Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 02:13



Ответить на тему  [ Сообщений: 1081 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 55  След.
ЖКХ 
Автор Сообщение
ОПАСЕН ДЛЯ СУДАКА!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 23:14
Сообщения: 12520
Откуда: Вологда
Техника: DUSTER 2л 4х4,
Гидра NOVA 420 + Honda 20 Чинук 15
Сообщение Re: ЖКХ
Poof писал(а):
В любом случае сумма будет неизменна. Дом заплатит за ХВ и за тепло по счетчикам. Тут чистая математика.

Значит раньше я платил за 5 кубов горячей, теперь за 10 и по логике вещей раз за горячую воду плачу больше, то за отопление заплачу меньше. Так ?
В прошлый месяц 3750 прилетело только за отопление, не заметил занижения цены :pardon:
А так да согласен. Если на дом должно израсходовано 100 Гкал тепла, дом и должен заплатить 100 Гкал. И пофиг где они будут истрачены, в батареях или в обогреве холодной воды.

_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.


23 дек 2016, 09:19
Профиль ICQ WWW
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 12:43
Сообщения: 797
Откуда: Череповец
Имя: Евгений
Техника: УАЗик
Сообщение Re: ЖКХ
Если у Вас неприлично большая сумма за отопление, то тут скорее всего два варианта:
Первый - это перетоп здания, вследствие неправильно работающей, или неработающей автоматики. При этом у вас дома жарко и у всех форточки открыты.
Или второй, наиболее реальный. Народ тырит горячую воду. Как это сделать думаю знают многие, есть простой способ без всяких магнитов и прочей ерунды (озвучивать здесь естественно не буду).
Пример в доме 200 квартир, 10 квартир стырили по 10 кубометров горячей воды, т.е. 10*10*0,059=5,9Гкал, это примерно 8260 рублей! Это тепло и эти деньги раскинут между жильцами в графе отопление. Пример очень грубый, но наглядный.
У меня в квартире теплосчетчик, я плачу за свое тепло, и есть графа общедомовое тепло (предполагается потери в трубах и отопление подъездов) Суммы по обоим графам примерно равны...


23 дек 2016, 13:48
Профиль ICQ
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 22:00
Сообщения: 6998
Откуда: Череповец
Имя: Павел
Техника: нет только самолета
Сообщение Re: ЖКХ
Доканал свою управленческую систему, завтра чистят теплообменник.
Да, Евгений, также извини за вчерашнюю резкость, просто я до чего вчера доперепирался со всеми...
Сегодня директор обслуживающей компании с пеной у рта доказывала, что наш модный теплообменник Alfa Laval предназначен работать при температуре до 55 гр., т.к. если будет больше, то все уплотнения очень быстро придут в негодность. Сейчас залезаю в инет и узнаю, что эти теплообменники чуть ли не лучшие в своем роде и выдерживают температуры до 180 гр... так вот как тут не ругаться? Везде из тебя хотят сделать лоха.

_________________
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
тел.: мегафон: 8-9ЗI-5IO-72-25


23 дек 2016, 20:39
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 19:43
Сообщения: 57
Откуда: Вологда
Имя: Валерий
Техника: Renault Duster 1.6 Privilege MКПП6 4х4 Чёрная жемчужина
Сообщение Re: ЖКХ
В.Павел писал(а):
Доканал свою управленческую систему, завтра чистят теплообменник.
Да, Евгений, также извини за вчерашнюю резкость, просто я до чего вчера доперепирался со всеми...
Сегодня директор обслуживающей компании с пеной у рта доказывала, что наш модный теплообменник Alfa Laval предназначен работать при температуре до 55 гр., т.к. если будет больше, то все уплотнения очень быстро придут в негодность. Сейчас залезаю в инет и узнаю, что эти теплообменники чуть ли не лучшие в своем роде и выдерживают температуры до 180 гр... так вот как тут не ругаться? Везде из тебя хотят сделать лоха.

А промывать и прессовать должны ежегодно и, как правило, до начала отопительного сезона. Иначе акт допуска не получат от теплоснабжающей. Если акты были летом, то липовые раз сейчас решили промыть...А денежку сняли с вас.И сейчас снимут. Интересно сколько стоит промывка. Тоже обзвони фирмы сам. Для контроля.Скорее всего сейчас промоют бесплатно. А на счет 55 градусов-да придет в негодность быстрее, но свой срок эксплуатационный выдержит аж три раза при хорошем хозяине. А обслуживающая- это не хозяин. Хозяин- председатель ТСЖ, а выбрали его Вы- товарищи. Кто ищет, то всегда найдет, т.е. добъется своего. Это работа председателя. Павел, проси у него компенсацию за свои хлопоты.Удачи.


23 дек 2016, 21:30
Профиль
ПРОФИ

Зарегистрирован: 28 май 2016, 16:24
Сообщения: 582
Откуда: Череповец
Имя: Виктор
Техника: Разная
Сообщение Re: ЖКХ
Мужики, вот вы вату катаете, а истина где-то рядом.
Пи*дют они деньги и неплохие. Если вода из крана должна быть пусть даже 50° и стоит она в квитанции образно 50 руб /куб, то почему она идет 40° и цена в квитанции опять 50руб/куб?
На мою претензию (в устной форме) председателю ТСЖ "Почему из крана вместо горячей, идет летняя вода?!", Было сделано удивленное лицо со встречным вопросом: "И давно? Чтож ты молчишь?" А дальше была выдвинута гипотеза, что у кого-то из соседей снизу стоит гигиенический туалет. Поэтому у меня из крана горячей воды, идет летняя!!!
Позже я бывал в тепло узле и на автоматике, между открыто и закрыто, положение регулятора стоит почти закрыто!!! Накуя? Если председатель с этого ничего не имеет?
Теперь вопрос к знатокам. Если в подвале стоит один тепло счетчик, то как они высчитывают, сколько ушло на отопление и сколько на подогрев ГВС? Я, как платильщик, как могу это проверить????
Кто-нибудь воще хоть раз бывал в тепло узле за время проживания в доме? Кто-то что-то сравнивал со счетами, которые вам приходят?
Перерасчета небыло и наверно не будет, пока власть не сменится.


23 дек 2016, 22:06
Профиль
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 19:43
Сообщения: 57
Откуда: Вологда
Имя: Валерий
Техника: Renault Duster 1.6 Privilege MКПП6 4х4 Чёрная жемчужина
Сообщение Re: ЖКХ
VIKTOR33105 писал(а):
Мужики, вот вы вату катаете, а истина где-то рядом.
Пи*дют они деньги и неплохие. Если вода из крана должна быть пусть даже 50° и стоит она в квитанции образно 50 руб /куб, то почему она идет 40° и цена в квитанции опять 50руб/куб?
На мою претензию (в устной форме) председателю ТСЖ "Почему из крана вместо горячей, идет летняя вода?!", Было сделано удивленное лицо со встречным вопросом: "И давно? Чтож ты молчишь?" А дальше была выдвинута гипотеза, что у кого-то из соседей снизу стоит гигиенический туалет. Поэтому у меня из крана горячей воды, идет летняя!!!
Позже я бывал в тепло узле и на автоматике, между открыто и закрыто, положение регулятора стоит почти закрыто!!! Накуя? Если председатель с этого ничего не имеет?
Теперь вопрос к знатокам. Если в подвале стоит один тепло счетчик, то как они высчитывают, сколько ушло на отопление и сколько на подогрев ГВС? Я, как платильщик, как могу это проверить????
Кто-нибудь воще хоть раз бывал в тепло узле за время проживания в доме? Кто-то что-то сравнивал со счетами, которые вам приходят?
Перерасчета небыло и наверно не будет, пока власть не сменится.

В том-то и дело, что бывали единицы. Вот у меня за 14 лет (столько председателем ТСЖ) было три человека. И тех сам затащил. Посмотрите, типа на наше сердце дома- тепловой пункт. Это, видимо, что всё всех устраивает, либо всё всем по х..й-богатые..., либо ниже городских тарифов (как у нас) предъявляем и их устраивает. И, как ни странно, хватает же. За отопление уже лет 7 не повышаем. 21,47 за м.кв. в период отопительного сезона. Это когда-то был городской тариф такой. Деньги по капремонту тратим на себя. Уже 3-ий раз за год. Конечно же не без проблем... Дураков хватает. А помощь от государства раньше была такая- не мешали работать ТСЖ. А сейчас же отчеты разные требуют. Сайты заводить- то один, через год другой. Штрафы...А за всё деньги. И время... В этом году было три проверки- Ростехнадзор, Жилищная инспекция, МЧС (пожнадзор)- обошлись без штрафов. А председатели, в основном, имеют основную работу... Никто не хочет браться за это. Вот уже два года не могу сбросить правление своему жителю- товарищу власть в доме... А чужому отдать легко- но это конец всему достигнутому будет...А достигнуто не мало. Ищу активного военного пенсионера-строителя на должность председателя ТСЖ.


23 дек 2016, 22:32
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 30 май 2012, 18:52
Сообщения: 2755
Откуда: Вологдагда
Имя: Евгений
Техника: Ломается и тонет
Сообщение Re: ЖКХ
Все руплики начали считать,лет десять-пятнадцать и на счётчики не смотрели,их просто не было :) Получается двойной наипон.В стране с газом,водой,энергоносителями обдирают как липку,да без всяких счётчиков всего хватит на много лет,почему должны экономить :? Тарифы растут?Государственная Пирамида,власть знает,но включает дурака когда ему это напоминают.Что то не говорит про Сталина который бы перевернулся в гробу :evil:


24 дек 2016, 19:05
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2010, 14:48
Сообщения: 4890
Откуда: Вологда
Имя: Виктор
Техника: есть все
Сообщение Re: ЖКХ
Сегодня в контакте получил вот такую рассылку :?

Изображение

_________________
ИзображениеРыбалка - самый трудоёмкий способ отдохнуть.
Мой телефон: 8-921-234-53-19 Все операции с НЕДВИЖИМОСТЬЮ


20 янв 2017, 13:57
Профиль ICQ
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 15:14
Сообщения: 5768
Откуда: Череповец
Имя: Владимир
Техника: Outlander
Сообщение Re: ЖКХ
Как всегда, есть за и против.
http://1line.info/blogi/kolonka-yurista ... 494-remont
И да - не читайте советских газет... т. е. не воспринимайте вконтакт - то еще место для черпания ценной информации

_________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью...
Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время года, были бы деньги... Теперь я люблю деньги.


20 янв 2017, 14:11
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 06 янв 2013, 14:30
Сообщения: 2573
Откуда: Вологда
Имя: Владимир
Сообщение Re: ЖКХ
_Изя Вы куда ,с ведрами

-На речку.
-Что .Таки воду отключили
-НЕ .Счетчики поставили.


20 янв 2017, 17:10
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 23:08
Сообщения: 5253
Откуда: Вологда
Имя: Вадим (Палыч)
Техника: авто, лодка, лыжи
Сообщение Re: ЖКХ
Надеюсь никто из ыорумчан не примет бумажку про незаконность взносов на капремонт всерьёз.
Вообще, кто нибудь из форумчан читал это определение ВС? знает о чем речь там?)))
Я прочёл. Оно к бумажке никакого отношения не имеет

_________________
Как у тебя самооценка? -Так себе. Мы цари народ простой .
если понадоблюсь: +7921722 пять три 12 или +795351320 двадцать два


20 янв 2017, 18:14
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 15:14
Сообщения: 5768
Откуда: Череповец
Имя: Владимир
Техника: Outlander
Сообщение Re: ЖКХ
ПалычЪ писал(а):
Надеюсь никто из ыорумчан не примет бумажку про незаконность взносов на капремонт всерьёз.
Вообще, кто нибудь из форумчан читал это определение ВС? знает о чем речь там?)))
Я прочёл. Оно к бумажке никакого отношения не имеет

Я прочитал. Понял, что это - разные вещи.

_________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью...
Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время года, были бы деньги... Теперь я люблю деньги.


20 янв 2017, 19:53
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2013, 21:31
Сообщения: 5767
Откуда: Череповец
Имя: Анатолий
Техника: Все продал..
Сообщение Re: ЖКХ
Так платить за капремонт или нет?

_________________
Перекрестие прицела тоже может быть чьей то точкой зрения.
Изображение
Я — русский! Сердцем, духом, вздрогом кожи.
Горжусь я древним прозвищем моим.
Не дай мне хоть на миг, хоть в чём-то, Боже,
Не русским стать, а кем-нибудь другим!


21 янв 2017, 06:32
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2010, 14:48
Сообщения: 4890
Откуда: Вологда
Имя: Виктор
Техника: есть все
Сообщение Re: ЖКХ
Ходок писал(а):
Так платить за капремонт или нет?
Меня тоже сей вопрос интересует! Но при продаже квартир, кап ремонт - это как ОСАГО, обязательная оплата. Хотя сам еще ни разу не платил.

_________________
ИзображениеРыбалка - самый трудоёмкий способ отдохнуть.
Мой телефон: 8-921-234-53-19 Все операции с НЕДВИЖИМОСТЬЮ


Последний раз редактировалось Terminator 21 янв 2017, 08:34, всего редактировалось 1 раз.



21 янв 2017, 07:49
Профиль ICQ
КОМАНДА FISHING35
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 19:43
Сообщения: 57
Откуда: Вологда
Имя: Валерий
Техника: Renault Duster 1.6 Privilege MКПП6 4х4 Чёрная жемчужина
Сообщение Re: ЖКХ
Срок исковой давности истекает в 2017 году, так что ждите массовых судов от УК и Фонда о взыскании.
Срок исковой давности составляет три года с момента истечения срока внесения каждого ежемесячного взноса и не зависит от того, менялся ли собственник помещения в доме.

В соответствии с п. 1 ст. 196 ГК РФ общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого на основании ст. 200 настоящего кодекса. По общему правилу (п. 1 ст. 200 ГК РФ) течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права. Лицо, ведущее учет фонда капитального ремонта, должно узнать о нарушении на следующий день после истечения срока уплаты взноса за расчетный месяц. В соответствии с ч. 3 ст. 158 ЖК РФ при переходе права собственности на помещение в МКД к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт. Таким образом, независимо от изменения собственника помещения лицо, ведущее учет фонда, вправе взыскать взносы на капитальный ремонт, предъявленные к уплате за последние три года, с действующего собственника помещения.


21 янв 2017, 08:23
Профиль
ОПАСЕН ДЛЯ СУДАКА!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 23:14
Сообщения: 12520
Откуда: Вологда
Техника: DUSTER 2л 4х4,
Гидра NOVA 420 + Honda 20 Чинук 15
Сообщение Re: ЖКХ
Ну до октября может дотянем, а может и нет. Они плотно сейчас занимаются этим делом, понятно что такой объем домов им самим не осилить, передают дела адвакатским конторам. Просуживают сразу целым домом, потом следующим. Остается ждать когда дойдет очередь.

_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.


21 янв 2017, 10:19
Профиль ICQ WWW
ПРОФИ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:40
Сообщения: 594
Откуда: Череповец
Имя: Евгений
Сообщение Re: ЖКХ
Обещают ,что после 20 июля появятся пени
http://www.35media.ru/articles/2017/07/ ... it-shtrafy


05 июл 2017, 21:05
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА

Зарегистрирован: 30 май 2012, 18:52
Сообщения: 2755
Откуда: Вологдагда
Имя: Евгений
Техника: Ломается и тонет
Сообщение Re: ЖКХ
Что и ждать стоило.Какая нахер конституция-проституция,захотят всё равно найдут способ,где живём ёпт :evil:


05 июл 2017, 21:28
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 22:00
Сообщения: 6998
Откуда: Череповец
Имя: Павел
Техника: нет только самолета
Сообщение Re: ЖКХ
а мы свои накопленные на СВОЕМ счёте деньги, сейчас будем тратить. крыша, трубы, ремонт - никаких проблем.

_________________
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
тел.: мегафон: 8-9ЗI-5IO-72-25


06 июл 2017, 10:54
Профиль
СТАРОЖИЛ ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 22:00
Сообщения: 6998
Откуда: Череповец
Имя: Павел
Техника: нет только самолета
Сообщение Re: ЖКХ
Может быть поэтому я в активе дома (старший по подъезду). Так проще: есть проблема, я могу и посмотреть на нее и решать ее.

_________________
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
тел.: мегафон: 8-9ЗI-5IO-72-25


16 авг 2017, 19:19
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 1081 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 55  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB