Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 16 май 2024, 13:12



Ответить на тему  [ Сообщений: 1377 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 69  След.
Когда ставить зимнюю резину? 
Автор Сообщение
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2012, 16:24
Сообщения: 758
Откуда: Вологда
Имя: Сергей
Техника: Комплект
Сообщение Re: Когда ставить зимнюю резину?
little_man писал(а):
Евгений Евгеньевич писал(а):
Не надо сказок про Волгу. имхо.

Которое ИМХО? Что ты хочешь от авто, начало выпуска которого началось(могу немного ошибиться) в 71 году? Авто своей эпохи. Форд Т и Дуся с бергом по твоей логике тоже авно? А твой пассать, извини, через N лет даже не вспомнят.
Хороший ты мужик - доброе дело делаешь... Но банальный вопрос - "прокладку" сменить не пробовал? Без обид. ИМХО

Ровесники.

Вложение:
24.jpg
24.jpg [ 253.07 Кб | Просмотров: 4371 ]


Вложение:
Volkswagen-K70_1970.jpg
Volkswagen-K70_1970.jpg [ 255.78 Кб | Просмотров: 4371 ]


30 окт 2012, 18:21
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 23:08
Сообщения: 5253
Откуда: Вологда
Имя: Вадим (Палыч)
Техника: авто, лодка, лыжи
Сообщение Re: Когда ставить зимнюю резину?
Сергей ST писал(а):
little_man писал(а):
Евгений Евгеньевич писал(а):
Не надо сказок про Волгу. имхо.

Которое ИМХО? Что ты хочешь от авто, начало выпуска которого началось(могу немного ошибиться) в 71 году? Авто своей эпохи. Форд Т и Дуся с бергом по твоей логике тоже авно? А твой пассать, извини, через N лет даже не вспомнят.
Хороший ты мужик - доброе дело делаешь... Но банальный вопрос - "прокладку" сменить не пробовал? Без обид. ИМХО

Ровесники.

Вложение:
24.jpg


Вложение:
Volkswagen-K70_1970.jpg


непонятно: ЕвгенЕвгеныч про сказки писал, Литтел про х..авно Волгу. Кому прокладку то сменить? Ты кого в очередной раз х...и через ИМХО обложил.?

и вообще "хорошая/" практика у некоторых форумчан завелась через смайлы и ИМХО других форумчан на ... посылать. Так типа : "Да ты п....ук и пошел нах.. все ИМХО. и смайл воткнуть не забывают :D

_________________
Как у тебя самооценка? -Так себе. Мы цари народ простой .
если понадоблюсь: +7921722 пять три 12 или +795351320 двадцать два


30 окт 2012, 18:43
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2010, 00:15
Сообщения: 2637
Откуда: Кадуй
Имя: Александр
Техника: Volkswagen Polo МЗСА817702
Сообщение Re: Когда ставить зимнюю резину?
Grey писал(а):
Тема плавно перешла в обсуждение волги и говенного совавтопрома :lol:

Блин,меня ещё в споре не хватает..,я то-же Волговод!!!Надеюсь последний год!!! :D Блин,почти стихи!! :shock: :D


30 окт 2012, 18:52
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:51
Сообщения: 3884
Откуда: Грязовец
Имя: Алексей
Техника: Авто, один надувастик
Сообщение Re: Когда ставить зимнюю резину?
little_man писал(а):
ЭТО ГАВНО А НЕ МАШИНА!!!

Какой хозяин такая и машина!
Написана полная херня.
Волга 3110 была, машиной был доволен. Да есть минусы, но чтоб из заноса ее не вывести :? , печка не грела :? , я в большой минус ездил без куртки.


Дело было не в бабине, распи..яй сидел в кабине, ничего личного, народная мудрость.

_________________
Изображение

― Никогда, никогда, никогда, никогда не сдавайтесь! ~ У.Черчилль


30 окт 2012, 18:54
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 14:40
Сообщения: 3234
Откуда: Вологда
Имя: Сергей
Сообщение Re: Когда ставить зимнюю резину?
Быстро-быстро делимся на остроконечников и тупоконечников :lol: :lol: :lol:


30 окт 2012, 18:55
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 20:47
Сообщения: 558
Откуда: Череповец
Имя: Сергей
Техника: Патриот, Сириус 10, Джонсон6.
Сообщение Re: Когда ставить зимнюю резину?
Как можно сравнивать количество лошадок в движках . У меня в патрике 128 и что он теперь летать должен?


30 окт 2012, 19:17
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2012, 00:11
Сообщения: 694
Откуда: Кириллов- Вологда
Имя: Илья
Техника: машина, + Team Salmo Tioga 1-8 +Team Salmo Tioga 3.5-22 + Team Salmo Treno 8-28 +Salmo Grand Confidence+ чемодан резины и мешок воблеров
Сообщение Re: Когда ставить зимнюю резину?
ну вот) армия волговодов втоптала меня в гавно и наорала наухо через прогоревший глушитель) Да правда- никого обидеть не хотел своим постом. Просто я склонен к наблюдательности, а она мне сказала после посещения форума аллгаз.ру что лучшая в мире машина- это волга. надо только патрубки поменять на иномарошные, мост поставить иномарошный, форсунки иномарошные, перепрошить инжектор, утеплить салон, переделать систему отопления, поставить дорогие аммортизаторы и еще... и еще миллион переделок чтобы этот автомобиль перестал преподносить сюрпризы. К слову о прокладке- у меня стаж непрерывного вождения с 2007 года, 4 из них в такси и я знаю и умею что и как чинить-менять на автомобиле. К слову вложений в волгу у меня было- амортизаторы по кругу, натяжник ремня генератора, ремень генератора. и штук 6 датчиков давления масла. Кстати все они показывали разное давление и ниодин из них не заставил работать датчик в приборке нормально и показывать то что показывал механический манометр проверочный. Говорить о прокладках можно вечно и спорить тоже можно вечно. Разница между 50- летней моделью фольксвагена в том, что о ней никто не говорит что она лучшая машина, хотя 50 лет назад она точно была лучше чем волга)
AlexZe а может у тебя доп насос стоял? а может у тебя что по другому было сделано в ней? само устройство системы отопления где кран отопления расположен фактически в самой высокой точке машины- не дает жидкости нормально пробегать от давления помпы, потому нужен всякий гемор типа доп насоса. У меня была абсолютно стандартная машина без всяких изменений и вней был дубак. И обилие тем по обсуждению этого косяка на волгофорумах говорит как раз о том что дело было не в прокладке, дело в конструктиве, который создавали запойные наркоманы. А почему ты купил четырку а не новую волгу? четырка то получше едет) и заносит ее меньше. Наверно мы о разных заносах говорим- я говорю о сильном заносе. из положения "почти поперек дороги" любая машина выруливает, кроме заднеприводных машин с нереально огромадным мотором. В частности в передаче ТопГир как то рассматривали вопрос "почему внедорожники типа "пикап" часто улетают с дороги"- причина в разгруженной задней части при загруженной передней.
Сравнивать количество лошадок- это просто вспомнилось, потому как фраза "зашибись машина- прет,-тока топни"- была услышана мной не раз и не два. Это такая мантра для волговода "волга едет тока топни!" да не едет она. вообще. Сергей И, а ты сравни как едет патриот и как едет любой иностранный пятнадцатилетний внедорожник с похожей кубатурой и мощностью, но разговор не об этом- внедорожник должен тянуть а не лететь по трассе, так что тут его упоминание не совсем в тему.


Последний раз редактировалось little_man 30 окт 2012, 19:47, всего редактировалось 1 раз.



30 окт 2012, 19:40
Профиль
ЭКСПЕРТ FISHING35

Зарегистрирован: 28 мар 2012, 19:27
Сообщения: 323
Откуда: Вологда
Сообщение Re: Когда ставить зимнюю резину?
таак таак - флуд пошел..... :)
тут про зимнюю резину народ желает прочитать

я завтра ставлю резину зимнЯю(так как время появилось для этого, а не потому Что снег выпал :), и сани-волокуши пойду покупать новые, скоро первый лед :)

_________________
На рыбалку еду завтра, когда будет клевать :)


30 окт 2012, 19:43
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:51
Сообщения: 3884
Откуда: Грязовец
Имя: Алексей
Техника: Авто, один надувастик
Сообщение Re: Когда ставить зимнюю резину?
little_man писал(а):
AlexZe а может у тебя доп насос стоял? а может у тебя что по другому было сделано в ней? само устройство системы отопления где кран отопления расположен фактически в самой высокой точке машины- не дает жидкости нормально пробегать от давления помпы, потому нужен всякий гемор типа доп насоса. У меня была абсолютно стандартная машина без всяких изменений и вней был дубак.

Илья, у меня была простая Волга 3110 и краник не работал, и чтобы закрыть открыть, приходилось открывать капот, думаю понимаешь о чем говорю, в машине реально было жарко. Напрягала передняя подвеска, нужно было постоянно мазать, и под конец двигло 402-е начало умирать, масло кушало хорошо, это у них наследственное.
Но по комфорту лучше Волги у меня пока еще не было. Иномарок не имел.
Пересев из Волгу в четырнадцатую, реальное ощущение еду жопой по асфальту, ну и погремушка, правда расходом и содержанием Вазик все оправдывает.Один 13 радиус чего стоит, просто песня(говорю о цене :) ).

_________________
Изображение

― Никогда, никогда, никогда, никогда не сдавайтесь! ~ У.Черчилль


30 окт 2012, 19:49
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:51
Сообщения: 3884
Откуда: Грязовец
Имя: Алексей
Техника: Авто, один надувастик
Сообщение Re: Когда ставить зимнюю резину?
tolik_vol писал(а):
таак таак - флуд пошел..... :)
тут про зимнюю резину народ желает прочитать

я завтра ставлю резину зимнЯю(так как время появилось для этого, а не потому Что снег выпал :), и сани-волокуши пойду покупать новые, скоро первый лед :)


А хрен ли про зимнюю резину говорить, ставить надо и все тут, и закон нужен как по отоплению, температура меньше + 5 обязаловка для всех.

_________________
Изображение

― Никогда, никогда, никогда, никогда не сдавайтесь! ~ У.Черчилль


30 окт 2012, 19:52
Профиль
ЭКСПЕРТ FISHING35

Зарегистрирован: 28 мар 2012, 19:27
Сообщения: 323
Откуда: Вологда
Сообщение Re: Когда ставить зимнюю резину?
А хрен ли про зимнюю резину говорить, ставить надо и все тут, и закон нужен как по отоплению, температура меньше + 5 обязаловка для всех.[/quote]

ну тема интересная про закон, а льготы при покупке зимней резины будут ? :)
но только если при +5 ставить, то в сентябре придеться ставить ;)

_________________
На рыбалку еду завтра, когда будет клевать :)


30 окт 2012, 19:54
Профиль
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2012, 00:11
Сообщения: 694
Откуда: Кириллов- Вологда
Имя: Илья
Техника: машина, + Team Salmo Tioga 1-8 +Team Salmo Tioga 3.5-22 + Team Salmo Treno 8-28 +Salmo Grand Confidence+ чемодан резины и мешок воблеров
Сообщение Re: Когда ставить зимнюю резину?
AlexZe писал(а):
Илья, у меня была простая Волга 3110 и краник не работал, и чтобы закрыть открыть, приходилось открывать капот, думаю понимаешь о чем говорю, в машине реально было жарко. Напрягала передняя подвеска, нужно было постоянно мазать, и под конец двигло 402-е
Пересев из Волгу в четырнадцатую, реальное ощущение еду жопой по асфальту, ну и погремушка, правда расходом и содержанием Вазик все оправдывает.Один 13 радиус чего стоит, просто песня(говорю о цене :) ).

от оно што) у 402 мотора совершенно другой принцип охлаждения- он теплее гораздо чем 406). Кстати у меня тоже тросик был оборван и я _тоже_знаю_ где находится краник отопления на волге :lol: :lol: :lol:
А по поводу тазика- погремухи. Где гремит то? Можно за 1500 рублей вложений сделать ее совсем негремучей. если итересно узнать как- звони на телефон или пиши в личку, расскажу. Работы- на выходные неспеша.


30 окт 2012, 19:55
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:51
Сообщения: 3884
Откуда: Грязовец
Имя: Алексей
Техника: Авто, один надувастик
Сообщение Re: Когда ставить зимнюю резину?
tolik_vol писал(а):
А хрен ли про зимнюю резину говорить, ставить надо и все тут, и закон нужен как по отоплению, температура меньше + 5 обязаловка для всех.


ну тема интересная про закон, а льготы при покупке зимней резины будут ? :)[/quote]
Будет льгота будет.
Когда вовремя переоденешься вот тебе и льгота ;)

_________________
Изображение

― Никогда, никогда, никогда, никогда не сдавайтесь! ~ У.Черчилль


30 окт 2012, 19:55
Профиль
ЭКСПЕРТ FISHING35

Зарегистрирован: 28 мар 2012, 19:27
Сообщения: 323
Откуда: Вологда
Сообщение Re: Когда ставить зимнюю резину?
Будет льгота будет.
Когда вовремя переоденешься вот тебе и льгота ;)[/quote]

так все ждешь, что зима ошибочно пришла, и вот вот растает все
- а шипов жалко :)

_________________
На рыбалку еду завтра, когда будет клевать :)


30 окт 2012, 19:57
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2011, 20:51
Сообщения: 1076
Откуда: ЧЕРЕПОВЕЦ
Сообщение Re: Когда ставить зимнюю резину?
ее не ставить нужно, а ездить на ней. стоять она должна уже как с неделю.


30 окт 2012, 19:57
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:51
Сообщения: 3884
Откуда: Грязовец
Имя: Алексей
Техника: Авто, один надувастик
Сообщение Re: Когда ставить зимнюю резину?
little_man писал(а):
Где гремит то? Можно за 1500 рублей вложений сделать ее совсем негремучей. если итересно узнать как- звони на телефон или пиши в личку, расскажу. Работы- на выходные неспеша.

Той тишины,что в Волге все равно не сделать, а если и заморачиваться то это уже нужно полностью шумку салона ставить.

_________________
Изображение

― Никогда, никогда, никогда, никогда не сдавайтесь! ~ У.Черчилль


30 окт 2012, 19:58
Профиль
ЭКСПЕРТ FISHING35

Зарегистрирован: 28 мар 2012, 19:27
Сообщения: 323
Откуда: Вологда
Сообщение Re: Когда ставить зимнюю резину?
михаил80 писал(а):
ее не ставить нужно, а ездить на ней. стоять она должна уже как с неделю.



с неделю :) - завтра поставлю :)

кому в Вологду что передать надо, в четверг поеду, могу перебросить.

_________________
На рыбалку еду завтра, когда будет клевать :)


30 окт 2012, 19:59
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:51
Сообщения: 3884
Откуда: Грязовец
Имя: Алексей
Техника: Авто, один надувастик
Сообщение Re: Когда ставить зимнюю резину?
tolik_vol писал(а):
Будет льгота будет.
Когда вовремя переоденешься вот тебе и льгота ;)


так все ждешь, что зима ошибочно пришла, и вот вот растает все
- а шипов жалко :)[/quote]
В субботу приезжали друзья с Вологды, сказали что столько снега как в Грязовце, в Вологде нет.

_________________
Изображение

― Никогда, никогда, никогда, никогда не сдавайтесь! ~ У.Черчилль


30 окт 2012, 20:01
Профиль
ЭКСПЕРТ FISHING35

Зарегистрирован: 28 мар 2012, 19:27
Сообщения: 323
Откуда: Вологда
Сообщение Re: Когда ставить зимнюю резину?
снега в Вологде ровно столько как и в Черепе, сегодня с Вологды приехал

_________________
На рыбалку еду завтра, когда будет клевать :)


30 окт 2012, 20:03
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 23:08
Сообщения: 5253
Откуда: Вологда
Имя: Вадим (Палыч)
Техника: авто, лодка, лыжи
Сообщение Re: Когда ставить зимнюю резину?
А если честно то меня умиляет вообще название темы ; "Когда ставить зимнюю резину" со знаком вопроса.
Да блин, в мае ее ставьте :)
Последовательный ответ на данный вопрос - перед заморозками перед гололедом и т.п. зимними "прелестями. Люди с осторожностью - поставили еще неделю назад, кто менее осторожен или не предвидел что зима наступит - до сих пор еще на "лете" ездят. К чему вообще эта тема?
Ща вон Волгу гнобят. И вообще подобные темы - на какой машине ездить, какую резину покупать, на какой лодке круче или лучше - смахивает на забаву типа "а давайте мериться письками"
Ну нет наверное среди форумчан человека который полагает что на гоув..о пользовать это хорошо. Но так или иначе все пользуют то что имеют возможность пользовать. к чему заводить такие темы где доходит до взаимных подъ...к типа предложений "сменить прокладку". Сам советчик типа афигенная "прокладка".

_________________
Как у тебя самооценка? -Так себе. Мы цари народ простой .
если понадоблюсь: +7921722 пять три 12 или +795351320 двадцать два


30 окт 2012, 20:03
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 1377 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 69  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB