, имея на 40 лошадей больше, тупо не едет. У нее динамика разгона сравнима с карбюраторной девяткой. ЭТО ГАВНО А НЕ МАШИНА!!!
Краш-тест вообще песня. сминается хуже оки. большая часть аварий с участием волг- мертвый или покалеченный водитель. Да что говорить- краш тест волги впервые провел журнал "За рулем", а не завод. Это трудноуправляемое громадное корыто, с нереальным радиусом разворота, валкое в поворотах, которые кстати проходятся очень плохо за счет архаичной подвески конструкции 50-и летней давности. Ну и без прикрас- с ценами на запчасти как у недешевых иномарок. Волги давно переплюнули все отечественные машины по цене на дерьмовые по качеству бракованные запчасти. Хороший пример- поддон на 406 мотор стоит 3800рублей. кусок дюраля. К слову на ауди а6 2001года (просто посмотрел для сравнения так как волга у меня была тоже 2001 года) поддон стоит 4000оригинал, 2000неоригинал. Не думаю что на неоригинале для ауди будут раковины от литья и облой по краям поддона, а на волговском за 3800 есть... Каждый ездит на том что ему по нраву, лично для себя я сделал вывод после 8 месяцев владения волгой- этот автомобиль полное гавно, а владельцы которые говорят "машина резвая- только топни прет" они наверняка не ездили на автомобилях иностранного производства с таким же количеством лошадей в моторе как заявлено в волге.. Волговские лошади, снятые по старой традиции не с колес на стенде, а с коленвала, пройдя сквозь груду кривых валов, которые крутятся на овальных подшипниках, посаженных в кривофрезерованные дырки для них, потом через весящий пол тонны карданный вал, болтающийся на странном подвесном подшипнике, так вот, нет такой формулы по которой можно расчитать сколько же этих самых лошадей, когда они все же пройдут воющий мост, добирается до колес, имеющих вес по 30 килограмм каждое... Не слышал чтобы кто то после иномарки пересел обратно на волгу. Я вот даже конкретного человека приведу- он работает в такси еще со времен СССР. Работает в Шансоне (оно же 050), позывной 04. Всю жизнь на волгах. И вот как то увидел я его на стареньком вольво универсале, дизельном и с всяким разным фаршем. Он согласился, что волга курит, хотя про эти машины ничего плохого не говорил. Но иномарка в любом случае лучше и сравнивать тут нечего.
ЗЫ
Перечитал свой пост и решил добавить- никого не хотел обидеть, все что я сказал- это имхо.


30 окт 2012, 17:20
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 09:17
Сообщения: 1601
Откуда: Вологда
Имя: Сергей
Техника: VW Polo ,HDX 9.9,Флагман 350
Сообщение Re: Когда ставить зимнюю резину?
Цитата:
У нее динамика разгона сравнима с карбюраторной девяткой


не соглашусь отлично набирает ход


Цитата:
с нереальным радиусом разворота


вот не надо к примеру если классика разворачивается за 3 раза
то на волге разворачивался за 1 раз правда чуток заезжая на газон НО все же

Цитата:
Ну и без прикрас- с ценами на запчасти как у недешевых иномарок. Волги давно переплюнули все отечественные машины по цене


вот тут согласен



просто видимо такая машина попалась,я за полгода кроме 2 маятников да термостата ничего не менял и проехал по ужасным дворам огого сколько,да и по специфике работы приходиться МНОГО ездить!! !!! и все работает и причем не плохо


Последний раз редактировалось HunteR 30 окт 2012, 18:17, всего редактировалось 1 раз.



30 окт 2012, 18:14
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 14:40
Сообщения: 3234
Откуда: Вологда
Имя: Сергей
Сообщение Re: Когда ставить зимнюю резину?
Тема плавно перешла в обсуждение волги и говенного совавтопрома :lol:


30 окт 2012, 18:17
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 1377 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 69  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB